Список дополнений

Тойота Приус - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем читающим привет. Продолжаю искать причину стука. Как писал ранее появился стук и в целях его устранения начал с обслуживания - почистить егр и заменил свечи. Эффекта ноль копаем дальше.

Нашел в городе стенд для промывки топливной системы и соответственно записался. Я хотел принципиально без снятия промыть аппаратом. Мали около 2 часов (вместе с подготовкой). Итог нулевой. Пока все было разобрано еще раз проверили катушки и свечи - все как новое. Провели диагностику сканером- все идеально ошибок нет....

Поменял масло и фильтр. Проведу большое ТО весной, а то холодно было.

Расход масла вырос до 2 л на 10 тыкм.

Сломалось:

1. Не работают кнопки климата на руле.

2. Загорелся CHECK - обрыв подогрева в лямбде. Буду менять.

В один из очередных холодных дней мой Приус не завелся. Просьбы не помогли)) После 5 дневного стояния на улице в -10 сел аккумулятор.

"Прикурив" и поездив немного с надеждой на зарядку аккумулятора, оставил машину на стоянке. Чуда не случилось, пришлось менять. Старый аккумулятор был выпущен в декабре 2009, почему умер, не пойму, подумаешь, 7 лет (шутка).

Проблемы с его заменой не было. Только вот сняв перед этим старый (пробовал его зарядить), столкнулся с проблемой открытия багажника. Без аккумулятора кнопка не работает....

Хорошего настроения всем!

Прошло буквально две недели с момента последней моей "отписки". Перерыв короткий, но я ведь обещал пост при накоплении мало-мальски весомого объема сколько-нибудь полезной информации.

Итак, немного номеров запчастей и жидкостей:

0888010505 - Масло моторное Toyota 0W-20 SN. Есть информация, что аналогом данного масла является Idemitsu Zepro 0W-20, но это не точно, не проверял.

VIC O119 - неплохая замена картриджа масляного фильтра, если не хотите оригинал. Уплотнительное кольцо в комплекте....

Доброго всем времени суток! Всего 3 месяца я владею данным приусом, и наезженно 15 000 км за это время лично мной. Вычитаем примерно 6000 км перегона авто из Владивостока и получаем 9000 км накатанных уже в привычной для меня эксплуатации. Что касается авто, то никаких особо новостей не появилось. Минусов новых не проявилось, а вот озвученные в предыдущий раз в процессе эксплуатации лишь подтвердились. Приведу пару примеров.

Низкий - о да, этого не отнять. Хотя более менее привыкаю и таких проблем уже не вызывает....

Вот и начались провальчики по педали газа , шкала стала падать быстро , обороты двигателя иногда росли до 3000 об , замеры показали мертвые 9 банок . Менял всю с Аквы 13 года 28 секций ставил на свою , делал сам , работа заняла 6 часов , На 30х Приусах ввб почему то как правило 200-230ткм не живёт начинаются проблемы ,хотя на 20 х живут долго там мг менее мощный на 30 ке + перегрев серединка вылетает .

Заменил масло и фильтры. Расход масла сохраняется на прежнем уровне. Пока все работает. На следующем ТО буду менять масло в HSD.

Возвращаюсь как-то вечером с рыбалки, и у моста через Амур на посту тормозит инспектор. Левая фара, говорит, не горит. Видимо, лампа предательски потухла на освещённом мосту, как раз, перед постом ГИБДД, потому что по трассе проблем с освещением я не испытывал. Выключил-включил, загорелась. Отпустили без штрафа. Озадачился покупкой новых ламп. По совету знакомых остановил свой выбор на японских лампах Harison. Цоколь D4R. Заказал на Дроме из Владивостока по 2500 рублей за штуку. Покупал сразу пару. С доставкой обошлось – 5300 рублей....

За год владения понял, что машина меня устраивает, и я очень к ней привык.

По большому счету напрягает только дешевый и скрипучий пластик в салоне- проклеиваю потихоньку..

Шумку дверей, задних арок и багажника сделал сам, остался потолок, передние арки и пол.

Менять не собираюсь, да и возможности особо нет.

Хотелось бы, конечно, lexis is300H года 12-13, но он стоит как 2 моих 30ки и как говорят - высоким неудобно в нем, этим себя и успокаиваю, ведь в приусе мне вполне удобно при росте 190.

Зимой машина проявила себя очень хорошо, без ночных прогревов легко заводилась в -35, в салоне всегда тепло, к тому же поставил fortin evo all и теперь из окна завожу машину с штатного брелка и прогреваю перед поездкой....

Заменил масло, фильтр и задние брызговики (поломались на морозе).

Масло залил 5W30 буду смотреть расход масла.

На прошлом масле расход составил 0,5 литра на 10 тыкм.

Из косяков: подскрипывает водительское сидение при разгоне и торможении, такое впечатление, что в механизме есть люфт и оно туда-сюда немного подвижно. По движению сидения это не заметно, а скрип есть.

Снизу болтается пластиковая защита сзади автомобиля. Развалилась одна клипса, надо заменить.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус