Отзыв автовладельца Toyota Prius PHV 2012

Тойота Приус PHV 2012 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Другое
Владею данным автомобилем третью неделю,  по мере возможности буду дополнять отзыв !

Причина покупки банальная - это экономия топлива и она есть( особенно после владения машиной 4wd).
Выбирал между простым приусом и приусом PHV , но у последнего батарея мощьнее  и по отзывам он проезжает больше чем обычный приус такого года И ЕСТЬ ЕЩЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРЯЖАТЬ ЧАСТЬ БАТАРЕИИ ОТ РОЗЕТКИ  220в и ехать (25  км по заявленным характеристикам . летом проверю !)чисто на батарейке со скоростью не более 90 или 92 км в час , зимой конечно меньше км получится проехать .

Сразу после прихода авто поставил в круг алюминиевые проставки 2 см (больше не рекомендуется т.к спереди будет тереть привод об рычаг, вроде бы так) и прокачал стойки , так же заменил антифриз в двух контурах охлаждение двигателя и инвертора ну и соответственно масло с фильтрами.

по расходу : замигала лампочка заправки ,залился 95 бензом до отсечки( влезло 38 с копейками литров) и проехал 523 км до момента как лампочка заправки замигала , ездил не тошнил 100-120км в час ,где нужно притопил,  печка на авто режиме  21 градус и это всё зимой ! Жду наступления тепла уж оооочень интересно какой расход будет летом.

Пока что всё ! Если есть вопросы ПО ЭТОМУ АВТОМОБИЛЮ спрашивайте в комментариях .

В период с 13 по 25 февраля получилось проехать на полном баке 567 км (250км по трассе остальное в смешанном цикле трасса город) , засекал таким же удобным для меня способом - лампочка замигала , залился до отсечки и ездил до момента пока опять не потребует заправки!

Ну и вечером отключил EGR (система рециркуляции выхлопных газов) с перепрошивкой мозгов на более новую версию и прошивкой топливных карт , машина стала определенно резвее. Думал долго конечно стоит ли отключать , но обьяснили и показали да и сам читал много в нете,что либо отключить и ездить спокойно либо чистить его через каждые сколько то там тыс км , а с нашим наичудеснейшим бензином ни разу ни кем не бодяженным вся эта система егээровская засирается быстрее ,а чистить её - проАбаца с ней целый день ,в общем для меня плюсов больше в отключении.Покатаюсь посмотрю, что да как расход ,резвость ,прыткость и т.д.

Нормальный автомобиль берите не сцыте , крайний раз с подзарядками проехал 812 км !!!

Toyota Prius PHV, 2014
19165149, Новосибирск

volvovod
Вопросов нет.
Дмитрий
Исходя из расчёта автора, расход вышел 7,8 где то! Любой Солярис, рио, поло жрёт столько же! Но имеет левый руль, год будет свежее! В чем спрашивается выгода

Дмитрий
когда поэксплуатируешь гибрид, а не теории, тогда и поймешь выгоду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Дмитрий
Любой солярис ,рио,поло будет иметь такой же расход в -30?
Я сам езжу на гибридной Хонде, расход зимой с прогревами не превышает 6 литров, уверен, что в таких же условиях те же Поло и Солярис будут потреблять больше.
KILEG
Дмитрий
Походи вокруг авто и найди розетку) и чтоб было написана мадэ ин япан
TLC 100
Дмитрий
Добро пожаловать на Дальний Восток! Приезжайте, научите нас плебеев, на чем ездить и как правильно жить!
Не стройте теории без опыта и практики.

Резвее стало потому как при прошивка меняется чувствительность акселератора, так же как при режиме PWR!
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе. Toyota Prius PHV 2016
Мой отзыв: Toyota Prius 2011
Евгений
напиши сколько реально проезжает на полной батарее без включения двс по городу?

Евгений
напиши сколько реально проезжает на полной батарее без включения двс по городу?
Летом в режиме пенсии15 км , в обычном режиме 12 - 14 км это показания по более менее ровной поверхности ,при подьёме в горку заряд сьедает быстро.

Дмитрий
Не нокай, пока не запрегёшь!!!

Антон
Абинск
Так бери

Антон
Абинск
15😁
19984810
Владимир
Парни я чёт тоже не понял, я сам езжу на 20м приусе, я вам скажу что это больно большой расход для PHV. Тогда можно просто обычную 30ку взять!

Александр Александр
Артём
Наверное на любой машине если топить тапку в пол будет повышенный расход. Приус это не для гонок. При гоночном стиле езды вся экономия уходит на скорость.

Якутск
Вы чего тут мелите, какой Солярис😂😂😂
Солярка дно по сравнению с Приусом любым, я езжу на PHV 35 кузов полтора года, живу в Якутии, Алданский район, тут морозы по 55 каждую зиму, у меня у знакомого 30 обычная, мы в Якутск поехали на 450 км расстояние, выехали на полных баках, в населенном пункте Улу заправились вместе, ехали с одинаково выбранной скоростью, проехали оба 200 км, итог я зашил до полна 8.26 95-го бензина, он залил 10, это учитывая что у меня на одного человека в машине было больше, вот тебе и разница, а на улице было местами от -30 до -40!
Так что ребята, не знаю где и на чём Вы там ездите, вот Вам реальный расход 30 и 35 кузова PHV, кстати тачки мы притащили с Япы вместе, у меня пробега на 5 тыс км меньше было, где то так!

Продажа Toyota Prius PHV 2012 в России