Отзыв автовладельца Toyota Prius PHV 2012

Тойота Приус PHV 2012 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Другое
Владею данным автомобилем третью неделю,  по мере возможности буду дополнять отзыв !

Причина покупки банальная - это экономия топлива и она есть( особенно после владения машиной 4wd).
Выбирал между простым приусом и приусом PHV , но у последнего батарея мощьнее  и по отзывам он проезжает больше чем обычный приус такого года И ЕСТЬ ЕЩЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРЯЖАТЬ ЧАСТЬ БАТАРЕИИ ОТ РОЗЕТКИ  220в и ехать (25  км по заявленным характеристикам . летом проверю !)чисто на батарейке со скоростью не более 90 или 92 км в час , зимой конечно меньше км получится проехать .

Сразу после прихода авто поставил в круг алюминиевые проставки 2 см (больше не рекомендуется т.к спереди будет тереть привод об рычаг, вроде бы так) и прокачал стойки , так же заменил антифриз в двух контурах охлаждение двигателя и инвертора ну и соответственно масло с фильтрами.

по расходу : замигала лампочка заправки ,залился 95 бензом до отсечки( влезло 38 с копейками литров) и проехал 523 км до момента как лампочка заправки замигала , ездил не тошнил 100-120км в час ,где нужно притопил,  печка на авто режиме  21 градус и это всё зимой ! Жду наступления тепла уж оооочень интересно какой расход будет летом.

Пока что всё ! Если есть вопросы ПО ЭТОМУ АВТОМОБИЛЮ спрашивайте в комментариях .
Опубликован месяц назад

В период с 13 по 25 февраля получилось проехать на полном баке 567 км (250км по трассе остальное в смешанном цикле трасса город) , засекал таким же удобным для меня способом - лампочка замигала , залился до отсечки и ездил до момента пока опять не потребует заправки!

Ну и вечером отключил EGR (система рециркуляции выхлопных газов) с перепрошивкой мозгов на более новую версию и прошивкой топливных карт , машина стала определенно резвее. Думал долго конечно стоит ли отключать , но обьяснили и показали да и сам читал много в нете,что либо отключить и ездить спокойно либо чистить его через каждые сколько то там тыс км , а с нашим наичудеснейшим бензином ни разу ни кем не бодяженным вся эта система егээровская засирается быстрее ,а чистить её - проАбаца с ней целый день ,в общем для меня плюсов больше в отключении.Покатаюсь посмотрю, что да как расход ,резвость ,прыткость и т.д.

Андрей, Владивосток
Саня, Комсомольск-на-Амуре

volvovod
Вопросов нет.
Дмитрий
Исходя из расчёта автора, расход вышел 7,8 где то! Любой Солярис, рио, поло жрёт столько же! Но имеет левый руль, год будет свежее! В чем спрашивается выгода

Дмитрий
когда поэксплуатируешь гибрид, а не теории, тогда и поймешь выгоду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7620890
Дмитрий
Любой солярис ,рио,поло будет иметь такой же расход в -30?
Я сам езжу на гибридной Хонде, расход зимой с прогревами не превышает 6 литров, уверен, что в таких же условиях те же Поло и Солярис будут потреблять больше.
KILEG
Дмитрий
Походи вокруг авто и найди розетку) и чтоб было написана мадэ ин япан
TLC 100
Дмитрий
Добро пожаловать на Дальний Восток! Приезжайте, научите нас плебеев, на чем ездить и как правильно жить!
Не стройте теории без опыта и практики.

Да сколько хейторов японского качества.
Упыри криворукие

Резвее стало потому как при прошивка меняется чувствительность акселератора, так же как при режиме PWR!
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе.
Мой отзыв: Toyota Prius 2011

Продажа Toyota Prius PHV 2012 в России