Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Вот и первые сто тыщ

Toyota Prius PHV 2012


Пробег: 100 000 км
Темы: Фотографии
21

Ну вот собственно, дорогие экономисты, уже почти год я, катаюсь на этой электричке. Намотал 100 000, даже написать не о чем. За этот год я 6 раз поменял масло и 12 раз воздухан, в принципе, больше ничего и не было. Ну разве что ещё комплект летней резины купил. Короч не жужжит и денег не просит. Моё мнение о машине не изменилось, я всё ещё радуюсь покупке!

Готов дать ответ на самый главный вопрос: «расход!» поставил я эксперимент, сколько км протяну на одном баке, без использования розетки. (Вместимость бака 45 литров)

1) Весна, тепло, +10 +15, собирались мы как раз в Питер, залился 92м по самую крышечку, и выехали в 3 часа ночи, чтоб без пробок по пустой дороге… путь не близкий, давил на тапочку посильнее, режим POWER поставил, скорость временами до 180 доходила (фото), можно конечно и больше выжать, но подружка слабенькая оказалась, струхнула малость. Машина вела себя спокойно, не тряслась, не гудела, честно отрабатывала потраченные деньги.

Приехали мы туда, оставалось ещё треть бака, хватило покататься ещё до ночи. Ночью паркуясь к гостинице спидометр показал, что на остатках топлива я могу проехать ещё 6 км, утром, включив машину спидометр показал, что я могу проехать уже 0 километров. В итоге, до полной остановки проехали ещё 77 км. Отсутствие бензина ощутилось сразу, исчезла тяга, на нажатие педали газа машина почти не реагировала, надо было срочно искать заправку, по навигатору до неё было ещё 3 км но автомобиль превратился в недвижимость. Встали мы удачно, рядом происходила мойка фасадов, ребята разрешили подключиться к розетке. Спасибо компании «Лидер-Сервис»! (на правах рекламы)))))))

Пы.Сы.: Штрафов с этой поездки пришло на 5500.

Таким образом бака хватило на 933 км.

2) Зима -15-20 в городских условиях: стояние в пробках, буксование, печка, подогрев задницы, обдув стёкол, режим POWER , музыка: олл инклюзив - всё включено ))) проводил похожий эксперимент, бака хватило на 843 км.

3) Начало осени, при идеальных условиях, +20, езда по фэньшую: по равнинам, дороги по ГОСТу, скорость 30-60-80, машин проехал 1250 км, чем сильно меня порадовал. Правда те кто ехал сзади, радовались не сильно… всем привет! Это был Я!! Sorry если чо )))

При повседневном использовании (работа-дом) бака обычно хватает на неделю, заряжаюсь я обычно один раз в сутки, зарядки, как уже говорилось выше, хватает на 25 км, таким образом, за неделю можно к этим цифрам можно добавить 175 км? итого 1425

масло лью синтетику 0w20 настоящий мобил (не китайский) , меняю каждые 15 000 км, слитое масло (фото) осмотрели со специалистом, на вид нормальное, запах хороший, к магниту не липнет - хоть сейчас на хлеб мажь )

Байки из склепа:

1) Полез однажды вытащить деньгу завалившуюся между сидушек, и обнаружил под пассажирским сиденьем лючок (фото), открыл его и и удивился!! целый год катался а домкрат только сейчас нашёл )))

2) Делал как-то генеральную уборку, решил задний диванчик отстегнуть, пропылисосить - чуть кондратий не хватил, когда пачку бакинских увидел! (фото) схватил как коршун, а это салфетки оказались!!! Хотелось бы обратиться, к бывшему владельцу из Ниигаты: Нельзя так, товарищ японец, так с людьми поступать!!!!

3) Недавно: вернулись поздно вечером 7 января 2017, машина неделю стояла на парковке аэропорта, температура по данным интернета была -35, думал не заведётся, завелась с одного нажатия, правда с таким грохотом и лязганьем, что мне стало страшно, термометр машины показал -37! по мере прогревания, страшный шум исчез. Обнаружились две неполадки, зеркала не раскрылись, и кнопка открытия багажника не работала. Вокруг столпились туристы с проводами, человек 10, просят прикуриться, думаю откажу - побьют, открываю демонстративно капот, и показываю, что мол нет аккумулятора, у москвичей шары на лоб полезли, как так!? электромобиль говорю... грустные ребята разошлись, стоянщик сказал, что я единственный, кто сегодня завёлся без посторонней помощи. Приус форевер!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius PHV 2012 в России

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 38
Повеселил про пачку $ Япошка - зараза))
27
 
Ответить
Я масло в своем раз в 3000 миль меняю. Мне не жалко , он столько бензина сыкономил уже. А домкрат у тебя там потому как батарея во весь богажник. У меня обычный так на своем месте запаска и домкрат. Пробег 85000 миль тормоза все родные , комплект резины второй уже . Поменял ли масло в коробке и антифриз ?
 
1
Ответить
Sapadiev
Гергебиль
спасибо за отзыв, ускорил мое решение на покупку сего чуда! поражает реализованные уникальные инженерные решения в одном автомобиле !
6
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 62
А как решается вопрос с переделкой фар на евросвет?
Nissan Bassara 01, 4WD, KA24, JNU30, Landy Renzo Omegas
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 35
Отлично написал! Главное про расход всё понятно. Пятак
Мой отзыв: Lexus RX350 2008
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Это Пять!)))
 
 
Ответить
     
республика Бурмундия
Сообщений: 2417
Познавательно.Плюсану.
Будь , кем есть , и будь , что будет !
1
 
Ответить
Андрей
Иркутск
""Отсутствие бензина ощутилось сразу, исчезла тяга, на нажатие педали газа машина почти не реагировала, надо было срочно искать заправку, по навигатору до неё было ещё 3 км но автомобиль превратился в недвижимость""
А когда ехали на ДВС и пока бенз не кончился, батарея разве не заряжалась? Или подзаряд происходит только от розетки? как то не понять
5
1
Ответить
Александр
Хабаровск
Про минус 35 удивил, говорят у пхвшек литийионнные батареи замерзают
 
1
Ответить
 
Вукојебина
Сообщений: 5893
Прекрасный отзыв. Тоже думаю именно плуг для города. Провод для зарядки толстый нужен?
Fortuna non penis, in manus non recipe
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22075
Задумывался о покупке сего авто, но по вашим словам он кушает как обычный Приус . . Тогда смысл переплачивать? 900 км я и на 20м проезжал (на баке)
Дважды отец! )
4
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
красота! сам езжу на лифе.. но мечтаю о пхв :-) Пробег пробег....
2
 
Ответить
Лёха
Находка
5)
 
 
Ответить
     
Ленинград
Сообщений: 2964
подскажи где руссифицировал
то что один человек собрал, другой завсегда сломать может
1
 
Ответить
Руслан
Иркутск
Здравствуйте подскажите как зимой батарея ведет себя и обязетелен гараж для нее в зимнее время
4
3
Ответить
Таксист максимист
Владивосток
От приуса можно прикуривать только надо знать как.
 
 
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
За отзыв 5 ++++, для Москвы самое оно, мне вообще часто тоже задают вопрос ну как оно с прулем ?!?!? как будто в Москве всего 2 полосы и есть необходимость постоянно обгонять. Стереотипы жесткая штука, думаю еще не скоро они остынут по отношению к прулю.
Вопрос, можно с вами как то встретиться и посмотреть данный агрегат ?? хочу жене такой же взять.
-= Улыбаемся и пашем =-
2
1
Ответить
григорий
Находка
наши люди везде есть -удачи
 
 
Ответить
8654347
Краснодар
А как он заряжается от нашей сети 220 вольт , когда в японии 120 вольт , Вы что то переделывали
 
3
Ответить
11093696
Благовещенск
Jivoy
Прекрасный отзыв. Тоже думаю именно плуг для города. Провод для зарядки толстый нужен?
Ввб литий ионная,плюс обычная стоит отдельно 45а/ч. Суммарного стартерного тока хватает.
 
 
Ответить
11093696
Благовещенск
8654347
А как он заряжается от нашей сети 220 вольт , когда в японии 120 вольт , Вы что то переделывали
Все современные приборы работают от 110-220 вольт переменного тока по всей планете. Максимум, если вилку пришлось переделать.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром