Отзыв автовладельца Toyota Prius 1999

Тойота Приус 1999 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 1999
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 3 - 7л100км л/100км
Привет всем, надеюсь счастливым пользователям Приуса!
Хочу поделится впечатлениями и опытом эксплуатации этого авто.
В нашей семье их два: первый 1999 г.в. приобрел в середине 2002г. с определенной долей риска
(много непонятного + сервис?).Причинами повлиявшими на выбор стали необычная конструкция и интерьер, а также признание Приуса автомобилем года Японии 1998 и 2000гг и огромное доверие к продукции Тойоты. Опробовав и оценив, через полгода взял через аукцион еще один для супруги(1998гв но с пробегом 47тыс., мой был в Сочи 78 тыс.км).
Пользуем их по сей день, у моего на спидометре 140т.км, у другого 70.
До этого были из иномарок Corona Premio 96 u Camri Gracia 97г 2,5л
Мои первые впечатления были примерно такими: пересесть с Короны на Приус, почти тоже самое, что с отечественной на иномарку, настолько высокий уровень комфорта, безшумности,управляемости. Ребята , перегонявшие его с Новосибирска были поражены этими факторами, а также отличными томозам, проявившими себя на серпантинах перед Сочи и конечно
экономичностью. Называли его маленьким Лексусом.
Два раза езедил на нем в Питер.По расходу бензина такая статистика: в одну сторону ехали вдвоем с сыном относительно быстро- в среднем 110кмч(макс.150) расход составил 7л на сотню
(кондиционер-80% в работе).Обратно шел один со средней скоростью 90-100(макс.130) расход составил 5л. В домашней городской езде легко добиваюсь 3л по компьютеру после 10-15  "прогревочных" минут езды (без конд-ра).
В Питере убедился в своих опасениях о сервисе: в фирменном "тойота-центре" мастера скруглыми глазами смогли осмотреть только ходовую, В начале этого года у нас в Сочи появилась возможноть компьютерного тестирования Приуса, протестировал обе машины,
ошибки отсутствовали.Мастера положительно отзывались о четких графиках жизнедеятельности авто, особенно одобрена компьютерное упраление защитой катализатора и работы лямбда-зонтов, с их слов "катализатор неубиваемый!".
О ремонтах. С Приусом-98 ничего не делали, кроме малого аккамулятора, который не смотря на его цельный вид все-таки надо обслуживать: когда комп однажды показал знак неисправности в треугольнике "!" и авто не захотело заводитьтся без "прикуривания" , добрались до аккамулятора и обнаружили его пересушенным (похоже 6 лет в него не заглядывали). Долили водичкой, он еще работал , но на всякий случай заменили. На Приусе-99 поморогал манжету на левом наружнем шрусе, который после луж начал похрустывать в повороте, замена обошлась в 140$.
Начал попискивать натяжитель ремня, самостоятельно разобрал- подшипник почти высох, забил смазку, уже тысяч 10 молчит.С заменой наружного шруса заменил передние колодки-20$,хотя старые еще были вполне. Задние менять наверное будет следующий хозяин.Была на обоих авто описанная некоторыми владельцами ранее( Иван на автовл.ру и др.) болячка расходометра воздуха, вызывающая хлопки при прогреве, частое появление черепешки и снижение мощности бензиновой половины.Подтвержаю: устраняется за 5 минут путем косметической очистки внутренностей в диффузоре воздухоприемника.
Рекомендую: во-время менять воздушный фильтр; использовать резину не более 175*65*15( ездил на185*65- расход топлива увеличиваетя пропорцианально, с тремя пассажирами сзади при кивках зад цепляет кузов), периодически диагностировать ходовую и конечно не допускать местных умельцев к агрегату и модернизации.
Машиной очень доволен. В ней мне не устраивают наверно только 2 момента: немного кургузый вид и отсутствие электролюка.Супруга вообще счастлива. Машина на сегодня идеальна для города и ближе женщинам.Менять собираюсь, но только на Приус-2.Впечатляет и дизайн, и размеры, и показатели, особенно крутящй момент- около 480кН. Надеюсь взять его через год в макс.компл.(с автопарковкой), тогда наверно еще чего-нибудь напишу, если ранее ни у кого не возникнет вопросов к Вашему покорному слуге.

Сергей, а все таки про расход врать нехорошо

Полность согласен с автором. У меня были такие же впечатления от Приуса.Выражение маленький лексус как нельзя кстати.

2 Ру (---.nsk.su) | 07.12.2005 02:19, А с чего вы взяли уважаемый что автор вас обманул с расходом??
Как бывший владелец приуса с уверенностью подтвержу данный расход. Автор молодец. 5 баллов.

Хорошо жить в Сочи! у нас в Сибири как-то не очень на примусах

Эххххх. Мне бы приус, но финансы тока на марк 81 кузов. Пока езжу.

Сергей!
а гранату менял родную ставил или какая то подходит?...у меня тоже хрустит надо менять и еще загорается АВС иногда на табло когда холодно особенно...мож чё кто нибудь подскажет буду признателен

для mixa (---.com.ru) | 07.12.2005 17:49
Оригинал похоже идет в только сборе и стоит значительно,
я заказал неоригинальную внешнюю часть гранаты на этом сайте в "Запчасти", через 10 дней после оплаты получил на почте (обязательно указать АВС).
Насчет АВС холода не скажу, наверно у нас таких не было, но у моего знакомого на Королле 97 что-то такое было и изчезло после очистки датчиков, следящих за скоростью вращения дисков. Думаю они везде аналогичные, а мороз и конденсат могут давать нежелательный эффект.Удачи, Сергей.

Интересный подход - в семье две одинаковые машины. Обычно если в семье несколько машин, то все они разные. Допустим, если надо семьей на отдых - берем джип. Если в супермаркет за покупками - авоську на колесах типа Приуса. А если один в командировку в большой город, где много красивых девушек - двухдверного Ская или что-то вроде того. Но это мое личное мнение. Просто я люблю разнообразие.

Сергей, а я не понял заказал без сепоратора чтоли просто оболочку новую????
и сколько встала в деньгах?
а датчики чистятся которые на колесах стоят я так понял...не подскажешь как чистятся? можно ли самому.
если есть у тебя ICQ напиши мне 345360555
или м-агент mixa.74@list.ru он же просто эл.адрес
будем делиться прекрасными переживаниями о Приусе:))

А какой срок службы у батареии?

сколько стоит батарея? говорят очень дорого

Гаратния на батарею 8 лет, срок службы почти не ограниен, но требуется спец обслуживание.

Да дорого, мотор тоже дорого.

А что такое спецобслуживание?

"прокачка" на специальном оборудовании. суть в том что он по определенной программе разряжается и заряжается, что восстанавливает его емкость нужен контраль "электролита" ну или того что в нутри, видел батарейку после обслуживаня в японии, там на каждой банке насверлены дырки и стоят заглушки....батарейка для 11ого кузова.

На приусе 98года круглогодично отъездил 3,5 года по Новосибирску. От 87км до 145км. Жалоб и замечаний не имею, а только кайф . Если есть вопросы-пишите.
На 93 (по рекомендации Фирм. СТО)- расход 5-6лгород (если очень плавно работать педалями---4-4,5-- по комп.- не врет!), ну а за городом-как зажигать будешь (при 130-140---около 8 пимерно). Собрался поменять на ПРИУС-2 в сентябре( тамож. пошлины упадут на 3-х летку) , но ценник шокировал. В Н-ске потянет на 20 000 уёв!!!!!

Молодец! так держать! а 20й того стоит :) он ОЧЕНЬ популярен ТАМ ;) откуда и цена.

Люди, дайте совета!!!!
В Приусе 2000 года загорелся восклицательный знак и знак машинки. При заводке машина глохнет и заводится со второго-четвертого раза, при этом знак продолжает гореть, но в последствии гаснет. Свечи поставил новые, масло поменял.... Есть идеи в чем проблема?

Едь на диагностику, там где есть сканер потдерживающий тоцоту,пусть считают ошибки, потом будем думать, если что пиши в почту.

Мой спич прост и банален ДОЗРЕЛ!!! Покупаю леворукую.2000г.в.Боюсь страшно но по другому не могу.Черезмерный интерес к модели.Уважаю всех владельцев этой модели.

Ramsik так держать! буду вопросы пиши, как обслуживать сдесь: http://www.hybrids.ru/repair.asp?r=3&s=10

Мираж это я тебе звонил когда кружил вкруг серввиса.Нашел.Проконсультиров ался с Мишей.Приеду диагностировать!

to Ramsik:
Ок, заганяй :)

ЭТО СЛУЧИЛОООСЬ!!! Я его купил но не леворукий 2000г а праворукий 1998г (просто не хватило денег).Ну и первым делом четырехдневный безвылозный тест драйв.В сумме 1000км.МКАД . Пробки .По делам.Прогулки.итд.Итак средний расход 5.0.Но что понял однозначно что все зависит от состояния основной батареи чем оно лучше тем меньше расход но и стандартно свечи фильтра итд тоже влияют на расход.

Кстати господа Москвичи-ПРИУСоводы пора организовывать свой тусняк Предлагайте место и день недели!!!!!!

то ramsik
Поздравляю, а ты к нам заезжал? или я что-то пропустил? и пиши либо в мыло либо в более новые отзывы.
а встречи будут, тока пока не регулярные :) думаю в середине мая организовать.

Конечно был Миша провел диагностику машинку оценил как оченьнеплохая.Поколдовал с наконечником свечи и ПРИУС начал срываться в букссс....

Продажа Toyota Prius 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ в Сочи