Отзыв автовладельца Toyota Prius Alpha 2017

Тойота Приус Альфа 2017 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2022
Всём доброго времени суток. Сегодня хотел бы написать коротенький отзыв об использовании этого авто. Приобрёл 3 месяца назад через д-ром. Не на авторынке. Там к сожалению там всё проверенные мною Альфы были со скрученным пробегом. Хотел уже опустить руки, но увидев пару объявлений от частников которые привозят одну , две машины, которые меня заинтересовали решил ещё раз заплатить за олеадо и всё таки нашёл альфу с честным пробегом 110000.  Выбор пал именно на универсал из за большого багажника, который легко трансформируется в ровный пол.  Машина была куплена в Хабаровске и прямо на ней я отправился в Краснодар.  Что хотел сказать про расход по трассе. Где то 5-6 литров. Заметил что до 100 км  больше 5 литров не расходуется . В пути если не было гостиницы можно спокойно лечь в салоне убрав сиденья в ровный пол, постелив матрас и взяв подушку. Реально высыпаешься. По приезду в Краснодар  я понял что этот авто просто создан для города с пробками.  Когда машины ползут двигатель выключен и не расходует бензин в холостую . Честно заправляюсь очень редко. Даже забываю про бензин так как деления очень медленно снижаются. Отдельно хотел бы написать про сидение на трассе. За неделю езды это лучшее что я видел из сидений, ничего не болит не затекает. Однозначно думали когда создавали этот авто и речь идёт не только о положении спины и. Т. Д. Высота сидушки продумана так, что при моём росте 180. Ноги не затекают, тэколени не болят. Вообщем  я влюбился в этот авто. Клиренса хватает не только в городе. По трассе не раз съезжал в такие места где колдобины, волны и неровности и не разу не шкребанул.  А остальном авто нигде не подвёл. За поездку я один раз поменял масло и по приезду так же - примерно раз в 5000. В Хабаровске залил castrol hybrid 0w-20, по трассе enios 0w-20(взял в Хабаровске) Однозначно советую всём кто хочет сомневается.  Эта тачка способна сохранить ваши деньги и при этом вы получите комфорт и надёжность.
Опубликован год назад

За сколько взяли?

Здорово, когда всем не хватает клиренса, а Вам даже колдобины не помеха.
Была Альфа - клиренс самое больное, без проставок даже по городу зимой ездить невозможно.
Prius Alpha - продано.
Что дальше...

максим1455
Здорово, когда всем не хватает клиренса, а Вам даже колдобины не помеха.
Согласен,хочется альфу,но клиренс отпугивает
Якутск
А поднять на 2 см не пробовали? Я езжу клиренс не проблема.

Усолье-Сибирское
А поднять на 2 см не пробовали? Я езжу клиренс не проблема.
Купил Альфу, хотя до этого всё время ездил на кроссоверах, но при этом ещё ни разу нигде ни чиркнул днищем, хотя переживал по этому поводу, но до сих проставки лежат в гараже так и не поставил.

Якутск
Проставки желательно ставить на все японские легковушки, просто дороги у нас такие. А альфа машинка хорошая. Впрочем к отне ездил, тот не поймет

Для верности можете поднять ее на 2 см за счет проставок, будет еще шикарнее.

Продажа Toyota Prius Alpha 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Альфа.
Посмотреть всё о Тойота Приус Альфа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Альфа с фотографиями, недостатки и все минусы!