Отзыв автовладельца Toyota Prius Alpha 2015

Тойота Приус Альфа 2015 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток всем Дромовчанам!!!
        Отзыв пишу скорее с целью получить ответы на возникшие вопросы, чем расписывать данный автомобиль. Об этом и так уже написали все кому не лень. Возможно, смогу помочь колеблющимся с выбором автомобиля.
        Итак, начнем)) Кому бы как странно это не показалось сравнивать его буду с суксидом. Почему? Да потому что альфу взял именно взамен этому автомобилю и хотел получить от него близкие эксплуатационные характеристики.
        Самое первое, на что обратил внимание, кто бы чего там не говорил, но он не едет. Нажимаю в привычной мне манере на педальку, а он как бы так нехотя, потихоньку начинает шибуршать своим электромотором. Что бы более менее нормально ускориться нужно утапливать педаль намного сильнее, что бы завелся бензиновый двигатель. Это как минимум очень не привычно сравнивая с обычными автомобилями, с тем же «соседом» где малость докоснулся и он уже нормально ускоряется. Нет, конечно, можно каждый раз включать PWR и тогда педаль намного отзывчивее, более приятные ускорения, но почему я должен это делать каждый раз когда завожу мотор в машине за миллион с лишним…
         Машина аукционная, пробег реальный и не думаю, что это связано с какими либо техническими дефектами. Как мне кажется это сделано умышленно для еще большей экономичности, что бы владельцы таких авто ездили плавно и вальяжно ни куда не торопясь, а потом всем рассказывали как мало топлива потребляет их чудо агрегат. Скорее всего есть возможность прошить мозг и все встанет на свои места, но опять же при покупке хотелось получить сразу автомобиль готовый к привычной мне эксплуатации. Как мне показалось даже аква у которой кстати режим PWR отсутствует с места резвее альфы.
       Момент номер два. Заводиться то этот зверь с полпинка, но вот вопрос как его прогреть в закрытом холодном гараже чтобы прийти, выгнать, включить печку и сразу дуло теплом? Мотор глохнет достигая температуры 60° и этого в наши -35 не достаточно что бы зимой комфортно сесть сразу и поехать с более менее теплым салоном.
       Если бензинку можно завести с сигналки и она будет молотить сколько вам бензина не жалко, то эта умная тварь будет экономить ваши деньги и заглохнет. Ладно, не все так плохо. Можно уходя из машины оставить включенный климат и в этом случае бензиновый двигатель будет продолжать работать пока салон автомобиля не прогреется до заданной температуры. Ок. Но машина то в гараже и все отработавшие газы будут попадать в салон. Можно закрыть салонную заглушку, но она все равно не на 100% герметична и так или иначе внутрь часть выхлопа затягивает.
        Умные люди перед уходом одевают на глушитель гофру, выведенную на улицу. Опять же это какие то лишние манипуляции, ну да вроде не сложно. Но на простом автомобиле об этом даже не думаешь. Почему сразу в этом, отмечу второй раз не самом дешевом автомобиле не предусмотрена возможность прогрева при отрицательной температуре за бортом до 90°. Японцы не мерзнут что ли?
         Момент третий. Я конечно еще перед покупкой был к этому готов, но альфа превзошел мои ожидания. Четверо человек средней комплекции в салоне, один мешок картошки в багажнике и он уже на коленях просит пощады! Тут то и вспоминаешь замечательный суксид в котором чего только не возили и он верой и правдой переносил все трудности и невзгоды.
         Ну как так то? Это же универсал, даже семиместный бывает!!! Ну для чего тогда ему нужен большой багажник если в него ни чего нельзя положить? Такое чувство что пружины там от 30ки. Как эти машины должны перевозить в себе семь человек? Может в семиместке стоят другие пружины, подскажите компетентные люди? Или от чего можно туда поставить.
         Тут два варианта решения проблемы напрашивается, либо усиленные, либо проставки. Клиренса хоть и в притирочку, но в принципе хватает, главное клювом куда ни будь не клюнуть, а так осторожно, но можно. Хотя конечно хотелось бы иметь дорожный просвет с небольшим запасом, но на мой взгляд проставки это колхоз. Портят и характер управляемости, и внешний вид.  Усиленных пружин конкретно для приус альфа пока не нашел, надеюсь что плохо искал. Думаю достаточно будет поставить немного пожестче назад, так как комфортом тоже жертвовать не очень то и охота.
          Резину поставил 215/55, на 5 мм выше родной. Хоть и не значительный но плюс)
          В общем дорогой приусоальфовод)) если ты слышишь, мы тебя помним, любим и ждем, возвращайся домой)))Шутка)) Ну а если серьезно, у кого какие соображения, во всем ли вас устраивает данный автомобиль и решали ли вы описанные мною нюансы эксплуатации, прошу ваши комментарии в студию!
          P.S. Для тех кто задумался о покупке. Машина классная, красивая, говорят что даже надежная, но лично моих ожиданий данный авто не оправдал. Сейчас думаю надо было немного поднатужиться и добить до простого бензинового икстрейла или поискать леворукого равчика, так как для меня важнее комфортное использование. Экономия это конечно хорошо, но автомобиль в первую очередь должен легко справляться с повседневными задачами, а потом уже радовать какими то приятными бонусами типа экономичности, а здесь все как то наоборот.  На истину конечно не претендую, может в чем то и не прав, просто хотел поделиться своими наблюдениями и опытом. Всем всего)))

Надо было брать бензиновый Рав4
Продам уши от мертвого осла.

машинка отл
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
ПАЛАСИО
Надо было брать бензиновый Рав4
Надо было, но хотелось безпробежный автомобиль. А в эти деньги в таком состоянии равчика не найти. Вообще изначально смотрел на гибридного икстрейла, но тоже все в деньги упёрлось. Ну и эстетическая составляющая взяла своё)))
Ну вот, хоть что то реальное, а то сплошняком плюсы.
Максим
Интересно, сколько будет расходовать бензин Кашкай 2015 года, если на нем ездить очень неспешно, "плавно, вальяжно и никуда не торопясь".... Если при агрессивной езде и резких ускорениях он потребляет 9,7 литра в городе.

Зурбаган
Прежде чем покупать авто, надо как минимум побольше о нем узнать, ещё лучше проехаться, чтобы понять, твоё или нет, подходит под твои требования и ожидания.
А так брать то, что не нравится, мазохизм какой то.
" Мама говорила,человеку нужно только самое основное, остальное-показуха"(Форест Гамп)

Резина 215/60-16 отлично встаёт и даже 215/65-16 тоже не трёт ( но это уже тяжеловато ему крутить я думаю) , и клиренс с приставками 2 - перед и 3- зад уже позволяет нормально передвигаться и пох , что проставки колхоз , ничего плохого не происходит и длины задних амортиков хватает чтобы не отстреливать в ямки

Note гибрид посмотрите, с динамикой у него все норм

Прочитал отзыв. Как владелец, то что вы перечислили решается -
1) Прошивкой - если вам это необходимо, будет ощущение, что всегда PWR;
2) Если по динамике машина вас не устраивает, лучше сразу продать, лучше не станет;
3) Ставьте климат на HOT, будет тарабанить всё время;
4) Штатный дистанционный запуск японцы ставят, редкость;
5) Есть гибридный саксид, если вам нужна грузоподъемность, у меня проблем с перевозкой чего либо, не было;
6) Пружины по каталогу одинаковые;
7) Почти все ставят проставки на 20 и резину по жирнее, никаких проблем не имеют;
Лично меня всё устраивает, в проставках необходимости нет, не езжу по таким дорогам. Хотелось бы конечно на неё 2л двигатель и ещё лошадей этак 50. Прогреваются все гибриды дольше. В отклике педали проблем не усматриваю, всё равно почти всегда в пробках.

Snork
GUCHIK
А еще выкинуть нах вме эти кишки и двигло вазовское восьмиклопа. Вашпе зверь машина будет 😂
DIBash
Прочитал отзыв. Как владелец, то что вы перечислили решается - 1) Прошивкой - если вам это необходимо, будет ощущение, что всегда PWR; 2) Если по динамике машина вас не устраивает, лучше сразу продать,...
2)Динамика устраивает, не устраивает отклик педали газа;
3)Проблема не в том что в нем холодно, а в том что что бы в нем стало тепло нужны какие то танцы с бубном. Если оставлять включенным климат когда машина в гараже то натягивает в салон. Вот мне и интересно кто как делает;
5)Ага есть, видели на них цены?)) они не проходные еще. Ну и хочется все таки автомобиль выше классом. Меня просто удивило то что в такую баржу по факту ни чего положить то и нельзя. Люди ведь изначально покупают универсал что бы что то иногда перевозить в багажнике. А для пакета с продуктами и королки достаточно.
7) Да собственно это и сподвигло меня написать отзыв. Читал остальных все только проставки ставят, машина вроде не новая неужели еще ни один китаец не додумался делать на эту модель усиленные?
Например?
альфа городская семейная машина. никак не грузопасс возить картоху и*****ище...
По вашему у городской семьи не может быть дачи например? Для чего же тогда все это пространство в багажнике?
trexpex
DIBash
это где альфы перешивают? не нашел такого.
В нем не холодно.
А здесь нужно включенной оставлять и натягивает выхлоп в салон. Единственное пока что вразумительное возможно сделать это когда уходишь на глушак трубу гофрированную надевать и на улицу выводить другой конец.
GUCHIK
Ну да собственно, плохого ни чего не происходит, только сайлентблоки потом от руки в рычаги заходят)))
Максим
Из личного опыта кашкай первого поколения летом по городу при нормальной езде расходует 10,5 л. Проверял заливкой до горла, ездой и снова заливкой до горла (точнее метода еще не придумали). При агрессивной езде и резких ускорениях расход не проверял, но могу сказать точно контрактный вариатор от 50 к, плюс замена, плюс расходники. Оно вам надо? Машина классная не спорю, мне понравилась. И динамика достаточная. Но сзади места маловато сидишь как на жердочке. Ну и расход масла для MR20 стандартная тема.

из СССР
Под ваши хотелки надо было ниссан АД брать расход там реально 7-8.в гараже прихожу завожу поехал,зачем ее греть.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Подольск
Максим
Ну столько наверно ест кашак с двиглом 1.2.
Арсеньев
У меня альфа в старой морде 14 года, езжу 2 года без всяких проблем. Брал не для того чтобы в багажнике картошку, навоз и т. д. возить, а для того, что бы двое детей сидели в комфорте, а в багажнике коляска и сумки помещались. Машина отличная.

Альфа нормальная! Даже после RX - 350, едет хорошо.
А Пробокс - табуретка! Для сантехников, или электриков!

но практичнее и с рулём где надо. 5 за апгрейд.
Ну. да Лада Кросс, например. Ах да у неё не Гибрид, и жрёт 10 - ку на сотню или ручкодрючка!
лифалекс
Вы просто ошиблись с выбором,такое бывает.Не держитесь за неё,просто продайте.у меня например также было с исисом.денег заплатил,вроде и машина ни чего,НО,не мое!Нет ожидаемых эмоций,а это очень плохо для здоровья.Продал,купил спортаж 2,ещё и деньги остались.Понял-это мое!Теперь покупаю только кроссоверы .

Никогда такого не было , не придумываете , болты сайлентов откручиваются , машина спускается под своим весом на колёса и снова закручиваются и никаких проблем не бывает
Ну в принципе, я думаю для запада не плохой вариант. И если брать с новья. Но желания терять половину стоимости за несколько лет эксплуатации желания точно нету))) Ах да, чуть не забыл, вы робота умеете ремонтировать?
Что за КАРТОФЕЛЕФОБЫ здесь собрались)))?
Новороссийск
3 года владения, описанных проблем не замечено. Завёл мащину-будет работать пока требуемая температура в салоне не установиться.Разве другие авто не так работают?Стартует отлично, на светофоре можно бодро убегать. Салон, багажник вместительные.Может пружины просевшие? И амортизаторы нужно посмотреть, могли и потечь, у меня левый задний на 70 тысячах попросился на замену. Машина отличная.
drom_ru_autoregistered
Сравнивать динамику Саксида и Альфы как минумум глупо. Альфа уезжает от него не давя на газ даже.
Сравнивать проседание и клиренс деревянного грузового универсала и пассажирской машины тоже глупо, Саксид создан доя перевозки грузов.
Максим
Если человека который может прказать на кашкае 9,7 в городе посадить за Альфу, она будет расходовать 3,5....

2)Динамика устраивает, не устраивает отклик педали газа; 3)Проблема не в том что в нем холодно, а в том что что бы в нем стало тепло нужны какие то танцы с бубном. Если оставлять включенным климат когда...
2) Прошивки, тут каждый сам решает;
3)Единственный способ чтобы машина быстрее грелась, ставить теплообменник и электротэн, тогда быстрее будет прогреваться. Но это не дешевый способ;
5) Проставки, потери управляемости не заметите;
7) Вроде были какие то усиленные пружины, спросите в группе ;) Номер можно в личку написать, я добавлю

trexpex
это где альфы перешивают? не нашел такого.
Да много где, во Владике почти везде. В Красноярске не могу с уверенностью сказать, если такие прошивки.
Электро Тупичок - YouTube

В нем не холодно. Когда простую машину греешь с автозапуска ты же печку включенной не оставляешь. Соответственно в салоне не воняет. Пришел, выгнал и включил. А здесь нужно включенной оставлять и натягивает...
А... Вот о чем речь... Только колхозить что-нибудь чтобы двигатель принудительно работал. Терморугятор кнопкой например отключать, по другому идей нет.

Black667
Зачем сравнивать пятилетку и новый автомобиль? Я тебе про б/у пишу

Например?

Dmitriy
В Новороссийске действительно проблем с прогревом нет))

Добывать 3,5!!!)))
Dmitriy
Читайте внимательно! Проблема не в этом. А в том как прогреть в закрытом помещении.
Добывать 3,5!!!)))
может быть и так)))

но практичнее и с рулём где надо. 5 за апгрейд.
зачем тогда тигуаны-сеаты купил?
есть же много других машин
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Шкода Октавия 1,4TSI DSG
Мда, а вы дсг умеете ремонтировать?

Мда, а вы дсг умеете ремонтировать?
А вы планетарку?)) DSG не нужно ремонтировать, если вовремя обслуживать. Масло меняется по регламенту раз в 60 т.км, но я меняю раз в год, получается раз в 40 т.км. - мехатроник, переключающий передачи с чистым маслом без продуктов износа может вообще никогда не выйти из строя. Сразу продуваю компрессором сцепление. Пробег100 т.км. износ сцепления 25-30%, то есть еще 150 т.км оно должно пройти. На 250 т.км заменю за 30 т.р.
В принципе описал стандартные процедуры, которые делал и делаю с японскими АКПП в Тойотах, Ниссанах и ФВ, то же делал с вариком в Ниссане.
Раньше проблемой были TSI из-за топлива, но сейчас нормальное топливо везде, льешь 95 и не паришься. Езжу много по всей Сибири - наш Красноярский край, Томская, Кемеровская, Иркутская области, Хакасия - даже в отдалённых посёлках нормальный бензин, да и мотор современного японца тоже спокойно можно плохим топливом положить.

жгучая тайна
зачем тогда тигуаны-сеаты купил?
есть же много других машин
Вот я про них и пишу)
IvanLeon711
В том то и дело что нет, но вот только ремонтировать её не надо. Спорить с вами конечно не буду))) только вот что то ни ездит особо ни кто у нас в городе на вагах, наверное все поголовно глупые люди))
Насчёт долгого прогрева салона зимой - Вы правы, греется долго. У меня уходило 20-30 мин при морозе в -30. Здесь есть два выходы - покупать с северным пакетом или докупить теплообменник. Я пошел по второму варианту, купил от 41 кузова в сборе. Теперь салон греется за 10 мин, при этом общий расход при зимней эксплуатации с прогревами и короткими (10мин) поездками составил 10-10.5л/100.
У этого авто только один недостаток - нет 4 ВД.
Насадка, термошланг, консоль-балка, вытяжной вентилятор. Все герметично и не сильно дорого, есть как наши так и китайские варианты (наши лучше).

Конечно не надо ремонтировать, поменял да и все на такую же с разборки - я и не спорю) Да не глупые люди, а рынок скудный) деваться некуда, приходится брать Тойоту, когда только ее можно нормально обслужить) несколько лет назад в Красноярске так же было, но прогресс дошёл и до Сибири - ВАГ можно недорого обслужить, учитывая более прочную ходовку, то он дешевле обходится)
Да, думаю так и сделаю. Спасибо))

Думаю, никто как сам хозяин целиком и полностью опишет чувства и эмоции, отзыв приятен и полезен, ко всему прочему добавлю-японцы стали урезать мощность и КПД двигателей, если брать гибрида то наверное уже 51 приуса.
IvanLeon711
А зачем ее менять если она не ломается?
Nerungrinec78
Ну столько наверно ест кашак с двиглом 1.2.
2.0
Думаю, если бы я нарочито старательно думал о каждом грамме сэкономленного бензина, то я бы реально постарался сделать рекорд минимального расхода.
Если ездить на Кашкае последней генерации как пенсионер, которому наплевать огромный хвост машин позади, то думаю уж точно с Приусом будет разница в пару литров максимум. А если на Приусе валить агрессивно, то никаких 5.0 литров в городе там уж точно не будет.

drom_ru_autoregistered
И тем не менее расход на 2-х литровом Кашкае последней генерации мега-приятен.
Учитывая, что это небольшой кроссовер, то который (скорее всего) тяжелее Приуса (у моего диски только даже 18-ые) , то мои личные симпатии никогда не в стороне Приуса.

Приезжай в гости, наглядно покажу что бывает при изменении геометрии подвески.
Зачем? Все свои машины так поднимал , причём сам , что вы там такого творите , я не понимаю...

А зачем ее менять если она не ломается?
Так конечно, что ей ломаться то? На разборки так везут, про запас)
У нас бегают такие Приусы, очень мало, хотя привезти недолго, но находится мало желающих отдать такие деньги за эту машину, так ещё оказывается что минусов полно и для Сибири машина не подходит, нужно колхозить. На Западе вообще таких машин не видел, хотя аукционную фирмой можно привезти в любую точку РФ.

У меня Альфа 15 года. Ездили за город на отдых (4 взрослых и один ребёнок), плюс багаж (забит весь багажник) - ухудшения динамики не почувствовал, расход у меня составил 5.5/100. Манера езды: ускорение-накат-ускорение....
Виталий Македонов
Спасибо))
Максим
И тем не менее расход на 2-х литровом Кашкае последней генерации мега-приятен.
Альфа 1470 кг.
При этом Альфа на 20 см длинней, как по базе так и по общей. Это дает огромное просто место задним пассажирам на втором ряду, и по трассе она едет как машина гораздо выше классом.

Максим
2.0 И у меня их два... Белый и чёрный. Оба показывают 9,5 - 9,7 в городе. Я не могусебя заставить ездить как пенсионер - трогаться на "перезрелый зелёный" и т.д. Думаю, если бы я нарочито старательно...
Я езжу резко. У меня всегда включен кондер, ожидая когда жена к примеру сходит в магазин, хоть на час, я не глушу машину никогда..
И тем на менее что бы Альфу заставить расходовать 7, это прям надо участвовать в каждой светофорной гонке и пытаться выжать максимум на каждой секунде поездки...Если я в таком режиме начинаю Икстрейл свой 2,0 л 16 год пытаться заставить ехать. 16-17 литров легко...
Зимой естественно гибрид повысит до 10, но бензин до 20 !!!

Расход у гибрида Приус a 10-10,5л на 100км - это не опечатка? Реально?
Да, зимой так. У меня написано про зимнюю эксплуатацию. До теплообменника было 12/100. Теплообменник больше для комфорта, чем для экономии.

Виталий Македонов
Тогда уж 55, там какой-никакой 4 ВД есть.

Стас
А на бензинке салонная заглушка 100% герметична и не надо одевать шланг на выхлопную трубу?
19089187
Октавия,город маленький, раст.3-5км расход летом 8л.зима-10л. В Иркутске раст.20-40км.расх.7-8л.лето-зима. Трасса неторопясь120-140ки.расх-6,2-6,4л.,160-180расх.-7.4-7.6л.с кондеем летом,зимой с печкой.

IvanLeon711
Так конечно, что ей ломаться то? На разборки так везут, про запас) У нас бегают такие Приусы, очень мало, хотя привезти недолго, но находится мало желающих отдать такие деньги за эту машину, так ещё...
Коробка с разборки, стоит как сцепление на ВАГе- это выгодно! И надо учитывать специфику рынка и ее покупательскую способность. Курс как будет к сотке за доллар подходить, тогда уже людям будет без разницы откуда запчасти брать, с разборки, с распила и т.д...Все упирается в деньги. Логично, что будь большинство населения в достатке, нафиг бы кому сдались "безпробежные" запчасти.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Москва.
Мне поначалу тоже было не привычно.
2 Я не никогда грел, садился и ехал потихоньку. Авто разогревается в процессе движения.
3 Подвеска мягковата, но не просит пощады. Ездил 3 раза в отпуск с велобагажником и 3 велосипедами, груженый под потолок. Все нормально.

Вообще, альфа поначалу расстраивает своей необычностью по сравнению с бензинкой, но потом , когда привыкнешь,то лучше авто не бывает. Кроме , NOAH HYBRYD.
Он лучше.

Zombi23
Вот и я про то же - ВАГ в обслуживании не дороже прульной Тойоты, так он готов к нашему климату, в нём пакет плохих дорог, все подогревы, Вебасто, а расход зимой и на трассе даже ниже! Октавия практичнее, имеет нормальный клиренс, за рулём просто приятнее, имеет нормальную русскую мультимедиа.
Поэтому в западной части России и уже даже в нашей центральной Сибири Октавий полно, а Приусов раз-два и обчёлся.
Согрыч
Непонятно. Как, не включая климат вы хотите прогреть салон? Выставляйте +24 на климате и машина час не заглохнет если за бортом -30
Отсюда и про выхлопные газы вопрос, какая разница какой автомобиль?
Режимы, это все фигня, только чувствительность на педаль меняется. Хочешь быстрее разгоняться дави сильнее на педаль

Иван
Максим
Минимум 11 он ест. И это летом.

Стас
Еще раз повторюсь. На бензинке не надо оставлять на ночь печку включенной. Утром заводишь с сигналки и двигатель греется. В гибридах, по крайней мере в тойотах, если завести с утра с сигналки машину, то разогревается только до 60 градусов, потом глохнет. В теплое время года нет проблем, но зимой этого мало. Чтобы гибрид нормально прогрелся его можно обмануть оставив включенным климатконтроль и пока в салоне температура не достигнет установленного вами значения мотор не заглохнет, но при этом если машина в закрытом помещении все выхлопные газы окажутся внутри салона. Салонная заглушка герметична не на 100%.кпыпыпывпа

но кому что нравится, тот то и берет..
"...по трассе она едет как машина гораздо выше классом.
Кошак та еще трясогузка..."
_______________________________________

"Приус" едет как обычная "Королла". А сравнивать эти машины на дороге с чем-то "превосходящим по классу" - ну это, позвольте, уже перебор.
Что касаемо больше места задним пассажирам, то здесь я согласен. Но я не таксист и людей не вожу. Моя семья уж точно комфортно располагается на задних сиденьях. при том, что я ростом 189 см.
Про ощущение класса автомобиля. Настройки подвески у иных марок авто не соответствуют порой своим классам. Так можно увидеть, что Шкода Октавия рулится и стоит на дороге гораздо круче, чем Тойота Камри (замечено владельцем Камри 50-ой после такого же года Октавии) и т.д.
Ниссан (леворульный) в плане рулёжки и комфорта сильно вырос. Яркий пример: Теана и всё та же Камри. По комфорту у рулёжке Камри до Теаны очень далеко. Хоть и Камри в продаже популярнее.
А так действительно всё очень субъективно.
Согрыч
Сел, поехал, пара-тройка километров и теплеет внутри. Только так делал, максимум полчаса грел перед поездкой когда ребенок маленький был и за бортом -40. Не молотя двигателем теплу взяться неоткуда.

Kuzbass
Расход у гибрида Приус a 10-10,5л на 100км - это не опечатка? Реально?
Зимой по городу может доходить до 12ти. Я про реальный расход, а не вымученный специально. Правда в таких же зимних условиях 2-литровая Тойота Надя ела 18, а 1.3-литровый Фанкарго - 15. Так что экономия есть, но не такая большая как хотелось бы приусоводам.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
Barmaley61
1 К первому моменту надо привыкнуть. Если нужно сильнее ускориться, просто резче нажимать на педаль. Мне поначалу тоже было не привычно. 2 Я не никогда грел, садился и ехал потихоньку. Авто разогревается...
А по остальным пунктам Читу с Москвой сравнивать как то не корректно))) И по зимней температуре и по качеству дорог. Так что, что у вас называется "не просит пощады" у нас скребет глушителем по ухабам))) Такие вот дела.
Много кто сегодня написал, мол вот мы летом в отпуск ездили полные поз завязку и все нормально. Ну так это тоже разные вещи либо по более менее нормальной дороге едешь в Крым например, либо к родственникам в деревню решил на выходные смотаться 30 км по грунтовке которую ни кто не ремонтировал со времен развала союза.
Конечно я изначально понимал, что автомобиль и не рассчитан на такие условия эксплуатации. В нашем крае лучший вариант это ТЛК)) И смысл отзыва был не в том что бы обгадить свою машину, как почему то многие восприняли, а поделиться своими впечатлениями и нюансами эксплуатации, и возможно почерпнуть для себя что то полезное.

Kuzbass
Вообще не понимаю вашей проблемы. Ездил на Приусе, стоял он в метеллическом гараже, обшитом пенопластом. Автозапуска не было. На улице -40, в гараже -25. Зашел, нажал кнопку, печка на средней мощности. Пока ворота открываешь- закрываешь, снег немного раскидал, 300м по гаражному кооперативу медленно до выезда проехал, двигатель нагрелся и печка потеплее подула. Через 5 км по городу печка греет достаточно, через 10 км в машине тепло. Это в сильные морозы. Когда зима теплая, вообще все отлично. Вы преувеличиваете проблему.
Согрыч
Да мать же-ж твою, какой дурак на месте салон греет до ташкента? Климат включается при +42 охлаждайки по крайней мере у 30 приуса. Сел, поехал, пара-тройка километров и теплеет внутри. Только так делал,...
Да мать же-ж твою, читай внимательно че пишут сначала, а потом свои умные мысли высказывай! Нету цели прогревать салон до ташкента. Цель прогреть двигатель зимой нормально и не угареть потом внутри!
Согрыч
Подогрев сидений гораздо лучшая штука в этом плане, минута и садишься на тёплое, а если и руль с подогревом то вообще идеально
Не могу понять?
А бензинка когда разогревается до 80 градусов куда прячет выхлопные газы???
Или в ней герметичность сверхповышенная??
Вот реально, если машина стоит в гараже она не так вымерзает как на морозе. в разогревшийся до 60 градусов Приус можно сразу сесть и ехать, через 2 минуты печка начнет дуть горячим воздухом.
И дыма будет даже меньше чем от погревшийся до 90 градусов бензинки
Согрыч
Ну это только тебе видимо надо, такой вот ты особенный. Даже до 90 градусов! И ничего, что термостат у нее на 85 что-ли, но надо тебе и всё тут!
А позвольте поинтересоваться, зачем месье сие извращение? Чтобы вручную печкой управлять, на стекло впендюрить кипятком чтобы оно лопнуло?

Евгений/К-42
Так это больше, чем мой Леон 1,8TSI 215л.с.
Максим
"...по трассе она едет как машина гораздо выше классом. Кошак та еще трясогузка..." _______________________________________ "Приус" едет как обычная "Королла". А сравнивать...
так вот Альфа ехала г приятней.
Возможно Ваш Кашкай прям превосходит Икса, но так как я ездил на предыдущем Кошаке то глубоко в этом сомневаюсь.

Москва.
Это точно, к каждой машине привыкаешь постепенно. Просто паралельно и альфу и суксида использую, то на одной то на другой и характер координально отличается. А по остальным пунктам Читу с Москвой сравнивать...
Вообще то получилось, что ты обгадил машину.
Разве автомобиль виноват, что у тебя дома плохие дороги.
так вот Альфа ехала г приятней.
А у вас точно есть Икстрейл 2016 года?
Просто у меня был такой Икстрейл. Шикарная машина в своём классе. С Равом4 если сравнивать, то Рав4 просто меркнет и улетает в пропасть.
У Икстрейла в этом кузове замечательный комфорт и рулёжка. Он и в 31-м кузове-то на дороге стоит роскошно... А в 16 году подвеска еще стала лучше. И тут оппа.... и сравнение с каким-то праворульным Приусом. ))))
Причём, праворульный - это ключевое. Так как у леворульных Приусов подвеска посерьёзнее нежели у их визави "для внутреннего рынка" Японии.
так вот Альфа ехала г приятней.
Это ж в каком состоянии "ваш Икстрейл", что ехать на ПрульПриусе приятнее?! ) Увольте. Если бы я имел удовольствие владеть этой машиной, то я бы вам (возможно) поверил.
)))
так вот Альфа ехала г приятней.
Пардон. "НЕ" забыл добавить.
Если бы я НЕ имел удовольствие владеть этой машиной (Икстрейлом Т32) , то я бы вам (возможно) поверил))))
drom_ru_autoregistered
Бензинка то когда прогревается ,после заводки в гараже куда дымит??
Вот они предположим стоят рядом в гараже, приус и обычная бензинка. Раз, завелись с автозапуска. Стоят греются, дымят выхлопными газами. . Печки выключены у обоих.
Приус догрелся до 60 градусов и отключил мотор. Мотор уже теплый и готов ехать . Сел , выехал,включил печку, поехал. Через несколько секунд после начала езды пойдет горячий воздух.
Бензинка грелась до 80 градусов , надымила в гараже больше.
тоже сел, выехал , включил печку, пошел горячий воздух.

Максим
А у вас точно есть Икстрейл 2016 года? Вот прям точно? Нет, я конечно, понимаю что мы джентльмены и что лукавить лучше не стоит.... Но всё же вы уверены? ))) Просто у меня был такой Икстрейл. Шикарная...
ок.
находим непредвзятых посредников и заключаем пари . Если у меня есть такая машина, то я вашу забираю! Идет?
спишемся в личке.
Максим
Да к черту Кашкай... Заявив, что Приус лучше на дороге, чем Икстрейл в последней генерации - вот тут уже я сомневаюсь в вашей позиции )))) Это ж в каком состоянии "ваш Икстрейл", что ехать на...
во первых вы на Альфе не ездили.
ну есть у многих, купивших дешевый бюджетный кроссовер а Левым рулем этакий снобизм , хозяин жизни куле, а тут Пруль какой то.
Вот только новые Альфы стоят прилично дороже чем новые же Икстрейлы в японии.
Максим
У меня сейчас Хтрайл, а был и Рав4 У меня обратное мнение..
Ниссан днище то еще...
Но дешевле зато..,

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
В свои деньги птимальный аппарат. Окупается быстро, кто много ездит или таксует. Если пробеги меньше 100км в день уже да, можно смотреть обычные бензинки, и переводить на газ при необходимости экономии.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
drom_ru_autoregistered
Под предыдущим комментом оставлял вопрос, и повторю снова.( Дром комменты не позволяет редактировать , поэтому еще раз) Бензинка то когда прогревается ,после заводки в гараже куда дымит?? Вот они предположим...
Многие до сих пор, в 2020 году не умеют пользоваться климат-контролем, так и тыкая вручную по своему разумению, памятуя о жиге-шестерке или Суккида с его крутилками.
Нажми АUTO, выставь комфортную температуру для себя, и получай удовольствие. Климат у Приуса очень грамотный, редко в межсезонье, когда солнце нагревает салон быстрее может не понимать что нужно то-ли греть то-ли охлаждать, я его просто выключаю. Но! Климат работает в 99% случаев и никакие форточки не открываю, деньги платить и не пользоваться благами цивилизации по меньшей мере глупо.

... Японцы просчитывают нагрузку на сидения(пружины,амортизаторы) исходя из средних масс своих мужчин.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Согрыч
Да у автора своя атмосфера, насколько вижу. Он еще не понял гибрида, ничего, либо продаст либо поймет в чем приколы и фишка машины. Многие до сих пор, в 2020 году не умеют пользоваться климат-контролем,...
Да, климат в Альфе неплохо реализован
drom_ru_autoregistered
Согласен полностью ! Я после Приуса на Х5- 3 литровом в 10 л.-12л. по городу укладываюсь !

Новороссийск
В закрытом помещении любая машина отравит. Лучше не делать так

IvanLeon711
В Новороссийске действительно проблем с прогревом нет))
Ну я проехал по всей стране на ней, конечно не в дикие морозы, но достоинства оценить получилось.

19362547
Добрый день ! Как бы странно это не звучало ! Я 30 Приуса всегда прогревал в гараже по два часа он был у меня включен , гараж без отопления на две машины ! И тем более находился сам в гараже ! Вытирал его чистил в Салоне и все это с включенной машиной ! И никогда не думал о том , чтоб угареть с машиной у которой самый низкий выброс СО ! А вы тут дискуссию развели ! Какие шланги ? Вы о чем ? Даже машину оставлял на всю ночь включенной утром приходил и сразу ехал в теплом авто и никаких запахов в салоне ! Это Приус , Аткинсон и СО !!! Настолько мизерное , что с этой машиной , даже если захочешь угареть не получиться ! Три года эксплуатации в морозы за -40-50 . Не устраивает машина , продайте ее !
19362547
Товарищи Альфоводы ! Для того , чтобы понять едет Альфа или не едет! Для начало покупаем Альфу ВВБ на металле , а потом берём семиместку Альфу ВВБ на литие ! О чудо Ана едет , да так едет , прям другая машина и этого не может быть ? А все потому , что ВВБ на литие имеет очень многие преимущества в отдаче напряжения и в его приемке как буфер обмена ! Настройки гибридки другие и она очень резвая и экономичнее , так как рекуперация с разы лучше чем на обычной Альфе ! Проверено опытом эксплуатации двух Альф ! Пруля и Приус V 7 местный с литионной ВВБ ! Гибридоводам привет !
Мария Румянцева
Муж на 30 резвость разгона решил отключением ЕГР. А так же кнопка eco mode. Проверьте отключена ли она. (Ни в коем случае не говорю что вы совсем тупы)

Валерий
Спасибо за отзыв!!! Кое-что для себя проеснил, начал смотреть в сторону гибрида и выбор пал на альфу , ну никак не могу решиться : цена за миллион + правый руль, последний был филлер 2006 году в 11 году продал далее пересел на левый руль , нужен универсал вот и думаю ладу св кросс взять в максимальной комплектации или альфу с Японии 15-17 год , пока выбор пал на эти автомобили..
drom_ru_autoregistered
во первых вы на Альфе не ездили.
Вот только новые Альфы стоят прилично дороже чем новые же Икстрейлы в японии.
Дело не в снобизмах и уж тем более дело не в "хозяине жизни куле"... Дело в том, что у леворульных автомобилях подвеска более упругая и сбитая. Я думал, вы поняли о чём я.

Навскидку. ММС RVR - ACX, Камри 30-й , 40-й кузова, LX470-30 -Toyota Cignus,
Prius20, Prius30
SuzukiSx4, XTrail 31 кузов, Кашкай - Дуалис Хонда Фит- Джаз
может еще вспомню...
может только Камри 30-й кузов если их поставить рядом то левый руль всегда багажник выше торчал. Пружины другие стояли, потому что на наш рынок они шли с грузоподьемностью багажника больше чем в Японии.
Но лучше это или худе трудно судить.
На мой взгляд вообще разницы не было

drom_ru_autoregistered
Не совсем согласен. На тех машинах на аналогичных машинах одного модельного года аыпуска, на которых мне довелось поездить и с правыс и левым рулем , я разницы не увидел. Навскидку. ММС RVR - ACX,...
А так как у нас жизнь одна и их у нас не девять, как у кошек, то прожить её надо в кайф. Кушать то, что хочется, целовать красивых женщин и ездить на том, что нравится исходя из своих возможностей. Вобщем, жить на полную. Нравится эта "альфа"? Ну и хорошо. Лишь бы вам нравилось. Это ведь самое главное. И ничьё мнение здесь не важно...

Автору про 10-12 литров по городу зимой расскажи, а то он уперся в свои 5,5, сказочник
Полная брехня

Согрыч
Чтобы 12 литров расход был это его вообще зимой глушить не нудно и климат в HI держать, тогда мотор не выключается почти

Максим
Я так понимаю, что к согласию мы с вами всё равно не придём. Поэтому смысла ломать копья нет никакого от слова "полностью". А так как у нас жизнь одна и их у нас не девять, как у кошек, то...
Вот и я о том же.
Вечер добрый у меня филдер гибрид 2014 я поднял авто поставками перед поднял на 1.5 см а зад за счёт поставок на два сантиметра вроде стало хорошо повыше но пружины задние слабые говорят подходят от приуса 30 ого к них пружины задние жоще и виток пошире и пружина выше, а перед поднял под чашку стойки поставил специальные втулки стало гораздо выше бардюра небоюсь Ура😁😁😁

Согрыч
А тепло ж тогда в салоне с потолка возьмется?

Согрыч
А тепло ж тогда в салоне с потолка возьмется?
Не тепло, а жара. Нахрена оно мне если в зимней верхней одежде ездить. 22 градуса для зимы и 24 для лета для меня самый оптимум. На трассе зимой могу поднять, на расход не влияет

Уважаемый, вы какой то странный. Где я написал что расход и зимой и летом одинаковый? Спорите между собой так спорьте, мне вообще по барабану 5 или 10 л у него расход. В любом случае эта самая экономичная машина из всех которые у меня были. И при покупке этого автомобиля для меня расход был далеко не самым решающим фактором. Купить машину за мульт чтобы экономить тысячу на заправках так себе логика. Повторяюсь, это просто приятный бонус. А отзыв написан что бы получить ответы на актуальные для меня вопросы.
19362547
Полезная информация! Спасибо))) наверное поэтому они и дороже.
октахе 183 - а чего продал то? Tfsi же по 500 тыщь ходит, а dsg вообще ещё ни у кого не ломался!
не собираюсь и отчитываться перед тобой тоже - если не собираешься, зачем тогда вообще писать? Я просто попросил внести конкретики. Мой вопрос был к тому на сколько экономически целесообразно покупать такой автомобиль? Купить за мульт, решать какие то заморочки с обслуживанием такого чуда, а потом продать на половину дешевле.
Где тут в чите эти сцепления калибровать? Два пассата по всему городу ездили и то пропали куда то🤷‍♂️
Так что ваг в Сибири даже близко не альтернатива.

У меня сверхкороткие поездки с прогретым салоном (не менее +10). Если не делать как я, то и расход будет существенно меньше.

Бордюровск
Сообщений: 20500
Беспробежные автомобили в салоне для автомобилей. Употребленные предыдущим хозяином к ним не относятся.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Стас
Так и на бензинках салонная заглушка тоже не герметична на 100%. В общем это проблема мне кажется больше надуманая

Алекс
По мне так едет нормально, зимой стоит на улице грею 5-10 минут включаю подогрев сидушек и поехал, в багажнике от картошки до металлолома и все хорошо. До этого был виш альфа вроде как и подинамичней. Виша грел в гараже на автоклимате и ничего

Надо было брать северный вариант в них теплее
Да, у меня такая комплектуха, подогрев дворников, теплообменник, электротен в печке, задняя туманка и антифриз на -45 с японии
Витяй

Я везде 😁
Николай
Готов купить

Паныч74
В салоне про них говорят новые. А беспробежные это по РФ только. И не делай вид что не знал этого. Умник...

Бордюровск
Сообщений: 20500
В Японии они по воздуху передвигаются? Там такой же пробег, как и везде

идеальных машин не бывает
Бывает новый хреер гибридный минусов несуществует

Pavel
Здравствуйте я тоже рассматривал вариант данной покупки, но теперь исключаю эту возможность и очень с вами согласен, что данный автомобиль не сможет реализовать мои планы. Спасибо за отзыв. Удачи.

20522662
Прочем отзыв и ощутил чувство вины

павел
Балаганск
Нет у тебя не какой Альфы Езди на своем универсальном суицида .

Тулун
во во я тоже пригнал свою альфу сам с Владивостока в 2018 году, и доволен своим выбором! Ну что поделать мы все во вкусах разные , я такой а он другой.Если не устраивает лучше продать и купить то что хочет ~ картофель это ВАЖНО~

контантин
Спасское
Альфа классный Авто его просто себе ни каждый может позволить за эти деньги и кроссовер купить можно а с сусидом сравнивать вообще не уместно это грузопассажирский Авто а Альфа чистый пассажир так что ваш комментарий фуфло
контантин
Спасибо за конструктивную критику. Ещё один диванный аналитик подъехал😄😄😄 И какой кроссовер ты за эти деньги предложишь? Если альфа пассажир то аксио по твоему велосипед?

Vladimir
Почему так происходит с сайлентблоками?

IvanLeon711
Здравствуйте а группа наверное альфоводо? тоже бы хотел в такую добавится если есть возможность

IvanLeon711
Здарова! а не под скажешь какой компании лучше воспользоваться?

Томмот
Нашёл машину , говядина полная
Продавать не собираетесь?

Продавать не собираетесь?
Была мысль, но пока что нет. Не вижу хорошей альтернативы на данный момент. По икстрейлам гибридным как то совсем информации мало. Аутлендер тоже боязно брать. Посмотрим сколько рафчик гибридный будет стоить :) А в качестве грузовика пока что другую машину приходится эксплуатировать

Игорь
Прости...так и не понял зачем прогревать в помещении? Если это теплый гараж то она и не замерзла. Если холодный, то нафиг он вообще. На улице проблемы с выхлопом не возникает.

Тоже прикупил приус альфу, езжу не нарадуюсь!👍😉😊

Тоже прикупил приус альфу, езжу не нарадуюсь!👍😉😊
Чёткий баклажанчик)

Теперь точно не буду рассматривать альфу, лучше wish, или avensis wagon.. наверное))
Сафин Рузиль
Чтобы машину узнать нужно ее попробовать поездить какоето время никакие отзывы не дадут такого знания

Автор, здравствуй!
Если серьёзно, брал бы тогда Камри v6: едет не просто отлично, а буксует с любой скорости, если нажать газ в пол. Даже на трассе буксует! Вожу в такой мясо. Вот так достанешь заднее сиденье, положишь говядины в неё килограмм 300, едешь по трассе и не можешь понять: гружёный или нет... Хотя, нет, вру: ветром не сдувает, точно гружёный! С левым рулём - вообще красота! Обгоны даются неимоверно легко.
После своей Камрюхи сажусь в Приус жены - не едет. И не тормозит. Вообще не тормозит: всё уходит в рекуперацию. Зато у жены разход 4-6 л/100 км. У меня 18-25 л/100 км. За 7 лет в Приусе жены поменял только помпу инвертора. Даже свечи родные с пробегом вот уже 270 т.км.
Вот такой вот расклад.

ЗЫ1.
Надо было напрячься и гибридного Хайлендера брать (с) Или Альфарда-Гибрида. Только это совсем друго бюджет.

ЗЫ2. Гибрид - это философия (с). Попробовав раз - ем и сейчас (с). Взял себе тоже Приуса. Камри продаю неспешно...

Вообще, сколько знаю гибридоводов, Приус берут не из-за экономии горючки, а из-за экономии денежных средств на обслуживание. Ибо "Тойота Приус - это автомобиль, с которым ничего не случается" (с)

Mr.Auger
Автор, здравствуй! Для картошки бери УАЗ: места много, клиренс - самый высокий из всех авто, да и не жалко его! Если серьёзно, брал бы тогда Камри v6: едет не просто отлично, а буксует с любой скорости,...
Ну даже не знаю..
После любого гибрида садишься в любую обычную машину, и при первом же торможении с испуга давишь со всей силы на педаль..она же не тормозит после гибрида!
И наоборот, все кто садится на гибрид сначала тормозят прям в пол! Так жмут на педаль...

Ну даже не знаю..
Да фиг знает...
Приус вообще не тормозит по сравнению с Камри. По первости, когда пересаживаюсь с Камри на Приус ( неважно, 20-ка или 30-ка ), ехать некомфортно: Приус постоянно норовит въехать кому-нибудь в зад ☹️

Да фиг знает...
У меня была 50-я Камри 2,5 л. Да эта ванна вообще не тормозит по сравнению с гибридом...

MrAlex32
Да фиг знает...
Так ты нажимай хоть раз на тормоз то? А то на камри, наверное, уже и диски сточены и колодки съедены. А мож суппорта клинит на камри. Значит надо провести техобслуживание в таком случае.

9622053
Да фиг знает...
Ага не тормозит)) Я перед пешеходником чуть сильнее на тормоз нажал, так чуть в лобовое не вылез.

Расход у гибрида Приус a 10-10,5л на 100км - это не опечатка? Реально?
Это зима -30,а у кого не задушенный дв.стоит(виш,фильтр и т.д.)15-17л.Разница 5л.

но кому что нравится, тот то и берет..
В кашкае ехал однажды рядом с водителем,задние арки шумят так,как будто под ухом находятся и по дороге прыгает как мячик,на рактис чем то похож.Только какой Кашкай был 1-й или 3-й х.з.

Дальше больше-V O X Y гибрид разумеется и просто радуйтесь жизни !!!Кому надо выстреливать на трассе не ваш вариант,альфа семейный городской универсал класса камрюхи.V O X Y дёргает с места Хонду Степ турбированую 1,5 л.до70км/ч,(интернет забей)а по городу сами понимаете куда больше!!!

А "соседи""суицидные" вообще нервно курят в сторонке!!!(шутка-"для тех,кто с бронепоезда!!!)

Закажите Барнаульские пружины, какие надо, такие и зделают, усиленные в том числе.

Почитал отзыв, спасибо от души что сразу минусы написали, тоже рассматривал эту машинку, но люблю когда машина собранати откликается на газ, видимо это участь гибридов Тойоты на планет арке так ездить, точно не возьму себе такое, буду смотреть в сторону Хонды, а проставки нужно ставить на европейку хонду сивик и то поставил 2 и 3 см проставки, жена постоянно бардюры пытается сшибать.... Теперь отлично по городу ездить, парковаться

виталя
Анапа
Black667
Альфа нормальная! Даже после RX - 350, едет хорошо.
А Пробокс - табуретка! Для сантехников, или электриков!
Улыбнул)))) точно в точку!!!!

Ванино
Ну вот, хоть что то реальное, а то сплошняком плюсы.
Это всё ерунда) едет альфа бодрее сусида))) прогревать в закрытом гараже, и бензинка наполнит салонмвыхлопом, пружины берёшь TA траст авто и горе не знаешь, и самое главное, что сусид это мини грузик а альфа комфортабельный уневирсал)

Не знаю как мы альфа, а в 30ке зимой жара😁

GUCHIK
А я пружины траст авто поставил) Теперь машина собрана🥲✊✊✊Её не кидает и клиренс на 4см выше чем был на приставках) согласен, что 7500 за пружины дороже, чем проставки купить но комфортнее и увереннее на пружинах)
альфа городская семейная машина. никак не грузопасс возить картоху и*****ище...
Ну а как без картохи) кушать все хотят)

Xимик
Note гибрид посмотрите, с динамикой у него все норм
А с местом явно нехват)

но практичнее и с рулём где надо. 5 за апгрейд.
Веста что ли? 😆😆😆или солярий?) в таком классе, что можешь предложить в эти деньги, ларгус? 🤣🤣🤣🤣

Веста или Ларгус 15г.в будут значительно дешевле. Можно купить Октавию 1,4, до которой Приусу как Гранте до самого Приуса

Железногорск-Илимский

Лучшая коробка в масс-сегменте. Это тебе не полуавто 99 л.с с батарейкой
На любителей

Виталя
Арсеньев
Привет бери Виша,у меня Wish 20w красивый,резвый,АИ 95,и где то 8 л. Отличный мне нравиться, 🔥
А как же 120 королла? 😜

drom_ru_autoregistered
Да что вы несете? Саксид в 1,5 раза легче 110лс, против 99лс у альфы, тут даже вангой быть не надо что бы понять что сакид шустрее🤣
Приезжай в гости, наглядно покажу что бывает при изменении геометрии подвески.
По собственному опыту скажу все резинки в подвеске в разы чаще менял и проблемы с внутренними шрусами периодические ибо угол привода меняется
Евгений
мля, откуда вы ска беретесь?😂
Сейчас кстати Альфам 180 лс пишут в СОР.
Давай, заново считай…

Сарманово
Возможно Вы постоянно ездите в режиме Eco. Выключайте его.

12078094
Отзыв бредовый... Скажи мил человек ЗАЧЕМ ТЫ купил машину которая тебя не устраивает? Это первое, а второе и самое главное ты сравнил х... с пальцем... Альфа и Пробка... Сам понимаешь? Машины разные в том смысле что к гибриду изначально надо привыкнуть после обычной машины.. Уже второй отзыв г..но..и зачем?

ГОРЫНЫЧ
Для более понятного примера(заливаем в 5-ти местную 92 бензин ,режим эко. выключаем-едит ну я бы сказал слабенько).
Заливаем 95 бензин, в полне адекватно.
7-ми местная Альфа-на 92 бензине БЕЖИТ как будто это 5 местная Альфа на 95 бензине!!!
Всё остальное в процессе эксплуатации между ними одинаково. Проверено лично.Да и самому было интересно. Но лично я отдал предпочтение 7-ми местной,т.к.дополнительный ряд комфортных сидений не помешает(к тому же они легко трансформируются в 5-ти местный авто с огромным багажником) !
Это для сомневающихся.

ГОРЫНЫЧ
И на десерт; 5-ти местная альфа едет менее шустро в отличии от 7-ми местной!!! Личный опыт. По расходу топлива,едят одинаково. Для более понятного примера(заливаем в 5-ти местную 92 бензин ,режим эко....
И еще раз на десерт, уже для тебя.
Все машины разные, и динамика и расход и состояние различается.
Как то пришло перегнать подряд 5 Альф. Одна была прям сказка , и летела и расход самый маленький. Три обычных, одна явно хуже всех , вялая по сравнению с другими,и расход на литр больше.
Второй пример с Вокси гибридами, два Вокси ,один 17 год ,117 пробег, другой 18 год, 67 пробег( пробеги реальные если что)
перегон Владивосток Краснодар.
Так вот у которого пробег больше , и ехал лучше ( динамика, приемистось,даже мотор тише завывал) и расход 1 литр меньше.
Я обе машины оплачивал заправки, до полного всегда , и в зависимости от километража между заправками в первый всегда примерно 2-5 литров меньше заливалось.
Так что твоя схема не очень верна.

ГОРЫНЫЧ
И дополню. Заправлялся разными бензами, и 92-98 юРазницы вообще не ощутил.
Более того, ездил путешествовать по Европе на двух разных гибрида, Ноахе и Вокси.
Опять же не различил разницы между нашим бензом и якобы суперпупер европейским.
Ни по динамике ни по расходу.
Расход в Европе стал повышаться, потому что трафик межгорода выше,а когда обратно в Россию заехал снижаться,средняя скорость ниже.
Даже уже с Беларуси , ехал по " нижней" дороге , там 90 ограничение, и разрешенный допуск 10км/ч, и я сразу прилип на полицию с радаром, по привычке 110 ехал....

Контакты пожалуйста напишите
у нас просто меняют робота/планетарку, но чтобы спалит его у приуса это на пляж надо выехать и там засесть по самое нихачу, и пытася самому выехать, у меня так двое знакомых оба дол....бы, один засел на пляже, пытался сам выехать на 20-м приусе, в итоге закопался еще больше, второй на приусе 20-ке поехал его вытаскивать, по итогу и он застрял, оба сами пытались выехать, и спалили на обоих приусах планетарки, поехали поменяли потом.

Максим
а вы пробовали на приусе валить? я да, расход не менятся особо, расход на приусе меняется только зимой литров по 8-9 начинает есть.

Евгений
саксида уделывает даже фит полугибрид, где батарея и эл мотор помогают двс а сами по себе не работают. и кобыл по двс 88. + эл мотор в итоге =102 лошади. вес тонна с копейками.

Варик там ***** в этом нисссане

Потому что 2 контура

Black667
Кросс как всё лада *****.

иван
Свободный
но практичнее и с рулём где надо. 5 за апгрейд.
Интересно а руль где надо это где?

Варик там ***** в этом нисссане
Много было Ниссанов?
У меня было:
9 шт. Икстрейлов в кузове Т31 (2,0 л)
2 шт. Икстрейлов в кузове Т32 (2,0 л)
4 шт. Кашая в кузова J10 (2,0 л)
3 шт. Кашкая в кузове J11 (2,0 л)

Подсчитаем... 18 автомобилей Ниссан с вариатором. На разных пробегах. Был один даже в 208.000 км. Проблема с ремонтом вариатора была только 1 раз, у Кашкая J10 на пробеге в 189.000 км.
Так каков ваш опыт в этом вопросе?

Якутск
Покупая альфу некоторые думают ездить на ней по тайге, чтобы она расходовала 3 литра бензина и летала как Феррари. Но... Не судьба. Машина всегда покупается под свои нужды.машина хорошая. Сравнимая с Тойота Виш. Для большого города я бы её рекомендовал когда надо ехать до работы большое расстояние. Для деревни и малого города с короткими пробегами я бы её не рекомендовал. Тот же виш лучше.если что у меня альфа 19 года с пробегом 44 тысячи, оценка 4, s комплектация.

Якутск
виталя
Улыбнул)))) точно в точку!!!!
Для крестьян проблем машина.

Александр Малахов
Приезжай в гости, наглядно покажу что бывает при изменении геометрии подвески.
Не пойму почему МНОГИЕ водители категорически против проставок....Я категорически ЗА....Живя во Владике, не представляю езду без них...Машин было достаточное количество и ВСЕ ставил на проставки...Сейчас даже Делика Д5 на проставках Клиренс 230 как у Прадика...Ну не чувствую я ухудшения управляемости...хоть на 120 хоть на 150 км/час..Да и где вы сейчас на таких скоростях ездите? А плюсов МОРЕ...чуть повыше резину, проставки и вы не думаете, абсолютно забываете о проблемах дороги...

Максим
Много было Ниссанов? У меня было: 9 шт. Икстрейлов в кузове Т31 (2,0 л) 2 шт. Икстрейлов в кузове Т32 (2,0 л) 4 шт. Кашая в кузова J10 (2,0 л) 3 шт. Кашкая в кузове J11 (2,0 л) Подсчитаем......
А зачем мне лично этот опыт-есть друзья на разборках они многое рассказывают...

павел
Как можно сравнивать гибрид и грузовую машину. Педали хватает колеса свистят может у вас проблема с двигателем? 178 разгоняется в отсечку был на альфе и в Грузии в 19 и в 22 в Белоруссии заехали на 2 недели в Крым за 3 года пробег 80т кроме колодок 1 раз и масло ни каких проблем. Для отдыха по трассе после старых вишей для меня тачки нет. С 98 занимаюсь правым и левым рул. Пригонял от малюток до Харьков равы этскрейлы. Альфа под жопу лучшая тачка по комфорту и экономии. Живу в Иркутске по холоду максимально если гонять ест 10 л по городу. Ночевала машина под подъездом фильтр салонный на зиму вынимаешь и тепло в салоне, после февраля обратно ставишь и все. Месяц назад продал была G блек туна в коже на максималке, сейчас на таможне стоит тачка 19года G"R sport 63пробег жду когда растаможится. Брат по Тояме катался сказал что буду кайфовать. Альфа- классная тачка.

Ivan806
Обь
GUCHIK
Я себе внутрь основной пружины вставил пружины от мотоцикла иж, благо конструкция задней подвески это позволяет. Да, колхоз, но не меньший колхоз, чем проставки. Зато машина приподнимаеся на 2-3 см и грузоподъёмность увеличивается. На жесткости подвески вообще никак не отразилось. С такой же доработкой отъездил 8 лет на предыдущей машине и никаких проблем не было.

Продажа Toyota Prius Alpha 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Альфа.
Посмотреть всё о Тойота Приус Альфа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Альфа с фотографиями, недостатки и все минусы!