Отзыв автовладельца Toyota Prius Alpha 2013

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Добрый день!
В ноябре прошлого года продал Приус в 20-м кузове (левый руль) и сразу начал думать о том, какой автомобиль приобрести. Если сказать честно, то сомнения были между  Приусами: 30-м и Альфой. Рассматривал только правый руль и авто без пробега по России. Перед покупкой регулярно просматривал отзывы и обновления к ним. И перед поездкой во Владивосток практически решил, что буду брать - Альфу.
Во Владивосток за машиной решили ехать с женой - совместить приятное с полезным -купить машину, заехать к родственникам, посмотреть страну от Дальнего Востока до Западной Сибири.
Приехав во Владивосток 18 февраля, в тот же день пошли на рынок. Смотрели только две модели - Приусы 30-ку и Альфу. Чем больше машин смотрели, тем все очевиднее становилось - только Альфа.  К концу дня к закрытию рынка определился по машинам, из которых следует сделать выбор.
На следующий день окончательный выбор был сделан - Приус Альфа, декабрь 2012г., серый.
В течение дня на автомобиле было заменено масло в двигателе, приобретено одеяло на двигатель, коврики в салон, омывайка, аптечка, огнетушитель, знак, жилет. Попрощались с родственниками и шагнули в путь. Перед дорогой было волнение - впереди 6000 км.
Первые ощущения за рулем - только положительные. Салон просторный, панель приборов радует глаз, сиденья удобные, управление на руле легкое. Обзор отличный, только при пропуске автомобилей приближающихся слева мешает передняя стойка. Регулировка сидения водителя, салон трансформер это стабильные плюсы тойоты По  сравнению с 20-к ой «минус» на руле нет кнопки переключения забора воздуха. Подвеска мягче чем на 20-ке.
6000 км пролетели как один миг длиною 5 дней. От дороги только положительные эмоции, было только два проблемных участка - в Амурской области и перед Кемерово. Скорость в пути была 110-130км/ч, расход 14км/л при условии загрузки автомобиля багажом и отрицательными наружными температурами. «Приятно» удивила Амурская область и Забайкалье - на улице -30, при этом по мнению местных жителей, это еще потеплело. «Вылез» типичный для холодного времени недостаток - пока не прогреется салон невозможно закрыть дверь багажника.
Приехав домой, автомобиль был осмотрен - путь пройден без потерь, потребовалась замена лампы на противотуманке и подсветке номера. Дома было заменено масло в ДВС и вариаторе, пыльники передних стоек, свечи, антифриз был заменен еще в пути, когда минус на улице стал приближаться к 20 градусах.
На автомобиль приобретены брызговики, рычаг круиза, зеркало салона, установлена сигнализация, настроено радио, приобретен 2-й ключ, литье на лето. Думаю на этом с покупками для авто остановиться.
На этом отзыв заканчиваю,  прочитав его, понимаю, что про машину написано мало, но это лишь может говорить о том, что автомобиль надежен, стабилен, удобен в управлении. Если говорить о моей оценке автомобилю, то это твердая 5 за те деньги, что он стоит даже с учётом того, что ему 5 лет.
Фото выложу позже, на улице грязь.

Сегодня установил круиз контроль. Цена вопроса 900 руб. рычаг с проводом и винтами, 200 руб. заглушка, 10 мин. работы. Результат положительный. В отличие от круиза 20-го Приуса на Альфе на панеле есть чек, обозначающий активность круиза. Мелочь, а приятно.

Toyota Prius Alpha, 2013
27077054, Краснодар
Toyota Prius Alpha, 2015
Toyota Prius Alpha, 2015
Иван, Хабаровск

Привет земляк!!! Поздравляю с приобретением. Встречал тебя один раз в кузнецком районе. Я в начале марта тоже стал обладателем альфы.

скажите какое масло льёте в двс и варик
тожэ езжу на альфе ужэ месяц брал с японии масло ещё родное не знаю какое поменять .и ещё один не достаток стук при медленной езде где то в районе рулевой не знаю что стучит

скажите какое масло льёте в двс и варик
В ДВС залил МОЛЛИ ГРИН 0w20 4л, в вариатор - ТОЙОТА 3,5л.

Спасибо. Взаимно. Я твой авто тоже видел - у тебя панорамная крыша. У тебя зад грязью закладывает? Хочу приобрести брызговики, не знаю где заказать.

На предыдущем Приусе такое было, оказалось втулки и стойки стабилизатора. Цена вопроса была 3 т.р.

Белогорск
В ДВС залил МОЛЛИ ГРИН 0w20 4л, в вариатор - ТОЙОТА 3,5л.
У вас стуков нет посторонних в передней подвеске при медленной езде по не ровностям

Да, есть такой момент грязь закидывает назад очень сильно. Брызговики на нашу машину есть только оригинальные с американского PRIUS V можно найти на ебей но там цена заоблачная. На свою скорее всего буду колхозить универсальные.

Нет никаких посторонних шумов нет.

Результат подскажите.

Белогорск
Нет никаких посторонних шумов нет.
У вас 17 резина

ГЕННАДИЙ
Коротко и по делу. Удачи!

У вас 17 резина
Лето и зима на 16

где брал 2й ключ?

Лето и зима на 16
А размеры какие

Привет всем.
Катаю с июля 2017 г. белого красавца. Для информации:
Летняя резина высокая FALKON 215/60R17 литье от Эстимы.
и комплект зимней MICHELIN 205/60R16 штатное литье.
Некоторые ставят R18, но с низким профилем на любителя.
Удачи.

pilotur
где брал 2й ключ?
Обратился в фирму где устанавливал сигнализацию, сам ключ пришёл из Владивостока

А размеры какие
205 60 16

Подольск
Привет всем.
Катаю с июля 2017 г. белого красавца. Для информации:
Летняя резина высокая FALKON 215/60R17 литье от Эстимы.
и комплект зимней MICHELIN 205/60R16 штатное литье.
Некоторые ставят R18, но с низким профилем на любителя.
Удачи.
Геннадий, Добрый день. Подскажите - по летним каткам (FALKON 215/60R17 ) вошли без препятствий? И ни обо что не задевают? И как авто ведёт себя на дороге - нет ли рысканий после 100 км/ч?

Привет.
Вошли отлично на дисках от Эстимы.
Шел летом их Москвы в Сибирь по сухой дороге и в ливень. Машина вела себя просто отлично.
Ямы на дороге объезжались легко. Четко реагирует на поворот руля.
На фото авто еще без брызговиков.

ГЕННАДИЙ
К слову авто, приподнят на проставках.

Что то у меня забряколо по колдобинам с левой стороны.Меняю линки-стук не пропал.Меняю шаровую-стук не пропал.Осталось поменять линки.Что и делаю,хотя резинки нормальные-результат тот же.Неужели стойка,но она сухая.Еду значит на дачу,а стоит жара,открыл окна,и конечно на неровностях побрякивает ,ну я значит притормаживаю а стуки то пропали.Лезу в инет и опа на,это оказывается направляющие пальцы ступицы разболтались,покупаю новые и все-тишина.Это же надо из за супорта такой неприятный звук.Зря пол подвески перетрес.Но с другой стороны теперь все новое ( У меня Тойота Виш 2010г 4 вд)
Evgeny2222
Привет .где брызговики брал

Курган
Привет.
Вошли отлично на дисках от Эстимы.
Ямы на дороге объезжались легко. Четко реагирует на поворот руля.
На фото авто еще без брызговиков.
Здравствуйте Геннадий, продаете Приус Альфа? Он у Вас люкатый,сколько мест? Ваша цена за авто? Андрей г.Курган.

Андрей, привет курганцам.
Вчера приехали с югов. Мнение о Приусах в 40-м кузове только положительные. МАЛО авто, которые могут сравниться с ним по комфорту. скорости и экономичности передвижения. Эмоции переполняют.
Вам желаю найти своего приуса, который где-то ждет вас. Удачи!!!

Курган
ГЕННАДИЙ
Андрей, привет курганцам. Даже не думаю продавать такого красавца. Брал его в 2017 году в максимальной комплектации (без кожи и задних сонаров), теперь думаю надолго. Первого Приуса 20-ку катал 5,5 лет....
Удачи в эксплуатации !!! Планирую продажу своей Надюшки Тайпе СУ и буду искать 41 Приус. Андрей.

крестовина рулевого вала.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Алексей
Анжеро-Судженск
Приветствую! Я из анжеро-судженска, планирую приобрести приус альфа, подскажи чувствуется ли на этой машине подключение двс, слышал, что происходит вздрагивание, толчок или вибрация на кузов.

Алексей
Добрый день, включение ДВС конечно чувствуется, но это не критично. Чувствуется только звук.

Здравствуйте, недавно купил себе альфу но еще в пути может потом встретимся подскажите что да как включаеться вы наверное уже все изучили подъехал бы в любой район,

Здравствуйте, недавно купил себе альфу но еще в пути может потом встретимся подскажите что да как включаеться вы наверное уже все изучили подъехал бы к вам ?

Без проблем
Спасибо, как приедет напишу вам.

Здравствуйте, машина пришла можем встретиться мой номер 89133005888

Привет, машина пришла можем встретиться мой номер 89133005888

Здравствуйте машина пришла можем встретиться мой номер 89133005888

Николай
Привет всем любителям АЛЬФЫ!!! Не так давно тоже стал обладателем такого авто. В Новокузнецке наблюдал что их не так уж и много. Одна в моем дворе стоит серебро и еще одну в центре не раз видел тоже серебро. Ну а я взял себе белую, рассматривал только белый цвет. Первые ощущения только положительные!!! А остальное увидим в будующем!!

Продажа Toyota Prius Alpha 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Альфа.
Посмотреть всё о Тойота Приус Альфа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Альфа с фотографиями, недостатки и все минусы!