6. Установка круиза

Собственно всё как у всех:

Заказал рычажок:

Заказал заглушку:

Всё собрал в одном месте:

1. От щелкнуть заглушку с обоих сторон

2. Снять подушку надавив на указанные места отверткой с обоих сторон

3. Установить рычажок (к), прикрутить болтиками (с) комплектными, присоединить шину (ж). Защелкнуть обратно подушку и надеть справа заказанную заглушку на рычажок

4. Результат

Включить зажигание нажать On на круизе и вылезет условное обозначение на бортовом, что круиз включился.

Как пользоваться:

Кнопкой On включили в любое время

Набрали определенную скорость движением вниз задается актуальная скорость

После задачи скорости движением вверх/вниз меняется шаг на 1км/ч

При нажатии педали газа (допустим обгоне) круиз не сбрасывается, как только вы отпускаете педаль газа круиз восстанавливает ранее заданную скорость

При нажатии педали тормоза круиз временно отключается, для повторного включения рычажок вверх

Рычажок на себя временно отключить круиз, для повторного включения рычажок вверх

На активном минимальная скорость на которой можно зафиксировать скорость — 48+ км/ч. При сбросе (торможение, временное отключение) — повторно активировать заданную ранее скорость рычажком вверх можно со скорости 40 км/ч. При этом если педаль газа удерживать чуть нажатой — круиз активируется, но машина будет ехать в "ручном" режиме, и перейдет в круизный при отпускании газа

По ощущениям:

Проверил на трассе (150км в одну сторону) в светлое и темное время суток, ехать очень удобно. Задал скорость и в одиночестве едешь с заданной скоростью и не напрягаешься по поводу неожиданных сюрпризов в виде треноги. При необходимости регулируешь скорость не прикасаясь к педали, только манипуляциями с рычажком. При стоимости комплекта — must have на любой комплектации. Рулить не мешает, ни за что не цепляется.

Продажа Toyota Prius Alpha 2015 в России

Белгород
Я даже по городу часто использую круиз, порой ловлю себя на мысли, какого фига, тут ехать то))))

Каталожный номер скиль. Сылки не открываются

Каталожный номер скиль. Сылки не открываются
Поправил
Электро Тупичок - YouTube

А зачем эта инструкция здесь? Если человек толковый он сам разберется,ну а если баран то в сервисе поставит,все равно твою инструкцию не поймет.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Евгений
Круиз изобретен для отдыха водителя на дальних поездках,зачем его в городе то использовать?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос

h777h
Я по точно такой же инструкции и ставил.
Электро Тупичок - YouTube

Белгород
h777h
Я понимаю зачем он - просто поделился тем, как я его еще использую. Просто есть улицы по которым приходится катить без пробок, вот иногда и втыкаю - не могу сказать, что часто, но бывает.

Подскажите пожалуйста у меня по номеру кузова на Экзист пишет, что круиз в данной комплектации не доступен... А на сколько я знаю что электрический комплект проводки заложен на каждом авто... Может попробовать вскрыть заглушку и подключить?

Дмитрий
Только если у вас не комплектация S"L, там вроде как разъема нет (надо перепроверить будет). Если любая другая комплектация то проблем точно не будет.