Список дополнений

Тойота Приус - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Вот и пришло время, прежние подлокотники затёрлись да и кожаные смотряться круче!

Центральный отдавал в ателье, там мы подобрали материал и цвет нитки. Дверные перетягивал сам.

Перед тем как перетягивать. Содрал старые тряпки и поролон под ними. Для того чтобы подлокотники стали мягкие наклеел теплоизоляцию из вспененного полеуретана Stp 2 мм, мне она показалась покрепче чем та которой я пол и двери утеплял. На центральный наклеел 2 слоя т.к. опираюсь часто.

Материал выбрал хороший, крепкий. Имитация кожи, эко-кожа если хотите....

Поделюсь опытом замены передней выхлопной прокладки. На моём пробеге 217 000км. При прогреве стал ощущаться запах выхлопа, запах был так же замечен постоянно при дождливой погоде, но я думаю прокладка тут не причем, там больше запах колодок. В общем, Купил недорогую прокладку, с виду вроде все одинаковое, поставил, затянул, но при запуске сразу пошли газы через прокладку… В итоге, заказал оригинал за 1220р, но сами пружинки взял аналог 110р. После установки новой прокладки, она пропускала бубнение но буквально 15 -20 сек после чего стало тихо!...

P.S. Расхода масло нет (от замен до замены уровень) для меня это важный момент ибо машины до приуса кушали масло все и даже 20ка.

В связи со сменой ПМЖ решено забрать приуса с собой, причём своим ходом - 8000 км за 5 суток!

Ну что ж, к зиме Prius обзавелся 16-мы тапочками от Toyota Avensis на пятой хакке (сосед отдавал комплект недорого) взамен летним 17-ым Weds Leonis. Поселился в теплом гараже, оставшись без автопрогрева (не фанат) и продолжил катать наши сибирские задницы верой и правдой. Публикую короткий отчёт по пунктам на ваш суд.

Расход: с наступлением морозов он вырос до 7,5 литров в среднем, было и 7, в самые лютые морозы в пробках едва не доходило до 8, но выше так и не поднималось. Трасса — тоже где-то на литр больше....

Для наглядности места на задних сидениях, решил сделать фото. Мой рост 175 см., сижу за собой, водительское сидение отрегулировано так, чтобы я свободно себя ощущал.

Очень много комментариев относительно того, что я заглушил ЕГР и сделал чиповку. Вот парочка фотографий с приуса 30, который только приехал с Японии с пробегом 70к и через 5 тыс. км поехал в сервис. Думаю, вполне исчерпывающе должно объяснить, почему я сразу заглушил ЕГР. Нет желания, чтобы это "оно" попало мне в мотор.