Получение машины в Тюмени

Toyota Prius Alpha 2015

, Тюмень
Темы: Другое

Не буду описывать детали доставки самого автомобиля, думаю, для большинства всё понятно.

Но, было интересно, когда водитель автовоза сел в Альфу и хотел её спускать на дорогу.

Смотрю, что он её "завёл" но так и не начинает спускать её. Пришлось подходить и объяснять, что это гибрид и его работу совсем не слышно :)))

Спасибо "Rashid_072" за компанию. Было прохладно и нам пришлось минут 20 подождать автовоз. Было время обсудить его машину (Отзыв о Toyota Aqua).

Первые впечатления, как и спустя неделю езды - положительные!

Я конечно думал, что Аква - "прёт", а оказалось... Что Альфа может больше!

Шумоизоляция на уровень выше, даже пластиковая защита моторного отсека имеет шумоизоляцию. Колёсные арки, и днище автомобиля также в большей части покрыто шумоизоляционными материалами.

Интересна работа стеклоподъёмников: сантиметров за 5 до нижней или верхней границы - они немного замедляются, возможно, что не будет лишнего "стука" стекла об упоры в верхнем и нижнем положениях стёкол.

Места конечно очень много в салоне, сидения заднего ряда - двигаются на салазках и у них есть возможность регулировать наклон спинок.

Отличный, большой подлокотник.

В багажнике запаска (банан) и ещё фальшпол, где поместилось всё необходимое (аптечка, огнетушитель, насос и многое другое).

Показалось, что работа гибридной установки немного другая. Не могу описать, но, на Альфе немного проще ехать на электро, немного проще поддерживать этот режим.

Свет шикарный, ксенон. А эти габаритки - просто завораживают и вместе с противотуманками лед - притягивают взгляды других людей.

Рестайлинг стоит своих денег, благодаря черной вставке в бампер смотрится отлично! К тому же, дневные ходовые огни установлены на заводе и переключения света происходят автоматически, можно вообще про него не вспоминать.

Машина стоит своих денег. Для кого-то же выпускают Весту Спорт МКПП и УАЗ Патриот на АКПП с ценами выше 1 000 000, Вы только вдумайтесь в эти цены.

И как всегда, не буду даже отвечать на "странные" для меня комментарии (зачем портить своё настроение)))). Надеюсь, что кому-то будет полезно моё мнение о данном автомобиле.