Дополнения к отзыву о Toyota Prius Alpha 2015

Тема:

Вот, поставили в очередь на отправку в нашу Великую страну.

Долго, очень долго....

Из-за слухов про подорожание СБКТС 1 июля - количество ввозимых авто из Японии увеличилось и таможня не справляется с этим. Хотя, к слову, напомню, что половина стоимости автомобиля - пошлина за "воздух"... Точно по срокам и не вспомню, но, из 4 привезенных мною машин из Японии - в этот раз ооочень долго!

И впервые таможня запросила нотариально заверенную копию моего паспорта! Пришлось повозиться и потратить лишние 1500 рублей (нотариус + быстрая пересылка во Владивосток).

Курсы валют прыгают не по-детски, на следующий день после расчета пошлины - пришлось бы добавить 10 000!?!?!?!...

С это машиной, впервые всё так долго...

Но, выглядит как грузят - очень аккуратно, в стеснённых условиях контейнера.

Не буду описывать детали доставки самого автомобиля, думаю, для большинства всё понятно.

Но, было интересно, когда водитель автовоза сел в Альфу и хотел её спускать на дорогу.

Смотрю, что он её "завёл" но так и не начинает спускать её. Пришлось подходить и объяснять, что это гибрид и его работу совсем не слышно :)))

Спасибо "Rashid_072" за компанию. Было прохладно и нам пришлось минут 20 подождать автовоз. Было время обсудить его машину (Отзыв о Toyota Aqua).

Первые впечатления, как и спустя неделю езды - положительные!...

Оригинальные расходные материалы:

ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ JD JFM0013

ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ двигателя JD JDA1027

ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ салона JD JDAC108EA

...

И так, получил номера. Немного заморочился и поставил спереди чёрную рамку под номер, а сзади - белую.

Сотрудник МВД, проводивший осмотр, глядя в документы (там написано Toyota Prius Alpha) спросил: "Это что, Приус переросток?". Я не стал ему ничего объяснять и согласился с ним :)))))))

С помощью краски за 50 рублей с Али Экспресс - замазал самые сильные косяки (на бампере).

Вместе с сигнализацией мастер мне установил камеру заднего хода. Долго мучился подключая универсальную камеру к родному головному устройству полностью на японском языке....

А поменял на жидкости:

В коробку-Idemitsu ATF Type TLS-LV

Антифриз-CoolStream Premium 40

Тормозная жидкость-Mobil Brake Fluid DOT4

Пришлось изучить информацию в интернете, так как в большинстве магазинов - продавцы ничего не знают. Вроде как нужно выбирать антифриз по цвету...

Выяснилось, что поменять тормозную жидкость необходимо с помощью сканера, подключенного к машине, всё остальное-классика "качай-держи". Официалы подтвердили, что только таким способом менять - цена 3 500, я поменял за 700.

Промыть систему охлаждения аппаратным способом нет возможности-слишком много разбирать....

Стремлюсь к перфекционизму и считаю недопустимым передвигаться на хорошей машине и "слепить" встречный транспорт.

На Филдере был ксенон и там, не разбирая фару просто сточили часть шторки и стал свет "американским"-ровная граница света фар (цена вопроса - 1 500 рублей). На Пассо действовали таким же способом.

В Акве-разбирали фару и переворачивали "шторку" - отличный, европейский свет (цена вопроса-5 000 рублей).

На Альфе установлены Би-Лед линзы, т.е. по мнению производителя, при перегорании лампы - нужно менять всю фару....

Для тех, кому интересноИ так, проехали на Альфе без малого 8 500 км. Обычно столько за год в городе проезжаем.

Примерный маршрут: Тюмень - Башкирия - Краснодарский край - Крым - Краснодарский край - Башкирия - Тюмень.

По компьютеру расход был 5,5 л на 100 км.

Основной пробег конечно по трассе, часто температура за "бортом" приближалась к 40'. Постоянно ездили с включённым климат-контролем, несколько раз ночевали в автомобиле, так же с климатом.

Дороги везде нормальные, проблем с ходовой у машины не было....

Вот и пролетели 3 года жизни Альфы в нашей семье.

За всё это время никаких проблем автомобиль не доставлял.

Все замены расходников проводил по своему "регламенту" :)))

В этом году ездили в отпуск на другой машине - Альфу оставил в гараже и отключил АКБ. По приезду, через месяц - подключил АКБ, подождал несколько минут когда загрузится компъютер и всё - запустилась и поехал без каких-либо проблем.

Автомобиль продан хорошему, не вредному человеку!

Всё, что я писал ранее в отзыве-подтверждаю, машина отличная!

Ответы на все вопросы - желающие могут найти в интернете.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Альфа.
Посмотреть всё о Тойота Приус Альфа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Альфа с фотографиями, недостатки и все минусы!