Продано

Toyota Prius Alpha 2012

Темы: Продал!

Закончилась моя история с гибридом от Тойоты.

Так и не стала Альфа моей любимой машиной. Скорее всего она появилась у меня в неудачное время и ее возможности и плюсы не совпали с моими потребностями в автомобиле на данном этапе жизни. За 2 года и 8 месяцев владения Альфа больше стояла, чем ездила, пробег за это время составил всего 23 000 км. При этом к самому автомобилю, его техническому исполнению у меня никаких претензий нет. Автомобиль всегда заводился и возил меня без всяких проблем.

Перед покупкой автомобиля нужно быть реалистом и подумать для каких целей приобретается автомобиль. Альфа была куплена исключительно на эмоциях "ХОЧУ ГИБРИД". Все плюсы и минусы я уже описал в предыдущих дополнениях к отзыву. Самый важный вывод, который я сделал. Без пробегов в год от 30 000 км экономия гибрида мнимая. Если бы в 2018 году вместо Альфы я купил Виш или Исис, то с таким же режимом эксплуатации км пробега стоил бы дешевле, чем на Альфе.

Насчет следующего автомобиля пока думаю. Курсы валют только огорчают. Дарить государству 400 000 руб. таможни и других поборов совсем не хочется. Возможно подожду пока https://www.drom.ru/catalog/toyota/raize/g_2019_10509/ станет проходным...

Продажа Toyota Prius Alpha 2012 в России

Акстись, 3 цилиндра, да ещё и турбо, да выглядит хорошо,Иуде возят и непроходные, цена- космос

9622053
"Если бы в 2018 году вместо Альфы я купил Виш или Исис, то с таким же режимом эксплуатации км пробега стоил бы дешевле, чем на Альфе." Это при условии, что цена при продаже была бы одинаковой, но ведь ни кто в здравом уме не станет продавать авто по бросовой цене без видимых причин. А разница на них, как тогда была 50-100 тыс, так и сейчас никуда не делась. Поэтому разница цены к разнице эксплуатационных расходов не имеет отношения.

9622053
А причем тут разница в цене продажи и покупки? Об этом речи не было, хотя можно и об этом поспорить ввиду сложности продажи бу гибрида. Бросовая или не бросовая цена определяет лишь спрос и необходимость в финансах продавца.
Я написал исключительно про эксплуатационные расходы.
На Альфу ушло больше денег на 1 км, несмотря на то что расход бензина в среднем в полтора раза меньше.
Prius Alpha - продано.
Что дальше...

prado001
"Если бы в 2018 году вместо Альфы я купил Виш или Исис, то с таким же режимом эксплуатации км пробега стоил бы дешевле, чем на Альфе"-можно подробнее пожалуйста?