Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

13. Ремонт и обслуживание

13. Ремонт и обслуживание.

~Чистка дросельной заслонки. Прямой показатель к чистке дроселя. Когда после остановки авто, двигатель продолжает работать. Не путать работу двигателя с целью нагреть салон или разрядить перезаряженную после спуска ББ.

~Антифриз в инвекторе меняется каждые 40-80 тысяч км, в зависимости от типа жижи. Работа не на много сложнее чем замена ее в ДВС и радиаторе.

~Клапан ЕГР или система рециркуляции отработанных газов. Со временем систему надо будет почистить ЦЕЛИКОМ!, многие чистят только клапан. А можно заглушить сам клапан и сделать чип-тюнинг.

~Большая Батарея(ББ). Не парьтесь о ее обслуживании. Это самостоятельный агрегат на который не влияют никакие факторы кроме времени и пробега. Когда она умрет бортовой компьютер вам об этом сообщит. Можно конечно тратить деньги на чистку клем и кармы)) но все это ооочень субъективно.

~В общем я обслуживался в разных местах. Уверенно могу сказать. Точный пробег ББ и сколько ей осталось жить, вам никто даже в специализированном сервисе не скажет, а вот навязать всяких работ типа - чистка клем ББ или дроселя, заливка только определенного масла в ДВС или задрать ценник со словами {ну у вас же гибрид} это они легко могут. Я считаю что, надо выбирать универсальные сервисы средней ценовой категории. С нормальным отношением к клиенту и ответственным к работе.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром