Переделка фар под требования ГОСТа

Переделка фар под требования ГОСТа

Toyota Prius a 2015

, Тюмень
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Стремлюсь к перфекционизму и считаю недопустимым передвигаться на хорошей машине и "слепить" встречный транспорт.

На Филдере был ксенон и там, не разбирая фару просто сточили часть шторки и стал свет "американским"-ровная граница света фар (цена вопроса - 1 500 рублей). На Пассо действовали таким же способом.

В Акве-разбирали фару и переворачивали "шторку" - отличный, европейский свет (цена вопроса-5 000 рублей).

На Альфе установлены Би-Лед линзы, т.е. по мнению производителя, при перегорании лампы - нужно менять всю фару. Но, мы же в России живем, всё придумаем :)))

А вот, что написали ребята, которые переделывали свет фар на Альфе:

"Выполнили ещё одну работу в этот раз на Toyota Prius 2015 года. Всем известно что авто японского рынка имеют неправильный свет, что и стало причиной обращения к нам владельца этого Приуса. Итак что мы сделали:

-сняли и вскрыли фары (несмотря на то, что авто японского производства, герметик фар неразборный), но вскрыли их аккуратно с полным сохранением корда!

-следующим этапом переделали заводские bi-led линзы, изменив конструктивно шторку (галочку)

-собрали фары на уже разборный термогерметик от Dixel

-отрегулировали свет на стенде

теперь этот авто будет радовать своего владельца отличным правильным заводским светом"

Свет отличный, теперь можно спокойно в режиме света "авто" передвигаться и не думать ни о чём :)))

Денег конечно вышло 10 000 за работу... Ну, что поделаешь. Кто то наушники беспроводные покупает за такие деньги и дороже.

Продажа Toyota Prius a 2015 в России

Такое ощущение, что паяльником шторку наплавляли. Крайне неровные контуры получились...
Тарас
Железногорск
Скажите пожалуйста, а зачем это делать? Мне вроде никто не моргает. Или для тех осмотра надо?

п.Новошахтинский
Может кто знает, можно ли заменить LED фару на простую с галогенами, крепление фары и форма подойдут ?.