Отзыв автовладельца Toyota Prius Alpha 2014

Тойота Приус Альфа 2014 — отзыв владельца

, Серышево
Год приобретения: 2018
Здравствуйте все любители гибридных автомобилей!  Заранее прошу прощения за мой короткий отзыв о данном автомобиле! Мечтал о нем давно, года 4. Приобретался данный авто на аукционе знакомым, очень хорошим человеком, по имени Владимир., дай Бог ему здоровья и всей его семье! Купился недели через 2 после начала ставок 2014 год,оценка R ,замена по Японии 2  дверей с левой стороны,не критично! Купился и завезся в Россию до 1 апреля до повышения утиль сбора . обошёлся в 790 тыс.руб. Комплектация S. Простоял в Уссурийске около 4 месяцев на платной стоянке. Приехал я в отпуск а первых числах августа увидел его первый раз на стоянке. Лялька,просто лялька больше нет слов. Первые впечатления по выезду на нем за пределы стоянки в город за рулем-это корабль непоколебимый ко всем внешним вмешательствам! Ход плавный, учитывая 16 резину родную. По городу в основном двигаешься на режиме  EV, то есть на режиме электротяги. Первые впечатления- едешь как мужчина! Плавно, комфортно, очень уверенно! Расход показывает средний 5 литров на 100 км., Съездили на нем на море. 5 местная версия раскладывается не в ровный пол.!спасает только надувной матрац! Учитывайте этот момент!! Перевозил 8 колес легковой авторезины на дисках при сложенных задних сиденьях.-вообще без проблем и напрягов.Далее- перегон его в Амурскую область под Белогорск.,- "Прошагали" на нем 1400 км. Средний расход 5 литров на 100 км,скорость держал 100-105 км в час.,в режиме- ECO. В общем из Уссурийска до Белогорска ушло на бензин АИ-95-3000 руб, и ещё осталось километров на 200 ходу. По сравнению на  Wish в 10 кузове на этом же маршруте год назад ушло порядка 5000 тыс.руб на топливо того же 95 бензина. Пока только сопли и слюни... По возможности буду дополнять отзыв. Если будут какие-то вопросы, пожалуйста задавайте, по возможности отвечу на них..Всем удачи и добра! Режимы авто: -на электротяге от 0 до 79 км в час включительно;
Режим ECO  работает до 119 км в час включительно.

правильный выбор

мЯчтааа....

Мои поздравления! У меня тоже до сих пор одни положительные эмоции от альфы. Катаюсь полгода на Приус альфа
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2013
Михаил
А почему бампер передний не в цвет?
Хорошая машина.
Но всегда задаюсь вопросом - если все так хорошо и экономично,почему вся Япония не ездит на гибридах.ведь там тоже деньги считают ...

Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.

Премио 05 года была расход по трассе 6.2 л.,экономия литр и столько головняков разве это стоит литра:)

Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Сударь, вы знаете принцип работы гибридной установки, видимо нет , но пузыри пускаете.
Даже в отзыве написано "Режимы авто: -на электротяге от 0 до 79 км в час включительно;", на трассе, свыше этой скорости, авто едет только на ДВС

совершенно верно...мотор пускается постоянно

Автор Виш не может 8.7 по трассе жрать исправный...если на нем 180 не ехать только

Хорошая машина.
В Париже этот автомобиль (Приус+) занимает 70-80% всего автомобильного рынка.
Во Франции не был,но по телевизору когда репортажи - не много там приусов,в основном свои ситроены да реношки

GURAN011
ну да в городе с пробками ..он на святом духе ездит,хотя город городу рознь и даже район в городе отличается движняком

GURAN011
теперь Сударь как же получилось на Више 5000 р на Приусе с таким же мотором 3000 р.?
Бгг

Вадим
Я про Париж написал, а это не вся Франция.

Лет 5 назад была другая картина.

Не доверяй нашему телевизору. Иначе мир будет кривой и кособокий.

Что за жесть, что за негатив к гибридам )) Когда выбирал авто мог позволить многое, но хотел гибрид. Читал много о нем, все опасения зря. Не советовать гибрид из-за ненадежности, может только у кого не было примера эксплуатации гибрида. Нет конечно если есть пример эксплуатации - утопленика, жесткой Rакеты, отмоташа то может сложиться впечатления, что гибрид*****о, да и вообще с Японии тащут одно*****о. Сейчас с японии автомобиль стоит недешево, но за БУ только в Японию, другое дело если новый.
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
mr.Kat
О каком головняке вы говорите,конкретно уважаемый:!?
GURAN011
Я так и написал,разве нет?..
mr.Kat
Если Вы ездили на Више zne10,то сто пудов уВас стоял 4 ступый автомат...а тому после 100 км в час тяжеловато без 5 передачи,и оборотики где то около 3 тысяч держатся и не опускаются,расход большевистская,это мое мнение конечно...
Михаил
А почему бампер передний не в цвет?
Сам не пойму,это не битьё точно,для меня не критично..
Bolot1974
Спасибо большое! Вам удачи во владении авто!

Москва.
Владел приусом альфа 3 года. В 2015 г купил, не так давно продал.
Ничего с автомобилем не делал, менял только масло и расходники.
При продаже сделали диагностику. Батарея и собственно сам авто в идеальном состоянии.
Царь, просто царь
В Испании полицианты на таких ездят.

Толковое авто
vvitos
Ни слушай никого, негативные отзывы пишут только нехорошие люди , отличный у тебя автомобиль удачи в эксплуатации.

совершенно верно...мотор пускается постоянно
Через месяц другу из Японии приедет АКВА, посмотрим, как она экономит. Там никто лукавить не будет. Он недавно продал Фит RS 1.5 на вариаторе 2012 года. Так он по трассе, в режиме 90-100 жрал 5 литров на 100 км.

В Париже этот автомобиль (Приус+) занимает 70-80% всего автомобильного рынка.
В Париже зимой средняя температура +5 градусов, а в Сибири может пару месяцев -20... -30 мороз стоять.

georgefit
Да какой негатив, гибриды надежны. Только в большинстве случаев в отзывах хозяева лукавят про расход топлива. Вот мне интересно, если по трассе ехать 120-140 и постоянно обгонять фуры, какой расход будет? Моя машина с мотором 110 л.с. и 1500 объема расходует 8 литров.
Клапан егр не отключяли случием
Видать совсем туго житье в Амурке стало!!! Экономят на всем, даже по пустой и отличной федералке едут 100км/ч и глаз с табло не сводят.

Не больше 6.

Barmaley61
Владел приусом альфа 3 года. В 2015 г купил, не так давно продал.
Ничего с автомобилем не делал, менял только масло и расходники.
Похоже заивстники минусуют.
Либо 100 км/ч либо 160. Логично
А надо , выпусив зенки, лететь 160?
А почему бы и не 160, если дорога как ВПП? Гонял prius когда жил в Уссурийске и скажу Вам что 160 -это ещё не лететь. Правда для многих япомобилей это предел(до сих пор не понимаю их логику ограничения). Я сейчас когда вызываю такси в комментарии пишу "только не Приусоподобное авто", а иначе гарантировано опоздание, езда без кондиционера и водитель вместо дороги пялится в табло(вычисляет экономию)

Начни с просмотра пдд по скорости
Ну и остальное чушь какая то
Начни с просмотра пдд по скорости
Ну и остальное чушь какая то
Если такой блюститель закона, то почитай "технический регламент таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств"

Даже не собираюсь забивать голову подобной х....ей
Или там сказано-"скорость за городом 90 км, но если сильно хочется 160, то не стесняйтесь, жмите")))
vvitos
Спасибо большое!
Клапан егр не отключяли случием
Нет не отключал, и не планирую.
Уссурийск
Всегда будут люди которые будут лить негатив, чтобы и о чем бы ты не написал, диванные наши критики и специалисты 😁

Дмитрий172
7 литров при постоянной 160, 1,5 132 л.с. гибрид 4wd, не лукавлю зимой 10 ест, в городе 6.

Хороший Городской авто, детей в школу возить, думаю о смене Spacio 1ZZ-FE, но боюсь вялый он по сравнению с ней, экономия конечно хорошо, но в ущерб комфортном вождению. А на трассу ему я думаю вообще путь заказан, 99 сил при весе под 2 тонны говорить о какой-то динамике я думаю нет смысла, обгон для него пытка. Да и расход на скоростях 120+, чтоб не собирать за собой вереницу, как фуры, тоже в районе 8...
В городе конечно он, как рыба в воде, толкаться в пробках на электротяге это его стихия.

georgefit
У меня пока гибрида нет, я присматриваюсь. Про постоянную 160 я сильно сомневаюсь. У знакомого Филдер 4 вд 2008 по трассе при 130-150 расходует 7 литров, при положенных 90 - 110 км 6 литров. Город зимой при -30 10 литров.-30 у нас не считается сильным морозом. Машина живет на улице. Что то я не вижу сильной экономии. Ездил по трассе на Више 2014 года он легко в 6 литров укладывается.
Дмитрий
Экономия гибрида заключается в езде по городу, а по трассе расход схож с обычной бензинкой(+- может немного гибрид меньше будет). Если ездишь больше по трассе то можно и виша с 1,8 брать того же, если почти всегда город, то только гибрид, виш по городу будет не меньше 10-11 есть , альфа 6 литров
Даже не собираюсь забивать голову подобной х....ей
Тяжёлый случай)))) ""скорость за городом 90 км..." - даже в пдд такого нет. Может для поклонников япомобилей свои ПДД? Расскажите.

А нет, я тут буду цитировать до последней запятой
Расскажите свои правила для низколетящих 4-колесных летчиков
korbak666
Нет не отключал, и не планирую.
И не чистили

И не чистили

Дмитрий172
Выгодней купить пробокс за 550, а на разницу заправлять ))) получается. Гибрид негибрид, выбор всегда остается за покупателем. Ничего против бензина не имею, но дай бог следующий авто гибридый будет )))

georgefit
В том то и дело, что не получится заправлять бенз на разницу

Проверял,пока нет необходимости..
Понятно у меня 13 год вот думаю или почистить или отключить програмно и заглушить у нас тут все отключяют
Конечно дело хозяйское..удачи...
Уссурийск
Ну здесь выбор за владельцем, сколько людей,столько мнений...сами понимаете

Серышево
видел в городке этот аппарат. Ничего плохого не скажу, но не доверяю я гибридам и всё тут, удачи в эксплуатации)))
Вы все не правы летает Альфа как ракета и в городе и по трассе докажу любому человеку
Тачка огонь
Нолога нет страховка копейки что надо в наше время

Tema28RUS
Спасибо! Бояться не стоит..

Анатолий
6 лет на Виш 2010г.в. Расход по трассе при 90-110, 6,5литра при 120-140, 7,5 литра, по городу 10-11. Приус Альфа 2012г.в. При 120-140, 6,8 при 90-110, 6 литров. Альфа по городу по шустрей Виша и многих других. Обои машинки Классные!!!

добавлю по городу Альфа нюхает бензин 4-5 литров

Evgeny2222
Поздравляю с покупкой.сам эксплуатирую данный аппарат год.брал с пробегом 146.сейчас 164 ткм.егр почистил вместе с охладителем.сажи не так уж и много.замена свечей и промывка форсунок.расход трасса от 5 до 6 литров средняя скорость 110.купил адаптер диагностики елм 327 и скачал программу для диагностики.батарея отс .конечно по салону есть некоторые замечания это конечно пластик.ковролин совсем уж тоненький .а так машина нравиться.

Чипануть и отключить егр и будет вам счастье

Удачи в эксплуатации отличная машина у меня G turing езжу и горя не знаю, а те кто пишут всякую ерунду про расход и динамику просто понятия не имеют что это за машина, а кто боится зимы бирите северянку как у меня и будет вам счастье.

mr.Kat
Головные конечно есть и их их больше чем на простой зажигалке , но по расходу твоя Премио зимой будет жрать на порядок больше чем Приус , Приус , вообще машина на любителя.

Я тоже об этом думал. Зимой там вообще никакой экономии нет.
Да экономия большая , но много других недостатков.
совершенно верно...мотор пускается постоянно
И сколько есть твоя Премио зимой ?

mr.Kat
У меня 30ка летом с конденсатор при любых условиях укладывается а 4.4...5.0...Зимой 8-9 это практически не глушу .

Бгг
Мотор на Приусе работает по принципу Аткинсона и имеет 99 л.с .Рабочий ход у него длиннее и во время сжатия т.в смеси впускной клапан остаётся открытым ещё некоторое время , для уменьшения компрессионных потерь .

georgefit
Машинка надёжная , Ходовка крепкая ..
Дмитрий172
Зря сомневаешься в экономии , за четыре года владения 30 ой экономия колоссальная , врать не буду .По городу заливаю 20ку , где то 450 км прхожу.
Дмитрий172
Скажу какой будет : еду 120-130 расход 5.1 по борту . Вот на обгон на такой скорости Правда он туповат.
Клапан егр не отключяли случием
Сейчас многие чипуют , я пока не чиповал , только чистил egr , в дальнейшем посмотрю .

Белогорск
Ну можно выехать раньше немного , 160 многовато , да не безопасно..

Max887
Да согласен на трассе Приус овощной ...
Дмитрий172
Ну а какая машинка при морозах за 30 ку будет жрать меньше 10 ? Даже 1nz при таких морозах и прогревал при коротких поездках не менее 15 литров жрёт .

Проверял,пока нет необходимости..
Чистить надо после 100 ткм (желательно ), но разборка довольно геморная ..

georgefit
Пробка достойная машинка , очень крепкая и бодрая , ну и места много.
Белогорск
Я чистил , но как бы не сторонник отключения .Грамотно делать чип тюнинг это не каждому дано , зачастую просто тупо глушат egr, в мозгах прописывают его отсутствие .

Чем докажешь то .
В pwr и в пол ..

Чипануть и отключить егр и будет вам счастье
Да ничего не будет , после чиповки особых изменений не почувствуете , да и грамотно сделать чип могут единицы.

Serega33917
В Альфе нравится салон просторный , езжу на 30 ее четыре года уже салон меньше конечно , да и комфортнее Альфа .

Ты хочешь сказать 4,4 литра на 100 км! Я фантастику читаю, но в сказки не верю.
Это реальность , покатайся сам на Приусе потом скажешь.

***
Это вы зря говорите изменения есть конечно не ракета, но ощутимо особенно на трассе, к нам в Комсомольск в гибрид клуб с Хабаровска специалист приезжал и чиповал он в этом деле специалист да и вообще по гибридам, сейчас новую прошивку тэстят говорят вообще бомба

***
Я когда собирался машину заказывать с Японии гибрид вообще не рассматривал просто знакомый с Владика пригнал предложил прокатиться и я решил брать альфу и только её откинув все предрассудки о гибридах

Serega33917
Пока нет опыта эксплуатации большого с чиповкой, пока подожду .

Serega33917
Машина надёжная , но со своими нюансами ..

Сообщений: 1987
Отзыв о Toyota Corolla Fielder вот здесь честно про расход написал. Зимой 9 литров на 100 км.

***
Машина надёжная , но со своими нюансами ..
Ну в этом я согласен, везде есть свои нюансы

Дмитрий172
Ну да 9 литров если из тёплого гаража и ездить не стоять , а ты покатайся по городу на короткие расстояния и частые прогревы пять шесть за день далеко от 9 ти литров уйдёшь , а Приус в таком режиме в 8 уложится .

***
Не то хотел написать не посмотрел что Филя гибрид... Ну зимой вполне может к 9 ти расход быть , так если его практически не глушить . В таком режиме простая NZ ха сожрёт все 15 ... Прогревы сильно берут ..

***
Простая NZ 2007 года 4ВД при морозах от 30 и ниже укладывается в 10 -11 литров. Причем ночью она в неотапливаемом гараже, а днём либо ездит, либо на автозапуска стоит. Так где экономия?

Дмитрий172
Так же как ты писал что не веришь в экономию гибридов , а вот я тебе реально не верю в твои 10 литров в морозы ....если в такси работает то возможно .

Сообщений: 1987
Как можно объяснить такой расход? В основном пишут, что в городе 5 литров на 100.

Дмитрий172
Ну я уж не не знаю ,, у меня сейчас показывает расход за 3800 км 5.1 , фото сделаю , что то у этого Приуса не так .

***
Сделай подобное фото. Хочу посмотреть.

Дмитрий172
Сделай подобное фото. Хочу посмотреть.
Вот расход мой , летом когда жарко было было 4,9 сейчас печку стал иногда включать 5,2 , Сейчас температура +18 , ночью прохладно . Если заправляться на Роснефти , то на пол литра меньше , но мне их бензин не нравится , заправляюсь 98м...Хабаровский НПК Альянс.

***
И ещё такой расход как на фото что на том Приусе можно увидеть только зимой , зимой на БК можно не смотреть он расход считает от средней скорости ,т,е если ты просто стоишь час , два тарахтишь средняя стремится к нулю а расход к бесконечности , бывает зимой показывает расход по БК и 18 литров , я смотрю по литрам зимой..А на фото у него все лето 7 и более , не знаю как он добился таких результатов , даже если на PWR и то меньше должно быть . Сам я не являюсь поклонником гибридов , один плюс расход это да .

С таким расходом по городу можно ездить.
По трассе это смешанный расход .По трассе Приус туповат .
С таким расходом по городу можно ездить.
А вообще скажу тебе так : гибрид машина на любителя очень много в нём недостатков , повеление его всегда разное единственное достоинство экономия топлива , за четыре года эксплуатации Приуса я не в восторге , зимой машина зачастую просто тупит ввб холодная и при нажатии на газ провал , потому что бэк ввб не даёт снять с неё всю мощность так как она холодная , провал , к тому же Приус холоднее простой зажигалки , Ходовка очень жёсткая , хотя и крепкая , вообще машина очень своеобразная , прежде чем брать её нужно на ней покататься не раз.
Нолога нет страховка копейки что надо в наше время
а когда у нас в Кем.области налог отменили?

Ты хочешь сказать 4,4 литра на 100 км! Я фантастику читаю, но в сказки не верю.
в феврале купил филю-гибрида. по началу во всех режимах замерял расход!!!по г.Кемерово -20-21зимой-21-23 летом кмл. но зто правда если не рвать от светофора до светофора!;)

Тяжинский
тоже хотел альфу,но по финансам не дотянул!

Белогорск
Ну так примерно и есть , только вот зимой если машинку не глушишь , такого расхода не получается , мотор часто запускается работает на климат........

Дмитрий172
Альфа также 8л, проверено, а в городе с нашими пробками 7л. Езжу каждый день. По трассе 80~100 можно уложиться 5л.

Зря так думаешь, посмотри разгон до сотни

***
я живу не в городе,поэтому пока до него доезжаю авто хорошо прогревается!расход был замерен при -23!

Артём Плехов
Зря так думаешь, посмотри разгон до сотни
11 сек в сравнении 9,5 на Spacio не для активной, экономичной езды Машина.

Белогорск
Стучит по мелким ямам трещинам по гравеики весной ремантировал рейку в благе и поменял рулевой кардан.. И опять стучять начило

Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Мда, вот и в этом разница между реальными владельцами и теоретиками....
Всегда на любом Приусе в реальной жизни расход по трассе меньше чем в городе!!
Просто к примеру на подобном по размеру автомобиле Виш расход по трассе у Альфы будет немного меньше, а в городе у бензинового Виша вырастет до 10-12 а у Альфы всего лиш к 6-7.
Дмитрий172
В таком режиме Альфа получилась 19,6 на литре ( 92-м) трое взростых и вещей еще, 4500 км по трассе и неделю по Питеру , мороз кстати тогда на Новый Год был до -25.
Тридцатка всегда почти на литр меньше( полегче все же)
Вот только с@ка четыре штрафа, один даже на платке, вообще ни в какие ворота...

Новороссийск
Мда, похоже еще один сказочник никогда не ездивший на гибриде но решивший встрять ...
Кондиционер на гибриде не прибавляет расход топлива и не влияет на динамику.
Любой человек реально владевший гибридом это знает.
А вот персонажи школьники нет....

Max887
Это же надо так , во всех пунктах мимо цели...

Serega33917
Что такое северянка можно подробнее, и как отличить?

***
что дает чипование скажите пожалуйста?

Дмитрий
Что такое северянка можно подробнее, и как отличить?
Красный фонарь справа это главное отличие северной комплектации, а дальше подогрев зеркал и зоны дворников, подогрев антифриза через выхлопной коллектор

Дмитрий
что дает чипование скажите пожалуйста?
Выводит EGR , но это должно быть сделано очень грамотно , а таких спецов единицы.Сейчас двоякое мнение о чип тюнинге : многие специалисты с многолетним опытом против , те кто сделал чип нахваливают , хотя каких то изменений после чипа особо не чувствуется , пока нет наработанного опыта по чипу , лично я воздержался пока его делать...

ГЕННАДИЙ
Привет всем приусоводам!
Зря так говорите про Приус на трассе. Летом при 4-х взрослых и полном багажнике очень, ну очень торопились домой. Дорога - скатерть, но не автобан, разделительных нет, есть места для обгонов, а так встречки и попутные тихоходы. Смог удержаться рядом только один Прадик 4 л, да и то, видно водила попался азартный. Уметь надо ездить на Приусах, расход 7-8 л не напрягал абсолютно.

Комсомольск
6,5 л/100 км при таком режиме. Приус 50
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Вот у нас сейчяс - 8 и показывает 10.5-11 км на литре это около 9 литров

Дмитрий172
Приус в 20 кузове по трассе с Владика да УУ 5,8 л. на 100 показал расход за 3500 км. 1,5 V один плюс резина летняя в багажнике в октябре 2017г.Шел по трассе где 150 где 120. То есть не заморачивался насчет расхода.

каких головняков?? вы его эксплутировали чтоб так говорить? приус уже редко кто берет из-за экономии, это авто из будущего

Иван
Приус альфа 7-мест полый бак 41-43 литра под горло,летом проезжаю 850-950 км, зимой до -20 градусов 650-700 км,в мороз 25 и + 450км глушу только на ночь,вот и считайте,заводится всегда!По трассе кнопка пвр и прет как по рельсам.
Проверял,пока нет необходимости..
Я отключил механически и програмна

евгений
Уссурийск
Почему все говорят о какой то экономии, просто хороший надежный автомобиль.
Назовите однокласников приуса (минивен) которые также экономят, также в самой простой комплектации имеют:
-линзованые фары,туманки;
-автосвет;
-автоматические стеклоподъемники все, регулировку и складывание зеркал;
-автоматический климат кортроль; круиз контроль;
-электронный спидометр, температуру за бортом,бесключевой доступ, старт-стоп;
-8 подушек безопасности;
-регулировка сидений передних и задних;
-регулировка руля по высоте и вылету;
-дисковые тормоза ВСЕ;
-неубиваемую корбку планетарную;
-огромный салон (я за полностью отодвинутым водительским сиденьем сажусь и ноги вытягиваю)и багажник;
-отсутствие проблем заводки зимой в принципе;
-литые диски;
-по сопоставимой цене(а не премиум варианты)
а так самый обычный автомобиль, причем тут экономия)))

Вы Сергей, что вообще на чем сами катаете, наверное на супер авто, типа немца 90-х годов (пальцы загнули). Здесь про приус говорят, вы уж на себе подобных разговаривайте, а так пустобрех пустой

Не ездил я никогда на гибридах.
но последние 2 года у меня альфа. И мое мнение с альфы я пересяду не скоро. авто отличное и динамика на высоте.

Не ездил я никогда на гибридах.
Я сам езжу на гибриде, но у гибрида много качеств, но не экономия, т.к. его цена дороже, соответственно можно купить негибрид, а на сдачу заправлять 5 лет. Допустим если сравнивать машины с одной категории, то да я за гибрид, а если негибрид дешевле тысяч на 200-300 то вопрос спорный, что лучше, и окупит ли он себя.

Качканар
Дмитрий172
Перегонял купленный мной на аукционе в японии приус-альфа 14г из новосибирска в екатеринбург в конце апреля 18г вот при такой манере езды расход на 92бензине был 17.5км на 1 литре.

dbv56
В октябре 2018 года перегонял для себя приус альфа из Владивостока в Красноярск. Для справки- расстояние 5260 км, доехал на четвертые сутки вечером ( т.е приблизительно 1300 в день). Посчитал расход и получил средний расход по чекам 5,2 л, всего потратил 10813 рублей. Ночевки в машине не менее 6 часов. Остальное считайте сами. Так как машина без номеров, камеры игнорировал от экипажей ГАИ спасал антирадар, поэтому на гашетку нажимал не стесняясь.

Даже 5 недель не будете заправлять негибрид на сдачу
Не ездил я никогда на гибридах.
На счет динамики на Альфе-вопрос спорный, конечно. Хотя для такой массы, может, и ничего.

Max887
11 сек в сравнении 9,5 на Spacio не для активной, экономичной езды Машина.

Альфа должна ехать+- одинаково. Нужно пробовать.
Спешил. Спасио с 1.8, хотел сказать, о 9.5 до 100 только мечтать.

Дмитрий172
Альфа , семиместная , 5,2 л, именно в таком режиме.трое пассажиров и пара чемоданов багажа и прочего хлама

Я замерялся, Спасик едет свои паспортные 9.5
Так не стоит забывать, что у альфы еще 28 электрических сил.
А каким образом делались замеры? Я на старом Аллионе с таким же двигом, но 4 вд мерял спидлоджиком на андроиде. Показал почти 12 сек. И это при небольшом уклоне. 2вд прлучше должен ехать, но из 10 сек ему не выйти.

Я замерялся, Спасик едет свои паспортные 9.5
Ну а если вдруг действительно спасик так едет, то в динамике, пересев на Альфу, проигрыш точно будет

Михаил Васильев
Так не стоит забывать, что у альфы еще 28 электрических сил.
Allion 4wd - 125 конец ни 1280 кг, удельная мощность получается 10.22 кг на лошадку.
Замерял Спасика жены 9.5c, служебную Camry ACV40 9.2c, своего Odyssey RA9 8.2c
Все с двух педалей, на 95 бензине по GPS на Android.

Даже 5 недель не будете заправлять негибрид на сдачу
Это про какой авто ? Honda Vezel - стоимость доброго гибрида 1,3 мульта, не гибрида 1,1 разница 200 тысяч, грубо по 50 р если бенз 4000 литров, при расходе грубом 10 на 100 - это 40000 пробега, это 1-2 эксплуатации. И это грубых расчетах. Honda fit стоимость хороший не гибрид 650, гибрид от 800 разница 150, это тоже 30000 пробега. И так с любой моделью, имеющий негибридный аналог. Это я посчитал, только разницу при том что гибрид не ездит, а он тоже этот год ездит и расходует, меньше топлива, но расходует. Конечно если сравнивать разные модели, пробеги или года, то может быть ? А так какие 5 недель ?

мне не нужны теории
вы на практику посмотрите, если понимаете о чем я

мне не нужны теории
вы на практику посмотрите, если понимаете о чем я
это не теория, практика какая, я сам на гибриде, есть знакомые на гибридах. Это простая математика, да можно сравнить приус и премио свежую, или витц и акву, но это разные модели. А если рассматривать в рамках одной модели, то гибрид не фига не выгодно, по деньгам. У гибридных версий может лучше комплектации и динамика и т.п. , но они ДОРОЖЕ. Не может хороший авто стоить дешево. Я за гибрид повторюсь, но не надо сравнивать новое и бу. Так-то новый приус сколько стоит ? от 1,6 в японии, фриид от 1,3, аква от 1 млн. А практика в сравнении весты новой и трехлетнего гибрида или нового лексуса и 5-летнего гибридного ))) Надо быть объективными гибрид дешевле бу, но вообще он дороже даже в японии, не говоря про наши конские пошлины.

вы не в ту степь пошли
мы про заправку негибрида на разницу денег между гибридом и негибридом

вы не в ту степь пошли
мы про заправку негибрида на разницу денег между гибридом и негибридом
ну значит вы меня не так поняли, я описывая заправку, брал одних годов свежести и тп. Да и вообще всегда гибридная тачка стоит дорроже вот шатл 12 го- сколько стоил 600 ? можно взять очень много чего за 400 и на разницу заправлять, если цель ЭКОНОМИИ денег на топливе. Другой разговор цена-качество.

Вот теперь вернулись к делу
А я утверждаю, что взяв много чего за 400, вы ни копейки не потратили бы на бенз из оставшихся денег
Соответственно экономии на бензе нет

Вот теперь вернулись к делу
Соответственно экономии на бензе нет
ну это ваши утверждения, покупка бу - это кот в мешке, но у меня предостаточно примеров, когда ремонта нет - это во-первых, а во-вторых не всегда гибрид с японии придет живой, даже с оценкой 4-4,5. Есть пакистанцы и русския в японии )) На последние деньги брать нельзя.

Комсомольск-на-Амуре
georgefit
Пробокс это дерево. На дачу дрова возить. И по городу как рабочая лошадка. У самого филдер, планирую альфу брать.

Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий172
У меня филдер 2007 год передний привод. Ночью гараж тёплый днем в городе. На улице порой ниже - 30. Расход 12 14 Стоит прогрев на-8.

mr.Kat
на 180 виш показывает мгновенный расход в районе 5 кмл))
грузоперевозки фургон 2 тонны 9 кубов город межгород 89242065535

georgefit
А еще на гибрид в японии льготы. Без них эти гибриды в йух ни кому не вперлись бы.
*533**
на 180 виш показывает мгновенный расход в районе 5 кмл))
Хоть ктото не врет

был приус 30й, проблемный попался, ЭБУ блокировал работу двс в самый неподходящий момент, были проблемы с ЕГР, с помпой инвектора, про расходники и батарею не пишу..., нет тут экономии, больше проблем, плюс очереди на ремонт гибридов и отсутствие опытных мастеров, чем проще машина, тем она надёжнее! избавился!

Клиренса хватает для повседневной езды?

Не больше 6.
На Альфе зимой(правда температура в первый адрес была минус 10, обратно уже минус 2) скорость 100-110 расход по компу 6,25(18л/км) реальный 6,6. Двигатель после 70 км/час действительно работает постоянно, но электротяга всё равно в горочку помогает, так что расход будет всё равно меньше, чем на простом автомобиле. хоть и совсем незначительно. Тот, кто ругает приуса, и хвалит свои авто, имеет на это право, ведь это их выбор. Зато выбрав приус у вас гарантированно не ВАРИАТОР!!!!! На ДВ может и вариатор - не страшно, а вот западнее Новосибирска это то ещё попадалово... Если накроется, будешь ждать контрактного, а если ещё и в дороге, то вообще труба.. Под капотом нет ни стартера, ни генератора, ни одного ремня, колодки почти не стираются, кондиционер на динамику не влияет(а динамика у него зачётная для города) и т.д. Ну и в городе как бы ни сравнивали расход простого авто и приуса, простой а/м всегда в проигрыше. Покупать или не покупать гибрид - это решение и желание каждого...

18км/л, перепутал

18км/л, перепутал
5,25 и 5,6 соответственно

***
Пробка достойная машинка , очень крепкая и бодрая , ну и места много.
Ну Пробокс по сравнению с Альфой убогая как снаружи, так и внутри, сравнивать их нельзя...Пробокс хорошая машинка, надёжная, на настоящем автомате.. но разные они очень.. И ещё... купив машину подороже, будете экономить на топливе каждый день, а продавать время придёт, разница будет такая же примерно, как и при покупке обоих авто...

***
Да, пока батарея холодная, Приус особо не едет. Но, пока холодные все узлы и агрегаты, давить тапку в пол на любой машине не полезно. Батарея на Приусе даже зимой разогревается не оч долго, просто она греется не от прогрева салона, а от химической реакции внутри самой батареи, поэтому для разогрева нужно побольше ей давать нагрузки, но без фанатизма. При малых перебежках Приус не так экономичен зимой. Зато когда ВВБ прогреется, то в режиме PWR даже в пол педаль не надо вдавливать, идёт оч достойно, правда и потребляет уже побольше. Гибрид берут не только из за экономии, просто он классный. После гибрида - только гибрид или электричка, но она совсем уж городская....

Евгений
Ну да если вы накатываете в год 50 ткм , а если 10 ткм в год смысла в гибриде вообще не вижу . Лично мне гибрид не понравился продал , больше никогда . КАждому своё .
Евгений
Ну каждому своё , я взял Hondu просто полторашку не гибрид , примус продал , доволен .

Вологда
А какую Хонду?

Karbor
А какую Хонду?
Feed
Feed
Freed
Приветствую. Такой вопрос. Пришел я к покупке альфы. С выбором определиться не могу между 5ти и 7ми местной. Вопрос собственно в ввб. Я в гибриде не селен поэтому хотел спросить про ввб. У 7ми местной она цельная литионная батарея а у 5местной простая секционная? Я так понимаю что если ввб на 5ти местной навернется то можно поменять секции а у 7ми местной только целиком????) Машинку планирую на лет 10 и хотелось бы все нюансы учесть. А вообще лежит душа к 7ми местной)))))

Дмитрий
Всё верно. Но в Приусе ещё в добавок нет ни какого навесного оборудования, нет ни одного ремня, нет вариатора, да вообще заводится в любой мороз! А это многого стоит! И при чём здесь экономия, хотя в городе это плюс. Хороший авто, главное безпроблемный, удобный. А за городом езжай как тебе нравится, как на обычном авто. Как не гони, расход будет не более 7.5 л/100км!

Новороссийск
не знаю насчет 7,5 за городом . года три назад на Альфе (семиместной,с литием) ездил как то зимой в Питер, когда у них вдруг морозы под _ 22 а в Москве -26 неделю стояли. Трое в машине, груза немного, обычно держу скорость 110-130, на платках до 150
Общий расход с неделей катания по Питеру и около 5000 км в общем составил 5,2 литра.
Ну а когда один в машине ,то хоть в Сочи по серпантинам , хоть по ровной дороге около 5.
В городе да,в моем стиле езды было 6-7 л. Эскваер и Ноах в таким же гибридом прибавляют литр примерно, тридцатка наоборот на поллитра -литр меньше Вес имеет значение...
Конечно ,в мороз будет 10,Но, надо понимать что у простой бензинки тогда будет 18-20,,,
P.S про город в подписи и мороз ерничать не надо.Почти всю жизнь на морозе прожил....

Новороссийск
Опытным так сказать путем, выяснилось, что литиевые батарейки гораздо выносливей чем обычные( хотя и к никелевым то вопросов особых нет).не склонны к перегреву и тд.
Лет пять шесть назад еще никто не юзал их,вот и сомневались и строили теории.Отголоски этих теорий докатываются до наших дней...

Новороссийск
Ты похоже лет этак на 15 отстал от жизни.
Были льготы в начале 2000-х.
Так вернее.
Перешли льготы к электроавто, но продажи гибридов увеличиваются в каждым годом как на дрожжах...

анд
Да я согласен.Просто в мороз не переживаеш по поводу запуска ДВС. Заведётся всегда.

анд
Ты похоже лет этак на 15 отстал от жизни.
Были льготы в начале 2000-х.
Так вернее.
Хотяб иньернет покурил прежде чем чушь писать.

тут вы не правы, у японцев менталитет другой, они помешаны на экологии

Не свисти...там кондиционер вообще бензин не тратит

Натали
Уссурийск
Всем добрый день, у меня тоже альфа, все устраивает, сейчас вопрос встал где купить губу, альфа в обвесе и такой губы нигде нет, (ремонту обвес не подлежит) может кто знает где купить или есть человек который занимается тюнингом, будем очень благодарны!

Почитал коментарии че могу сказать - 90 % вообще дураки не понимают что говорят ! ВЫ ЗАБЫЛИ ПО МИМО БЕНЗИНОВОГО ДВИГАТЕЛЯ ПРИБАВИТЬ ЛОШАДИННЫЕ СИЛЫ КОТОРЫЕ ВЫДАЕТ ЭЛЕКРО МОТОР ПЕРЕВОДИТЕ КИЛЛОВАТЫ В ЛОШАДИННЫЕ СИЛИ ПЛЮСУЙТЕ ИХ К БЕНЗИНОВОМУ ДВИГАТЕЛЮ И ПОЛУЧАЕМ ПОЧТИ 200 ЛОШАДЕЙ ( КСТАТИ В ГИБДД ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ СЕЙЧАС НАЧАЛИ ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ И СТАВИТЬ ВСЕ ЛОШАДКИ ) ВСЕМ УДАЧИ ЗНАТОКИ .

Продажа Toyota Prius Alpha 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Альфа.
Посмотреть всё о Тойота Приус Альфа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Альфа с фотографиями, недостатки и все минусы!