Отзыв автовладельца Toyota Prius Alpha 2012

Тойота Приус Альфа 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2018
Хорошо ли когда сбывается мечта....
Мечта о приобретении гибридного автомобиля от Toyota сформировалась давно. Начну с предыстории, кому интересны технические подробности и сама эксплуатация, придется подождать хотя бы полгода.
Пару раз были попытки продать свой предыдущий авто Toyota Isis, отзыв о котором здесь: Отзыв о Toyota Isis, в первый раз произошел резкий рост курса валют и продажа была остановлена, а во второй раз введение кнопки Глонасс и полная неразбериха, с января 2017 года по август примерно, с очередями на заветную кнопку и сумасшедшими ценами на нее, тоже отложили продажу Isis до "лучших" времен. И вот в январе 2018 года, как мне показалось, пришло время попытаться приобрести автомобиль с аукциона. Курс валют был относительно стабилен, а ожидаемое повышение утилизационного сбора на авто 5-7 лет для юридических лиц, на 150 000 руб. произойдет после 18 марта (постановление о повышении было подписано 19 марта). Выбор Поставщика японского авто был неоднозначен, но в результате для воплощения моей аферы был выбран, как и в первый раз коллектив Cravto, если мне доведется еще раз покупать автомобиль, то это опять будет Cravto.
Лучше сделать и пожалеть о том, что сделал, чем жалеть о том, что даже не попробовал. То что это изначально была афера, было очевидно, но ведь ХОЧЕТСЯ:
- Isis не продан и когда он продастся было неизвестно, но полагая, что хороший автомобиль всегда найдет своего хозяина, был взят кредит на оплату аванса и японской составляющей в случае приобретения автомобиля.
- Возможность неожиданного повышения стоимости автомобиля на 150 000 руб., тоже была реальна.
- Автомобиль на аукционе планировалось приобрести по низу рынка, при ограниченном временном интервале.
25.01.2018 был заключен договор и начались ставки. Для себя был выбран последний день Х - 18 февраля, учитывая примерно месяц на доставку авто из Японии и растаможку.
Были выбраны три модели автомобиля на замену Isis, в порядке приоритетности это были Prius Alpha, Exiga(4WD) и Isis (4WD или Platana), первые два авто рассматривались от 2011 года выпуска, Isis от 2012 года.
Покупка затянулась ввиду ограниченного бюджета, либо завышенных требований к авто с моей стороны, либо и того и другого вместе. Однако 09.02.2018 с n-ой попытки был приобретен Prius Alpha, 2012 г., в комплектации S, с пробегом 93 701 км, оценкой по аукционному листу - 3.5, USS Nagoya.
Добавлю хронологию приобретения, для тех кому важны сроки:
25.01.2018 заключен устный договор
09.02.2018 куплен автомобиль
21.02.2018 прислали фотографии из порта
16.03.2018 получен ПТС
16.03.2018 - 27.03.2018 - выполнение моих желаний по автомобилю
27.03.2018 авто передан в ТК (Пасифик транс)
28.03.2018 авто погружен в контейнер
01.04.2018 контейнер поехал по жд
08.04.2018 контейнер прибыл в Новосибирск
13.04.2018 забрал автомобиль

Вернемся к Alpha, писать об автомобиле пока особо нечего, он всего лишь неделю в моих руках, поэтому могу изложить лишь первые впечатления и сравнение с предыдущим авто Toyota Isis.
1. Не смотря на схожесть цифр по габаритам и размерам салона, Prius Alpha это скорее легковой автомобиль, чем минивэн.
Невысокая посадка водителя, низкий потолок, то есть в сравнении с Isis внутреннего пространства и "воздуха" в нем намного меньше.
2. Таких плохих боковых зеркал как на Alpha я нигде не видел, почему они такие убогие непонятно. Скорее всего это будет исправлено установкой сферических полотен.
3. Шумоизоляция Isis и Alpha на близком уровне, но мне лично кажется, что в Isis она получше.
4. Расход бензина, хоть и проехал я всего 350 км, причем исключительно в городе, вот здесь гибрид берет свое - 6 л на 100 км (16.1 км/л) против 10-11 л на 100 км в городе у Isis
5. Динамика. Isis очень шустрый автомобиль для минивэна, но Alpha за счет электрической составляющей едет лучше, более сильный подхват при необходимости, на любой разумной скорости разгон очень хорош.
6. Багажник лучше у Isis.
7. Наличие запаски у Isis тоже в его пользу.
8. Как не странно, также у Isis меньше радиус разворота.
Задержится ли Alpha у меня я не знаю, ожидания от данного авто были выше. Стоило ли доплачивать за лучшую динамику и экономию бензина я пока неуверен, возможно в дальнейшей эксплуатации Alpha покажет еще какие-нибудь свои положительные стороны...

В связи с тем, что автомобиль похоже надолго, а шумоизоляция в автомобиле ниже среднего уровня, решено было заняться этим.

Начал с пола.

На очереди багажник, задние арки снаружи и все двери.

Как и планировалось, по мере появления свободных финансовых средств, борьба с шумом в Prius Alpha, была продолжена.

Следующими на шумоизоляцию по плану были багажник и задние арки. Машина была доверена той же СТО, что и в первый раз.

Качество выполненых работ я бы оценил очень близко к ожидаемым. Небольшие косячки конечно есть, но то как они реагируют на замечания и устраняют их, как добросовестно выполняют пожелания клиента, позволяет мне порекомендовать их автолюбителям из Новосибирска. Лично мне, при монтаже шумоизоляция решили несколько моих проблем, не взяв за это ни копейки....

Вот и завершена борьба с шумом, больше никаких мероприятий на данную тему с автомобилем выполняться не будет.

Стоит отметить, что Prius Alpha, это первый мой автомобиль, который реально невозможно было эксплуатировать без данной процедуры. Стоимость автомобиля и акустический комфорт вызывают когнитивный диссонанс. Не должен автомобиль за такие деньги быть настолько дискомфортным в этом плане. Вернусь к Исису, который был у меня в течении 5-и лет, даже мысли не возникало тратить деньги на шумку.

Сейчас, после вложения дополнительных денег, все стало намного лучше....

Установил в автомобиль сигнализацию StarLine A93 2CAN+2LIN. Перед установкой данной сигнализации меня предупредили, что существует вероятность некорректной работы автозапуска, а точнее автозапуск не будет работать. Вроде как на 30-х приусах всё замечательно работает, а вот с Alphaми какая то проблема связанная с прошивкой.

После установки сигнализации оказалось, что несмотря на опасения, всё работает абсолютно корректно, в том числе и автозапуск.

Еще один вопрос, который меня интересовал, это совместная работа штатной охранной сигнализации StarLine A93 2CAN+2LIN, всё это усугублялось наличием бесключевого доступа (Smart Keyless)....

Почитав на форумах о том, чем можно улучшить потребительские свойства Toyota Prius Alpha, установка круиз -контроля показалась мне самым интересным и что важно малобюджетным мероприятием. Тем более, что за свои 21 год за рулем, такой "игрушки" у меня еще не было.

Для установки круиз-контроля необходимы всего две вещи:

1. Круиз-контроль

2. Заглушка на руль.

Круиз контроль был заказан на Али за 539,59 руб. номер 84632-34011, 84632-34017 в комплекте есть всё необходимое, включая винтики для крепления.

Заглушка на руль заказана в Emeх, её номер 45186-47030-C0, цена была - 147 руб....

Как известно большинство Prius Alpha идет с компрессором и жидкостью для ремонта колес.

Так как планировалась поездка на Горный Алтай, пришлось озадачиться поиском "банана". Читал на всех форумах, так и не понял какое запасное колесо подойдёт без переделок.

Сначала померил на машине банан от Камри в 30 кузове 145/80/16, не подходит, задевает за суппорт, необходимо доработать напильником.

Купил 155/70/17 от Camry в 40 кузове, все подходит идеально, по шинному калькулятору расхождения минимальны с моими родными 205/60/16....

Постепенно и незаметно автомобиль подо мной проехал около 4000 км, это конечно немного, но определенные выводы я для себя уже сделал. Поездка по трассе позволила посмотреть на автомобиль и с этой стороны, осталось дождаться зимы, чтобы на себе почувствовать уверенность в запуске автомобиля независимо от температуры окружающей среды.

Перед поездкой в Горный Алтай средний расход, на спидометре был 15,3 км/л, после поездки цифры были уже 17,4 км/л. Сейчас в городе расход опять стал увеличиваться, но я не использую машину, чтобы добиться максимальной экономии бензина, это точно не мое....

Пришло время подготовить автомобиль к зиме, судя по накладкам в машине последнее ТО было проведено в Японии на пробеге 93100 км.

Для этого нужно было определиться с сервисом, который сможет качественного выполнить следующие работы:

1. Замена масла в ДВС

2. Замена масла в АКПП

3. Замена антифриза в ДВС

4. Замена антифриза в контуре охлаждения инвертора

В принципе, как и ожидалось количество СТО в Новосибирске, которые знают как делать данные операции очень мало, а не позвонить ли мне официальному дилеру Toyota, подумал я....

Вот и прошли девять месяцев и 10 000 км Prius Alpha в России. Автомобиль эксплуатировался практически каждый день, когда в нем была необходимость, при +37 градусах на Алтае и при -35 градусах.

Средний расход составил 15,1 км/л или 6,62 л на 100 км. При этом никаких специальных мероприятий для повышения экономии бензина я на провожу. Зимой автомобиль греется 20 минут перед поездкой, печка на 22 градуса, летом всегда кондиционер. Считаю данный показатель очень хорошим для автомобиля такого размера.

Как и у каждого автомобиля у Альфы есть плюсы и минусы....

Вот уже два года прошло как я сел за руль этого автомобиля, пробег за это время получился небольшим, так как около полугода автомобиль использовался только в выходные дни. Про плюсы данной модели, лично для меня, я уже писал в предыдущем дополнении к отзыву, за 2019 год мое мнение не изменилось. Хотелось бы добавить только, что плюсы гибрида раскрываются в полной мере, если годовой пробег автомобиля более 20 000 км в год, тогда можно ощутить еще и какую то материальную экономию. Кратко плюсы:

- Отсутствие проблем при запуске автомобиля независимо от окружающей температуры....

Закончилась моя история с гибридом от Тойоты.

Так и не стала Альфа моей любимой машиной. Скорее всего она появилась у меня в неудачное время и ее возможности и плюсы не совпали с моими потребностями в автомобиле на данном этапе жизни. За 2 года и 8 месяцев владения Альфа больше стояла, чем ездила, пробег за это время составил всего 23 000 км. При этом к самому автомобилю, его техническому исполнению у меня никаких претензий нет. Автомобиль всегда заводился и возил меня без всяких проблем.

Перед покупкой автомобиля нужно быть реалистом и подумать для каких целей приобретается автомобиль....

отличная машинка
я тоже хочу взять осенью микровен
гибридная сиента в новом кузове

Во сколько обошелся?
Это неважно, теперь таких цен нет, во всяком случае пока.

Любой город
У МЕНЯ ТАКОЙЖЕ ЕЗДИЛ НА 30КЕ 7 ЛЕТ РАСХОД МЕНЬШЕ А У АЛЬФЫ БОЛЬШЕ НУ ТАК В ЦЕЛОМ НЕПЛОХОЙ АВТО

Поздравляю! Удачной эксплуатации, автомобиль классный!
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2013

Москва.
Не торопись делать выводы. Думаю, что через полгода у тебя мнение изменится.

Во сколько обошелся?
Открой статистику, найди авто и посчитай на калькуляторе. Это не сложно.

NSSK
Поживем узнаем.

Bolot1974
Поздравляю! Удачной эксплуатации, автомобиль классный!
Спасибо!
Что дальше...

продавай, не твоя машина!

Зея
Удачи в эксплуатации, тоже меньше месяца назад пересел на батарейку приус тридцатка. Впечатления двоякие :)
toyota vista 1998г,
mazda demio 2002г,
kia sportage 2011г,

toyota prius 2010 г.

Алтайский край
Хорошая машина. За отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

xxАlexx
Вот именно "двоякие".

Владимир Владимиров
Не торопись делать выводы. Думаю, что через полгода у тебя мнение изменится.
Для выводов ещё очень рано, это лишь первые впечатления.
Что дальше...

Хороший отзыв, пополняйте отзыв по мере эксплуатации:)
отличная машинка
я тоже хочу взять осенью микровен
гибридная сиента в новом кузове
Успевай до июля с 1го июля ввозить не будут либо неопределеннй срок либо навсегда закроют
Роман
Поздравляю с покупкой.Но,если честно,не особо понимаю такой выбор.Экономия топлива?Но есть,например,Хонда фит,у которой без гибридной установки расход сопоставим.Только не надо думать про обслуживание и переживать за (вдруг) поломку этой системы.
Владимир Владимиров
Открой статистику, найди авто и посчитай на калькуляторе. Это не сложно.
Речь идет о конкретном авто, а не о статистике.
И еще тебя никто не спрашивал. Спросят - ответишь.

Фит то каким боком?
Фит то каким боком?

Роман
Тут как бы не совсем подходит слово «экономия». По мне больше подходит «практичность».

Правым,левым,любым.Прочитайте внимательно мой комментарий и вдумайтесь в него.
То что он в три раза меньше Вам не вдумывается?
максим1455
То что он в три раза меньше Вам не вдумывается?
Лично год владел фитом 13 года.Лето трасса 4,6-5 при скорости до 110.Город 7-7,5.Т.е.у Вас расход по трассе 1,5,в городе около 2,5???Дальнейшую дискуссию вести не вижу смысла.Вдуматься я имел ввиду про СОПОСТАВИМЫЙ расход.И он сопоставим.А ведь у Вас двоякое чувство от авто.А вот я фитом был доволен на 100%.Кстати зимой больше 9 расхода не было по чекам.
Роман
Речь о размере авто. Научитесь думать.
Сравнили тоже ..пу с пальцем.
У оки меньше расход, а на велосипеде вообще бензин не нужен.
"Кому то и кобыла невеста".

5 за отзыв! Прям узнаю свои двоякие чувства! Тоже купил гибрида (фит шатл), взамен Вишу - и не все понравилось . В+ по сути только небольшой расход- по городу 17,5 км/л. судя по хронологии- наши авто на одном пароме плыли. Удачи в эксплуатации!

kapros
Spring Wind - паром путешественник по Китаю)

лифалекс
здравствуйте максим!так же как и вы имел аукционный исис,продал его в 16 году.судя по вашему отзыву о приусе-вы потеряли больше чем нашли,что не удивительно..после вэна все "обычные" автомобили просто навевают грусть.исключение здесь либо другой вэн ,либо кроссовер.я купил спортейдж 2 и эмоционально не разочаровался. машина шире тойоты, крыша высокая,садишься в авто не пригибаясь(как я привык в исисе),посадка высокая.багажник меньше,расход больше.(4вд) но это не главное. мне управление спортажем дарит положительные эмоции которых не давал исис.за рулем этого " лунохода"тебя посещает какой то детский пофигизм-перестают беспокоить неровности на дорогах, тк ты не боишься поломать бампера или ободрать днище.спокойно паркуешься у высоких бордюров,если надо -переезжаешь через них,гряз,нечищеные от снега дворы;убитые,дачные гравийки-ни каких проблем!спокойно сейчас с семьей езжу на пикники в такие красивые места,о которых я на исисе даже и не знал.так что максим,если вы не обнаружите в приусе еще чего то стоящего-присмотритесь к кроссоверу,это машина расширяющая кругозор..

у меня тоже фит шаттл гибрид
а что вам не понравилось?

у меня тоже фит шаттл гибрид
а что вам не понравилось?
После виша в фите не нравится шумоизоляция, плавность хода, отсутствие большого пространства, ходовая,

kapros
да, хонда жестче тойоты. вы про это?
плавность хода, что виш тяжелее и едет вальяжнее?

Я - Закон Успеха
да, хонда жестче тойоты. вы про это?
плавность хода, что виш тяжелее и едет вальяжнее?
Да, виш едет плавно мягко! По трассе так вообще крейсер! Места в нем реально больше

лифалекс
Следующее дополнение, будет про плюсы Альфы.

олег
ну что.. молодец. успел запрыгнуть в уходящий вагон.
птс 16 марта, а утильсбор подняли 19, спустя три дня. +100 т.р.
12 год таможили ведь на юрика, полагаю? и обошелся в 750 где то...
идеального авто не существует, но ваш довольно универсален - экономичен и вместителен.
цена на 11-12 год сейчас 800-900, на рестайл 15года 1,0-1,1 млн.
имею 30лиф 16г ценой 850, хочу альфу 15 года. но 200 тыр на доплату не имею.
так что - помечтаем дальше...
олег
ну что.. молодец. успел запрыгнуть в уходящий вагон. птс 16 марта, а утильсбор подняли 19, спустя три дня. +100 т.р. 12 год таможили ведь на юрика, полагаю? и обошелся в 750 где то... идеального авто...
визите на физика. утиль не подняли на него. Позавчера Альфу с таможни забрал. курс только немного подпортил.
только вот июль покажет, будут ли еще возить авто.

Задержится ли Alpha у меня я не знаю, ожидания от данного авто были выше.

А что ожидали от данного автомобиля, расскажите?

Вот именно "двоякие".
Я из Владивостока сам гнал в Новороссийск, впечатление, что это классная машина, только усилилось. Владею с конца сентября 2017 г. и не разочаровался. С зеркалами проблем нет у меня, просто нужно привыкнуть к габаритам, наверное. Может сиденье и руль попробовать по другому настроить? Я 192 см и мне очень удобно и комфортно.Удачи!

Роман
А то что альфа полутора тонная баржа ни о чём не говорит? Я думаю, что едет не хуже Фита

лифалекс
Ого! Автомобиль заставил человека стать пофигистом и потерять бдительность? Аккуратней :)

Dcim
Проблем с зеркалами нет, ездить с ними возможно, речь была о том, что по сравнению с предыдущим авто они убогие.
По мере эксплуатации плюсы Alpha проявляются.

максим1455
По мере эксплуатации плюсы Alpha проявляются.
Привыкните. Просто же изначально хотелось купить по богаче комплектацию? Поэтому двоякие чувства пока, вроде бы как чего то не хватает. Установите круиз, накладки блестящие на ручки дверей, на зеркала, можно на заднюю дверь и бампер, машина совсем по-новому станет выглядеть и вы в неё влюбитесь :-)
сергей
Скинь номер телефона, есть вопросы по разборке кузова, я с новосибирска.

олег
Утиль подняли с 1 апреля на 146 000 руб. Запас был еще две недели.
Конечно на юрика.

только вот июль покажет, будут ли еще возить авто.
Дорого на физика, авто само по себе недешевое в Японии. Цена на проходные авто в хорошем состояние 950- 1000 т. руб. А год 2012 или 2013-2014 никакой разницы, только авто дороже обходится на 200-250 т. руб. Сейчас конечно по другому никак.

Petrovich NSK
Задержится ли Alpha у меня я не знаю, ожидания от данного авто были выше.

А что ожидали от данного автомобиля, расскажите?
По Альфе в основном восторженные отзывы, во всяком случае те, что есть на дроме, мой с капелькой негатива один такой.
По мере эксплуатации зреет дополнение, там подробно всё опишу.

Сургут
Я тоже купил в это же время в 20-х числах марта растаможка, отзыв будет, пока катаюсь, на разных марках бензина, остался нефтяной 92-й. По трассе от 17,5 до 20,5 км/л при t за бортом от 3 до 18 с плюсом, скорость до 130, в основном 110 на Газпромнефть g-драйв 95. По машине в целом пока тоже ничего сказать не могу, ожидал большего. Катаюсь время покажет.

максим1455
"Новое" авто должно быть лучше предыдущего, иначе зачем лишние траты и так далее. Во всем должно быть лучше... По Альфе в основном восторженные отзывы, во всяком случае те, что есть на дроме,...
и что же в вашем отзыве негативного

все познается в сравнении

когда люди пересаживаются с короллы аксио на приус альфа, конечно ничего кроме восторга не возникает.

Иногда тоже подумывал о гибриде , почитаешь отзывы и пересаживаться не охото ( без обид) , сказано теперь ( после шумки, представляю что до этого было ) ---100 км .ч можно разговаривать спокойно , я на одиссеи в 3 поколенье 2004 г - 140 еду , 3000 оборотов , спокойно разговариваю , в салоне тишина , не раскачивает так как тойоту , как в литой идет .
На више ездил пассажиром слева места меньше , салон поуже , на разгон тупее ( не понравился на трассе)
Одиисей гибридные ценики конские

Александр1003
Про 3000 оборотов при 140 км/ч и тишину в салоне, это на вашей совести.
На трассе уверен, Альфа намного устойчивее и управляемее Одиссея.
То что у Виша салон уже, ну что ж, это немного разные классы авто. Насчет разгона, если Виш свежий с 2ZR, то Одиссею в динамике точно не проиграет, скорее всего выиграет, при этом расход бензина раза в 2 меньше покажет.
Есть категория людей "раньше и трава была зеленее", "раньше были машины, а теперь...", "если моё то это самое лучшее", Вы очень подходите под эту категорию. Без обид.

максим1455
У каждого свое понятие и ощущение тишины и шумки. Водитель ЦРВ 2008 года, после поездки со мной по городу, когда был сделан только пол, сказал, что у меня тише в салоне и намного, чем в ЦРВ. Про 3000...
В црв ездил они шумные , что старые что новые . По поводу виша , с другом ездили он на много хуже по трассе и на разгон и по комфорту , и он ездил со мной сам хозяин виша говорит как в самолете ( большая и красивая торпеда) и также намного комфортней и тише виша. А альфа ни как не может устоичивей одиссея , он весом 1700кг широкий низкий , его прижимает , на многих тойотах ездил и они ни в какие сравнения не идут по комфорту на трассе и в городе , таже новая камри и то не очень понравилась
Купили ли бы Вы этот автомобиль сейчас, зная о нем больше чем по отзывам и фото?

только вот июль покажет, будут ли еще возить авто.
Если не секрет,во сколько встала авто и с какой оценкой на ФИЗИКА?

Великие Луки
Владельцы Альф,подскажите есть ли масложер в ваших авто и при каком пробеге обнаружился?Какие недостатки есть,с которыми трудно смириться и не исправить?

Yursen
Никакого масложора не обнаружил.
Есть пара недостатков.
Снег с водой заходит в щель между крышей и пятой дверью и при открывании неприятно скрежещет.
При открывании дверей во время дождя, вода попадает на края сидений.
Белогорск
Yursen
Не знаю я брал 82 т. Пробег сейчяс около 100. Ни какого жора нету лью эниус 0.20

Белогорск
Из недостатков стучяла рейка зделал сейчяс все изумительно. Большэ не достатков нет.

Yursen
Если не секрет,во сколько встала авто и с какой оценкой на ФИЗИКА?
оценка R замена задней двери ( ничего серьезного) 840труб. в плане было дешевле, евро/доллар подорожал . Сегодня товарищ с таможни забрал Альфу, обычную S комплектации, 100 пробег. оценка R, 2013 с таможни вышла 780тыр.

Maxim1455
Речь о размере авто. Научитесь думать.
Сравнили тоже ..пу с пальцем.
У оки меньше расход, а на велосипеде вообще бензин не нужен.
"Кому то и кобыла невеста".
Привет землякам!
Выбор хороший. да и руки приложены, апгрейд только на пользу будет.
Полностью разделяю вашу точку зрения. Задолбали со своей экономичностью.
В Приусах это не главное. Основная фишка - надежность и неприхотливость к любым условиям эксплуатации, особенно зимой в Сибири! Сам катаю гибриды с февраля 2012 года, лично меня они полностью устраивают для покатушек по городу, трассам и легкому бездорожью.
Надеюсь, что машинка показала уже себя.
ГЕННАДИЙ
Привет землякам! Выбор хороший. да и руки приложены, апгрейд только на пользу будет. Полностью разделяю вашу точку зрения. Задолбали со своей экономичностью. В Приусах это не главное. Основная фишка...
Находятся положительные моменты)))
В отпуск съезжу, посмотрю на поведение на трассе и можно будет уже и о плюсах написать, которые безусловно есть.

Привет.
С появлением первого Приуса появилось желание неспешно кататься в отпуск с семьей на отдых.Пробег 800-1000 км за день. Отдых в мотелях и т.д. После 5-ти лет на 20-ке, сменил ее на 40-ку. Семья и знакомые в восторге. Сам гнал ее из Москвы в прошлом году. Усталости нет, управляемость адекватная. Система гашения колебаний))). Самую главную проблему всех Приусов - низкий дорожный просвет, решалась установкой проставок.
Хорошей поездки на отдых.

Александр1003
Ты же на Альфе не ездил, так к чему эти твои умозаключения? Альфу даже от встречной фуры потоком воздуха не кидает, и в повороты входит без кренов не снижая скорости, продольной раскачки нет.
За миллион бы не стал покупать это точно.
Если бы взяли в G, S/G touring комплектациях, то было бы меньше двояких чувств и сомнений. Сам пересел с Ипсума S рестайла и обратно бы точно не пересел. Альфа и удобнее, и экономичнее во всем. Ипсума если приходилось оставлять зимой на сутки на улице, то обязательно приходилось прогревать при t -25 и ниже, Альфе это не нужно, заводится легко и непринужденно до -39, проверено лично.
Yursen
У меня срок замены скоро подходит, а уровень, как был full, так и остался. Масложор у 20-к был, у Аквы с тем же двигателем масложора нет. У 2ZR-FXE вроде нет такой болячки.

Владимир Владимиров
Меня пробег 73000км. Брал с пробегом 28000км. За три года наездил 45000км, 5 раз менял масло. Никакого масложора не обнаружил. Есть пара недостатков. Снег с водой заходит в щель между крышей и пятой...
У китайцев на Али вроде есть резинки закрывающие щели, наклей её, поможет. А пара капель на сидении, это навряд ли можно назвать недостатком.

Нужно ещё за доставку из Японии заплатить.

Я за кнопку 28 платил в сентябре 17 года. И машина 12г, 4вс, 102ткм, S touring, аукцион BAYAUC, мне обошлась в 740 тысяч с установкой кнопки.

9622053
Сентябрь 2017 и сейчас, это две большие разницы...

9622053
Отличия G от S никто даже толком сформулировать не может.
Тут же в отзыве, владелец S туринг, тоже пишет про плохую шумку.
Исис у меня был в минимальной комплектации, при этом шумка была лучше, бесключевой доступ был на водительской, пассажирской и двери багажника, двери автоматически закрывались при скорости 20 км/ч. Материалы по сиденьям и обшивкам дверей в 100 раз приятнее и качественнее, также как и пластик.
До -30, машина заводилась с сигналки с первого раза.
В Альфе лучше динамика, управляемость, экономичность и беспроблемный запуск зимой.

максим1455
Отличия G от S никто даже толком сформулировать не может. Тут же в отзыве, владелец S туринг, тоже пишет про плохую шумку. Исис у меня был в минимальной комплектации, при этом шумка была лучше, бесключевой...
S -бесключевой доступ только водительская дверь, мягкая обивка только бардачка, фары как у предыдущей, карманы на обоих сидениях, 16 литье с колпаками.
G -фары с двумя линзами и омывайками, мягкая обивка бардачка и водительской стороны панели, бесключевой доступ на 3-х дверях, флок на обшивке стоек крыши, круиз-контроль, парктроник.
G touring -17 литье без колпаков, клыки на бампере.
S touring -отличается от G touring стойки крыши без флока, водительская часть панели жесткий пластик, нет круиз-контроля.
на последних трех опцией может быть штатная магнитола с доп. кнопками на руле активным круизом и автопарковкой, докатка.
Это все отличия которые знаю, могу где-то ошибиться. Шумка, вещь в общем то субъективная, на общее восприятие может что угодно влиять. Вы ведь когда с открытыми окнами едете, шум не мешает? Пластик тоже наверное без конца не щупаете, для меня важнее удобство посадки, а в Альфе она весьма удобная. О динамике, у Исиса тоже двигатель 1.8, но хуже динамика при почти одинаковой массе, и при этом меньше налог в 2 раза и меньше расход топлива.

9622053
А есть у кого альфы с пробегом 150 +,у них есть проблемы/масложер?

9622053
S L -карман только на водительском сидении, регулировки по высоте нет, штампованные диски, фары с одной линзой галоген, без туманок. S -бесключевой доступ только водительская дверь, мягкая обивка только...
Какие смешные отличия)
"Карманы в сиденьях", "парктроник", "немного мягкой обивки у водителя"...
За приличную разницу в цене относительно S.
Вместо парктроника у меня камера заднего хода, круиз-контроль поставил, колеса для наших дорог практичнее 16, флок на стойках можно сделать тысяч за 5.
Единственное, что действительно ценно на взгляд, это Led фары.
Сиденья действительно удобнее в Альфе.
Никогда не езжу с открытыми окнами).

максим1455
Какие смешные отличия) "Карманы в сиденьях", "парктроник", "немного мягкой обивки у водителя"... За приличную разницу в цене относительно S. Вместо парктроника у меня камера...
Так это только внешние отличия. И сравнивая разницу в цене, в Японии на новые автомобили, на Исис от 1.9 млн до 2.45 млн, и на Альфе от 2.4 млн до 3.3 млн. Исис 550 тысяч и Альфа 900 тысяч. Я думаю это существенное различие в комплектациях, навряд ли флок и ручка круиза столько стоят. Да и вес у Исиса почему то одинаковый между бомж и топ комплектацией, а у Альфы 30 кг разницы, и даже между S и G разница в 10 кг. А на рестайле Альфы, при почти такой же цене плюшек ещё больше.

максим1455
Сентябрь 2017 и сейчас, это две большие разницы...
В чем разница? На аукционе проходная на физика будет стоить так же как и раньше, при большом упорстве можно делать ставки, пока не сыграет ставка, в статистике есть и G и тауринги по вполне хорошей цене с оценкой 4 и пробегом до 110 тыс. Да согласен, что машины не проходные на юрика были дешевле, но здесь переплата получается лишь за более свежий год, не так уж и плохо.

Андрей
Воронеж
Пересел с айсиса на альфу(40) в феврале.
По началу тоже двоякие ощущения были сейчас очень нравится , привык наверное ;)

Кстати, не соглашусь, альфа маневренней чем айсис.

9622053
Я тебя понимаю , что ты хочешь мне сказать что альфа едет тише камри и виша ( тогда удачи , не вижу смысла с тобой дальше что то обсуждать)

9622053
Без сомнения в техническом плане Альфа намного современнее Исиса.

Александр1003
Я так переживаю по этому поводу, слов нет. Как же теперь жить?😱 Ты хоть вникай в суть написанного.

максим1455
Спасибо за краткий и содержательный, а главное честный отзыв!
Недавно купил на аукционе такую же: комплектация S, литье 16, 2014 г.в. (хотя очень хотел G - просто тупанул). При этом фары двойные линзы с омывателями, что и сбило с толку. Езжу на Више 2006 г.в. в топовой комплектации и доволен как слон, кроме раскачек кузова и шумки (не знаю, кто считает Виш тихим?..). Читал, что Альфа идет как влитая, заводится в любой мороз и даже динамичнее Виша. Вот и решил попробовать обновить машинку на более свежую, технологичную без потери в чем-либо, а теперь жду Альфу с нервным предчувствием, что может не понравится.
Для меня круиз-контроль очень привлекательная опция, как и кожаный руль. Насколько сложно и дорого их поставить? Читал, что вы смогли все поставить, нормально ли работает, не глючит?

Константин
Спасибо за краткий и содержательный, а главное честный отзыв! Недавно купил на аукционе такую же: комплектация S, литье 16, 2014 г.в. (хотя очень хотел G - просто тупанул). При этом фары двойные линзы...
Кожаный руль Вам сделают за 3000 руб., круиз-контроль обойдется в 700 руб. и 15 минут времени.
Круиз-контроль работает корректно, опробовал в поездке на Горный Алтай, полезная и нужная вещь.
По трассе Альфа идет лучше Исиса, скорость практически не чувствуется, ощущения одинаковы и на 110 км/ч и на 150 км/ч.
Альфа динамичнее Виша, тем более с Виша с 1ZZ.
Не переживайте, автомобиль Вам понравится.

И еще: если кто-то поднимал Альфу проставками, как курсовая устойчивость?
Альфу не поднимал. До этого поднимал Исис на 2 см спереди и сзади. Все пишут, что это не влияет на управляемость, а мне совсем не понравилось. Конечно классно проезжать по снежной колее не шоркая днищем, но на трассе авто стал совсем другим, в худшую сторону, особенно в поворотах. Сразу скажу, что подвеска у автомобиля всегда была исправна.
Альфу не хочу поднимать.

Константин
Судя по фото это именно G комплектация. Кожаный руль там в любом случае есть. Только он часто бывает потертым. На S-ках led фары только на турингах ставят, её можно отличить по клыкам на бамперах и 17-му литью. Все остальные с led фарами будет или G или G touring (те же клыки и литьё).

И еще: если кто-то поднимал Альфу проставками, как курсовая устойчивость?
Ни какой разницы в поведении машины ни на скорости, ни в поворотах. Поднял перед на два см., зад на три. Какого-то заметного поднятия не заметил, но нигде вроде не цепляю.

позвони встретимся дам проехать 2942828

Sergey 75
Сергей, спасибо за ответ. У меня точно S, потому что брал с аукциона Японии и в характеристиках позднее прочел описание. Фото салона при покупке не было, поэтому надеялся на кожаный руль. Новое разочарование постигло при получении фото от дилеров. Руль простой (мульти естественно, но без кожи и круиза). Короче простая S не Touring и не Tune Black. Откуда взялись такие фары и омыватели не знаю. Аукцион TAA Touhoku строгий тойотовский, должна быть не залипуха.
Двойные линзы на фарах встречаются и у Tune Black, но там ставки в руль, двери и подлокотник не серебро, а темное что-то. У меня серебро.
ПТС уже есть, жду авто.

максим1455
Я тоже против вмешательств в разработку японских инженеров, но своего Виша я поднимал. Сразу разницу не понял. После жуткого бездорожья стала сильно раскачиваться. Заменой стоек должно вылечиться.

9622053
На S и S Tune Black светодиодная оптика может устанавливаться, как опция. Автомобиль у Вас хороший, два ключа есть, я себе второй во Владике делал за 2500. Круиз за 2000 взял с заглушкой и установкой, ставили минут 10. Круиз опция так себе, бензина расход увеличивает примерно на литр. Руль тоже заменить не дорого, но не факт ещё, что замените, может и этот устроит. В Томске продают обод кожаный http://baza.drom.ru/tomsk/sel... Я на Альфу с Ипсума S рестайла пересел, обратно ни за что, хоть и доволен был Ипсумом полностью, Альфа круче, гораздо.

Здравствуйте! Подскажите где находится предохранитель от прикуривателя в этой машине?

NSSK
Исис всяка лучше этой батарейки
Исис обжорливый карлик, по сравнению с приусом

Роман
Сравнение с хондой не сорозмерное, дорога в обслуживании, жесткая подвеска, боится зимы, да и вместимость ни о чем
Роман
Приус король, фит шут гороховый
лифалекс
Красавчик, сравнил кросовер с седаном

Если не работает только прикуриватель, то это на самой розетке сзади сгорела плавкая вставка.

Sergey 75
Спасибо. Да, только прикуриватель. Как заменить эту плавкую вставку?

viking184
Спасибо. Да, только прикуриватель. Как заменить эту плавкую вставку?
Для начала добраться до него нужно (обычно геморно) я на Альфе ещё не снимал, поэтому не пожскажу как. А уж когда снимешь, там по обстоятельствам. Если будешь юзать мощные потребители, то кусочек проводки припаяй, а если нет, то просто разрыв спаяй.

Sergey 75
Спасибо, придется поковырять. А вообще всё-таки интересно где предохранитель от него или он без предохранителя?

viking184
https://youtu.be/b6ilt39X9jE вполне возможно и предохранитель 23, блок аналогично 30-му, под рулём.

Sergey 75
кузов 41, под рулем и вокруг всё излазил - блока предохранителей не нашел, то видео уже видел.

viking184
За бардачком, если память не изменяет.

Сейчас залез, под бардаком слева,

Вот фото

Сейчас залез, под бардаком слева,
Спасибо, вечером посмотрю. Дверцу бардачка надеюсь не надо снимать?

viking184
Спасибо, вечером посмотрю. Дверцу бардачка надеюсь не надо снимать?
Нет, только крышку на трёх защёлках снять

Здравствуйте, хочу тоже немного зашумить двери, по этому вопрос - На чем держатся динамики(клипсы или что еще)? И на что их обратно устанавливать?

Пенза
От Исиса отказался после вывешивания заднего левого колеса и стояния в пробке.
В Више лучше ровный пол, но третий ряд возил ( 9 лет) зря.
В Альфе чувствую себя современнее и спокойнее...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
voxy2
От Исиса отказался после вывешивания заднего левого колеса и стояния в пробке.
В Више лучше ровный пол, но третий ряд возил ( 9 лет) зря.
В Альфе чувствую себя современнее и спокойнее...
Причем тут заднее левое колесо и пробка???
Для чего нужен ровный пол в авто?
Чем обусловленное спокойствие в альфе?

Belam
На заклёпках держатся.

Вот фото
Спасибо!

Пенза
Причем тут заднее левое колесо и пробка???
Для чего нужен ровный пол в авто?
Чем обусловленное спокойствие в альфе?
В таком положении (почитай отзывы, если мне не веришь) жёсткость кузова недостаточна для сохранении геометрии.
Работа варика в пробке мне ( и не только) не нравится.
Если не нужен - не забивай голову.
Комфорт, безопасность и не часто надо заправляться...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

После перебора предохранителей, мультимедиа просит судя по всему ввести пароль, которого я к сожалению не знаю, кто знает как сбросить? снимать клемму с аккума? или как? или может не пароль просит, кароче мультимедиа не работает (камера заднего вида не отображает в т.ч.), на экране всё на японском, про пароль через переводчик решил.

viking184
Найдите форум Калькулятор японских магнитол в разделе музыка, там все ответы на вопросы.
Пароль хочет магнитола.

Пароль хочет магнитола.
Спасибо! Форум нашёл. Разблокировал. Мультимедиа заработала, но появилась новая проблема - камера заднего хода не отображает линий разметки. Кто знает где разметка настраивается (интерфейс всё на японском).

viking184
Я знаю, но рассказать не смогу)
На Ютубе есть ролик про это, на другую магнитолу, по аналогии все настраивается.

Шепеткова 14
Хороший, полезный отзыв, продолжайте отписывать. Пятак заслуженный.

9622053
У меня s-touring. Основные отличия от s и с чем пришла с Японии : led-фары с омываетесь и автокорректором, штатное литье R17, аэродинамические накладки на бампера, круиз-контроль, ну кармашки, подлокотник и т.д. (короче наличие мелких удобств, коих нет по салону в нижних комплектациях). Ещё существует мнение что у s-touring отличается подвеска, автомобиль более жёсткий и сбитый. У 30ки точно так, по альфе мне будет ясно когда подойдёт срок менять стойки.. по России за 4 года проехал 110 тыс, менял только втулки стабилизатора, стойки стабилизатора и жижу в планетарке, в остальном все в идеале, за машиной слежу и берегу.
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
asgand@mail.ru

А, ну отделка рулевого колеса кожей у s-touring, возможно, могу ошибаться, колличество air bag. Вообще, лично я искал себе именно тауринг из-за штатных обвеса, литья и led фар, для меня это основное и я готов был переплачивать, о чем не жалел ни разу.
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
asgand@mail.ru

asgand
- led-фары с омываетесь и автокорректором - реально полезная и нужная вещь;
- штатное литье R17 - для меня бесполезная опция;
- аэродинамические накладки на бампера - для меня бесполезная опция;
- круиз-контроль - поставил, стоимость удовольствия 700 руб.;
- ну кармашки, подлокотник и т.д. - это непонятно о чем... подлокотники и кармашки у всех одинаковые, или я что то не знаю);
-s-touring отличается подвеска, автомобиль более жёсткий и сбитый - в оригинальном каталоге выделены лишь S и G комплектации, поэтому это спорно;
- отделка рулевого колеса кожей у s-touring - тоже хорошая опция, если руль пришел в отличном состоянии, но это всё и в России делается за 3000 руб. руль обшит кожей и строчкой, которая нравится.
Каждый сам решает стоит ли переплачивать японцу, либо самому добавить уже недостающие лично ему опции.
Скорее всего всё зависит от финансовых возможностей.

Дмитрий
Всем доброго времени суток! Очень много полезной информации получил в данных комментариях. Так как выбор стоял между альфа 40, исис, виш. Уже бы и остановился с выбором альфы 40. Но..! Литий ионовая батарея.. Отзывов конкретных про эксплуатацию в зимний период времени так и не нашёл. Только логические размышления и выводы. Владельцы 40го кузова, если таковые имеются, расскажите, поделитесь личным опытом! Всем хорошего настроения!

Дмитрий
Если очень нужен 3-й ряд, может лучше Эстиму посмотреть? Во всех перечисленных автомобилях третий ряд ущербный. В принципе Литий- ионные батареи берут и в Сибири, но как по мне это лотерея. А так то Ниссан Лифы же ездят и не мало, а у них тоже Литий-ионные батареи.

9622053
Это все понятно.. Именно поэтому и хотелось услышать мнение владельца данного авто.. Спасибо!

максим1455
Это неважно, теперь таких цен нет, во всяком случае пока.
Это неуважительно,тебя спрашивают будь добр ответить.
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Правым,левым,любым.Прочитайте внимательно мой комментарий и вдумайтесь в него.
Рома,ты не прав,даже маленький фит не сравнится по расходу с Приусом,любым Приусом.

Нужно ещё за доставку из Японии заплатить.

Максимка,надо было тебе в 2017 году покупать в то время когда ты боялся и сеял негатив в платных ветках,была бы у тебя новая Альфа за ту же цену.

h777h
Не знаю Вашего имени hhh777, высказывать свое мнение, о том что нельзя покупать автомобиль пока не наступила полная ясность, которое кстати оказалось верным на 100%, и сеять негатив, это разные вещи. Если Вы этого не понимаете, то это печально. Подумайте, почему в этом году в период неясности о 1 июля, ВСЕ поставщики как один отказались покупать авто до ПОЛНОЙ ясности (получения первого ПТС после 1 июля), потому что нахл****ись проблем в 2017 году с кнопкой.

максим1455
Да никто не отказывался от покупок до 1 июля,разве что трусливые и неуверенные в себе люди.Да и в 2017 никто не нахлебывался,исключения опять те же люди...Я заказал себе машину в январе 2017,получил в июле но мне нужна была именно эта машина и именно с маленьким пробегом,что хотел то и получил и даже не задумывался что могут кинуть и ждать когда все уляжеться не хотелось.
Ты сеял негатив отговаривая людей от покупок в 2017,это нехороший признак,потому что чужое мнение должно оставаться при себе.

h777h
Полгода ждать машину, это показатель.....
Прям никто не отказывался покупать машины до 1 июля, точно?
Читайте внимательно "ВСЕ поставщики как один отказались покупать авто до ПОЛНОЙ ясности (получения первого ПТС после 1 июля), потому что нахл****ись проблем в 2017 году с кнопкой".
Если хоть один человек в 2017 году из-за моих комментариев отказался от покупки машины и тем самым не ждал ее полгода, то я очень рад.

Константин
Круиз ставится в течении 5-10 минут, всё просто. У меня S-ка пришла с кожаным рулём

алексей
Сегодня середина октября, твой прогноз не подтвердился. Так и рождаются сплетни.

Роман
У меня на Версо, 2010 г. 1,8 расход зимой 9,5 в городе, а летом 8. А Фит зимой 9 литров???

олег
Олег, напишите про владение 30-кой Лифом. С декабря проходными будут 30-ки 15 года. Сколько реальный пробег? P.S. Видео по Лифам пересмотрел все.

За миллион бы не стал покупать это точно.
Максим, человек ко всему привыкает, и люди к этим ценам привыкнут. Дело другое, потом при продаже этих авто на вторичке, вынужден будешь цену ниже ставить иначе не продашь. А теперь новое в правительстве хотят поднять утилизационный сбор до 30 %, вот это опять серьезный удар по праворулькам.

Олег
190трасса,160город. Моё авто с пробегом 50т.км и остаточной ёмкостью 85%.год 2016.
Лиф 2017с пробегом 20 тыс и батареей 95% будет проезжать на 10%больше.
Правда,моему цена 850,а 17год на сотню дороже.

Олег
Он подтверждался,просто кнопку продлили,а теперь новое,с 1го января 2020г все страны таможенного союза,по новому тех.регламенту должны запретить ввоз правого руля.Откройте инет про правый руль в армении там сейчас митинги идут из за закрытия ввоза,России член этого союза,так что рано или поздно прикрою,хотя уже и не надо,цена на него просто не адекват
олег
Лиф 2017с пробегом 20 тыс и батареей 95% будет проезжать на 10%больше.
Правда,моему цена 850,а 17год на сотню дороже.
Спасибо

алексей
Дайте ссылку, что с 1го января 2020г все страны таможенного союза,по новому тех.регламенту должны запретить ввоз правого руля, я не нашел информации

Олег
Зайдите армения правый руль,там протесты идут,вот их министр транспорта это и сказал,ссылки пока нет

тт.е.все голословно?
это и называется-сплетни

тт.е.все голословно?
это и называется-сплетни
Еще разодин для особых,в армении идут протесты против запрета правого руля,их министр транспорта сказал что продлевать ввоз пруля на територию армении возобнолен не будет,потому,как 1января2020года ввоз правого руля согласно новому тех.рег. должны запретить все страны таможенного союза.Лично сам читал,что стоит набрать в интернете правый руль армения и почитать,а так я же не утверждаю что это так,по нынешнему регламенту у нас квота на ввоз,но к нам примкнули 4страны и что скорее всего его изменят я про тех.регламент,остается только подождать когда это всплывет

Мне пох на армению
В раше официально й инфы нет, значит бабкины сплетни
А вот направление этим действиям задает подсознание

альфу надо сразу в G комплектации брать, а для сибири, ДВ - брать с зимним пакетом. Переплатишь около 100, зато запаска есть, шумка лучше, пластик мягкий, передние оконные стойки под бархат, фары led, круиз есть. Зимний пакет вообще сказка - подогрев антифриза выхлопными газами, за счет чего салон прогреется в 3 раза быстрее чем в isis, и соотвественно зимний расход меньше. У меня на 20ке зимой 10-11л было, а на альфе 9л - это всё уличное хранение в минус 30-33. Бонусом подогрев зеркал и крайних зон дворников.

а как понять есть зимний пакет?

аа, понял, то-то смотрю почти у всех приусов нет подогрева зоны дворников.

Ereb
а как понять есть зимний пакет?
альфы с красной противотуманкой на задней фаре идут в северном исполнении. у них пакет дополнительных опций - подогрев антифриза выхлопными газами( на выхлопной трубе чтото вроде змеевика, к ниму шланги идут) подогрев зеркал (работает вместе с обогревом заднего стекла) и подогрев крайних зон дворников - включается кнопкой )

Ereb
а как понять есть зимний пакет?
такую выхлопную трубу можно на разборке найти и поставить вместо обычной, кроме жары в салоне добавит экономии зимой, т.к. двс меньше работает для подогрева антифриза
ZVW41

Согласен что по нынешним ценам альфа не актуальна, проще isis с аукциона взять, так как при такой разнице в цене, экономичность альфы окупиться через 5 лет. Сам на альфе год езжу, нормальная тачка, проставки поставил 2см, 170км/ч ездил - что с проставками, что без, разници незаметил, отлично держит дорогу. Теперь вот думаю родителям машину менять на побольше, конечно хотелось бы гибрида, но скорее всего придется isis брать

warfak
А что, через пять лет они сравняются в цене? Приус как был дороже, так и останется, так что разница при продаже вернётся, плюс сэкономленные средства.

Alex
Спасск-Дальний
asgand
Владею Prius Alfa s-touring. Так же как и вы хотел именно такую комплектацию. Машина нравится, но ходовка и правда жестковатая на родных 17х с 50й профилем. На других комплектациях не катался но судя по многочисленным отзывам Альфа в иных комплектациях довольно мягкое авто. Сейчас на зиму поставил профиль повыше 55й, ход немного мягче стал, но не то что хотелось бы.

Максим,привет.
Как поездка на Алтай в отпуск?

павел
Балаганск
Alex
Я сразу как купил Альфу поставил колеса на 16/60/215 после 17/50/215 стало на много мягче.Уже год катаюсь .Машиной доволен.

Великие Луки
Привет,альфаводы!Мучаюсь с выбором будущего авто и ОЧЕНЬ нравится альфа,денег до 800 круб,стоит ли искать на вторичке живой авто с живой ВВБ?Сколько масла жрут их двигатели и при каких пробегах?

Yursen
На Альфах рано еще батареям дохнуть, за 7 лет её убить это постараться надо, у меня 2012 г.в. ВВБ в идеале. На 5-местных батарею можно восстановить частичной заменой элементов, коих полно. И если боязно, всегда можно в гибрид сервисах проверить. Масло не ест, если не будешь лить, что не рекомендовано, во всяком случае до 250-300 я думаю все нормально будет. Да и основные агрегаты, кроме ВВБ, у неё копеечные.

евгений
Уссурийск
Почему все говорят о какой то экономии, просто хороший надежный автомобиль.
Назовите однокласников приуса (минивен) которые также экономят, также в самой простой комплектации имеют:
-линзованые фары,туманки;
-автосвет;
-автоматические стеклоподъемники все, регулировку и складывание зеркал;
-автоматический климат кортроль; круиз контроль;
-электронный спидометр, температуру за бортом,бесключевой доступ, старт-стоп;
-8 подушек безопасности;
-регулировка сидений передних и задних;
-регулировка руля по высоте и вылету;
-дисковые тормоза ВСЕ;
-неубиваемую корбку планетарную;
-огромный салон (я за полностью отодвинутым водительским сиденьем сажусь и ноги вытягиваю)и багажник;
-отсутствие проблем заводки зимой в принципе;
-литые диски;
-по сопоставимой цене(а не премиум варианты)
а так самый обычный автомобиль, причем тут экономия)))

Саяногорск
Стекла в мороз не запотевают? Хочу такую же альфу, сейчас филдер - по трассе в мороз лобовое постоянно потеет.

павел
Балаганск
sajn10
У нас в этом году до -50 было но чтобы окна запотевали такого не было.Катаю альфу с 17 года машинка супер

Yursen
А есть у кого альфы с пробегом 150 +,у них есть проблемы/масложер?
207000 км. , масло жора нет, меняю на 7000, лью 5w 30, машиной доволен.

Роман
Вам фита надо с АКВОЙ сравнить, вот это будет сравнение логичное. А ФИТ машина хорошая, но не из этой оперы)))

warfak
Альфа с зимним пакетом - редкость, трудно её взять. и она подороже будет, так как всем хочется. (у меня, кстати северная, но сравнить не с чем)))) Стойки бархатные нах не нужны, пыль собирать, пластик мягкий - тоже, на нём же не сидишь, литьё зато потом сам купишь какое хочешь, шумка тоже подкрылки задние ворсовые от G поставить можно, круиз и руль - копейки. Вот LEDфары, это да, вещь, но и их можно поставить... А вообще, я считаю, лучше посвежее и поменьше пробег, а плюшки - это на втором плане. ИМХО

Нерюнгри
Ты бы после езды на лексусе в последнем кузове-вообше бы абосрал альфу.

максим1455
- led-фары с омываетесь и автокорректором - реально полезная и нужная вещь; - штатное литье R17 - для меня бесполезная опция; - аэродинамические накладки на бампера - для меня бесполезная опция; - круиз-контроль...
Полностью согласен, обвесы, клыки, губы..... Тут без них стараешься ничего не задеть)))) Колёса - лучше всего повыше профиль и на 16, чтобы и ходовка подольше ходила, и помягче ездить. Реально все полезные плюшки от G комплектации, это bi-LED, туманки LED и сенсоры на три двери, остальное - понты, ИМХО, для меня больше зимний пакет привлекал, пробег минимальный и год помоложе, а технически все Альфы практически идентичны. Для меня авто в первую очередь - средство для передвижения.

Саяногорск
Дмитрий
207000 км. , масло жора нет, меняю на 7000, лью 5w 30, машиной доволен.
196000т.км также масло не ест. Замена через 6000км. Масло 0W20.

prado001
отзыв очень информативный!!! однозначно 5!!! поздравляю!

Виталий
Свободный
Самый правдивый отзыв об машине. Без всяких слюней со рта

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Выбираю Альфу, прицел на 19 год, комплектации S.
Где-то на форуме читал, что во многих свежих Альфах уже и в S комплектациях идут LED фары.
Подскажите пожалуйста, так ли это, или вероятнее всего будут стоять галогенки как по каталогу?
Регулируется ли в S-ke руль по вылету? (вперед-назад).

Изначально нацеливался на G комплектацию, но стоит она дороже, и потому вряд ли потяну.
Так ли удобна поясничная электро регулировка поясничного отдела на водительской сиделке, и как часто Вы, как владелец G-шки ей пользуетесь? :)
Спасибо всем за ответы!

Арсеньев
Всё про Isis, не понятно.

Всем добрый день, добавлю свои 5копеек, касаемо эксплуатации Альфы. Машину купил на аукционе в 2022 году,по причине хочу гибрида, но ВАУ эфекта не получилось. Насчёт экономии бензина по городу да, а по трассе не очень. Живу в Томской области, лето отказался всё гут пришла зима и до -25 норм, а вот после-37 уже холодно. Поэтому решил продавать, ну а так вполне хороший автомобиль.

Продажа Toyota Prius Alpha 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Альфа.
Посмотреть всё о Тойота Приус Альфа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Альфа с фотографиями, недостатки и все минусы!