Дополнения к отзыву о Тойота Приус Альфа 12 года

Toyota Prius Alpha 2012

, Владивосток
Тема:

Всем доброго времени суток)

Упоминал в отзыве видео, про разгон альфы. А сам ролик приложить забыл. Прикладываю:

Так же у меня уже несколько человек спрашивали партнамберы задних подкрылков. Вот они:

65638-47040 LH

65637-47040 RH

Сразу предупреждаю, нашел данные номера на схеме, судя по ней, это то, что нужно. Я их заказал, на данный момент они на пути во Владивосток, надеюсь через недели полторы их получить и сразу поставить. Я их в глаза еще не видел и гарантировать, что они точно встанут без проблем не могу, имейте ввиду....

Доброго времени суток!

Как и говорил, поставил на лето 18-е колеса. Результат оправдал себя, эстетика +100500, огромные арки теперь заполнены.

Ничего не трет не жмет, никаких проставок не ставил.

Диски made in Russia) азов-тек. r18 et45 8j

Резина kumho ecsta ps91 225/45/18

Разницы в жесткости, в принципе, не ощутил особо, профиль не особо поменялся, а зато резина стала более интересной, больше отрабатывает мелкие стыки и неровности. Зато появился держак по трассе, ехать одно удовольствие (правда, только когда резина прогреется)....

Доброго времени суток!

Не так давно откатал 10тыс км, сделал небольшое ТО, поменял масло и фильтра (воздушный и салонный).

Масло, перешел на Idemitsu ZEPRO ECO Medalist 0W20. Фильтра как обычно VIC.

Так же расскажу, что делал с машиной за эти 10 тыс.

Поменял магнитолу, была дилерская японская NSDD-W61, стала Pioner AVH-X4700DVD. Разница в звуке колоссальная, я более чем доволен.

Незадолго до этого, сделал ШВИ передних дверей, появились низы ушли часть уличных шумов, ништяк, скоро буду продолжать....

Близится замена масла, залитое Idemitsu радует, уровень стоит, мотор шепчет. Следующие 4л уже куплены у дилера и ждут своего часа).

Машина ездит, недавно простояла 2 недели колом (уезжал в отпуск), завелась с пол оборота. По показаниям сигналки акб даже не думал разряжаться, это радует.

Летом, в начале июня, руки дошли до кузова. Ведь черная машина требует ухода).

Перед полировкой обработал борта немного антигудроном от soft99, на всякий случай.

Потом приступил. Взял давно купленный полимер (как аналог воска) от KochChemie, приготовил губку для нанесения и микрофибру (все от того же Koch). Нанес круговыми движениями губкой, затем стер микрофиброй. Результат на фото. Прям как жидкое стекло ))) но, он смылся частично уже. Срок жизни состава месяца через 2-3, скоро нанесу повторно, бутылки хватит еще на 3-4 раза....

Думаю практически каждый приусовод сталкивался с этим, и, по опыту, подавляющее большинство просто на это забивают, но я не, не могу))

Так вот случилось, что самый надежный в мире (имхо) автопроизводитель сделал очень ненадежный рулевой вал и все сопутствующее. Касается это не только приусов, а кучу современных тойот, года так с 2008. У дилеров была отзывная кампания даже. На форумах куча нытья по этому поводу, примеров, методов решения и тп. Я, откатав на приусе30 и сае, проблемы этой не ощутил, хотя на сае вот вот начинались бряки-стуки....

Давно купил, не было времени поставить.

Порожки нержа, качество отличное. Приятная белая подсветка, горит только когда открыта дверь.

Немного фото:

По прошествию пары месяцев могу сказать, что порожки отличного качества. Подсветка горит, все хорошо).

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Альфа.
Посмотреть всё о Тойота Приус Альфа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Альфа с фотографиями, недостатки и все минусы!