Список дополнений

Тойота Приус - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем доброго дня! Итак, накатал за год владения Приусом 90тыс.км., перезимовал, есть что дополнить:

1. Утепление: металлическая защита поддона (ох, сколько она меня выручала при езде по всяким дворам заснеженным) + одеяло + утепление решетки радиатора (использовал серые такие трубы для теплоизоляции сантехнических труб, надевал прямо снаружи на верхнюю и нижнюю "губы" решетки). Словом, утеплился по полной.

2. Расход. За январь-февраль (а они у нас выдались морозные) - 6,7л/100км; март - 6л, апрель -5,3л....

Эйфория от покупки прошла и началась каждодневная эксплуатация.

Первое что сделал это зашумил двери купил 10 листов шумки 2300 рублей пол дня работы и вуаля)) изменения ощутимы. Я люблю слушать музыку и даже громко, но постоянное дребезжание раздражало, когда наваливаешь басы. Эту проблему победил. Чуть позже зашумлю пол и крышу. Да и на скорости более 100 км/ч стало значительно тише, но не идеал.

С Алика заказал ништяки на двери теперь когда открываешь на пол светит логотип приус. ( функциональности ни какой нет просто прикольно) просто моя хотелка....

Небольшое отступление. Я не претендую на звание знатока по приусам особенно в области электрики поведения систем машины, все что ниже будет по тексту это мои личные наблюдения и выводы.

Всем здравствуйте.

Это дополнение будет интересно в первую очередь тем, кто думает брать литий в регион с низкими температурами. Если в вашем регионе температура не опускается ниже -20 или машина ночует в тепле, даже не парьтесь, смело берите.

И так по порядку.

1. Регион. Амурская область г. Благовещенск.

2. Температуры....

Как только перестаешь думать о бензине, сразу возникает куча хотелок куда-нибудь сгонять...

Накатал с испуга 10тыщ км за 2 месяца.. Нашел где переключить язык панели на английский. Стало как то уверенне, хау ду ю ду сервисных сообщений перестали пугать загадочными ероглифами. Чисто на электричестве машинка едет до 110км/ч ( на альфе 12года чисто на эл.двигателе ехалось до 73км/ч) Проехал в режиме пенсионера - расход 4л. Сейчас в районе -20 холода расход до 5,5л. В машине тепло, но в -30 верхние углы лобового стекла остаются запотетыми....

На одометре высветилось 280000 тыс. Двигатель стал подъедать масло.Пишут что можно димексидом раскоксовать но пока не решился и времени нет. В подвеске при небольшом раскачивании появился стук. При диагностике ничего не выявили, поменял стойки на корейские(jett) но стук не пропал. Вскоре правая стойка потекла и я поставил обратно старые.

Доброго времени суток! Машина с апреля месяца прошла уже 7+ тысяч км, сделал плановое ТО вначале ноября, ну и в общем немного ещё о машине.

И так по порядку.

Второе плановое ТО, звучит громко, по большей части можно было просто обойтись заменой масла и фильтров. Что было сделано:

1. Замена масла. Меняю масло всегда на 6-7 тысячах км, не позднее. В этот раз замена на 6270 км, заливаю Idemitsu 0w20 из бочки в гибрид сервисе. Точно такое же лил в Альфу 3 года, проблем никаких не было.

2. Замена свечей....

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Решил добавить пять копеек в свой отзыв.Время идет,километры бегут.Пришло время немного поправить ходовку. Как обычно заехал в знакомый сервис,не забыв предварительно записаться,оставил машину и пошел пешком по набережной.Идти порядка 3 километров до дома.Звонят через 4 часа .Заберайте.Не забудьте про 5 тысяч.Все что сломалось за 320 тысяч пробега.

Не знаю почему, не не залилось видео - поэтому продублирую запись. То же самое и с остальными дополнениями

По поводу доработки можно посмотреть видео в инстограме @priuslis

За весь период эксплуатации без проблем. Замена масла и фильтров каждые 10 000 км. На сотой тысячи км. Зделал ТО двигателю (промыл охладитель, клапан ЕГР, клапан вентиляции картера, впускной коллектор, ддроссельную заслонку). Ну и по окончании гарантии, приступил к внедрению недостающей части электропроводки для подключения остальных наворотов недостающих в дилерском Приусе.

Купил во Владивостоке с разборки с японского автомобиля всю элекропроводку , установил радар в бампер, камеру на лобовом стекле и добавил недостающие кнопки....