Немного о расходе

Немного о расходе

Toyota Prius a 2016

, Владивосток
Темы: Эксплуатация

Заморгала лампочки и решил заправиться. Залил 35 литров и поехал. Ехал по трассе 400 км на круиз-контроле со скоростью 118 км/ч, остальной пробег в городском режиме (не больше 60 км/ч). Без режима ECO. Температура воздуха колеблилась от -4 до +10. Резина зимняя, новая. В машине 3 человека.

Продажа Toyota Prius a 2016 в России

Экономичное авто.

Андрей
Да.впечатляет

9622053
Вот это реальные цифры, правда у меня сейчас поменьше расход показывает, 16,8 км/л на 1600 км на TRIP A (500 из них трасса, остальное город), но я и 120 не ношусь по трассе, так 100-110. Только температуры у нас пониже будут, от -18 до -3. А то есть клоуны, запостят фотку с расходом >25 км/л при пробеге 50 км, типа смотрите какой у меня расход. А народ смотрит и думает, наверное с моей машиной что то не так.

Ха
Круиз сам ставил?

=MMM=
Круиз сам ставил?
Ставил сам. Купил круиз и заглушку. Пять минут и круиз стоит.
Увлеченный фотограф

Чет не пойиу, 15-16 л на сто км?

Dmitry Ok
Чет не пойиу, 15-16 л на сто км?
16 километров на литре, что бы перевести в понятые для нас цифры, нужно 100 разделить на 16,4. Будет 6 литров/100

9622053
Да ладно, согласен юмор не удался.

Железногорск
Проехал с сентября по февраль... По расходу скажу следующее, судя по литрам на заправке.
По трассе макс разрешённые + 20 км час~ 5.2 (в потоке) +25
Трасса 110 130 ~ 6.4 (нечастые, спокойные обгоны) +25
Трасса 130 160 ~ 7.5 (нечастые обгоны) +25
Город 5-5.5 (в потоке) +25
Город 6-7 (на ****юлях частенько..) +25
Тоесть, как видно, летний режим просто прекрасен!

А теперь все тоже самое, но с поправками, пусть и не - 25, но все же зима, пусть и тёплая ттт
Трасса 90-120 6.8-7.6
Город в потоке 7 - 8
Город и трасса в режиме побыстрее с прогрева и часто короткими расстояния и 8.2 - 8.9
Пока что реальный расход не переваливал за 9 литров ни разу. Думаю если встанет - 30 то в 10 ку уложиться, что считаю очень даже зае.. Замечательно!
До этого был рактис 1.3, там расход был 6.2-6.7 в тёплые периоды, а зимой аппетиты ракеты явно усиливались и в - 25 вместо 9 на альфе у меня получалось 13-14 литров. Так что я очень доволен.
Недавно разговаривал с товарищем, он старше меня на 25 лет, это я к тому, что рать не станет однако... Так вот говорит что в морозы его срв до 25 хавает, и что нужно менять авто, и кроме как гибрид что то другое и не рассматривает.

Я бы дабавил..кроме гибрида от тайоты...Сам на приусе 20 гоняю 5 лет.Пробег 312 тысяч ГБО..не знаю на что поменять. Склоняюсь к фидеру гибридному. Альфа думаю большевата будет.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Posledny.Ment
Гибридный филдер тоже не плох, но для меня маловат. У меня рост большой.

Железногорск
Переобулся в лето.... Расход первый бак 8))) но газую от души.

Тарас
Переобулся в лето.... Расход первый бак 8))) но газую от души.
Тоже нормально.

Железногорск
Вчера заправлялся. 7 литров вышло. 400 км 28 литров до бровей залил. Иногда езжу в потоке вроде, стараюсь особо не гонять.... Так мне казалось, пока меня на пробоксе не прокатили пассажиром. Пробка хороший роботяга, который кушает по словам владельца 9 литров но я внутренне исплевался от динамики и комфорта. Вобщем езжу я как рас****яй однако, да иногда качусь под радио неспеша... Но чаще под любимый трек наваливаю от души) я думаю что тот же пробоксе, если бы попробовать повторить мои средние скоростя попросил бы не 7 а все 13, это если бы он смог повторить. Вобщем скажу так. Тачка нра, панорамная крыша вообще огонь, расход как на рактисе 1.3. Что ещё надо. Скоро придёт vci, прошью ключ второй.

Тарас
Я проехал за месяц (с 19.04 по 18.05) чуть более 800 км, практически весь бак использовал (до красного деления). На трипе показывало 20.3, хотя я замечал, что Трип приуменьшает расход на 0.3-0.5. Реально 5-5.2 л на сотню (90 % город).

Железногорск
5.2 подтверждаю. Ехал с Иркутска до красноярска по правилам +20.

Тарас
Про vci можно подробнее. Тоже всего один ключ . Думаю как второй замутить.

Железногорск
Про vci можно подробнее. Тоже всего один ключ . Думаю как второй замутить.
Ключ купил второй. Бу очищенный... Надо прописать, но руки не доходят. Шнур mini vci с али фуфло редкостное, деньги на ветер... Нужен хороший сканер