25. Наноутепление или колхозинг по Русски

Toyota Prius Alpha 2015

, Красноярск

От создателей нанокартонки в век цифровизации было придумано оригинальное решение по утеплению приусообразных и не очень. Конструкция решетки радиатора, прямо просит внедрения этого оригинального решения.

Заходим в леруа (либо аналогичный магазин). Думаю в других местах цены пониже.

Взял 18-ые трубки, шесть штук. Одна по размеру не пролазит, надо было брать 16-ую.

4 отверстия внизу и два сверху, верхнее по середине очень узкое

Запихиваем трубку, делаем надрезы в местах вертикальных поперечин, срезаем концы, переворачиваем, заправляем. Процесс достаточно быстрый.

Итоговый результат, если вы когда нибудь видели серебряный теплоизоляционный материал на всю морду или картонку торчащую не пойми откуда, то такой вариант гораздо эстетичней.

По ощущениям стало быстрее греться, на сколько быстрей отпишусь как морозы вернуться. Ну и не знаю, затыкать ли верхнюю дырку или

p.s. Наклеил "один из вариантов" клубных наклеек. Увидел в потоке, сделай фа-фа

Ну и хлопнули меня летом на яндекс карты, г. Красноярск место на фото )

Продажа Toyota Prius Alpha 2015 в России

Перегрев мотора.
Достаточно даже локального перегрева - и привет, дорогой капремонт двигателя😁

Конечно, машина уже старая и требует ремонта.

Перегрев мотора.
Достаточно даже локального перегрева - и привет, дорогой капремонт двигателя😁

Конечно, машина уже старая и требует ремонта.
У Примуса выше 60 градусов зимой температура не поднимается.
Конечно, при 60 градусов капремонт обеспечен )))

Наш дом полигон
Осталось запатентовать и можно будет получать прибыль с этого до конца жизни )))
П.С. про перегрев коммент улыбнул )) Летом в +30(жара) раскаляли тачку и ниче не было.

Я тоже прикупил такие "нано-трубки", но пока ещё не ставил. Сейчас тестирую теплообменник, купил во Владик в сборе от 41 кузова.

Сколько обошлось?

DIBash
Сколько обошлось?
14+3(установка)

14+3(установка)
В целом нормально, но хотелось бы и подешевле... )
Электро Тупичок - YouTube

Можно и дешевле было, заколхозить от 30 кузова со сварными работами. Но хотелось без колхоза. Эффект реально есть, стало намного комфортнее, теплый воздух уже через пять минут дует.

Вот и прекрасно! )
Может через полгодика тоже надумаю и воткну.

Баяр
Доброго времени суток! Меня нужно отнести скорее всего к "наездникам" - не совсем понял, о чем речь😣... А можно поподробнее, какая именно работа сделана?

С использованием трубки.

Баяр
Доброго. Просто покупаете трубки чуть меньшего размера, чем я купил и спокойной запихиваете в решетку.