Отзыв автовладельца Toyota Prius Alpha 2016

Тойота Приус Альфа 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2023
Поделюсь мнением о данном аппарате от японского производителя.
Изначально скажу, что есть с чем сравнить, так как до этого катался на разных авто, Марк-2, марк-X, хонды аккорд, японские паркетники, гибридные лексусы, крузаки.
Машину брал чисто по случаю, так как нужна была срочно для работы, поездки по межгороду, городу. Выбирал по отзывам на дроме и в интернете. Соблазнился на положительные отзывы большинства владельцев таких авто.
Скажу сразу, что отзыв будет информативным и по делу, без историй покупок и владения предыдущими авто.
Итак, настал 2023 год, многие столкнулись с тем, что купить условно свежую 5-ти, 7-ми летнюю безпробеговую комфортную машину до 1,5 млн.руб. уже нельзя от слова совсем, выбор падает на пузотерки и малолитражки с аналогичными характеристиками по комфорту и не правильным рулем в бардачке.
Настал день икс, пришел на рынок Владивостока, выбрал подходящую по цене машину, поставил на автовоз, через 3 недели машина уже дома.
Началась пора эксплуатации и тест-драйва целых 3 месяца и 7 тыс.км. Забегая вперед, машину я продал ровно через это время)
Перейду к ощущениям от первого дня эксплуатации. Когда забрал машину, поехал по трассе до дому и сразу выявил банальное неудобное расположение правого руля на обгонах. У нас в Сибири очень большой трафик большегрузов, поэтому обгонять грузовики совсем не комфортно.
Свет фар диодный, светит хорошо, но основной пучок идет на обочину, что тоже не есть гуд.
Динамика авто, тут все очень как-то расплывчато для многих, хотя для меня все понятно. Многие считают, судя по отзывам, что машина резвая, динамичная в кавычках, но это не совсем так, всего лишь эффект! В стандартном режиме norm в городе вполне себе машина двигается наравне с потоком, только при старте нужно давить на газ сильнее, чтобы она разгонялась наравне с обычными машинами, потому, как при троганье с места происходит затуп, машина туго разгоняется, работает только электромотор. Даже, когда надавить в режиме norm на газ сильней, подключается через секунду бензиновый мотор, но все ровно разгон тугой, не комфортный. Обгонять в таком режиме на трассе совсем печально, нужно всегда ставить режим POWER, от того многие комментаторы писали, что на обгонах только режим power помогает, но это не совсем удобно, хотя и кнопки с режимами прям под левой рукой. Тот же Nissan E-Power в этом просто идеален.
В режиме ECO стартовать с потоком и ехать совсем не получиться, будете получать маты в спину от других авто, да и езда в таком ритме не вызывает комфорта, но зато около 0,5 литра на сотню вы сэкономите, проверял.
Режим POWER, машина с места стартует очень бодро, если это так можно назвать, ведь разгон до сотни всего 10,5 сек. Со старта двигатель набирает максимальные обороты и раскручивает их почти мгновенно на любой скорости, чтобы быстро ускориться ежесекундно. Только вот после 70-80 км/ч разгон становится как бы уже очень слабым и обгонять быстро фуры на скорости за 90-100 км/ч становится уже не сильно интересным, даже не безопасным, двигатель начинает сильно реветь, вы это слышите, но на этом почти все, нет уверенной динамики на обгонах, это для меня минус.
По трассе идет очень достойно, дорогу держит, как премиальные авто, в этом плюс и похвала за счет длинной базы.
Теперь поговорим о комфорте. В этой машине его нет от слова совсем!) Да, вы не ослышались, хотя это чисто для меня. Я бы тоже удивился, если бы мне сказали, что авто за 1,5 млн. не обладает комфортом для водителя почти совсем, но это так, сейчас поясню!)
Шумоизоляция в Prius Alpha просто отсутствует напрочь, видимо в Японии считают, что лишний войлок займет много места и веса, от этого машина будет расходовать очень много)
При езде на трассе шум от дороги стоит просто ужасный. С качеством покрытия он меняется, но вся дорога в салоне и в ушах. При проезде по лужам, такое ощущение, что машина из листов бумаги сделана, слышно каждую каплю и песок, который летит от колес на днище. Арки все голые, подкрылок ворсистых нет. В некоторых комплектациях сзади ставят ворсистые подкрылки , но не уверен, что они одни дают что то существенное по итогу.
Расход топлива в летнее время: город 4,7-5 л/100; трасса 5-5,5л/100 при скорости до 110 км/ч, если ехать +140 км/ч, то получается больше 6 литров, при скорости 160-170 км/ч расход до 7,5 л., что тоже очень мало.
Кузов авто , вернее его металл не сильно толстый видать, так как при закрытии дверей, когда хлопаешь ими, на крыше идет резонанс, она вибрирует, если посмотреть сверху под определенным углом. Кстати, двери закрываются очень громко, если их закрывать по старинке.
Салон. Он очень просторный, большой, это плюс, изначально этим и зацепило. Только вот качество отделки пластика на твердый кол! Пластик настолько нежный, что даже проведя невзначай ногтем или от прикосновения сумкой, тряпкой, могут остаться следы, которые не убираются ничем, затертости образуются мгновенно, даже образуются ворсинки мелкие, как катышки. Такие салоны порой приходят уже с Японии, все в коцках.
Сиденья для меня не комфортны, никак не мог найти положение для себя. Скажу, что в марке-2, аккорде, субару форестер и пр. комфорт посадки на сидениях лучше, как пример.
Большие органайзеры в багажном отделении, очень достойно!
Ну наверно еще минусы. Непривычно расположен индикатор забортной температуры , внизу, приходится опускать голову, чтобы посмотреть цифры. По итогу для меня не сильно удобная крутилка переключения температуры и режимов обдува, все в одном месте и так же ниже уровня глаз. Монитор тоже ниже уровня глаз, навигатор или информация на мониторе всегда заставляет опускать голову вниз, а не глаза.
Руль быстро истирается, кожа на руле совсем нежная!
Не понравилось еще то, что на авто за 1,5 мульта нет запаски, подогревом зеркал, дворников, сидений, просто ничего!) Тойота очень консервативна в этом плане, хорошо, что еще задние автоматические стеклоподъемники установила)
Сверчки у меня в салоне присутствовали только от блоков управления с кнопками, которые вставляются в дверную карту, они постоянно издавали звуки, пока на них не положишь руку!
Очень низкий клиренс, плохо, что нет передней камеры в базе, да и не у каждой еще есть и задняя камера, тойота тут , как обычно, в своем репертуаре!)
И самое непонятное и неприятное- это огромный радиус разворота !!!!!! Он просто ужасен, как на грузовике, а то и больше. Я на 4-х полосной дороге не всегда разворачивался с крайнего ряда. У меня на крузаке радиус разворота бы намного меньше и я всегда заезжал с комфортом в карманы во дворе, а с Альфой уже не получается, как будто на рейсовом автобусе заворачиваешь) Имейте это ввиду, многие указывают этот факт.
Итог : Мне тачка не зашла совсем, большей части из за отсутствия комфорта и очень низкого клиренса. У нас в Сибири даже в центре дороги с ямами жесткими, а зимой вообще можно все бампера переломать. На природу на ней не выехать, иначе пороги и обвесы можно не привезти)
Подвеска жесткая, стыки и мелкие ямы совсем печально проходит, как будто пробивает стойки, но это такой эффект от короткой жесткой подвеске.
Я понимаю, что эти авто в Японии и других странах стоят в раза 3 меньше, поэтому ей можно за эту цену простить все минусы и берут ее в основном за бугром таксисты, но у нас в России 1,5 мульта это не маленькие деньги и машина за эту сумму должна хоть как то быть адекватной, приятной в использовании.
Так же столкнулся при продаже с тем, что на рынке гибриды Альфа не сильно актуальны и ликвидны по итогу, за 3 месяца звонков не было совсем, хотя цена продажи была ниже рынка.
В общем, пока сам не попробуешь, не поймешь, хотя в отзывах все нахваливают с пеной у рта)
Опубликован 9 месяцев назад

Toyota Prius Alpha, 2012
Toyota Prius Alpha, 2012
Александр, Хабаровск

Вопрос, а зачем вы её вообще покупали? Купите себе ладу и будет вам счастье.
Я хотел именно свежее авто. Тест драйва у нас в России нет на такие авто, поэтому купил чисто для пробы. Ну а русские я не рассматриваю в принципе. Хотел еще попробовать Nissan e-power, нужно было его брать, он хоть на 400-500 тыс. дешевле был)
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2016

Хонду надо было брать ! Тайота всегда позади идет
Хонда гораздо симпатичнее по дизайну, чем Тойота, с этим согласен. Изначально не хотел робота, а все Хонды на роботе, их обслуживание е дорогое. В тойота только масло меняй.
Купите нисан и зимой дуба дадите в нём.
Позарились не "священную" тойоту, ждите хейте)))
Liett
Vlad_T
Какие ВСЕ Хонды на роботе? Если даже рассматривать 16год как ваша Альфа, то туда попадают Фриды и Спайки 1 поколения гибрид/бензин на CVT, полноприводные вообще на классической 5-ст. АКПП, второе поколение Freed и Freed+ не гибрид идет на CVT.
В эти же деньги StepWGN RK/RP идет на CVT (RK еще и на АКПП были). Shuttle так же есть на CVT.
Про дорогое обслуживание Хонд какие-то байки родом из 90-х)

Позарились не "священную" тойоту, ждите хейте)))
Отзывы у многих тоже обманчивы, такое ощущение, что многие люди вчера родились, купили Альфу , не имея представления о других авто, и давай писать, какое это супер авто))

За 4 года все что было описано тобой в этом блоге ничего этого не заметил.
Вот такие, как вы, меня и сподвигли купить авто своими постами)

благовещенск
Тут явно не проблема в авто как таковом, насколько я могу судить...а в том , что стоит эта альфа сейчас 1.5 мил. Отсюда и все претензии автора. У меня 2012 s touring альфа была во владении 4 года, за всё время из поломок-подклинивал суппорт...и всё! Продал после проверок в гибрид сервисе с оценкой на 4+ при пробеге 185 т.км!!! Батарея -все ячейки ровные! 75%. 2 года назад купил сестре s touring 2015 г , рест.как у автора...всё в идеале, без замечаний....и есть уверенность ,что за всё время глобальных проблем быть не должно при бережной и правильной эксплуатации! Простота и доступность обслуживания, в каждой "деревне" есть все расходники... и т.д ,при минус-40 это авто заведётся , прогреется и поедет в точку А... Вот за это и берут эти авто, а не за комфорт, шумоизоляция и т.д...хотя и того и другого для этого класса ,именно " японского" авто тут достаточно. Согласен конечно с тем, что стоит это авто не совсем адекватно...но тут вопрос не к самой машине как понимаете.
Настоящий отзыв про настоящую тойоту. Машина ддя бедных и глупых. Спасибо, что честно!

Vlad_T
И по дизайну и по оснащению всегда впереди , ну да робот хз !? Отзывы вроде неплохие !
Хуже тойоты только хонда
Севастополь
Я всегда говорю, ОБЯЗАТЕЛЬНО покупайте автомобиль только после тест драйва! У человека много естественных предпочтений и это нормально. По внешности авто может вызывать положительные эмоции, а на ходу окажется полным убожеством. В личном опыте самые положительные эмоции остались после поездки на Ниссан NV150 AD, при скромном внешнем дизайне. А Киа Серато удивила меня мягкой и нежной подвеской, которая неприемлема для езды даже по городу, ее пробивает везде. Личный опыт великой дело.
Артём
Это комплекс лоха просто

BRONETAPOG
У меня пробеги большие, не хотел просто вкладывать деньги каждый раз в калибровку робота, да и покупать авто с роботом и пробегом за 100+к тоже кот в мешке.

Andrey
Согласен, но не все продавцы будут давать кататься, в основном праворукие машины люди покупают, по отзывам сети интернет, а там уже как получится. Вот я так же купил, по отзывам, а в конце разочаровался.

Liett
Конечно байки , тайота дороже в обслуживание
езжу щас на такой же альфе в обвесе и на 17 дисках. первый мой гибрид. до этого на куче авто переездил. в молодости на японцах, а последние 2-3 года в основном лексус и и бмв 5 и х3 свежие. Пришлось с японии взять временно альфу поездить, Читал кучу отзывов до этого что там нажимаешь на газ, подключается электромотор и тачка начинает валить жестко. По факту тачка не едет вообще. Со светофора киа рио наверное даже объедет. К слову, машина у меня 40ткм пробег. Как просто авто, который из пункта А в пункт Б перевозит тебя и кучу места, так вопросов нет. Вообще здорово, экономично, и музыка хорошо играет на удивление. За такую то цену.
А ждать от этого авто какой то динамики не стоит. Пробокс на максималках
Подержу автора я тоже плевался от 30 приуса и продал через год , это отстой
У автора она не ломалась , просто машина сама по себе отстой

Что же вы так озабочены на тему шумоизоляции... Бедолаги. Шум слышен? Да вы что?:) А може, это потому, что вы другие шумы не слышите, акустика проработана хорошо? Я тоже на своём Филдере шум шин только слышу, и то ненавязчиво совсем. Притом, что тоже никакой шумоизоляции нет тоже. Вы просто уже забыли ощущения от поездок на отечественном автопроме, ВАЗ 2105, например. Там шума шин не услышите. Там будет грохот мотора, вой трансмиссии такой, что дух захватывает. Первый авто-дизельный Ленд Ровер, в Тойоту после него сел как в электрокар. Настолько тихо.

Vlad_T
Не патриотично, ой как не патриотично)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Тюмень- Курган
Вопрос, а зачем вы её вообще покупали? Купите себе ладу и будет вам счастье.
Написали же тебе, пока не попробуешь не узнаешь. Чел купился на хвалебные отзывы.

У автора она не ломалась , просто машина сама по себе отстой
Так я этому только рад! Я поэтому и написал за что берут эти авто: беспроблемность эксплуатации и обслуживания, вместительность...и т.д...а не за премиальную шумоизоляцию, динамику боллида, анатомические ковши и всё в таком роде. Это автор ещё на филдере не ездил ..там вообще было бы одно разочарование...но тем не менее, сколько их на дорогах.

leopold111
Кстати, динамика для япономашины такого класса 10 сек не так уж и плохо на самом деле. Материалы дверных карт и торпеды-согласен шлак редкий . А вот сидухи норм, если не убитые изначально.
Ижевск
Vlad_T
с некоторыми минусами согласен: шумоизоляция, сидения не комфортные, в остальном это проблемы не машины, а вашего региона, дорог, и то что взяли правый руль. В остальном одни плюсы.

leopold111
Походу эти тачки в Японии , как у нас Жигули, только там они стоят таких лет копейки, поэтому берут их там чисто для коммерческого использования, чтобы посылки перевозить)
А у нас они стоят, как премиальные авто, вот народ и ведется , думает, раз такая цена, значит и тачка огонь)

leopold111
Там динамика ближе к 11 сек. в реале. На обгоне за 100 км/ч обгоны не комфортный.
Сидухи по материалу норм, спору нет, но они не удобные, этомфакт, не каждый найдет с ними нужное комфортное положение.

Низкая? У вас Хонды Фрид, видимо, не было
А я и не рассматривал Фриды.
Слюна брызгала на ниссан e-power, но там клиренс еще меньше. У нас в Сибири это совсем не есть хорошо)

не понял автора, этож приус-сарайка с расходом 5 литров, что вам еще надо? Продайте купите rx400h так сказать и 4вд и комфорт и моща там будет. И не хуже марка по салону
Только по году на 10 лет откатитесь

Плюсы у него только в надежности и расходе, как по мне.
А в чем еще его плюсы?) На вторичке она совсем не ликвидна за такую цену. Люди по незнанию берут такие авто, а потом месяцами продать не могут. У меня сосед пригонял Акву, так она у него в продаже 4 месяца стоит мертвым колом!) Так же нисаны e-power стоят колом уже несколько месяцев в продаже у продавцов. А все потому, что цена не адекватна для таких авто.
Даже Вишей больше скупают и раскупают.

Smart Bastard
Только по году на 10 лет откатитесь
Вы читаете мои мысли)
Я ездил на 400h, тачка огонь, пропал ее 2 гола назад. Когда покупал Альфу, искал 400 h, живых не нашел , плюс сейчас на них налог 24 тыс. руб. в год минимум. Налоги же на гибриды мощные подняли, а это тоже не сильно интересно, тогда уж лучше копить на крузака)

Vlad_T
Плюсы у него только в надежности и расходе, как по мне. А в чем еще его плюсы?) На вторичке она совсем не ликвидна за такую цену. Люди по незнанию берут такие авто, а потом месяцами продать не могут....
Виш кстати лучше едет и в нем тише! Я когда проехался на 30 приусе офигел, какой он тупой, шумный, и свет у него полная ж! У меня виш 20 будет во всех этих планах интереснее!

саня сергеевич
У меня знакомый ездил недавно во Владик, пригонял Виш, так у него на следующий день его купили. Видать тачка реально нравится народу, что на ним ажиотаж.

Vlad_T
Honda Jade во всём лучше, цена та же, и там варик.

5 ниссанов было, с разными моторами и разного года, не холодней чем в других

leopold111
Нет там 10сек, в том то и дело. По gps там честные 12сек.

Низкая? У вас Хонды Фрид, видимо, не было
Принимая во внимание клиренс/базу/свесы, Фрид цепляет реже, факт.

Vlad_T
Я, когда выбирал, садился в филлера. Это вообще самый низ комфорта по-моему, убогий пластик, тесный салон, через 2 секунды я выбежал с него, как угорелый) Походу эти тачки в Японии , как у нас Жигули,...
Так блин Филдер 2018 года стоит 500тыр! чё от него хотеть за эту сумму?
А вот Альфа в сша вообще только в такси трудится, как личное авто её не используют практически никто.

Vlad_T
А я и не рассматривал Фриды.
Как владелец двух епавер скажу так: для зимы они не очень годятся)) до -13с всё отлично. Ниже уже с нюансами...

Vlad_T
Вишы/Исисы только якуты берут, чисто по привычке. Аквы по нижней планке улетают только в путь! e-power тоже, в пределах 1млн продаются легко и быстро.

500тыр? Точно? Не 1.2?

vadik5687
Нет там 10сек, в том то и дело. По gps там честные 12сек.
Не правда либо мёртвый приус...было два 12 и сейчас 15г. Первый по жпс 10.4, второй 10.2 на 17 лете.
Andrey
Это точно. Не понимаю как можно заказывать авто с Японии даже не поседев в нем, а ещё лучше поездить.
Так блин Филдер 2018 года стоит 500тыр! чё от него хотеть за эту сумму?
Где он стоит 500 т.р. С Японии привезти такой год в 900-1 млн. обходится, а с 1.8л. ещё дороже
leopold111
Да зачем машина если нет комфорта и кайфа от нее не пойму , свежий любой японец так же не ломается и расход больше на три литра всего
За 4 года все что было описано тобой в этом блоге ничего этого не заметил.
Так автор пишет не о поломка, а о минусах авто.
r28

leopold111
10,8 у лифтбэка, Альфа на 120кг больше весит, так что там будет под 12.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

r28
10,8 у лифтбэка, Альфа на 120кг больше весит, так что там будет под 12.
Своё видео не найду уже...вводим в ютуб приус альфа разгон...первое же видео- меньше 11сек...не нужно никого вводить в заблуждени если не проверяли лично

vadik5687
Honda Jade во всём лучше, цена та же, и там варик.
Чем она лучше? Если только дизайном и все.
К тому же там робот и в продаже их почти нет на рынке
У вас был опыт зимой
vadik5687
А можно поподробней, а то я купил недавно, что даже автозапуск не помогает?
30 был такой пурга
Вы читаете мои мысли)
Это точно отец

да ладно, нахваливают)))
в своем отзыве, который на 3 месте по популярности.
все минусы альфы были озвучены.
Prius Alpha - продано.
Что дальше...

Как-то сумбурно написано. Тачка норм, но нужно сразу знать что тебе от неё нужно. Сам сел полгода назад на альфу, как третий гибрид в семье. Есть у неё минусы, но не так много как автор описывает. После аквы и филдера она и тише и комфортней, по динамике не хуже, просто педаль газа не отзывчивая, Аква/филдер подрывает от любого слабого нажатия: но по факту едет так же.
Автору сразу надо было брать зимнюю комплектацию: в ней зеркала греются, подкрылки ворсовые - камни не слышно, теплообменник и фен в печке. Единственное погоревов руля и сидений нет - надо в ателье отдавать, чтобы делали. А так в отзывах всё расписано, плюсов намного больше. Правда я и купил за 1+ млн, за 1,5+ конечно хочется уже другого оснащения, но это не проблема автомобиля.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

И дворники тоже греются. Имхо: в Сибири только зимнюю версию брать. И на литии желательно.

Суровый Якутск
Я малость не понял отзыв .
Смотрю в перечисленных вами авто и марк и марк х , видимо они были европейцы иначе не могу понять возмущения по поводу света фар. Обгон опять же не удобен с правым рулём , ну это как бы должен понимать человек берущий авто для трассы , ну а клиренс при покупке на смутил ? Ведь зная положение в своём городе с дорогами надо было брать именно под свой запрос . Пусть авто будет старше в тот же бюджет, но тогда оно будет
"так как нужна была срочно для работы, поездки по межгороду, городу. "
Иногда завидую жителям Новосибирска , в представлении это такой филиал Монако , где рядом с вами на светофоре стоят Мак ларены , ферарри , а с зади сигналит Ламба , ибо все они до сотки за 5сек выезжают , а вы им мешаете.
Автомобиль надо брать исходя из своих целей , задачь и возможности аато . Выбрав семейный авто , который и не должен ехать , а должен экономить семейный бюджет по топливу . Доставить вас в булочную и дет сад , после на работу . Ну это моё ихмо .

Снег14
Я малость не понял отзыв . Смотрю в перечисленных вами авто и марк и марк х , видимо они были европейцы иначе не могу понять возмущения по поводу света фар. Обгон опять же не удобен с правым рулём...
Марки были по комфорту просто отличные!

У меня был 400h на никеле , тоже норм, морозы переживает хорошо
Мурино
Vlad_T
Что вы хотели от Приуса? Свои функции он выполняет. Надо было брать кроссовер. В Приморье Приусы в такси по 300-400 тыс км ездят. А цены такие, потому что пошлины такие. Скажите спасибо нашему псевдо государству.

Зимних версий почти нет на рынке

Думаю, что зимой толку в расходе от Альфы все ровно не будет значительного

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Всегда казалсь что Алтфа чуть доработанный приус, тем более она чуть дороже. Но мало того что она тяжелее, т.е. едет хуже, расход выше, так есть и другие просчеты, т.к. Приус разворачивается чуть ли не на месте, да и с шумкой терпимо. Приус был, только положительные эмоции остались, только задняя балка дает иногда знать, но в целом машина супер.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Инженер_Гарин
Верно, за 1,5 gr версию уже можно искать, очень ее хотелось. Одна помню полгода продавалась, но у меня уже был Приус в максималке)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
Снег14
Нормальный европейский авто вот так экономит семейный бюджет и с динамикой, шумоизоляцией и надежностью проблем нет, да и руль не в бардачке.

Юрий Толченов
Ну тут ещё дописать , что дешевле 1,5 , и год 18 и я только за .... или ? год и н цена , все мимо .

Timur Khabibullin
Найди время, черкани отзыв, интересно узнать на чем передвигаются умные и богатые.

Vlad_T
Марки были по комфорту просто отличные!
Но не экономичны . Вот и получаем или дёшево экономично , или дорого богато .

У меня был 400h на никеле , тоже норм, морозы переживает хорошо
Никель супер в морозы, лучше лития даже. Но срок службы ниже же.

Зимних версий почти нет на рынке
На порядок меньше, согласен. Но есть, свою когда брал в радиусе 500 км штук 5 было. А если с аукциона, то можно и покараулить с месяцок. Если надолго оно того стоит.

Это кто?

Железногорск
Что за авто?

Брат, про Тоету такое нельзя писать!
сочувствующий
Есть, поищите на просторах дрома

Vlad_T
А ещё лучше будет авенсис вот где реально отделка качественная, шумка на высоте! И едет он отлично! Причём ест немного был есть с чем сравнивать!

Leppard
Gr от 1.8 мульта уже идут. А где на ней ездить будешь? Там клиренс еще меньше и стойки еще жестче. А если стойки полетят, то ты их нигде не купишь) А прикинь, еще бампер сломаешь, тогда вообще аут)
Снег14
А вам обязательно, что бы год был 18 или пробег небольшой устроит?
Что за авто?
Это VOLVO S60 1,6 турбо с powershift и я не про цену и год выпуска, а про относительность экономии топлива у гибрида. И это не все по трассе на 90, это воскресенье но Новой риге, там около 25-30 км пробка.

leopold111
Всё что описал, есть в новой Ладе за 800 т.р)

Есть, поищите на просторах дрома
Думаю, что зимой толку в расходе от Альфы все ровно не будет значительного
Да нафиг он вообще нужен если разница в 3_5 л ? Это не 10 л , и ездить на этом недоразумении

Макинтош
Как я понял , такие тачки берут за бугром таксисты, где теплый климат, чтобы просто возить по многу км. в день., чисто для коммерческого использования, а там уже комфорт и прочие фишки не нужны совсем)

саня сергеевич
Я на свежтх Премио и Алионе прокатился сегодня, там вообще комфорт, как в дорогих авто, мягкость хода, шумка, просто машины мечты!)

Поискал на просторах интернета, это Lada?
Ну а че Лада Ларгус прикольная машина :)
сочувствующий

Юрий Толченов
Ок, отлично, при средней скорости в 57 км/ч расход получился средний +- как на 7-местной альфе у меня. А теперь представим при средней скорости в 20-25 км/ч (в городах реально такая получается) сколько будет? Раза в 1,5-2 выше, а на альфе останется те же 5,5. Ну и тут не стоит забывать о ресурсе узлов и общей надежности конструкции: для семейного авто это немаловажно. Спокойно 400+ тысяч км проездишь без ремонта основных узлов (на литиевой альфе). Тут как бы всё надо просчитывать, кому что приоритетнее в авто.
Про виш комментарии прочитал, вообще ерунда: коллега купил виш 20. Мы с рулеткой сравнили: виш внутри намного меньше. Заехали на разгон: едет виш хуже. В плюсах виша: только складываемая серединка второго ряда.
(необходим мессенджер telegram)
Шок, сенсация, контент не для слабонервных кому-то не зашла альфа, всё шеф гипс снимаем пароход отплывает... берем БНВ

Поискал на просторах интернета, это Lada?
Не там ищете. Хотя и там есть тоже. Я живу в стране, где о Лада никто не знает. Если прямо хочется какой автомобиль, у меня их три: 2021 Mini JCW Clubman, 2023 MB GLS450, ну и недавно взял 2011 Audi S5 для дрифта, правда она пока не на ходу.

На приусах ездил, на Lexus CT200 и Rx400h ездил, поэтому основываясь на опыте ещё раз повторю, Тойота и Лексус машина для глупых и бедных
Vlad_T
У товарища Форестер есть сейчас по городу 9.8 литра, по трассе еще меньше, зато он может поехать хоть куда на нем, хоть на шашлык к реке, хоть в горы с комфортом и эти 3-5 литров вообще погоды не делают....
Согласен

Почитал отзыв автора, и немного его не понимаю.
Сам ездил на гибридном Филдере, приусе 30 и параллельно на сае.
По поводу динамики не совсем ясно зачем с каждого светофора давить тапку в пол, и потом стоять на красном как и все. И не надо так переживать, что вас с сзади кто-то напирает, или сигналит. У этих людей есть руль и при желании они могут вас обогнать, если им не в терпеж.
Тем более динамика разгона 10 с копейками секунд - это нормально, те же киа Рио свежих годов едут 11с, чего вы хотите от 1.8 литра непонятно.
По поводу клиренса, это известная проблема которая лечится установкой проставок, хотя я на приус ничего не ставил и ездил в НСК зимой как и все, заранее понимал, что это не джип.
По опциям, у меня была зимняя версия, и там стояли обогрев зеркал и лобовухи, надо искать нужную комплектацию.
По цене, он вам дорого обошёлся, можно такую взять дешевле, но и опять таки нужно учитывать рост цен, сейчас лада на палке стоит дороже, машина в этом не виновата.
Ликвидность гибридов хромает в НСК, в других регионах в сторону дальнего востока, как раз наоборот, очень хорошая ликвидность, здесь народ такой, боятся брать из-за батареи, так как ничего в этом не понимают, зато с радостью возьмут машину с потенциально слабой акпп или двигателем и будут потом их чинить и считать, что правильный выбор сделали.

Юрий Толченов
А вам обязательно, что бы год был 18 или пробег небольшой устроит?
Лично мне надо авто под свои задачи и требования,
среди которых пониженный ряд передачь . И расход там не на первом плане . Но если брать авто для разъездов по работе , то и ларгус на мех , не смутил бы .

marchisham
Тоже бесят разговоры о шуме в авто. Бедненькие все оглохли прям.

Кроссовер за 1.5 млн. не взять даже 7-ми летний) В эту цену попадают только шушлайки, типо приусов, пробоксов, филлеров)

Зимние версии , если и найдутся, то будут без обвесов в 99.9%
А приус Альфа без обвеса смотрится вообще убого. Как в одном фильме зарубежном сказали, что Приус- это тампон на колесах.
Инженер_Гарин
Никель супер в морозы, лучше лития даже. Но срок службы ниже же.
Литий так красиво горит мммм

слава
Непонял про свет который светит на обочину. Переделали так? Обычно без переделки светит на встречку

Почитал отзыв автора, и немного его не понимаю. Сам ездил на гибридном Филдере, приусе 30 и параллельно на сае. По поводу динамики не совсем ясно зачем с каждого светофора давить тапку в пол, и потом...
По поводу цены, зайдите на аукционы, посмотрите цены на сегодня с доставкой до региона. Сейчас проходной год плюс доставка как раз и выходит 1.5, а то и больше.
Все, которые дешевле на рынке, там пробеги под 200 и аукционники 3 бал.

По поводу ликвидности в НСК. Сейчас гибриды обложили большими налогами, видимо из за этого еще их прекратили брать. У меня на Альфе прописали 180+л.с. в НСК
Ну и видимо в Сибири покупать пузотерки это не есть хорошая идея. К тому же, задний ход у гибридов только на электротяги.

Инженер_Гарин
У Виша 20 го места больше в салоне , динамика одинаковая , расход бензина разный ! Виш ликвиднее альфы

500тыр? Точно? Не 1.2?
Точно, на аукционах они по 400-600тыр. Это к слову, что люди хотят от такой машины. Она дешманская. А цена в рф - это не показатель.

leopold111
Ерунда, не верю. Самая шустрая среди всех овощных гибридов - это лысая Аква весом 1030кг. И даже она еле еле в +10сек залазит. Потом 51 Приус. Потом ct200h, далее nhw20. Потом 30. И уже где-то там замыкает всё это Альфа...

leopold111
Да и как он может не быть мёртвым? 10 лет батарейке -это уже хлам. У двадцатки она ещё неплохо живёт. Остальные беда.

Den125
В Японии посмотри их цену. Ориентир - это цена в Японии, тогда 90% претензий к машине сразу станут необоснованными.

Vlad_T
Чем она лучше? Если только дизайном и все.
К тому же там робот и в продаже их почти нет на рынке
Там варик или робот, выбирай. Лучше ВСЕМ. Рулится лучше, ходовка лучше, сидения лучше, салон по кач-ву на голову выше. Расход такой же, а едет бодрей.

Александр 790
А можно поподробней, а то я купил недавно, что даже автозапуск не помогает?
А причём тут автозапуск? Он заведется легко в любой мороз. Только обороты на прогреве будут от 2400-3500 и дикий шум генератора. Вся экономия вылетает в трубу. Укрывать морду обязательно надо со всех сторон. Антифриз менять.

слава
Да, сори , на встречку больше света уходит, а на правую сторону попадает меньше света, не сильно комфортно.

vadik5687
Хотел попробывать именно гибрид. Хонду не рассматривал впринципи , так как у нее робот и клиренс еще ниже, чем у Тойоты.

vadik5687
Что меня раздражает на всех гибридах зимой, так это на холостых в пробках мотор начинает работать шумно на повышенных, постоянно заряжает батарею.

Литий так красиво горит мммм
Бензин тоже горит. В группе 1000+ человек ни у кого ещё гибрид в заводском исполнении не возгорелся. Ни литий, ни никель.

BRONETAPOG
Не больше виш. Рулетку специально брали и мерили обе машины. Потолок чуть выше только в више.
По ширине виш "савсеэм узкий". У альфы только подлокотник спереди массивный, как в кокпите: давит.

Но гибридную Тойоту больше походу не возьму , они все тупые на разгон.
Не все в Европе есть версия гибрида с двухлитровым мотором 196 л/с. с разгоном 7.7 сек до 100 км/ч.

Чем то на Honda Jade похожа

egorlike
Ну а че Лада Ларгус прикольная машина :)
Смех, смехом но буквально вчера мне попался на трассе ларгус. Машина довольно продолжительное время, очень уверенно шла 170-180км/ч.

vadik5687
Ну я поэтому ответил вам не не нужномне на млово верить.....просто если не лень, набирайте в ютуб- приус альфа разгон, первое же видео по жпс меньше 11 сёк. И таких видео полно.

Ответил выше
12 год был у меня, отьездил 4.5 года, продал, пробег 185 т.км , батарея 75% и ячейки все в одном диапазоне..неплохо для 10 летнего ведра.

Ну так альфа тоже в япии стоит 600р,

IvanLeon711
Всё что описал, есть в новой Ладе за 800 т.р)
Серьёзно? За Уралом в сторону д.в даже расходники с трудом найти можно...а уж про потребительские качества говорить не буду..тут люди берут авто, ездят ,потом продают за нормальные деньги а не ставят в огород вместо будки для собаки через 5 лет.

https://youtu.be/ulyvsgB9V54 как пример, даже не поленился за вас скопировать

Чем то на Honda Jade похожа
Есть еще в кузове хэтчбек, разгон 7.4

leopold111
Можно ещё песочными часами замерить, очень точно покажут!
По gps, которая нивелирует уклон дороги, там будет 12сек в лучшем случае. Инсайт старый спокойно уезжает от Альфы и с ходу и с места, а ведь он едет 11сек в лучшем случае...

Юрий Толченов
Какая-то 10-летняя мелкая вольво что-ли? с пакетом сока под капотом? и расход по трассе на тошнотных 80кмч?)) Это не серьёзно Юрий Толченов. Покажите средний avg за год! с учётом зимы и пробок и тогда поговорим....

Юрий Толченов
У меня последовательный гибрид ест реально 2.5-3.5 литра в городе, а твоя турбапавершифт от 10-15. Разницу чуешь? Мне мой гибрид обходится в 3.5руб/км, а у тебя 15руб/км. Как тебе такое сравнение?))
p/s к вольво я норм отношусь, но зря ты начал сравнивать
Vlad_T
По поводу динамики, со светофоров она тупит , а на power каждый раз не будишь ездить, там расход , как у обычной машины уже становится. По поводу цены, зайдите на аукционы, посмотрите цены на сегодня...
Лично я не помню таких ситуаций, чтобы мне помешал его затуп 1 секунды, и создал какие-то неудобства.
Да и в целом стараюсь плавно трогаться, чтобы по салону вещи и люди не летали.
Например на хонда фрид я ездил в режиме еко, так как для меня он слишком дерганый, мне так не нравится.
Ну по ценам сейчас в принципе такой хаус, что не успеваешь привыкать, то что раньше казалось дорого, сейчас кажется дёшево и возможно далее так же будет.

Vlad_T
Это шутка??? там платформа всё та же от Короллы 2001 года. Любая деталь ходовки /рулевки подходит 1 в 1. Просто ворсом застелили всё и уплотнители потолще сделали.
Самые переоцененные и архаичные вёдра -это премио/аллион

ммс эклипс кросс можно за 1.5 выцыганить
и пофиг что он многим не нравится, у него отменный антибукс и норм клиренс

Ну...если нужна динамика и небольшой расход, то это:
1. e-power
2. хонды

Vlad_T
Тогда епавер не твой вариант старина)) там даже не двс, а генератор орёт так, что офигеешь.

vadik5687
Можно ещё песочными часами замерить, очень точно покажут!
Как рассказать глухому и показать слепому вобщем . Я буду думать что вы единственный человек который ездит по дорогам с самым точным gps, по дорогам без уклонов ..истинный перфекционист. Для тех кто не готов принять свою неправоту любое доказательство не имеет значения.

ShowMustGoOn
Он её до этой скорости долго раскочегаривал, и на поддержку такой скорости(( учитывая аэродинамику) педаль газа прожата на 95%, факт. Ну и расход приятный наверно, больше 10л.

Ну так альфа тоже в япии стоит 600р,
Ну вот, аналогично. Даже обычный Фит или Демио на аукционах стоят дороже, чем Альфа и Филдер. Это дешманский массмаркет. У тойоты в Японии по многим моделям самая большая просадка остаточной стоимости на вторичке.
Реальная цена на вторичке в РФ должна быть такая у таких машин:
аква 400-600
приус 20 350-400тыр
приус 30 500-700тыр
приус 40/41 700-900
виш/исис 15/25 -600-800
И тогда у людей не будет к ним претензий.
Я то за никельмеллгидрид, непонятно мне это поголовные хвалебные оды за литий
Vlad_T
Мне на акве переделали через 1,5 года владения. Еслиб знал изначально что такая разница(можно сказать первая машина) то в первый день же переделал. А так просто ездил по одной дороге узкой с постоянным потоком встречки и не видел края дороги, можно сказать пришлось переделать именно из за этого участка дороги

https://youtu.be/ulyvsgB9V54 как пример, даже не поленился за вас скопировать
Без dragy нелегитимно.
И ещё момент: когда на спидометре 100км/ч, реальная скорость в этот момент 92км/ч ( при условии что окружность колес штатная). Так что...10-11сек это только до 90км/ч разгон. Честные 100 достигаются как-раз при 12сек.
Vlad_T
Но в любом случае гибрид отобьет эту разницу в налоге своей экономичностью, кто бы, что не говорил. Мне лично приятнее деньги тратить на себя, чем тратить на бензин, и выбрасывать в прямом смысле в воздух.
По клиренсу, есть решение с поставками, до 3 см, машину поднимают нормально. Если имеете ввиду паркетники, то тоже интересный момент, сколько я их видел застрявших на обочинах и парковках, в городе зимой, при том что они были 4вд, даже многим помогал лопатой. Тут вопрос к городу, почему не чистят парковочные карманы, а складируют там снег.
В таких случаях поможет только крузак, но там и цена и расходы кратно возрастают, и задаешься вопросом, а надо ли оно.

На этом всё, закончим.
Мы наверное смотрим разное видео...специально сделал скрин...зачем вы на спидометр смотрите!? Мы же верим жпс или как?когда на спидометре было 110км.ч( мы же все знаем что он завышает), только тогда жпс зафиксировал 100км.ч !!! ПРИ этом на джпс меньше 11 сек. На этом точно всё. Спасибо за внимание

Мне кажется, если вам так важно время разгона до 100, то приус не ваша машина.
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

AntiAchtung
Мне кажется, если вам так важно время разгона до 100, то приус не ваша машина.
Наша, в том то и дело) у меня такой...у сестры , до этого был дорест. И все там нормально..но человеку то дорога неровная, то часы не сверхточные...

На этом всё, закончим.
И кстати там именно dragy!

У меня была Альфа и Аллион 260. НЕ скажу, что альфа не едет, но это не болид.
В плане комфорта - по трассе на альфе ехать приятнее было, но на гравийкеплохой дороге подвеска аллиона лучше отрабатывала.

Я то за никельмеллгидрид, непонятно мне это поголовные хвалебные оды за литий
Просто когда литий - ты забываешь об охлаждении, не переживаешь за деградацию. Пофиг становится на то какой там DeltaSoc и разбег по ячейкам. После 6 лет никеля взял литий осознанно - чтобы меньше думать о ввб.
(необходим мессенджер telegram)

да нет идеального авто. Для себя зубаро выбрал, клиренс, ВД, места вагон. Но само собой расход не 4л как на приусах.

Сергей pioneer
Дак на приусе ты только по асфальту можешь ездить и то, хорошему, а на Зубару ты можешь везде ехать, где есть дороги и нет дорог!)

Ну я бы не назвал эти налоги прямо большими. До 200л.с, это норм налог. Понятно, что есть мощнее машины и им больше не повезло, но там и динамика разгона другая и их больше берут не только ради экономии....
Когда зарплата от 150 тыс. руб, тогда можно и на крузаке передвигаться!)

Инженер_Гарин
А зачем на литии вентилятор как и на никеле?

Чушь какая то.Автор с ДВ.Ездил на пруле,а тут пишет,что оказывается на пруле обгонять не удобно и пучек света фар не туда светит.

leopold111
Если уж готов ездить справа, то За 1,5 млн можно взять нормальный Пассат универсал и ездить на машине, а не на Тойоте)

Можно и ботинки одеть правый на левую ногу, а левый на правую и даже ходить, другое дело, что это не очень удобно, мягко говоря)

слава
А зачем на литии вентилятор как и на никеле?
Так, для вида. Не греется он особо, не так деградирует от температуры, поэтому и ходит 400-600 тыс км.
(необходим мессенджер telegram)

Автор с Сибири, покупал машину на рынке Владивостока. Много времени ездил на левом руле. У нас в Сибири правый руль на трассе это вообще не вариант. Многие ездят , смыкаются, только шея, как у жирафа потом становится)

vadik5687
Такая цена как раз и была до войны. Может года 3 назад. И при том, даже этот ценник завышен для таких авто. Покупать Альфу за +900 тыс. удовольствие то еще!

vadik5687
Да не скажи. Помню в молодости, была вазовская десятка, так она до 160 быстро набирала скорость.

vadik5687
Это был один из критериев, почему я не купил e-power)

Ну...если нужна динамика и небольшой расход, то это:
1. e-power
2. хонды
У e-power расход такой же, как у Альфы, по крайней мере летом точно.
У E-power только один плюс, это ускорение, динамика ,все, на этом плюсы заканчиваются.
Ну а Хонды, да, возможно, как альтернатива марки Тойота, если учесть, что Хонды намного дешевле Тойоты.

С места да, есть затуп первые секунды. Но далее приус нагоняет эти секунды и разгон получается такой-же как на других машинах объёмом до 1.8 литра, а то и лучше. Лично я не помню таких ситуаций, чтобы...
Хонда Фрид походу дерганный из за робота. Я сам не ездил на роботе, но говорят там нужно привыкать к нему, как то по особенному нажимать на газ.

leopold111
На Альфу тоже много чего не найдешь. Взять хотя бы стойки амортизатора, у которых даже нет китайских дублей, а если версия Gs, то все еще печальней будет.

Vlad_T
Десятка даже по аэродинамике гораздо лучше Ларгуса)) не говоря уже про вес

Vlad_T
У e-power расход такой же, как у Альфы, по крайней мере летом точно.
Меньше, однозначно меньше ест e-power.
Да не, плюсов у него много, в своём классе он вообще самый лучший и просторный. За условные 700тыр где у него конкуренты? Да нет их в принципе... Содержание руб/км ещё меньше ,чем у литрового витца и на уровне аквы.

Vlad_T
Это был один из критериев, почему я не купил e-power)
новые Е13 и Хитрила с 22 года избавлены от этого
да и то, ерунда это, к недостаткам я бы не относил

vadik5687
Меньше, однозначно меньше ест e-power.
В каком месте он стоит 700?
Почему вы все приводите цифры довоенного времени, когда тачки стоили дёшево.
E-power сейчас от 1 млн. в лучшем случае и то, если кто то привёз еще по старому курсу и хочет отдать
IvanLeon711
Я к тому,что для человека поездившего на прулях стало открытием неудобство обгонов и свет фар не в ту сторону.

Vlad_T
У нас в Москве и области тоже трафик сложный,но меня не напрягает.Можно кстати камеру обгона или зеркало поставить.

Vlad_T
В каком месте он стоит 700?
Почему вы все приводите цифры довоенного времени, когда тачки стоили дёшево.
Я себе и жене по 700тыр взял в конце 21 и в середине 22 года. Вот прям сейчас минимум 820-850тыр. Но даже так это не отменяет его качеств. Фит, Аква и Демио (спасибо 1500сс) будут минимум 1млн...

Меня это так же не напрягает, как носить два левых ботинка сразу на двух ногах🤣🤣

Это неудобство больше всего чувствуется когда с пруля пересел на нормальный, а потом приходится садиться за пруль. Я 12 лет безостановочно ездил на прулях, сейчас 10 лет на левом руле, когда сажусь в пруль, мне неудобно
Vlad_T
Ну и не напрягайся чувачок.
IvanLeon711
Ну,каждому свое.Неудобно,ездий на левом.

Ну,каждому свое.Неудобно,ездий на левом.
Так я и езжу и с автором согласен)

ну как то так ))

Vlad_T
Нет проблем приехал во Владивосток и прокат в помощь чем тест-драйв.

IvanLeon711
Так я и езжу и с автором согласен)
!!!

Эльдар Сафаров
Согласен, только с динамикой по трассе-не хочет ехать в полпедали, нужно давить в пол тогда динамика нормальная для такого авто. А вот шумоизоляция вполне себе ничего относительно других Тойот, на дороге стоит великолепно на любых скоростях, салон очень удобный, ходовка достаточно мягкая, вообще основной плюс этой машины это классная подвеска и удобный салон, а также неприхотливость в эксплуатации, а главный минус плохая динамика на скоростях выше 100.
макс
Мариинск
Щас все такие японки, сам взял акселу мазду и приуныл, шумки нет , пластик дрянь, сидушки тряпка черная, сколы от мух появляются, по гравийным дорогам и лужам страшно ездить короче дешовки за конские деньги!!!

Здравствуйте автор этой поэмы! Прочитал всё вами указанное, расстройство про автомобиль, не понял многое как Вы сравниваете разные классы авто, и хотите собрать всё да сразу в одно, такого не бывает. Приус Альфа надёжный авто, альтернативы ему нет! Комфортный большой салон, экономичный это гибрид!!! Разгон адыкватный, тянет хорошо, не знаю на каких Вы там гонках ездили, но семейный авто не для гонок))) Салон не скрипит, не тарахтит, хоть и универсал. Шумка не плохая, не надо сравнивать с седанои, это универсал! Радиус разворота с четвёртой полосы, такого я ещё не слышал, улыбнуло, поломаная Альфа что-ли?! Альфа это не икарус с гармошкой, но и не Vitz, нормальный радиус разворота. Багажник укомплектован запасной, ящиками, компресором, если у вас все растащили с авто, не надо говорить что с авто ни чего не идёт. Клиренс достойный, низко купите Джип, сам лично пользуюсь Альфой в Якутии без проставок. Можно долго продолжать про описанное автором, который многих введёт в заблуждение, но для каждого свой фломастер. Автору отзыва найти своё авто, при покупке не сравнивайте бюджетного Vitz с Toyota Crown.
Всем Добра и Мирного Неба!

Все правильно, нельзя сравнивать машины и тойоты. Возьми любого европейца, он будет лучше во всём, чем эта тойота, но его в Якутии чинить не умеют, поэтому терпят косяки Тойоты и хвалят её

Нью-Сайберск
Тесть мой похоже)
Он постоянно на ларгусе, по трассе наваливает)
Машина конторская, отжимает её на всю)

Нью-Сайберск
Vlad_T
Да нормально на пруле ездить, хоть по трассе, хоть по городу. Дело привычки. Если дышать в спину впереди идущему, то наверное проблема на любом руле. А в целом, любой приус норм объезжает на 90-100 фуры

ТожеЕнот
Ну если ходить в ботинках от левой пары, то тоже наверно дело привычки будет)

Просто Альфа , как машина за 1.5 мульта совсем стремная в плане комфорта в целом, комфорта от вождения...
Ей цена максимум 600 тыс., зу эти деньги она идеальна.
Альфа, это как японская Жигули . Просто было жалко отдавать такие бабки и не получить приятных ощущений от вождения, если не считать расход бензина.

IvanLeon711
Тойоты тоже сильно отличаются между собой.
Альфа это самый низкий класс авто среди Тойота со всеми вытекающими.
Не даром в Европе приусы берут только для коммерческих целей в такси, в доставку, так как та же Альфа не удовлетворяет требованиям обычного европейского потребителя. Поэтому Альфу за бугром никто не берет в личное использование. Так же , цена за бугром для них тоже раза в 2-3 ниже, чем у нас.

Vlad_T
Тойоты тоже сильно отличаются между собой. Альфа это самый низкий класс авто среди Тойота со всеми вытекающими. Не даром в Европе приусы берут только для коммерческих целей в такси, в доставку, так...
Тойота позиционирует приус как полноценный Ц-класс, но тот же Гольф или Октавия будут значительно лучше ехать и качественнее внутри.

IvanLeon711
Видать для японцев, машина с ужасным одноразовым пластиком салона ценится выше всего🤣

Vlad_T
Из бэушных бутылок лучше не получается)

Vlad_T
Ну если ходить в ботинках от левой пары, то тоже наверно дело привычки будет)
У тебя реально ботинки только левые?

У тебя реально ботинки только левые?
Есть еще только правые🤣

IvanLeon711
Из бэушных бутылок лучше не получается)
Я думаю, даже ,всеми Нелюбимая тойотаводами , хонда такого бы себе не позволила, чтобы после одной поездки подребитель менял бы пластиковые карты на новые, так как они царапаются буквально из за прикосновения в Альфе

Шепеткова 14
Плюсую от души !
Игорь
Ну во первых видимо вам досталась развалюха поскольку на альфе проезжая стыки не чувствуешь их вообще) второе разгон мой метелит и лежит полностью стрелку, комфорт?а всем заключается в передней камере или подогрева сидений дак поставьте в чем проблема а вот топливо экономит конкретно бак на 600км. При наших ценах на топлива это ли не самое важное куда захотел туда поехал и не думаешь а деньгах на топливо машина на все случаи жизни безотказная, вместительная движок триста тысяч коробка 500 тысяч ходят.Ездишь и не паришься вообще.

Игорь
Касаемо автономности, равных ему нет с таким большим салоном. У меня был в обвесах, живу в Сибири, дороги гоуно, местами боялся их потерять, раза два цыпанул ими, печально. Касаемо стыков, если они мелкие очень, то норм, если чуть глубже, тогда стойки отбивают, ажно больно становится, как будто пробивает.
Да и тачка сама стоит 1.5 ляма, какая тут экономия бензина?! вы н чем. Вот если она бы стоила 600 тыс., тогда да.

богатый и умный)))

Vlad_T
Какие 600 наши деньги обесценились вообще что такое 1500 ляма что на них можно купить?скажите что?я так понял дело в деньгах)но уважаемый китаец стоит 4 ляма самый захудалый а про его проблемы с электрикой вообще промолчу как было*****о таким и осталось а альфа всегда привезет из точки а в точку в и с минимальными затратами нам ведь это нужно не правда ли?у меня было много машин за любую я могу вам рассказать.

богатый и умный)))
Спасибо, это правда

IvanLeon711
Ключевое - "люди берут, ...потом продают за нормальные деньги") берегут следующему владельцу, терпят отсутствие шумки, сидушки для карликов, лишь бы потом продать повыгоднее) Если уж готов...
При первой поломке или по обслуге куда мне с пассатом бежать? В Хабаровск? Ближайшее место где его кто то из магазинов или сто в глаза видел от меня в 600км.

leopold111
Так и пиши, что не могу себе позволить, потому что СТО рукож...ые, которые умеют только на прулях узлы в сборе на бэушные менять)

vovanavto
Vlad_T
В Новосибирске вообще все колом стоит. Такой город.

IvanLeon711
Позволить? Что? Евромашину? Вопрос зачем мне этот гемор проживая на Д.В.!!!.если уж на то зашло во владении прадо 17, альфард 17,грузовик Это про возможности если что......речь про то что вся инфраструктура заточена на япов, и глядя на географию ,я думаю понятно почему?..если вы считаете что у нас сто работают на пару с разборкой, мне вас откровенно жаль..меньше смотрите статьи написанные западными авторами.-по их словам мы тут все на распилах с кривыми доками, и с разборок не вылазим лиж бы свою запчасти не пропустить. . Тоже самое можно сказать и про сто с запада..сам знаю как впаривают клиентосам китайское фуфло под видом оригинала., как они лицо кривят когда на япономашине приезжаешь...знакомых в этом бизнесе хватает.

leopold111
Так ты сам написал, что не знаешь где нормальную машину обслужить) определись уже - либо да, либо нет)
У меня в городе одинаково по цене обслужить одноклассники от ВАГа и Тойоты. То есть ТО Пассата не дороже, чем ТО Камри, ну или Алиона, если угодно. То же про Короллу и Гольф (Леон) или Рав и Тигуан или Прадо и Туарег.
Но есть нюанс - в долгую ВАГ дешевле выходит из-за расхода топлива.

Якутск
Это что было? Машину с самой высокой оценкой на другие обо.рал...головоц надо думать что и зачем покупаешь.сравнил Марк и альфу... Смешно. Ещё Ламборгини и донфенг сравни.

саня сергеевич
У меня есть сейчас и виш и альфа .16 и 19 года соответственно. Виш проигрывает во всем. Внешний вид у виша лучше. Если что у виша оценка 4,5, а у альфы 4. И пробеги у обоих не большие. Надо знать для чего машину покупаешь. Если надо шумку , то сделай сам.

Vlad_T
Что дорогого в обслуживание робота?калибровка 1000-1500,тормозуха 500р,масло 3000🤷‍♂️вот и все обслуживание
вон оно че
Сразу по прочтении расхотелось искать такое дальневосточное чудо... Вот, прям, по всем моментам минусы... Как так-то?!...

vladi
А ты на чем до этого до ездил? Это экономичный, семейный автомобиль, при том достаточно хорошо оснащен. Поразило низкий клиренс, у всех гибридов он низкий, для максимального снижения аэродинамического сопротивления. Мне кажется автор и в машине за 5 выявит вагон недостатков. Сильно субъективный отзыв.

вон оно че
Это Приус, он не может быть супер-пупер. Это экономичный и надежный автомобиль. А автор отзыва думал, что за 1,5 ему должны Ролс-Ройс выкатить.

vladi
Ездил на Марк 2 110 кузов)

вон оно че
Один плюс есть, это расход топлива)
Хотя для семьи и для личного передвижения это не покрывает те неудобства, которые ты испытываешь при вождении.
Чего стоит только шум в салоне, когда ты едешь по дороге, такое ощущение, что машина из бумаги.

vladi
В каком месте он семейный? Ты покатайся на нем с семьей. Там шумоизоляции ноль, сиденья передние неудобные, на дальняки сильно не поедешь.
Машина чисто для такси, где важна максимальная экономия топлива, но комфорта просто ноль-ноль!

Какие то вы цены приводите непонятные.
Звонил в своем городе в гибрид сервисы по хондам, говорят замена масла вкруг плюс работа и калибровка около 20 тыс. руб. , но это я узнавал еще весной по ценам.

Вкладывать в альфу еще 70 тыс. руб. ради гумки при цене авто за +1.5 мульта еще то удовольствие или мазахизм🤣
Да и потом машина сгниёт от этой кустарной шимки, которую в гаражах катают на голый металл, а после там ржавчина лезет.

Ну Марк стоит в 3 раза дешевле, как минимум , да и выпускался он совсем давно, в Альфа свежаяи пустышка для потребителя.
Если объективно рассматривать плюс альфы, то это расход топлива и вместительный салон для такси.
Если ты бы видел, из чего сделан салон, ты бы ужаснулся. Как будто из старых пластиковых бутылок. Салон царапается он пыли, которая на него попадает.

Игорь
Привезти, то Альфа привезет из точки А, только машина сама по себе фуфлыжная, комфорта в ней никакого, а за 1.5 мульта уж хочется что то чуть получше, чем ничего.
Vlad_T
Какие то вы цены приводите непонятные.
Только калибровку не сам делаю🤷‍♂️для остального час времени свободного

Вопрос, а зачем вы её вообще покупали? Купите себе ладу и будет вам счастье.
А что касается качества отделки материалов , шумоизоляции , дак она сейчас у всех печаль 😞, таже Камри за 3 с лишним мульта в базе, крузак коллега купил просто убожество по материалам -они дубовые , одни лишь экраны на 20 дюймов вызывают восторг, автор упоминает ездил на аккорде, форике, марке- года то какие, дак то было качество, согласен, сейчас иное и приходится с этим мериться , дорабатывать !
Следующий момент: “она тупая на разгон» , э, нет товарищ, тут ты опять не прав , на ютубе есть ролики , где подробно с места проведены тесты именно конкурентов в этом классе, он же опять сравнивает с енотом , согласен он пушка , но он совсем другого класса и совершено другая установка!
Мне лично автомобиль зашёл, я нисколько не жалею о покупке . 2013 год в максималке, брал без пробега по России с пробегом 149 тыс.,аукцион 4 балла.тысяч, и не смотря на это салон живой , не затертый, сидения в кожаных чехлах , так пришла с Японии.
К выбору подходил очень долго и сознательно, оперался больше на опыт владения не без известного в этом вопросе Дмитрия с Красноярска , канал на ютубе « электротупичок» -не реклама !

Да, да в точку

Роман
Тоже не понял автора ! Получается он оперался лишь на отзывы -с его слов «с пеной у рта» , а элементарно ознакомиться с обзорами , техническими характеристиками где четко прописаны клиренс и прочие моменты!...
Когда ты ее покупаешь за 900 тыс, пусть будет ее крайняя цена, то тачка огонь, но когда ценник к них стартует от 1.5к, а сегодня уже больше, тогда эта тачка не сильно и нужна, не стоит она тех денег, за которые ее продают сегодня.
Да и у нас на рынке они месяцами стоят, ликвидность их слабая.

Vlad_T
Все отзывы, такое ощущение, что снимают перекупы. У них на обзорах любая тачка будет золотой. Разгон в городе у нее реально тупой очень . Только на режиме power разгон максимальный около 12 сек. или меньше....
Ничего личного…Лично я полностью подтверждаю те отзывы , которых большинство, многие купив Альфу осознано, переходя из поколения в поколение, т.е. начинали кто-то с 20-ки , кто-то с 30 и она им нравится своей всё той же знакомой для них гибридной установкой, просторным салоном , подвеской-только у Тойоты такая подвеска, её ни с какой другой маркой не перепутать. Вы в своём отзыве утверждаете , что она не едет , дак ни кто не говорит , что она «пушка», в вашем владении были Марк , аккорд, дак то двигателя и объём другие и сравнивать их надо тогда уж с крауном( Toyota Crown ), но никак не с Альфой. Вы говорите , что надо было купить Енота, что он едет и дешевле, дак Вы как вообще подходили к покупке :( , авто совершено другого класса ,зачем вы её вообще брали , если можно было купить ,чисто городской авто и радоваться , ( сэкономили бы 500 тысяч , как Вы говорите) .
Что касаемо ликвидности , опять не соглашусь! Немного занимаюсь подбором авто как в России, так и через посредников покупкой с Японии, хороший вариант с Японии вообще сложно взять за адекватные деньги( то есть небольшой-средний бюджет), на литиионной батарее вообще тяжело выхватить ,в неделю торгуются не больше 8-10 авто , что хорошее то дорого, а что касается с пробегом по России, то когда искали честный авто, то также проблема , либо битье, либо липовый аукционник, и не смотря на это вёл статистику, допустим: с моими параметрами -пробег до 150, комплектация определенная и прочее, из 70 машин по всей России -10 продавались в течении одной недели, эти 10 были с некоторыми замечаниями , с которыми я бы допустим не купил. Как то так!
PS Я не перекуп, машиной доволен , есть некоторые моменты-мелочи , которые всё также присутствуют в других авто, хотел именно её, в собственности было очень много авто , большинство которых Тойоты, ну нравятся они мне своей подвеской и вообще живучестью , в плане большего ресурса , доступность запчастей и ценой на них.
Людям, которые стоят перед выбором данного автомобиля, чтобы не наступить на грабли как Вы, готов оказать помощь : как при личной встрече -елементарный показ авто , салона , багажника, материалов, двигателя, так и тест драйв, в свободное время , её конечно не много, но выделить смогу ! Считаю , что гибридоводов должно быть больше, не так уж всё и страшно-это новое , неизведанное !
Живу в Свердловской области, 100 км от Тюмени, моя почта: vdv.30274@ yandex.ru . Роман

Vlad_T
В чем фуфел уважаемый идет мягко повороты не кренится нажав кнопку прет в чем фуфел уважаемый ?

Бедолага)))

влад
Да не может форестер 9,8 что за байки детям, была импреза по городу до 15 расход, чуш несете))

влад
Этот машин хорош в своем классе, а для комфорта надо брать мерина или бэху😁😁😁

Якутск
Хорошая машина альфа. Возьмите с маленьким пробегом и будет вам счастье. Хорошая машина при продаже улетит в мгновенье.и не надо ее сравнивать по комфорту с мечом, по мощности с крузером и прочая. Машина популярная..

Зимние версии , если и найдутся, то будут без обвесов в 99.9%
Я что то не пойму тогда от слова совсем))) То клиренс подавай большой, то обвесы... ты уж определись что в приоритете... Обвесы в Альфе клиренс не уменьшают... только передний свес больше... Если нужен кроссовер - больше зарабатывай))) Недовольных всегда достаточно, но вот рейтинг среди минивэнов Альфа возглавляет уже давно...наверное не зря.. по совокупности качеств. А цена - так тут правильно сказали, можно подешевле купить, только годом постарше, и пробег чуть больше...но при том, что ресурс у этого авто большой, можно не париться...
Toyota Priua A 2016
Honda Vamos Hobio 2017 G 4WD

"Перейду к ощущениям от первого дня эксплуатации. Когда забрал машину, поехал по трассе до дому и сразу выявил банальное неудобное расположение правого руля на обгонах." Дальше можно не читать.
Серьезно? Вы не знали что с правым рулем обгонять хуже?
"Не понравилось еще то, что на авто за 1,5 мульта нет запаски, подогревом зеркал, дворников, сидений, просто ничего!)"
Зачем тогда покупал?
Prius Alpha - продано.
Что дальше...

покупатель
И горькие слезы после замены дисков сцепления😂это мне знакомый коробочник сказал)

покупатель
А не сказал через сколько пробега?и посмотрите стоимость этих дисков,если не добежать коробку 200-250 тысяч пройдет спокойно,сколько надо времени чтоб проехать такое количество км?если не такси конечно,вот и делайте выводы

Евгений
Железногорск
Отзыв ниочем. Я на приеме езжу где хочу и ничего все обвесы целые. На дороге с 4 полосами мало места для разворота.... Дальше можно было уже не ччитать этот бред.

Продажа Toyota Prius Alpha 2016 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Альфа.
Посмотреть всё о Тойота Приус Альфа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Альфа с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ