Отзыв автовладельца Toyota Prius Alpha 2016

Тойота Приус Альфа 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2018
Машина в семье уже не первая, да и думаю не последняя. В последнее время владею только гибридными авто (Приус 30, 2009 северная; Приус 30, 2011; Приус Альфа 41, 2012 северная). После Альфы, захотел попробовать новую (рестайлинговую).
Приус Альфа 41, год выпуска 2016, комплектация S L, в отличии от Приус Альфы 41, 2012 года отличается: передними фарами, капот, бампер, задние стопы, внутренняя обшивка салона и цветовая тоже отличается, кресло водителя без регулировки по высоте, табло (теперь оно с дополнительным экраном), руль с дополнительными кнопками (блютуз и джойстик управления дополнительным экраном табло), в данной комплектации есть датчик положения руля (на камере заднего хода есть динамические линии).
На заднем ряде нет подлокотника и в сидушках переднего ряда нет карманов, так же на лампе освещения всего два режима.
В багажнике все как и было, но тоже есть изменения. Нет гнезда для прикуривателя, нет полноценной запаски (банан), бардачки в полу стали больше, из-за отсутствия запаски. В наличии домкрат, насос с герметиком.
Шино размер не изменился и ходовка тоже.
Под капот все тот же двигатель 1,8 л, изменился инвертор (маркировка), мозги машины изменились, воздухозаборник обзавелся дополнительным сетчатым фильтром.

По расходу изменений не заметил расход колеблется до 18,5 km/L.
В дальнейшем попробую еще писать об эксплуатации данного автомобиля.

Вот попытался переключить язык на спидометре https://youtu.be/oHtz3Cm1yGU.

По просьбе комментаторов добавляю видео как частично перевести автомагнитолу (NSCP-W64) на английский язык.

Заморгала лампочки и решил заправиться. Залил 35 литров и поехал. Ехал по трассе 400 км на круиз-контроле со скоростью 118 км/ч, остальной пробег в городском режиме (не больше 60 км/ч). Без режима ECO. Температура воздуха колеблилась от -4 до +10. Резина зимняя, новая. В машине 3 человека.

Вот и пришло время расстаться со своим верным помощником. Проездил на Альфе полтора года. За это время прошел около 40000км. По машине никаких вложение не деле. Масло менял каждые 5000 км, во время замены менял воздушный фильтр и маслянный, а через каждые 10000км или по мере загрязнения менял салонный фильтр.

Резину использовал по сезону. Летом ездил на Toyo 205/60/16, зимой использовал Presia 205/60/16. Стояли штатные диски.

Так же в начале экплуатации установил сигнализацию Pandora X-3110. Спустя год у меня на ней подключилась абонентская плата и пришлось платить около 100р в месяц....

машинка классссс
5 за гибрид
Автор
Не сильно тойота продвинулась с оснащением Приуса.

Может тоже когда-нибудь куплю себе Приус
Продам уши от мертвого осла.

Урал южный
Завидую по белому )))
а можно ценник дружище , и через кого брал ?
Автор
Не сильно тойота продвинулась с оснащением Приуса.
Нужно тогда было взять весту или корейца и хл******""счастье""потом полной ложкой. Не обижайтесь,но вы кажется заелись.

какой, 10 или 11?

На пиши как будеш падимать клиренс и если сможешь скинь фотографии
проставками все просто там.
автор колеса не смотрятся. ставь 225/55/17

Отличная машина
SirAlex
И это новым стоит от 2252 т.р.? При том, что расход всего на 2-3 литра меньше обычного седана С-класса? Я лучше новую камрюху возьму, а на остаток буду заправляться лет 5.

Пенза
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
Где покупал? 2016 год дорого должен обойтись
Максим
Да я не заелся, просто прочел как автор описал, что в машине нового по сравнению с его предыдущей такой же, но выпущенной 4 годами ранее - по факту ничего. Вот и возмутился. Сейчас развитие идет бешеными темпами, а Приус какой был в 2003, такой и есть в 2018. Или я слишком требовательный? Зачем менять то, что и так идеально? :)

Ussuriysk
А с левым рулём бывают?
Да, смотри prius v. Везут такие из штатов, комплектация у них богаче чем у прулей, но и цена выше.

Ahakov
Завидую по белому )))
а можно ценник дружище , и через кого брал ?
Брал через знакомого. Цена больше лимона.

voxy2
Колпаки снял ?
Да. Была уже без колпаков.

Автор
Вы совершенно правы, я сравнил со своей прошлой машиной. Но я видел и более в богачей комплектации G.

А с левым рулём бывают?
Да. Только это называется Prius V. И цена у них больше.
Smidsy
проставками все просто там.
автор колеса не смотрятся. ставь 225/55/17
215/65/16 достаточно , у меня такой , проставки 20мм
комплектация такая
Да, хорошо. Планирую поднять перед на 2 см, зад на 2,5
20мм перед -зад нормально ,205/65/16. меню на английский как перевел ?
vitautas
Брал через знакомого. Цена больше лимона.
дневные ходовые огни - рычажок переключения света на авто.
215/65/16 достаточно , у меня такой , проставки 20мм
205/65/16
федералка Иркутск -Владивосток , скорость 110-120 , 1литр на 22км, кондей
Киа Церато 1,6 - скорость 110-120 расход 6 л. на 100 км, или 1 литр на 17 км, что сильно большая разница? А разница в цене в 2 раза, смысл?
Отличный выбор, я тоже заказал себе рестайлинг 2015 года с аукциона.

Тоже забрал себе рестайлу 4.5 балла с аукциона
Электро Тупичок - YouTube

Машина отличная, но ценник из за рубля с левым рулем будет больше 2.2. млн руб за новую. Нужно очень много ездить, чтобы наэкономить на бензине, в сравнении с той же камри 2.5 и расходом около 12л.

2:5090/24
Интересное сравнение старой и новее модельки..
Но за больше ляма брать правый В класс - это только если 1л в городе будет кушать иначе нее..

SirAlex
причем тут седан? это полноценный универсал.подобный будет жрать в городе не гибрид от 15 литров.

Автор
а что там менять? во первых это рестайлинг. во вторых в предыдущей модели уже всё что нужно было. а приус в 2003 и 2018 изменился очень сильно. зря ты так

бывают :)

SirAlex
на акпп? в городе? в пробках? смешно когда трассу сравнивают...

Магадан
vitautas
Да. Была уже без колпаков.

Гдеденьгизин
SirAlex
Бензин по 60 рублей после НГ. Велосипед на любой скорости расход 0л на 100 км. И какой смысл в Киа Церато?
Хорошо, но маловато! Сам владею такой же машиной. Хотя 14 года, но тоже уже рестайлинг. Правда она отличается комплектацией и привезена на продажу! Очень нравится! Это у меня уже пятая! Абакан.
MikeHarrier
На физика оформлял?

хотя нет. покажи мне аналогичный расход у авто аналогичного размера
Ну например Киа Сиид 1,6. Просто покупая это в базе за 2252 во первых странновато экономить на бензине, во вторых за эти деньги куча новых япов гораздо приятней и комфортней.

SirAlex
А вы Киа Сиид по комплектации и отделки сравнивали?)

SirAlex
p.s. При максимальной стоимости сида это как раз поддержанная альфа в комплектации S с пробегом в районе 70.
Может тоже когда-нибудь куплю себе Приус
Не вздумай, это тихий ужас... кусок дешевого пластика обёрнутый в тонкую жестянку и с овощным мотором. За дизайн 5)

а что за колпаки? просветите..
На всех приусах по верх штатного литья стоят еще и колпаки. Ученые в Японии провели эксперимент и выяснили, что если одеть колпаки, то прибавка еще в экономии 1,5 - 2%.

MikeHarrier
На физика оформлял?
Да.

Пётр
Петр, это только субъективное мнение, но мне машина на данный момент нравиться. И я ней выполняя все свои потребности.
еф
Новороссийск
Гибрид мне чем то страшных баб напоминают.Типа думаешь ,характер у них хороший,готовить умеет.Но потом понимаешь,что слово страшный,это не про внешность.
a4enaeb
А вы Киа Сиид по комплектации и отделки сравнивали?)
Ну по отделке и шумоизоляции Сиид однозначно приятнее, ходовка лучше у Приуса, но работа подвески на нем гораздо шумнее.
a4enaeb
Причем тут подержанная? Кто Вам мешает взять подержанный Сиид? Давайте все таки сравнивать стоимость нового авто у дилера.

SirAlex
Конечно надо смотреть не только на цену, а на комплектацию, качество сборки, качество всех деталей, расход бензина, как долго автомобиль будет эксплуатироваться без ремонта. Приусы есть с расходом и в 400 000, при условии, что там меняли только жидкости. А СИД, сможет столько пройти?

SirAlex
Давайте тогда сравнивать с чем то более существенным чем сиид? Он даже в жире до самой дешевой комплектации альфы не дотягивает.

Магадан
Ясно... Спасибо!

Слюдянка
Аэродинамика, лучше
Слюдянка

Гибридность бессмыслена в загородных поездках
В горах, гибрид себя хорошо зарекомендовал - экономичен. По трассе тоже не плохо ускоряется на обгонах за счет батареи. Была 20-ка, жду Альфу... Гибридоман... :)
Горный мёд - это странный предмет, в августе есть в декабре уже нет: http://www.магор.рф/
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2015
SirAlex
Так возьми, в чем проблема , человек описал СВОИ хотелки по автомобилю, и купил что хотел именно ОН , а не какой-то пользователь Дрома из Белово.

Гибридность бессмыслена в загородных поездках
Солярис заправлялся, через 300км, а я через 600. Так мне потом сказали, что у меня атомный реактор под капотом. Вот такое сравнение.

pasechnik2
Как только Альфа придет, делай чип тюнинг и глушилки ЕГР. Альфа будет ракета.

GAS1273
20мм перед -зад нормально ,205/65/16. меню на английский как перевел ?
Перед поднимать не более 20 мм, при 25 мм правый привод при вывешивании задевает за подрамник.
я поднял и перед и зад на 20 мм, что вполне достаточно и не надо регулировать LED фары

Комсомольск
Гибридность бессмыслена в загородных поездках
Ну как бессмысленна??? Я в этом году смотался на море во Владивосток из Комсомольска-на-Амуре. За 2600 км в обе стороны расход 4,2 л/💯
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

У меня такой же магнитафон, можно ли в нем язык поменять на английский?

графс
У меня такой же магнитафон, можно ли в нем язык поменять на английский?
Да. У тебя какой автомобиль и какого года?

vitautas
Да. У тебя какой автомобиль и какого года?

федералка Иркутск -Владивосток , скорость 110-120 , 1литр на 22км, кондей
Где-то литров 5,у виша по трассе где-то 17км на 1литр выходит.

SirAlex
Разница в городском режиме,и зимой у нас за -30,поэтому я вот тоже с виша хочу на приуса пересесть,хотя он тоже довольно экономичный,но главный расход это городской режим и зима.
хотя нет. покажи мне аналогичный расход у авто аналогичного размера
Ну виш немного ест(2010),но хочется еще большей экономии,потому как езжу каждый день не меньше ста км.
Пётр
С такими ценами на бензин,и ни уя не индексируемой зарплатой,выход только приус.Бкду с виша пересаживаться,без авто ни как,

Андрей
У меня человек который купил Альфу, 2012 года, у него был Виш, 2004. Так он по уши доволен машиной, говорит, что он раньше Альфу не купил.

У меня 15 года комплектация S. А ты правильно понял? В магнитафоне поменять!
Да, я понял тебя правильно. В магнитоле можно поменять язык на английский, но он там поменяется частично. Магнитола все равно будет в Японском языке. Я сниму тогда видео и попробую прикрепить в отзыву.
vitautas
Я-то вишом тоже доволен,он почти 11 года,и ест немного,но как я понял расход в городском режиме 5 литров,тогда как у менч 8-10 в городе зимой,а зимы у нас по 8 месяцев в году))

vitautas
У тебя есть мануал на рестайлинг (правда он на японском), так вот там один из режимов есть тахометр (это в функциях нижнее положение, где черный экран). Вот бы как-нибудь установить бы его, так полезная штука!

графс
Да мануал есть, но я думаю тахометр только в G комплектациях. У меня просто времени нет еще там по лазить. На английский я уже перевел, и на учился климат контролько дублировать на табло.

vitautas
Я хочу задние подкрылки заказать, говорят шумка сразу улучшается!

Гибридность бессмыслена в загородных поездках
есть опыт эксплуатации ???
vitautas
как на английский перевел ( экран на тарпеде)

vitautas
Даже не могу ничего сказать, но есть сравнение. Поехали как то в отпуск на двух машинах Приус и Солярис. Машины все заботы по полной, только в Приусе на одного человека больше. Скорость 110 - 120. Солярис...
Поздравляю автора с покупкой, любовь к гибридам основана на реальном понимании преимуществ данного типа силовой установки перед классической ДВС. Многие Приусхейтеры пытаются сравнить свои авто по низкому расходу. Но это. по моему мнению. самое последнее достоинство Приуса. Комфорт передвижения по городу и трассе, возможность резко ускорится или притормозить, запуск авто в морозы ниже -50, полноценны и многое другое.
vitautas
Продолжу. нажал не на ту кнопку. Полноценный универсал с возможностью перевозки крупных вещей и переночевать при случае, если лень ставить палатку на рыбалке или заезжать в мотель. Где те седаны ... Шлак и отстой. Не всякий V6 сравниться с ним при старте. Но это надо уметь водить авто. Ну и надежность ходовой.
По колпакам была инфа про Приус 20, япы вычислили, что их наличие при скорости выше 120 км/ч позволяет экономить 0,5-1 л топлива на 100 км.
Не знаю, почему у вас при полной загрузке пробег на одной заправке 600 км, сам этим летом гонял на дальняк с семьей (2000 км меньше 3-х заправок), мало кто сейчас едет больше 110-115 км/ч, даже по автомагистралям 120-130, только отчаянные дебилы или не думающие о цене на ГСМ. А при такой скорости у Приуса средний расход 5-5,5 л/100 км.
Так что еще раз поздравляю автора с хорошим авто, удачи всем приусоводам в эксплуатации своих машинок.
Ну а приусхейтеров прошу не засорять форум, сидите на своих страницах, и не надо сравнивать абсолютно разные силовые установки и кузова автомобилей, про ломучесть многих обычных просто молчу, слишком много примеров в сети.

Я владею аквой сейчас. Полностью доволен. Но если появится семья и дети, то не хочу пересаживаться на приус альфу. Не нравится внешне. Но все равно хочу гибрид. Не подскажете, РАВ4 гибрид можно уже привезти из Японии? Или CH-R гибрид, не турбо? И в какую цену?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Karlay
В этом году должна Альфа обновиться в кузове, я думаю она многим понравиться!

GAS1273
как на английский перевел ( экран на тарпеде)
Видео опубликовал.

У меня 15 года комплектация S. А ты правильно понял? В магнитафоне поменять!
Видео опубликовал. Можешь посмотреть.

Karlay
RAV4, пока еще нельзя ввозить, просто не выгодно. А вот C-HR уже есть в России только ценник больше 1,5 млн.

vitautas
Видео опубликовал. Можешь посмотреть.
Слушай друг, у меня другая оказывается магнитолла NSZT-64, поэтому я и не мог найти в ней переключения!

Автор
Он сравнил 2 одинаковых кузова, до и после рестайлинга, 12 и 16 год. У кого то весь рестайлинг сводится к замене птф.

А с левым рулём бывают?
Американцы- Prius V, Европа- Prius+.

Да, хорошо. Планирую поднять перед на 2 см, зад на 2,5
Так же поднимал. Только будешь менять, обрати внимание на пыльники передних стоек, они пластиковые и у меня они в первую же зиму порвались, пришлось второй раз стойки разбирать. Поставил SAT, они резиновые и длинные.
SirAlex
А теперь расскажи сколько в городе потребляет, особенно зимой. И проверь расход с +200 кг. Так как Альфа 1,5 тонны пустая весит. Хорошо хоть не с велосипедом сравнил, он то вообще по всем твоим параметрам выигрывает, и дешевле раз в 200, топлива ВООБЩЕ не потребляет))

vitautas, подскажите как изменилась динамика рейстайлинговой Alpha в сравнении с дорестайлом?
9622053
В городе потребляет летом в районе 7, зимой с прогревами за 8. И мне фиолетово сколько весит Альфа, машину выбирают не по весу, а по комфорту, объему салона и т.д. Так вот Приус по салону, шумоизоляции и ходовке однозначно проигрывает большинству одноклассников, выигрыш только в расходе. Когда приус можно было взять за 300-400 тыс. это было неплохо, но когда цена под лям, проще взять ту же бу камри и наслаждаться комфортом наплевав на расход. А в идеале нужно смотреть на цену новой машины, 2200 за деревянный приус - это только повернутые на экологии амеры могут себе позволить.
Видео опубликовал.
благодарю

Для аэродинамики.

JzET
Что сказать Вам насчет аэродинамики. Она стала лучше, в дождь все капли разлетаются, боковые окна чистые, в переднем бампере появились технологические прорези для проветривания (как на Буггати).

vitautas
Выше бампера аэродинамика никак не изменилась, лобовое стекло с гидрофобным покрытием, вот капли и разлетаются, я на своей сдуру стёр маленько, когда надписи ацетоном стирал(( Только не знаю, это покрытие опция или на всех альфах идёт.

Вы поставили Альфе за салон 6 баллов. Оценка же учитывается для всех Альф вместе, неужели вы бы и G комплектации, либо tune back, либо Gs, тоже бы поставили 6 баллов? Неужели он настолько неудобен и уныл? На мой взгляд оценка весьма не объективная.

vitautas
Не на всех, 17-е литьё без колпаков, и на приусадебных и на альфах.

vitautas
Приусах)) на телефоне т9 балуется.

voxy2
Колпаки снял ?
Научи, гениальный гибридовод, как ты добился такого расхода. Расскажи какие у тебя среднесуточные пробеги, стоит ли электрокотел в системе охлаждения, в какой местности эксплуатация (гористая или равнинная), стиль вождения, и главное фото сделай со средним расходом на trip A или B с пробегом более 1000 км (надеюсь на честность, без фотошопа, на общем пробеге не подходит). У меня средний расход по городу с короткими поездками совсем не пенсионным стилем езды и не очень равнинным маршрутом около 17- 17,5 км/литр. И это летом, зимой при t -20/-30°C 11-12 км/л. По трассе укладываюсь в 20 км/л.

Sergey 75
Почему 6 баллов, потому что отсутствуют некоторые плюшки у задних пассажиров (нет подлокотника, нет карманов в спинках, нет прикуривателя в багажнике, центральное освещение имеет все два положения). Критерии оценки, это чисто субъективное мнение, у меня оно такое.

vitautas
Понятно, как вы оцениваете, "у всех Альф салон плохой, потому что у меня нет многих плюшек и неважно, что я купил самую дешёвую комплектацию"

Sergey 75
Что Вы хотите этим сказать, цитирую выдержки их разного текста.

Е
SirAlex
А что,Церато 16 года сейчас за 550 тысяч можно купить?
Е
А что,Церато 16 года сейчас за 550 тысяч можно купить?
А что разве Приус 16 года можно купить за 550? Меньше 1 100 000 в объявлениях на ДВ нигде нет. За эти деньги много что можно купить среди бу японцев, корейцев или немцев, повыше классом чем приус. По то и речь, что когда он 400 стоил - это было отлично, а сейчас смысла особого нет, про новый вообще молчу.
Aleksey
Дизайн кузова убогий, салон убогий, колеса убогие и все в ней убогое, кроме экономии. Машина без души - робот. За экономию 5. Надеюсь не доживу до такой экономии.

Назовите машину с душой
И сразу подскажите, где эту душу найти, для проверки

Aleksey
Я так понимаю, Вы ездиете на машине которая Вас полностью устраивает. Назовите свой автомобиль и год выпуска.

экзорцист
Курск
Может тоже когда-нибудь куплю себе Приус
Всяко лучше велосипеда тебе.

Не понял по расходу, у приусов на трассе всегда меньше расход чем в городе.

Алексей Миро
Не понял по расходу, у приусов на трассе всегда меньше расход чем в городе.
У меня уже было 4 приуса и каждого свой расход. Вот и сейчас у меня Альфа 2016 года у нее расход больше, чем у Альфы 2012 года. Незнаю из-за чего.

Скажите, как включить ходовые огни в бампере?
Сам незнаю. Не было времени разобраться, но думаю, что их нет в данной комплектации.

Я - Закон Успеха
Назовите машину с душой
И сразу подскажите, где эту душу найти, для проверки
Паджеро Вагон 4 . А душу проверить можно везде. Когда преодолеваешь 1500 км по разным дорогам, а машина дарит тебе чувство надёжности и много пространства в салоне. Захотелось съехать с шоссе, пофотографироваться среди быстрой реки на фоне гор - пожалуйста. Захотел на рыбалку - пожалуйста. В театр - тоже не стыдно на Вагоне. А если устал в пути, то раскладуй сидухи вровень и спи как в номере евростандарта. Да, он ещё и не ломается. Хочется сэкономить - ставишь ГБО и вперёд. Ну и напоследок - дизайн нестареющий. Могу про своего предидущего мерса столько же написать, но надёжность хромает. А последние мерсы так вообще судя по отзывам, тоже становятся бездушными метросексуалами. А вам успехов в экономии.

Aleksey
Вот про что эта портянка?
Я спросил, где найти и увидеть в авто душу
Где руль я знаю, рычаг скоростей знаю
А где душа расположена?
А то ляпнуть мастера, а подтвердить не могут

Aleksey
Все хорошо. Отличный авто у Вас, но и у меня не плохой. Этим летом проехал на Приус Альфа, 2012 года почти все Монголию, и нигде меня машине не подвела. И с трассы сьезжали и в горы заезжали, и рыбалка была. А экономия, это дополнительный бонус.

Белогорск
Вот у нас сейчяс - 8 и комп показывает 10.5 - 11 км на литре это около 9 литров чет не фига не экономно . У меня альфа 2012 г

Белогорск
Брал весной. Щяс чет совсем не экономно

Был виш 2011. г одинаково по расходу
Я - Закон Успеха
Вот про что эта портянка?
Я спросил, где найти и увидеть в авто душу
Где руль я знаю, рычаг скоростей знаю
А где душа расположена?
А то ляпнуть мастера, а подтвердить не могут
Портянка - отсутствие у тебя запаса речи.

Aleksey
Портянка - отсутствие у тебя запаса речи.
Я говорю про то, что знаю
А про мифическое присутствие мифических душ в авто не заикаюсь, в отличие от некоторых
Гибридность бессмыслена в загородных поездках
не скажите, я на приусе 4.8 делаю на трассе.

Приус Альфа, год 2015, рестайлинг, владею 5 месяцев. Пробежал уже 15 тыр))) Расход больше чем у Приуса в 30 кузове, пока было тепло город 6, а трасса, 5,5, если по науке ездить))) не рвать педаль))) Сейчас уже ночью до минус 5 днем плюс 2, но и расход подскочил уже, город 7,5, трасса 6. В морозы ожидаю подъем расхода в среднем еще на литр минимум, потому что экономить не привык))) То есть машину стараюсь не выключать. Она работает по своему ритму то включит ДВС то выключит, электроника следит за зарядом батареи))) Печку не выключаю вообще, люблю теплый салон чтобы был постоянно. Да и не привык по овощному ездить . люблю ускоряться))) У меня было много разных машин в разное время и филдеры в разных поколениях, мазда демио и исис и др. Так вот с моей манерой езды и любителем теплого салона меньше 15 зимой у меня ни одна машина не ела, а то и за 20-ку некоторые зашкаливали))) Поэтому не надо делать иллюзий. А что касается разных альф, то верно подмечено, по отзывам что старая альфа, дорестайловая на литруху- другую меньше ест. Что-то японцы в эту новую подмешали.......))) Жаль, узнать не у кого про это дело))))!!!!

Скажите, как включить ходовые огни в бампере?
Это светодиодные лампочки китайские ставят в поворотники, они двухцветные.
Sergey 75
Это светодиодные лампочки китайские ставят в поворотники, они двухцветные.
Спасибо за ответ. Я разобрался, нужно просто включит режим «авто-свет» и диоды в бампере загораются.

Константин Костенко
Отличное мнение. Я знаю, что в Бирике всего три машины рестайлинг. Записывайте в Гибрид Клуб Дальний Восток. Там и поговорим.

Максим
Я попробовал у себя у меня так и не загорелись. Заехал в гараж, включил режим *AUTO*, но нижние диоды не загорелись, надо будет посмотреть есть ли проводка.

vitautas
В гараже должны были загореться габариты или головной свет. Пробуйте днём на улице.

)))

Максим
Макс, у меня загорелись, габариты и ближний свет фар. А вот нижнии фонари так и не загорелись.

vitautas
Оставьте включённым данный режим. И утром часов в 10 проверьте на улице.

Константин Костенко
Может ограничили работу электрической части. Как в 20ках. В дорейстале были проблемы с ячейками аккумулятора и инвентором из за нагруженности.

включение фар на авто

Привет всем.
Главный бонус - запуск в любой мороз. Актуально для Сибири. отличная управляемость, надежность и комфорт в передвижении как в городе, так и по трассе. Ну и при случае, перевезти крупногабаритный вещи без проблем.

MAYBAX24
В точку.

Viktor
}{ороша тачка, сам на такой наяриваю, только у меня G и все есть и даже запаска банан, SL это самый тухляк!

Михаил
Отличный автомобиль , ездил на 2012г, так проникся этой машиной что не удержался !! И вот меня понесло🙈🙈☝️:

P.s. Без РЕКЛАМЫ!
Отличный вид. Машина класс!!! У меня конечно по скромнее.

P.s. Без РЕКЛАМЫ!
Где и как русифицировал? Спасибо!
pasechnik2
Где и как русифицировал? Спасибо!
Что именно ? Это чистокровный японец, бортовое только в настройках можно на английский перевести.

Михаил
Это я тупанул, листая карусель, засек фото русифицированой панели приуса с поста выше.
Интересно рейстайл русифицируют?

Виталий Демин
Интересно рейстайл русифицируют?
Нет.

Алексей
SirAlex
Какую камрюху вы везмете? Камри стоит 2..2.5мл. и на какой остаток вы будете 5 лет заправляться? ****ю реально написали и облизнулись на альфу. Вы сначала купите альфу за 1мл.

SirAlex
Новым не имеет экономического смысла. Если не ездить на гибридах постоянно. С Японии смысл есть. Как владелец гибрида пишу)

SirAlex
Опять натянутые факты на желаемое. 6 литров по трассе, 9.3 в городе паспортные данные на механике у Церато. Вам повезло если у вас жрет по паспорту. В наше время редкое исключение) Новый Церато в минималке по сравнению С Приусом с Японии дороже, на эту сумму Приус может проехать пару лет на бензине. За это время Церато ваш подешевеет в два раза. А Приус нет. Приус очень экономичен в городе, а не на трассе. Вы на трассе каждый день гоняете? Я вижу новый Церато как финансовую катастрофу, по сравнению с Приусом с Японии. Вот и весь смысл.

MAYBAX24
Трамвай городской, 22 рубля и целый день можешь не вылазить. Обзавидовался?
Взял Акву, расходы на бензин получаются как на автобусе ездить. Иногда даже дешевле)
Vanger-
Привет всем.
Скоро два года как катаю Плюса 2012 года, товарищ взял новую Камри, но она и есть камрюха. Низкая со всеми последствиями... Одно слово, что новая. Остальное на любителя(((. А нового Приуса в 41 или 40-м кузовах берут только отчаянные фанаты гибридов. Оптимальный вариант это 3-х летка. Цена и качество))). Ну а сравнивать заурядный седан и прекрасный универсал (ракету) в городском цикле и на трассе не стоит. Абсолютно разные авто, хоть и одного производителя.
Удачи всем и с днем космонавтики.

<-ДимеЦ->
Это точно.
Так думают люди, которые гибрид, тем более Альфу, Плюс или Ви видели только на картинках. На 20-ке пять лет гонял по стране и Казахстану. В 2017 году взял Плюса, и на дальняк в 2018 году. Редкий авто мог обогнать его. разве только с нарушением ПДД. А многие сейчас ездят тихо. бензин экономят))). А гибридный универсал для семьи из 4-х человек - оптимальный вариант для покатушек по городу, трассе и легкому бездорожью. Не знаю, как товарищ на одной заправке проезжал всего 600 км по трассе. В среднем - 800. Проверено и не раз. А на 20-ке и больше выходило до 1000 км и пару раз чуть больше, но это зависело от состояния дороги, рельефа местности и загруженности трассы))).
Имеем , то, что имеем или желаем иметь. Гибридный универсал Плюс в предмаксимальной комплектации - оптимальный вариант. Ну а Альфа просто дешевле из-за правого руля.
Еще раз удачи всем.

Всем доброго дня. Купил Приус А 2016 года, подскажите , как включаются вертикальные диоды в бампере, расположенные , по бокам. Заранее благодарю.

Биробиджан
Сергей, диоды работаю только в режиме AVTO. Светятся в светлое время суток, потом когда вечереет загораются габариты, а затем ближний свет фар.
Увлеченный фотограф

Полностью согласен с Геннадием .мне 66 лет, за это время перебывало все , сначала были немцы,потом американцы ,затем японцы из них первым были хонды . потом королла,случайно прокатился на приусе ,в итоге сейчас в семье две двадцатки швед 2006 года и японец дорейстайл 2005года,обьехал всю россию ,кроме крайнего севера, из поломок ,на первой поменяли переднюю левую ступицу и один раз заменили колодки,сами наездили на первой 234000 из швеции ушла 141000 ,сейчас подкушивает масло ,но это решаемо, вторую взял убитую после аварии ,заменил панель на рейстайл сразу откапиталил движок ,поставил другие поршни,исключаемые масложер ,два элемента на батарее и агрегат условно назовем коробкой т.к в прямом понятии на приусе ее нет , и еще руль в месте с подушкой полуоси.все это обошлось вместе странспортировкой из Находки в 36 т.р. сами все сделали и поставили , теперь она вкалывает на стройке таскает прицеп с цементом и строй материалалами ,еще на полеты возит дельталет ,и по нагрузке ускорением ,что пустая ,что груженая одинаково. и еще не жалуется, так вот самое главное в основном машину обсирают кто на ней за рулем не сиделИ мне глубоко наплевать на мнение этих людей потому, что все перепробывал и просто тащусь ,мне даже экономия по барабану ,хотя рекорд по расходу ,если бак по завязку 45 литров и еше что-то втолкать 1004- 1010 км на круизе на скорости 100км ,а обгоны и ускорения,ты уже на следующем светофоре, а остальные в глубокой опе и это при 75 сильном движке ,гибриды рулят ,что то доказывать бесполезно, смотрите статистику ,самый продаваемый авто в японии и все станет ясно.Можно много писать за эту машину ,но как правило кто на них садится редко переходит на другой тип ,сейчас жду когда устаканится с таможней и буду заказывать альфу. Да сын очень хотел Крузака поездил немного сказал,что эта машина для понтов и опять сел на приус.

Константин Долгов
Планирую брать альфу в таком же кузове. Стоит ли гнаться и переплачивать за комплектацию S или комплектации SL вам хватает?

Константин Долгов
Здравствуйте! Да они сейчас все в одной ценовой категории. Конечно лучше взять S комплектацию, но я уже и к своей привык.
Увлеченный фотограф

Подскажите, пожалуйста, а регулировка поясничного отдела сиденья есть в вашей комплектации? или это только в G?

sklide
В мой комплектации нет. У меня S L. Там вообще никаких регулировок нет.

sklide
В S по высоте, в G электрорегулировки.

SirAlex
Я бы поспорил. Подвеска у корейцев сильно "бухтит"(что Сид, что Церато),однозначно ход подвески меньше и ходит она гораздо меньше, правда и запчасти копеечные. По салону тоже не соглашусь, в Альфе гораздо богаче смотрится и сиденья удобнее, обивка лучше. В максималке у Сида ништяков побольше, конечно, но это в сравнении с правым рулём, Американская версия тоже хорошо комплектуется. На большой скорости двигатель Сида ревёт как медведь, а на Альфе тишина, правда при разгоне Альфа тоже хорошо движком шумит. Ну и трансмиссия, конечно, это что то.... Никому не навязываю, лично моё мнение, сравнивал с машинами сына.

a4enaeb
Как раз в Сиде много есть того, чего нет в Альфе даже в допах, не говоря уже про SL. Но это разные машины. Сын сел в мою Альфу и сказал, что за такие деньги никогда бы себе её не купил. А я купил осознанно...каждому своё
Гибридность бессмыслена в загородных поездках
Не скажите. При разгоне электродвигатель всегда помогает ДВС, значит и расход ниже, и ускорение быстрее. При этом мощность по ПТС всего 99 л/с, а едет оч бодро. Да, экономия на трассе не большая, но она есть, и за год при моём среднем пробеге 18-20 тыс она оч существенна. Но в Альфе расход не главное, она сама по себе классная. Я в день проезжал на ней 1450 км, только шея устала, спина - нормально, сиденья оч удобные.
vitautas
Встречал в отзывах такое мнение у человека, как раз про салон и про подлокотник с карманами в спинках, про мягкие передние стойки, про электрорегулировку сиденья водителя и т.д... Про GS вообще молчу, это на любителя за такие деньги. В техническом плане никаких изменений нет, ходовая практически та же, только внешний вид... Так вот, увидел у человека чехлы на задних сиденьях, и он спрятал этот самый оч нужный подлокотник в чехол, не стал заморачиваться... значит не так он и нужен. Кармашки есть в чехлах...колёса на 18, да даже на 17 с нашими дорогами тоже только для красоты, да ещё и стоимость 18 против 16 вдвое, сиденья отрегулировал раз, и забыл... и т.д. Отсюда вывод, минимальная комплектация вполне достаточна, единственно хотелось бы LED оптики и северных плюшек. Остальное всё субъективно на любителя.

Viktor
Запаска это опция, в любой комплектации.

это ходовые огни, они включаются днем когда светло в режиме AUTO (переключатель света)

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, какая высота проёма багажника?

GAS1273
дневные ходовые огни - рычажок переключения света на авто.
Как включить дневные ходовые огни?

Как?

Спасибо!!!!!!!!!!

Мирослав
25.12.2020 приобрел во Владивостоке Альфу 2017г. 41. До этого была семиместная Альфа 2013 40. Всё то же комфортное ощущение по трассе. На пол пути до Хабаровска мороз стал 20. После Биробиджана переоделся в зимнее, т.к. мороз крепчал за 30. И через некоторое время выскочил чек. Авто полностью было не защищено, а мороз уже 36-38. Можно было заехать в автосервис и что-то решить - заменить антифриз в инверторе на морозный, но по опыту с прежней Альфой мог ехать и с чеком на одном бензине. В Чернышевске чек мне скинули, но мороз 33-36 снова скоро выскочил. Там же купил автоодеяло и решотка уже была прикрыта картонкой. Несмотря на чек и мороз до самого Ачинска 36-40 с чеком доехал домой в Екатеринбург 31.12.20. Чек сам исчез, пока авто постояло. Заменил антифриз в инверторе. Снова ощутил комфорт в дороге.

Мирослав
Нельзя так ездить,ты чуть не сломал машину.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

артем
Всем привет! Подскажите какая батарея у них лучше литий или магний или как там его? Очень нравится альфа но надо 7 мест а там литий....машину беру не на год и не на 2 поэтому интересно что подольше ходит...

артем
Конечно лучше литий, он более надежней. Литий стоит на 7 местных Альфах.

vitautas
Конечно лучше литий, он более надежней. Литий стоит на 7 местных Альфах.
Да просто неоднократно читал что у лития меньше циклоа заряд разряд вот и спрашиваю. Хочется от владельцев узнать

наоборот, литий устанешь просаживать

ххх
Друг привет скажи пожалуйста где коврики брал резиновые а то моя идёт а там тряпка.

Нижнеудинск
18.5 ЛИТРА РАСХОД НА 100 ?????????

18.5 ЛИТРА РАСХОД НА 100 ?????????
18,5 km/L

100 на 18,5 раздели и получишь л/100

Якутск
HALT!

Якутск
зИМОЙ КАК Ы пРИУСЕ, ХОЛОДНО?

Продажа Toyota Prius Alpha 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Альфа.
Посмотреть всё о Тойота Приус Альфа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Альфа с фотографиями, недостатки и все минусы!