Вот и первые сто тыщ

Toyota Prius PHV 2012

Темы: Фотографии

Ну вот собственно, дорогие экономисты, уже почти год я, катаюсь на этой электричке. Намотал 100 000, даже написать не о чем. За этот год я 6 раз поменял масло и 12 раз воздухан, в принципе, больше ничего и не было. Ну разве что ещё комплект летней резины купил. Короч не жужжит и денег не просит. Моё мнение о машине не изменилось, я всё ещё радуюсь покупке!

Готов дать ответ на самый главный вопрос: «расход!» поставил я эксперимент, сколько км протяну на одном баке, без использования розетки. (Вместимость бака 45 литров)

1) Весна, тепло, +10 +15, собирались мы как раз в Питер, залился 92м по самую крышечку, и выехали в 3 часа ночи, чтоб без пробок по пустой дороге… путь не близкий, давил на тапочку посильнее, режим POWER поставил, скорость временами до 180 доходила (фото), можно конечно и больше выжать, но подружка слабенькая оказалась, струхнула малость. Машина вела себя спокойно, не тряслась, не гудела, честно отрабатывала потраченные деньги.

Приехали мы туда, оставалось ещё треть бака, хватило покататься ещё до ночи. Ночью паркуясь к гостинице спидометр показал, что на остатках топлива я могу проехать ещё 6 км, утром, включив машину спидометр показал, что я могу проехать уже 0 километров. В итоге, до полной остановки проехали ещё 77 км. Отсутствие бензина ощутилось сразу, исчезла тяга, на нажатие педали газа машина почти не реагировала, надо было срочно искать заправку, по навигатору до неё было ещё 3 км но автомобиль превратился в недвижимость. Встали мы удачно, рядом происходила мойка фасадов, ребята разрешили подключиться к розетке. Спасибо компании «Лидер-Сервис»! (на правах рекламы)))))))

Пы.Сы.: Штрафов с этой поездки пришло на 5500.

Таким образом бака хватило на 933 км.

2) Зима -15-20 в городских условиях: стояние в пробках, буксование, печка, подогрев задницы, обдув стёкол, режим POWER , музыка: олл инклюзив - всё включено ))) проводил похожий эксперимент, бака хватило на 843 км.

3) Начало осени, при идеальных условиях, +20, езда по фэньшую: по равнинам, дороги по ГОСТу, скорость 30-60-80, машин проехал 1250 км, чем сильно меня порадовал. Правда те кто ехал сзади, радовались не сильно… всем привет! Это был Я!! Sorry если чо )))

При повседневном использовании (работа-дом) бака обычно хватает на неделю, заряжаюсь я обычно один раз в сутки, зарядки, как уже говорилось выше, хватает на 25 км, таким образом, за неделю можно к этим цифрам можно добавить 175 км? итого 1425

масло лью синтетику 0w20 настоящий мобил (не китайский) , меняю каждые 15 000 км, слитое масло (фото) осмотрели со специалистом, на вид нормальное, запах хороший, к магниту не липнет - хоть сейчас на хлеб мажь )

Байки из склепа:

1) Полез однажды вытащить деньгу завалившуюся между сидушек, и обнаружил под пассажирским сиденьем лючок (фото), открыл его и и удивился!! целый год катался а домкрат только сейчас нашёл )))

2) Делал как-то генеральную уборку, решил задний диванчик отстегнуть, пропылисосить - чуть кондратий не хватил, когда пачку бакинских увидел! (фото) схватил как коршун, а это салфетки оказались!!! Хотелось бы обратиться, к бывшему владельцу из Ниигаты: Нельзя так, товарищ японец, так с людьми поступать!!!!

3) Недавно: вернулись поздно вечером 7 января 2017, машина неделю стояла на парковке аэропорта, температура по данным интернета была -35, думал не заведётся, завелась с одного нажатия, правда с таким грохотом и лязганьем, что мне стало страшно, термометр машины показал -37! по мере прогревания, страшный шум исчез. Обнаружились две неполадки, зеркала не раскрылись, и кнопка открытия багажника не работала. Вокруг столпились туристы с проводами, человек 10, просят прикуриться, думаю откажу - побьют, открываю демонстративно капот, и показываю, что мол нет аккумулятора, у москвичей шары на лоб полезли, как так!? электромобиль говорю... грустные ребята разошлись, стоянщик сказал, что я единственный, кто сегодня завёлся без посторонней помощи. Приус форевер!

Продажа Toyota Prius PHV 2012 в России

Повеселил про пачку $ Япошка - зараза))

Я масло в своем раз в 3000 миль меняю. Мне не жалко , он столько бензина сыкономил уже. А домкрат у тебя там потому как батарея во весь богажник. У меня обычный так на своем месте запаска и домкрат. Пробег 85000 миль тормоза все родные , комплект резины второй уже . Поменял ли масло в коробке и антифриз ?

Sapadiev
Гергебиль
спасибо за отзыв, ускорил мое решение на покупку сего чуда! поражает реализованные уникальные инженерные решения в одном автомобиле !

Сургут
А как решается вопрос с переделкой фар на евросвет?
Nissan Bassara 01, 4WD, KA24, JNU30, Landy Renzo Omegas

Отлично написал! Главное про расход всё понятно. Пятак
Мой отзыв: Lexus RX350 2008

Ха
Это Пять!)))

республика Бурмундия
Познавательно.Плюсану.
Будь , кем есть , и будь , что будет !

Андрей
""Отсутствие бензина ощутилось сразу, исчезла тяга, на нажатие педали газа машина почти не реагировала, надо было срочно искать заправку, по навигатору до неё было ещё 3 км но автомобиль превратился в недвижимость""
А когда ехали на ДВС и пока бенз не кончился, батарея разве не заряжалась? Или подзаряд происходит только от розетки? как то не понять
Про минус 35 удивил, говорят у пхвшек литийионнные батареи замерзают

Вукојебина
Прекрасный отзыв. Тоже думаю именно плуг для города. Провод для зарядки толстый нужен?
Fortuna non penis, in manus non recipe

Сообщений: 22075
Задумывался о покупке сего авто, но по вашим словам он кушает как обычный Приус . . Тогда смысл переплачивать? 900 км я и на 20м проезжал (на баке)
Дважды отец! )

красота! сам езжу на лифе.. но мечтаю о пхв :-) Пробег пробег....

Лёха

Ленинград
подскажи где руссифицировал
то что один человек собрал, другой завсегда сломать может

Руслан
Здравствуйте подскажите как зимой батарея ведет себя и обязетелен гараж для нее в зимнее время
Таксист максимист
От приуса можно прикуривать только надо знать как.

openspace
За отзыв 5 ++++, для Москвы самое оно, мне вообще часто тоже задают вопрос ну как оно с прулем ?!?!? как будто в Москве всего 2 полосы и есть необходимость постоянно обгонять. Стереотипы жесткая штука, думаю еще не скоро они остынут по отношению к прулю.
Вопрос, можно с вами как то встретиться и посмотреть данный агрегат ?? хочу жене такой же взять.
-= Улыбаемся и пашем =-
григорий
наши люди везде есть -удачи

А как он заряжается от нашей сети 220 вольт , когда в японии 120 вольт , Вы что то переделывали

Jivoy
Ввб литий ионная,плюс обычная стоит отдельно 45а/ч. Суммарного стартерного тока хватает.

Все современные приборы работают от 110-220 вольт переменного тока по всей планете. Максимум, если вилку пришлось переделать.