Замена антифриза, тормозной жидкости и жидкости в коробке

А поменял на жидкости:

В коробку-Idemitsu ATF Type TLS-LV

Антифриз-CoolStream Premium 40

Тормозная жидкость-Mobil Brake Fluid DOT4

Пришлось изучить информацию в интернете, так как в большинстве магазинов - продавцы ничего не знают. Вроде как нужно выбирать антифриз по цвету...

Выяснилось, что поменять тормозную жидкость необходимо с помощью сканера, подключенного к машине, всё остальное-классика "качай-держи". Официалы подтвердили, что только таким способом менять - цена 3 500, я поменял за 700.

Промыть систему охлаждения аппаратным способом нет возможности-слишком много разбирать.

В коробке также нет возможности заменить аппаратом, а хотелось бы.

Фото прилагаю. В принципе, ничего сложного, если есть нормальная яма, а лучше-подъёмник.

Продажа Toyota Prius Alpha 2015 в России

Спасск-Дальний
Молодец, тоже катаюсь на альфе год и нравиться, спасибо за фото.

Дмитрий, доброе утро. Жду альфу сегодня завтра автовозом до Тюмени. Я ее обслужил во Владике, но в Тюмени дальше эксплуатировать буду. Где вы обслуживанием, есть сервис по гибридам?

Добрый день. Плохо Вы подготовились к покупке гибрида :)))
Если не хлам купили и обслужили, то лет пять можно не мучаться обслуживанием.
Мне кажется, что у нас нет нормального сервиса по гибридам в Тюмени. Делал пару звонков и удивился стоимости услуг, и провёл обслуживание на обычном сто, в 3 раза дешевле, я же на обычном сто не сказал "страшное" слово гибрид.

Сочи
Как тормозуху менял? Все работает?
Владимир
joludevdn
Добрый день. Плохо Вы подготовились к покупке гибрида :))) Если не хлам купили и обслужили, то лет пять можно не мучаться обслуживанием. Мне кажется, что у нас нет нормального сервиса по гибридам в Тюмени....
Добрый день. Действительно, Вы правы. Не надо пугать на сто гибридом, ослуживабсь уже третий год, всё норм. Брал свежего, 2016, через аукцион.