Тойота Приус Альфа - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Пока ещё не определился постить такие серии суда или в блог. Первое видео в таком формате. Да, да, расплодилось "блоггеров"

Проверили выборочную проверку наличия пломбы батареи, пришли к выводу, что эта пломба фейк. На всех осмотренных автомобилях пломба была надорвана, все автомобили напрямую с аукциона. Так что информация про пломбу оказалась ложной.

Но дабы скрасить разочарование на рестайлингах пробег теперь зашит программно, где и как искать по просьбам трудящихся раскрывать не буду, я не заинтересован чтобы машины с конским пробегом завозились в нашу страну, такие продавцы должны заняться чем то другим.

Комментарий от Igor-PV

Вы прикалываетесь?...

Вот уже два года прошло как я сел за руль этого автомобиля, пробег за это время получился небольшим, так как около полугода автомобиль использовался только в выходные дни. Про плюсы данной модели, лично для меня, я уже писал в предыдущем дополнении к отзыву, за 2019 год мое мнение не изменилось. Хотелось бы добавить только, что плюсы гибрида раскрываются в полной мере, если годовой пробег автомобиля более 20 000 км в год, тогда можно ощутить еще и какую то материальную экономию. Кратко плюсы:

- Отсутствие проблем при запуске автомобиля независимо от окружающей температуры....

Да, на батареях есть заводские плобмы. Если берете с рук, один из косвенных признаков на которые можно обратить внимание после того как вы задали продавцу вопрос - "В батарею лазили?". Плобма номинальная, но она всё равно есть. Увидели, что пломба сорвана, то только вскрытие покажет, что там было внутри.

Ситуация на сегодняшний день сложилась такая, что писать про машину абсолютно нечего. Ничего не ломается, менять нечего, докупать плюшки не на что, вообщем "стабильность" по всем направлениям.

Единственное изменение, которое произошло за последнее время, это переезд на другое место жительства. Если раньше до работы и с работы я проезжал 25 км в одну сторону, с циклом 50/50 трасса/город, то после переезда, чтобы доехать до работы требовалось проехать аж целых 5 км! Пришлось с утра построить маршрут так, что 2,5 км у меня составляет "прогревочный круг", при этом объезжаю >2 минутный светофор и вечно стоящее кольцо, после объезда сразу в пробку....

От создателей нанокартонки в век цифровизации было придумано оригинальное решение по утеплению приусообразных и не очень. Конструкция решетки радиатора, прямо просит внедрения этого оригинального решения.

По ощущениям стало быстрее греться, на сколько быстрей отпишусь как морозы вернуться. Ну и не знаю, затыкать ли верхнюю дырку или

p.s. Наклеил "один из вариантов" клубных наклеек. Увидел в потоке, сделай фа-фа

Ну и хлопнули меня летом на яндекс карты, г. Красноярск место на фото )

Вот и прошёл год как я езжу на Альфе. Как можно описать, что из себя представляет владение данным автомобилем - "Голова не болит, кушает мало, готова всегда и везде".

Расход

Проехал ровно год, можно делать выводы какой расход при ежедневной эксплуатации в 40 км в соотношении 50/50 (город/трасса). Расход оказался ровно такой как я и прикидывал, в целом меня полностью устраивает. Из 25 минут езды, ежедневно могут добавляться 20 минут стояния в пробке. Соответственно расход я указываю с учетом всего - прогревы, стояния в пробках, медленный режим езды, быстрый режим езды, первый со светофора....

Интересно, но факт многие просто не знают о такой возможности. Что отзывные кампании можно проходить после попадания машины в ваши руки независимо от того когда она была приобретена. Особенно это полезно когда устраняется действительно серьезный дефект производителя.

Для того чтобы проверить своё авто на наличие не закрытых отзывных кампаний проходим по ссылке

Если ваше авто имеет открытую отзывную кампанию, то находите ближайшего к вам диллера и делаете ему запрос по поводу открытых кампаний и возможности их прохождения

Сделать это можно позвонив по одному из телефонов и объяснив, что по вашему авто идет отзывная кампания

8-800-200-57-75 (для бесплатных звонков из России);

+7-495-137-80-08 (для международных звонков)....

После установки сигналки, появилась возможность мониторить состояние аккумулятора, того, что в нише багажника. Выяснилось, что состояние его — "не того". Обычное состояние когда выключаешь автомобиль — 12,0 — 12,1V. Пару раз был аларм после долгой стоянки по поводу снижения напруги до 11,3V. Когда работает двигатель напряжение может доходить до 14,3V что в общем тоже не есть гуд. Всё говорит о том, что аккумулятор устал, и его пора менять. Сам аккум сделан по технологии AGM (в нем нет свободной жидкой фракции, электролит находится в матах, про технологию написано много, можно почитать здесь же на драйве)....

После прихода машины в Россию решил вести калькуляцию затрат на владение данным автомобилем, не претендую на 100% утверждение, что он так везде, но для многих моя статистика будет достаточно интересной.

Для тех же кто ещё не смог определится, хочет он начать владеть гибридом или нет, надеюсь данная информация окажется объективной оценкой паспортных данных автомобиля.

Имеем: Соотношение пробега 70/30 трасса/город. Ежедневный пробег около 50 км, маршрут фиксированный. Период эксплуатации ровно полгода. Проехал по одометру 10300 км....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Альфа.
Посмотреть всё о Тойота Приус Альфа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Альфа с фотографиями, недостатки и все минусы!