Отзыв автовладельца Toyota Prius a 2012

Тойота Приус альфа 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Двигатель: электричество, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2017
Здравствуйте друзья,итак пришло время написать отзыв о гибридном автомобиле Приус Альфа о котором я знаю почти все,за исключением его прошлого хозяина.
Авто покупался этой весной в Японии через Дмитрия L.U. и его команду Карвин,так как это одна из лучших контор по поставке японских автомобилей под полную пошлину.
Хотелось авто в светлом салоне ,с панорамой и маленьким пробегом что вообщем то и получилось.Куплен был на аукционе JJA с оценкой 4 , за 1070 иен хотя честная ему была бы 3.5 из -за многочистленных царапин и потертостей,которые со временем отполировались в ноль.Пробег 39 тыс км.Комплектация S ,до комплектации G довел его самостоятельно установив дополнительные приблуды (круиз,камера,магнитола и пр. ништяки) с алиэкспресса,все работает все довольны.
Почему Приус А?До этого была Хонда Аирвэйв и Приус 20,на Хонде отьездил 7 лет и продал с пробегом 200 тыс за ту же сумму что и покупал,двадцатый приус мне понравился больше в плане экономии бензина и беззаботного стояния в пробках с не работающим двигателем,ничего не расходующим и не тратящим ресурсы.Решено было брать что то гибридное от Тойоты.
Сначала хотел 30й Приус рестайл,но универсалы как то ближе душе да интересней решил брать Альфу чего и вам советую.
Итак начнем с его технических ресурсов. Автомобиль довольно тяжелый и инертный на разгон,трогается солидно и плавно набирает скорость,силового агрегата ему вполне достаточно что б трогаться и ездить экономя топливо,но опять же управлять гибридом надо уметь.Если тупо вваливать ему с места а потом резко тормозить то экономии не будет,мало того получите дискомфорт от таких поездок,некоторые пишут что в режиме PVR он прет как бешеный-это верно но режимом этим следует пользоваться при подъеме в гору (например Уральский хребет с его затяжными подьемами по 3-4 км длинной)Вообще заявленный расход в 4 литра на сотню авто держит только в городском,правильном режиме эксплуатации и на 95 бензине,по трассе расход чуть увеличивается в пределах 4.8-5 литров на сотню.
Замечено что на 92м по трассе пробежит 900 км со скоростью 105-115 км/ч на 95 примерно 1000 км на одной заправке 45 литров.Двадцатик пробегал 1250 км в смешанном режиме город/трасса 50/50. Но я не в обиде на эти цифры,машина больше и комфортней 20 Приуса.
Зимой соответственно расход увеличится но без этого никак.
Еще заметил что на маслах 0W30 расход увеличивается незначительно и движок стартует с нагрузкой,так что лейте проверенные 0W20.
Режимы ECOMOD и EV  имеют определенный статус. ECOMOD в принципе  ничего не дает,его почувствует разве что агресивный водитель,который любит вваливать и давить на газ в пол,но машина становиться тупее и придавливать приходится сильнее.EV -движение на электротяге дает ощутимый результат но на короткую дистанцию,если притопить то довольно агресивный разгон и быстрый высос батареи,ну а если в пробке потягиваешь то нет смысла включать EV так как этот режим и так работает автоматически.
Джойстик управления имеет режим  B  этот режим для того что б тормозить двигателем с затяжных спусков не стирая  торм. колодки и не перегревая торм. диски типа горный тормоз,но стоит отметить что и в крутые подъемы авто прет неплохо.Я этим режимом пользуюсь только на спусках.
Многие интересуются запаской,мол какая подходит и т.д Подходит любой банан на 16/17 креплением 5114 в нишу запасного колеса (багажный отсек) ложится с запасом даже 145/55/17
Этой осенью колесил по Сочинским серпантинам и наблюдал параметры через прогу Hybrid Assistant,максимальная температура инвертора поднималась до 90 градусов,обычный рабочий режим этого узла 70 градусов.Двигатель держит рабочую температуру 90 градусов,но стоит включить печку выше среднего,падает до 86. Ну и если двигатель холодный до машина вообще тупит пока не прогрееться.
По приходу автомобиля на Родину заменил малый АКБ,стоял родной японский но с просаженной банкой,т.е из 6ти работало 5 и напряжение стабильно держалось 10.5 В,кстати авто включался и работал.
Вкратце хочется сказать что автомобиль достойный в своем классе и уникальный.Если вы заядлый гонщик или предпочитаете седаны то это не для вас.Для путешествий по стране самое то.
Если будет интерес буду добавлять отзыв,фотки чуть позже так как нет фотоаппарата.

Вообщем фотоапарат поломан и фотает плохо,обратите внимание на указатель топлива Когда расчетный километраж установился на нуле я еще проехал 16.7 км,как видите нижний кубик еще не потух ,резерв уже горит,и машинка сможет проехать еще несколько км. Сколько конкретно,,,об этом мы узнаем в следующей передаче "весёлые ребята",а пока немного фоток.

Вот.

Ездил по лесным сибирским дорогам,тестировал Альфу.Ну что могу сказать,по накатанной колее идет увереннно,стоит попробывать сьехать на целину начинает зарываться при чем сильно (аирвейв более легкий в этом плане,выбирался запросто)Поэтому не стоит хлопать варежкой при встречном разьезде.

По расходу можно сказать что особо не изменился,пока авто не прогреется хотя бы до 70 -75 градусов расход в приделах 12-13 км на литр,когда выйдет на рабочий уровень получается 20-21 км на литре.Я прокатился в тот день 130 км и трип установился на 20.5 км/литр ,до этого по городу мелкие перебежки по 30-50 км трип показывал 15-16.6 км /литр....

Приветствую вас дорогие читатели,в конце декабря ездил в Богучанский район,было очень холодно,местами мороз доходил до 40 .Приус доехал нормально,не погиб но сразу скажу вам по честному машина холодная,печка работала на 4 делении и только только прогревала салон. Лобовое не обносило но боковое затянуло на 65%,остальные стекла были чистыми так как ехал один.

Теперь по двигателю; подкапотное пространство было перекрыто полностью,без термо одеяла и прочих матрасов,в режиме остановок ДВС остывал до 52 градусов при вкл печке на 4,при движении по прямой расколотой дороге (это 72 км) со скоростью 50-70 км час нагревался до 80-82 не больше,но стоило сбросить газ при затяжных спусках остывал как на стоянке до 55-63 градусов....

Savamyr
Хороша, но для путешествий по стране не годится, обгонять не удобно. А так только-5, без вариантов!
Игорь
Побольше информации про машину хотелось бы узнать. Например как в салоне, как зимой.
В расход 4 литра конечно же не верится) Это же не Аква.

Неплохо бы покататься на гибриде.
тойота рав 4
Примус классная машина!!! У друга такой, только 20-ый. Если бы внешность не такая пенсионерская была, взял бы с удовольствием!!!

В расход 4 литра конечно же не верится) Это же не Аква.
А почему Аква должна есть меньше, чем приус а например? Потому что там 1,5 л? У меня была аква с пробегом 9 т. км, в подлинности которого нет сомнений. И расход был не таким уж маленьким. На альфе вариатор, а тут, если ошибаюсь поправьте, планетарка. К тому же, другая силовая установка, как и аккумулятор.
Михаил
у меня расход в смешанном режиме 6 литров.
про расход сказки,трасса где-то 8-9 литров на сотку,по городу 6-7

Гон какой то.Как это Sка,стала G. Руль кожанный поставили,омывайки фар,сидение водительское поменяли,подлокотники сзади установили,передние фары поменяли?Да много различий.Если что,то езжу ALPHA.
Это не двигатель тупит пока не прогреется а батарея. Зимой на 20 приусе именно так 3-4 км проехать надо прежде чем батарейка отогреется и машина начинает нормально тянуть...
20 й приусадебных реально расходует 4.8-5 литров летом, зимой от 5,5 и выше. 40 ковой думаю поболе кушать должен.

Зеленогорск24
тачко для любителей мацы.
MDX

Ленинград
классная машина! сейчас еще напишут надо было весту кросс ждать ) Удачи! буду следить за обновлениями, интересная машина.
Toyota Grand Hiace 3,4

Липецк
Санька ты вернулся давно ? Я имею ввиду с Краснодарского края . В вацапе чиркни мне , старый телефон сдох со всеми вытекающими последствиями , фоток маловато , гони еще ... Пятак влепил как бывшему одноклубнику
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
1250 км..на 20 Приусе в смешанном режиме??? Ну...ну...правдивый вы наш. У самого Приус и в мешанном режиме при полном баке и еще если литра потора в головину до пробки залить - максимум 800-830 км - и то ...при попутном ветре по трассе. После откровенных сказок даже дальше читать не стал этот опус.....

Отзывы постепенно появляются)) Хороший авто, 3 недели назад пригнал с Владивостока.

расскажите про подвеску
если сравнивать с prius 20

Ижевск
Нахрена придумывать такие сложные механизмы.
У приуса лошадей 2 раза больше. Едет быстрее. Намного.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Александр Толкачев
Ладно обижать 20-того!!900 км летом вполне!...больше это только по прямой без остановок:)

Отличнейший выбор
Виктор
Нахрена придумывать такие сложные механизмы.
Механика и по паспорту смешанный расход 6,5 л. Сказочники!
про расход сказки,трасса где-то 8-9 литров на сотку,по городу 6-7
Чтоб по трассе было 8-9 л на сотку, надо лететь 150 км в час. Это я как владелец альфы утверждаю. Трижды совершал поездки летом на большие расстояния. С ночевками в машине, не выключая двигатель, выходило 5,2 л на сотню. А в городе летом, при ежедневном пробеге 20 км ещё и с пробками расход 5,5 л на сотню. За три года владения альфой цифры расхода одни и те же.
Андрей
Александр Толкачев
Полностью солидарен! Более того, сам если честно даже до 800 не дотягивал, при том что все свечи, расходомер и батарея в полнейшем идеале

В расход 4 литра конечно же не верится) Это же не Аква.
такая же в семье уже 3 года. в салоне очень просторно, огромный багажник. в ровный пол складывается. в машине тепло, расход зимой 8 литров( я про сибирскую зиму) летом 6.

allexmelehin
расскажите про подвеску
если сравнивать с prius 20
на 20-ом не ездил, сравнить не могу. но по ощущениям очень комфортное управление. авто очень тяжелое (1.6тонны) и аккумулятор расположен между задних колес. авто достаточно мягкое
наоборот
дмитрий
Аукцион jaa это самое дно, там 4 это максимум 3 на taa, а то и R, какой смысл ставить авто с маленьким пробегом на этом аукционе, за такие деньги можно взять топ полный на нормальном аукционе, сам вожу машины, после покупки пары машин на jaa вообще перестал ставить на нем. Короче дорогой и пустой, а так машина хорошая.
у меня октавия А7 1,4 (140) TSI DSG
летом вхожу в 6, зимой в 7 литров.
Расход по трассе практически не завит от нагрузки и включенного климата.
на 44 литрах проезжал 820 км

Поддерживаю:
На какой икс нужны эти гибриды??
Alexanchezz
Аква это гибридная машина как Приус, только поменьше. Там так же планетарка. Сомневаюсь что на Toyota Aqua ездили.
Evgeny2222
Сам пригнал такого себе 4 ого сентября.машина понравилась.расход вышел общий 6 литров .само мало что получилось по прямой 4.5 литра.установил на него круиз.хром на зеркала и ручки.поставил проставки 20 мм .клинерс теперь 23-25 см.камера стояла штатная.

Что дает прога Hybrid Assistant? И как ее установить?

Дворищи
Александр Толкачев
Я летом на баке под пробку проезжаю 1160км, авто полност груженый. По трассе.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Игорь
Ну вот почти в каждом отзыве такие умники. То мне один знаток доказывает, что на моей машине парт тайм, вместо фулл тайма, хотя сам и рядом с ней не стоял. Сейчас еще один нашелся. Почитай хотя бы про эти машины, если хоть немного интересно, прежде чем споры разводить. То что это гибрид, не обязательно означает что у него планетарка, как в случае с Альфой, например. И не сомневайся, я в отличии от тебя не пишу прот то что не знаю.

Игорь
Да друг извини. Точно эта трансмиссия называется планетарной передачей. Я просто помню что было CVT написано. А так ты конечно зря сразу ярлыки вешаешь. У меня машина была несколько месяцев. Не понравилась. Низкая, назад садиться взрослым людям неудобно из за скоса. Да и не скажу что расход чем то от фита в последнем кузове отличается, с мотором 1.3. По крайней мере на обеих машинах с Владика до Хабаровска по 35 л спалил. И стоит ненамного меньше Приуса, а разница по мне большая. Но комплектация была очень хорошая. Пару лет уже на ней знакомый ездит. Не в восторге короче.
Alexanchezz
вот нашел фото 2014 года своей аквы

Savamyr
Некоторые как водители "не годятся". Хватит писать про неудобный руль, как вы достали. Держите дистанцию на трассе и обгоняйте нормально, а не подпирая впереди идущее авто и выныривая неожиданно. Сколько аварий лобовых на трассе с леворульными авто. С Питера гонял на Приусе, еще 20-м, 5 раз на ЮГ, все там объездил, никакого дискомфорта. Сейчас передвигаюсь на Альфе, отличная машина!
Savamyr
Как достали подобные высказывания, "не годится из-за руля", да многие как водители не годятся. Сколько на трассе происходит лобовых аварий и машины леворульные. Держите нормальную дистанцию и начинайте обгон с нее, а не поджимая впереди идущее авто и затем выныривая на встречку. С Питера на 20-ке 4 раза гонял на ЮГ, все там объездил, никакого дискомфорта и неудобства, сейчас на Альфе езжу, отличная машина и не надо ничего выдумывать.
Илья
О как вас это задело, правда всегда задевает, но это пройдёт.
Про аварии согласен, много аварий со всяким рулями, но всё таки обгонять на правом не удобно, это факт, поэтому многие ставят так называемы перископы.
Илья
Не годится только для путешествий, т.к. обгонять не удобно, это факт. А машина отличная с этим согласен.
ЛИФТОМАН
Я летом на баке под пробку проезжаю 1160км, авто полност груженый. По трассе.
Больше 950 не получалось:( ...стареют наши 20-тки...!!Что брать-то будем?большой Приус тяжеловат и динамика другая..

Европа-Азия
Возможно в Альфе бензобак больше по объему по сравнению с 20. А так, я на 20 тоже проезжал не более 850 км.
Европа-Азия

Николай
у меня октавия А7 1,4 (140) TSI DSG летом вхожу в 6, зимой в 7 литров. По трассе в пенсионерском стиле можно и до 5, в обычном (100-110, на обгонах до 140 - 5,7 - 5,8) Расход по трассе практически...
А tsi и dsg простые механизмы? А надежность , а стоимость ремонта?
РОССИЯ — СТРАНА, В КОТОРОЙ НУЖНО ОПРАВДЫВАТЬСЯ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПЬЁШЬ.

В городе потребляет 6 литров на 100. За городом пока не мерил. Тяжел в разгоне, но мы ж экономим, и переобучаемся под спокойную, размеренную езду. В горку в режиме PWR заезжаю на ура. Масло 0w20. Авто нравится. Первый гибрид в моей семье.

Ха
Альфа хорошая!
bilim
НА 95Drive c родными колесами по трассе и не больше 140 можно получить 900-950 на 20-ке

давай, добавляй, с удовольствием буду читать))
у самого всё руки не доходят свой отзыв накидать
только честные авто из USA&JР!

подбор авто по Амурке

Smidsy
как ведет себя система (система управления тягой, позволяющая компенсировать продольную раскачку на неровностях.)?

НУ НУ
особенно в пробках
сложные механизмы это ремонт вашего TSI DSG после 100 000 км.
у приуса колодки еще родные после 215 000 км.

никому не интересна ваша октавия в этом отзыве (вам нравится - тарахтите дальше)
зачем крутить педали когда стоишь

Петербург
Многие пытаются сравнивать только расход как основной показатель экономии, не беря во внимание обслуживание авто. Да и размеры машин всё-таки разные, не корректно сравнивать альфу с октавией или тем более с фабией кто-то сравнивал.

владивосток
1000 км -под горловину до лампочки 20
павел
Балаганск
Пригнал Альфу на продажу с Владика и не захотел продавать поставил на учёт и катаюсь проехал от Владика 4300 т км расход по трассе показал 1 литр на 19.6 км вот и считайте , сейчас по посёлку 16.2 у нас по утрам уже -5-7.катаюсь третий месяц поменял масла фильтра ,резину зимнюю на легко сплавных дисках клиренс 20 см заказал чехлы в ателье наслаждаюсь ездой .Есть с чем сравнивать была Виста ардео. ВИШ 2003 год-2008 год однозначно лучше,сейчас есть еще Хонда СРВ 3 ..2,4 л но это уже другой автомобиль.
Savamyr
О как вас это задело, правда всегда задевает, но это пройдёт. Про некоторых как водителей согласен, никогда не подпирал сзади и не выныривал неожиданно. Про аварии согласен, много аварий со всяким...
так в том то и дело, это исключительно Ваша правда и не более того, не надо за всех говорить, напишите так:"Для МЕНЯ не годится только для путешествий, т.к. МНЕ обгонять не удобно, это факт. А машина отличная с этим согласен." и никто слово не скажет. А так вы еще написали:"правда всегда задевает, но это пройдёт." Какая правда меня в этом может задеть, это ложь для меня.
павел
Балаганск
за машинку только 5.
Ну это у тебя!
DANTIST87
.Комплектация S ,до комплектации G довел его самостоятельно установив дополнительные приблуды (круиз,камера,магнитола и пр. ништяки) с алиэкспресса,все работает все довольны Гон какой то.Как это Sка,стала...
Кожанные опции это радость для лохов,остальная мелочевка по опциям вся присутствует.
Виталий Демин
Ну это тебе так кажеться а тупит ДВС непрогретый.
Александр Толкачев
Это потому что ты ездить не умеешь,тебе надо заветы Ильича поизучать Учиться,Учиться и еще раз Учиться.
дмитрий
Да не самое дно,можно и норм машины с него выхватывать,а полный топ можно довести и самостоятельно,зачем в фарше их на ауке искать с конским пробегом?
Пиз....дешь откровенный.
SIR_777
Что дает прога Hybrid Assistant? И как ее установить?
Да ничего не делает просто параметры общие показывает,установи с Плеймаркета на андроид.
Savamyr
А ты не обгоняй и не будет неудобств.
Savamyr
Это отличный аппарат именно для путешествий!
bilim
На Альфе бак 45 литров,цедить как на 20ке не получается,заливается под горловину и уровень стоит.
mishuns
Тяжел в разгоне зато в накате это компенсируется,катится хорошо.
allexmelehin
Да никак,по началу необычные эффекты кажутся,потом привыкаешь и все обыденно пока на шушлайке какой нибудь типа Опеля и прочего*****а,не прокатишься.
ahtung78
Зачем тут что то сравнивать?Тем более с октавией или жигулями?
Саша
Может и можно выхватывать, но как знать точно, я на нем как то машину купил 4.5А , пришла с крашеной ***ой так, что я пол машины перекрасил, жесткость под бампером и глушак винтом, салон максимум оценка C, Jaa и mirive это аукционы на которых лучше ничего не покупать. Лично моё мнение.
Вот пример как из R на таа получается 4 на uss

Владимир Брайнин
Гнал из Владивостока свою Альфу, по Амурской области ехал 150-170, максимальный расход - 7 литров.

дмитрий
Ну это ж не значит что надо вообще от JAA , я двадцатик тоже там купил,весь покоцанный а Альфа нормальная была.

Разрешающий
хотя у меня последние 2 машинки тоже пробеги по 90 тыс
но в любом случае это лучше чем все эти реновазы
dbv56
Беру не первую машину, обрати что зта комплектация S LED и почти без коцак по кузову и выйграл за 624 тыс ен
Аук TAA Kinki 4 балла

Волгоград
Нахрена придумывать такие сложные механизмы.
Этот механизм во многом проще и надёжнее Фабии. Двигатель цепной, коробки передач как таковой нет, вернее есть планетарка, но она как правило переживает автомобиль, из навесного оборудования у 20-ки помпа двигателя, на альфе наверно и её нету, т.е. никаких роликов и ремней, стартера и генератора тоже нет в привычном понимании, электрическая часть требует какого-то внимания как правило тысяч эдак через 300 пробега или лет 10. Бензиновая часть никаких откровений и сложностей не содержит.

Тимашевск
Николай
В "пенсионерском стиле" на альфе по трассе у меня расход был 26,8 км/л, что соответсвует примерно 3,5 л/100 км - и это не сказки! Такой расход, если постараться, то можно из нее выжать. Бензин Аи-92. Скорость 90-95 км/ч в режиме баржи (так я по-своему назвал EcoMode), при равноменом движении по трассе на равнинной метности. При этом, надо учесть, что альфа тяжелее октавии A7 в кузове лифтбэк почти на 200 кг.

Однако, все прелести приусов проявляются преимущесвенно в городском "рваном" режиме движения и при стоянии по-долгу в пробках с включенным климатом когда с наружи пекло. При этом, расход держится в районе 5л на сотню (у меня сейчас 5,3, правда без жары). Сомневаюсь, что Октавия на такое способна.

Про сложность, это вообще отдельная история. Так уж сложилось, что "простая" DSG имеет, мягко говоря, в народе не очень хорошую репутацию касательно ее надежности (именно по этому в свое время отказался от покупки авто с этой трансмиссией) . А кто нибудь что нибудь вообще слышал о статистике поломок "сложной" HSD (та самая планетарка у приусов)? Наверняка она есть (сломать, конечно, можно все, особенно от "большого" ума). Но таких случаев исчезающе малое число в сравнении с той же DSG.

zoom_drom
молодец

классная машина! конечно-5
Разрешающий
для безпробежки,это не пробег.5
Weaver67
Но управляет ей дополнительный блок - мехатроник, ну и + к этому двухдисковое сцепление (износ которого как и обычного сцепления зависит от стиля вождения)
Именно ВЫ то что имеете ввиду (неисправность чего) "под не очень хорошей репутацией ДСГ"?
Вы владели авто с ДСГ?
Если да - то марка, модель, год выпуска, пробег.
Если нет - то Вы мягко сказано диванный аналитик.
Николай
Приусов в стране в сотни раз меньше чем авто с ДСГ, поэтому и о HSD никто ничего не знает. (нет статистики). А народ, который пишет про репутацию ДСГ знает о том что о сама по себе это простая механика?...
Нет сейчас хороших немецких автомобилей, если Вам нравятся автоматы DSG , то и катайтесь на них.
Позволяют условия и средства для их постоянного ремонта, то и флаг Вам в руки, а мы уже поездим на Приусах, которые доказали свою надежность с 1998 года. А DSG c какого?
Белогорск
При обгоне нажимаешь кнопку pwr и машина прёт как бешенная

Россия, восток-запад
Николай
"Если да - то марка, модель, год выпуска, пробег."
Марка - октавия, 13 года, 1.8, DSG "мокрая", кстати. Товарищ взял её новую в салоне, я с аукциона Филдер 144, 08 года, 51 тыс. пробега. Так вот, сам присутствовал при том, что как-то октавия просто остановилась и ехать не захотела. Совсем. Возраст - это осенью 14 году было, т.е. 1.5 года, а пробег около 60 тысяч был. Оттащили к официалам, диагноз не помню, но ремонтировали именно коробку месяц.
Видел еще как-то, как этот товарищ подливал антифриза грамм 400 - делся куда-то... Куда, интересно? Мокрых пятен то не обнаружено было...
К слову - я 3 раза уже ездил на своем Филдере на 5200 км туда - и обратно. В том числе и долго по тайге. Поэтому рассуждаю с этой точки зрения.
Вывод: ничего не имею против немецких машин, Опелей-Рекордов в семье было два - 81 и 86 года. Но... ну их нах такие современные чешско-немецкие годовалые агрегаты с DSG, которые не загибаются медленно, а просто умирают и встают.
Зубов бояться - в лес не ходить!
про расход сказки,трасса где-то 8-9 литров на сотку,по городу 6-7
Привет всем! Маршрут "Москва-Рязань-Самара-Уфа-Челябинск-Курган-Омск" 2997 км с заездами и объездами, стоянием в пробках, залито по чекам 187 л АИ 95, и потом еще неделю катался на остатках по городу до его израсходования. Итого, средний расход по трассе около 6 л, и это при динамичном движении в "соответствии" с дорожной обстановкой. Кому интересно последние отзывы на сайте:http://prius20.ru/forum/index.php?topic=7920.0 40-ка - лучшее авто для авиапутешествий в соотношении "цена-качество-комфорт передвижения" для семьи. С июля катаю ПЛЮСА. Впечатления только положительные. В городе расход немного больше, в районе 7 л, хотя на участках с равномерным движением без резких старт-стопов при скорости 50-60 км/ч честно выдает 3-5 л/100 км. Отсечка расхода ежеменутная. В итоге, гибридные авто для РФ - лучшее вариант средства передвижения по городу и трассам, с учетом предстоящих повышений акцизов на топливо и планируемого введения экологического сбора. http://prius20.ru/forum/index.php?topic=8088.0 Удачи всем на дорогах!

ГЕННАДИЙ
Пардон, для автопутешествий!!!! Словарь ПК подвел.

Андрей
Ребята, в 2013 году при покатушках на Приус20 из Кавминвод через Самару, заехали в Ульяновск, далее домой в Сибирь через Уфу, на одной заправке честно проехали 1150 км. Сам был удивлен. А так, в среднем, бака на трассе хватало 800-900 км. Каждый год катаю на дальняк. Все зависит от состояния дорог и пересеченности местности.
Всем удачи на дорогах!

Саша
Зачем тут что то сравнивать?Тем более с октавией или жигулями?
Полностью солидарен с автором.
Гибридные автомобили - это новое отношение к жизни во всех смыслах.
Сравнение их с обычными авто - большая глупость, катайте свои октавии и др. авто, и будет вам счастье... Каждому свое.
Сам покупал первого гибрида из желания не иметь проблем, и, в первую очередь, с запуском в сибирскую зиму после двух Тойот с МКПП, которые любил из-за возможности контролировать движения авто. Некоторые друзья до сих пор катают на механниках типа Колеос и др.
Гибридный авто сопоставим в динамике по ощущениям с авто с МКПП, но при этом не надо дергать "палку".
Откатал на 20-ке 5,5 лет. Обслуживание и замена расходников (лампочки и 12 В АКБ), вот и все, купил в 2014 году новые передние колодки, думал поменяю, так и остались лежать (надо скинуть подешевле). В этом году забрали мою 9-ти летнюю 20-ку сразу по цене всего на 1/7 дешевле, чем брал в начале 2012 года.
Теперь на 40-ке наслаждаюсь покатушками в городе и на трассе. А как довольна семья...
Кстати, в ДВС залил масло Равенол 0W16, разработанное специально для авто с гибридными силовыми установками.
Автору большое спасибо за отзыв, дополнение и комментарии!!!
Удачи всем.
Иван
В расход 4 литра конечно же не верится) Это же не Аква.
конечно не верь 28.09.17 купил приус гибрид альфа 2013 г. в г.Владивостоке и своим ходом ехал до Томска с заездом в Благовешенск,время в пути 4 дня,денег на бензин потрачено 12000 руб., цена за литр на трассе 40-42 руб,скорость по трассе 130-150 легко, благо без номеров,едет как по рельсам,в поворота не кренится,и это с 110 килограмовым пассажиром,приехал в Томск ездил еще 3 дня,только потом залил до полного бака получилось 39 литров,проехал по городу 380 км из 10-ти делений сожрал 4,вот и считай сам!!

Сколько вышла?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius a 2012

При обгоне нажимаешь кнопку pwr и машина прёт как бешенная
Зачем? Я обгоняю обычно чуть увеличиваю скорость на 5 км час,зачем попу рвать?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос

h777h
Сколько вышла?
800 тыс до Красноярска

dbv56
У меня нет ни условий не средств для ремонта ДСГ.
Она просто работает и все.
126 тыс.
Поменять сцепу тыщ. за 30 руб. при пробеге в 250-300 тыс км мне не в падлу.
Тут в соседней ветке так и пишут с ДВ. :::: Покупаем б/у Приус, потому что на новое авто денег нет.
Николай
У меня нет ни условий не средств для ремонта ДСГ.
Она просто работает и все.
126 тыс.
Поменять сцепу тыщ. за 30 руб. при пробеге в 250-300 тыс км мне не в падлу.
Работа Вашего DSG - зто исключение из правил, пока Вам везет, но ремонт не за горами
Когда будут горы.
Меня регулярно аналитики приговариваю то к масложору, то к ремонту турбины сейчас к ремонту ДСГ. начиная с 30 тыс пробега.
Кстати что вы подразумеваете под ремонтом ДСГ?
Поясните пожалуйста.
Когда будут горы.
Кстати что вы подразумеваете под ремонтом ДСГ?
Поясните пожалуйста.
Вам надо на другую ветку, где вы попадете в объятия своих единомышленников, а здесь вы никого
не обратите в свою веру про немецкие велосипеды.
dbv56
не обратите в свою веру про немецкие велосипеды.
Вы на вопрос не ответили.

Николай
Вы на вопрос не ответили.
Посмотрите по ссыке на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=VELHnVImqM4. Наберите "проблемы DSG 6 и DSG 7" и там вывалится много интересного для Вас. У меня было много автомобилей более 20 штук различных марок. на сегодняшний день оставил LC 100 2006 года выпуска (декабрь) с пробегом 253 тыс и прикупил для города Приус альфа. От немцев я отказался с 1998 года, последним был VW T4 c неплохим двигателем 1.9 турбодизель на механике. Природа у нас суровая и немцы ходят не долго. Ваш немец зимой у нас после -40 С вообще не заведется, а зима у нас 6 месяцев. Приус тоже мороза не боится. Поездите для сравнения на таких же авто, и у Вас эйфория по немцам пройдет. Давайте прекратим засорять отзыв. Если у Вас есть что-то про приус , я с удовольствием Вас выслушаю.

Evgeny2222
У него же родной клиренс 145 мм - с проставками будет 165 мм. Откуда 250?
dbv56
Мне не нужны Ваши ссылки.
Скажите конкретно - когда кончится мой ДСГ.
Вы же темы подняли что его ремонт не за горами.
Не можете ответить - отвечайте за базар

Продажа Toyota Prius a 2012 в России