Дополнения по эксплуатации и обслуживанию

На сегодня наездил на Альфе уже порядка 23 000 километров. Пробег у машины 175 000 км. За это время было сделано следующее:

- заменены пыльники передних стоек (да, рано устали, скорее всего от моек высокого давления, когда мойщики мощным керхером моют резинки), заменил на оригинал т.к. аналоги = это выброс денег и снова квест с установкой и съемом стоек.

- были заменены втулки стабилизатора, оказалось, что найти на Альфу их не так просто и стоят они просто космос, поэтому были инсталлированы от 30-го приуса, диаметр у них чуть меньше, но с натяжечкой встали.

- прикупил по случаю задние подкрылки от G-версии, еще не устанавливал, но альфаводы которые ставили - все довольны.

В остальном стандартно, масло в двигателе, вода в бачке омывателя:) Установил камеру обгона (была заказана с али), благо на голове есть выход VTR через который та кже подключил цифровое ТВ (приставка 800 рублей, провод еще 70), в городе показывает 10-20 каналов в зависимости от местности.

Большой багажник выручает, перевозил бесчисленное количество скарба от друзей и на дачу, он реально выше и объемнее 20-30 приусов.

По расходомеру и компу который показывает пробег на оставшихся литрах в баке: врет:-) процентов на 35-40 чем в реальности, однажды еле дотянул до заправки.

Так же пластик на дверях, на переднем бардачке нежный, легко можно поцарапать, поэтому аккуратнее.

Из "минусов": машина едет быстрее и комфортнее, жена за две поездки к теще собрала штрафов на 2000 рублей, разъяснительную беседу провел).

Продажа Toyota Prius Alpha 2012 в России

Евгений
Батайск
Подскажите, что за ГУ у вас стоит? У меня nszt-61g. К ней реально тв подключить или медиаплейер?

Евгений
Стоит Panasonic strada, если у ГУ есть выдеовход, то подключить внешний сигнал не проблема (камеру, ТВ-приставку и т.д.), главное чтобы они поддерживали NTSC сигнал (смотрите в характеристиках).
По вашей магнитоле легко гуглится на аллион клубе, например

Можно подробнее про камеру? Желательно фото результата.

и подробнее как цифровое подключал

Evgeny2222
Интересно тоже как камеру подключить. VTR выхода есть 2 штуки и тв интересно.как камера работает.радио будет играть на ходу.магнитола nsdd w 61

Evgeny2222
сколько подкрылки вышли

По вашей магнитоле легко гуглится на аллион клубе, например
У меня на Альфе точно такая же страда стоит, подскажи, если не затруднит поподробнее по входу аудио/видео. Какой провод, где брал. У меня только аудио и usb выведены. И подскажи, пожалуйста, разобрался ли с подключением к телефону или как я, лишь поверхностно? У меня не получается ни как с контактами разобраться, думаю, должна же быть синхронизация с телефонными контактами в телефоне, но пока результата нет.

Sergey 75
Если у тебя не выведен провод, то решается выводом:-) (провод можно поискать на фарпосте или на японских сайтах). На выходе у него мама для джека.

Потом просто подключаешь к нему провод (с одной стороны тюльпаны - которые на камеру или ТВ-приставку, со второй мини джек-папа с тремя контактами) И все будет работать. Главное проверь чтобы у тебя в меню была иконка VTR (хз, без провода показывает ли ее)

Контакты не стал синхронизировать, не актуально. Гугл-переводчик по меню в помощь, многие фишки так нашел.

Спасибо за инфу, мама джек есть, но подключать пробовал лишь аудио, надо попробовать тюльпаны подцепить с аудио/видео входами, если заработает, то норм, если нет то надо будет искать.
А с usb или с sd карты не пробовал видео смотреть? Можно конечно и с приставки смотреть, но тогда управление только с пульта и на приставке на usb проблемы с памятью, каждый раз после выключения будет с начала начинать. Я себе думаю приставку на Андроиде подключать с 4g модемом, функционала больше, и навигатор можно установить.

Менял пыльники на передних стойках на не оригинал, родные разорвались в первую зиму, предполагаю, что из-за мороза, так как они пластиковые. Не оригинал, или силикон, или резина, и закрывают стойку до самой чашки.

Mario
Если голова такая же, то сзади должен быть выход VTR. Схема выходов есть тут (мануал по установке): http://car.panasonic.jp/support/manual/navi/index.html Если у тебя не выведен провод, то решается выводом:-)...

Подскажите как Альфа зимой тепло в салоне? Быстро ли салон прогревается, и как на скорости в мороз холодно или нет. Езжу на 20м приусе, зимой когда выше минус 30 в салоне холодно особенно езли пл трассе на скорости