Отзыв автовладельца Toyota Prius PHV 2013

Тойота Приус PHV 2013 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2017
Чистота - залог здоровья
Чистота - залог здоровья
Ограничитель
Ограничитель
Минус 35 - полёт нормальный.
Минус 35 - полёт нормальный.
За  бортом - 35. Внутри - климат-контроль.
За бортом - 35. Внутри - климат-контроль.
Аукционный лист
Аукционный лист
Таким он был в Японии.
Таким он был в Японии.
Светлый салон. Непрактично, но приятнее, чем тёмный.
Светлый салон. Непрактично, но приятнее, чем тёмный.
Идеальных автомобилей не бывает. Однако, есть такая машинка, которая идеально подходит вам в данный момент.

Так получилось, что Приусяш появился у нас случайно. Эксплуатируя Филдера 141 2011 года, а до этого двух Филдеров 121 (2004) и 124 (2003), хотел Филю в 161 кузове, обязательно рестайлинг. Но сыграла ставка на Приусяше...

Последние машины предпочитаю самостоятельно приобретать на аукционах Японии.
Семья у меня большая, поэтому всегда есть выбор, на чём везти сегодня детей в школу. Сейчас эксплуатирую постоянно Приусяша, по выходным Аурис 2014 жены, по работе Пробокс 2014 (хозяйка), родители попросили себе Филю 141 (как у меня) и Лайт Эйс 2010 (кроликам траву возить). Есть ещё Аурис у сестры (близняшка жены), но на нём езжу только на ТО. До этого был Ист 2010 - очень недооценённая у нас в России машинка. Грешным делом думаю, надо поменять взад Ауриса на Иста...
Итак, что могу сказать за два года эксплуатации Приуса и 50 тысяч пробега по дорогам нашей необъятной Родины.

Поломки - перегорели лампочки подсветки номера. Спустя ровно пять лет с момента производства машинки Сначала одна, через неделю - вторая. Всё. От слова "совсем".

Рулится как Камри, т.е. никак. Когда впервые сел в него - поймал дежавю (перегонял Камри клиенту).
Колёсная база у Приуса на 2,5 см меньше чем у Камри.
Можно, конечно, воткнуть катки 17-е, резину низкопрофильную, но гонкой он не станет. Проверил. Даже распорку под капот поставил. Не помогло...

Шумоизоляция. Она как бы есть, но когда холодно - она пропадает. Весь шум - от панели. Точнее от пластика, который при нагревании расширяется ( и становится так тихо, что аж страшно), а при морозе сжимается (и становится страшно от грохота). Пришлось делать шумоизоляцию - сначала крыша и двери. Музыка стала играть лучше. Малой кровью не отделался - пришлось и панель клеить.

С Японии пришёл на 15 дисках и экономичной и тихой резине. Для наших направлений (дорог) очень низко. Посему были куплены 16-е диски и резина 205/60. Осознанный выбор в пользу практичности, в ущерб красоте (прощайте, 17...).

Средний расход за всё время у меня составил 5,5 л/100 км. Это с учётом зимы - 7 л/100 км. Расход может быть меньше. Для этого надо чаще заряжать машинку от розетки (любой, 220 вольт). 1,5 часа и  26 км едешь бесплатно)))  И тише ездить по трассе. Особенность  - двигатель постоянно работает, если движешься со скоростью 100 и более км/ч. И зимой не прогревать. Не мой вариант - люблю тепло. Хотя есть подогревы руля, сидений, дворников. У японца расход был 4,2 л/100 км, но он часто заряжал и снег не видел.

Расходы. Страховка 2,5 тысячи (прописка в деревне и 99 л.с. в ПТС), транспортный налог 600 рублей в год, траты на бензин: летом по городу - 0 рублей 0 копеек (спасибо бонусам "спасибо"). Зимой по городу - примерно 1 тысяча в месяц (бонусов может не хватить). По трассе приходится заправляться за деньги, из расчёта 4 -5 л/ 100 км.(((
На вопрос: имеет ли смысл переплачивать за PHV (в сравнении с простым Приусом) однозначно ответить не могу. Тут каждый решает сам. Потому как Приус в максималке стоит столько же, сколько и простой PHV. Разница в нюансах. А значимость этих нюансов - у каждого своя.
Купил бы я снова эту машинку? Однозначно - да!

Вот и настал тот момент, когда на одометре появились эти цифры.

За этот год Приусяш переехал в новый теплый бокс, у него наконец-то появилась собственная розетка, небольшое ДТП (никто не пострадал) и новая летняя резина Toyo 205/60 R16 (Япония) вместо Dunlop 195/60 R16 (Германия), которая досталась ему вместе с литьём от Иста.

По ремонтам и обслуживанию - скучно. Это, кстати, характерная черта всех отзывов о Приусах. Всё сводится к спорам, философии, обсуждению и улучшайзингу-тюняшкам). За всё время было поменяно: втулки стабилизатора переднего (дубликатов нету, поставил оригинал), два раза лампочки в подсветке номера, один раз в туманках....

Итак, у меня наконец-то появилась собственная розетка) И, как следствие, возможность заряжать Приусяша каждую ночь, и, иногда после обеда)) (как в том фильме, про Робин Гуда).

Собственно, машина очень умная и сама считает - сколько киловатт потрачено, сколько на них проехал. Ну и бензин считает).

Немного поясню, чего на фотках.

На 233 кВт*ч проехал 1 357 км. На 157 литрах бензина АИ -100 от Лукойла - 2 912 км.

Средний расход за последние 4 269 км составил 3,69 л/100 км.

Потрачено денег - за электричество - около тысячи рублей....

"Когда владельцу Приуса делать нечего - он меняет свечи") Этой фразой можно описать ремонт и эксплуатацию Приуса)

Поменял свечи на очередном ТО. Как-никак 90 тысяч на русском бензине проехали...Состояние родных было в норме. Пришлось снимать распорку, чтобы выкрутить свечи.

Смазали направляющие на тормозных суппортах, т.к. был печальный опыт закисания на другом авто. Колодки даже не знаю когда буду менять - износ минимальный, даже диски без буртика. Результат экономичной езды и торможения электродвигателем....

Рекорд по расходу у меня получился в октябре 2021.

2,1 л/100 км. Это 100% городской пробег. 1508 км в месяц. Это даже меньше, чем зашито в ЭБУ автомобиля.

Так уж получается, что среднемесячный пробег не меньше 1200 км. Дом-школа-дом-басейн-дом.

Расходы составили 554 рубля за электричество.

За бензин - 10 рублей. Повторюсь - спасибо бонусам спасибо от сбербанка. Поскольку халява, то сотый от Лукойла)

Средний зимний расход (ноябрь, декабрь, январь) на данный момент показывает менее 5л/100 км.

Ничего не ломается....

Mazda Bongo Brawny, 1994
25586577, Краснодар
Александр, Чита

eai

Мне интересен новый пхв (52-й), зимой он станет проходным. Он также внешне выглядит лучше чем 4-й приус (не пхв).

Почему?
По городу расход должен больше быть.
В теории - да. На практике - нет) По городу вы не разгоняетесь выше 100 км/ч. Поэтому двигатель работает в основном как генератор для батарейки. Зимой у двигателя появляется функция подогрева салона и самого себя. Расход подрастает. Особенность двигателя - он работает не так, как на обычных машинках (не гибридах). У него расход 5 литров в час. К счастью, он редко включается)
Сильно на расход влияет температура окружающей среды.
eai
52 -й проходной с самого начала. Он в Японии пока дорогой, п.ч. новый)))
Внешний вид - соглашусь, мне тоже больше нравится, чем 50-ка. Однако, рестайлинг 50-ки в этом году сделан под
PHV))) И багажник больше и диван сзади трёхместный... PHV - это немного другая философия и автомобиль.

Был упомянутый Ист. Отличная машина. Но она скорее переоценена, чем наоборот, ибо стоит дороже своих праворуких собратьев (фит, Кольт, Демио и пр), поэтому, видимо, Истов меньше, что логично.

За сколько Приус купили?

За сколько Приус купили?
Ист выше (клиренс), посадка как в джипе... Очень эмоциональный зверь! Киа Соул с него слизали (мне кажется).
Приуса купил в долларах по средней цене на тот момент, а в рублях он оказался дорогим, т.к. доллары покупались раньше, по более высокому курсу.

Поверьте, Фит 1,5л 4вд на 15-16 колесах едет лучше и экономичнее при этом .... и клиренса хватает... и салон просторнее)))

А про цену так и не понял......

Вопрос был "сколько", а не "когда, у кого и за сколько долляры брали". И, кстати, первый раз слышу чтоб на японских ауках доллары принимали.
orMe 22

А про цену так и не понял......
Хонда другая машина) Любая Хонда рулится лучше Тойоты)
Ист отличается от других Тойот))) Внутри как в джипе, а снаружи - легковушка)

Про цену. Больше 10 тысяч долларов. Плюс растаможка 5,5 тысяч евро, плюс кнопка - около 30 тысяч рублей, плюс доставка 45000 рублей.
В рублях цену не считаю. Т.к. у всех калькуляторы разные)))
MAYBAX24
Про за сколько - ответил чуть выше.

Прикладываю фото инвойса на Иста. В долларах.
На Приуса не сохранил (или потерял) при смене компьютера.

Хонда другая машина) Любая Хонда рулится лучше Тойоты) Ист отличается от других Тойот))) Внутри как в джипе, а снаружи - легковушка) Про цену. Больше 10 тысяч долларов. Плюс растаможка 5,5 тысяч евро,...
Т.е. больше миллиона рублей.... Примерно 1,2 млн
Ну, такое...
Без обид, но объясните, пожалуйста, когда начнется экономия, если вы купили авто компакт-класса, по цене в 1,5-2 раза выше конкурентов такого же класса на традиционных ДВС причем с левым рулем? .... Сколько лет(а то и с десяток) можно кататься на обычном авто , покупая бензин/солярку/газ на разницу в цене с Приусом?....
Чтоб было понятнее - я представляю, что такое Приус, ездил несколько раз пассажиром, причем именно на ПР 3го поколения, на леворуком не ездил. Шумка обычная(у той же Октавии/Фокуса лучше), подвеска жесткая, колесная база не делает ее комфортнее(по крайне мере в городе) салон просторный, но опять же Октавия, например, даже больше.

В чем смысл, кроме того, что нравится. Кстати, просто "нравится" - тоже вполне себе нормальный повод. Просто экономии то не видно.....
Александр Здравствуйте... Скажите как самостоятельно покупаете машинки на ауке...?
orMe 22
Т.е. больше миллиона рублей.... Примерно 1,2 млн Ну, такое... Без обид, но объясните, пожалуйста, когда начнется экономия, если вы купили авто компакт-класса, по цене в 1,5-2 раза выше конкурентов такого...
Экономия - штука такая же, как и статистика - под каким углом смотреть.
Опять же, все мы разные и, каждый из нас наполняет понятия цена и ценность.
Кто-то копит деньги и ходит пешком, а кто-то берёт кредит и сразу начинает ездить... Это субъективный выбор и опыт каждого. А уж что приводит к таким решениям - лучше даже не думать)))
Свой отзыв я начал с того, что идеальных авто не бывает, но всегда есть такой, который подходит вам идеально с настоящий момент.
Возможно, я ещё не созрел до Камри или Октавии...
А про дорого. Первого Ауриса 2009 года я купил на аукционе в 2012 году за 10 тысяч. Спустя пять лет снова был куплен Аурис 2014 года также за 10 тысяч. Ничего не изменилось за пять лет. Только в рублях первый встал в 450, а второй в 900 тысяч рублей...
Опять же - Лада Веста Спорт - миллион))))

Не соглашусь, что Приус авто компакт-класса. Он ближе к Камри и Октавии, нежели Фокусу. Экономия - штука такая же, как и статистика - под каким углом смотреть. Опять же, все мы разные и, каждый из нас...
ПОнятно))))
Все как обычно. Приус класса Камри(!) и куча слов...
Да прибудет с Вами вера))))))))))

ПыСЫ: Камри и Октавия НЕ одного класса. Окставия - гольф-класс... как и Приус... или Королла/Сид/Мазда3/Элатнтра и прочие. Иначе зачем Тойоте выпускать Камри гибрид)))))))))))))))

По городу расход должен больше быть.
По городу может и меньше быть , я с работы на работу с весны по осень только на электричестве езжу. Сейчас приехал в Алматы через Киргизию, почти 5000км, средний расход меньше 4л/ 100км.

краснодарский край , станиц
У Вас зимняя комплектация? У меня подогрева зоны дворников нет. Тоже 2013год, август, комлектация S
По городу расход должен больше быть.
" Не меньше двадцатки на сотню " - так бабки у подъезда бормочут.

eai

52 -й проходной с самого начала. Он в Японии пока дорогой, п.ч. новый)))
Проходным 52 станет в феврале следующего года.

Автомобиль с хорошей аукционной оценкой всегда хорошо стоит !!!! Удачной дальнейшей эксплуатации Вам.
Через SBT. Перечисляете им депозит, вам дают логин и пароль.
Затем отправка в порт России, где машинку должен встретить брокер. В моём случае это Альтерна. Оплата, получение ПТС, постановка на автовоз, встреча в Омске)))
Можно через компании в России покупать.
sengileev
Насколько я понял, японец выбрал комплектацию S, а затем добивал нужными ему опциями. У меня есть подогрев дворников, но нету розетки на 100 вольт. И безключевой доступ только с водительской двери, а не с трёх (как обычно).
Михаил 3879
Спасибо за понимание)
orMe 22
Приус - это, скажем, Авенсис. Но точно не Королла. Если Авик относится к гольф-классу, то пусть Приус будет в гольф-классе.
Если честно, я тоже думал, что Приус будет таким же как и мой Филя 141-й на тот момент. Приятно ошибся)))
Опять же, одной из последних новостей на Дроме была новость о том, что Короллу (Аксио) для себя они делают меньше, чем европейцам и американцам. Так что Приус точно больше новой японской Короллы)))
Сейчас же вроде кнопку ставить необязательно ,смотрят её вообще на учёт когда ставишь?
Роман
Приветствую Александр владею 30 кузовом дополню по экономии на двс ремней нет менять ненужно масло фильтр сам меняю моли грин 4.2л 2700 +300 фильтр антифриз - обязательно сменить после Японии 2 контура не помню сколько стоит 3 года назад менял отлично досихпор в коробке поменять еще проще 2 отверстия слил залил каждые 40т вот только менял, митасу 2800, тормоза колодки заменил и на 100 т забыл про расход топлива в городе он ест меньше чем по трассе двс меньше работает а у вас так можно и на эл.тяге на работу и обратно бесплатно, зимой кушает побольше л на 2, греться же надо, про рулежку до него гая была, приус однозначно лучше рулится но не камри у приуса балка у камри вся независимая вот 50 уже на базе камри ,едет достойно в своем классе , от ОБЫЧНЫХ 2.0 двс уходит. Салон , салон это что то моя бывшая больная тема трех или даже четырех цветов скрипит гремит напомнило волгу была у меня , разобрал все перетянуто карты пороги торпедо все панели в черную кожу верх панели в алькантару кроклеил двери ванну арки вибропластом спленом антискрипом ,тишина, и музыка поет получше. Вобщем сейчас ЗБСТ. Следующий авто тоже будет гибрид , и есть огромное желание это КРАУН . Да вот еще думать надо ведь не только сколько жрет , а о полярных мишках о природе ведь у этого чуда практически нет выхлопа он дожигает их там система актисона . Да Автор почисти дросель форсы впускной коллектор и банку егр у нас 5500 стоит года на 2 хватает у нас такой бензин . ВСЕМ ДОБРА и так много букв натыкал.

краснодарский край , станиц
Везключевой доступ на одной водительской двери это и есть комплектация S, и розетки у меня тоже нет.

Извиняюсь за опечатку.

На Дроме есть возможность сравнивать машинки, в том числе и по размерам. В своих аргументах я использую этот сервис. Приус - это, скажем, Авенсис. Но точно не Королла. Если Авик относится к гольф-классу,...
У приуса колесная база как у, например, Киа Серато(Класс C, он же гольф-класс):
Или Октавии (тот же Класс C, он же гольф-класс):
При этом ни Серато ни Октавия не претендуют на класс выше, ибо у нихх= нет ни многорычажки, ни шумки, ни прочего, присущего D/Е классам.

А чтобы не плодить ссылок прикреплю картинку..... там написано что да как.

Я так понимаю, привычка "верить" касается не только экономии))))) Хочется тешить себя еще и мыслями, что ездишь на авто классом выше, да? Ну, ок.... ок)))))
Кнопку можно не покупать (ставить) только жителям Приморья.
Остальным жителям - обязательно.
У нас смотрят)
Роман
Спасибо. Пробег пока маленький. Всё в порядке. Охлаждайка с Японии минус много))) Решил не менять.
Масло в двигателе меняю по звуку и расходу. Зимой примерно через 7 тысяч, летом 8.
Японец присадку лил MT-10. Решил не нарушать его традицию и тоже добавляю через замену.
Круто

Юрий
Салават
orMe 22

Вы сами данными авто владели( хотя бы из категории гибридов)???

Авто реально интересное и технологичное. Выши фокусы/октавии офисные авто, скучные уже до безобразия
Через SBT. Перечисляете им депозит, вам дают логин и пароль. Делаете ставки. Выигрываете. Они из своих денег оплачивают, вам выставляют счёт. Его надо быстро оплатить. Затем отправка в порт России,...
Спасибо... Александр.. Но в вашем слуи наверное все проверенно, и рисков нет...))хотя заметил сейчас многие стали так покупать в обход посредников... Если не секрет во сколько обошолся приус до России..??
eai

Кнопку можно не покупать (ставить) только жителям Приморья.
Остальным жителям - обязательно.
У нас смотрят)
Не только приморья, но и всего дальневосточного округа (куда сейчас входят даже чита и бурятия).
orMe 22
"В своих аргументах я использую этот сервис" - тогда используйте его полностью и посмотрите размеры салона, тип подвески и прочее , касающееся вашего авто и авто классами выше. У приуса колесная...
ОК)

Риски есть всегда!) Мы же в России живём) То на море шторм, то автовоз сломался))) Однажды банк-корреспондент (Bank of America) заблокировал платёж. Смеялся долго - санкции))) Пришлось снова отправлять деньги, только через другой банк, а ранее отправленные - возвращать. Успокаивает, что машинка растаможена на себя, не в кредите и чистый таможенный ПТС))) Чудеса бывают.
Про стоимость Приуса писал ранее - больше 10 тысяч долларов.

Сколько бесполезной болтовни
Хочешь тешить себя мыслями, что в приусе нет экономии, да? Ну, ок, ок
Про "Сколько лет(а то и с десяток) можно кататься на обычном авто , покупая бензин/солярку/газ на разницу в цене с Приусом?...." поржал, детский лепет
А вот направление этим действиям задает подсознание
Ну да, это точно.. риски есть всегда.... Раньше гонял машины 2005...2010.год а потом все хуже и хуже... брали на рынках,,привозили и фирмы с Корее на заказ но Корея как то не пошла... Люди привыкли к Японии... лично сам на себя не привозил.. , А сейчас цены космос, продавцы во Владе тоже приборзели!! Цены, на рынке примерно такие же что привезти машинку в Новосибирск, Томск, Омск...

Юрий
Зачем вы вообще суете свой нос про данные авто... Со своими фокусам/октавиями... Автор может летом хочет кататься чисто как на электричке, а зимой частично... И это реально интересно( по себе скажу)...
Я "сую нос" куда хочу. Это общественный ресурс. И вопросы задаю, потому, что мне интересно. Если Вам, как сектанту и адепту веры это не нравится - Ваши личные проблемы. Для меня гибрид, при соответствующей цене - очень интересный вариант. Но пока цена такая - нет. Но мне интересна мотивация других людей при покупке такого авто. Повторю для водителей бронепоездов - даже просто "хотел и купил" нормальная причина для покупки чего бы то ни было. НО при чем здесь экономия(я про гибрид)?

Сколько бесполезной болтовни
Хочешь тешить себя мыслями, что в приусе нет экономии, да? Ну, ок, ок
Ржи дальше, думая с детской наивностью, что покупая авто класса Поло или Короллы, но в два раза дороже, что что-то экономишь. Ага...)))))))))))))))

твой поло или королло расходуют 10 л в городе
мой гибрид 6,5 л в городе
чуешь экономию?
еще раз, МЫ ГОВОРИМ ПРО АВТО, который покупают в семью, а не для бизнеса
ну и про заправку на разницу в цене, это шедевр)))
можно подробнее, как это будет происходить)))

вес 85 кг
твой поло или королло расходуют 10 л в городе мой гибрид 6,5 л в городе чуешь экономию? щя ты начнешь про цену нового гибрида, так вот, мы говорим про авто, а не про бизнес, который должен окупиться...
Толи бронепоезд у тебя слишком бронирован, толи.....

Еще раз(последний, а то утомляешь):
Поло(не мой) стоит 500, Королла 700(аналогично), Приус больше миллиона.

Внимание вопрос: Сколь можно купить бензина/солярки/газа на разницу в стоимости?! И сколько лет на этом бензине/газе/солярке можно ездить?

вес 85 кг
Да, в 1005001 раз(ведь ни с 1го, ни 100 не доходит). Приус ОДНОКЛАССНИК Короллы/Фокуса/Гльфа/Сиида/Церато/Сентры и прочих авто С-класса. Это авто С-класса. Нет, еще раз повторю.... ЭТО ГОЛЬФ-КЛАССА. И при покупке этого приуса ты априори СРАЗУ переплачиваешь МНОГО. Это "много" и можно потратить на топливо для поездок на Королле и прочих шкодахкорейцах и прочих авто ГОЛЬФ-класса. Это "много" можно тратить много лет. А если авто дизельное или на газу , то и, возможно больше 10ка лет.

Хотя кому я объясняю.... Главное же верить, да?)))))))

orMe 22
Толи бронепоезд у тебя слишком бронирован, толи..... Еще раз(последний, а то утомляешь): Поло(не мой) стоит 500, Королла 700(аналогично), Приус больше миллиона. Внимание вопрос: Сколь можно купить...
Вот так случай, архитяжеленький
2. Поло стоит 500, королла 700. А я свой гибрид взял за 650. Видишь, цены примерно одинаковые
3. В третий раз поржал про покупку бенза на разницу в цене между гибридом и бензинкой, это каким надо быть узколобиком
Расскажи, как ты это представляешь 3 пункт и я посмеюсь в четвертый раз над твоими теориями, а потом, так и быть, вытащу тебя из твоих заблуждений

вес 85 кг
Вот так случай, архитяжеленький 1. Говоря про твой поло, подразумевалось, что не твой именно, а твой, т.к. ты про него упомянул, учись понимать фразы не как ребенок-буквально 2. Поло стоит 500, королла...
Фит - класс B. Сравним с В-классом ПР. У тебя же ПР?.
Сколько стоит, например, Платз 13го года ? Дром говорит в среднем 510. На осень 19 года. Два года назад стоил дешевле. Ты же брал свой Шатл в 17м? Если покупать на аукционе и гнать самому, то цена еще ниже. Но посичтаем исходя и твоей цифры(двухлетней давности) и нынешней стоимости Платза: 650-510=140тысяч рублей.
140 тысяч на бензин со средним расходом Платза 1,3 .. это сколько в ГОДАХ??? Лет пять минимум? Ведь он ест литра на 2 больше твоего.... или на 1,5.... или один литр.
Т.е. только через энное кол-во лет твой гибоид НАЧНЕТ окупать себя. Не окупит, а НАЧНЕТ. А когда окупит? Ну, что б почувствовать?....
В среднем НИ ОДИН россиянин не владеет машиной дольше 3-5 лет. Новыми владеют в среднем около 6 лет.

Какая нафиг экономия, верующий?!... Ты кого убедить то хочешь? Себя?... )))))
Смешной...

Тойота Succeed -540 тыс.р
Тойота пробокс - 440 тыс.р
Ниссан АД - 450тыс.р
Ниссан Вингроад 450 тыс.р

т.е от 250 до 120 тыс рублей на бензин сразу.

ОТ
250000 рублей
на любое топливо

А ведь есть модели дешевле. Просто я не искал, ибо мне лень. Написал по памяти те, что вспомнил.

orMe 22
Фит - класс B. Сравним с В-классом ПР. У тебя же ПР?. Сколько стоит, например, Платз 13го года ? Дром говорит в среднем 510. На осень 19 года. Два года назад стоил дешевле. Ты же брал свой Шатл в 17м?...
смешной это ты
ЭТО АВТО НЕ ДОЛЖНО ОКУПАТЬСЯ
СЕЙЧАС ТО ДОШЛО? ИЛИ НАДО БУДЕТ ЕЩЕ НЕСМЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗ НАПИСАТЬ?
платц жрет почти в 2 раза больше, тем более с двигом 1,3
А теперь к делу, у тебя есть какие нибудь накопления денег?

а, понял, ты путаешь эти 2 понятия - окупаемость и экономичность
так вот, это 2 разных понятия
как ты вообще споришь, если заблудился в двух соснах?

вес 85 кг
смешной это ты я выше спецом для тебя большими буквами написал, повторю - АВТО ПОКУПАЮТ ДЛЯ СЕМЬИ, А НЕ В БИЗНЕС. НИКТО НЕ ЖДЕТ ОКУПАЕМОСТИ. ЭТО НЕ БИЗНЕС, ЭТО АВТО НЕ ДОЛЖНО ОКУПАТЬСЯ СЕЙЧАС ТО ДОШЛО?...
Может твоя машина безопаснее других? - Нет. Скорее наоборот. Она очень вместительная? - Нет(вмесительная для В-класса, ок, но не более того). На нее льготные программы для, например, многодетных семей? Тоже нет. Ты просто купил машину ДЛЯ СЕБЯ. Ту, которая нравится. И ни семья, ни ЭКОНОМИЯ здесь не причем. Ты просто верующий. Веришь в ПР и гибриды, и твоя вера, как и любая другая вера, не требует доказательств. Даже еали они есть и они ОЧЕВИДНЫЕ.
Короче, как обычно у большинства(не у всех) владельцев гибридов. Вначале(да и потом) много слов, а толку и конкретики НОЛЬ.
Секта, че)))))))

Про накопления не понял.
Может еще ключ от квартиры где...... ну, ты понял))))
Здравствуйте , тоже с Омска . Сейчас заказываю Phv с аукциона , есть ли смысл гонятся за зимней коллектацией . И сильно ли гремит салон ?
Имеет смысл гоняться, если есть существенные и важные для вас опции.
Про гремит салон. Когда купите машинку, покатаетесь, дам вам прокатиться на своей. Сравните и примете решение самостоятельно.
Жек
здравствуйте, интересует такой вопрос: вот если оставить на ночь заряжаться и уйти а утром снять с зарядки ничего плохого не будет для батареи или для чего еще?(просто до полной зарядки всего 1.5 часа ж надо). и допустим зимой авто заряжается в гараже, запустится ли она с брелка дистанционно при воткнутой розетки?)

orMe 22
опять разговор про акупаемость гибрида сколько раз писали что расход это приятный бонус!!! фишка в попаности хода + примочек в базе больше чем у одноклассников + газ можно ставить и расход на гсм обращать не будешь. + гибриды последние штаны не снимет если в семье фин.кризис как у меня был.

orMe 22
По данным Дрома(все машины 13го года, ,В-класса и с ДВС 1,3... как твой шатл): Мазда Демио - 440тыс.р Ниссан Марч - 420 тыс.р Ниссан Ноут - 400 тыс.р Тойота Платз - 460 тыс.р Универсал? - ок: ...
так это все пустые машины в которых не чего нет в базе так вообще г....

orMe 22
А зачем покупать авто, которое стоит ДОРОЖЕ аналогичных? Это как-то поможет семье финансово? - Нет. Может твоя машина безопаснее других? - Нет. Скорее наоборот. Она очень вместительная? - Нет(вмесительная...
т.е. ты почему не купил жигуль если для тебя разницы нет то зачем переплачивать?! запчасти на сдачу от бензина мог брать. а оставшийся деньги мог еще один жигуль купить на одном ездиеешь другой в запасе когда первый сломается)))
Жек
Есть вариант, чтобы не оставлять на зарядку, это таймер в машинке. Подключил зарядку и установил время, когда начать зарядку и закончить (или до полного))).
Про зимой с брелка и на зарядке - не пробовал. Надо проверить.
Летом нажимал волшебную кнопку на брелке - АС - и машинка, на зарядке, охлаждалась (от электричества).
Ещё, вроде как об этом пишут, что есть функция - подключить к розетке, выставить температуру в салоне и топать домой. И машинка сама будет заряжаться и поддерживать заданную температуру салона... Не разобрался. Не пробовал. Не знаю.

Жек
Думаю, ничего не будет. Зарядное устройство интеллектуальное. Оно даже нагрузку постепенно даёт на батарею. С машиной по-своему разговаривает))) Есть вариант, чтобы не оставлять на зарядку, это таймер...
Спасибо, интересное Авто))тож буду брать))там литиевая батарея по моему, надежней 30ки обычной👍👍👍

Жек
Насчет надёжней тридцатки обычной - можно будет сказать только лет через десять-двенадцать))) Да, батарея другая, электромотор другой... Другая машина))) Только корпус одинаковый;-)

alex.n
так это все пустые машины в которых не чего нет в базе так вообще г....
Нет.
Это машины с комплектациями от "бомж" до "есть почти все" и цена указана СРЕДНЯЯ.

alex.n
Какая база?. У приуса нет, например, даже полного обогрева лобового стекла. Это есть в БАЗЕ даже у неоторых ВАЗов.

alex.n
Бонус к чему? К обычному по сути авто(если не брать технологичную гибридную установку) C-класса. По мне так ты КУПИЛ этот бонус , заплатив БОЛЬШЕ в среднем 200-300 тысяч. Дык нафиг этот бонус нужен? Это как "купи 2 беляша по цене 3х и получи 3й в подарок"? Ну, такое..

alex.n
Любимый аргумент ПР-хомяков - ВАЗ. Причем, когда нет аргументов и напрочь отсутствует логика обязательно будет упомянут ВАЗ. Ожидаемо)))))
На твои не особо логичные вбросы все написано выше.

orMe 22
не знаю может каробки нет передачи, могу завестись в мороз без танцев с бубнов подогрева и прочего, могу раскачкой выехать из гавна что не могут простые машины кроме механики. а так да обычная коробка на 4 колёсах как и другой автопром не чего нового за последние 100 лет. кузов руль педали 4 колеса двери и прочая атрибутика.

orMe 22
На твои не особо логичные вбросы все написано выше.
так у вас гибрид ассоциация акупаемость должна быть, то есть ты берёшь любую машину и она должна аккупиться при продаже так что ли?! где логика? например ты взял БМВ и он должен при продаже стоить больше и то что ты вложил в машину должно вернутся тебя так?

alex.n
да, у чела горе от ума, путается в определениях
видимо, для него швеция и швейцария одна страна))))

alex.n
Ты в *****о на Приусе лазишь? В раскачку из него вылазишь?... Однако..... желание общаться , обсуждая бред не имею......

И какие у тебя там морозы в Анапе? Расскажи-ка мне сибиряку.....

alex.n
Мне немного наскучило отвечать на один и тот же вопрос. Почитай выше...

orMe 22

И какие у тебя там морозы в Анапе? Расскажи-ка мне сибиряку.....
в анапе 2 года а до этого приус 20ка была в сибири, и жил в деревне так что знаю о чем пишу когда по утрам приходилось выезжать со двора от следов приподнятых машин и не раз застревал. и для морозов приус более идеален чем до этого был сивик 2000 года и сивик гибрид 2002. и грубить не надо.

Грубить?... Однако....

А теперь погугли , как гибридные кроссоверы (RX, Outlender PHEV) беспомощны на бездорожье, в сравнении со своими негибридными собратьями, а потом расскажи всем, какой гибрид "проходимец"(нет). Смех.

ПыСы:Фраза более идеален вообще умиляет. Т.е Сивка был идеален, а Приус "более идеален"?)))))
Ну такое)))) Ни разу не испвтывал проблем с запуском авто в морозы, ибо:
1. Хороший аккумулятор
2. Хорошее масло 0w
Все.
Проблем нет.
Отсюда рассуждения типа "более идеален" - для потенциальных адептов. Т.е. не думающих, а желающих верить.

Про то , что любой гибрид имеет обычный двс, который так же, как и обычный, д.б. обслужен пред морозами умолчим, да? Как и то, что Li-Ion батареи на Toyota Prius PHV и Prius Alpha гораздо чувствительны к морозам в отличии от никель-металл-гидридных(Ni-MH) предыдущего поколения и это перетерто на форуме 100500 раз.
Не надо сказок, в общем))))

orMe 22
Грубить?... Однако.... А теперь погугли , как гибридные кроссоверы (RX, Outlender PHEV) беспомощны на бездорожье, в сравнении со своими негибридными собратьями, а потом расскажи всем, какой гибрид...
не ездил на аутах. так обычный аут легче и выше. я на х треде застревал в обычном снегу так как скила нет, у отца брал его. Свинец про мороз расмешил,
такое г... благо сейчас альтернатива есть, кпд стартера 12 вольтого никакое 50-70% в идеале, литий в мороз который стоит в гибридах дать ток 1с не составит труда, проверял. а для свинца это 4с минимум и у кого лучше двигатель запустится в мороз быстрее?! никель тоже пережиток прошлого, тоете минус за то что она приус 50 до сих пор его ставит и сделано что б батарека прошла 200т.км. маркетинг мать его. в приус лил 5-30 в последние года пробег за 200т.км до этого лил масло тоета и видно паленка попалась и кольца закоксовались ((( расход масла стал 1л на 5т км

Саня
Скажи пожалуйста а что шумоизоляция- совсем так плохо?
стоит ли брать такого приуса вот лично твое мнение. или же взял бы новый, так-как другая батарея и новинок.(фишек)?

Саня
Скажи пожалуйста а что шумоизоляция- совсем так плохо?
Шумоизоляция - бывает хуже. Летом - вообще нету проблем. Машина и салон на солнце разогреваются, пластик в салоне расширяется, двигатель не включается (ибо незачем греть себя и салон) - как в Бентли. Зимой - пластик сжимается, и тогда как в девятке...
Про брать такого. Разницу с обычной тридцаткой вы не почувствуете. Они одинаковые. Но ровно до того момента, пока вы не зарядитесь от розетки. Произойдёт отвал башки и разрыв шаблонов. Это электромобиль. Полноценный.
В настоящий момент Приусяша выставил на продажу.
Буду брать или новый PHV, или 51-й (с такой же батареей, как у меня сейчас).

Саня
Отвал башки это в каком смысли? По моему у вас есть чувство юмора.
Да вот новый PHV мне тоже нравится. но дороговат.
Саня
Отвал башки это в каком смысли? По моему у вас есть чувство юмора.
Да вот новый PHV мне тоже нравится. но дороговат.
Отвал башки - это новые ощущения))) Попробуйте, прокатитесь на электромобиле, или PHV на полной зарядке от розетки. Вам понравится)))

Саня
Саш если приус был бы 4 вд это быдо бы лучше чем передний привод? твоё мнение! передний привод или 4 вд? чтобы ты выбрал.

Саня
Лучше то, что тебе нужно именно сейчас)))
Надо точно понимать, как работает полный привод на твоем автомобиле, и для чего он нужен тебе.
В случае с Приусом - на задней оси стоит электромотор, который помогает трогаться. Не более того. В грязь на нём не поедешь, п.ч. по как только тронешься - он отключится. На новых вроде как отключается после скольки-то км/ч, но не суть. Производитель сразу оговаривает - электродвигатель на задней оси, чтобы трогаться комфортнее на снежной и скользкой дороге.
У меня был печальный опыт на Королле 1997 года, типа 4вд. Там полный привод реализован посредством вискомуфты, подключается при пробуксовке передних колёс. Получилось так, что в движении, немного поворачивая, передними колёсами попал на лёд. Тут же подключился задний мост, и меня так нехило крутануло. Ппрерывистое нажатие на педаль тормоза не помогло, т.к. включалась АБС. И - вуаля - ДТП. Все живы.
Конечно, сейчас, электронные помощники другие, работают они немного по-другому - намного корректнее и лучше, но, тем не менее инструкцию надо читать всегда)))
Поэтому определись, для чего тебе нужен 4вд. И не забывай, что любой 4вд это усложнение конструкции, немного повышенный расход, чуть более высокая стоимость обслуживания.

22054377
Льёте 100-ый бензин, хорошее масло и ещё присадку? А присадку для присадки почему не льёте?
22054377
Сколько там лошадиных сил? Отвал башки от каких новых ощущений?

orMe 22
Речь идёт именно про экономию. Я купил гибридный филдер за 950 тыс. Проездил пока на нем полтора года. Планирую ещё пару лет ездить. В год получается экономия на топливе порядка 50 тыс. Итого за 3 года 150-200 тыс. ИМЕННО ЭКОНОМИИ на топливе.
А теперь внимание! На данный момент средняя цена этого филдера 1050 тыс. То есть он ещё и дороже стал на сотку. И нет никаких предпосылок к тому, что он будет дешеветь. Так что даже если переплачивать при покупке относительно одноклассников, то эти деньги никуда не девается, а вернутся при продаже
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
Тяжинский
orMe 22
вообще-то королла это класс С,а поло-В(а С- WV гольф) но суть не в этом. у меня приус альфа,и в нем места поболее чем в сииде(у друга-тоже универсал) . филдере(до приуса на нем 2 г. отъездил) и рено меган универсал насчет экономии скажу так,если брать гибрид с новья,то да,разница с простым авто великовата! если брать бу то экономия начинается гораздо быстрее чем ВЫ ДУМАЕТЕ!

Добрый день!
Как самостоятельно купить:
Работаю в Японии с компанией SBT. Оплатил депозит. Получил логин и пароль для входа в систему и возможности делать ставки.
Выиграл. Получил инвойс. Оплатил. SBT отправила машинку во Владивосток.
Во Владивостоке встречает брокер - Альтерна. Проводят таможенное оформление, СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС.
Ставят на автовоз или на стоянку (по моей просьбе). Оплатил их услуги.
Всё)
Подчеркну, что мне нравится работать с этими людьми.
Есть другие компании, которые лучше/хуже/дешевле/дороже/нравятся/не нравятся.
С радостью поделюсь контактами.
Ничего сложного или страшного.
Есть нюансы. Мне кажется, сейчас в автосалоне машину сложнее купить)))

Алексей
Подскажите как покупали сами с аукциона и как не попасть на батарейку
Поищи на просторах ютюба или vk Филипова Дмитрия. Он с Омска. Есть у него очень подробный материал как организовать этот процесс. Компания японская другая но это не суть, важно что да как.

А что это за SВT ?? Если можно ссылку или подсказку . Что то не нашел в поиске

Петров
Добрый день! Как не попасть на батарейку: покупать на аукционах ТАА, пробег не более 300 000 км, внимательно читать аукционный лист, если что-то смущает - не делать ставку/ не покупать. Как самостоятельно...
Вот и ответ компания Японская

А что это за SВT ?? Если можно ссылку или подсказку . Что то не нашел в поиске
Вы можете мне позвонить.
Приус на продаже.
Поделюсь контактами.

Вы можете мне позвонить.
Приус на продаже.
Поделюсь контактами.
Спасибо за ссылку , у меня еще свежий автомобиль . НО следующий явно буду брать по вашему методу и надеюсь что получится .

Пожалуйста)
Получится!

Продажа Toyota Prius PHV 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус PHV.
Посмотреть всё о Тойота Приус PHV

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус PHV с фотографиями, недостатки и все минусы!