Отзыв автовладельца Toyota Prius PHV 2017

Тойота Приус PHV 2017 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 98 л.с.
Год приобретения: 2020
Добрый день,дорогие друзья.
Предыдущий мой отзыв был о Тойота Альфард Гибрид 2016 года выпуска,но к сожалению не смог его поддерживать длительное время из за множества глупостей в комментариях,поэтому хотел бы сразу обратиться к господам ,владельцам джипов,Мерсов и  Бумеров,я уважаю Ваш выбор и это действительно крутые тачки,но этот отзыв о Приусе и он для тех,кто возможно хочет сэкономить на топливе,а кто то просто хочет владеть высокими технологиями,несмотря на их стоимость,ведь за ними будущее и не хотелось бы выслушивать что за эти деньги можно купить много разных крутых тачек,мной куплен Приус и о нем пойдет речь.
Более десяти лет езжу в Японию и наблюдая их продвижение в гибридизации автомобилей,пытаюсь ,при появлении новых моделей,по возможности приобрести новинку,позаниматься им,и понаслаждаться технологиями.В собственности были все приусы во всевозможных комплектациях,просто гибриды,подзаряжаемый гибриды,от L комплектации до Gs.
В 2017 году появилась данная модель и наблюдая её на дорогах Японии,нельзя было в неё не влюбиться и не захотеть обладать этим авто,так и случилось,но надо было ждать пока он станет проходным для России,чтоб его приобрести ,хотя мысли о приобретении останавливала стоимость,но в очередное посещение шоу рума Тойоты на острове Одайбо и глядя на этот Приус в разрезе,понял,что количество технологий в этом авто стоят этих денег и я его куплю .Так и произошло.
Я долго следил за аукционной статистикой и вывел для себя среднюю цену такого авто-2000000 йен на аукционе плюс порядка 400000   пошлины.Мои главные критерии- цвет перламутр,черный салон,как минимум -А- комплектация,оценка не менее 4 баллов,весь целый.В облаках я не летаю и реальный автомобиль должен быть до 50000 км пробега,с нехваткой какой нибудь мелочи,типа отсутствия оригинального литья,ветровиков и т.п. чтоб шансов его купить было больше.
В декабре 2019гг я высмотрел на аукционе такой автомобиль -год выпуска 2017 месяц январь,4,5 балла,пробег 52000 км,-А- комплектация,белый и без ветровиков,понял -это мой!!!Торги остановились на сумме 1920000 йен,но за эти деньги хозяин его не хотел отдавать и после долгих переговоров за 1980000 йен мы заключили сделку.По итогу по Японии вышло немного больше 2 млн йен и это нормально,так как дешевле целый и не топленный авто купить было почти нереально на тот момент времени.Месяц он простоял в Японии,купил там ему оригинал ветровики за 15000йен,установил,и в январе отправил в Россию,так как у него выпуск 01.2017гг и он стал проходным.

Итак,представляю Вашему вниманию. Prius PHV последнего поколения.
Первые  впечатления,забирая с таможни,это конечно Приус ,простой не супер люксовый авто,но ведь не в этом и цель была,дальше замена техжидкостей и зимняя дорога в Иркутск при минус 35.
Подвеска покомфортнне,чем у 30 приуса,так как сзади уже не балка,а рычаги,но если сравнивать в этой линейке 50 52 и 55 приусы,то предпочтение отдал бы полноприводному 55 без вариантов,но ПХВ представлен только в переднеприводной версии.Внешний вид - это конечно данная модель, особенно когда ночью при включении оптики смотришь на него,просто отпад.Салон своеобразный, небольшой скрежет в багажнике ,как и у всех приусов никуда не делся,сзади места для двух пассажиров,багажник супер маленький,за рулём комфортно .Но обо всем этом я и так знал ,ничего нового для себя не обнаружил.Функций в этой комплектации уйма и обо всех видимо по чуть чуть по мере эксплуатации напишу.На первом же перекрестке,хотел проскочить,топнул,но электроника не дала мне этого сделать, автомобиль резко затормозил перед другим авто.
Адаптивный круиз-контроль по трассе работает четко ,датчики видят даже слабую разделительную линию и отдача в руль сообщает о необходимости вернуться в полосу движения,фары светят идеально,динамика стандартная для приусов.Расход по зимней трассе за 4000км ,включая две ночёвки составил 4.5 литра на сотню при температуре -30-35,что примерно стандартно для приусов.
По приезду в Иркутск началась постепенная доработка (я бы сказал стандартная)для дальнейшей эксплуатации в России: установка сигнализации с дополнительными блокировками прошла нормально, электроника новая но при спокойном разбирательстве за пару дней весь необходимый мне функционал был установлен,проклеил вибропластом двери,хотя здесь шумка и так неплохая,но привычку после 30 ки никуда не деть,добавил тонировки к родному затемнению стекол,
затем подвеска -перед приподнял алюминиевыми проставками ,зад резиновыми,не люблю вносить изменения,но необходимость думаю в этом была,потом диски и покрышки-это конечно 17 радиус облегченка, обязательно производства Японии, шины 215/50R17 и с внешним видом пока все ,порывался тюнинг в Японии купить ,но курсы взлетели и я пока не решился на более чем 100т.р. вложений,хотя очень они мне нравятся,а Gr комплектация-это вообще мечта ,но сумма более чем в 2 млн.р.конечно охотку пока поотбила,но мысли есть.Три месяца он у меня просто отстоял,так как был ещё Альфард,потом поездка в Японию,потом обсерватор во Владивостоке и вот пришло время поставить на учёт и начинать понимать,что же я приобрёл за 1,75 млн .Пока езжу по городу несколько дней и это будет видимо моим началом рассказа об эксплуатации автомобиля.
Самое главное из за чего берут Приус это расход топлива -залил полный бак 39л на 1600 р   и когда выкатаю напишу на сколько его хватило,но пока на третий день езды при зарядке утром от внешнего источника,и учитывая пробег дневной не более 50км походу ничего из бака так и не ушло,расходомер показывает 99.9 км на литре топлива, поэтому я пока могу оглядываться на владельцев электромобилей и радоваться тому,что я вроде так же езжу на электротяге,но у меня ещё есть и ДВС....

По мере эксплуатации буду добавлять отзыв.Спасибо всем.Глупости просьба не писать,на вопросы отвечу с удовольствием.
Всем хороших майских праздников и скорейшего окончания карантина, здоровья всем Вам,друзья.

Привет всем интересующимся данной моделью. Прошло два с небольшим месяца эксплуатации автомобиля, итак, минусы и плюсы-минус для общей массы потребителей это небольшой багажник и задний ряд сидений для двух человек, я это знал, для меня это не минус, но всё таки, в остальном только плюсы, плюсы и плюсы. Могу сравнивать только с Японским автопромом и рассматривать думаю надо только приус для сравнения. При покупке ориентировался больше на внешний вид, чем на дополнительную экономию, связанную с электротягой, для меня внешний вид спереди и сзади-просто бомба и я от этого тащусь каждый раз, когда подхожу к своему автомобилю, каждый раз радуюсь, садясь в него и пару раз на дороге с соседних авто отпускали стекла и давали понять, что тачка супер....

Toyota Prius PHV, 2013
Toyota Prius PHV, 2018
Toyota Prius PHV, 2018
Александр, Кемерово

Эдуард
Вот это огонь, а не электрокар.
Экономишь топливо, катаешься на энергии, но когда надо залил бензин и едешь куда хочешь.
Поздравляю с покупкой!

САХА
авто хорош но низкий, не для наших дорог, особенно зимой
LEAF ZE1 40kWh G 2017.

Желаю всем удачи
Вася
Сбоку какой страшный.
Машина 4-х местная?
Сзади подлокотник не убирается?
Ездишь регулярно на короткие расстояния-заряжайся вечером у дома каждый день и получаешь около нулевой расход бензина. При этом не заморачиваешь о дальних поездках.
Ну а так, то машина только для понтов, фарш конечно полный, но с учётом дорожного просвета даже по асфальту не везде можно ездить(зиму даже не упоминает) , по отсутствие багажника и тесноту на задних сиденьях и обсуждать нечего.

Астрахань
"Агонь"!
Поздравляю.
Не слушай никого... Возможность выбора покупки - это очень важно!
Ну а сам по себе "Плагин Гибрид" - очень правильный вариант! А деньги - "деньги это пустота".
С меня пятерка за отзыв.
Какой расход по трассе при 110-120 км/ч?
Игорь
Ещё раз , добрый день.Добавил фото клиренса автомобиля.Хотел бы спросить-где на нем не проехать, особенно зимой?Приехал зимой из города Владивостока в город Иркутск 4000 км на немалой скорости и нигде дороги нашей страны не причинили вреда автомобилю.А если в тайгу ездить,то наверное соглашусь,надо приобретать автомобиль другого класса.
Места сзади два,подлокотник не убирается,но при необходимости можно приобрести задние сиденья от 50 приуса всего за несколько тысяч рублей .
Зимой при скорости 120-150 км/ч расход по трассе до 5 литров
Уссурийск
Здравствуйте. Самое интересное, что ПТС б/у авто, привозимых из Японии, указываются экологический класс 4. У вас также?
Уссурийск
Хотя он на самом деле 6й
Если кратко - звездолет без шумки

Вот это я понимаю, нормальный электромобиль. И 4000км не вопрос и по городу от розетки.
99.9
65.9
Почему всегда 09 десятых? Замута какая-то

Какой размер хотели показать рулеткой? Багажника практически нет. А так крутой космолет. 5
Продам уши от мертвого осла.
Я даже не знал что дорожный просвет по бамперам меряется.
20 см - зачетно однако!!!!
Думаю что по факту не более145.
А посадив ещё трех пассажиров, каждый кг по 80 +водитель такого же веса, то в нашем городе точно не каждый лежачий полицейский переедешь.
Почти аналогичный пример с дорожным просветом у товарища на пассат СС.
Игорь
Что за город у Вас такой?И на чем там Вы все ездите?
Салават
Поздравляю с покупкой!

Самый главный вопрос, сколько проезжает на электро, при полной зарядки ?
Роман Ильин
Я даже не знал что дорожный просвет по бамперам меряется. 20 см - зачетно однако!!!! Думаю что по факту не более145. А посадив ещё трех пассажиров, каждый кг по 80 +водитель такого же веса, то в нашем...
Это обычный легковой седан.
Если твоих водительских навыков хватает только чтобы ездить на кроссовере - купи кроссовер.
А так «в твоём городе» наверняка есть телки которые на Дэу Матиз как-то ездят, а ты на седане обычном не осиливаешь.

Шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Игорь
Что за город у Вас такой?И на чем там Вы все ездите?
Да добавлю.
Сам ездил на авто со 155 мм. По трассе нет проблем зимой, но по дворам, парковки на работе уже давали о себе знать.
Рад за вас, если после каждого снегопада через час город чистый, а асфаоьт не сходит вместе со снегом в вашем городе.
Роман Ильин
Это обычный легковой седан.
Да, чтобы ты знал, матизка со свои просветом по колесе едет лучше В С класса, просто потому что она туда не входит.
Да добавлю. Не зацепился бы за дорожный просвет, но в конце каждой зимы сильно увеличивается количество легковых машин с разбитями бамперами. Сам ездил на авто со 155 мм. По трассе нет проблем зимой,...
Что покупать я без твоих советов разберусь.
Роб
Южно-Сахалинск
У нас всего 1 000 000 жителей
Бухайте меньше, делайте дороги!
Да машина на любителя,я бы не купил,какой то страшный он,и пофиг на его экономию

На берегу моря
Огонь авто!!!

Машина 4-х местная?
Сзади подлокотник не убирается?
Салават
Как раз из за этого на ней и опасно ездить.... Ее мотает из колеи в колею... И едет она как раз на свой А класс, каждый стык не большой ощущаещь

Сообщений: 2047
какое расстояние на батарейке проезжает?
Mens sana in corpore sano
desu
какое расстояние на батарейке проезжает?
Пока точно не знаю,заявлено порядка 70км.Но считать надо реально - полная зарядка , расход стандартно на гибриде 5л на 100км,из этих 100 км 50 на электротяге,в итоге расход на первые 100км пробега 2.5 литра.Но если ездить на небольшие расстояния до 50 км,то это будет только на электротяге. Поэтому при езде первые три дня у меня не было расхода бензина,так как пробег дневной был до 50 км.

Шикарное в техническом плане авто покрывающее мои ежедневные потребности, если было бы место где заряжать то наверняка бы поменял альфу на phv. Ну и конечно пятиместное решение более предпочтительней.
Электро Тупичок - YouTube

Зачем продаёте?
Огромное спасибо за статью у меня американка 2017год если несложно напишите на электронку у меня есть вопросы с уважением Александр balummzz@gmail.com

Вот это чудо! А передняя часть это вообще нечто! В хорошем смысле
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
Здравствуйте! Шевроле Вольт, второго поколения, не рассматривали к покупке?
Сергей Дудкин
Отдавать такие деньги за Приус по моему бред. Кроун или Сай, пусть даже старше годом.
Новочеркасск
Доброго времени суток! Есть вопрос к хозяину: сколько проезжает машина на электротяге км, при полной зарядке АКБ? А также , вопрос при заряженной АКБ включил режим EV, и поехал быстро по трасса, включит ли машина самостоятельно бензиновый двигатель ? если да, то при каких условиях.
Имею во владении Ниссан Леаф 11года, и Приус 50 2016г.Приус купил год назад с пробегом 89 тыс. км, состояние очень хорошее!На приусе езжу очень мало, так как Лиаф экономичней(более драйверский).
Понимаю, что подзаряжаемый Гибридный приус заменяет эти две машины.Но пока это мечты...
Новочеркасск
Валентин
Да, на приус 16 года стоит в ПТС класс 4. На Ниссан Леаф 0 класс!
Юрий
Только по дворам в ледяной колесе она легче проскакивает.

Машина - мечта. Подпишусь. Главное не теряйся, дополняй, очень интересно.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
евгений
Вот оно будущее, а у нас еще королки 2005.-2010 народный авто, Алекс да ранксы грубо говоря, ночью наверное как космический корабль. Одного не пойму зачем люди пишут, себе такого бы не купил то места мало то клиренс, каждый берет то что ему нравиться. Отзыв о самой машине. Пишите дополняйте многие пересажиаются на гибриды и не только из за расхода топлива, по цене сколько стоит гибрид и не гибридный авто например взять королку филдер, то разницу в цене лет пять можно заливать бензином. Что то есть в гибрид такое что люди пересадиваются на них.
12083497
Добрый день ! Интересно в этой конкурентной войне кто победит ? Я думаю Рено Меган универсал 20 года с пробегом до 50 км на эл.тяге! Там установка как на Митсу Ауте ! И цена примерно одинаковая ! + ВВБ можно будет подзарядить от работы ДВС ! Приус этого не может ! Посмотрим , да и багажник универсала , это не хечбек ! Всех с праздником ! Удачи на дорогах.
12083497
Универсал более функциональней !
Яков Филиппович
Отличный гаджет,ценник конечно...
5 поставил.
Удачной эксплуатации!

Зимой при скорости 120-150 км/ч расход по трассе до 5 литров

шевроле вольт 2

тока с попутный ветром такой расход
На PHV расход и по трассе меньше чем на обычном Приусе. У меня на 35-ом при крейсерской скорости 100-120 км/ч расход не больше 4 л за пробег около 10000км , средняя скорость около 75 км/ч.
Игорь
А что пороги эта самая нижняя точка у авто? Хотя какая разница, Приус это или нет. У всех легковых японцев просвет 140 - 155мм
Игорь
Подскажите как профессионально измерить клиренс,я это сделаю и отфотаю там,где надо.Но если б я его делал для поездок в глухих деревнях,я б поставил шину 205/65/15 или 205/60/16 как минимум,но у меня стоят диски R17 и низкопрофильные покрышки 215/50R17 и если не секрет,вы с каким седаном сравниваете?

ЗАБ РАЙ
Классный АВТО!

Да, тачка отличная, внешний вид огонь) за такие деньги врядли кто то думает об экономии, тоже самое что брать лиф ZE1, за 1,5 млн что бы экономить бессмысленно, про Теслы и говорить нечего) а так за такие деньги моя альтернатива лиф aze0 за 400 р. Ну а на сдачу любая машина которая вам нравится, кому то бус для путешествий, джип или кроссовер для рыбалки или охоты, ну или турбо корч для покатушек вечером)
Игорь
Дорожный просвет (также клиренс, от англ. clearance) — расстояние между поверхностью дороги и самой нижней точкой центральной части автомобиля. В качестве центральной части рассматривается прямоугольник, длина которого совпадает с длиной автомобиля, а ширина ограничена двумя прямыми, отстоящими на 100 мм от внутренней поверхности колёс (т.е. в эту зону не попадают брызговики и точки крепления амортизаторов).
Седан - любой производства Япония.
dunitra
Старый Оскол
Молодец, братан!!!!!! Иди на поводу своих желаний и никого не слушай кто будет против.
Этот Приус прям выше всех похвал!!!! Тоже считаю именно такой вариант идеальным особенно PHV. Этот Приус ваше зачёт ))
У меня 2 гибрида. И Приус 20 и Хонда Фрид 2 кузов. Будущее только за ними и за электрокарами. Мне тоже свежая машина вышла дорого по моим меркам, но я ничего другого и не видел по своим желаниям. Хорошая машина и будет дорого стоить.
Приятного пользования!!!!! Не пропадай))
Хороший отзыв. Но помимо бензина в двс меняется масло, свечи, ОЖ, ремни, сальники, и прочее, а владелец электромобиля этого "счастья" лишён. Если суточный пробег, как пишешь 50км, то видимо, это твой авто)) Мои суточные пробеги более 100км, поэтому второй авто с двс в 99% стоит на стоянке, а на электромобиле https://s.auto.drom.ru/i24238/... (вот мой отзыв) проезжаю 100+ км в день.
Да и цена 1,75млн и 340т...
За стоимость 1,75 лиф 40кВт проезжает 300км, более чем достаточно в день, да и на дальняк на таком можно, что и доказал поляк Марек, проехав из Варшавы до Токио, через Россию, Монголию, Ю.Корею и обратно.
Игорь
Добрый день автор ! Задний ряд сидений у Вас останиться 4 местным ! Такая плата за ВВБ в багажнике ! И печально ,что ВВБ приподнято на уровень точки смятия задней двери при ДТП и неизбежной деформации ячеек лития ! А в РФ у нас все любят тормозить и останаливаться в чужих салонах ! Одно радует это Литий и он не подвержен такой деградации как ВВБ на метале! Тойота делает много просчетов и поздно их признает ! Основной источник питания ВВБ оставить без защиты? Все познается в сравнении ! И печально еще то ,что рейки как гремели так и гремят на Приусах ! По прежнему нет адаптации для наших дорог ! Как и диодных поворотников на машине почти за 2 лимона ! Вот по этому Лексус лучше тойоты и будет всегда ! Удачи и берегите карму она у Вас дорогая ! Особенно задняя дверь из поликарбоната ! Всех благ !
За электромобилем будущее.
У меня тоже авто с двс стоит и пылиться))
Отзыв о Mitsubishi i-MiEV , а эксплуатирую электричку))
шевроле вольт 2
Добрый день ! Вольт слился по всем параметрам ! По этому и его сняли с конвейера! И стали выпускать EV- Вольт! Фишка рено в том , что ВВБ можно подзарядить в движении автомобиля без учета рекуперации ! Как это делает Аут от Митсу ! На сегодняшний день это самый продвинутый подзаряжаемый гибридный автомобиль !

Ставишь пружины NHK Heavy DUTY + новые стойки, даже поставок не нужно, что бы клиренс иметь в 20 см., при полном, салоне пассажиров! А если с поставками - тогда и того больше.

Это японская машина и для Японии, там такие дороги,что даже в шумке нет необходимости.

Игорь
Я согласен с тем,что у каждого владельца электромобиля должен пылиться и автомобиль с обычным двигателем,а в идеале и частный дом,и у меня тоже есть новый RX F SPORT который стоит для красоты и я бегу в Лексус его покупать как только выходит новое поколение,и за этот промежуток времени (примерно 5 лет) у меня на них пробег не превышает 30-40000 км,но здесь кайф не от какой-то экономии средств,а от того как это все работает,как слаженно и надёжно и каждый год мы ездим путешествовать в Крым,Грузию и едем конечно же на приусе,потому что это без вариантов дешевле,разумней,в дороге понты не нужны,а вот если владеешь всего одним автомобилем,то тут хотел бы поспорить,электромобиль уступает гибриду тем,что он ограничен поездками по городу и не надо рассказать что какой то поляк проехал где то там,подскажите мне,простому Россиянину,как я из Иркутска до Владикавказа доеду на лифе,думаю только верхом на автовозе,где по нашим федеральным трассам установлены подзаряжающие станции?Нам до этого далеко,если б было у нас так все круто,я б уже мирай купил.И да в гибриде надо менять масло,свечи и сопутствующие расходники ,но в электромобиле после трёх лет эксплуатации тоже надо менять батарею и это не малые деньги,вся экономия летит к черту,если о ней говорить ,поэтому японцы и скидывают их с пробегами 50-70000,а приусы выкатывают до 300 и более тысяч и дальше скручиваются одометры и беззаботная эксплуатация продолжается по дорогам России,повторюсь встречал гибриды с пробегом около 500 т.км,найдите хоть один электромобиль с таким ресурсом.
Да и по грохоту реек у приусов,они начинают греметь на машинах от 150000 км пробега , особенно в тауринг комплектации и то нету всех,за мою бытность это было у двух из 100 приусов,когда я ими торговал,а клиренс меня устраивает на всех приусах,это в комментариях он всем низкий,к бардюру я и передом и задом паркуюсь и днищем не цепляюсь
Теперь про аварийность,согласен все дорого при аварии будет и сзади и спереди,но тогда надо рассматривать или 20 ку или 30 ку,на них всего валом,а на любые свежие авто и если их обслуживать оригинальными комплектующими все супер дорого .И данный автомобиль я описываю не для того чтоб его хвалить,а чтоб понять что он из себя представляет,пока доволен,приятный звук при разгоне на жлектротяге,тут лифоводы думаю кайфуют регулярно,и до при агрессивной езде электротяки хватает на 50км,но хочу повториться,считаю что первые выводы надо будет делать после выкатки первого бака бензина,залил 39л и проехал столь ко то,вот и будет результат,пока ещё не выкатал первый бак,сообщу попозже.
А будущее думаю за водородом,но застанем ли мы его в России,это вопрос.

Игорь
На приусах так же мрут батарейки к 200 тысячам, а движки 1NZ коксуются и жрут масло, бывают даже до 150 не дохаживают, так что кому как повезёт, ну а на лифах и по 400 тысяч на аукционах бывают, правда с 3й батареей, ресурс электро двигателя и редуктора выше чем у приуса, вся суть как умирает батарея))
pavtoha
Да,с третьей батареей,а люди покупающие до 400 электромобиль,вряд ли сильно смогут 200 за очередную батарею отдавать...

Игорь
Батарейки внезапно не умирают, купив лифа за 400 можно проездить ещё лет 5 и экономить деньги на бензине, тем более как у вас 1 квт =1 рубль, грубо на 10 рублей пробег 60-70 км, а на бензине на авто с такой динамикой и комфортом минимум 250 рублей) из расчёта каждый день по 70 км это 3650 рублей в год на лифе, или 91000 рублей на бензинке)
Машина интересная!
А такие частые поездки в Японию чем обусловлены?

Работой

Анапа
не самый лучший литий туда засунули. я про емкость вес и размер батареи. брат засунул в приуса 11квч и запаску сохранил вместо стандартной а тут около 8-9квч почти на весь багажник.

12083497
а зачем аккум позаряжать во время движения от двс? есть режим маутин у вольта которая аккум заряжает до половина от двс. то это экономически не выгодно. единственное чем вольт может проиграть так это в 3му пассажиру на задних местах и всё!!! вольт сняли потому что технически он сложнее чем болт следовательно и дороже в производстве. а так не одного аргумента не привели чем вольт хуже по всем параметрам

alex.n
Вопрос зачем? интересный ! Вам , чтоб было понятно просто представьте из городской зоны вы выехали на эл тяге, допустим 40 км ! ВВБ разряжена , включаете зарядку и по трассе двигаетесь в другой город 100 км. За время в пути при расходе 8-9 литров Аут заряжает ВВБ и в другом городе вы также двигаетесь на эл. Тяге ! Когда у Вас есть режим заряда ВВБ и не только его сохранение у Вас уже не возникает вопрос а зачем ВВБ заряжать ! И все познается в сравнении ! Для семьи из двух детей Вольт не самое удачное решение уж лучше приус тогда ! Аут для семьи все перекрывает на все 100% поездки за город, отдых в авто , и экономия семейного бюджета!

12083497
полная чушь что вы описали. приус проигрывает вольту почти по всем параметрам кроме эффективности по трассе. для самый важный параметр это климат батареи в ауте и приусе его нет. только из-за этого не купил аута а приус космомических денег просили а он того не стоит. по поводу режимов в вольте есть сохранение заряда Hold режим. вы какой машиной хоть владели из пхв?

Мне подзаряжаемый гибрид не зашел от слова совсем после чистой электрички. На электричке в любой момет можно топнуть и она едет. На гибриде, если мотор не прогрет, а с утра он всегда холодный, страшно педаль в пол утапливать, а с утра он как раз он заряжен и едет только на электротяге. Это ограничение капец как напрягало. Приходилось постоянно в ручном режиме запускать ДВС, чтобы он прогрелся, несмотря на полную батарею. И пробег на электротяге смешной был лично у меня. В общем после полной электрички совсем не то пальто. Но наверное по сравнению с обычным приусом и дизайн и экономичность впечатляет.

25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Что-то до сих пор не понимаю... Вот вы едете в EV на заряженной батареи. Проезжаете честных 40-50км и заряд заканчивается, подключается ДВС и приус становится обычным, а не phv. Так? Двс зарядит батарею на следующие 40-50км в режиме ev??
Hybrid synergy drive

Барчелло
Далее следует смешанный цикл,т.е.как обычный Приус само собой но и небольшая зарядка идёт на ev,. И получается смешанный цикл,но в основном да,езда полностью на электротяге хороша на небольшие дистанции.Например у меня в день пробег не более 60км,и заправив автомобиль неделю назад бензином и заряжая его утром от сети,я не израсходовал топлива практически ни сколько.

Отличная машина
Но цена огромная.
У нас бензин в России пока еще стоит по божески в отличии от Зап.Европы.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
У меня вот вопрос по батарейке. Я так понимаю там стоит литий ионная, ёмкость которой сильно должна зависеть от температуры окружающего воздуха. Подскажите, в реале, как ведут себя батарейки зимой.

Игорь
Пока не эксплуатировал зимой,только по трассе ехал при минус 35 Владивосток Иркутск,ведёт отлично себя,расход стандартный,до 5 литров на сотню при очень быстрой езде(4000 км за два дня).

Во Владивостоке видел несколько "праймов",сбоку смотрятся нелепо в движении,а вот тыл/фронт - секс. Сейчас на альфе катаюсь,но всегда неровно дышал к PHV,приус дисциплинирует в плане движения по трассе,расхода бензина. Это как сортировка мусора,будто вносишь свой вклад на экологию )))

P.S. Клиренс 135 мм тут.

павел
Езжу на альфе но этот Красавчик .Каждый день его вижу и хожу миму этой тачки.

павел
Езжу на альфе но этот Красавчик .Каждый день его вижу и хожу миму этой тачки.
Добрый день ! Да согласен Красавчик ! Но это не Альфа и задний ряд у него для двоих пассажиров и точка! Ни какие сиденья туда не подойдут ! ВВБ на весь багажник , запаса для удара в зад никакого ! Сами понимаете ни кто не застрахован! Так ,что Ваша Альфа на то она и Альфа , экономичное большое авто , для большой семьи! Для приобретения такого чуда нужно взвешивать все за и против ! Мы живем в РФ! А лучше Альфы Альфа 7 местная с литиевой ВВБ. Вам хорошего дня и удачных поездок !

sengileev
У меня 35 приус 2016 года! Когда перегонял домой 1200 км расход составил 3,6 литров, при той же скорости что у вас!
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе. Toyota Prius PHV 2016
Мой отзыв: Toyota Prius 2011

Сувор
евгений
А если еще гибридного филю взять, так вообще с лихвой окупится. Чем брать за 1.7. Ну так, если утрированно

SuperToyotaPrius
У меня 2013г. В 2018 перегонял почти 11000км. Машина показала тоже около 3.7 , по чекам почти 4. В пршлом году отпуск около 10000км , показания примерно те же. Причем суточные показания сильно разнятся , влияет и скорость и рельеф , так же иногда ночевали в машине и включали печку.

краснодарский край , станиц
Зимой включаешь печку и заводится двс , но даже без печки при маленьком плюсе двс тоже заводится не надолго , думаю для прогрева батареи , т.к. если едешь сразу после зарядки то не заводится. Ну и пробег на ev зимой на несколько км меньше чем летом. 35-й Приус 2013г. И зима у нас не сибирская.

Евгений
приветствую! напиши сколько реально проезжает на полной батарее по городу без включения двс?

. Без печки до 50 км, с печкой 40 км

. Без печки до 50 км, с печкой 40 км
думаю это весьма неплохой показатель. зимой ZEO сопоставимо проезжает судя по более реалистичным отзывам о них.

Как показала себя литиевая батарея в мороз,и есть ли разница с никелевой?

Игорь
Как показала себя литиевая батарея в мороз,и есть ли разница с никелевой?
В мороз по трассе нет никакой разницы

В мороз по трассе нет никакой разницы
А при ночёвки во дворе?

Игорь
Добрый день! Я себе заказывал проставки из Владивостока , заказал 20 мм спереди и сзади, больше 25 мм сказали ставить не рекомендуют т.к. сход-развал не сделают, ставил в гибрид ру, но можно в любом сервисе, главное чтобы мастера были толковые и программа сход-развала была , да и резина у меня тоже 17, сейчас езжу и проблем с просветом вообще нет

Алексей
Классный аппарат! Сам владею приусом 30 кузов. Расход город 4.6 литра , проблем ни зимой ни летом не заметил!

Alex
Класс! Самое интересное впереди а главное сколько по одометру на баке. И попутный вопрос при перегоне средняя скорость какая?

Чита - Красноярск
Игорь
Клиренс нужно измерить по самой нижней выступающей точке
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET

Игорь
Я заметил кстати что в отличии от тридцатки и Альфы даже в режиме гибрида он разгоняется на батарее вполне достойно, не тормозя поток . На прежних если хочешь поехать только на батарее то очень очень плавно, иначе сразу мотор включит. Здесь лучше

Алексей
Добрый день. Вы в Иркутске живёте, я так понимаю. Можете в мессенджер написать мне на номер 89149572779. Тоже смотрю в сторону данного авто. Хотел пару моментов уточнить

89149228655 звоните

Доброго времени суток, продал со слезами 35-ку, жду 52-ой, уже в пути, подскажите, пожалуйста, толщину проставок, которые установили, как я понял, сзади подвеска стала "мягче", а перед? Мой PHV идет на 215/45/17, реально не будет "табуреткой", как 35-ка? Спасибо.

Перед жёсткие 2 си, задние резиновые 2см,резина 215/5017,едет нормально

Перед жёсткие 2 си, задние резиновые 2см,резина 215/5017,едет нормально
Ясно, понял, я не могу решиться, 2,0 брать или 2,5. В эксплуатации была 35-ка, там ставил 2,0, но у 35-ки и с завода выше клиренс, вот не могу определиться. Форумы пишут, что проставки до 2,5 см приемлемы, что Вы думаете на этот счет, как "Бывалый" владелец Приусов? У меня был только один, 35-ка, это будет второй. Спасибо

тока с попутный ветром такой расход
тут же указанно 120-150. т.е может быть и 120,5 ну при этом расход мож и будет 5л, а при 150 там уже космос расход.
sengileev
за пробег 10К км. это куда вы ехали с такой скоростью? Владивосток - Москва всю дорогу 120 топили. и средняя при этом 75. гибридоиды любители приврать чтоб оправдать никчемную экономию.
shmishca shishca
но он не лишен замены батареи в скором будущем цена которой как пол машины, сомнительная экономия,называется успей продать.

shmishca shishca
А что не так ? объясни. Если бы всю дорогу "топил " 120 то и средняя была бы 120 и я не писал про Москву и всю дорогу 120.

Igor331
с 19 года пятиместные пошли

sengileev
что:? средняя скорость 75 км/ч расход 4л, при чем тут 100-120 за 10К пробега когда они у вас были 5 мин 120 проехали или весь год 120 гоняли, если б у вас комп показывал среднюю скорость 120 тогда и про расход другая цифра была и там далеко не 4 литра, не нада вводить людей в заблуждение. у меня на v3.5 за 130к пробега 12 л расход показывает, тоже фантастически выглядит, я ж не говорю что она 12 литров ест.
графс
с 19 года пятиместные пошли
Я знаю, что с 19 года 5 местные пошли, но мы на них сможем ездить не ранее 2022 года, поэтому я думаю их рано обсуждать пока.

Pavel5pavel
У нас всего 1 000 000 жителей
Это не мало. И более того, я прихожу к выводу, что 1 - 1.5 млн. это оптимальный размер городского населения

Ни чего не понял.

краснодарский край , станиц
Как я ввожу людей в заблуждение? Я писал что за дорогу от Владивостока до дома средний расход получился 4л / 100км, и машина показала среднюю скорость за весь путь около 75 км/ ч . , а 100-120км/ч. это скорость по трассе. Если покажу какой расход сейчас , то тут уже можно говорить о заблуждении т.к. не понятно сколько я заряжал машину от сети.

краснодарский край , станиц
Не загружается фото расхода. За последние 3000км расход 66км на литре, средняя скорость 45км/ч.

Игорь
Вот этот человек Igor331 написал что в версии 2020 идут, я написал что с 19 года уже идут 5 местные

Игорь, подскажите как клиренс?
122 мм не мало?
Проставки возможно поставить?

Игорь
Нет не мало, но проставки 2 см поставил, так как не люблю тормозить на уха ах.

Кчао
Прекрасный автомобиль. Технологии доставляют удовольствие от использования:)
Рад за Вас.

Кчао
И еще крутое решение в том, что в начале авто едет на электротяге в любом диапазоне оборотов. Этого очень не хватает в первых решениях гибридных авто.

Каменск-Уральский
Поставил на продажу авенсис 2011. г. За 800, есть налички 400. За 1,2-1,3 можно купить целый приус PHV ?. На дроме стоят те что якобы в пути вот не пойму это развод или может утопленые? Машина интересная и всё таки это тойота за 1.2 можно вольт привести но про эти машины ничего не знаю, а на таёте давно езжу и проблем нет. АВТОРУ ЗА ОТЗЫВ 5. 👍

Да, развод, за 1,2 не привезти

Каменск-Уральский
Да, развод, за 1,2 не привезти
Спасибо.

Не заменит приус электромобиль! За 1,75млн можно постараться взять лиф 62кВт, проезжающий ~500км, но нет проблем с заправкой бензина, заменой масла, ОЖ, свечей, ремней, сальники и прочее За электромобилем...
Есть проблема с заменой батареи ценой в пол машины.

shmishca shishca
Да сказочники гибридные. Были 2 гибрида в семье после 120 расход уходит в космос а динамика к шахтерам. Ваши цыфры расхода будут верны емли двигаться в режиме крпдущийся тигр затаившийся дракон. Один раз только видет приус чтоб ехал 150 с горки ибо ему таким жалким моторчиком тяжело тащить такой вес. Разгон от100 до180 30сек. 30 секунд карл. Это можно выйти покурить за это время. И на заправку он заезжал чаще чем я на v6 3.5l. Экономия гибрида ничтожна в сравнении с его аналогом.
Ни чего не понял.
Что не ясно? Вы указали что проехали 10к км со скоростью 100-120км/ч. И расход получился 4л. Но при этом сами же пишите чт о средняя скорость 75 км/ч. Т е если при скорости 75 км/ч у вас расход 4л. Но ни как ни при средней 120 км/ч ибо тогда комп и показал бы среднюю 120 а не 75. Чтоб средняя была 120 вам надо топить под 180 тогда средняя и будет около 120 за 10к км но и расход тогда будет около 10литров. Не вводите в заблуждение людей своими фонтазиями.
Новороссийск
Обьясни лучше зачем на Приусе у@ираясь гонять 160-180???
может лучше поговорить о том что если ехать на Приусе со скоростью 100-120 , то он вполовину меньше расходует чем этот пресловутый 3,5 . А заехав в город начинает в 3-4 раза меньше расходовать. не, не хочется?
Гонщикам, которые живут на межгороде с режимами скоростей 150+ зачем рассуждать о Приусе??
И кстати, коли уж речь об сравнениях, 3,5 гибрид будет ехать динамичней, и расходовать по трассе пусть не намного но меньше, а в городе в Два раза меньше чем такой же 3,5 бензин.

Есть проблема с заменой батареи ценой в пол машины.
чтобы ушатать ввб 62 квт необходимо лет 10, если не более. за этот период времени на бензин уйдёт гораздо больше кэша
Вместо 1000 слов ;)

P.S. Особенно зимой

краснодарский край , станиц
Читать научитесь , я писал крейсерская скорость 100-120 , т.е. на трассе , а средняя учитывает даже ночевки в машине с включенной мешиной.

Да 10 лет. На через 5 у вас уже будет 50%(примерно) емкости и пробега соответственно. Не радужные перспективы
анд
Обьясни лучше зачем на Приусе у@ираясь гонять 160-180??? Чтоб потом с пафосом рассказать что на 180-ти на 3,5 литра расход такой же ? и экономия ничтожна? может лучше поговорить о том что если ехать...
1. Я не говорил что нужно под 150 гонять. На приусе это выглядит неадекватно.
2. Раздница в расходе с аналогичной бензинкой копеешная чтоб брать это чудо.

sengileev
отлично читаю. Я грю что с ваших слов получаеться что вы 10к км топили 100 120 и расход получили 4 литра. Тогда нужно написать что" я тошню в основном 40-79 км/ изредка за 10к км у меня получалось разогнать до 120км/ч" и расход пишет 4литра. Но вы это не упоменаете ибо уверен что прикрасно знаете какой конский расход после 100 у вашего экономного гибрида.
Новороссийск
1. Я не говорил что нужно под 150 гонять. На приусе это выглядит неадекватно.
2. Раздница в расходе с аналогичной бензинкой копеешная чтоб брать это чудо.
это отзыв об Приусе PHV? или с чем ты сравниваешь? С обычным Приусом?
В городе , где и 99% времени ездит 99% обычных водителей, разница в расходе будет 5-6 литров.
При этом ездить на нем весьма приятно.
А на PHV 52-м кузове я в обычном режиме как то две недели ездил , ни разу не включился бензин. , при общем пробеге за это время около 700 км.

Новороссийск
если пробег будет таков что ушатается ВВБ,( но при этом все равно будет на электричестве 20-30 км проезжать, то на бензинке уже либо капиталочка либо замена мотора..,
Игорь
Не хотел бы вылазить в Ваши споры, но профессионально хочу заявить, что стандартные гибридные автомобили, вне зависимости от поколения, такие как приус, CH Rr, при скорости 120 - 150 км/ч расходует до 7 литров максимум, при езде по
горному серпантину, даже на высоких скоростях до 6.5 л. Средний расход по году 6.5литров,учитывая даже сибирские морозы. Гибридные автомобили типа Приус Альфа, микроавтобус Вокси и Ноах на больших скоростях до 8 литров кушают, Новый Альфард гибрид 2.5л 4ВД до 10_11.литров.Самым не экономичный гибридов я назвал бы Акву 1500сс.
Ну а в городе, конечно они все превосходный.
Да и конечно, надёжность и долговечность Тойоты это реальность и любой гибрид проедет не менее 300000 км без ремонта, если к нему не подпускать недоумков или разводили, а в Японии часто встречаются и с пробегами более 500000 км.
А писаке о 35000 сс мотором с расходом, как у гибрида, хотелось бы сказать, пусть книгу Андерсона Ганса Христиана читает в одного и себя тешит, помимо гибридных авто владею новыми лексусами, и ни один, даже RX 200t,по году вкруг меньше 15 л не ест, даже стоя в теплом гараже, а 3.5 GS седан все 18.Так что сказочникам привет, а людям на гибридных авто респект.

Игорь
Все те, кто пишет о том что приус ы мрут к 150 т. км просто купили их со скрученными пробегами и в реальности там все 500т.км,а купив авто с пробегом реальным в районе сотки, ещё 200т.км. можно отъездить без проблем.
Повторюсь-не пуская косоруких к авто.
Езжу я на приусе пхв 17 года, но были все гибриды, поэтому знаю о них много не по наслышке.

анд
это отзыв об Приусе PHV? или с чем ты сравниваешь? С обычным Приусом? Если ты таксист на бла бла каре межгороде то да, по трассе разница с такого же размера бензинкой 2 литра. В городе , где и 99%...
В сравнение 20го с филей 1.5 рамход меньше отсилы на 1 литр и того меньше. А тот кто за 2 недели не включил мотор долден еще электричество оплатить и через лет 5 батарею новую присматривать.

анд
Ну тут тоже зависит от пробега. Филдеры вон по 1мл ходят.да и новый мотор бу 30т стоит а не 500 тыр за батарею что и б/у не воткнешь
прежде чем делать такие заявления, изучите мат.часть, или для начала начните эксплуатировать электромобиль.
Новороссийск
Ну да, ну да...миллинник Филдер с 1nz...Самому не смешно , не?
и это, ты не в курсе что батарей б/у с битых машин как .@@на за баней за 50 тр.. на следущие 10 лет .

Новороссийск
фантасты, как вы достали, Я тебе с ходу пару примеров еще 11 -х приусов которые с родной батареей в России по полмиллиона накатали приведу,а уж 20-к вообще куча . И проблемы с батареями бывают у них гораздо реже чем у таких же старых бензиновых корыт с 1Nz.
А за это время на разнице в топливе они уже два раза окупили не то что разницу в замене мотора и батареи, они уже разницу в два таких филдера окупили...

Новороссийск
а про электричество вообще сильно сказано .
Протолкавшись 20 дней по городу в обычном графике и ни разу не включив мотор проехав 1000 км, я потрачу на электричество 120 квт. что по моему ночному тарифу на парковке состааит 300 р. На аналогичной бензинке , толкачсь в городских пробках утром и вечером с расходом 11-13л это удовольствие обойдется уже в 5500 р.

Ща этажом ниже спущусь и изучу. Как сосед пытаеться скинуть эту электрическую йню. Вечных батарей еще не придумали. Они 17ого года уже 90%ые в россию заходят или показания хакнуты показывает 95 а там и 50ти нет. Еще 3 года и 60% а там уже и помойка плачет.
анд
Ну да, ну да...миллинник Филдер с 1nz...Самому не смешно , не?
Специально для таких как ты даже на пультах ду пишит что элементы питания меняються только все и на новые. Видел новые ячейки а бу батарей не видел мож и продаютьсч но смысл менять старье на старье. 2 месяца без зарядки и батарея начинает умирать. Гибриды рростоявшие на рынке больше пол года батарея в ском будущем в утиль.

анд
На 11 и 20ых разные батареи. Батарея становиться безсмысленной уже после 7ии лет прсто симьема начинает ругаться на емкость когда таи уже реально здец. А так вы посто возите с собой 100 кг металогидрида+сама система. По факту тот же филя только с лишьним весом. Окупание начинаеться только после 100тыщ пробега и врятли через оставшиеся 400тыщ на приусе вы его окупите. А вот на филю накопить сможите ведь он дешевле. И к сведению весь мир отказался от этих гибридов после отмены субсидий на него одна япония поддерживает этот никчемный проект поэтому хоть как то выгодно их брать. Без субстдии он нах ни кому не ненужен.

Новороссийск
стесняюсь спросить, вас в гугле забанили??
Пля, производство и продажа гибридов растет как на дрожжах. Все без исключения мировые производители этим заняты. Для увеличения продаж гибридов той же самой Тойоте на миллион штук, уже требуется меньше года.
Ну и к сведению, гибриды уже довольно давно Никто не субсидирует!
Только чистые электрокары...
И это, « после 7 лет батарея становится мертвым грузом»..
Это бесспорно в анналы!!
Номинация на премию Дарвина!!

аха ха..
От же дилетанты воинствующие...

анд
стесняюсь спросить, вас в гугле забанили?? Пля, производство и продажа гибридов растет как на дрожжах. Все без исключения мировые производители этим заняты. Для увеличения продаж гибридов той же самой...
Походу вас в гугле не забанили. Сказок рекламных начитались. Или вам приплачивают за восхваление этого амна. Куда там у вас что растет. В приморке покупки приусов рухнули ниже плинтуса ибо все поняли что толку с него ноль все их скидывают в другие регионы. В крыму был месяц назад так там их ваще нет только полиции и то от хохляндии достались. У местных спросил почему нет гибридов он у виска покрутил остальное не напишу забанят. Продажи 30 го кузова в россии провалились не успев начаться остальные модели даже не думают продовать офицалы. Производство у ниго растет. "Сказочный" как говориться. То что пишут в инете не всегла являеться правдой. А у нас писать любят. Главно чтоб платили.

Мда, вроде не осень, а обострения уже начались..,,
Ты вообще примерно хоть понимаешь сколько гибридов сейчас завозится в РФ из Японии? Это реально больше половины из общего количества растамаживающихся в Приморье машин. Это же надо, Крым в пример привести., моя плакаль.,,

Новороссийск
ну и раз уж тебя все же не научили пользоваться поисковиками, я тебе помогу :
Для начала текст датируемый 2016-м годом:
... В начале мая общее количество проданных в мире гибридных автомобилей Toyota превысило 9 миллионов единиц.
Количество выбросов CO2 уменьшено на 67 млн. тонн.
Компания строит амбициозные, но обоснованные планы – расширить перечень моделей и еще больше увеличить продажи.
Автомобильный гигант Toyota сообщил о новом рекорде:объем мировых продаж гибридных автомобилей к 30 апреляэтого года составил 9,014 миллиона единиц.Превышена отметка в девять миллионов проданных единиц, причем, последний миллион был продан в течение девяти месяцев.
Согласно проведенным Toyota расчетам относительно позитивного влияния на окружающую среду 9 миллионов дружелюбных к природе гибридных автомобилей, они уберегли нашу планету от 67 миллионов тонн выбросов CO2.
В октябре прошлого года Toyota представила свою новую экологическую стратегию Toyota Environmental Challenge 2050, в которой большое внимание уделяется вопросу уменьшения влияния автомобилей на окружающую среду. Одним из решений этого вопроса станет расширение перечня гибридных моделей Toyota. Toyota планирует ежегодно продавать не менее 1,5 миллиона гибридных автомобилей и к 2020 году достичь отметки в 15 миллионов проданных единиц..,,,

Далее, если ты все таки сумел его прочесть, данные 2020 года:
... В январе 2020 года компания Toyota преодолела рубеж в 15 миллионов проданных гибридных автомобилей по всему миру с момента первого запуска Prius в 1997 году. В Европе реализация таких машин достигла 2,8 миллиона экземпляров...,,

Ознакомься. и не пиши больше ахинею..,

12083497
Зачем мне 7 -ая когда меня устраиваем моя самая максимальная 5-местная Комплекташка самая редкая Блэк туна G в коже
Слышал информацию что у 7-х батарея хуже чем у 5-х

Слышал информацию что у 7-х батарея хуже чем у 5-х
уже наоборот, проблем то нет и с никелевой нет, крайне оедко при огромных пробегаха литиевые вообще проблем никаких от слова вообще

Мда, вроде не осень, а обострения уже начались..,,
Это единственный регион в стране где этот хлам ваще завозят. И это капля в море от всего импорта в РФ.

анд
ну и раз уж тебя все же не научили пользоваться поисковиками, я тебе помогу : Для начала текст датируемый 2016-м годом: ... В начале мая общее количество проданных в мире гибридных автомобилей Toyota...
Это все из области бла бла бла какие мы хорошие и умеем писать красивые статьи. Гибрид был актуален при высойкой цене нефти и сказках о его экономии. А нынче бенз дешевый(РФ не считаеться) и экономии ни какой (доказыаать не буду это из школьной программы ясно) все это поняли эйфория кончилась куда япошки будут девать свои гибриды хз. Тесла нынче в интересе. А если вам крым не авторитет гляньте на 1.5 лярда китайцев там ваш гибрид тоже ни кому не вперся. Европе типа борьба за экологию и тд.

анд
https://zen.yandex.ru/media/110km/gibridy-v-rossii-prodaiutsia-ploho-chto-ostanavlivaet-5de8ef60a3f6e4e9ce9abbfb я тоже умею интернетом пользоваться. В 19 году продано 250 гибридомобилей. Да расхватывают как горячие пирожки до 9 мл осталось совсем чуть чуть.

Новороссийск
Мы же здесь о машинах, верно?
А не об импорте в целом..Более того, если разговор про Приморье , то разговор об импорте б/у автомобилей.
Давай, предоставь цифры где , в каких регионах ввозят больше?
Либо помолчи...

Новороссийск
У меня большие сомнения как в твоем возрасте, так и в уровне образования. Что то школотой отдает..
Поэтому на этом дискуссию заканчиваем, сосредоточься лучше на уроках..

Новороссийск
Еще хуже дела с продажами гибридов обстоят среди пигмеев в Африке..,
Зачем ты приводишь в пример страну третьего мира?

Миша
Приус просто бомбический! Японцы как всегда молодцы! Автору удачи и твёрдую 5ку

Дмитрий
Бердск
расскажите как у него подвеска? в салоне от грубого асфальта шум вибрация на руле не раздражает?

Сургут
На сайте только NHK Heavy DUTY HD это и есть NHK Heavy DUTY + ?

Сургут
Игорь
Добрый день! Защиту картера двигателя ставили? Если да то какую, может подходит от другой модели? А то даже у официалов нет. Может кто в теме ставил?

Подольск
С точки зрения принципа подзаряжаемого гибрида это наверное самый оптимальный вариант эксплуатации. Ездишь регулярно на короткие расстояния-заряжайся вечером у дома каждый день и получаешь около нулевой...
Ответ не верный.
Подольск
Виталий Радонежский
Если кратко - звездолет без шумки
Это да... 20й приус даже тише..

Олег
Белорецк
Здравствуйте! Можно с Вами пообщаться по Приусу PHV мой тел 89053588281 ответьте пожалуйста мне на вотсап оч. жду!

Да ты как бы и никто что б что то советовать покупать.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Сергей Дудкин
дело в том что приусы столько стоят!
Отвечать нужно только на поставленный вопрос

, не проезжает лиф 500 км, не знаю сколько летом, зимиой только 200

Филдеры по 1 млн.км.? не знаю, за тыщ 350 можно быть уверенным, а дальше хз

Здраствуйте такой монитор в каких комплектациях ставится?

Игорь
Монитор это опция, ставится по желанию заказчика, но толку от него не много, лучше простой монитор, он более функционале для нашей деятельности, а этот большой штатный менее полезный по функционалу, только для красоты.

Игорь
Игорь здравствуйте. С ноября, тоже стал
обладателем 52.я с Омска.после зарядки,у меня показывает 53-54км.у Вас как?

Олег
Артём
12083497
Ошибаетесь. 52 кузов имеет возможность зарядить батарею от двигателя до 85 процентов принудительно с кнопки. Данный автомобиль предпочтителен для постоянного движения работа-дом по асфальту. И конечно только как второй авто в семье.
Якутск
Хороший отзыв👍. Вопрос: расскажите почему выбрали именно тойоту? Рассматривали другие варианты от Ниссан, Хонда, Митсубиси, если да то почему от них отказались?

Граф
Слюдянка
Добрый день спасибо за отзыв тоже владелец 30 приуса и уже подумываю о таком же расскажите про запас хода на батарейке. Буду признателен.

Всю зиму отъездил на 50ке. Без проставок. Пока Бог миловал. Подвеска задняя огонь. Не козлит как 30ка.

Ольга
Подскажите, а в процессе движения аккумуляторная батарея заряжается до полного? Та, от которой он ездит как электромобиль.

Нет

Bator82
У тебя работа мечты?) Катаешься в Японию и тачки выбираешь!

Какие дремучие здесь писатели. Живу на ДВ, имею в пользовании два гибрида - Альфард 18 го и Х - Trail 17, следующим моим авто будет электричка.
Приус зачетный !!!!

Очень высокотехнологичный авто. Но не для меня . Поездки на дачу по грунтовке не для него. Надеюсь сделают точно такой же кроссовер. Это будущие . Да это дорого да ты врят ли окупиш его цену тратами на бензин. Но это будушее. Это чистая экология.я бы очень был рад если наша дума ( гос дума ) приняла такой закон что такие авто могли спокойно ездить по выделенной полосе . А главное не брали бы таможенных пошлин и любых других поборов . Но именно на такие экологичные такие высокотехнологичные авто . Но к сажолению там думают о разрешении собирать валежник ))). Удачи вам . Спасибо за отзыв .

Нижневартовск
Здравствуйте расскажите пожалуйста как тепло в нём зимой? Утром если в мороз заводить его с включённой печкой двс будет работать пока салон не нагреется?

Подскажите на сколько подняли авто? И какие диски поставили?

Воронеж
12083497
Здравствуйте, лексус вообще не очень по сравнению тойоты.хоть что говорите
C
Вы видимо только слышали рассказы и пересказы о Приусе, но никогда не сталкивались с ним вживую. Приус это приус !!!

C
Я сталкивался с гибридами этажом выше приуса. И прикрастно знаю что говорю. Если чел раз топнул под 120км/ч это не значить что при 120 у него расход 4литра ибо все осталное время он ехал примерно 80 90. Если ехать не менее 120км/ч на приусе расход будет не менее 5.5л
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, а у вас фары с внутренней стороны зимой не замерзали?

Игорь
Фары замерзают изнутри в двух случаях, это либо востановленные корпуса и они не герметичны, либо машина была в воде и удалить испарину тоже очень сложно даже годами.

Комсомольск-на-Амуре
Был сильный ветер с снегом и после этого начали замерзать, машина 4 бала сам привозил

Высокие технологии??но печему приус, а не тесла??

Игорь
Приус не ломается и стоит гораздо дешевле,,, Тесла это гаджет для богатых..

Игорь
Плюс ко всему, на Тесле сложновато будет добраться из Владивостока в Иркктск, да и из Иркутска в Сочи.

17 радиус колёс - это, конечно, прикольно)))) 34 дюйма)))) трактор Беларусь, однако
Honda Vamos Hobio 2017 G 4WD

Вы не правы...."Конский" в вашем понимании какой??? Я ездил на Приус Альфа из Челябинска в Крым и обратно в марте месяце... при этом не тошнил, разгонялся и до 160(пару раз, правда), по трассе меньше 120 ехал редко...в основном когда трафик большой...по итогу средний расход по чекам 5,9. Альфа всё таки побольше тридцатого Приуса, так что расход никак не "конский".. Конечно не корректно писать расход, даже летом, 3,5 литра у 52 Приуса при перегоне автос Владивостока до Москвы(как некоторые продавцы пишут)...никто не будет ехать по трассе 80-90, экономя бенз....но 4,5-5л вполне нормальный расход...

Hegau
Ну вот все б так правду писали. У вас 6 литров расход по трассе как и у обычной 1.8. Что и требовалось доказать. Экономии ни какой.

Ну так она по трассе и есть почти обычная) кто спорит то...Стихия Приуса - город... вот в городе он у меня тоже столько же потребляет...зимой немного больше...но у меня он в гараже стоит капитальном...После обычных автомобилей расход радует... Более того...у меня кейкар(правда полноприводный) кушает больше Альфы...при этом в сравнении с Приусом нифига не едет. А вообще, кто не желает покупать гибрид, не покупайте, кто ж заставляет то... лично я доволен.

Липецк
Расход 6л на этом PHV у меня на скорости около 150-160, а на скорости 80 вообще будет 2,5-3 литра. Вот и считайте что при нормальной скорости 100-110 расход около 4 и это при условии что двигатель почти всегда работает, в прочем в городе средний расход тоже около 4 и это без учёта возможности подзарядки, а с ней первая сотня км вообще будет 2 литра. Любой гибрид ест в городе в 2-3 раза меньше чем равноценный по общим лс ДВС

Shadowsrus
Сказочник. У меня харек г бридный в городе мин 8л а вангуар 10л в городе был расход и это еще без системы стартстоп. А теперь добавь стоимость элементов батареи полудохлой в 3000р и более дорогой цены за гибрид. А батарея через 5 лет на помойку половину. Новая 200к р. Акуенна экономия.

Липецк
Я указал мои данные, что там у тебя меня не сильно касается. А если так переживаешь за замену батареи, то зачем тогда владеешь гибридом? Батарея на приус в Москве почти новая будет около 100 тысяч с пробегом тысяч 20. Все кто пишет что батареи мало ходят, забывают о том что современные алюминиевые двигатели тоже не бьют рекорды пробегов и дохнут на 150-200 тысяч пробега, только у батарей падение ёмкости более менее предсказуемо и понятно когда будет уже совсем плохо, а ДВС просто встанет когда то и всё или кробка к нему

Чита - Красноярск
Lebedь
На сайте только NHK Heavy DUTY HD это и есть NHK Heavy DUTY + ?
HD - Heavy Duty (усиленные)
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET

Shadowsrus
На сраном рабочем пробоксе 400к прошли. Поменяли мотор из за страха что слишком долго ходит. Причем его не обслуживали от слова совсем. Масло в автомате 1 раз меняли.

Евгений
У меня аква g,s владею 3 года. Почему она а не phv (ездил и на той и на другой). Во первых это самый экономный гибрид! Запчасти самые дешевые из гибридов, расход такой же как и в phv (если конечно не подзарижать от сети phv). Места спереди больше в акве чем в phv (мой рост 193 см), сзади у аквы 3 места для пассажиров. Вид аквы именно gs я считаю красивее чем приус phv. Интерьер красивее чем в phv. Минусы обоих авто считаю весомыми - клиренс, пузотерки еще те( клиренс одинаковый, бесит очень). Зимой эти авто холодные, греются долго! Когда рядом поставили оба авто, были сильно удивлены тем что они по габаритам примерно одинаковые!
13200714
Барчелло
Да

13200714
Тойота даёт гарантию на ввб 8 лет
Вадим
12083497
Может он заряжаться от двс

5 лет и на помойку!? Странный у вас авто, у меня на приусе (3ий по счету у меня) батарейка на 400к поменяла была, в возрасте 9 лет. Мне кажется вам стоит больше внимания уделять своему авто.
Shadowsrus говорит расход 4л,дак это реально так. У меня не Phv, просто 30ка и расход при скорости 90-100 составляет до 4,5л. Просто нужно обслуживать авто, как она того требует и будет счастье.
Мой отзыв: Toyota Prius 2013

Igor331
С 2019,уже пять мест

подскажите реально ли ограничена скорость на 155 км/ч, или все же он едет 180 км/ч кто в курсе?

Едет 180

Батайск
добрый день какие конкретно проставки ставил - можно фото , ссылку где брал?

Зима
12083497
Универсал более функциональней !
Это что за зверь такой?

Евгений
на машины надо сверху, этажа эдак с пятого смотреть. Удивитесь какая аква маленькая

drom_ru_autoregistered
За счёт багажника, phv -она длиннее. вообще платформа одинаковая! У phv крыша ниже и по этому садиться в не сложнее чем в акву.

Мда..
не хотелось бы вас разочаровывать, но увы.,
колесная база 2550/2700
передняя колея 1470/1530
задняя колея 1460/1540

15 см в автомобилестроении, это очень большая величина..

Нет
если только метров 500 с горы ехать притормаживая

Продажа Toyota Prius PHV 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус PHV.
Посмотреть всё о Тойота Приус PHV

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус PHV с фотографиями, недостатки и все минусы!