Установил сигнализацию

Toyota Prius Alpha 2013

, Владивосток

Всем доброго дня.Вчера поставил сигнализацию PANDORA PANDECT X-3110.Выбирал по параметрам -автозапуск,GSM,GPS.На Альфу выбор не большой во всяком случае из того что было предложено установщиками,а именно Старлайн А63,А93,Е66ВТ и Пандора или Пандект 3110.Почитал отзывы и пересмотрев видеоролики на ютюбе пришел к выводу- хвалят и хаят и те и другие модели.Раньше пользовался и старлайном долгое время и пандорой но без наворотов - обычные функции -открыть\закрыть ,авто запуск и без ключевой доступ.Обе модели у меня никогда не ломались.В общем остановился на последней,и немного вкратце опишу первые впечатления,может кому и пригодится при выборе. Предварительно по совету установщиков купил сим карту мегафон своего региона с тарифом " умные вещи"-хотя в комплекте идут сим карты различных операторов.Я выбрал компанию мегафон так как живу в районе где мегафон работает лучше и второе -это возможность смены тарифа и т.д. так как сим карта уже оформлена на меня .В комплектации ПАНДЕКТ Х-3110 есть все функции + метка,кроме антены GPS которую пришлось докупать.В общем что работает-функция авто запуска с основного брелка либо с телефона,просмотр через GPS или GSM на карте где находится авто на данный момент-через GPS показывает с точностью до 2х метов,через интернет прыгает в радиусе до 100 метров,что тоже не плохо.После поездки можно посмотреть истории маршрутов движения на карте с общим километражем,временем начала и окончания поездки и пробегом км.от пункта А до пункта В.Так же на дисплее можно посмотреть температуру в салоне,температуру двигателя,напряжение батареи,остаток топлива в баке и остаток денег на сим карте.Так же можно выполнять все функции через второе приложение через блютуз,но оно не очень эффективно так как работает только в зоне видимости блютуз. Так что самый оптимальный вариант это управление с телефона через GSM приложение, через которое можно управлять всеми функциями авто на любом расстоянии,где есть мобильная связь,например если уехал на долгое время а авто стоит дома можно заводить раз в неделю чтобы избежать разряда аккумулятора, и так же просматривать местоположение авто онлайн,хотя у меня уже включена функция самостоятельного авто запуска при потере напряжения аккумулятора ниже 11.9.вольт. В общем функций очень много еще толком все не изучил,буду ознакамливаться в процессе эксплуатации,пока все устраивает.Спасибо за внимание.Удачи на дорогах.