Два месяца владения..

Два месяца владения.

Toyota Prius PHV 2017

, Иркутск
Темы: Фотографии

Привет всем интересующимся данной моделью. Прошло два с небольшим месяца эксплуатации автомобиля, итак, минусы и плюсы-минус для общей массы потребителей это небольшой багажник и задний ряд сидений для двух человек, я это знал, для меня это не минус, но всё таки, в остальном только плюсы, плюсы и плюсы. Могу сравнивать только с Японским автопромом и рассматривать думаю надо только приус для сравнения. При покупке ориентировался больше на внешний вид, чем на дополнительную экономию, связанную с электротягой, для меня внешний вид спереди и сзади-просто бомба и я от этого тащусь каждый раз, когда подхожу к своему автомобилю, каждый раз радуюсь, садясь в него и пару раз на дороге с соседних авто отпускали стекла и давали понять, что тачка супер. Думаю среди приусов, это пока венец творения Японских инженеров. Ну и теперь самое видимо главное - что и как с ездой и расходом. Заправился я один раз 29 апреля, когда ставил на учёт на 1500 рублей, примерно 35 литров и сегодня 4 июля наконец-то загорелась лампочка, за эти два месяца я проехал немного, но всё таки 3200 км,это ежедневная езда по городу и в выходные за город, километров по 150. Расход получился по приборам 85 км на литре топлива. Максимальная зарядка от сети у меня 57 км и так как я первые 5 км пути еду с горки, то по городу я начинаю езду с показаниям запаса хода на электротяге примерно 60-62 км.,далее все зависит от манеры езды и климат контроля. Отличие этого ПХВ от предыдущего то, что он первично использует только ЕV тягу, на какой скорости бы вы не ехали и пока есть запас заряда, он использует только его, в отличии от 35 приуса, который смешивал циклы даже при полной зарядке.

Из дополнений, обтянул бронёй перед за 30000 р после того как увидел пару сколов на бампере и больше пока не могу придумать, что б ещё добавить, заказывал в Японии накладки на пороги, но пока не ставлю, внешний вид и так устраивает, следующий куплю GR в конце года, когда он станет проходным, на него и установлю. Куча электронных помощников в данной комплектации-А-радует и работает отменно, поэтому нисколько не жалею, что немного доплатил и выбрал именно её. Пока все, всем удачи на дорогах и здоровья!

Продажа Toyota Prius PHV 2017 в России

Якутск
Доброго. Если зимой ездить на электро, получается не надо прогревать бензиновый двигатель. А ездить только на электро

Евгений
Хороший отзыв,продавать не собираетесь?

Глеб
Спасибо за отзыв. Думаю брать GR версию, всё круто выглядит, но отсутствует там проекция, подогревы/охлаждение сидений и несколько важных электронных помощников. Пока думаю между A premium с полным фаршем и GR с крутым интерьером и обвесами, но с меньшим функционалом

14420297
Змеиногорск
Добрый день, подскажите слышал про то что устанавливают солнечные батареи, если да то какой принцип их работы-зарядки самой машины ?