Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продано

Toyota Prius Alpha 2012

, Новосибирск
Пробег: 117 000 км
Темы: Продал!
4

Закончилась моя история с гибридом от Тойоты.

Так и не стала Альфа моей любимой машиной. Скорее всего она появилась у меня в неудачное время и ее возможности и плюсы не совпали с моими потребностями в автомобиле на данном этапе жизни. За 2 года и 8 месяцев владения Альфа больше стояла, чем ездила, пробег за это время составил всего 23 000 км. При этом к самому автомобилю, его техническому исполнению у меня никаких претензий нет. Автомобиль всегда заводился и возил меня без всяких проблем.

Перед покупкой автомобиля нужно быть реалистом и подумать для каких целей приобретается автомобиль. Альфа была куплена исключительно на эмоциях "ХОЧУ ГИБРИД". Все плюсы и минусы я уже описал в предыдущих дополнениях к отзыву. Самый важный вывод, который я сделал. Без пробегов в год от 30 000 км экономия гибрида мнимая. Если бы в 2018 году вместо Альфы я купил Виш или Исис, то с таким же режимом эксплуатации км пробега стоил бы дешевле, чем на Альфе.

Насчет следующего автомобиля пока думаю. Курсы валют только огорчают. Дарить государству 400 000 руб. таможни и других поборов совсем не хочется. Возможно подожду пока https://www.drom.ru/catalog/toyota/raize/g_2019_10509/ станет проходным...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius Alpha 2012 в России

Комментарии

  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 421
Акстись, 3 цилиндра, да ещё и турбо, да выглядит хорошо,Иуде возят и непроходные, цена- космос
2
 
Ответить
9622053
Чита
"Если бы в 2018 году вместо Альфы я купил Виш или Исис, то с таким же режимом эксплуатации км пробега стоил бы дешевле, чем на Альфе." Это при условии, что цена при продаже была бы одинаковой, но ведь ни кто в здравом уме не станет продавать авто по бросовой цене без видимых причин. А разница на них, как тогда была 50-100 тыс, так и сейчас никуда не делась. Поэтому разница цены к разнице эксплуатационных расходов не имеет отношения.
 
2
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 5386
9622053
"Если бы в 2018 году вместо Альфы я купил Виш или Исис, то с таким же режимом эксплуатации км пробега стоил бы дешевле, чем на Альфе." Это при условии, что цена при продаже была бы одинаковой,...
А причем тут разница в цене продажи и покупки? Об этом речи не было, хотя можно и об этом поспорить ввиду сложности продажи бу гибрида. Бросовая или не бросовая цена определяет лишь спрос и необходимость в финансах продавца.
Я написал исключительно про эксплуатационные расходы.
На Альфу ушло больше денег на 1 км, несмотря на то что расход бензина в среднем в полтора раза меньше.
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
 
2
Ответить
prado001
Красноярск
"Если бы в 2018 году вместо Альфы я купил Виш или Исис, то с таким же режимом эксплуатации км пробега стоил бы дешевле, чем на Альфе"-можно подробнее пожалуйста?
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром