Отзыв автовладельца Toyota Prius 1999

Тойота Приус 1999 — отзыв владельца

5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 7л100км при часовых пробках и постоянно вкл аккп. л/100км
Цвет кузова: белый
Приветствую всех владельцев инопланетного транспорта. Таковым я являюсь уже  год, за это время успел поседеть. приус 99г 10 кузов   . Приглянулась машина своим интересным видом, «внутренности» незнакомые, но выглядели привлекательно, да и работали, как часы. Продавцы уверяли, что чинят её в любой мастерской, и вообще тойота не ломается, как швейцарские часы. Но тикали они не долго. Через пару месяцев начались проблемы: машина после завода, через пару минут,глохла. Появилась  детанация  двигателя, которая пугала не только меня, но и окружающих, которые разбегались в предчувствии взрыва. С эл. Табло не слазила черепашка, и машинка с «!». Машина при этом передвигалась со скоростью 30-40 кмч, порой просто отказывалась ехать и душила двигатель. Она просто издевалась, когда приезжали в автосервис двигатель работал нормально, мастера разводили руками, подключали сканер для японских авто, все нормально, ошибок нет, а машина как не ездила, так и не ездит. Перерыл всю информацию, правда её не много, скачивал инструкцию на англ-ом , всё бестолку! Узнал, что журнал «за рулём» , опробовал эту машину в московских условиях, позвонил, поделился своим счастьем, посоветовали обратиться в НАМИ.(Координаты: (095)454-05-01 Минкин Илья), и , О ЧУДО!, там могут лечить эти машины! Диагноз: полетел расходомер воздуха, который стоит под воздушкой. Эта маленькая пластмассовая дрянь(Цена 2150 руб) всю душу измотала! Заказал её, привезли через неделю с эмиратов. Поставил сам за пятнадцать минут, с дрожью в коленках завёл, и она просто запела, батарея заполнилась  доверху! Машина ожила, заиграла, стала резвой, и за неделю отличной езды я забыл обо всём! Езжу без проблем уже месяца четыре, доволен! А  жена, когда делает на светофоре все тюнингованные лады и многие др, просто визжит! Машина просто отличная, удобная, экономная-7 л100км, учитывая пробки, кондиционер. Недавно купил зимнюю резину 16565R15 б/у bridgestone за   1500р за колесо, до этого ездил на 18565R15. кстати, узнавал про большую батарею-250$ с эмиратов через акита-моторс, можно найти их адрес в нете. Про кнопку  в багажнике- при разряженной батарее, нажимается после поворота ключа на одно деление, после чего идёт цепь сложных химических реакций.
Резюме: Машина  отличная, особенно если знаешь где исправить неполадки.
P.S.  ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!!!!

ЖенёкNSK
Поучительный отзыв :) В предыдущем, человек все проблемы решал сбросом компа :) Сам хочу такую машинку и думаю о расходах на запчасти. А отзыв мог бы быть побольше, но всеравно 5

Хряк
А когда твоя супружница с поросячьим визгом "делает" на светофорах "все тюнингованые лады и многие др." все эти лады и др. хотя бы подозревают что этот жалкий белый обмылок их ДЕЛАЕТ?

Ну что Иван, могу вас только огорчить. Батарея "Большая" стоит ни как не меньше 3000$? а новая 5000$, причём меняется всё не просто так, необходима адаптация батареи, а это ещё гдето 200-500$. Причём раньше батарею японец не продавал, а давал взамен старой. У самого была такая машина, тоже сначала радовался, а потом ещё болше радовался когда её продал)))) А всё это знаю т.к. дядка родной гоняет машины, вот он то всё и узнал про батарею.

PS а вообще япы до сих пор не хотят раскрывать устройство этого авто, хотя в инете уже бродят распечатки устройства этого ПРЕКРАСНОГО АВТОМОБИЛЯ.

За отзыв 3, неинтересно, неинформативно...

Кстати 7л/100 это непорядок, у меня в городе только зимой было 7-8 литров при частых прогревах и педали в пол, а по трассе 5-6 литров. Летом больше 5 литров ну ни как не получалось. Замерял все точно, хотя показания компа всегда совпадали с моими замерами.

Зря парня заклевали. Пиятно слышать энтузиазм. Я вот не рискнул эту машину купить. Про 7 литров склонен поверить. Нет там большой экономии. А ценно то, что есть телефон и хоть какие-то кооординаты, куда обратиться. За конкретику спасибо.

Виталий (82.138.44.---) | 18.11.2005 17:31 "Нет там большой экономии."

Мне всегда было интересно чем руководствуются люди которые толком не понимая и незная сути, так категорично говорят о каких либо вещах.

Машиной этой я владел 6 мес., на расходе топлива я просто помешан, поэтому замерял его очень скурпулёзно. Заливал только 96 бензин, и использовал различные стили передвижения как газ в пол, так и спокойный стиль. На ЖИВОП приусе расход более 8 литров зимой и 6 литров летом быть НЕ МОЖЕТ (касается только 96 бенза, другой не пробовал).

Интересно а склонны ли вы верить что на Мазде фамилии 1,5 литра на мехе может быть расход 5 литров, а на марке 2,5 литра - 8-10?

Не на ЖИВОП а на ЖИВОМ, опечатка

не склонны верить про расход марка2.5 8-10 литров. если речь о городе. если тошнить по трассе может и получится 10.

Про батарею вранье - сам заказывал, 640 баксов обшлась, а не пять штук. А вообще разумно помысли - как батарея пусть даже большая может стоить треть самой машины? Нелогично. Особенно для японцев. Европа вообще суперкапы изобретает (БМВ) и водородки (Мерс) вместо больших аккумуляторов - так там они по твоей логике вообще больше пол-машины стоить должны так как дороже. Сразу скажу - многие предполагали, что мне батарею пригнали восстановленную, а не новую. Но она была вся японскими гарантиями обклеена и с клеймом завода во-первых, а во-вторых какая мне разница - она подо мной 2 года отходила и под новым хозяином (я его знаю) почти год уже без нареканий. Далее. Расход у меня был 5,5-6 л, сейчас зима уже - 7,2 л. Топлю как придется, не гоняю, но и не экономлю.
Так что не нападайте на парня, действительно привыкли проблемы компа сбрасывать или забивать на них, а потом жаловаться на машину. Она тоже железная как и все остальные тачки и всякое случается.

Спасибо за поддержку! на счёт батареи, не буду спорить, мне говорили "знатоки", сначала, что она стоит 15 000 зелёных. Кому хотите тому и верьте. Кстати, в НАМи зделали гибридную модель газели, лично видел. А про сказки, что в городе,с пробками, с кондеем и прочим 10л марк 11 ест, рассказывайте в другом месте!, Это наверное, с выкл мотором, толкая с горки.

Слышь, хрюндель! Ты оправдываешь своё имя на все 200%. Ты ,наверно, владелец того тазика, который смотрит на светофорах взад и дышит газами нашего скромного авто). Наши соболезнования твоей ущербности. Удачи розовый пятачок!!!

Хирургу - РЕСПЕКТ!
Dimon666 - неправ! Знаешь сколько новый двигатель для японки стоит? от 5000 зелени! а вдруг у твой (любой машины) он сдохнет? продавай! ходи пешком! точно не попадешь!
Тазики....а что с них взять :) на 11м кузове с ними тягаться даже не интересно :) сливают как один.
Про ремонт. Ломается ВСЕ! Особенно если это втор сырье! За те денги за которые Вы покупаете здесбь приус... его можно купить "там". А сюда он как попал? даром? так вот знайте сюда ЖИВЫЕ и ЦЕЛЫЕ машины почти не попадают :( вот и проблемы, тольк в обычных тачках они решаются проще за счет бОльшего опыта.
Гибрид - страшно! А инжектор - нет? а ниномарка - нет? уже привыкли? вспомните 10 лет назад....мен смешно.
Я сам занимаюсь ремонтом гибридов....все чинится, некоторые дольше...но и обычные машины "залипают" в ремонте на месяцы...
Простые поломки (не глюки) лечим так же как и у всех :)
вопросы? для Москвы 8-903-629-62-11. или мыло.
Удачи! и не бойтесь новых технологий. За ними будующие!

МИРАЖ- ПОЛНЫЙ РЕСПЕКТ

Мираж а ты из какого города

Кстати это кажется я в неправильном месте последние 4 месяца заправлялся - ибо сменил заправщика и расход (сейчас зима) упал до 6,7 в среднем. Меня очень это радует. Сейчас отдам машину отцу и уеду на год - потом вернусь и вот задумался что по приезду покупать - хотелось бы уже новый кузов 2003-2004 гг, но объективного мнения пока не слышал.
Да, Хрюнделю - антиреспект и беганую Калину в подарок ))

Ну на фига себе- удалили мои посты.
А я там просто невинную ссылочку дал на подробный перевод доходчивого объяснения устройства Приуса.
Странно получается, господа модераторы.
Значит, когда я давал ссылку на тойотовский американский сайт на английском языке про Приус- это оставили, это нормально. А когда я сам перевел на русский очень хороший текст и выложил его в сеть, сообщил здесь интересующимся- вы ссылку удаляете? То есть читайте, ребята, на английском? Сами- то как, русские?
Или вы боитесь конкуренции? Это- признак слабости.
:)))
Желающие узнать адрес- пишите мне на мыло.
Так можно, господа модераторы?:))))
Дяденьки, ну не удаляйте, пожалуйста, ну что вам стоит!...
:))))))))))))))))))))))

Мыло: вместо первой точки- "собака" :)))

Привет всем!
Купил Приус, все понравилось! Но страшно, блин!!! вдруг че нибудь сломается

Подскажите пожалуйста как на нем ездить чтобы расход был 5литров а не 8-9 как у меня

Я из Москвы.
По экономичности, сначала нужно привести машину в нормальное состояние. Промыть камеру скорания и форсунки, заменить свечи фильтры и масло (5W30). Поставить шины не шире 165 и с давлением не ниже 2,2. после всего этого можно поговорить о расходе.
А то что он едет еще не значит что он исправен :)

Буррдозел ну и adminы на свете бывают разные, скинь ссылочку про приус на руском будь любезен. Спасибо

Всем привет.
Подскажите где в москве купит гибридик..
и еще есть ли у нас в москве специализированные сервисы..
какой срок службы бол. ак. ??
всем заранее спасибо

вот сдесь все найдешь
www.hybrids.ru
там же есть телефоны куда можно позвонить и позадовать глупые вопросы

flaier
Я уже месяц в интернете смотрю инфу про Prius (хочу купить) и не на одном сайте не видел плохих отзывов а всякую гадость про гибридные машины пишут только обладатели разных ДРЫШПАКОВ! Prius машина будущего всем советую!

когда увидел Приус на рынке сразу понравилось всё,но мои друзья (особенно друзья друзей с их жизненным опытом) сразу стали в один голос отговаривать.Это меня пока не останавливает т.к. люблю всё новое,но хотелось бы узнать:
-как проверить батарею на рыке и сколько ,по времени, эта батарея сможет работать в среднем цикле загруженности;
-может ли быть Приус не гибрид(лично сидел в таком)Под капотом свободное место как раз под эл.двигатель;
-звонили в сервис в Сибе говорят ,что тестируют,но за батарею не берутся---есть ли в Сибе такие центры с полным спектром услуг.

Продажа Toyota Prius 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ в Москве