Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Prius Alpha 2012

Тойота Приус Альфа 2012 — отзыв владельца

, Братск
4517
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.9
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Здравствуйте! Вот и у меня руки дошли до написания отзыва по автомобилю. До этого ездил на Мазде Верисе – бешенная полторашка.
После продажи всё искал джип или паркетник, т.к надоело клевать бордюры и чесать пузо. Четыре месяца поиска и муки выбора и всё таки взял приус альфа. Ранее случайно наткнулся на 30 приус, и заболел им, но однажды в такси за мной приехала альфа. Всё, обычный приус сразу отпал. Так как я в подборе авто лузер, думал сейчас в Иркутске или Красноярске найдем за 750-800 тысяч. Далее изучив рынок я понял что всё что продают на рынке это фуфло, и найти достойный авто и тем более за эти деньги нереально, даже за большие деньги ничего не было. Смотрел на ютубе ролики по приусам и наткнулся на «автопродбор ОМСК» там как раз приусы выставленные на продажу разбирали. И вот мой оказался на первом месте. В объявлении продавец указал всё честно, ничего не скрывая, ни сколько не пожалел что взял машину. Ранее это объявление тоже видел, но цена стояла больше. Зашел для интереса посмотреть, и он еще продаётся, но уже более менее вменяемая цена. Машина была в Абакане, нам её пригнали до Красноярска, далее мы своим ходом до Братска. Все качества машины буду сравнивать с предыдущей (т.к больше не счем, советский автопром в расчет не берем).
Итак 41 кузов, комплектация G.
По трассе идет как пароход, машина не напрягается. Перегоняли как раз в морозы, на подъезде к Братску было меньше 40, термометр в машине просто показывал прочерки, как теплело 40 и выше всё работало. Даже в такой мороз в машине тепло и подвеска не скрипит. На мазде даже двери не всегда закрывались при таком минусе. В первые дни всё искаk ручку АКП посередине, на дороге дико тупил. По приезду поставил вебасто и сигнализацию с GSM.
По сравнению с маздой  небо и земля. Идет мягко, ямы глотает. Никаких пинков при переключении (на мазде это болезнь), а тут собственно и пинаться нечему. Обычно в мороз мазда дико тупила из за холодной АКП, здесь всё чётко даже в -40. Тормоза это отдельная тема. Здесь фактически они не применяются, тормозит за счет реверса. Это вообще гуд! Только долго привыкал, маленько нажмешь, она уже стоит. Негибриды не успевают так быстро тормозить и вот вот кто нибудь влетит, так что надо аккуратнее. Двигатель работает шумновато, читал что это из за другого принципа работы. Как уже писал поставил вебасто, ранее на мазде стоял гидроник, отпахал 7 лет. Решил вебасто попробовать. Все отговаривали, нафига тебе на Приусе вебасто?! Я думаю так, пуск всё равно на холодную как бы то ни было это не хорошо. А так запустил вебасто, оно отработало, затем автоматом автозапуск + печка подключается, садишься уже в тёплую машину. Порадовало как сделана полка в багажнике, всё продумано, ничто не где не бренчит, не съезжает. Еще поставил гелевый аккумулятор, тот конечно нормальный еще, но в мороз с отопителем просадка хорошая была. Опять же на мазде гелик 7 лет отпахал, так и продал с ним По расходу зима 10 литров с вебастой + 10-15 мин прогрев салона. Сейчас весной 8-9. Эту неделю буду тестировать в режиме эко, попробуем какой будет расход. В принципе когда брал машину, за расходом и не гнался. Эта машина «другая», двигатель, тормоза, трансмиссия, свет совершенно всё по другому. Расход это второстепенно. Одно скажу точно с гибрида больше не слезу. По началу всё смотрели как на чудо, в автосервисе все повылазили посмотреть, гайцы часто останавливают, расспрашивают. С приходом весны приусов (как 30 так и альф) значительно прибавилось. Вот как то так. Сильно не пинайте за отчет, фото нет. Да и что там смотреть, приус как приус.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Добрый день! Хочу написать свои наблюдения, может некоторые уже это знают, но всё же напишу. Замел это примерно после месяца эксплуатации. Допустим едим мы на определенных оборотах и добавляем газу, шкала на табло соответственно показывает выше PWR и электромотор не включается. Как только набрали нужную скорость нужно отпустить газ и слегка поддерживать скорость (это что то типа перегазовки на автомате:) чтобы вовремя переключилась и не тупила) тогда загорается EV и включается электротяга. Если так не делать она и будет переть на движке. Сейчас уже делаю это не осознано на автомате.

, пробег 93 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

rash6464
Горячегорск
молодец , что решился . Поздравляю с покупкой .
я видел в продаже эту альфу , в Абакане была самой дорогой и продавалась долго и обзор Павла *омскавтоподбор* смотрел . да машинка честная с реальным аук. листом .
я в тоже самое время подыскивал машину и смотрел на альфы -- но выбрал машину с классическим двс (виш 25)
удачи в пути .
P/S выложи фото
5
2
Ответить
Иван
автор
Братск
rash6464
молодец , что решился . Поздравляю с покупкой . я видел в продаже эту альфу , в Абакане была самой дорогой и продавалась долго и обзор Павла *омскавтоподбор* смотрел . да машинка честная с реальным...
Фото будут как дороги высохнут:) Сквозь грязь машину не видать, у нас снег почти сошел.
 
1
Ответить
Bator82
Улан-Удэ
Вебасту куда подкапотом пристроить, теплообменник есть, можно вебасту чисто на салон прогрев поставить?
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Вон у типа расход 2 литра по трассе )) а город 4 ))))). Соседний отзыв))
corolla axio
2
 
Ответить
Иван
автор
Братск
Bator82
Вебасту куда подкапотом пристроить, теплообменник есть, можно вебасту чисто на салон прогрев поставить?
Вебасто встаёт под бампкр слева. Чисто на салон это уже другая вебасто, да и не нужно в салон. Там итак ташкент+еще в багажнике теплый воздух нагоняет.
 
1
Ответить
Иван
автор
Братск
Александр Александрович С
Вон у типа расход 2 литра по трассе )) а город 4 ))))). Соседний отзыв))
По сути по трассе должен быть больше расход. Когда чисто город у меня было меньше 5 литров. Но в основном смешанный цикл + 1,5 часа не глушу 2 раза в неделю когда в машине приходится ждать так и получается 8-9. Сейчас пробую в режиме эко, по городу норм, на трассе пришлось выключить - дико тупит.
4
 
Ответить
Иван
автор
Братск
Александр Александрович С
Вон у типа расход 2 литра по трассе )) а город 4 ))))). Соседний отзыв))
Еще забыл указать что резина нештатная на 17 215*55 Отсюда и расход может быть выше.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2792
Не ну фотки то добавь,нехорошо без фото...
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012
3
 
Ответить
777
Белогорск
Иван
Еще забыл указать что резина нештатная на 17 215*55 Отсюда и расход может быть выше.
215 .55.17 это родной размер
2
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 13
Здравствуйте,как бы с вами созвониться,есть вопросы по авто.

......... Анатолий.
, Nissan Atlas97.
 
1
Ответить
Иван
автор
Братск
БЕЛЫЙ (УС)
Здравствуйте,как бы с вами созвониться,есть вопросы по авто.

......... Анатолий.
Добрый день! 89149081455, звоните до 18-00 по Москве.
 
1
Ответить
Иван
автор
Братск
777
215 .55.17 это родной размер
Да, сейчас посмотрел шильдик, там 215*50. На форуме писали 16*205*50 там и сбили с толку:)
1
 
Ответить
Иван
автор
Братск
Вот еще по расходу... тест в режиме эко. Прошел 101 км из них км 40 по трассе на круиз контроле без "эко" расход 4,5. Но это я сужу по делениям указателя Бензина, их 10, бак 45литров, следовательно 1 палка - 4,5 литра. + еще были прогревы утром в течении недели, сегодня вебасто на 30мин пришлось включить-приморозило. Еще заметил что эти деления шкалы имеют свойство как убывать так и добавлятся, хотя машина стоит на ровном месте, на холостом ходу.
5
1
Ответить
павел
Балаганск
Иван
Вот еще по расходу... тест в режиме эко. Прошел 101 км из них км 40 по трассе на круиз контроле без "эко" расход 4,5. Но это я сужу по делениям указателя Бензина, их 10, бак 45литров, следовательно...
У меня Два деления остаётся влазит 31-33 литра Тоже Альфа За машинку только 5.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Prius Alpha 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Альфа.
Посмотреть всё о Тойота Приус Альфа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Альфа с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром