Откатал 10000км

Toyota Prius Alpha 2012

, Владивосток

Доброго времени суток!

Не так давно откатал 10тыс км, сделал небольшое ТО, поменял масло и фильтра (воздушный и салонный).

Масло, перешел на Idemitsu ZEPRO ECO Medalist 0W20. Фильтра как обычно VIC.

Так же расскажу, что делал с машиной за эти 10 тыс.

Поменял магнитолу, была дилерская японская NSDD-W61, стала Pioner AVH-X4700DVD. Разница в звуке колоссальная, я более чем доволен.

Незадолго до этого, сделал ШВИ передних дверей, появились низы ушли часть уличных шумов, ништяк, скоро буду продолжать.

На 2 передние двери у меня ушло:

3.5 листа вибры

2 листа бипласта

1 лист акцента

В весе мы прибавили в районе 3.5кг на две двери.

Денег затрачено 2090р.

1 и 2 выкручиваем саморезы, 3 там начинаем тянуть)

В целях профилактики поменял свечи. Мои, судя по всему, с завода никто не выкручивал. Особо эффекта не заметил после замены, но зато душа спокойна, больше туда на этой машине не полезу)

Установил круиз-контроль, все болт-он и достаточно бюджетно)

Воткнул диоды с холодным белым светом в салон. Теперь как в операционной и очень светло)) мне нравится.

Еще поставил светодиодные лампы в дальний свет, все тот же холодный белый. Красиво, ярко. Но, в сырую погоду свет не нравится, попозже, возможно поменяю на что-то более "желтое".

Ближний

Дальний

Поменял повторители в "ушах" на диодные, теперь там белые диодные дхо и оранжевые диодные поворотники.

Дхо + дхо в ушах + габариты + туманки

И самое главное, снял литье, о котором писал в предыдущей записи. Как-то гнется оно сильно)) нафик такое импортозамещение. Купил японско-тайваньские r18 Lehrmeister DOUBLE DIX. А к ним резину Yokohama DB decibel 225/45, т.к. кумха все же шумновата и тяжелая. Ни разу не пожалел, каждое колесо облегчилось на 4кг, шум от дороги практически ушел, половина стыков и ямок просто перестали ощущаться.. резина просто прекрасная, очень рекомендую.

Расход

Продажа Toyota Prius Alpha 2012 в России

Насколько мне известно, эти китайские диоды на двустороннем скотче греются капец как сильно. Если надолго оставить включенными, то начнут плавить пластик, осторожнее с такими штуками.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Karlay
Да, мне говорили. Пол часа салонного света мне незачем, минут 10 проверял, не грели особо. Но я предупрежден и наблюдаю, да)

Где повторители брали?

Где повторители брали?
алиэкспресс

Lucky.
алиэкспресс
Скиньте ссылку, а то что-то я не нашёл.

Дмитрий
Скиньте ссылку, а то что-то я не нашёл.

Serjj
Подскажи круиз без проблем заработал? Провода дополнительные подключать не надо?

Serjj
Без проблем, поставил и поехали)

Новороссийск
Стал обладателем такой же цацы. Всё супер. Подскажи, пожалуйста, какие лампы поставили в поворотники для реализации ДХО и как подключали. И ещё момент, у меня два брелка с двумя кнопками, но не работает без ключевой доступ, нужно нажимать на брелке открыть-закрыть. А что бы завести, нужно брелок поднести к кнопке Power. Как перенастроить не подскажешь? Потом, при нажатии кнопки на руле на дисплее высвечивается Set- что можно установить, какие настройки и как?

Dcim
ДХО не сам подключал, лампы двухконтактные, смотри на фарпосте, там полно.
Судя по описанию, у тебя батарейки сели в хлам в брелках, поменяй)

про СЕТ думал, так и не добралсятуда)