Отзыв автовладельца Toyota Prius a 2012

Тойота Приус альфа 2012 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, гибрид, 1000 куб.см, 99 л.с.
Добрый день, форумчане!
Оставляю первый отзыв о своем Приус Альфе!
До этой машины были в эксплуатации: первая букашка-ниссан марч 2003г., второй зверь-тойота чайзер 1999г., дальше марк 90 1999г., после этих зверьков была моя первая б/п по РФ-хонда айрвэйв 2005г., потом еще тойота королла 2003г., а сейчас была куплена б/п по РФ ПРИУС АЛЬФА 2012г.!
Собственно о ней и пойдет речь!
Выбор пал на этот автомобиль первоначально из-за: 1.ГИБРИД, 2.КРАСАВИЦА МАШИНА. А все остальные характеристики меня как девушку, интересовали меньше:)
Итак, в декабре 2017 года принято было на семейном совете, что следующий авто в нашей семье будет приус альфа. На февраль запланировали отпуск мужу и мне, начав перебирать объявления на нашем любимом Дроме. Рассматривали города Владивосток, Хабаровск, Уссурийск. После того, как друзья узнали о наших планах ехать на восток за авто, решили к нам присоединиться, т.к. у моей подруги во Владивостоке оказались родственники, решили ехать туда. Быстро выкупили целое купе в поезде, начав готовиться к поездке. И вот долгожданный февраль наступил, мы сели в поезд и помчались к своей мечте!
Оказавшись во Владивостоке первым делом скинули сумки у родственников и погнали на Зеленый угол. Погода стояла прекрасная, ветра практически не было и нам повезло на 5 раз обойти весь авторынок. Первый круг пошел:на машины без омывателей фар вообще не смотрели(это относится к улучшенной комплектации авто), потом поняв, что на такую комплектацию денег не хватает, мы поубавили свой пыл:)) к слову, разница в цене составляла от 50т.р., поразмыслив, что эти фары я и сама неплохо буду протирать при необходимости:), решили заново обойти рынок... В итоге мимо одних и тех же продавцов раза по 4 проходили. Кто спокойно к этому относился, кто нервничал, что мы их "величество" от важных дел отвлекаем, но нам было все равно-мы выбирали машину для СЕБЯ. За техническую часть авто отвечал наш друг, за аукционники "родные" и "честные" мой муж, а я за царапинки в салоне, по кузову,родные стекла и прочие мелочи)))) Вообщем в первый день мы обошли весь рынок, и к концу работы рынка поняли, что нам не хватает на покупку авто, удовлетворяющее все троих горе экспертов:) куча аукционников была "липа", своими глазами видели как там же скручивают пробеги на только расстаможенных авто. Это было видеть очень печально... В итоге на рынке мы не застали в тот день одного продавца, у которого было 3 приуса альфа, он должен был прибыть на рынок на следующий день.
В этот день под осмотры уже начали подходить тойоты премио, приусы в 30 кузове, но все было не к душе. Вообщем расстроившись, мы поехали отдыхать.
Какой же Владивосток красивый город в темноте! Были поражены его сопками, мостами и общей панорамой города. Завидую немножко вам, жители Владивостока (но дороги у нас лучше:)!
Проснувшись утром на следующий день, поехали на Зеленый угол. На второй день был ветер...мы поняли, что вчера нам ооочень повезло с погодой, при таком ветре как был на второй день, мы замерзли на рынке уже через час.
Сразу пошли на стоянку, где вчера не посмотрели 3 приуса. В итоге нам повезло, у этого продавца все аукционники были честными, цена машин нас устраивала и тех.состояние двух из трех тоже)) В итоге остановились на Приус Альфа 2012года, цвет белый перламутр, комплектация S. Продавец, к слову, нам впарил флешку за 500рэ, для настройки бортового компьютера и пр. (так и не поняла нужна ли она в действительности, да ладно небольшие деньги, но если кому надо-у меня есть:)). Машина стояла на 16 литых дисках с летней резиной, прямо не выезжая с рынка купили литье на 17 и резину к нему же. Обошлось в 20т.р., поменяли на СТО масло, т.к. 3000 км было впереди и померяли там же температуру замерзания антифриза (это так вроде называется). На этой СТО встретили чудненького мужичка, который пытался убедить нас в том, что чем брать "япошки б/у" за такие деньги, можно было с салона купить новый авто, еще хвалил УАЗ Патриот (не ездила,  ничего не могу сказать по этому поводу), но машину брали для других целей, а не по лесам гонять... Вообщем купили самые дешевые коврики и чехлы. В планах июнь-Маньчжурия пошив всего на заказ. По Владивостоку я не ездила за рулем, этот город остался для меня не объезженным:) был за рулем друг постоянно. Муж увы не водитель(да и такое бывает).
Отметив покупку авто с друзьями, хорошо отдохнув перед дорогой, собрались в обратный путь домой в Читу.
Дорога предстояла не близкая, плюс очень морозная погода впереди ожидала. Ехали обратно той же великолепной четверкой с вещами и 4 колеса на литье. Места в багажнике много, это нас порадовало. Туда поместились все 4 колеса на 16 плюс вещи. В ноги бросили сумку с едой и водой, откинули спинки заднего ряда кресел в положение полулежа и с комфортом отправились в путь. У нас получилось 3 водителя, поэтому за весь путь остановили машину на отдых на 1 час, не считая перекусов в кафешках. Очень клевая кафешка на пути Владивосток-Чита находится за Биробиджаном. И в том же Биробиджане столкнулись с некачественным бензином после которого панель приборов засверкала неприятными огоньками(к слову все само собой "вылечилось" через н-ное кол-во километров. Конечно по стечению обстоятельств в этот момент были девочки впереди(одна за рулем, вторая сбоку), только не говорить, что баба на корабле это к беде:))) И да, это мы опустошили бак перед Биробиджаном до отметки "пусто" и да, это мы потом поехали по проселочной дороге на электромоторе в тот самый Биробиджан за плохим бензином на никому не известную синюю заправку(такой осталась она в памяти). Вообщем проверено:без бенза Приус Альфа ездит, но как долго неизвестно, до заправки хватило:))). Больше никаких неприятных сюрпризов у нас не возникло. До Заб.края заправлялись только на зеленых заправках (не помню название). А в Заб.крае на БРК заправлялись. За всю дорогу ниразу не останавливали сотрудники ГАИ, ехали с договором купли-продажи и ПТС. Машину оформляли и страховали уже в Чите.
В конце февраля у нас стояли еще морозы, да и в марте тоже. Машина заводится на ура, проблем в эксплуатации до настоящего момента не обнаружено. По трассе шагает уверенно, даже пролетая в высоте над очередной кочкой, приземляется четко и держит курс дальше. Управляемость порадовала в общем. Она пониже чем короллка, это заметили на дороге в дачном кооперативе, но не критично, если аккуратненько проезжать знакомые ямы.
У себя в городе езжу спокойненько, я ж мать:) Дочке очень комфортно сзади (ножки не упираются в переднее сиденье), да и пассажиры, которые садятся назад, отмечают очень просторный салон. Обшивка салона, как оказалось в процессе эксплуатации не стойкая к царапинам. Спереди очень комфортные кресла с боковой поддержкой, спина не устает.Батарея до полного ниразу не заряжалась, всегда одно деление не заполнено, разряд батареи зависит от стиля езды. У меня порой быстро разряжается(если в основном на батарее ездить), но и заряжается тоже быстро. Люди порой на светофорах спрашивают, как машина? Ну что я могу сказать-мне очень нравится!
Расход сейчас 40л/650км. Вот и считайте. Все честно. Все как есть. Будут вопросы-задавайте! Чем смогу-помогу. Фотки добавлю позже. Всем добра!)))
Опубликован 11 месяцев назад

Такая магнитола стоит. Поддерживает все форматы. Камера заднего хода работает.

1, Владивосток
Mario, Екатеринбург
Toyota Prius a, 2013
Toyota Prius a, 2013
Юрий, Владивосток

Самый удачный автомобиль из гибридов по совокупности качеств. Вместительный , экономичный, удобный.
Хороший выбор.
Добрый день! Прочитала отзыв на одном дыхании, более подробного отзыва об этом Авто я еще не встречала. Всерьез задумываюсь о покупке данного Автомобиля. Жаль,что мало фотографий машины.

Александра Фираго
Более подробный и , самое главное, более технически содержательный у Oleg46.

Пенза
Поздравляю с покупкой!
Какой пробег, во сколько обошлась ?
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

Белогорск
а какая у Вас магнитола?
Продам мед цветочный
Хотелось бы больше узнать о комплектации

voxy2
Поздравляю с покупкой!
Какой пробег, во сколько обошлась ?
Мой отзыв: Toyota Prius a 2012

an.killer
а какая у Вас магнитола?
позже фото добавлю.

Андрей Нольфин
Хотелось бы больше узнать о комплектации
Стандартная комплектация S. Климат - контроль.Камера заднего хода.Подлокотник второго ряда кресел.Восемь подушек безопасности. Экорежим. Кнопка START. Линза - фара. Датчик света. Туманки. Бесключевой доступ смарт key.

Отчет о том как покупался автомобиль и убивался не успев повидать родины.
Мой отзыв: Toyota Prius a 2012

Ксения075
Здесь самое главное это 8 подушек безопасности,остальное не важно...

находка

h777h
Здесь самое главное это 8 подушек безопасности,остальное не важно...
Читайте обзор комплектаций, кто не дает? Я с юмором отношусь к таким коментаторам:) Если будут конкретные вопросы по моей машине-отвечу,то что знаю, но увы если Вам необходимо мнение эксперта-добро пожаловать в гибридные автосервисы. Я на знатока не претендую:) Просто владею и наслаждаюсь этим авто. Это отзыв, не стоит так серъезно судить. Каждый пишет свои впечатления! Добра Вам!

h777h
Отчет о том как покупался автомобиль и убивался не успев повидать родины.
Описала с юмором,то с чем пришлось столкнуться в процессе недолгой эксплуатации. Не согласна насчет "убивался" . Кем? Когда? Мы бережно относимся к эксплуатации авто.

Владимир Владимиров
Более подробный и , самое главное, более технически содержательный у Oleg46.
Да, он очень давно владеет авто. У него больше информации:)

aleksey5380
Согласна с Вами!

Хороший выбор.
Спасибо!

5 за гибрид
Уссурийск
Владею таким приусом полтора года. Из проблем :порванные пыльники, видимо пришли с Японии такие, и замена периодически всяких жидкостей вылетает в копеечку. В вариатор масло надо менять регулярно, также обратите внимание на тормозной жидкость. Машину брал аукционную с пробегом 127000..
Уссурийск
Забыл добавить, поставил ещё подогрева ель антифриза от тридцатого приуса. Салон стал прогреваться гораздо быстрее.

Поздравляю, отличная машина. И кстати марка в 90 кузове в 1999 году уже давно не было;)

Сообщений: 2047
Поздравляю с покупкой! Пусть авто вас радует и экономит семейный бюджет!

смысл в том, что нужно уметь правильно считать
650/40=16 км/л
100/16=6,1 л/км
итого расход=6,1л/км

Дени-Сыч
Конечно опечатка 1996 года был. Спасибо за внимательность!)))
А в чем смысл гибрида при расходе 16 на сотку?)
Считать нужно правильно, а не ахинею нести. Задача по математике для третьего класса: на 650 км потрачено 40 литров бензина, сколько бензина будет потрачено на 100 км?
650 км --- 40 литров
100 км --- Х литров
100х40:650=6,15 литров бензина. Как-то так.

Эдуард
Рада за Вас! На днях меняла резину и увидела порванные пыльник. На выходных буду менять.

User667
Поздравляю с покупкой! Пусть авто вас радует и экономит семейный бюджет!
Спасибо большое, верю, что надёжный агрегат подвести не может!
trexpex
Ксения075
у меня тоже S. дополнительно стоит круиз контроль,обогрев дворников. плохая магнитола. с тачскрином с хдд но без блютуза и памятью всего на 6 станций(((

Спасибо!

сибирь
А в чем смысл гибрида при расходе 16 на сотку?)
16км на литр скорее, а не 16литров на 100.
в семье такой же авто. расход летом 5-6литров.зимой7-8 при спокойной езде

ДВ
... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Максим
Эдуард
ВЫ ГДЕ ТАМ ВАРИАТОР НАШЛИ? УЧИ МАТЧАСТЬ.

Алтайский край
Хороший выбор. Норм авто. Удачи на дорогах, Ксения!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Кто спокойно к этому относился, кто нервничал, что мы их "величество" от важных дел отвлекаем......

Это точно!!!!! +100500 авторше!!! В Уссурийске такие же ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ продавцы с большой буквы....а мы червяки земляные которые их тревожим с их битыми и смотаными ведрами)))))
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.

Барнео
интересно написала...." И да, это мы опустошили бак перед Биробиджаном до отметки "пусто" и да, это мы потом поехали по проселочной дороге на электромоторе в тот самый Биробиджан....Вообщем проверено:без бенза Приус Альфа ездит, но как долго неизвестно".....чего до Читы не проверили!

Поздравляю! Я уже видел красавицу за рулём белой красавицы на улицах города)
Мой отзыв: Toyota Prius a 2013
Максим
ВЫ ГДЕ ТАМ ВАРИАТОР НАШЛИ? УЧИ МАТЧАСТЬ.
По - сути мне без разницы как это называется - планетарка, вариатор, или автомат. Факт в том, что японцы, как правило, там ничего не меняют, и приходится два раза подряд менять масло, а это вылетает в копеечку. Вообще, если изучать каждую машину что там и как называется, то всей жизни не хватит, пусть этим занимаются те люди которым мы платим за это деньги.

Приус тема.
Altezza Gita AS 200 L Edition 1G-FE BEAMS
Sprinter Carib Z Touring AE111 4A-FE, был :'(

ivan 51
Хороший выбор. Норм авто. Удачи на дорогах, Ксения!
Спасибо, Иван!

LadaSm2010

ИМХО если ты занимаешься продажей, то априори должен с улыбкой и хорошим настроем разговаривать с потенциальными покупателями. Конечно все мы люди и у каждого бывает плохое настроение и бывает "не мой день", но главное тогда не показывать это незнакомым людям, и не выплескивать на окружающих свой негатив.

азазель

ДРАКОН_пират
... Хорошая машина.
У нас говорят Браинькая))))

У меня расход по трассе на зеленой лампе 20,1 на 1 литре.
Очень экономично ездите значит. Пробег-состояние нового авто! Удачной дальнейшей эксплуатации Вам!))

Ксения075
А как же залитый бензин сомнительного качества?...

h777h
А как же залитый бензин сомнительного качества?...
На плохой бензин можно в любом месте нарваться...
Канск
Ксения, вам очень повезло с покупкой этого авто. Все барыги на зелёнке дурят покупателей. Аукционники левые, пробеги скрученые, битьё, хлам, перекупы хамят. Паша, единственный честный на этом рынке. Если я не ошибаюсь у него было три альфы. Перламутр-715р., серебро-710р.,и белый-690р., 11 площадка кафе Береке? Пробег Серебро и перламутр около 175т.км., оценка 3,5. Авто в очень хорошем состоянии, честные авто без обмана. Мы с мужем 22.02.2018г выбор делали, покупали серебристую 23.02.2018г.

Ну где же Вы раньше были? Мы до такого не додумались:)))))
не хотел обидеть, все таки интересно, сколько проедет на АКБ?

Канск
По кузову потёртость была на заднем левом крыле, он нам с 710р., скинул 15р., отдал за 695р. А после покупки нами авто впарил за рубль флэшку. По аукционнику всё честно, без обмана, пробег честный.состояние авто хорошее. До Красноярска доехали хорошо, сейчас каждый день пользуемся авто, машиной довольны. Да и о Паше продавце только хорошие воспоминания. Долго мучались с выборм цвета, перламутр или серебро.

Канск
До Красноярска из Владивостока машину почти не глушили, ночевали в машине. Днём тепло, а ночами -28 было,что в Хабаровске, что в Амурской области. Расход средний за всю поездку показал 16.7км /1л. Одну ночь по пути заночевали в гостинице, между Читой и Хабаровском. Утром -30 завелась легко. Сейчас расход по городу показывает 19.5км/1л. Чем теплее на улице, тем ниже расход. Сейчас бак докатаем АИ92. Попробуем лить АИ95. Очень нравится, когда авто едет с затяжной горы, на панели приборов все деления ВВБ заполняются.

Я - Закон Успеха
смысл в том, что нужно уметь правильно считать
650/40=16 км/л
100/16=6,1 л/км
итого расход=6,1л/км

650 км --- 40 литров
100 км --- Х литров
100х40:650=6,15 литров бензина. Как-то так.

по городу?
ну ну
Ну и? Шкоды столько же едят, без всяких гибридов)
Кайф от поездки на гибриде совсем другой, чем от шкоды. Не важно за рулём или в качестве пассажира. Просто надо сесть на альфу и кайфануть.

Напишите что там по аудио системе? Очень люблю качественное звучание.

Ну и? Шкоды столько же едят, без всяких гибридов)
Телеги тоже ездят, а раньше в лаптях ходили.
-=LeKtoR=-
Напишите что там по аудио системе? Очень люблю качественное звучание.
Аудиосистема NSZT-W62G.Звучание качественное, если в настройках пошарить. В настройках по умолчанию звучание хорошее. А флэшка нужна обязательно. При снятии клемы с аккумулятора, сбиваются настройки в NSZT-W62G. Аудиосистема блоктруется. Необходим код разблокировки. При подключечении аккумулятора, эта загрузочная флэшка. Без неё не все функции аудиосистемы будут корректно работать. Камера ЗХ работать будет. Можно вместо оригинальной флэшки вставить копию, но в случае с копией, не все функции будут доступны. Лучше загружайте оригинал. После снятия-установки клемы с аккумулятора, NSZT-W62G, потребует ввести код разблокировки. Если не знаете код разблокировки, не обесточивайте авто при замене аккумулятора 12в.

Канск
Аудиосистема NSZT-W62G без загрузочной флэшки, как нитка без иголки. Это как телефон без СИМ карты. Вроде бы какие то функции на нём работают, часы, калькулятор и что то подобное, а полноценно им можно пользоваться только с СИМкартой. Вам нужен телефон без СИМки? Конечно же нет. Так же и NSZT-W62G без загрузочной флэшки в авто мало кому гужен. Лично у меня эта загрузочная флэшка лежит всегда в подстаканнике между передними сиденьями.

пробег 175тыс.км, купили за 705т.р.
Вы купили Тойоту с правым рулем с пробегом под 200 тысяч за такие деньги и пишете, что встретили чудненького мужичка, который пытался убедить нас в том, что чем брать "япошки б/у" за такие деньги, можно было с салона купить новый авто? )))
Toyota Carina GT

по городу?
ну ну
И по городу

Дело не в подсчёте, а а-то что современный дизель ест столько же)
Дизель подходит не всем, цена ДТ выше чем бензина, а его качество оставляет желать лучшего.

Ксения075
На плохой бензин можно в любом месте нарваться...
Не факт,нужно смотреть что заливаешь,а что бы смотреть надо понимать. Как говорится следи за собой,будь осторожен" и тогда все будет хорошо и безпроблемно.
Арсеньев

Позавчера с таможни забрал. Классная машина!!!👍💪🤗 S TOURING SELECTION.
Цены изменились или такие же, если сравнить с февралём 2018 г.?

Den125
У нас дизель значительно дешевле бенза
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Спасибо за отзыв, приятно читать.
Поднялись видимо цены, в сентябре 2017г взял альфу 2012г.в. в комплектации S с диодной оптикой и омывателем фар за 725, магнитола такая же - считаю одно из лучших ГУ которое может прийти от япов)

у меня ЛЕДовские фары на альфе- пока гнал на запад , ночью все встречные мигали, пришлось скочем заклеить верхнюю часть левой фары, стало не так злобно бить по глазам встречных, как решаете эту проблему?

Не разу не возникало таких проблем. Может с автокорректор не верно отрабатывает?

Рязань
zoom_drom
А как вообще перенастраивать фары на левостороннее движение?

Рязань
Вопрос к хозяйке авто. Вы взяли авто с приличным пробегом (почти 200 т.км). Интересует меня на рынке за такую сумму (700т.р.), пробег ориентировочно такой же будет.??? Объявления на дроме рассматривать под призмой обмана?
Решил для себя тоже рассматривать гибрид. Готов даже к 1 лимону. Но хочется и год от 2015 и пробег меньше. Такого не существует?

Вы правы! Поздравляю и Вашу семью с покупкой! Путь приносит радость и комфорт в поездках!)))

азазель
не хотел обидеть, все таки интересно, сколько проедет на АКБ?
Ни в коем случае не обидели, все воспринимаю с юмором! Удачи на дорогах Вам!)))))

Действительно, проверили на затяжном спуске зарядилась полностью батарея! Спасибо!

Позавчера с таможни забрал. Классная машина!!!👍💪🤗 S TOURING SELECTION.
Поздравляю! Красавица!!! Пусть радует Вас!

zoom_drom
Спасибо за отзыв, приятно читать.
Да цены очень поднялись, Вам повезло!
Сейчас за такую цену только без омывателей можно взять)))
Как машина? Радует?

Сейчас уже не слежу за ценами. Проверяйте аукционный лист на сайтах, там вся правда. Есть машины и с небольшим пробегом, можно взять.
На момент покупки нашего авто за 700т.р. не было машин, удовлетворяющих наши "хотелки" в пределах этой суммы да еще и с пробегом до 100тыс.км.
Чтобы не создавалось ощущения "призмы обмана" просите у продавцов номер кузова и проверяйте.

Арсеньев
Цены изменились или такие же, если сравнить с февралём 2018 г.?
По Японии изменилось только то, что туда отправлять в долларах, который подпрыгнул. ( я успел до поднятия) в РФ пошлина в евро, на 20 тыщ переплатил уже после поднятия.

Удачи!

Ксения075
Да цены очень поднялись, Вам повезло!
Сейчас за такую цену только без омывателей можно взять)))
Как машина? Радует?
Да, авто радует! Перегон 6000км и после накатал уже около 14 000км, очень доволен.

zoom_drom
но галка все равно настроена на левую сторону , а на обочину , темная зона - в Питере хотят десятку за переделку пластиковых литых шторок на лизе

алексей
Вопрос к владельцам альфы. Тоже присматриваюсь к этим машинам но вот только смущяет одно говорят зимой холодные они. Салон очень долго прогревается и прогревается так что куртку снимать не охото даже. Правда ли это???

алексей
Как любой большой универсал прогревается дольше, чем обычный авто.
Когда прогреется, можно ехать без верхней одежды.
Прогревать лучше в движении. Стоя на месте будет долго.

Владимир Владимиров
Как любой большой универсал прогревается дольше, чем обычный авто.
Когда прогреется, можно ехать без верхней одежды.
Прогревать лучше в движении. Стоя на месте будет долго.
Спасибо за ответ)))

андрей
тоже мечтаю о такой, надеюсь скоро сбудется. Есть ли выгода ехать во владик самому или под заказ через фирму лучше взять. в сотку разница где то.???

Лягин Сергей
Гибридный уменьшенный и урезанный(как по качеству исполнения, так и по технике) Хонда Одиссей в кузовах RB3-4(передний привод, клиноременный вариатор, двувальный мотор K24(с весьма спортивным характером, в отличие от серии R на младшем собрате Стриме), обе оси на двойных поперечных рычагах. Не эмоциональная и не провокационная, в отличие от Одика. Жаль, что сейчас уже не найти безпробежный по РФ компромиссный авто сочетающий в себе единство трех: динамика, вместительность и внешний вид как был у вышеупомянутого Одиссея...

Лягин Сергей
*RB3 - передний привод, RB4 - полный.
Поздравляю с приобретением!

Лягин Сергей
Но 13л+ на 100км летом лить в городе сейчас и транспортный налог 5К+ в год(Хабаровск)... Жить с этим можно, но с годами эксплуатации заколупает.
Стрим в кузове RN8, передний привод на клиноременном вариаторе - неплохой вариант. Налог 2400р в год, расход до 12л в городе(если ни в чем себе не отказывать). По трассе, до 10л.
Жаль, что Тойота не смогла воплотить в жизнь такой же приспортивный компактвэн как Стрим RSZ RN8. Про Виш 2.0 Z мне тут не рассказывайте, стоил он в далеком 2015г на 100-150к дороже Стрима и на втором ряду раздельные сиденья(2 кресла, а не 3х местный диван как в Стриме) и налог за 158 сил уже не 2400р, а 4740р, что почти в 2 раза больше. Минимум 2 раза переплачиваешь: при покупке 100к+ и транспортный налог в год 2340р. Вот такое негласное превосходство Хонды(Стрим в вышеупомянутых кузовах появился раньше, чем Виш)

Ну да, когда дизель по 60руб, а 92 по 43, разница все таки ощутима

алексей
У меня виш 12 года, огромный семиместный универсал, тоже очень долго салон прогревается, успеваю до работы доехать, а это 16 км от дома, и салон только теплее становится.

Ну да, когда дизель по 60руб, а 92 по 43, разница все таки ощутима
У нас ожинаково

650 км/ 40л = 16, 2 л
И где экономия на гебриде?

Петя Иванов
650 км/ 40л = 16, 2 л
И где экономия на гебриде?
тама!!! счетавод хренов! шестнадцать это на одном литре а не на сто км
не моргайте мне аварийкой!!!

ВладГавр
Ксения здравствуйте! Скоро и мне должны автовозом привезти Приуса Альфа, взял на аукционе. 2014 год, комплектация S. Хотел уточнить у Вас, какую сигнализацию установили и где у нас в Чите, га каком СТО можно нормально установить? Заранее благодарю.

ВладГавр
Ксения здравствуйте! Скоро и мне должны автовозом привезти Приуса Альфа, взял на аукционе. 2014 год, комплектация S. Хотел уточнить у Вас, какую сигнализацию установили и где у нас в Чите, на каком СТО можно нормально установить? Заранее благодарю.

Владимир
Очень порадовал отзыв, хоть и про характеристики автомобиля мало чего, но зато история покупки и перегона офигенная)))) А кому характеристики нужны и так найдет!)

ВладГавр
Здравствуйте! Установка сигнализации проходила в центре "Угона. нет". Сделали хорошо, претензий нет. Поздравляю с покупкой!

Владимир
Спасибо за отклик!))

Сигнализация Pandora DX90B.

Ксения, спасибо большое.

aleksey5380
Честный пробег, честная цена, приус очень надежный автомобиль.
Точно,можно написать честный немаленький пробег..

Да уж...

У меня расход по трассе на зеленой лампе 20,1 на 1 литре.
А у меня 24,3 на 1 литре летом в городе...

LadaSm2010

Да тут скорей всего дело в другом, автор с друзьями бродили по рынку и по 6-8 раз задавали перекупам одни и те же вопросы,вот те и *****ились

Bolot1974
Поздравляю! Я уже видел красавицу за рулём белой красавицы на улицах города)
Ну и как она,сильно тупит?

Ну где же Вы раньше были? Мы до такого не додумались:)))))
Он вам пишет что вы или глупая или реально врете..

Ну и? Шкоды столько же едят, без всяких гибридов)
Не ври,шкоды так не умеют

алексей
Правда,но если по городу ездить с вкл печкой на макс то будет тепло но не жарко.

Продажа Toyota Prius a 2012 в России