Отзыв автовладельца Toyota Prius a 2012

Тойота Приус альфа 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Двигатель: электричество, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2017
Здравствуйте друзья,итак пришло время написать отзыв о гибридном автомобиле Приус Альфа о котором я знаю почти все,за исключением его прошлого хозяина.
Авто покупался этой весной в Японии через Дмитрия L.U. и его команду Карвин,так как это одна из лучших контор по поставке японских автомобилей под полную пошлину.
Хотелось авто в светлом салоне ,с панорамой и маленьким пробегом что вообщем то и получилось.Куплен был на аукционе JJA с оценкой 4 , за 1070 иен хотя честная ему была бы 3.5 из -за многочистленных царапин и потертостей,которые со временем отполировались в ноль.Пробег 39 тыс км.Комплектация S ,до комплектации G довел его самостоятельно установив дополнительные приблуды (круиз,камера,магнитола и пр. ништяки) с алиэкспресса,все работает все довольны.
Почему Приус А?До этого была Хонда Аирвэйв и Приус 20,на Хонде отьездил 7 лет и продал с пробегом 200 тыс за ту же сумму что и покупал,двадцатый приус мне понравился больше в плане экономии бензина и беззаботного стояния в пробках с не работающим двигателем,ничего не расходующим и не тратящим ресурсы.Решено было брать что то гибридное от Тойоты.
Сначала хотел 30й Приус рестайл,но универсалы как то ближе душе да интересней решил брать Альфу чего и вам советую.
Итак начнем с его технических ресурсов. Автомобиль довольно тяжелый и инертный на разгон,трогается солидно и плавно набирает скорость,силового агрегата ему вполне достаточно что б трогаться и ездить экономя топливо,но опять же управлять гибридом надо уметь.Если тупо вваливать ему с места а потом резко тормозить то экономии не будет,мало того получите дискомфорт от таких поездок,некоторые пишут что в режиме PVR он прет как бешеный-это верно но режимом этим следует пользоваться при подъеме в гору (например Уральский хребет с его затяжными подьемами по 3-4 км длинной)Вообще заявленный расход в 4 литра на сотню авто держит только в городском,правильном режиме эксплуатации и на 95 бензине,по трассе расход чуть увеличивается в пределах 4.8-5 литров на сотню.
Замечено что на 92м по трассе пробежит 900 км со скоростью 105-115 км/ч на 95 примерно 1000 км на одной заправке 45 литров.Двадцатик пробегал 1250 км в смешанном режиме город/трасса 50/50. Но я не в обиде на эти цифры,машина больше и комфортней 20 Приуса.
Зимой соответственно расход увеличится но без этого никак.
Еще заметил что на маслах 0W30 расход увеличивается незначительно и движок стартует с нагрузкой,так что лейте проверенные 0W20.
Режимы ECOMOD и EV  имеют определенный статус. ECOMOD в принципе  ничего не дает,его почувствует разве что агресивный водитель,который любит вваливать и давить на газ в пол,но машина становиться тупее и придавливать приходится сильнее.EV -движение на электротяге дает ощутимый результат но на короткую дистанцию,если притопить то довольно агресивный разгон и быстрый высос батареи,ну а если в пробке потягиваешь то нет смысла включать EV так как этот режим и так работает автоматически.
Джойстик управления имеет режим  B  этот режим для того что б тормозить двигателем с затяжных спусков не стирая  торм. колодки и не перегревая торм. диски типа горный тормоз,но стоит отметить что и в крутые подъемы авто прет неплохо.Я этим режимом пользуюсь только на спусках.
Многие интересуются запаской,мол какая подходит и т.д Подходит любой банан на 16/17 креплением 5114 в нишу запасного колеса (багажный отсек) ложится с запасом даже 145/55/17
Этой осенью колесил по Сочинским серпантинам и наблюдал параметры через прогу Hybrid Assistant,максимальная температура инвертора поднималась до 90 градусов,обычный рабочий режим этого узла 70 градусов.Двигатель держит рабочую температуру 90 градусов,но стоит включить печку выше среднего,падает до 86. Ну и если двигатель холодный до машина вообще тупит пока не прогрееться.
По приходу автомобиля на Родину заменил малый АКБ,стоял родной японский но с просаженной банкой,т.е из 6ти работало 5 и напряжение стабильно держалось 10.5 В,кстати авто включался и работал.
Вкратце хочется сказать что автомобиль достойный в своем классе и уникальный.Если вы заядлый гонщик или предпочитаете седаны то это не для вас.Для путешествий по стране самое то.
Если будет интерес буду добавлять отзыв,фотки чуть позже так как нет фотоаппарата.

Вообщем фотоапарат поломан и фотает плохо,обратите внимание на указатель топлива Когда расчетный километраж установился на нуле я еще проехал 16.7 км,как видите нижний кубик еще не потух ,резерв уже горит,и машинка сможет проехать еще несколько км. Сколько конкретно,,,об этом мы узнаем в следующей передаче "весёлые ребята",а пока немного фоток.

Вот.

Ездил по лесным сибирским дорогам,тестировал Альфу.Ну что могу сказать,по накатанной колее идет увереннно,стоит попробывать сьехать на целину начинает зарываться при чем сильно (аирвейв более легкий в этом плане,выбирался запросто)Поэтому не стоит хлопать варежкой при встречном разьезде.

По расходу можно сказать что особо не изменился,пока авто не прогреется хотя бы до 70 -75 градусов расход в приделах 12-13 км на литр,когда выйдет на рабочий уровень получается 20-21 км на литре.Я прокатился в тот день 130 км и трип установился на 20.5 км/литр ,до этого по городу мелкие перебежки по 30-50 км трип показывал 15-16.6 км /литр....

Приветствую вас дорогие читатели,в конце декабря ездил в Богучанский район,было очень холодно,местами мороз доходил до 40 .Приус доехал нормально,не погиб но сразу скажу вам по честному машина холодная,печка работала на 4 делении и только только прогревала салон. Лобовое не обносило но боковое затянуло на 65%,остальные стекла были чистыми так как ехал один.

Теперь по двигателю; подкапотное пространство было перекрыто полностью,без термо одеяла и прочих матрасов,в режиме остановок ДВС остывал до 52 градусов при вкл печке на 4,при движении по прямой расколотой дороге (это 72 км) со скоростью 50-70 км час нагревался до 80-82 не больше,но стоило сбросить газ при затяжных спусках остывал как на стоянке до 55-63 градусов....

Savamyr
Хороша, но для путешествий по стране не годится, обгонять не удобно. А так только-5, без вариантов!
Игорь
Побольше информации про машину хотелось бы узнать. Например как в салоне, как зимой.

Ростовская обл.
Неплохо бы покататься на гибриде.
тойота рав 4
Примус классная машина!!! У друга такой, только 20-ый. Если бы внешность не такая пенсионерская была, взял бы с удовольствием!!!

В расход 4 литра конечно же не верится) Это же не Аква.
А почему Аква должна есть меньше, чем приус а например? Потому что там 1,5 л? У меня была аква с пробегом 9 т. км, в подлинности которого нет сомнений. И расход был не таким уж маленьким. На альфе вариатор, а тут, если ошибаюсь поправьте, планетарка. К тому же, другая силовая установка, как и аккумулятор.
Михаил
у меня расход в смешанном режиме 6 литров.
про расход сказки,трасса где-то 8-9 литров на сотку,по городу 6-7

Гон какой то.Как это Sка,стала G. Руль кожанный поставили,омывайки фар,сидение водительское поменяли,подлокотники сзади установили,передние фары поменяли?Да много различий.Если что,то езжу ALPHA.
Это не двигатель тупит пока не прогреется а батарея. Зимой на 20 приусе именно так 3-4 км проехать надо прежде чем батарейка отогреется и машина начинает нормально тянуть...
20 й приусадебных реально расходует 4.8-5 литров летом, зимой от 5,5 и выше. 40 ковой думаю поболе кушать должен.

Зеленогорск24
Сообщений: 2005
тачко для любителей мацы.
MDX

Ленинград
классная машина! сейчас еще напишут надо было весту кросс ждать ) Удачи! буду следить за обновлениями, интересная машина.
Toyota Crown, один семь пять

Липецк
Санька ты вернулся давно ? Я имею ввиду с Краснодарского края . В вацапе чиркни мне , старый телефон сдох со всеми вытекающими последствиями , фоток маловато , гони еще ... Пятак влепил как бывшему одноклубнику
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
1250 км..на 20 Приусе в смешанном режиме??? Ну...ну...правдивый вы наш. У самого Приус и в мешанном режиме при полном баке и еще если литра потора в головину до пробки залить - максимум 800-830 км - и то ...при попутном ветре по трассе. После откровенных сказок даже дальше читать не стал этот опус.....

Отзывы постепенно появляются)) Хороший авто, 3 недели назад пригнал с Владивостока.

расскажите про подвеску
если сравнивать с prius 20

Ижевск
Нахрена придумывать такие сложные механизмы.
У приуса лошадей 2 раза больше. Едет быстрее. Намного.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Александр Толкачев
Ладно обижать 20-того!!900 км летом вполне!...больше это только по прямой без остановок:)

Отличнейший выбор
Виктор
Нахрена придумывать такие сложные механизмы.
Механика и по паспорту смешанный расход 6,5 л. Сказочники!
про расход сказки,трасса где-то 8-9 литров на сотку,по городу 6-7
Чтоб по трассе было 8-9 л на сотку, надо лететь 150 км в час. Это я как владелец альфы утверждаю. Трижды совершал поездки летом на большие расстояния. С ночевками в машине, не выключая двигатель, выходило 5,2 л на сотню. А в городе летом, при ежедневном пробеге 20 км ещё и с пробками расход 5,5 л на сотню. За три года владения альфой цифры расхода одни и те же.
Александр Толкачев
Полностью солидарен! Более того, сам если честно даже до 800 не дотягивал, при том что все свечи, расходомер и батарея в полнейшем идеале

В расход 4 литра конечно же не верится) Это же не Аква.
такая же в семье уже 3 года. в салоне очень просторно, огромный багажник. в ровный пол складывается. в машине тепло, расход зимой 8 литров( я про сибирскую зиму) летом 6.

расскажите про подвеску
если сравнивать с prius 20
на 20-ом не ездил, сравнить не могу. но по ощущениям очень комфортное управление. авто очень тяжелое (1.6тонны) и аккумулятор расположен между задних колес. авто достаточно мягкое
наоборот
дмитрий
Аукцион jaa это самое дно, там 4 это максимум 3 на taa, а то и R, какой смысл ставить авто с маленьким пробегом на этом аукционе, за такие деньги можно взять топ полный на нормальном аукционе, сам вожу машины, после покупки пары машин на jaa вообще перестал ставить на нем. Короче дорогой и пустой, а так машина хорошая.
у меня октавия А7 1,4 (140) TSI DSG
летом вхожу в 6, зимой в 7 литров.
Расход по трассе практически не завит от нагрузки и включенного климата.
на 44 литрах проезжал 820 км

Поддерживаю:
На какой икс нужны эти гибриды??
Alexanchezz
Аква это гибридная машина как Приус, только поменьше. Там так же планетарка. Сомневаюсь что на Toyota Aqua ездили.
Evgeny2222
Сам пригнал такого себе 4 ого сентября.машина понравилась.расход вышел общий 6 литров .само мало что получилось по прямой 4.5 литра.установил на него круиз.хром на зеркала и ручки.поставил проставки 20 мм .клинерс теперь 23-25 см.камера стояла штатная.

Что дает прога Hybrid Assistant? И как ее установить?

Дворищи
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Игорь
Ну вот почти в каждом отзыве такие умники. То мне один знаток доказывает, что на моей машине парт тайм, вместо фулл тайма, хотя сам и рядом с ней не стоял. Сейчас еще один нашелся. Почитай хотя бы про эти машины, если хоть немного интересно, прежде чем споры разводить. То что это гибрид, не обязательно означает что у него планетарка, как в случае с Альфой, например. И не сомневайся, я в отличии от тебя не пишу прот то что не знаю.

Игорь
Да друг извини. Точно эта трансмиссия называется планетарной передачей. Я просто помню что было CVT написано. А так ты конечно зря сразу ярлыки вешаешь. У меня машина была несколько месяцев. Не понравилась. Низкая, назад садиться взрослым людям неудобно из за скоса. Да и не скажу что расход чем то от фита в последнем кузове отличается, с мотором 1.3. По крайней мере на обеих машинах с Владика до Хабаровска по 35 л спалил. И стоит ненамного меньше Приуса, а разница по мне большая. Но комплектация была очень хорошая. Пару лет уже на ней знакомый ездит. Не в восторге короче.
Alexanchezz
вот нашел фото 2014 года своей аквы

Savamyr
Некоторые как водители "не годятся". Хватит писать про неудобный руль, как вы достали. Держите дистанцию на трассе и обгоняйте нормально, а не подпирая впереди идущее авто и выныривая неожиданно. Сколько аварий лобовых на трассе с леворульными авто. С Питера гонял на Приусе, еще 20-м, 5 раз на ЮГ, все там объездил, никакого дискомфорта. Сейчас передвигаюсь на Альфе, отличная машина!
Savamyr
Как достали подобные высказывания, "не годится из-за руля", да многие как водители не годятся. Сколько на трассе происходит лобовых аварий и машины леворульные. Держите нормальную дистанцию и начинайте обгон с нее, а не поджимая впереди идущее авто и затем выныривая на встречку. С Питера на 20-ке 4 раза гонял на ЮГ, все там объездил, никакого дискомфорта и неудобства, сейчас на Альфе езжу, отличная машина и не надо ничего выдумывать.
Илья
О как вас это задело, правда всегда задевает, но это пройдёт.
Про аварии согласен, много аварий со всяким рулями, но всё таки обгонять на правом не удобно, это факт, поэтому многие ставят так называемы перископы.
Илья
Не годится только для путешествий, т.к. обгонять не удобно, это факт. А машина отличная с этим согласен.
ЛИФТОМАН
Я летом на баке под пробку проезжаю 1160км, авто полност груженый. По трассе.
Больше 950 не получалось:( ...стареют наши 20-тки...!!Что брать-то будем?большой Приус тяжеловат и динамика другая..

Европа-Азия
Возможно в Альфе бензобак больше по объему по сравнению с 20. А так, я на 20 тоже проезжал не более 850 км.
Европа-Азия

Николай
у меня октавия А7 1,4 (140) TSI DSG летом вхожу в 6, зимой в 7 литров. По трассе в пенсионерском стиле можно и до 5, в обычном (100-110, на обгонах до 140 - 5,7 - 5,8) Расход по трассе практически...
А tsi и dsg простые механизмы? А надежность , а стоимость ремонта?
РОССИЯ — СТРАНА, В КОТОРОЙ НУЖНО ОПРАВДЫВАТЬСЯ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПЬЁШЬ.

В городе потребляет 6 литров на 100. За городом пока не мерил. Тяжел в разгоне, но мы ж экономим, и переобучаемся под спокойную, размеренную езду. В горку в режиме PWR заезжаю на ура. Масло 0w20. Авто нравится. Первый гибрид в моей семье.

Ха
Альфа хорошая!
bilim
НА 95Drive c родными колесами по трассе и не больше 140 можно получить 900-950 на 20-ке

давай, добавляй, с удовольствием буду читать))
у самого всё руки не доходят свой отзыв накидать
только честные авто из USA&JР!

подбор авто по Амурке

Smidsy
как ведет себя система (система управления тягой, позволяющая компенсировать продольную раскачку на неровностях.)?

НУ НУ
особенно в пробках
сложные механизмы это ремонт вашего TSI DSG после 100 000 км.
у приуса колодки еще родные после 215 000 км.

никому не интересна ваша октавия в этом отзыве (вам нравится - тарахтите дальше)
зачем крутить педали когда стоишь

Петербург
Многие пытаются сравнивать только расход как основной показатель экономии, не беря во внимание обслуживание авто. Да и размеры машин всё-таки разные, не корректно сравнивать альфу с октавией или тем более с фабией кто-то сравнивал.

владивосток
1000 км -под горловину до лампочки 20
Балаганск
Пригнал Альфу на продажу с Владика и не захотел продавать поставил на учёт и катаюсь проехал от Владика 4300 т км расход по трассе показал 1 литр на 19.6 км вот и считайте , сейчас по посёлку 16.2 у нас по утрам уже -5-7.катаюсь третий месяц поменял масла фильтра ,резину зимнюю на легко сплавных дисках клиренс 20 см заказал чехлы в ателье наслаждаюсь ездой .Есть с чем сравнивать была Виста ардео. ВИШ 2003 год-2008 год однозначно лучше,сейчас есть еще Хонда СРВ 3 ..2,4 л но это уже другой автомобиль.
Savamyr
О как вас это задело, правда всегда задевает, но это пройдёт. Про некоторых как водителей согласен, никогда не подпирал сзади и не выныривал неожиданно. Про аварии согласен, много аварий со всяким...
так в том то и дело, это исключительно Ваша правда и не более того, не надо за всех говорить, напишите так:"Для МЕНЯ не годится только для путешествий, т.к. МНЕ обгонять не удобно, это факт. А машина отличная с этим согласен." и никто слово не скажет. А так вы еще написали:"правда всегда задевает, но это пройдёт." Какая правда меня в этом может задеть, это ложь для меня.
за машинку только 5.
Ну это у тебя!
DANTIST87
.Комплектация S ,до комплектации G довел его самостоятельно установив дополнительные приблуды (круиз,камера,магнитола и пр. ништяки) с алиэкспресса,все работает все довольны Гон какой то.Как это Sка,стала...
Кожанные опции это радость для лохов,остальная мелочевка по опциям вся присутствует.
Виталий Демин
Ну это тебе так кажеться а тупит ДВС непрогретый.
Александр Толкачев
Это потому что ты ездить не умеешь,тебе надо заветы Ильича поизучать Учиться,Учиться и еще раз Учиться.
дмитрий
Да не самое дно,можно и норм машины с него выхватывать,а полный топ можно довести и самостоятельно,зачем в фарше их на ауке искать с конским пробегом?
Пиз....дешь откровенный.
SIR_777
Что дает прога Hybrid Assistant? И как ее установить?
Да ничего не делает просто параметры общие показывает,установи с Плеймаркета на андроид.
Savamyr
А ты не обгоняй и не будет неудобств.
Savamyr
Это отличный аппарат именно для путешествий!
bilim
На Альфе бак 45 литров,цедить как на 20ке не получается,заливается под горловину и уровень стоит.
mishuns
Тяжел в разгоне зато в накате это компенсируется,катится хорошо.
allexmelehin
Да никак,по началу необычные эффекты кажутся,потом привыкаешь и все обыденно пока на шушлайке какой нибудь типа Опеля и прочего*****а,не прокатишься.
ahtung78
Зачем тут что то сравнивать?Тем более с октавией или жигулями?
Саша
Может и можно выхватывать, но как знать точно, я на нем как то машину купил 4.5А , пришла с крашеной ***ой так, что я пол машины перекрасил, жесткость под бампером и глушак винтом, салон максимум оценка C, Jaa и mirive это аукционы на которых лучше ничего не покупать. Лично моё мнение.
Вот пример как из R на таа получается 4 на uss

Владимир Брайнин
Гнал из Владивостока свою Альфу, по Амурской области ехал 150-170, максимальный расход - 7 литров.

дмитрий
Ну это ж не значит что надо вообще от JAA , я двадцатик тоже там купил,весь покоцанный а Альфа нормальная была.

хотя у меня последние 2 машинки тоже пробеги по 90 тыс
но в любом случае это лучше чем все эти реновазы
dbv56
Беру не первую машину, обрати что зта комплектация S LED и почти без коцак по кузову и выйграл за 624 тыс ен
Аук TAA Kinki 4 балла

Волгоград
Нахрена придумывать такие сложные механизмы.
Этот механизм во многом проще и надёжнее Фабии. Двигатель цепной, коробки передач как таковой нет, вернее есть планетарка, но она как правило переживает автомобиль, из навесного оборудования у 20-ки помпа двигателя, на альфе наверно и её нету, т.е. никаких роликов и ремней, стартера и генератора тоже нет в привычном понимании, электрическая часть требует какого-то внимания как правило тысяч эдак через 300 пробега или лет 10. Бензиновая часть никаких откровений и сложностей не содержит.
Тимашевск
Николай
В "пенсионерском стиле" на альфе по трассе у меня расход был 26,8 км/л, что соответсвует примерно 3,5 л/100 км - и это не сказки! Такой расход, если постараться, то можно из нее выжать. Бензин Аи-92. Скорость 90-95 км/ч в режиме баржи (так я по-своему назвал EcoMode), при равноменом движении по трассе на равнинной метности. При этом, надо учесть, что альфа тяжелее октавии A7 в кузове лифтбэк почти на 200 кг.

Однако, все прелести приусов проявляются преимущесвенно в городском "рваном" режиме движения и при стоянии по-долгу в пробках с включенным климатом когда с наружи пекло. При этом, расход держится в районе 5л на сотню (у меня сейчас 5,3, правда без жары). Сомневаюсь, что Октавия на такое способна.

Про сложность, это вообще отдельная история. Так уж сложилось, что "простая" DSG имеет, мягко говоря, в народе не очень хорошую репутацию касательно ее надежности (именно по этому в свое время отказался от покупки авто с этой трансмиссией) . А кто нибудь что нибудь вообще слышал о статистике поломок "сложной" HSD (та самая планетарка у приусов)? Наверняка она есть (сломать, конечно, можно все, особенно от "большого" ума). Но таких случаев исчезающе малое число в сравнении с той же DSG.

zoom_drom
молодец

классная машина! конечно-5
для безпробежки,это не пробег.5
Weaver67
Но управляет ей дополнительный блок - мехатроник, ну и + к этому двухдисковое сцепление (износ которого как и обычного сцепления зависит от стиля вождения)
Именно ВЫ то что имеете ввиду (неисправность чего) "под не очень хорошей репутацией ДСГ"?
Вы владели авто с ДСГ?
Если да - то марка, модель, год выпуска, пробег.
Если нет - то Вы мягко сказано диванный аналитик.
Николай
Приусов в стране в сотни раз меньше чем авто с ДСГ, поэтому и о HSD никто ничего не знает. (нет статистики). А народ, который пишет про репутацию ДСГ знает о том что о сама по себе это простая механика?...
Нет сейчас хороших немецких автомобилей, если Вам нравятся автоматы DSG , то и катайтесь на них.
Позволяют условия и средства для их постоянного ремонта, то и флаг Вам в руки, а мы уже поездим на Приусах, которые доказали свою надежность с 1998 года. А DSG c какого?
Белогорск

Россия, восток-запад
Николай
"Если да - то марка, модель, год выпуска, пробег."
Марка - октавия, 13 года, 1.8, DSG "мокрая", кстати. Товарищ взял её новую в салоне, я с аукциона Филдер 144, 08 года, 51 тыс. пробега. Так вот, сам присутствовал при том, что как-то октавия просто остановилась и ехать не захотела. Совсем. Возраст - это осенью 14 году было, т.е. 1.5 года, а пробег около 60 тысяч был. Оттащили к официалам, диагноз не помню, но ремонтировали именно коробку месяц.
Видел еще как-то, как этот товарищ подливал антифриза грамм 400 - делся куда-то... Куда, интересно? Мокрых пятен то не обнаружено было...
К слову - я 3 раза уже ездил на своем Филдере на 5200 км туда - и обратно. В том числе и долго по тайге. Поэтому рассуждаю с этой точки зрения.
Вывод: ничего не имею против немецких машин, Опелей-Рекордов в семье было два - 81 и 86 года. Но... ну их нах такие современные чешско-немецкие годовалые агрегаты с DSG, которые не загибаются медленно, а просто умирают и встают.
Зубов бояться - в лес не ходить!
про расход сказки,трасса где-то 8-9 литров на сотку,по городу 6-7
Привет всем! Маршрут "Москва-Рязань-Самара-Уфа-Челябинск-Курган-Омск" 2997 км с заездами и объездами, стоянием в пробках, залито по чекам 187 л АИ 95, и потом еще неделю катался на остатках по городу до его израсходования. Итого, средний расход по трассе около 6 л, и это при динамичном движении в "соответствии" с дорожной обстановкой. Кому интересно последние отзывы на сайте:http://prius20.ru/forum/index.php?topic=7920.0 40-ка - лучшее авто для авиапутешествий в соотношении "цена-качество-комфорт передвижения" для семьи. С июля катаю ПЛЮСА. Впечатления только положительные. В городе расход немного больше, в районе 7 л, хотя на участках с равномерным движением без резких старт-стопов при скорости 50-60 км/ч честно выдает 3-5 л/100 км. Отсечка расхода ежеменутная. В итоге, гибридные авто для РФ - лучшее вариант средства передвижения по городу и трассам, с учетом предстоящих повышений акцизов на топливо и планируемого введения экологического сбора. http://prius20.ru/forum/index.php?topic=8088.0 Удачи всем на дорогах!

ГЕННАДИЙ
Пардон, для автопутешествий!!!! Словарь ПК подвел.

Андрей
Ребята, в 2013 году при покатушках на Приус20 из Кавминвод через Самару, заехали в Ульяновск, далее домой в Сибирь через Уфу, на одной заправке честно проехали 1150 км. Сам был удивлен. А так, в среднем, бака на трассе хватало 800-900 км. Каждый год катаю на дальняк. Все зависит от состояния дорог и пересеченности местности.
Всем удачи на дорогах!

Саша
Зачем тут что то сравнивать?Тем более с октавией или жигулями?
Полностью солидарен с автором.
Гибридные автомобили - это новое отношение к жизни во всех смыслах.
Сравнение их с обычными авто - большая глупость, катайте свои октавии и др. авто, и будет вам счастье... Каждому свое.
Сам покупал первого гибрида из желания не иметь проблем, и, в первую очередь, с запуском в сибирскую зиму после двух Тойот с МКПП, которые любил из-за возможности контролировать движения авто. Некоторые друзья до сих пор катают на механниках типа Колеос и др.
Гибридный авто сопоставим в динамике по ощущениям с авто с МКПП, но при этом не надо дергать "палку".
Откатал на 20-ке 5,5 лет. Обслуживание и замена расходников (лампочки и 12 В АКБ), вот и все, купил в 2014 году новые передние колодки, думал поменяю, так и остались лежать (надо скинуть подешевле). В этом году забрали мою 9-ти летнюю 20-ку сразу по цене всего на 1/7 дешевле, чем брал в начале 2012 года.
Теперь на 40-ке наслаждаюсь покатушками в городе и на трассе. А как довольна семья...
Кстати, в ДВС залил масло Равенол 0W16, разработанное специально для авто с гибридными силовыми установками.
Автору большое спасибо за отзыв, дополнение и комментарии!!!
Удачи всем.
Иван
В расход 4 литра конечно же не верится) Это же не Аква.
конечно не верь 28.09.17 купил приус гибрид альфа 2013 г. в г.Владивостоке и своим ходом ехал до Томска с заездом в Благовешенск,время в пути 4 дня,денег на бензин потрачено 12000 руб., цена за литр на трассе 40-42 руб,скорость по трассе 130-150 легко, благо без номеров,едет как по рельсам,в поворота не кренится,и это с 110 килограмовым пассажиром,приехал в Томск ездил еще 3 дня,только потом залил до полного бака получилось 39 литров,проехал по городу 380 км из 10-ти делений сожрал 4,вот и считай сам!!

Сколько вышла?
Мой отзыв: Toyota Prius a 2012

При обгоне нажимаешь кнопку pwr и машина прёт как бешенная
Зачем? Я обгоняю обычно чуть увеличиваю скорость на 5 км час,зачем попу рвать?

Сколько вышла?
800 тыс до Красноярска

Поменять сцепу тыщ. за 30 руб. при пробеге в 250-300 тыс км мне не в падлу.
Тут в соседней ветке так и пишут с ДВ. :::: Покупаем б/у Приус, потому что на новое авто денег нет.
Поменять сцепу тыщ. за 30 руб. при пробеге в 250-300 тыс км мне не в падлу.
Работа Вашего DSG - зто исключение из правил, пока Вам везет, но ремонт не за горами
Когда будут горы.
Меня регулярно аналитики приговариваю то к масложору, то к ремонту турбины сейчас к ремонту ДСГ. начиная с 30 тыс пробега.
Кстати что вы подразумеваете под ремонтом ДСГ?
Поясните пожалуйста.
Когда будут горы.
Кстати что вы подразумеваете под ремонтом ДСГ?
Поясните пожалуйста.
Вам надо на другую ветку, где вы попадете в объятия своих единомышленников, а здесь вы никого
не обратите в свою веру про немецкие велосипеды.
dbv56
не обратите в свою веру про немецкие велосипеды.
Вы на вопрос не ответили.

Николай
Вы на вопрос не ответили.
Посмотрите по ссыке на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=VELHnVImqM4. Наберите "проблемы DSG 6 и DSG 7" и там вывалится много интересного для Вас. У меня было много автомобилей более 20 штук различных марок. на сегодняшний день оставил LC 100 2006 года выпуска (декабрь) с пробегом 253 тыс и прикупил для города Приус альфа. От немцев я отказался с 1998 года, последним был VW T4 c неплохим двигателем 1.9 турбодизель на механике. Природа у нас суровая и немцы ходят не долго. Ваш немец зимой у нас после -40 С вообще не заведется, а зима у нас 6 месяцев. Приус тоже мороза не боится. Поездите для сравнения на таких же авто, и у Вас эйфория по немцам пройдет. Давайте прекратим засорять отзыв. Если у Вас есть что-то про приус , я с удовольствием Вас выслушаю.

Evgeny2222
У него же родной клиренс 145 мм - с проставками будет 165 мм. Откуда 250?

Evgeny2222
У него же родной клиренс 145 мм - с проставками будет 165 мм. Откуда 250?
я тоже читал тех характеристики .по приезду домой сам замерил ради интереса.эта высота с проставками 2см.перед 23 получился зад 25.сейчас поставил резину 205 65 16 еще повыше будет

на ......... не обижаюсь
Алдар
Лайк за отзыв . Сижу жду когда моя Альфа приедет на автовозе уже до меня . Такой вопрос . А можно как то самому сделать проекцию на стекло ? У меня комплектация с лед. Кто то выше писал что можно самому комплектацию до максималки довести .Подскажите плиз .

DANTIST87
Не понял как до G довели. У меня S? круиз поставил, руль кожаный стоял с Японии, музыка хорошая, но камера не стоит. Что там можно самому ещё доделать? Для подключения камеры нужно проводку тянуть или всё есть, только камеру прикрутить?

Владимир Брайнин
Гнал с Владивостока в Новороссийск в сентябре, показывало 17 км на литре и спал в машине пару часов не выключая.Валил и 150 иногда. Твои данные честные.

Николай
Приуса то у тебя нет. Не надо и делать выводы.
ГЕННАДИЙ
Привет всем ПРИУСОВОДАМ и посетителям сайта.
Уважаемый Николай, удачи вам в эксплуатации вашей октавии А7.
Правильно написал Dcim "Приуса у тебя нет...", катайте свой авто и дальше, и будет вам счастье, а гибрид, на мой взгляд, - это НОВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ!
И его низкий расход, не самая главная фишка.
Надежность и неприхотливость в эксплуатации (заезд на СТО только для плановой замены жидкостей или мелочей), чистота под капотом (как купил в июле... смахнул разок пыль, грязи нет во-о-обще), способность заводиться в сильные морозы без всяких допов, возможность динамичной, а не "пенсионерской" езды при указанном вами расходе по городу и трассе и т.д. и т.п.
Купите гибрид, покатайте его 1-2 года и почувствуете разницу, и, возможно, забудете про авто с классической схемой ДВС (цикл Отто).
И раз вы просматриваете данные ветки владельцев гибридов, значит тема вам интересна...?!
Лично я после 5,5 лет владения Приус20, приобрел Плюса, хотя мог взять любой новый кроссовер в максималке или Приус IV поколения. Но это совсем другие авто.
Новый Приус - седан для покатушек по городу. Вчера видел в своем городе автоледи на нем, прокатился рядом, показался мелким он каким-то, на любителя. Хотя отжигала она на нем не слабо, динамика как у любого Приуса, классические авто нервно "курили" сзади... Видно было фанатку гибридов!!!
Вам это не понять.
Кстати, если "пенсионерить" на Плюсе, то расход от 2-4 л/100 км по городу, реально из 5 не выйдет, это точно, проверено неоднократно. Но "...это не наш метод, Шурик...".
Автору и всем ПРИУСОВОДАМ еще раз спасибо за отзыв и коменты. Удачи!

ГЕННАДИЙ
Привет всем ПРИУСОВОДАМ и посетителям сайта. Уважаемый Николай, удачи вам в эксплуатации вашей октавии А7. Правильно написал Dcim "Приуса у тебя нет...", катайте свой авто и дальше, и будет...
Спасибо Геннадий.

Спасибо Геннадий.
Всегда рад помочь. Если интересуют гибриды, есть еще несколько сайтов, сам иногда пишу на его форуме http://prius20.ru/forum/index.php?topic=8088.0, где много полезной информации. а на самом сайте много чего о и для гибридных авто. Привет пермякам, давно там не был.

Я не против приуса, да и гибридов вообще.
Я про то что у машин одного класса (с одинаковыми потребительскими свойствами) разница в цене в 2 раза.
Savamyr
Если нет мозгов, то обгонять неудобно как раз на левом руле. Потому как, вдобавок, нет страха от слова совсем. Праворульщики, как правило, с осторожностью и страховкой выполняют обгон.
Простите, но бушный гибрид брать не хочу.
Вот ведь исподволь признались, что у вас нет денег на новый гибрид, а может и на б/у тоже нет.

Пенза
Вообще то Альфа - дорогая машина.
Новая стоит как ЛК Прадо. Дороже Камри и Раф4.
Это понимаешь позже.
Поездив.
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

Гдеденьгизин
Это Вы исподволь признались, что у вас нет денег не новый авто, поэтому покупаете БУ, который по цене дешевле моей новой.
Мой авто Октавия А7 2013 года, который я покупал новым из автосалона.

voxy2
Вообще то Альфа - дорогая машина.
Новая стоит как ЛК Прадо. Дороже Камри и Раф4.
Это понимаешь позже.
Поездив.
А зачем это понимать то? Гибрида покупают из-за экономии а не проходимости.

Доброго времени суток.
Вы так и не услышали посыл, низкий расход - не самая главная фишка.
Перед тем как купить первый Прииус около 6 мес. изучал их, перерыл кучу инфы, т.к. изначально планировал взять RX, но победил гибрид.
На практике мнение о гибридах полностью подтвердилось.
У многих знакомых и соседей классные и современные авто, но знаю, как они с ними "дрюкаются", особенно зимой и скидывают до окончания гарантийного срока из-за всяких проблем или др. причин...
Да, НОВЫЙ гибрид дороже одноклассника на 25-30% и окупаемость его от 3 до 5 лет. Поэтому мы в России берем уже пробежный авто и катаемся на нем, получая удовольствие и т.д.
В нашем регионе бегают модели 10 и 11 кузовов, на которые есть спрос...
Кстати, в этом году продал свою 9-ти летнюю 20-ку по цене в руб. не намного ниже той, по которой брал в начале 2012 года. Заводские пломбы и метки все на месте, хотя гонял ее в "хвост и в гриву" по таким дорогам Родины и ее окрестностей, что любой др. авто давно оставил там всю подвеску, а мне даже развал и схождение не нужно было делать (диагностика проводилась регулярно в ходе планового обслуживания).
Так что удачи вам в эксплуатации своего авто. Каждому свое. И готовьтесь к новым поборам (экосбор. акцизы и т.д.).

ГЕННАДИЙ
Доброго времени суток. Вы так и не услышали посыл, низкий расход - не самая главная фишка. Как можно сравнивать гибридную систему и классический ДВС, сравнивать их потребительские свойства в автомобилях....

На 9-ти летней машине ездить не хочу, даже если она и будет в добром здравии.
Экосбор мне не грозит - Евро-6
Насчет окупаемости по отношению к одноклассникам за 3-5 лет вы конечно загнули.
Сделайте расчет при покупке приуса с новья, посмеемся вместе.
Николай
Новый гибрид дороже одноклассника в 2 раза, если конечно вы не ставите Приус в один ряд с Камри и Мазда 6. Зимой не дрюкаюсь. Машина в -36 после ночи заводится без прогревов и подогревов. На 9-ти летней...
Николай. не собираюсь дискутировать по этому вопросу.
Мог взять в этом году Мазду СХ5 или Коллеос в новом кузове. Но выбор остановился на Плюсе, в тюнинге (полная комплектация и повышенный клиренс до 21-23 см), т.к. не хочу связываться с сервисменами, да и деньги остались. А вышеуказанные пузотерки не для меня, особенно зимой. когда дороги не чистят. не говоря уже про междомовые проезды..
В РФ не все могут позволить себе новый авто, не забывайте об этом.
А насчет расчета, делал его в 2011 году. Поэтому и езжу на гибриде.
Удачи.

ГЕННАДИЙ
Николай. не собираюсь дискутировать по этому вопросу. Мог взять в этом году Мазду СХ5 или Коллеос в новом кузове. Но выбор остановился на Плюсе, в тюнинге (полная комплектация и повышенный клиренс до...
Да, и это ведь ветка приусоводов, где люди обмениваются нужной и полезной информацией.
А вы тут со своими ...
Я не автор, но на многих ветках их авторы просят таких как вы не мешать общению заинтересованных лиц.
Еще раз удачи всем и вам Николай на дорогах.

приусоводам и сомневающимся короткий отчет о перегоне Владивосток - Красноярск:
Выехал из Владивостока 17 октября в 19 часов по местному времени, а приехал в Красноярск 21 октября в субботу в 19 часов 20 минут, т.е. четверо суток (специально уточняю, что не пенсионерил, а ехал как обычно 100- 110 км по навигатору). Залито в бак 263 литра бензина по чекам с заправок на сумму 10 816 рублей, пройдено по навигатору ( а не по спидометру, погрешность 7% в сторону завышения) 5069 км. Средний расход получился 5,19 л на 100 км. Машину не глушил , ночевал в машине. Последние 1500 км заправлял 95 бензином, в начале лил 92. На 95 расход уменьшился при прочих равных условиях на 0,7-0,8 литров на сотню. Когда получил машину на датчике была одна метка, а когда приехал две, но думаю, что на такое расстояние поправка не существенна.

Саша
А ты не обгоняй и не будет неудобств.
Представляю себе путешествие не обгоняя и тащась за каким ни будь чадящим дымом дальновозом, жуть!

Саша
Это отличный аппарат именно для путешествий!
Да да, если только вообще не обгонять как вы сказали.

При обгоне нажимаешь кнопку pwr и машина прёт как бешенная
Да, только не забудь поставить перископ или штурмана посадить на пассажирской сидение для подсказок есть встречка или нет.

Гдеденьгизин
Блин что вы только не напишете. Шедеврально, тогда для совершения обгонов с осторожностью и страховкой, надо срочно всех в Японии пересадить на леворульки, а в России всех на праворульки!
Здравствуйте !
спасибо за отзыв, скажите в какие деньги, в рублях он вам обошёлся с доставкой до Краса ?
и где, в какой компании вы его покупали ?
спасибо заранее

Ездил разок штурманом, устаешь как водитель

Ездил разок штурманом, устаешь как водитель
Вот и именно, сидишь на встечка, а управлять машиной нет возможности, согласен, та ещё нервотрепка и усталость.

Здравствуйте !
и где, в какой компании вы его покупали ?
спасибо заранее
Вез через Карвин,Владивосток-Красноярск ТК Фредлайн.В круг обошелся 940 тыс.

классно сказано

Усталость-это когда попа деревянная,жена тупорылая и маленькие дети вечно ноют.
Это другая усталость, а когда на пассажирском сидении за штурмана сидишь и ничего с управлением машины сделать не можешь, это другая усталость. Здесь тогда поможет только перископ.

классно сказано
Классно сказано? Вот эти слова про попу деревянную, жену тупорылую и маленьких детей вечно ноющий это классно? Да уж. Вообще не к делу сказано. К делу было бы сказано, что вместо этого штурмана лучше поставить перископ.
h777h
Вез через Карвин,Владивосток-Красноярск ТК Фредлайн.В круг обошелся 940 тыс.
понял. спасибо.

Усталость-это когда попа деревянная,жена тупорылая и маленькие дети вечно ноют.
Если я еду пассажиром, пусть и на переднем сиденье, то почему я должен напрягать внимание? Я пассажир, а не штурман на авторалли.
Вот вопрос в чем.

Владимир Брайнин
У меня Альфа с 2015 года. Ездил на дальняк с Уссурийска до Горного Алтая и Казахстана с семьёй. На крышу устанавливал багажный бокс на 400 литров, да и багажник был забит конкретно. Ехал всю дорогу 100-150 км/ч и на круизе 117. При пробеге туда и обратно в 16500 км расход получился 6 л. Авто показал себя с лучшей стороны. Ночевали в машине в четвертом. Качали матрац и кондиционер постоянно стоял на 25 градусах. Немного тесно двое детей и двое взрослых. Но высыпался лучше чем на съемных квартирах! Автор ставлю 5.
Николай
Если пенсионерить на альфе при ее огромном салоне и удобстве, то лично у меня получалось по трассе с Уссурийска до Владивостока скорость 90 км/ч на круизе расход 4.8 л.
При скоростях в 150 - 170 км/ч расход около 9 литров. Но машина идёт как выкопанная. Шел так 30 км за 200 крузаком, пока камеры не начались. И зимой машина ,,включается,, без всяких там : ,-Друг прикурить пожалуйста)). Просто с сиги заводить в минус 30 и ждешь, пока немного прогреется. Выходишь и смотришь как другие с проводами бегают.
Уссурийск
У меня Альфа с 2015 года. Ездил на дальняк с Уссурийска до Горного Алтая и Казахстана с семьёй. На крышу устанавливал багажный бокс на 400 литров, да и багажник был забит конкретно. Ехал всю дорогу 100-150 км/ч и на круизе 117. При пробеге туда и обратно в 16500 км расход получился 6 л. Авто показал себя с лучшей стороны. Ночевали в машине в четвертом. Качали матрац и климат контроль постоянно стоял на 25 градусах при летней забортной + 24 +35. Немного тесно двое детей и двое взрослых. Но высыпался лучше чем на съемных квартирах! Автор ставлю 5.

Savamyr
Так а зачем так уставать? Если тебе трудно а скорее не понятно быть штурманом ,сядь назад и слушай музыку,а водила пусть рулит и не мешай ему.Делов то..Зачем кому то что то подсказывать и вообще быть таким штурманом который навстречу идущие машины высматривает...

Вот вопрос в чем.
Выше ответил.
Alex
какое масло заливаете?

Alex
какое масло заливаете?
Valvoline 0W20
Илья
Привет коллега а то я уж думал что я один в Питере на праворульной альфе. Нужно знакомиться
Savamyr
От Хабаровска до Питера доехала на раз и никакого дискомфорта от того что праворульной на обгонах. Весь дискомфорт в Питере из за того что на всяких стоянках и въездах кнопки слева. Выручает селфи палка
Дмитрий
Среднюю скорость скажи за эту поездку (по БК), к бабке не ходи - вряд ли она была больше чем 90.

Нерюнгри

А где найти информацию о панели приборов? Выскачил чек Р3193-как узнать и где?
Может с топливным насом беда? Или вода в баке?

А где найти информацию о панели приборов? Выскачил чек Р3193-как узнать и где?
Сергей, позвони спецу по приусам в Москве "Гибридные автомобили от Алексея Волянина
+7 (495) 222-98-21" это его МТС, с учетом разницы в часовых поясах. Человек всегда консультирует приусоводов.
Удачи в решении проблемы.

Нерюнгри
ГЕННАДИЙ
Удачи в решении проблемы.
Спасибо.

Фото в порту в Японии
Кстати, для гибрида 120-140т.км это норма!

игорь
А у меня на 20 ке. Если наливать бензин под горловину то получается 800 км. Если не выезжать из города. И 980 км. Если по трассе ехать не давая более 110 км.час. Это уже замеренно 1000 раз. Не надо спорить.

павел
Альфа лучше Виша или наоборот? и в чем разница?

сам присматриваюсь и к той и к другой, интересно.

Марат Галеев
Альфа лучше Виша или наоборот? и в чем разница?

сам присматриваюсь и к той и к другой, интересно.
Само собой лучше у меня два виша было 2003 год и 2008 год. Во первых по расходу во вторых по салону интересней по качественней по подвески мне Альфа лучше нравится .Но Альфу я выбрал 5 местную потому что в више задние сиденье мне не разу не понадобились.

павел
2008 год вариатор? насколько в литрах разница по расходу : отдельно город и трасса. Спасибо

Марат Галеев
Виш 2008 г автомат.Город лето 10-12 зима до 15 л трасса 7,5-8,5л а . Приус летом по городу и трасса показывала 1 литр на 18,5 -19,6 км сейчас у нас было уже -36 сейчас 22-26. езжу по посёлку посёлок не большой показывает 1 л-12,6 по трассе тут ездил 180 км показывает 1л на 16,2 км Еще летом ездил в город туда обратно с пробками 660 км съел 28 л вот и считай.

павел
Еще зависит от манеры езды я езжу больше агрессивно по трассе до 170км.

ГЕННАДИЙ
А как заводится гибрид раз и гудит .А со стартером жи-жи-жи:)

павел
А как заводится гибрид раз и гудит .А со стартером жи-жи-жи:)
Павел, привет.
Не понял вопроса. Заводится как и любой гибрид. Сначала электродвигатель (начинает тихонько гудеть), затем подключается ДВС по щадящей схеме. Сейчас зима, температура - 10-20 поэтому он подключается практически сразу. Летом, через некоторое время.
Главное применяйте нормальное масло. Сейчас есть масла, выпускаемые специально для гибридных авто. Сам второй раз залил Равенол 0W16.
Машина искренне радует. Комфорт передвижения, салон прогревается минут за 5-7 (перчатками не пользуюсь совсем), ну и расход.
Оптимальное решение для многих россиян, которые умеют считать свои кровно заработанные и хотят за разумные деньги (не для богатеев) получить удобный авто для покатушек по городу и трассам.

ГЕННАДИЙ
Павел, привет. Не понял вопроса. Заводится как и любой гибрид. Сначала электродвигатель (начинает тихонько гудеть), затем подключается ДВС по щадящей схеме. Сейчас зима, температура - 10-20 поэтому он...
Я с вами полностью согласен.Я про гибрид заводится интересно раз и гудит нет этого жи-жи-жи ну я имею ввиду стартера как на простых машинах ,люди иногда пугаются когда подъезжаешь к людям а она раз и завелась.Или поехал а она потом раз и завелась народ смотрит понять не может что происходит.

павел
Хорошо, у нас есть ДВС, но иногда, когда качусь на электродвигателе, особенно между домами, просто прибавляю громче музыку, для предупреждения пешеходов, которые как будто "бессмертные" выходят на проезжую часть не глядя по сторонам.
А на электромобилях ставят генераторы шума для имитации работы ДВС.

ГЕННАДИЙ
Да, авто живет своей жизнью. Бортовой комп сам выбирает алгоритм использования гибридной силовой установки. Хорошо, у нас есть ДВС, но иногда, когда качусь на электродвигателе, особенно между домами,...
У меня тоже есть кнопка имитации звука только по моему отключен.

Юрий
Абаза
павел
Виш лучше Альфия?????? Я в процессе покупки авто. Не могу определиться. Подскажите.

Юрий
Да конечно Приус Альфа лучше уже 5 месяцев катаюсь не сколько не пожалел ,у нас уже морозы были 34-36 не каких изменений не заметил в морозы расход стал по посёлку больше на 2 литра по трассе почти не изменился. ,у меня 2 виша было 2003 г и 2008 г

Городец
Николай
Все равно в городе в пробке твоя школа сожрет больше! Приус сэкономит...
ИванСила
Все равно в городе в пробке твоя школа сожрет больше! Приус сэкономит...
Простите, но б/у машину не рассматриваю.
Только не надо говорить что она и бу проходит больше, чем шкода. Просто мне бу не надо, не хочу за кем-то донашивать.

На машине больше 5-6 лет тоже не езжу.
Дружище,да завидуй ты молча....
h777h
Дружище,да завидуй ты молча....
Даже в мыслях и не было... ни капли зависти. Завидовать как делятся опытом в ремонте 15-20 летних мащин? Смешно читать, прикалываются больше тут. Купишь - хрен продаш. Отзыв о Toyota Prius
Николай
Согласен с Александром (h777h).
Интересно, что на ветках приусоводов делают владельцы других авто??? Значит тема гибридов задевает...
Николай, ну лучше октавия для вас, и рады за вас как ее владельца. Катайте ее дальше. Покупайте каждые 5-6 лет новый авто.
В стране не каждый это может себе позволить. И приведенная вами ссылка на старенькую 10-ку только свидетельствует о качестве Приусов.
В моем городе такие авто пользуются спросом даже у разумной молодежи. Взять за 130-150 авто, подшаманить и юзать ее. А не рысачить на автохламе, в который может превратиться даже ваша октавия со временем.
Ну а Приус в 40-ом кузове - это замечательный авто для многих наших соотечественников, надежность и неприхотливость которого многими подтверждена на практике.
Николай
Простите, а разве политика сайта запрещает давать комментарии на машины, которыми не владеешь ( ну или не владел).
Тема гибридов ( как Тойоты и пруля) задевает, а скорее прикалывает только с одной стороны - их владельца ставят себя и машины выше остальных. Вот и все.
Почитал, повеселился))
ГЕННАДИЙ
Может лично вам и повезло с автомобилем, и ваша манера езды позволяет иметь такой расход, но, в целом, народ мучается, а расход летом. как у меня сейчас зимой, не стал прикре******ссылки их полно в сети.
Так что удачи вам в покатушках на октавии.
А надежность Тойот, может и понизилась в последние годы, чем страдают все автопроизводители в мире, но в целом, остается на высоте.
Вся проблема не в автомобилях, а в водителях.
"Каждый выбирает по себе...", пел наш замечательный бард.
А кретинов за рулем меньше не становится, особенно среди молодежи, которая выжимает из своих авто по максимуму, что часто приводит к ДТП, зачастую с печальным исходом (смотрите статистику).
Удачи всем в эксплуатации своих авто.
Александр Толкачев
Если у Вас отжатый приус - это не означает, что у всех должны проезжать 800-830. У меня была 20-ка в 14г. так-же на полном баке (под горло) по трассе - 100-120- проехал 1100км еще 2 деления осталось. Попробуйте купить нормальный автомобиль и насладиться экономией.
ГЕННАДИЙ
Уважаемый Николай, из любознательности поискал форумы про ваш авто, вот где улыбнуло. Может лично вам и повезло с автомобилем, и ваша манера езды позволяет иметь такой расход, но, в целом, народ мучается,...
Уважаемый Геннадий, с этой Вашей фразой я категорически согласен
"Вся проблема не в автомобилях, а в водителях".
Ездюков на всех марках хватает.

Анатолий Мизанов
Нет, дружище, не один. Я еще катаюсь

Не можете ответить - отвечайте за базар
Ты уже кончился. .как баба ноешь, видимо тебя твоя шкода не удовлетворяет..скинь её и купи Альфу и кайфуй.
Николай
Мой авто Октавия А7 2013 года, который я покупал новым из автосалона.
Октавия скучный автомобиль и на него в потоке мало кто обращает внимание а приусы смотрятся четко и круто! Твоя шкода это реально пенсионерское авто! Я бы и за 500 новую не взял. Нужно жить по современному и красиво !
Нет, дружище, не один. Я еще катаюсь
А вы тоже по Питеру на ней катаетесь?

Алексей
"жить по современному и красиво" - Это переводится как покупать бушный эксклюзив., но новую - никогда.
Денег же нет((((((((((((((
Деньги есть и их много, но нужно ими правильно и грамотно распоряжаться чтоб покупать то что нравится, мне вот нравится покурать новые квартиры а машины б.у , зачем покупать новый авто если выгнав его из салона он теряет сразу 20% от стоимости, новый авто покупаю те у кого реально боязнь попасть на ремонт следственно у них мало денег! Видимо вам очень нравится ваша шкода что вы гуглите приусы )))
Денег же нет((((((((((((((
А новое практически всё ..овно так как делается нашими руками!
Алексей
А новое практически всё ..овно так как делается нашими руками!
Раз нашими, значит и твоими тоже . .
Алексей
Да сейчас езжу на Шкоде, но это не значит что я ее фанат.
Мне нравятся новые машины.
Вы же после покупки новой квартиры не идете трусы в сэконд хенд покупать.
Квартира кстати у меня тоже куплена в новом доме.
Savamyr
А вы тоже по Питеру на ней катаетесь?
Да. Живу на Озерках, работать езжу в Гатчинский р-н. Поставил на него ГБО

Да. Живу на Озерках, работать езжу в Гатчинский р-н. Поставил на него ГБО
Понятно, а так то у вас Владивосток написан.

Николай
Да сейчас езжу на Шкоде, но это не значит что я ее фанат.
Мне нравятся новые машины.
Вы же после покупки новой квартиры не идете трусы в сэконд хенд покупать.
Квартира кстати у меня тоже куплена в новом доме.
Езди дальше на новом бюджетном автомобиле, приус не твой вариант. Еще раз для водителей шкод которым в основной массе за 45лет, не вижу смысла терять деньги так глупо как покупка нового бюджетного авто..могу купить прадо а нафиг оно мне надо, куплю лучше очередную квартиру и буду дальше наслаждаться CALDINA GT-T на которую у тебя пенсионера точно денег не хватит, и в отличии от шкоды она офишенно радует и не теряет ликвидность как и все от тойоты, понятно ? Мы с другом одновременно в 2011 году купили машины он шкоду актавию а я калдос. .на сегодняшний момент он потерял в цене 350т.р. я ничего, не говорю уже о том что 6 лет он ездил грусным и унылым )))
Savamyr
Понятно, а так то у вас Владивосток написан.
Я порядка 8 месяцев нахожусь в СПб, а живу во Влд - как то так. В таком режиме уже 2 года

Артур-Сахалинский
Evgeny2222
По вашим замерам, если снять бампера, то клиренс ещё больше будет... Клиренс считается от самой нижней точки. Нагнитесь и загляните под машину и тогда увидите где самая нижняя точка.

На машине больше 5-6 лет тоже не езжу.
Лучше стремную но целку чем красивую но мулатку ! Я думаю мужики меня поймут, я за второй вариант)))
Артур-Сахалинский
как есть так есть ни кому ни чего доказывать не собираюсь

Алексей
Спорить не буду в Магадане наверное без 4 вд никуда. Это без обид.
но мне они нафиг не нужны .

Сочи
Приветствую! Тоже жду свою альфочку! Не подскажете , как доводили авто до G комплектации,где брали и как ставили ?

Сочи
Если кому интересно, то я заказал себе все эти детали за 7200рублей с Али в этом магазине http://s.aliexpress.com/2IFbQRVV (from AliExpress Android)
Продавец "sevenseas Store"
Сочи
И коврики за 9000 руб у продавца "wenbinge car"s Accessories Store" http://s.aliexpress.com/yInEbYJB (from AliExpress Android)

Сочи
И такие чехлы за 8200 собираюсь заказать на форпосте https://www.farpost.ru/nakhodka/auto/clothes/chehly-na-tojotu-prius-alfa-toyota-prius-xw40-alpha-58817025.html

Все ништяки можно купить на Алиэкспресе,забиваешь в поиск ПРИУС и смотришь что предлагают,выбираешь самый дешевый вариант.

Чехлы зае..бись,жаль что не велюровые полностью.

h777h
Чехлы зае..бись,жаль что не велюровые полностью.
Могут сделать экокожу с замшей или замшу. Я так понял, работают индивидуально

Скиньте ссылки пожалуйста, чтобы не взять то что не подойдет

Скиньте ссылки пожалуйста, чтобы не взять то что не подойдет

Могут сделать экокожу с замшей или замшу. Я так понял, работают индивидуально
Так это и у нас в городе сделать смогут,называется раскрой по сиденью.

ГЕННАДИЙ
С наступающим новым годом всех посетителей форума!!!
На неделе со мной целый день поездил товарищ. который каждый год берет себе нового Лексуса 570 в топовой комплектации, ну жизнь у него такая.
После покатушек по городу и трассе, более 300 км пробега за день с остановками и посещениями разных мероприятий, его мнение однозначное - авто зачетный и реально стоит своих денег, особенно убил его средний расход при погоде - 20 с ветерком - 7,3 л/100 км, а комфорт передвижения - достойный для авто данного класса.
Для РФ гибридные авто - наилучший выбор в современных условиях. И это мнение подтверждается многими специалистами.
А пребывание владельцев других авто на ветках приусоводов - лишнее подтверждение того, что гибриды им интересны и они пытаются искать их уязвимые места для того, чтобы потешить свое самолюбие.
Сам почитываю странички, хотя у самого плюс в максималке из допов только дефлектора, защита двигателя и проставки, интересно читать общение коллег, много полезного можно почерпнуть на форумах. Отзыв по машинке планирую написать весной после зимней эксплуатации. Пока все только радует.
Всем приусоводам большой привет. И комфортной эксплуатации наших замечательных авто!
Саня
Здравствуйте! Какой бензин льете?На пятом проезжаете больше,а машина по резвее?

Саня
Здравствуйте! Какой бензин льете?На пятом проезжаете больше,а машина по резвее?
С наступившим всех новым годом. Александр, лью только АИ-95 (рекомендации А.Волянина, брал у него уже второй Приус), заправляюсь у себя в регионе только в одной сети "Топ лайн" (скидки, бонусы, комфорт и т.д.), и то только на трех удобных мне заправках в городе. При движении трассе стараюсь выбирать Роснефть, Лукойл, Газпромнефть, особой разницы не заметил. В Казахстане только Газпромнефть, Лукойл или КазМунайГаз. Всем для информации рекомендую послушать мнение А.Андреева на "Вестях ФМ" https://radiovesti.ru/brand/60980/# "Итоги автомобильного года, прогнозы на 2018-й" Много познавательного. На 18 минуте его мнение об электромобиле Лиф, на 23 минуте о Приусах, ну и др. марках. Резюме, каждый выбирает свой авто, кому-то и 20 л/100 км и авто 90-х гг. вполне подходит, а кто-то ежегодно мечется в поисках своего автомобиля. В любом случае основными критериями выбора являются - надежность, безопасность и комфорт передвижения в условиях проживания владельца! Ну а экономичность у каждого своя. Еще раз всех с новым годом и удачной эксплуатации наших авто!!!

DANTIST87
А у меня Sка пришла с кожаным рулём, поставил только круиз. Какие подлокотники в G сзади?

mishuns
Совершенная правда, меньше ,даже не знаю как надо ездить. Брал на аукционе, забрал в конце сентября, пробег 28т.км, оценка 4,5B, с машиной полный порядок, но не расходует она меньше 5 л с лишним никак. Вот 6л точно. Может люди смотрят расход мгновенный? После заправки показывает и более 20км на литре, а потом меньше-меньше.

Очень информативный отзыв, молодчик! Пять! Приятно читать:)

Александр Толкачев
1250 это если совсем экономить, пенсионерить и еще соточку на мигающей лампочке проехать (летом на 2.5 атм резине).
В реальности летом без кондея по городу со спокойным стилем езды спокойно проезжаю 1100 км (из них 50-80 на лампочке).

Поэтому если летом у вас на 20-ке пробег на баке 800-850 км - стоит проверить техническую часть. Либо вы заливаете бенз до отщелкивания пистолета, а там еще может залезть литров 7 (а это как раз 150 км пробега).

Алексей
Только в вашем то раскладе целка б/у получается

Добрый день.очень интересует альфа.на что обратить внимание при покупке и как проверить силовую часть.спасибо большое.Виталий Воронеж .Вайбер Воцап +79531190428

Dcim
Люди смотрят на километровые знаки между городами и расстояния между ними,потом заливают израсходованный бензин и вычисляют расход.На мгновенный расход только ты смотришь и думаешь как все здорово.

Да никак не проверить,покупай на аукционе через нормального посредника.он отговорит ели что не так. Ну а так смотри что б не покоцанная была снаружи и внутри,а то негоже как то платить большие деньги за исцарапанные борта и пожеванный велюр.

h777h
Спасибо большое будут вопросы напишу.

ГЕННАДИЙ
Привет автору и всем приусоводам. Впечатления автоэксперта от управления (вождения) Приусом (а). В студии Вести ФМ обсуждали разные Тойоты, слушайте про Приус с 37 по 38.50 мин https://radiovesti.ru/brand/60980/# Новая глобальная архитектура TNGA - новые платформы, фишка от Тойоты. Вывод - в РФ большой спрос на универсалы/минивэны, за разумную цену, эта ниша у нас не занята. Сегодня "пенсионерил" по городу, ср.расход 5,5-5,6 на фото. Удачи всем в эксплуатации наших замечательных авто.

Николай
К владельцам Октавий: господа не стоит сравнивать машины разного класса, комплектации, наполнения и качества ))) Это разные машины!!! Витц литровый расходует меньше ваших Октавий. Пересаживайтесь господа на витца )))
Андрей
ты бы еще Оку или Матиз приравнял...
Кстати матиз то точно не меньше Октахи 1,4 жрет

Здравствуйте!Можете выставить фото багажного отсека где лежит запаска

ГЕННАДИЙ
Привет всем приусоводам. Как задело Николая из Перми, наверно очень самолюбивый. Прикрепил фото расхода при температуре - 5 и +13,5. Николай, мы рады за вас. Завидовать тут нечему абсолютно. Выбор Приуса - для многих осознанный. Авто с гибридной силовой установкой, это совсем другой автомобиль, и низкий расход не главный его показатель. А 40-й кузов - универсал, о котором многие мечтают в РФ. Комфорт передвижения на нем заставляет многих выбирать именно эту модель. Для сравнения в морозы за - 35 ср. расход Приуса - 9.5 л/100. До - 30 - 8.6-8,8, до -20 - 6,8 л при динамичной езде. При - 15 - 5,6 л, главное зимой не спешить и дать дорогу д... Фото грузить не стал, думаю, поверите и так. Кстати, Администрация Президента РФ рассматривает вопрос об использовании гибридных авто для передвижения и сопровождения первых лиц. Вот где бензин и др. топливо не экономят. "По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, будут и гибридные версии автомобилей для первых лиц государства. «Мы движемся в сторону гибридного формата. Это во всех отношениях выгодно потребителю: и с точки зрения экономии топлива, и уплаты налогов», — отмечает он. По его словам, двигатели V8, V12, L4 смогут работать в паре с электромотором. Таким образом, автомобили ЕМП станут первыми серийными отечественными гибридами. Половина дела уже сделана: во все автомобили штатно устанавливается электронная система управления, интегрирована система охлаждения, преобразователи напряжения, инвертеры и высоковольтная литий-ионная батарея..." https://auto.mail.ru/article/67752-avtomobili_iz_proekta_kortezh_otpravyat_na_blizhnii_vostok/ Даже если читать между строк, можно понять, что гибриды очень интересные авто, со всеми вытекающими последствиями. Удачи всем на дорогах.
ГЕННАДИЙ
"Для сравнения в морозы за - 35 ср. расход Приуса - 9.5 л/100"

"гибриды очень интересные авто, со всеми вытекающими последствиями" - согласен, только расскажите про последствия?
Ну и в довесок расход, простите, но на более низкую температуру не попадал.
Николай
Нахвалиться не можете, как и все прули, приусы у нас штучный товар, который почти невозможно продать. "Для сравнения в морозы за - 35 ср. расход Приуса - 9.5 л/100" "гибриды очень интересные...
Последствий никаких. На предыдущей 20-ке откатал около 100 тыс км по дорогам Рф и Казахстана, бывал в таких местах, что думал подвеска развалится. Результат, даже развал и схождение не потребовался. Все метки на месте, амортизаторы даже не протекли. За 5,5 лет покатушек в Сибири и Казахстане (диапазон температур от -35 до +45) замена 2-х ступичных подшипников, из резинок подвески - 1 шрус (все остальные родные, с завода), ремень навесных агрегатов, нескольких лампочек, 12 В АКБ и все.
Продал в 2017 году,1-й покупатель позвонил через 2-3 часа после публикации на Дроме. Он, в итоге, ее и забрал. Хотя были еще желающие.
Интересно было бы посмотреть на вашу после эксплуатации в аналогичных условиях. Форумы вашего авто полны проблемами их владельцев.
Не обижайтесь, но фото дисплеев ... без комментариев. Берегите свою машинку, если она вас радует.
Ну а мы будем кататься на своих б/у.
Удачи всем приусоводам.

Николай
А у тебя механизмы не сложные придуманы? 1,4 (140) TSI DSG....

Ленин (Ульянов)
А у тебя механизмы не сложные придуманы? 1,4 (140) TSI DSG....
Не сложнее чем у Приуса, это точно. Только стоят изначально в 2 раза дешевле (рассматриваю стоимость только новой машины - б/у не позволяет авторелигия)

Ничего себе ремонтов...
Я за 4,5 года и 140 тыс. поменял только стойки стабилизатора.... подшипники, стойки, АКБ - все родное
В -36 тоже езди кстати...
Надежность Приусов ничем не выше.

Ничего себе ремонтов...
В -36 тоже езди кстати...
Надежность Приусов ничем не выше.
Где вы ремонты увидели?
Вы большой спец по ремонту!
Катайте свою "серенькую" от слова обычную машинку. В свое удовольствие.
А Приусы, 20-ки и 30-ки уже примелькались на улицах, а 40-ки привлекают внимание соседей по потоку в движении. На стоянке вижу как люди рассматривают авто.
Сотрудники ГИБДД два раза останавливали, и то что-бы расспросить об автомобиле, также было в 2012 году с 20-ой.
Есть поговорка "Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, д...лу не докажешь". Без обид.
ГЕННАДИЙ
Где вы ремонты увидели? Два ступичных замена 30-45 мин в 2014 и 2017 г.г. соответственно, ремень - 5 мин. Лампочки и АКБ 12 В. Вы большой спец по ремонту! Катайте свою "серенькую" от слова...
Дело не во времени замены, а в самом факте неисправности.
Если брать в расчет время замены, то сцепление на четырке у меня на глазах меня на спор за 40 минут - тогда это тоже можно за неисправность (и ремонт соответственно) не считать?
Николай
Дело не во времени замены, а в самом факте неисправности.
Николай,
читайте внимательнее ответы на ваши комментарии владельцев Приусов и на др. ветках.
Вы постоянно находитесь на них, суете инфу о своей заурядной, от слова "обычной" машинке, на которую в городском потоке не обратишь внимание. Это свидетельствует о том, что вам интересны гибридные авто на подсознательном уровне. А ваше невнимание к сути предоставляемой информации, свидетельствует о многом..., хотя вы упорно пытаетесь что-то доказать людям, которые осознанно сделали свой выбор в пользу гибридов. Не нужно сравнивать АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ автомобили.
Проанализируйте ветки приусоводов, о чем они. Люди делятся полезной информацией или советами по решению возникших проблем.
Каждому свое. Кому на что хватает денег, не зависимо от расположения руля.
Количество владельцев гибридных авто увеличивается, по крайней мере за Уралом, в т.ч., и в городе, где живу. Друг в Москве недавно пересел с обычного лексуса на 450h, счастлив как... Говорит, пропало ощущение езды вокруг АЗС, ну и др. положительные моменты, хотя абсолютно не беден.
Ну а внимание Администрации Президента к гибридным силовым установкам, и появлением гибридных авто в их автопарке, также свидетельствует о многом. По крайней мере, эта структура никогда не экономила ни на топливе, на на сервисе.
Удачи всем на дорогах.

Сегодня поставил багажник на крышу Flush Bar от Whispbar, смотрится хорошо. проехал на скорости, никакого свиста и шума нет.

Нахрена придумывать такие сложные механизмы.
у тебя фабия классом ниже и сама машина маленькая.не сравнивай.ты бы еще матиз рядом поставил.

вот нашел фото 2014 года своей аквы
как ремонтировал кузовщину?

Поменять сцепу тыщ. за 30 руб. при пробеге в 250-300 тыс км мне не в падлу.
ты за.бал уже со своим dsg иди уже пиши коменты в своем клубе и не успокаивай себя что типа ты купил хорошее авто. немецкое авто с dsg это самое ломучее г.вно лучше на тазе ездить чем на авто с dsg. мой тебе добрый совет: продавай быстрей.
Не можете ответить - отвечайте за базар
ты че такой упоротый? иди нх уже со своим dsg никому твое авто не интересно тем более с dsg.
Артур, добрый день.
Они завидуют и пытаются найти хоть что-то положительное в своих обычных автомобилях с классической схемой ДВС и всеми ее последствиями...
Им лень разобраться в отличии двух разных силовых установок и трансмиссий. Это отличает часть населения страны, не желание или неумение получать дополнительную информацию, в т.ч. и через Интернет. Индивидуальная психологическая особенность.
Они ждут когда кто-то им что-то разъяснит или докажет. Беда прямо...
На фото дисплеев его авто скучно смотреть, серость и древность...
Седьмой год катаюсь на Приусах, с июля прошлого года на Плюсе, люблю данный авто. А как интересно наблюдать за попытками, часто тщетными, владельцев обычных авто, ну шкод и всяких там др., потягаться с Приусом... Некоторых карежит просто, видно по их лицам в заднее зеркало. Они все своих "кабыл" считают и загоняют, не понимая, что в городских условиях важнее является крутящий момент. А он у Приуса замечательный, сразу два двигателя его передают на колеса через планетарный механизм КП.
Владельцев гибридов становится все больше, у меня возле дома с прошлого года появилось их три (две 20-ки, одна 30-ка), а это что-то да значит. Люди осознанно пересаживаются на Приусы.
Большой привет автору отзыва и всем приусоводам. Удачи и с наступающей весной!
ГЕННАДИЙ
Артур, добрый день. Не обращайте внимание на упертых в своей безнадежной непонятливости людей, который не анализируют содержание текстов на данных ветках. Они завидуют и пытаются найти хоть что-то положительное...

Проставками подымал примуса?
Приветствую Артур, вон как задело некоторых за предыдущее сообщение. Ребята, не обижайтесь, на обиженных воду возят (народная мудрость). А объективную информацию нужно воспринимать реально и учитывать ее адекватно. Не сравнивать седаны с универсалами. Даже в 20-ке удавалось, при необходимости, перевозить 2-х створчатые шкафы без их разборки и др. офисную мебель при закрытом багажнике. Ну а в 40-ке место просто много. Для этого и приобретался Приус в 40-м кузове из-за его характеристик, в т.ч. вместимости багажника. Авто поднимался установкой проставок, брал у А.Волянина (Москва), сайт: http://shop.prius20.ru/catalog?page=7 Реально многие на кроссах и некоторых жипах удивленно смотрят на проезжающий на одном уровне с ними Приус. За весь зимний сезон ни разу не чиркнул днищем, не задел бамперами, и это в Сибири. Зимой стоит штатная R16 Мишелин, расход в пределах нормы от 5 до 9 л/100 км (см. фото). Летняя R17, клиренс еще выше до 23 см, но и расход немного увеличивается, но это реально мелочи. Ну, а про динамику, многие нервно курят... Хотя ездить стал спокойнее, в соответствии с дорожной обстановкой, но погонять могу и люблю, когда есть возможность. Всем хорошего весеннего настроения и эксплуатации своих авто.
ты еще живой что ли ? как твоя с раная октавия.?
Артур, попей водички, конечно живая.
ГЕННАДИЙ
Классное авто и торпедо как у космического шатла 👍. Николай с Перми кипятком ссыт в октавии.

Проставками подымал примуса?
Я тоже проставками поднимал приус а, только проставки покупал в новосибирске аллюминевые на все машины делают
и качество хорошее.

Николай
Артур, попей водички, конечно живая.
Специально для Николая из Перми плач по вариаторам DSG в журнале "За рулем" за февраль месяц, думаю
комментарии излишние, прочитай внимательно и продавай быстрее, пока другие не читали
Артур Мухамадияров
Это точно, передовые технологии, гибриды на шаг впереди остальных авто.
А после больших пробегов начали вылезать всякие болячки..., в т.ч. см. фото текста ниже, спасибо землякам их Красноярска!
На сервисцентре запчастей нет, авто на гарантии, заказ из Европы, авто стоит, ждет запчасть. Сумма ремонта ... не буду сообщать.
Зачем такой авто и такой сервис?
Ну а кому-то, реально везет. Бывает.
dbv56
Не читайте на обед Советских газет и журналов.
В особенности Авторевю и За рулем...
ГЕННАДИЙ
Это точно, передовые технологии, гибриды на шаг впереди остальных авто. Есть знакомый шкодовод, клянет свой авто. Пока новый и малопробежный, вроде ничего, пойдет. А после больших пробегов начали вылезать...
Геннадий из Омска, мы вроде с тобой не знакомы

Геннадий из Омска, мы вроде с тобой не знакомы
А товарищ приобрел суперВ, вот где геморой, уже третий год.
А мы с вами на брудершафт не пили, в армии вместе не служили.
Зацепило по ваш авто?
Вас уже на др. ветках приусоводов спрашивали о том, что вы делаете в данных разделах форума?
Реально, что? Понимаю, интересно..., познавательно...
Берегите свой авто если он приносит вам радость.

ГЕННАДИЙ
Николай, шкодоводы есть в любом регионе. Один из моих бывших водителей взял себе октавию. Рабочая лошадка и не более. А товарищ приобрел суперВ, вот где геморой, уже третий год. А мы с вами на брудершафт...
Нисколько не зацепило, наоборот приятно пообщаться.
Просто в каждом регионе свои приоритеты в авто, где-то Пруль (тойота, приус), где-то больше европейских машин. У нас пруль вообще редкая машина - по статистике 1,5 %, по факту на дороге практически их нет, а если и есть - откровенный хлам - лет 20.
Среди моих знакомых, друзей, родственников - общий подход: Лучший автомобиль - новый автомобиль.
Ну а заходить на форумы других авто вроде политика сайта не запрещает
ГЕННАДИЙ
Не зацикливайтесь на правом руле. Каждый покупает то, что хочет (на что хватает денег), а новый автомобиль через 100 м от салона уже не новый. А состояние современного автопрома, и, в первую очередь, отечественного + сборка в России, далеко не лучший вариант. Ну и зависимость от сервисменов...
В прошлом году я вам отвечал, что из-за введения "Эры-глонас" на ввозимые авто, промониторил все местные автосалоны с целью приобрести новый кроссовер в районе 2 млн. Нет 20-ка полностью устраивала, но низковата. Результат очень опечалил. Ждал появления Рено-Коллеос в новом кузове.
Но тут созрел вариант с Плюсом, который меня полностью устроил. И теперь имею то, что имею. И очень доволен.
А заходить на форумы вам никто не запрещает, но сравнивать два абсолютно разных автомобиля, это не разумно.
Поверьте, водители Приусов садятся за их их руль не зелеными выпускниками автошкол, у всех есть многолетний опыт вождения др. авто.
И это осознанный выбор!

Пиз....дешь откровенный.

Красноярцам и не снилось...
И это авто, тяжелее вашего.
Как вы не понимаете, что низкий расход не самая главная характеристика Приусов. Прокатитесь на нем, если есть возможность.
Сегодня утром общался с товарищем, вместе ходим в спортзал, так он на днях прокатился на 20-ке за рулем. По его мнению, а опыт вождения у него есть, Приус - космос, по сравнению с обычным авто. Космос, как вы можете судить о предмете, не зная его.
На ваше фото смотреть печально... Не хочу употреблять некоторые прилагательные.
Не уподобляйтесь своим некоторым телегероям, которые позорят жителей Пермского края на телеканалах, примите как должное, прочитайте внимательнее все отзывы, проанализируйте их. Складывается впечатление, что вы не можете вникнуть в смысл больших текстов.
Не зря Администрация Президента РФ сделала заказ на оснащение своего автопарка гибридными автомобилями с лит-ионной батареей.
Там наверно нет "специалистов", так, дань моде? Как ваше мнение?
А то, что в западных регионах страны их маловато, это точно. Сам часто бываю в столице и др. городах. При поездке из Сибири в Ставропольский край несколько лет назад при пробеге 8 000 км пути за всю дорогу насчитал всего 6 Приусов.
Но ситуация меняется. Передовые технологии в автопроме доминируют. Читайте мировые новости про гибридные авто и электромобили, а также машинки с др. силовыми установками. Дизеля и чистые бензинки - вчерашний день.
Так что катайте свой безликий и невзрачный авто в свое удовольствие. Здесь вы ни кому и ни чего не докажите.
Напоминаю. глухому не расскажешь, слепому не покажешь...

Ничего никому не доказываю
интересно просто читать сочинение...

ГЕННАДИЙ
Николай, ну и что вы доказываете. Сейчас катал по городу температура - 8, расход меньше 5 л на раст 15 км, со светофорами. И это авто, тяжелее вашего. Как вы не понимаете, что низкий расход не самая...
Не нужно ничего доказывать Николаю и Перми, когда человек тупой , то это навсегда. Нам нужно общаться между собой , а на его выходки не обращать внимания и предлагаю объявить ему байкот и не замечать его переписку, где на последней фото в правом углу стоит температура 15 градусов, а у на ночью больше 22 мороза, а днем 13-14. Давайте не засорять отзыв, а помогать тем, кто действительно интересуется современными автомобилями, а не новыми тридцатилетней разработки.

Ничего никому не доказываю
интересно просто читать сочинение...
Сочинения - вид письменной ШКОЛЬНОЙ работы,представляющий рассуждение,изложение своих мыслей и чувств по заданной теме, здесь не пишут, а делятся полезной информацией.
Читайте лучше хорошие книги, способствует умственному развитию в любом возрасте.
А если лень, по известным причинам, учитесь получать информацию из сети, обобщать ее и анализировать. Хотя многим в наше время это не дано.
А вбрасывать свои темки здесь - не совсем умно.

Привет красноярским приусоводам!!!
Никто не этому представителю Пермского края ничего не доказывает. Просто не хочется обижать автовладельцев, которые считают новый автомобиль с классической схемой ДВС, лучшим вариантом. Выбор им своего авто говорит сам за себя... Ну есть на то и объективные, и субъективные причины. На канале ТНТ ярко обозначены некоторые типажи этого региона.
Но он подсознательно стремится к лучшему. к новым познаниям... и т.д., но не знает как в этом признаться, даже самому себе.
Да и читать любит, но наверно нечего... Вот и сидит на форумах.
Удачи всем на дорогах.

ГЕННАДИЙ
Привет красноярским приусоводам!!! Как погодка? У нас вчера к вечеру было + 1 и дождь, к ночи похолодало до - 8. Из Читы звонили, там - 32. Никто не этому представителю Пермского края ничего не доказывает....
Сейчас смотрел новости с Женевского автосалона, где VAG со своим дизелем в глубокой ж.., а вот через слово диктора звучали слова гибриды и электрички и при том у всех представителей основных марок. Так что гибриды рулят и многие в 2018 году на них пересядут.

dbv56
Сегодня и у Нас потеплело к вечеру почти до плюсовой температуры, к воскресенью ночью обещают за 20 мороза. Сейчас смотрел новости с Женевского автосалона, где VAG со своим дизелем в глубокой ж.., а вот...
Это точно.
Что говорить про эти авто. Россия для мирового автопрома - одна из свалок классических авто. За три года количество автомобилей у частников достигло 50 млн шт., выросло почти в 2 раза. Везут все, особенно б/у дизеля и классику бензин.
Но новые технологии находят пути.
Даже у нас по местным каналам рекламируют один городской автосалон, предлагающий б/у электрические БМВ и Ниссан.
И кто говорит, что за Уралом жизнь застоялась?
На мыле тоже интересная инфа про гибридную Митцу Аутлендер PHEV.
Однако, по расходу на Приусе. Вчера ехал по одному из знакомых маршрутов 15 км, где езжу несколько раз в неделю. Обычно расход 5-6 л.
Тут меньше 5-ти. Ехал как обычно, динамично. Интересно. Буду наблюдать.
Не могу заставит себя написать отзыв про свой Плюс. Слишком много интересной информации, ну и положительных эмоций от него.
Еще раз удачи всем и с наступающей весной.

ГЕННАДИЙ
Привет всем приусоводам и дамам, которые катают Приусы. Всех женщин с праздником 8 марта! Начал понимать. что здесь делает Николай из Перми со своей Шкодой Октавиа А7. Первый же запрос в сети выдал кучу негативной инфы про данный авто, который называют вторсырьем. https://www.youtube.com/watch?v=75vK0EOlA48 Кто хочет позабавиться, можно посмотреть данный ролик. Из песни слов не выкинешь. 31-й год за рулем, не знал, что в одной, якобы, современной машине может быть столько болячек, которые перечисляет автор. Бедный Николай, реально жаль владельцев автомобилей данной марки. Нет и у Тойоты, есть косяки. Так, сосед в прошлом году бодался с автосалоном около 6 месяцев за новый Прадо, коробка и кое-что еще. Ездил на подменных, устал. В итоге поменял на новый 200-й , сейчас доволен как слон после купания. Но все же, еще раз убедился в качестве японского автопрома. Ненадежный авто таксисты в Евроре использовать не будут. Еще раз всех с наступающей весной и удачи на дорогах.

Valera65
Подскажите, у Приуса А , сколько свечей стоит? Как у хондовского гибрида 8шт.

Valera65
Подскажите, у Приуса А , сколько свечей стоит? Как у хондовского гибрида 8шт.
разные производители, разные машины, разные моторы. 4 свечи в приусе. гуглите. в интернете тьма информации по ДВС и хонд и тоет
DANTIST87
согласен, бред какой то. А так зачет! 5. Тоже Альфа S TOURING SELECTION.

ЛИФТОМАН
Я летом на баке под пробку проезжаю 1160км, авто полност груженый. По трассе.
очень сильно влияет качество бензина!!! во Владике 900- 950 км на баке. В Чите и за Иркутском 800- 750 км. проверено гибридами, перегонами по РФ.

хотя у меня последние 2 машинки тоже пробеги по 90 тыс
самый ходовой и нормальный пробег

нет

USS Нагоя норм аукцион? 🤔
Муляжи продают.Там одни перекупы.То,что на USS 3,5 или 4 балла, на TAA будет *** или Rка.

dkflbvbh
согласен, бред какой то. А так зачет! 5. Тоже Альфа S TOURING SELECTION.
Бред-это когда мычишь невнятно,а по комплектухи все как у G.Сомневаешься ? Давай поищем отличия...

алекс
Нахрена придумывать такие сложные механизмы.
Разные машины по размеру шкоду с витсом надо сравнивать

Красноярцам и не снилось...
расход тошнота по загородной трассе. покажи расход пробки-пробки-пробки 99% времени

allexmelehin
про эту систему тоже читал, но конкретно не могу сказать о её вмешательстве. по личным ощущениям авто очень ловко входит в повороты несмотря на существенную массу и габариты

Smidsy
Не знаю как в Красноярске, но у нас не тошнить практически нельзя. Выжать на межгороде среднюю 95 просто невозможно без штрафов
Сплошняком ограничения, посты, треноги, да и камеры с отслеживанием средней скорости.
99% времени в пробках - это только пару дней в году бывает 30-31 декабря, да и Красноярск наверное вечно в 99% не стоит. Сейчас вот у Вас 4 балла по Яндексу.

Smidsy
По пробкам ты вообще на кал изойдешь,около 4 л на сотню,чем дольше стоим тем Приусу в кайф.
h777h
Про кал не надо, я с тобой на один гектар рядом не сяду.
А по факту, то каждый для своих целей автомобиль покупает: кто-то в 99% пробках стоять (или рассказывать сказки что в таких пробках расход 4 - хотя такие пробки и бывают -то пару дней в году), а кто-то по трассе ездить.
99% - это 10 балов по яндексу, нет таких пробок в Красноярске.
Статистика -7 баллов в Красноярске по пятницам с 17-00 до 18-15. Так что нечего тут сказки рассказывать про 99%.

Николай
Про кал не надо, я с тобой на один гектар рядом не сяду. А по факту, то каждый для своих целей автомобиль покупает: кто-то в 99% пробках стоять (или рассказывать сказки что в таких пробках расход 4 -...
Я никогда сказки не рассказываю,а говорю правду и только правду,в пробке длиной 4 км можно простоять более 30 мин это очень плохо и негативно сказывается на здоровье любого человека. Приус сможет пройти это расстояние на заряженной батарее без значительной потери авторесурса.Следовательно стояние в пробке не так напрягает как владельца обычного автомобиля,у которого перегревается двигатель,возникает психоз самого владельуа и повышенные энерготраты на все подряд.
Вячеслав
Автору спасибо за отзыв, за участие в комментах. Держи пятак.

Всем собравшимся в комментах - ЧЕМ БОЛЬШЕ КОРМИШЬ ТРОЛЯ, ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ ЕМУ.

Andrey6912
Тверь
Тачка конечно огонь по всем показателям.Сам неделю назад взял альфу,G-ку,черная,5-ти местка,2013.Космолет ещё тот...

Красноярцам и не снилось...
Так, Николай вы пенсинерете на своей Октавии..

djoker197
Так, Николай вы пенсинерете на своей Октавии..
Негде особо гонять, даже по трассе в последнее время много участков с камерами по средней скорости.