Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Звезда youtube-a)

Звезда youtube-a)

"Когда владельцу Приуса делать нечего - он меняет свечи") Этой фразой можно описать ремонт и эксплуатацию Приуса)

Поменял свечи на очередном ТО. Как-никак 90 тысяч на русском бензине проехали...Состояние родных было в норме. Пришлось снимать распорку, чтобы выкрутить свечи.

Смазали направляющие на тормозных суппортах, т.к. был печальный опыт закисания на другом авто. Колодки даже не знаю когда буду менять - износ минимальный, даже диски без буртика. Результат экономичной езды и торможения электродвигателем. Заметил особенность - задние диски и колодки вырабатываются сильнее, нежели передние. Особенно зимой. Предполагаю, что это результат вспомогательных систем, типа, антибукс, антизанос, курсовая устойчивость. Подтормаживает машинка колодками и выравнивает себя таким образом.

Очень сильно подорожало масло. Перспектива поставки следующей бочки Total 0-w20 туманна. Заявку сделали ещё три месяца назад...

Думаю, что увеличу интервал замены масла, т.к. из восьми с половиной тысяч км проехал в режиме электромобиля (ДВС не включался) 40%. В режиме гибрида 60% (около пяти тысяч км). Это показатели бортового компьютера. Соответствуют показаниям счетчика э/э на щитке в паркинге.

Поскольку Хакку-8 эксплуатировал три зимы, решил попробовать липучку. Новая Toyo-6 made in Japan 2021 года выпуска.

Хакка устраивала всем, кроме шума и расхода. Шипы почти все на месте (по три-четыре гвоздя вылетело на баллоне). Износ основной был посередине - по причине того, что езжу на перекачанных колёсах.

И самое главное событие, вынесенное в заголовок, самый юный автоблогер Лёва (Avto Lev)сделал обзор-сравнение двух приусов. 20-го европейца на макималке и моего приусяша).



Как говорится - подписывайтесь на мой (в данном случае Лёвин) канал)

Впереди нас ждёт зима 2021-2022 в тёплом паркинге (это без изменений), но с круглосуточным доступом к розетке на новой липучке.

Всем добра!

И улыбайтесь - это всех раздражает) Барон Мюнхгаузен .

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius PHV 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром