Поездка Горный Алтай, вторые впечатления от Prius Alpha.

Поездка Горный Алтай, вторые впечатления от Prius Alpha.

Toyota Prius Alpha 2012

Постепенно и незаметно автомобиль подо мной проехал около 4000 км, это конечно немного, но определенные выводы я для себя уже сделал. Поездка по трассе позволила посмотреть на автомобиль и с этой стороны, осталось дождаться зимы, чтобы на себе почувствовать уверенность в запуске автомобиля независимо от температуры окружающей среды.

Перед поездкой в Горный Алтай средний расход, на спидометре был 15,3 км/л, после поездки цифры были уже 17,4 км/л. Сейчас в городе расход опять стал увеличиваться, но я не использую машину, чтобы добиться максимальной экономии бензина, это точно не мое. Считаю, что от вождения автомобиля надо получать удовольствие, кондиционер всегда включен, есть желание немного пошустрить Alpha и это позволяет, но даже в таком режиме Prius Alpha потребляет бензина примерно в ПОЛТОРА раза меньше Isis. Это приятно, но это скорее больше моральное удовлетворение, чем реальная экономия денег на бензин. Эта экономия покроет разницу в стоимости машин, при моем среднем пробеге в 15 000 км в год, лет через 10, то есть никогда))).

Теперь о вторых впечатлениях.

- Хоть и не большой получился дневной пробег, менее 500 км, но дался он очень легко, видимо эргономика сидений получше будет, да и ускорения для обгона более уверенные.

- Дефицита места в багажнике я тоже не обнаружил, поместились все вещи с запасом.

- Установленный круиз-контроль работал корректно, интересная вещь.

- По всем техническим характеристикам, управляемость, динамика, устойчивость на дороге, тормоза, электронные помощники (пока не пригодились) Alpha однозначно на голову выше Isis.

Эксплуатация будет продолжена.

Планы на обслуживание стандартные: замена масла в двигателе, воздушного фильтра, фильтра салона, антифриза, масла в коробке передач.

Продажа Toyota Prius Alpha 2012 в России

Белгород
Когда у тебя машина ест в полтора раза меньше предыдущей это и есть РЕАЛЬНАЯ экономия. А то что все приводят в аргумент высокую стоимость гибрида - так блин через 3-5 лет она и стоить больше будет чем твой бывший "негибрид". Тут действует правило - дороже купил, дороже продал. Если грубо говоря сейчас Alpha определенного года выпуска стоит на 20% дороже Isis"a определенного года выпуска - через несколько лет разница цен между ними будет +- такая же. Но за это время ты сэкономишь на бензине.

Я бы поспорил. Не факт, что гибрид через 3-5 лет будет стоить на дороже Isis. аналогичного года.
Хотя жизнь покажет.

Артём
Партизанск
Две недели от ездил, чувствую что мне тоже придётся пройти все эти процедуры.
Не знал что можно поставит круиз контроль. Обязательно поставлю. Этот доп идёт на максимальной комплектации, зачем переплачивать, причём серьёзно!
Были сложности в его установке? За ранее спасибо.
Машиной тоже очень доволен 👍

Артём
Хороший отзыв 5ка! Тоже купил альфу с аукциона этой же комплектации то кого же цвета :) Две недели от ездил, чувствую что мне тоже придётся пройти все эти процедуры. Не знал что можно поставит круиз...
Никаких проблем с установкой круиза нет. Все легко и просто. В дополнениях к отзыву есть номера необходимых деталей.
Prius Alpha - продано.
Что дальше...

Поставил 5! Хороший отзыв. Сам хочу гибрида.

Хотя жизнь покажет.
Факт.