Отзыв автовладельца Toyota Prius Alpha 2016

Тойота Приус Альфа 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2022

Отзыв о Mazda Mazda6
Отзыв о Лада 2114 Самара
Отзыв о Lexus IS250
Отзыв о Audi RS6

Итак, после 3 лет владения прошлым Лексусом настала пора ему походу разваливаться. И в течении следующих полугода в машине потихоньку началось отваливаться и рушиться все подряд. Рейка, стойка одна, потом другая, всякие ролики и тд. Я только и успевал менять все. Но больше в этой ситуации меня задевала не столь финансовая часть, как тот момент, что я все свое свободное время трачу на покатушки по сервисам и пешеходный режим в ожидании авто. Не хотел я менять авто, так как машина нравилась очень, но в итоге пришел к тому, что пора обновить автопарк на более свежий. На дворе лето 2022. Начал изучать рынок. Понимаю, что то что мне нравится стоит от 3 миллионов… но а машину менять надо. В общем Лексус ушел за один вечер. Был он у меня весь целый и в отличном состоянии. Так как я постоянно его чинил и доводил до ума, не жалел денег.
Начал смотреть правый руль. Курс как раз был сладкий. В общем сам не понимая как я к этому пришел, но захотелось попробовать гибрид от тойоты, выбор пал на Приус. 30 выглядела уже старой, а 50 стоила дорого, но и внешне не нравилась. Посмотрел еще Lexus CT200h, посидел и сразу вылез. Места в машине нет от слова совсем. Случайно узнал про такой авто как альфа. Выглядит конечно ну не очень… Потом увидел версию G’s. Красотка прям. На 18 дисках красивая, плюс красивый обвес, но блин цена… По итогу увидел комплектацию туринг. 17 диски, клыки, фары и тп. Решил остановиться на ней и исключительно белый цвет.
Машину мы купили быстро. Не на аукционе, а на One Price. Это типа фиксированный магазин. Что имеем. 2016 год. Комплектация S touring selection, салон весь не перекрашенный как у многих, а именно черный от G’s версии и руль с анатомической косточкой. Чехлы кожаные, жирную летнюю резину бриджстоун, регистратор перед зад. И идеальный кузов с одной лишь буквой А в аукционном листе. Смущал лишь один момент, что у машины был пробег 154 тысячи. Меня это прям пугало. Тем более начитался, что никелевая ввб имеет меньший ресурс в отличии от литьевой и ходит по 150 тысяч. В чатах Приус альфа мне вообще говорили что 150 бы брать не рискнули, типа уже машины умирают на таком пробеге... Но человек, который покупал мне авто, заверил, что для гибрида это только начало жизни..
Машину я получил только через 3 месяца, так как были проблемы с судами и их очень не хватало.
Пришла машина. Встретил в живую. И честно, мне очень она понравилась. На этих 17 колесах,в обвесе, билед фары и сам салон. Много места , оч круто. Хотя по факту мне не пригодилось. После старого лексуса сел как в какую то машину будущего. Ну вот без шуток. Другой свет, цветной монитор, камера заднего вида и тп. все эти мелочи дают понять, что ты на чем то свежем и более технологичном.
Сразу повез машину делать ТО. Поменял всё и вся. Жижи, свечи. Сделал диагностику ввб, сказали что вообще как новая. Кузов просто в идеальнейшем состоянии, подвеска, техническая часть, все на отлично! У машины пробег напомню - 154 тысячи! В общем не бойтесь такого пробега, берите смело.

Теперь в крациях про ходовые ощущения.

Динамика. Перед тем как покупать авто я читал много отзывов. И все как один писали, что стоит только сделать кикдаун, как сразу включаются два мотора и машина просто срывается с места. Так вот, это полная брехня. Машина никакая в плане динамики. Может если вы ездили на витце литровом , вам будет и норм. Думал может с моей что не так. Вставал рядом с альфой 18 года и 70 тысяч пробега. Ноздря в ноздрю…  Единственное, что понравилось, так это то, как работает планетарная коробка, нужно резко куда то вклиниться, нажимаешь на газ и нет затупов и машина сразу делает что нужно. Но это к динамике не относится, это просто быстродействие.

Подвеска очень мягкая, плывешь как по волнам. Тоже не моя история, люблю чуть пособраннее, острее руль.

Тормоза. Ну тут нечего сказать, тормоза как тормоза, колодки говорят не меняют на них по долго..

Салон. Он быстроизнашиваемый. Подлокотник, там мягкая кожа и на дверных картах можно поцарапать. В целом серый салон убогий, опять же лично для меня. Почему сразу нельзя было сделать черный всем комплектациям ?

Музыка. Я был в шоке. Не знаю сток или нет, но играет музыка для приуса ну просто нет слов. Всех кто слышал у меня музыку были тоже очень удивлены.
Шумка. Если разговариваешь по громкой связи, приходится орать на всю машину, чтоб услышали тебя, а не твои арки.

Расход. В среднем получалось 5-5,5 литров на 100км. На машине всегда едешь спокойно, она не провоцирует на какую то агрессивную езду.

Для себя понял, что такая машина мне не подходит, она пенсионерская, скучная. Дед мобиль. Но это лишь мое мнение , кому что. Как машина , она очень хорошая! Большая, экономичная и самое главное надежная! И если будете брать, берите только в туринге. Она красивая !

За полгода накатал всего 2-3 тысячи. По сути в основном машина стояла, так как у меня не было желания выскакивать на ней, чтоб гарцануть по городу с эмоциями. Чисто источник передвижения из пункта А в пункт Б.

Продавал через автосалон. Всегда им не доверял. Но по отзывам нашел хороший салон. Очень удобно! Прям очень!! Экономит кучу нервов и времени. И там быстрее продать авто, так как люди могут покупать в кредит. Ушла машина за 10 дней.
Опубликован 8 месяцев назад

Севастополь

На 5- ку, зема)
Правда, дать от Примуса классный салон или супер- динамику, ну, не знаю))) Это же скупердяй- мобиль)))
За динамикой к другим авто и кайфом за рулем- это к другим маркам авто: Хонда, БМВ, если смотреть классику. Но не Тойота
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Нижний Новгород
Больше всего меня удивляет проверка ВВБ , и она после проверки на пробеге в 150 т.км , как новая .А какого вида была проверка , под нагрузкой по элементной или так по диагност.разьему и проге. История умалчивает. По Факту на таком пробеге ВВБ на металле уже идут уставшие . По этому и расход по трассе за 8-9 литров!

Внешность Приуса всегда вводила меня от его покупки...
Куда вводила и каким образом? Это не у всех..
19362547
Делали в Красноярске Energy Monkey сервис. И под нагрузкой и без. Показывает разброс по ячейкам. Я не эксперт, поэтому спорить не буду.
05118512041983
Ачинск
Много тут советчиков, спецов. А есть те, кто просто катает гибриды от Тойоты и не парится ничем. Кроме конечно расходников. И врят ли кого то интересуют пробеги приусов за полмиллиона, на той самой ВВБ.... А ведь это не новость и не сенсация. У самого в семье гибрид, Aqua 15 года. Расход по трассе /город меньше 5 литров. Зимой с прогревами 9 л. На баке в 30 литров машина в смешанном цикле едет более 600 км летом, около 400 км зимой. Это на 1500 рублей между прочим.
Да это не Лексус, не БНВ, но ситуации в жизни бывают разные, бюджеты семейные тоже, поэтому тойота гибридная один из лучших вариантов экономичной езды. Земляку 5 за отзыв.

саня сергеевич
Автор почему не Lexus CT200H?
Я туда сел и офигел. Места нет вообще. Узкая и маленькая машина. Багажник тоже никакой. Но самое главное это этот уродский желтый монитор. Он прям отдает желтым. Не пойму почему. Ужасно
Нижний Новгород
Под нагрузкой проверяется без верхней крышки корпуса по элементно ! Печаль в том , что после тестов проще купить новую , или собрать из китайских элементов , приколхозить охлаждение, и запустить в работу .Новая ВВБ нынче дорого выходит .
Афтырь спасибо про правду про расход.

Москва.
Про динамику тоже не точно.Любой авто надо разгонять под себя.
В остальном верно. Скучно и довольно убого. Но надёжно, очень экономично и вместительно.
19362547
Расход по трассе 8-9 будет только если ты 150-170 валишь по платке..
А 110-130 будет 5,5., И в городе будет 5,5….
Гибрид вообще не для гонок, он задумывался таким. Не, он поедет , но расход будет большой..
Вот только забывают что и аналогичного размера машина с бензином на такой скорости тоже 8-9 , а в городе 14
05118512041983
Гибрид от Тойоты учит только правильному экономичному вождению . После него любая бензинка начинает экономить , 50 литров на 850 км пробега с ДВС 1,6 и 3000 об.мин. на скорости 100 км /ч. На всех своих Тойота менял рейки, наверное это у Тойоты тоже расходный материал . Не говоря уже о инверторах , помпах, ВВБ, ступицах и т.д. Гибрид не такой уж простой ,как некоторым кажется .
Про динамику тоже не точно.Любой авто надо разгонять под себя.
А у Вас какая Альфа была на металле или на Литие ? На металле когда ВВБ начала уставать расход тоже пошел за 8-9 литров ! Поменял на Альфу на Литие , совсем другое авто и в динамике и в расходе !
drom_ru_autoregistered
Расход по трассе 8-9 будет только если ты 150-170 валишь по платке.. А 110-130 будет 5,5., И в городе будет 5,5…. Гибрид вообще не для гонок, он задумывался таким. Не, он поедет , но расход будет...
Увы не совсем так , в данное время на Инфинити Ниссан применяет ДВС с изменяемой степенью сжатия , которые экономичней , динамичней гибридных авто от Тойоты с устаревшей HSD.
Про динамику тоже не точно.Любой авто надо разгонять под себя.
Я ездил по трассе до Кемерово один раз зимой в -30. Может поэтому такой расход был, потому что печка дула и скорость была 120 где то. Машина же не едет на батареи в этом диапазоне скорости
19362547
я прокатился на Еноте и обалдел. Динамика достойная, очень шустрый авто, так еще и расход меньше чем на тойотовских гибридах

Москва.
На металле.
Купил с пробегом 20, продал 80. Батарея в идеальном состоянии.
Усталость батареи в какой то мере зависит от режима эксплуатации. У меня основной- трасса.

19362547
При чем тут Ниссан и прочее.
Речь шла конкретно про Приус Альфа, и про его конкретный расход.
drom_ru_autoregistered
А с чем ты сравниваешь Енота?
Его конкурент это Аква. Динамика скорей кажущаяся. чем факт,.Расход такой же, более того если ехать на Е Повере по платкам( равномерно и долго с большой скоростью, то Аква выиграет..
Тоже самое в сравнении оибрида Вокси/ Ноах и Серена Е Повер.
Не, отличные машины обе, как м Енот с Аквой, просто прям восхищаться Ниссановскими гибрилами и хаять Тойотовские , прям странно…
drom_ru_autoregistered
А с чем ты сравниваешь Енота? Его конкурент это Аква. Динамика скорей кажущаяся. чем факт,.Расход такой же, более того если ехать на Е Повере по платкам( равномерно и долго с большой скоростью, то Аква...
Я не хаю тойотовский гибрид, принципы работы совершенно разные. По максимальной скорости да, енот никакой. Но я по трассам езжу раз в год. А даже если и еду, свыше 140 не езжу. На еноте 155, поэтому мне хватило бы.
Про динамику не соглашусь. Тачка реально едет в разы быстрее даже атмо 2,5 опять же по городу. После 100 объем зарешает, но этого хватает по городу. А 1.8 гибрид Тойота мертвый. Как киа рио, а то и медленее. Сугубо мое мнение. Видел заезд енота и аквы на ютубе, можете посмотреть сами
Нижний Новгород
У меня Альфа расходовала 4,5литра на 100км ВВБ на Литие , все зависит от стиля вождения, я вот к чему писал , что любая машина после гибрида становится экономной , а некоторые ДВС очень экономичные .

20 приус экономичнее альфы на литр-полтора, даже с учетом того, что пробег у меня был более 400к на родной батарее.
Сейчас 50-й на металле. По ощущениям, в городе чуть больше ест чем 20, но по трассе экономичнее, видимо за счет того, что позволяет ехать на электромоторе на более высоких скоростях. Но в плане комфорта, конечно 50 приус далеко ушел от предшественников.
По поводу пенсионерской - лично мне норм. Я уже своё отгонял. В лет 25, конечно я бы не взял себе приуса).
Мой отзыв: Toyota Allex 2003
drom_ru_autoregistered
а также и на Вокси/ Ноахах и Серен ЕПовер.
Так вот , Енот не настолько уж и быстр в городе по сравнению с Аквой и Приусом.
А Серена Е Повер вовсе то не быстрее Того самого 1,8 гибрида. На трассе жрет больше, и гораздо чувствительней к включении печки и еондиционеров.
Как ее бывший владелец говорю, все же 8 месяцев под номерами оставлял.
drom_ru_autoregistered
У меня было несколько Енотов, и на двух проехал с Владика до Краснодарского края. а также и на Вокси/ Ноахах и Серен ЕПовер. Так вот , Енот не настолько уж и быстр в городе по сравнению с Аквой и Приусом....
Спорить не буду, смотреть с 26:10

AntiAchtung
Была альфа на металле, пробег 170к. Расход литров 6 в городе и 6-7 по трассе. Нет там никакой усталости на таких пробегах, если батарея не перегрета. 20 приус экономичнее альфы на литр-полтора, даже с...
Нельзя сравнивать 20 Приус с Альфой , совсем разные силовые модули , инвертора, ВВБ и токи ! Если сколхозить и установить элементы от ВВБ 20 Приуса в 10 - ку, что успешно и делают , то она там и 20 лет проживет , а примус станет вечным , пока не сгниет и ДВС не заклинит.

Артем Павлович
Про динамику тоже не точно.Любой авто надо разгонять под себя.
У меня Альфа 13 года. 5.2 литра если 100 км/ч. 140-160км/ч 7-8 литров. Подвеска очень жёсткая

Очень странно, повелся на отзывы , которые были написаны , якобы Альфа супер, динамичная, комфортная и прочее.
Но, либо это писали совсем старперы, либо писали от безысходности, чтобы данную модель авто сильно не занять, так как при негативных отзывах ее не купят.
Я продавал свою Альфу три месяца почти, звонков не было совсем, хотя продавал тачку по старому курсу.
Видать народ вкурсе, что за такую цену это не сильно ликвидное и приятное авто.
Многие про салон авто вообще как то не сильно писали, что он почти одноразовый, а поифакту это просто ужас, руль истирается почти мгновенно, пластик разрушается он прикосновения и т.п...
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2016

Внешность Приуса всегда вводила меня от его покупки...
Внешность у Альфы без обвесов совсем убогая, особенно задняя часть кузова сделана очень странно, как обрубок.
Тойота виш намного симпатичней.

саня сергеевич
Автор почему не Lexus CT200H?
Я сам хотел Леху такой взять, только он дороже Альфы и салон у него в разы меньше.
Приус подкупает большим салоном, а Леха комфортом

Ехал на Альфе сам по трассе 150+км/ч расход был около 8 литров
Да что говорить, у нас в Сибири лето короткое, много не сэкономишь, а вот зимой он этого прикуса толку мало будет в расходе, будет хавать , как обычные солярисы, если ты только не будешь на нем ездить в режиме такси.
У меня сейчас lexus rx 400h по городу ест 7, 5 литров, если так же пенсионерить, как на приусе, а зимой Альфа будет есть так же, как и 400h

drom_ru_autoregistered
Солярис в городе зимой и летом +/-9 литров ест, а приус зимой сравняется с тем же солярисом, если не будет ездить в режиме такси.

19362547
Да гибрид это уже прошлый век. Сейчас японцы до 2030 года вообще будут отказываться от ДВС и переходить на электромобили, как заверяет их правительство.
У нас в России лето короткое, а зимой расход от обычной машины отличается не принципиально, плюс Альфа для нашей зимы холодная, судя по отзывам.

Я сколько обзоров смотрел, у енота расход такой же, как у Альфы или прикуса обычного, +/-. 4,5-5 литров.
У Ниссан епавер только один плюс, он динамичный, но нет багажника и зимой в нем задубеешь, да и вообще, они еще ниже приуса.

Все так и есть, я на своей Альфа с епавер заезжал, так епавер просто уходит в точку.
Альфа овощь еще тот.
Максимум на кнопке power можно как то передвигаться, но тогда расход становится, как у обычного авто, начинает хавать бензин, как не в себя!

19362547
У меня на металле 4.5 литра ела и места для ног было больше в салоне, чем с литием.

Артем Павлович
У меня Альфа 15 года, подвеска жесткая до ужаса. Не понимаю тех, кто пишет, что у Альфы подвеска мягкая или не жесткая.
Vlad_T
Если Солярис зимой и летом 9, то и Приус зимой и летом 5.
Если же Солярис не в фантастической а в реальной зиме , то он 14, тогда в этой же зиме Приус 8.
Ферштейн?
Любимая фишка , сравнивать летний расход бензиновой машины с зимним расходом Приуса.
Alex.net1
Натухаевская
чуть больше 100т.р

Бред собаки) 4.6 по трассе режим пенсионер 90

Бред собаки) 4.6 по трассе режим пенсионер 90
Если ВВБ на металле ? Вы сами в это верите 4,6 л/100км ?И это даже не 20 на которой я умудрялся проезжать на 57 литрах под завязку баке , 1200 км не ради эксперимента. Так получилось в 11 году на Федералке перед Читой на АЗС топливо не завезли .Ехал не то что как пенсионер , а максимально экономно , чтоб дотянуть до следующей.

евгений
Уссурийск
Ну парни не знаю, я конечно уже пенсионер, но езжу как молодой))) Альфа 12 год. у меня 4 года. С японии пришла около сотни пробега сейчас 220 батарея родная и пока на всех проверках ( раз в год) все норм. Расхода больше 8л (Приморский край) не было да же зимой, обычно 6-7 не экономлю вваливаю как надо, а если пенсионерить то 5 -5.5 можно. Колодки тормозные родные процентов по 40 еще))
За все время поменял только лампочки в туманка (по лужам гонял) больше ничего совсем ничего, вся ходовка родная заводская, хотя на ней даже на рыбалку гоняю, спать можно в рост, поднята на 2 см, редко шде цепляю. Норм машина, кому премиум комфорт это другая тема и другие цены. Мой отчет есть на дроме, всем удачи на дорогах.

drom_ru_autoregistered
Если Солярис зимой и летом 9, то и Приус зимой и летом 5.
Ферштейн?
У нас в Сибири лето короткое, много не сэкономишь. В основном будешь ездить короткими поездками с высоким расходом топлива.

Vlad_T
А на Солярисе получается лето длинное?
Повторюсь, если зимой Приус расходует 8, то бензиновая уже 14-15…

Vlad_T
Соболезную! Ты просто наступил на мои грабли. Я писал тоже отзыв про Альфу, которая не зашла совсем. Очень странно, повелся на отзывы , которые были написаны , якобы Альфа супер, динамичная, комфортная...
Готов лично показать автомобиль с пробегом 150 с копейками, в каком состоянии руль и пластик , сиденье водительское-да ! есть на входе правая боковина замятость - дак она большинства авто с таким пробегом, руль не перешивал не я , уверен и в Японии этого не делал никто , до этого была Тойота Исис вот там да на пробеге 70 тысяч пошла кожзам в районе правой руки из-за обручалки!
Ещё раз повторюсь готов показать в живую , и да бы люди которые подумывают о покупке данного авто окажу бесплатно услугу , пройти небольшой тест драйв , осмотр , всё пощупать, посмотреть, чтобы потом как автор и подобные не наступали на грабли !
Мой авто : 2013 год , брал бп по России, пробег 141 , аукцион 4 балла, USS , касаемо аукциона uss один из не строгих аукционнов , знал об этом и рисковал , в результате 2 косметических окрасе переднее крыло, задняя арочка , в аукционе об этом естественно отметок не было ! Проживаю в Свердловской области, 100 от Тюмени . Если сайт разрешит -
Моя почта : vdv.30274@ yandex.ru Роман

Комплектация максимальная G touring +

Роман
Видать на рестайле кожу на руле делают из опилок. Она уже на пробеге под 100 тыс. изнашивается.
Я вообще понял одно, что сейчас машины делают как то не сильно качественно, если это отделка салона. У Альфы она прям убогая.

drom_ru_autoregistered
А на Солярисе получается лето длинное?
Повторюсь, если зимой Приус расходует 8, то бензиновая уже 14-15…
Погрешность и экономия не сильно большая. Просто гибрид стоит в среднем на 500 тыс. дороже бензинки, эти деньги ты никогда не окупишь, условно.
Да и езда на гибриде очень тупая, рпзгон никакой, динамики нет, если это не премиальный авто, типо lexus от Тойоты.

Vlad_T
Я на Солярис зимой гонял на газу, расход был 11-12 литров максимум. На бензине еще меньше. Погрешность и экономия не сильно большая. Просто гибрид стоит в среднем на 500 тыс. дороже бензинки, эти деньги...
Вот реально, почему люди пишут даже ничего не понимая....Вот каждая фраза твоя выдает что ты никогда не ездил, скорее всего и не сидел то в гибриде...
С каким авто ты сравниваешь Солярис? С приусом? Солярис гулкая вафля по сравнению с ним. Если у тебя расход 11-12, то в этом же режиме у Приуса будет 6. Все, больше не обсуждается.
17 года Солярис стоит практически столько же как и такого же года Приус.
Приус без вариантов гораздо резвее Соляриса.
У тойоты не так то и много гибридных систем. 1,5, 1,8, 2,5,3,5
Неважно на Лексе стоит или это самая овощная комплектация двойника от Тойоты ( камри и ЕS) у них одинаков гибридная установка и едут одинаково.
Если ты подразумеваешь под ( премиальным автомобилем) просто большой гибридный авто с обьемом 2,5 и 3,5, то да он едет быстрей чем приус с 1,8,
Vlad_T
Соглашусь!, качество упало и не только у Тойоты , производители поняли , зачем делать что-то вечное .
Был Исис 15 год таже беда с рулем стоит его немного как то чем то коцнуть и всё-с этого места начнётся шелушение/задирания данного материала

Комсомольск-на-Амуре
Про динамику тоже не точно.Любой авто надо разгонять под себя.
Разные дороги и разные манеры, кто-то накатом едет, кто-то газ в палас, кто то на серпантине газ тормоз, тут все от прокладки)

Комсомольск-на-Амуре
19362547
Смысл брать гибрид если батарейка-новая около 200, не проще взять виш, движка та же почти, только есть вариации 4 вд и задний ряд) зимой хоть не будет танцев с бубном как заехать в горку или выехать из сугроба)
Vlad_T
Уже месяц как езжу на Еноте нисмо. Разные абсолютно машины. Но в плане расхода: на еноте газ в пол каждый день - расход 4,5.
На альфе в пенсионерском режиме 5,5. Енот дает эмоции, но музыка там *****о полное))

drom_ru_autoregistered
ну так Альфа в полтора раза больше размером...

Кому то автомобиль нужен, а кому то диски, побрекушки подовай. ты один из тех кому побрекушки нужны, а не автомобиль.
отзыв - камно полное, никакой смысловой нагрузки не несет

drom_ru_autoregistered
ну так Альфа в полтора раза больше размером...
У Альфы просто другой гибрид, параллельный, а он самый тупой из всех тойотовских гибридов. Думаю, 🤔 если бы тойота применила разработки ниссана в Приус Альфа, тоионибыитоде был гонкой, а не овощем.
Vlad_T
Ну собственно Серена Е Повер в гонку не превратилась. Да и по расходу ничем не отличается от Тойотовских одноклассников Воксиобразных ,а с включенными двумя кондерами расход больше, как и на скоростях выше 120.(владел обоими)
Ну и поподробней об не тупых Тойотовских гибридах поподробней пжлст))) интрига однако
Якутск
Когда я покупаю авто, я всегда покупаю ее под свои задачи. Ждать стартовой скорости от альфы как от фкрари и лупо. Машина хорошая. Просто для жизни... надёжная...
Евгений
Тебя не смущает что Альфа в 2 раза больше Енота, или ты из тех кто считает что размер не имеет значения? 🤦‍♂️
Сравнил, енот весом в тонну и альфа 1,5т. И кто экономичнее?
в общем умотал машину и продал, своими пробами гарцануть на гибриде
У меня Альфа 12 года. Брал с пробегом по Японии 156 тысяч. Поставил газ и вообще красота. Живу в Томске.

Продажа Toyota Prius Alpha 2016 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Альфа.
Посмотреть всё о Тойота Приус Альфа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Альфа с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ