Отзыв автовладельца Toyota Prius Alpha 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: 1800 куб.см
Цвет кузова: перл
Цвет салона: светлый
Как всегда, получив новую машину владелец утопает первое время в собственных слюнях. У меня все с точностью до наоборот.  Возраст, наверное, сделал меня гораздо более консервативнее, и я в первую очередь обращаю внимание на то, что меня раздражает – и кнопка не на том месте, и едет как-то не так, как я привык. Так было и с 20-кой Отзыв о Toyota Prius
Так стало и с 40-кой.
Почему не 30-ка? Честно говоря, я не нашел нужного количества мужества в душе, что-бы выложить почти двойную цену 20-ки за 30-ку. Ну не стоит она столька!
Если честно, я бы взял европейку за 700, даже вел переговоры, но  там что-то не срослось. Большую сумму я морально не готов отдать - не понимаю за что такие деньги.
30-ка манит экстерьером, но по интерьеру она мне неудобна - как-то неуютно ногам. Разницы в динамике я на 300 тыр. не нашел. А тут я хоть себя чувствую в большой машине, хотя для моего образа передвижения и 20-ки - за глаза. Но.. В 20-ке уже делать нечего, ничего не ломается - скучно..  Если-бы 20ке морду от 30ки – был-бы идеальный городской автомобиль!
Итак, начну по старчески что мне с первого раза не понравилось:
Дурацкий руль (кнопки) - наследство 30-ки. В 20-ке руль - идеален. Через пару недель я тактильно помнил уже все.  Неудобно было только ими пользоваться при повернутом руле.
Кнопка вкл/выкл перемещена в праворуких 30 и 40 наверное в угоду европейским/американским обывателям – под левую руку. Ужасно неудобно! Мало того в слепую часто тычу в кнопку парковки, а чтобы выключить машинку с улицы надо постараться..
Меньше бардачков и места в них.  Нет закрывающегося отсека под документы. Свидетельство о регистрации, страховка теперь будет погребена под кучей бардака.
Мафон расположен ужасно низко. В 20-ке ты всегда боковым зрением мог видеть что твориться на экране (Во время утреннего перегона до работы я успевал даже посмотреть новости по ТВ)
Нет голосового управления на руле (в Японках это даже в в G-шке редкая опция, начиная с 30ок))
Стоимость брызговиков и др. "наворотов" зашкаливает.  Пока машинка новая это понятно, но вроде 3 года прошло, а киты так на нее ничего и не наладили.
Под локерами арок и в багажном отделении шумки практически нет – голый, крашенный металл. По сравнению с моей «Gшной» 20ой в штате- вообще нет. Тут придется поработать. Хотя двери закрываются как на солидной машине. – упруго с хорошим звуком.
Стартует ну как-то вяло...  Вернее, тяжело. Пока параллельно катаюсь и в 20-ке, чувствуется разница в реакции на педаль газа при старте. По аналогии с ватоматами – передаточное число 1 передачи побольше будет. Но когда «поехала» особой разницы нет. Идет как пароход – тут и с динамикой и тормозами (все дисковые) все в полном порядке. 20ка конечно полегче и поюрче в городе, но я это понимал заранее.
Относительная слабая жесткость кузова – машинка возле гаража под наклоном + домкрат на заднем колесе - закрыть дверь багажника без грохота проблематично.  В 20-ке с хечбековым кузовом такой проблемы не было.
Изобилие разноцветной яркой информации на панели. Глаза разбегаются. Пока конечно это с непривычки, потом будет все естественно.  Но красиво, всегда перед глазами. Спидометр хорошо видно боковым зрением.
Правую руку при езде на подлокотник не положить – низко. Осваиваю вождение с «нижним хватом» руля – локти на ягодицах.
- В моей версии нет запаски. Для ее интеграции придется отпиливать половину пластикового ящика и что-то мудрить с органайзером для домкрата.  Ну или ждать, когда данная модель появится на разборках.
Задняя лавка в угоду наклона спинки сделана без накладки-сопряжения с кузовом. В следствии этого как-бы теряется зрительный уют.
Есть конечно и плюсы
Клиренс – 100% больше! На неподнятых 20 и 30-ке я не мог заехать в собственный гараж – садился брюхом на конек (гараж стоит ровно, но на скате). Тут я даже не заметил как туда заскочил. Даже на поднятой 20-ке я, спрыгивая задомс небольшого бордюрчика выезда из гаража я мог зацепить передней губой. Тут- хоть на скорости прыгай.
Машинка идет гораздо собраннее 20-ки. Солиднее.
Руль  наконец-то получил хоть какое-то ощущение связи с дорогой.  Возврат его после поворота стал реально лучше, чем в 20-ке. , на которой приходилось его подкручивать, несмотря на идеальные углы установки колес.
Расход топлива в нашем высокосветофорном городе такой-же, как и на легкой 20-ке! Может это пока я не получил полную уверенность в габаритах и не стал хулиганить, как на 20-ке, но факт остается фактом – 5.2 л/100км.
После 40-ки за рулем 20-ки кажется, что пересел в игрушечный авто – какое-то все стало мелким и игрушечным..
Передняя панель торпеды перед водителем и пассажиром мягкая – палец тонет.  Зачем – фигзнает. Видать Япы начитались наших отзывов пацанов на Дроме)))
Управление климатом – гораздо удобнее. Колесико управления климатом – тут скорее в плюсы. И управление, и эргономика и контроль – очень удобно. В 20-ке автоматом врубается кондей, тут его можно по умолчанию выключить.
Багажник ООчень больше. Крышки боковых «ушей» сделаны правильнее – основная крышка зажимает их и не дает подпрыгивать на кочках.
Задние сиденья могут регулироваться по углу наклона спинки в большом диапазоне.
Обзор и посадка для меня на 100% лучше. И выше, и стойка не такая наклонная, и прохожих при повороте лучше видно.
Ну вот и первые впечатления. По мере привыкания и при модернизации данного аппарата обязуюсь поддерживать этот первый отзыв о машинке.  Пока сделал по древней традиции наружнюю шумоизоляцию задних арок.

Итак месяц обладания моим сарайкой закончился. Постепенно попривык к нему, из памяти стираются все первые раздражители – жизнь становится веселее. Но я буду не я если не вспомню еще недочеты данного авто по сравнению с древней 20-кой.

- Парковаться на 20-ке удобнее. Задняя камера – тут непонятно, толи более узкий обзор, толи качество моего экрана такое – но неуверенность при парковке больше, чем на 20-ке. Пока думаю, что заколхозить – парктроники или (эх, гулять так гулять!) систему кругового обзора на 360град....

Практически все чистокровные японки прибывают на нашу грешную слегка не подготовленные. В который раз убеждаюсь, что антифриз в системах охлаждения залит с расчетом на температуру -20С. Исключения составляют машинки прибывшие с северных островов - там может быть антифриз аж до -25С.

Короткое дальневосточное лето закончилось, по утрам температура достигает+2С, поэтому первым делом занялся определением качества технологических жидкостей, поставленных вместе с машинкой. Для приусов это можно сделать с чистой совестью, подъехав к автосервису, т.к. русским ареометром определить состав синтетического антифриза не представилось возможным....

Ну вот, наверное, пора обновить отзыв. Сообщу о своих новых ИМХО в условиях пребывания в экстремальных погодных условиях Хабаровской зимы моего БигПримуса.

В этом году зима у нас выдалась действительно экстремальная. И не по температурным условиям – по количеству снега. Я уже около 20 лет проживаю в Хабаровске, но такого я реально еще никогда не видел. Полная беспомощность городских служб привела к реальному коллапсу на дорогах – первую неделю снегопады пришлось даже кататься на работе на крокодиле – Наваре, т.к. проезд по основным дорогам осуществлялся со средней скоростью 1,5-2 км/час, а во дворах можно было проехать только на таких «танках»....

Итак, прошел год эксплуатации. Попробую подытожить мои впечатления от эксплуатации моего очередного гибрида.

1. Как обычно - скучно.. Машина за этот год побаловала меня следующими неисправностями:

1.1. После трехнедельного отсутствия (катался во Вьетнам) разрядилась маленький аккумулятор. Соответственно сигналка на напруге при первой попытке включить авто выдала на табло старую знакомую ошибку потери сигнала блока управления, которую после "подкапотного прикуривания" с нештатного аккумулятора валявшегося в гараже шуруповерта пришлось удалять "штатным" Торге....

Вообще-то я привык отдыхать в Тайландах всяких. С семьей. Но в этом году доча с годовалым ребенком напрочь отказалась лететь 8 часов. Началась подготовка к Приморью. Мой внук – шило конкретное, в детском кресле спокоен, пока не надоедает дергать кнопочки открытия стекла на двери. Потом начинается ужас, обычно заканчивающийся его изъятием из кресла и другими развлечениями. Поэтому пришлось молодую часть семейства отправлять на поезде.

Подготовку машины я не делал. Вообще. Просто привык, что сел, нажал на кнопку и поехал....

Прошло 2 года. Машинка известила об этом напоминанием о продлении страховки.Пришло время задуматься о дальнейшей судьбе моего папелаца. За это время машинка донимала меня только регулярными подмаргиваниями очередной партии китайских ЛЭДов в габаритах и вываливаем ошибки потери связи при долгом удалении метки сигнализации от заведенной машины. Благо китайфон на андройде с помощью Торка быстро разбирался с этим. Китайфон за это время чуток подсел - нарушился контакт шлейфа экрана с мат. платой, что привело к переворачиванию изображения на экране....

Лето 2017. Пока европейская часть нашей необъятной кутается в свитера и размокает под постоянными дождями в Хабаровске установился АД. Сразу после ухода в отпуск супруги взяли путевку в Тайланд – там среднесуточная около +30 (весь срок практически не вылазил из-под кондишника в отеле и бассейна, на море только рано утром и на закате солнца, но по прибытии в родной Хабаровск офигели.. Температура днем в тени доходит до +40С.

В общем хочу поделиться своими мыслями об эксплуатации Приусообразных в эту жару на основе своих наблюдений и опыта нашего гибрид-клуба, насчитывающего уже более 500 собственников на ДВ....

Три года прошло. Как обычно ничего не сломалось - даже моя последняя версия ЛЭДов в силиконе прекрасно работает в габаритах.

Ушел окончательно на пенсию. Соответственно озадачился как маленький АКБ АГМ переживет эту зиму.

Борьба с маленьким АКБ у меня была еще на 20-ке. Проблема в том, что при низких забортных температурах, коротких пробегах и оригинальном месте установки Приусовской АГМ батареи она не заряжается. Чтобы она получала хоть какой-то заряд ее необходимо нагреть до положительной температуры....

В продолжение прошлого дополнения.

Уяснив все положительные качества литий-титаната принял решение выкидывать надоевший кислотник. Решил сам собрать литий-титанатный аккумулятор для постоянного использования в зимних условиях. Тем более, что в голову не лезли уже никакие мысли по "колхозинку". (Толи совсем старый стал, то-ли правда мысли закончились))

По сему отписываюсь о результатах:

1. За основу взял китайские "фугасы" на 30ач. От моих пакетов их отличает более низкая полка емкости - она находится в районе 2,3в....

В общем отдал я свою Альфу. Отдал зятю. Отдал по причине того, что продавать за ценник выше того, что покупал - религия не позволяет, а за эти деньги в современных условиях можно будет купить ничего свежего и нормального. Ну кроме малолитражек.

Перед отдачей моя машинка потекла задним амортизатором - заменил все и поставил на проставки (дорога к дому детей не ахти).

Сам взял нового РАВ4 с салона. Заводских косяков там хватает, так что пока интересно.

Почему изменил гибридам? Прежде всего не понравилось Тойотовская политика снижения ресурса ВВБ, да и свежие, не топленные и не шибко битые большие гибриды нынче по стоимости стали больше чем новые бензинки от дилера....

ARTOUM
У меня холостые минимум 1000, а орёт -греется, попробуй прогреть немного , а потом выключи печку , соответственно эксперементируй на обычном или пвр
Да вот и прогретый даиготель бывает нормально а бывает к перекрестку подьезжаеш газ убираеш а он гозует но рри эттм тягу не дает просто обороты поднииаются

Великие Луки
Уважаемые владельцы Альф! У меня вопрос именно к вам:какие по вашему ненадежные узлы или поломки могут вылезти при покупке Альфы в бюджет 700-800 рублей? Какие в Альфе самые слабые и дорогостоящие узлы? Какие недостатки: угар масла,шумный двигатель,коробка, ресурс ВВБ,стоимость запчастей?

Сканер воткни и посмотри до скольки оборотов орёт,или я уже говорил -выключи печку,должен меньше орать если батарея заряжена

ARTOUM

печку выключяеш и она сразу глохнет если прогрет двиг
Значит наслаждайся автомобилем !)

печку выключяеш и она сразу глохнет если прогрет двиг
Поставь температуру печки 22 -23 градуса, а у тебя стоит регулятор на полную, вот и вся проблема

Арсеньев
А теперь хочу представить Вашему вниманию, что я вчера купил на аукционе и жду когда придет в порт Владивостока. S TOURING SELECTION Добавлю сразу, что пробег 120 тыр. оценка R. год 2013, 8 мес менялась левая задняя дверь.
Оч хотел Альфу, но денег хватает только на это. До этого владел 30ой G тауринг.

Саяногорск
Ездили на смотрины Альфы, скажу так по сравнению с ВИШом выглядит очень дишмански и снаружи и внутри, богажник меньше, если с нее не слазить то можно с экономить, лично я передумал брать за такие деньги - лучше немного добавить да Эстиму 4ВД гибрида взять там аппарат конкретно крутой. Это лично мое мнение.

dkflbvbh
отзыв прочитал 5++++ , коменты прочитал!!! Машина огонь! Владелец ты реально молодчик. А теперь хочу представить Вашему вниманию, что я вчера купил на аукционе и жду когда придет в порт Владивостока....
поздравляю! Сколько обошлась по нынешнему беспределу?

Oleg46
поздравляю! Сколько обошлась по нынешнему беспределу?

Oleg46
Эксплуатирую год с хвостиком. В первую очередь... Всё зависит от реального пробега. Судя по всему традиционно для новых тойот к 50 тыкам начинает брякать рейка (у меня пока тихо). Если есть гараж и фаза...
Здравствуйте, можно контакты, где сигнализацию устанавливали?

Ха
Здравствуйте, можно контакты, где сигнализацию устанавливали?
Да как-бы это было 3.5 года назад. Я не знаю жив-ли этот чел)))
Для Приусов все в клубе рекомендуют "колесницу". Я на вскидку поспрашал о ценах - да, там чуток дешевше и с гарантией..

Ха
Как-бы был в Више... Ничего выдающего там не видел.. Эстимка конечно огонь. Но не для города. И возить с собой лишних пару кубометров воздуха.. как-то не по мне..

dkflbvbh
Ну.. вроде не так уж и дорого по нынешним временам. Но вот лично я лучше возьму битка с малым пробегом. Как-то уже привык..
Oleg46
Да как-бы это было 3.5 года назад. Я не знаю жив-ли этот чел)))
Спасибо 👍

Oleg46
если ничего серьёзного, почему нет...биток, битку рознь

Беру на днях с рук альфу,пробег 160 000 (+-),по аукционнику 129 000 было,за 2 года 30 000 накатал хозяйн. Из недостатков стекло трещинами от камней,надо менять и противотуманка разбита. Пересаживаюсь с 20ки.
Проверил до этого 3 альфы,скручен пробег с 200к до 100к в большинстве+ еще в городе наездили до 300к. Хотя некоторые владельцы не скрывают,за что спасибо,но практически за лям брать с таким пробегом...друзья не поймут.

За отзыв спасибо!! За чашкой чая впитал информацию.

Oleg46
Пришла Альфа 😁😁😁. Дождался. На 10 тыр дороже получилось(840- евро подорожал).

SugarAbyss
Владимир Владимиров:
Секрет дешевизны можно узнать по аукционному листу.
данным утверждением вы хотите сказать, что в приморье ввозят одно битье, да пробеги списывают?
Уважаемые любители японавто посмотрите пожалуйста видео на Ютубе от компании sferacar и вам сразу станет понятно, что ввозят и что стоит дешевле, сам постоянно мониторю эту тему в надежде купить авто

Арсеньев
Хотел бы поинтересоваться, сам недавно на Альфу пересел. Двигатель подключается, когда шкала пересекает среднюю планку или у вас по другому?До средней разгоняется на батарее?(когда горит значок EV)

Здравствуйте! Подскажите где находится предохранитель от прикуривателя в этой машине?
toyota caldina 3S ST-215
toyota opa 1AZ TA-ACT10
toyota mark2 1JZ GF-JZX100
nordway cascade

danila0055
Копейск
Олег здравствуйте! Подскажите пожалуйста ресурс на котором вы скачали торге и пилы для альфы. Заранее благодарен!

danila0055

dkflbvbh
Не замечал. Честно говоря на EV практически не езжу.

dkflbvbh
Пришла Альфа 😁😁😁. Дождался. На 10 тыр дороже получилось(840- евро подорожал).
красава)))

Oleg46
Не замечал. Честно говоря на EV практически не езжу.
без резкого ускорения в любом случае на EV.

Олег,здравствуйте. Нет на примете авто нормального. Себе ищу. В районе 800т.р.?

kapitanio
Олег,здравствуйте. Нет на примете авто нормального. Себе ищу. В районе 800т.р.?
Честно говоря я особо не заморачивался "приметами". В начале года для друга из МСК проверил все Альфы на Хабаровских толкучках - был в шоке - ровных практически нет. А хорошая ВВБ попалась только на одной машинке - с Севера Японии. Но там кузовщина была вся в шпакле..

Oleg46
Спасибо.Можно еще вопрос. Просто далек от технических знаний. Для хорошей батареи какие должны быть показатели. Недавно один скан прислали по Ватсап(проверяли на станции батарею). Там указано в столбик
15, 82
15,72 и т.далее
Что значат эти показатели?

kapitanio
15, 82
15,72 и т.далее
Что значат эти показатели?
Ничего. Чтобы более-менее оценить состояние батареи надо при температуре от +20С зарядить ВВБ мин до 60%, потом разрядить мин. на 20%. И тут смотреть насколько разбежались ячейки. Чем больший разбег, тем хуже. При зарядке все эти значения уравниваются. Даже при "нулевой" ВВБ.
Так что вам прислали скорее всего полное фуфло.

Спасибо.буду знать.

Клапан егр не отключяли

Oleg46
Лучше конечно снять крышку с ввб и после разряда замерить каждый элемент ввб ..

Oleg46
Yamamoto_2:Ну чо, ок, ждем дальнейших впечатлений. Особенно зима, прогрев, расход, антибукс, вот это все.Я думаю с прогревом решу до зимы - традиционно внедрю подогреватель. А вот с антибуксом в раздумьях...
шипы в Хабаровске себя не оправдали, не берите.Хорошая зимняя резина, нашему климату лучше подходит.

вебасто будете ставить?

***
Лучше конечно снять крышку с ввб и после разряда замерить каждый элемент ввб ..
ЗЫ. В этом году столкнулся с непонятками - проверял у знакомых ВВБ и обнаружил не системный косяк - разница в 0,7-1,2в, причем крайние элементы "упали". Увидев такую машинку можно с полной уверенностью сказать, что ВВБ "перебрали" - вместо просевших элементов в середине поставили туда свежие. (судя по наклейкам - этим делом увлекается одна известная гибридная Владивостокская фирма. После чего машинка продается - при диагностике кажет отличную дельту напряжения элементов, но через пару-тройку месяцев на такой ВВБ вываливаются крайние элементы. Имейте в виду.

вебасто будете ставить?
У меня стоит лунфей (электрокипятильник) практически с покупки. Меня устраивает.

Электрокары рулят!

Oleg46
Зачем такие мучения? С помощью любой андройд-программы для гибридов можно сразу проверить напряжения на всех элементах. Но повторюсь - это вам ничего не даст. Главное - оценить разницу напряжений на элементах....
Проги показывают только пары ... А про Владик наслышан про шаманство с ввб , поэтому и не брал там ввб .., если менять то ввб целиком только так .

Электрокары рулят!
Рулят-то они рулят. Вот только не могу представить как на ней кататься с мыслью о ежегодной деградации ВВБ на 3-8%..

***
Я вам по секрету скажу - они и соединены парами. И балансировка идет именно пар. И меняют их именно парами. Если будете мерить прибором на контактах напруга будет одинаковая.

Oleg46
Соеденены они последовательно каждая .Вы специалист в этой области ?

Роман
Подскажите, пожалуйста, думаю брать с Америки рестайлинг, к вашему приусу от праворульных подходят много запчастей? Например двс подойдёт? Переживаю только за то, что запчасти дороже.

Воронеж
Хабаровчане, подскажите пожалуйста про В Т В - АВТО - Япония магазин. Не хламом ли они торгуют?

владимир
Добрый день, а можете на почту прислать подробные фото если можно даже с размерами как вы сделали в богажнике ванну с фанерой. Тоже хочу попробовать только боюсь пролететь.

Скажите при установке нештатной магнитолы на андроиде камеры заднего хода работает нормально, разметки желтой полосы остались работать?

Ха
Нет. Там управление по Кану. Киты делают эту приблуду в основном как отдельную опцию.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Доброго здоровья. Владею 20 парусом есть желание поменять авто на Альфу . Но жаба душит ... Цена как за две 20-ки . Боюсь разочароваться. Вы не пожалели о покупке Альфы ?

NEWS!
После 20-ки пересел на 41 кузов. По всем параметрам впечатления позитивные. Опыт эксплуатации 20-ки около 5 лет, Альфой владел 4+ года. Не пожалел, что пропустил 30 кузов. Берите альфу. Удачи!
Prius NHW20 2006; Prius A ZVW41 2011; Voxy Hybrid ZWR80 2015

Bobs70
Спасибо.

NEWS!
А вот я-бы не был так категоричен. 20-ка наверное последний Тойотовский гибрид созданный и доведенный до продажи инженерами. Для завоевания рынка. После нее - Тойотовские гибриды стали коммерчески окупаемыми. Соответственно с кучей дешевых решений. И с настройкой алгоритма работы ВВБ и с инверторами и с компоновкой.. Альфа конечно корабль по сравнению с 20-кой, просторный, удобный.. Да и ДВС при нагрузке не так акустически жалко.. Но если по честному - не стоит Альфа двух 20-ок. За 6 лет мне Альфа просто тупо надоела. Ничего не ломается, А что-то новое колхозить уже тупо не хочется. Не стоИт. А вот что будет после нее - большой вопрос на который я себе уже пол-года не могу ответить. Если Тойота - то только с минимальным пробегом.
Oleg46
Вы от автомобиля чего хотите? Чтобы он ломался, так это Вам немцев или чехов брать надо. Не ломается, так радоваться нужно, я три года на Альфе, лучше разве что Харриера гибридного нового, так там и цена соответствует, но салон меньше.

9622053
Как сказать.. За 6 лет мне она тупо надоела.. Это как старая, верная жена.. (Если понимаете) Драйва (действия) нет. Утром пришел, кнопку нажал - поехал.. И так 6 дет))). Хоть-бы взбрыкнула хоть раз..

SENS7676
Дружище привет! У тебя на Альфе какой размер колес стоит?

Звенигород
двацатка трицатка что это, можно же было пояснить

SENS7676
Дружище привет! У тебя на Альфе какой размер колес стоит?
Рекомендую сразу поставить 205*65*16. И повыше штатной и спидометр не так откровенно врет.

двацатка трицатка что это, можно же было пояснить
20 и 30 Приус.

9622053
Хорек - да поменьше Альфы конечно, но там есть один большой плюс - ВВБ с двумя вентиляторами. Это +50-100 тык к пробегу.

Москва.
Oleg46
Я после альфы купил NOAH HYBRID. Комплектация , как и на альфе, G.

Саня
Теплообменник от 30-ки действительно помогает в зиму? Проблемы установки есть? Сколько обошлась вся процедура?

добрый день, Олег! Не подскажете схему подключения задних катафот?

Добрый день, Олег! Не подскажете схему подключения задних катафот?

Oleg46
Опять косяк Дрома с фотками))) Модера, загружал пачкой - получилось черти что. Вместо одних - повторения старых. Дайте возможно редактирования!
Очень хороший отзыв..правда про электрику не сильно догнал)))

Олег Хворенков
Добрый день, Олег! Не подскажете схему подключения задних катафот?
Добрый день! Да там ничего сложного - выводите от заднего стопа провода от корпуса, + габаритов и + стопов. На габарит ставите сопротивление (какой-уже не вспомню у себя ставил переменное кажись на 100Ом ) и соединения через диоды. Т.е если горят габариты - катафот светит через резистор а стоп - напрямую.

Oleg46
Yamamoto_2:Выше не мощность, а момент.А обогрев выхлопом у тебя есть? Дно сфотай, если не трудно..Ну как-бы это и имелось в виду. Вроде максималка на Альфе 162 км/ч. Стало-быть передаточное число повыше...
176 км/ч, больше не едет, как не жми ))) 41-й 2011г. Тягался с октавией - не взял.

Владимир Владимиров
Еще вопросик. Прочитал в одном отзыве про 30-ку, что под рулем есть штатная заглушка для круиза и можно круиз установить самому. Просто купить штатный рычажок и соединить с фишками. В Альфе можно так...
у меня 41-я S-ка есть круиз

Продажа Toyota Prius Alpha 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Альфа.
Посмотреть всё о Тойота Приус Альфа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Альфа с фотографиями, недостатки и все минусы!