Немного критики для тех, кто выбирает себе Альфу или Plus (V)

Немного критики для тех, кто выбирает себе Альфу или Plus (V)

Toyota Prius Alpha 2012

Немного покритикую примус, возможно, что-то повторится, но думаю не осерчаете:)

· Пластик в салоне очень царапается: панель, дверные карты, руль (подушка), сама панель, поэтому нужно аккуратнее.

· Как уже писал, задние пассажиры любят ставить свои грязные лапищи на ступеньку под диваном - вечно грязная, до сих пор не придумал, как с этим бороться, думал заказать коврик (3-го ряда) от версии 7 мест, но хз, Альфаводы - кто что придумал с этим ковриком?)

· Бренчит рулевая рейка, ни на что не влияет, но на мелких кочках раздражает, заказал контрактную с пробегом 20 тысяч, ставить пока лень.

· Подлокотник ткань - надо перешивать на кожу, в планах в ближайшее время, это больше не недостаток, а пожелание. На 20-ке перешивал кожей, прям замечательно.

· Очень дорогие штатные брызговики (Канада), без них зимой на передних и задник арках просто ппц какие наросты, невозможно съехать с бордюра. Может у нас в ЕКБ такой климат и дорожники, но на 20-ке с брызговиками такой проблемы почти не было.

· Свет ближний так себе, очень влияет чистота фар (у меня обычные, 1 линза на ближний), чуть грязные фары и ночером уже не комфортно. В планах поменять оптику на LED.

· Есть слух от сервисменов, что задние ступичные быстро кончаются, но это пока слухи. У кого гудели, поделитесь в комментариях.

В остальном все гуд, доволен. Проехал уже порядка 40 000 км.

Продажа Toyota Prius Alpha 2012 в России

Evgeny2222
Да есть такое дело пластик не очень .ковролин тоже тонкий как газета.рейка маленько постукивает иногда.свет устраивает поставил лед лампы.

sergey tomilov
Задний коврик если хочешь, чтобы пассажиры не шоркали ногами где попало, сделай сам из ЭВА материала, из которого коврики делают, его можно приобрести целым листом и вырезать любого размера коврик, а затем строительным феном загнуть как тебе нужно. Он легко формируется, главное не перегреть.
Тоже думал, что рейка бренчала, потом заменил линки и стук пропал. Так что не факт, что именно с рейкой проблема, еще бывает стук в карданчике и в ЭУР.
Проблему с наростами решаю просто, заезжаю на мойку и сбиваю их, брызговики на мою не поставить, клыки на заднем бампере не дадут.
LED фары идут с омывателем и автокорректором, свет шикарный. Но менять, если бы у меня стоял галоген, я бы не решился. Во первых, подойдут ли они по фишкам, во вторых если переделывать, то полностью, с омывателем и автокорректором, а это и гемморно и накладно. Проще LED туманки поставить от рестайла, думаю должно помочь.
Сервисменов поменьше слушайте и голова меньше будет болеть.
Вам бы поднять машинку слегка, а то просвет между колесом и аркой кажется маленьким. Свою поднимал, перед на 2см, зад 3см.

Стучит не рейка а карданчик рулевого вала.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

h777h
Стучит не рейка а карданчик рулевого вала.
карданчик уже смотрел и подтягивал;) новую рейку вместе с ним заказал

sergey tomilov
Насчет пластика, специально не царапал, но с Японии пришла с царапками на дверной карте около ручки открытия, и на подлокотнике возле замка ремня. Задний коврик если хочешь, чтобы пассажиры не шоркали...
по ЭВА да, вчера у коллеги посмотрел, так и сделаю - спасибо.

линки в норме - менял, карданчик подтягивал, вывешивал на подъемнике - таки рейка чуть стучит.
По мойке в -25 доглая история сбивать, проверено, да и каждый день не вариант.

По поводу сервисменов, сам машину обслуживаю, меняю колодки, масло, чищу со съемом коллектор и т.д., сервисменов слушаю только друзей, которые обслуживают десятками приусы, по факту в ЕКБ на трех Альфах уже меняли загудевшие задние ступичные.

По LED давно хочу, но цены и финансы пока не дают)

карданчик уже смотрел и подтягивал;) новую рейку вместе с ним заказал
рейку не слышно из салона,это карданчик,его только менять там нечего подтягивать.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос

Мужики подскажите зеркала на 30 и альфе одинаковые или нет хочу на альфу с обогревом поставить