Что то стало холодать...

Что то стало холодать.

Toyota Prius Alpha 2014

, Кемерово
Темы: Шины и Диски

Осень выдалась очень теплой и солнечной. Но всё когда то кончается. Пошел снег, температура уже 4 дня минусовая и денем и ночью. Конечно летняя омывайка замерзла, и доливка зимней пока не спасает. Летняя резина на которой авто пришло из Японии и была практически на исходе. Поэтому по первому гололеду ехать на летней лысой резине стало очень стрёмно. И хотя снег еще не лёг, решил переобуться. Резину я купил еще в начале октября,

Вот такую

Производители покрышек каждый год устраивают квест автовладельцам, выпуская всё новые и новые модели по которым нет информации пользователей, зато раздуты бюджеты на рекламу. Берешь резину, катаешь ее 3 года, и все тебя устраивает. А когда хочешь поменять на такую же - фигушки, снято с производства. Зато есть новая модель! И протектор теперь особой формы и шипы технологичнее прежних и корд усиленный и состав резины улучшен тд и тп. Спрашивается за каким лядом, вы это не сделали в предыдущих моделях? Маркетинг короче… Пришлось полдня убить на изучение рейтингов и полдня на выяснение серьезности намерений интернет торговцев. По онлайн магазинам я даже не ездил, ибо там будет то же самое, только с надоедливым менеджером в комплекте.

Первоначально хотел обуть на старые диски, а весной уже брать новый летний комплект шины-диски. На всех своих авто я всегда предпочитал иметь 2 комплекта колес. Да, суммарно оно дороже чем сезонная переобувка, но зато независимость, душевное спокойствие и контроль выполненных работ ) Но тут подвернулся очень хороший вариант б.у. дисков. TOYOTA, точно моего размера в шикарном состоянии. По вменяемой цене.

5х114,3 6,5J 16" ET 39 DIA 60,1

Вообщем взял, отдал знакомым шиномонтажникам вместе с резиной, вечером забрал готовые, отбалансированные. Вечером же переобулся в гаражах. По балансировке — не идеал конечно, грузы на всех от 5 до 20 грамм. Но в целом, думаю, неплохо.

Прокатился по трассе, резина понравилась, шум не сильный, шипы не гремят, не стучат, хотя неприкатаны еще. По управляемости — резко не газую, езжу на ECO, машина адекватно себя ведет. Будет снег — посмотрим. Пока доволен.

По внешности авто ничего не поменялось, диски по внешнему виду примерно такие же, размерность резины тоже. Только что новые.

Всех благ. Переобувайтесь )