Отзыв автовладельца Toyota Prius PHV 2018

Тойота Приус PHV 2018 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 98 л.с.
Год приобретения: 2024
Доброго времени суток! Авто во владении вторую неделю, так что немого подуспокоился от радости приобретения, и теперь можно немножко трезво оценивать автомобиль. Если будет интересно как искался и приобретался данный авто, могу написать. То ещё приключение было) Приобретался в Симферополе, перегонялся в Майкоп, где был поставлен на учёт, и был перегнан в Москву.
По трассе автомобиль ведёт себя прекрасно. В затяжную гору если не хватает двигателя помогает электромотор. Даже при полностью заряженной батареи двигатель включается на скорости 125км/ч. По трассе ехал до 145 это когда с Симферополя в Майкоп шл. Но расход не превышал 5.5 л. Возможно из-за того, что мотор глушился сразу как начинается торможение. Адаптивный круиз-контроль работает до 115км/ч. Выше не ставит. Довольно таки удобно с ним по трассе идти, не задумываясь о впереди идущем авто. Тормозит до полной остановки машину, если передняя так же тормозит. Если передняя стоит более 3 секунд, то круиз отключается, если же нет, то дальше держится за данным авто. Из минусов данной системы могу отметить, что если ты идшь 115, а впереди идущий авто 100 потом 90 потом 85, а ты за ним так и тащишься, не обращая на это)) Адаптивный дальний свет, впринципе то же удобно, но иногда тупит, не включаясь когда хотелось бы. Диодный свет очень приятен и ночью вполне комфортно ехать. По трассе заряжал на быстрых зарядках 3 раза. В среднем 13-17 минут до 90%. Стоимость одной зарядки примерно 65-90 рублей. Хватает по трассе километров на 30-40. По городу до 55 км выходит. За 2 недели намотал порядка 2500км. Из минусов отсутствие багажника и невозможности убрать средний подлокотник сзади. Хоть сидушки складываются, чтобы можно было что то длинное положить. Складываются 60/40. Багажник сделан из карбона, выглядит конечно прикольно. В планах затянуть фары в бронеплнку и сделать антикор. Пока так. Есть вопросы пишите.
Опубликован месяц назад

Продолжу поток мыслей по автомобилю. Почему именно пхв а не обычный приус. Причины 2. Первая причина это передняя часть автомобиля. Мне НЕ нравится морда обычного приуса, как будто за уши натянули и всë потянулось назад. Здесь же хищный прищур. Вторая причина, это бесплатная розетка в офисе, бесплатная розетка на объекте. Условно бесплатная розетка в гараже(просто плачу установленную аренду). То есть за неделю эксплуатации, двс работает максиум проценов 10 от итогового пробега.

Вернёмся к авто. Сравню с предыдущим авто, плюсы и минусы:

Из плюсов. Подходя к машине, просто дергаешь ручку двери, и она открывается....

Toyota Prius PHV, 2014
Toyota Prius PHV, 2017
Игорь, Иркутск
11571719, Иркутск
Александр, Чита

Майкоп, Москва. А при чем здесь Кемерово?
Pravda NNS
Авто дальний свет, а адаптивный это другое )

Pravda NNS
Авто дальний свет, а адаптивный это другое )
Здесь именно адаптивный, т.е. вырезает встречное, попутное авто. Хотя есть комплектации и без него, просто автодальний.
Железногорск
Ilnar Galiev
Ниже пролистай страницу
Игорь
Сколько написали л с. при регистрации авто?

Майкоп, Москва. А при чем здесь Кемерово?
Иногда живу и прописан в Кемерово. В Майкоп родителей отправил жить на пенсии ( то же коренные кемеровчане). Работаю в Москве.
Игорь
Сколько написали л с. при регистрации авто?
98 л.с.поэтому и ставил в Майкопе, так как там особо не вникают. Есть мощность двс и пойдёт)
Leppard
Да, получается что дальный весь не отключается, только секциями, там где видит встречный или попутный авто. Но если заезжаешь под искусственное освещение, то индикатор дальнего света тухнет и переключается на ближний.

Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Здравствуйте, а какая комплектация?
Арсений
Извините, не понял, что значит "отсутствие багажника"? Его вообще нет? Или как это понимать? Фотография бы пояснила ситуацию.
Класснеочень
Начнём с того что круиз неотключается, а надо просто нажать на педаль газа с легка и он поедит. Можно рычажок круиза под рулём. Непонятно чем автор недоволен из за того что круиз снижает скорость если переднее авто тоже снизило? Он что по вашему должен его переехать? Выезжайте на соседнюю полосу и круиз сам начнёт увеличивать скорость, если она свободна. Вовторых приус ПНВ переоценён. Он намного дороже своих обычных приусов. И ни когда не окупистся. Обычный приус 16-19 год, стоит от 1.5 до 2 миллионов. А РНВ начинаются от 2.2 мультов. Расход по трассе от 3 до 5 литров. В городе 4-5. Знаю так как ездил на таком 2 года. Вот и считайте насколько выходит дороже PHV. За непонятные типо крутые опции большая переплата. В целом машина хорошая, высокотехнологичная, красивая, комфортная. Мне очень понравился полный привод на них. Это просто шедевр технологий. В заде устанавливается электромотр 5 квт и ни каких тебе карданов, раздаток, мостов. Расход такой же как на переднеприводном так как задок подключается по мере необходимости автоматически. Да это не внедорожник, но очень помогало при вывешивании, прохожлении длинных снежных перемётов, в грязи. Как будто в один момент тебя начинают подталкивать 3 мужика. Такая же система стоит на Еноте Е Пауэре.
А вы заряжаете её или экспоуатируете в режиме гибрида? Если нет , то почему? Экономия как раз в этом..
Эту экономию вы несэкономите и за 10 лет при среднестатистическом пробеге. Если PHV дороже обычного Приуса минимум на 400К рублей. Вот и посчитайте какая экономия? Расход в городе у PHV от 2.5 литра/100км, а у обычного от 4 литров. Экономия на сотке км- 1.5 литра, то есть 75 рублей. На 1000км это 750 рублей. Вот и считайте сколько вам надо проехать что бы покрыть переплату в 450000 рублей?

Как по мне, то прайм симпотней обычного приуса.
По поводу подлокотника на заднем ряду, я в своем поменял сидение вместе с нижним пластиком, поставил от прайма 20 г.в и теперь у меня 5 ти местный прайм ) А на драйв2 читал, что заднее сидение так же с пластиком ставили с 52 праворукого приуса на прайм, всё подошло и теперь также сзади у человека 3 места с откидывающимся подлокотником.
алексей
Волжский
Отзыв куцый совсем. Как от перекупа
Спасибо за совет по поводу круиза. У каждого свои приоритеты приобретения авто, если вы считаете что phv не стоит своих денег, не берите его, вас не заставляют. Кто то и aurus покупает))
алексей
Отзыв куцый совсем. Как от перекупа
Увы, не перекуп, машины меняю раз в 3-4 года( . Посоветуйте что ещё написать, дополню отзыв.
Насколько владею информацией, режим ECO - это больше ЭКОЛОГИЯ, но не экономия (хотя зависимость есть - экономия на топливе и соответственно экология). Так мотор и ЕГР быстрее засирается. Потому всегда езжу на Норм или Power, если нужно.

Конечно цена на него однозначно завышена и лишние 400- 500 к переплачивать за "морду", оптику и бесплатную розетку- так себе..- это дело вкусовщины..А с учетом того, что он еще и тяжелее Приуса более чем на 150 кг.- по динамике ответ очевиден.... хотя и соглашусь по экстерьеру однозначно симпатичнее 50- ки .., но какой бы выбор не был- его надо уважать, поэтому держи 5 !!!
bazenax3006
От 2 млн
Почему не окупается? Мой прайм был куплен в декабре 2022 и только в апреле был заправлен. По моему мнению, данный приус более чем окупает себя по заправке. У меня получается ездить почти только на энерго и это не пенсионная езда, достаточно быстрая. Сняты ограничения у электрика, чтобы не переключать на кнопку power, Поэтому авто доволен
Если этот авто на зарядке, то 100% удовольствие в этом. Вы его не заправляет на протяжении 4-5 месяцев

Волгоград
PHV не имеет полного привода, только передний.
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
r28

Там заявленная езда на батерии около 60км. В реальности это дай бог 45. А зимой и того 20. Если ездить в таком режиме и каждый день ставить на зарядку то да. Круто. Только зачем?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

А почему фотки то летние ?
r28
У меня зимой 42-45 выходит, считаю нормальным)
Nowheretomsk
А почему фотки то летние ?
В Майкопе зима такая. Но и снег иногда тоже бывает)

Если реально смотреть на вещи, окупается Приус Фью или нет. Он стоит дороже. Но и продан будет дороже. Проезжает он на батарейке по-разному, в разных городах и погодных условиях. Но, по-сути, у меня, к примеру, 7км до работы и обратно столько же. Прекрасно хватит в любой мороз. Даже ещё проехаться по делам. Ночью в гараже стоит , - есть где подзарядить, - не вопрос. Да, я куплю его дороже. Чем обычный. Но и продам дороже, чем обычный. А ездить буду 95% на электротяге, не заезжая на заправки. При этом если надо на дальняк, - не вопрос. И расход литров до пяти.
Так чем плохо то?

EsaulZ
А зачем он нужен если 95% на тяги двигаться по 7км? Не проще купить Лиф. А если речь про экономию, то вообще первый. За 500тыс. А не за 2 млн.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Ерунда какая-то).
Есть 2 млн. Есть желание ездить на Приусе, притом не использовать бензин. При желании на меж город выехать.
Лиф этот первый, с виду стремный, далеко не уедешь на нём, комфорт не тот.
r28
Год езжу, всегда почти 56. Поэтому не могу говорить за другие авто, на моем постоянно так
r28
Я с ДВ зимой эксплуатирую, но не часто. Зимой всегда 55 заряд, печка «жарит». Откуда у вас сведения, что зимой 20 км заряда? У вас тоже Prius Phv?
Alex1961
PHV не имеет полного привода, только передний.
А я не про PHV это писал так то:)

r28
Лиф - это ездить ТОЛЬКО по городу, в отличие от пхв. как вторая-пятая-десятая машина в семье норм. но не как единственная, в подавляющем большинстве случаев
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
А вы возьмите калькулятор и посчитайте, а заявляйте галословно и радостно что вы катаетесь только на батареи. Вопервых электричество тоже стоит денег. Вовторых большинство не будут кататься только на электричестве. Это хорошо когда есть зарядка в гараже дома, а когда в квартире, то постоянно прыгать с проводом.... . Ну и в третьих, берём идиальные условия. В ютюбе полно роликов с экономией элетромобилей в том числе и Праймов. Так вот цена пробега на электротяге составляет 1 рубль/км минимум( не берём случаи ворованного электричества). Цена пробега обычного Приуса при повышенном расходе 6 л/100 км, равна 3руб/км. То есть экономия Прайма( Phv) составляет 2 рубля на 1 км пробега. И вот результат: если всегда ездить только от розетки и быть привязанным к ней, что бы оправдать переплату в 400000 рублей вам надо проехать минимум 200000км. А теперь посчитайте сколько это лет владения при такой эксплуатации? Явно у вас больших пробегов в день не будет НИКОГДА:). В среднем 20 лет!!! А заявлять что я и продам его дороже, это как заявлять что выиграю в рулетку.
Ну ненадо сказки нам рассказывать. Средняя температура зимой в России - 15 гр. Надо перед поездкой прогреть салон, и ездить с печкой, и тогда посмотрим ваш пробег реальный. В ютюбе есть эксперементаторы и у них не получалось более 40 км. Это рекорд при слпбеньком морозе:)

Волгоград
А я не про PHV это писал так то:)
Тогда у Вас «смешались в кучу кони, люди» 50,55,52 приус все вместе, каша в общем
Конкретно мой пример с моими авто. Беру калькулятор. Была мазда МПВ 2,5л. Кушала примерно 15 литров. Сейчас приус кушает, пусть будет 4 литра. В год я проезжаю в среднем 100т.км (за первую неделю уже 3ткм проехал). Решение: 15 тонн бензина в год на мазде и 4 тонны бензина в год на приусе. 11 тонн экономии. 11000*50= 550тысяч рублей экономии в год. И да, за электроэнергию конкретно я не плачу, но я её не ворую.
Cooper
Симферополь
Приветствую Александр! хороший комент.,получается ты по Москве уже на приусе ездишь,в Майкоп когда собираешься?
Cooper
Здравствуйте! Очень рад) через недели 2 обратно. Спасибо за отличный автомобиль!

В Майкопе зима такая. Но и снег иногда тоже бывает)
скиньте фотки из Кемерово то, существует этот приус, или уже продается на дроме?

Если Приус ПХЕВ достался бесплатно то экономия весьма ощутима
Ещё б с ЗИЛом сравнили :)))

Сообщений: 1985
Про дизайн соглашусь. Обычный в этом кузове ппц какой страшный. Про багажник тоже. Какая-то деградация после 30-ки.
Ну и про русификацию не понял. С чего их больше-то будет? Санкции. Ввоз гибридов из Японии закрыт.
Владимир
Про рулетку чушь какая-то. Как появились PHEV на рынке, они так и стоят дороже обычного приуса. С чего бы ему вдруг упасть в цене ? Купил дороже обычного приуса, так-же и продал дороже через 3 года.
Владимир
Про рулетку чушь какая то. Как появились PHEV на рынке, они так и стоят дороже обычного приуса. С чего бы ему вдруг упасть в цене ? Купил дороже обычного приуса, так-же и продал дороже через 3 года.
Привет, земляк!
Как родителям в Майкопе? Мои тоже уехали на пмж из Кемерово в КМВ.
Владимир
Продай :). Это безпробежку ещё можно по низу рынка продать, а ношенного вы годами будете продавать пока цену ниже плинтуса не уроните.:))). Ещё что бы был не бит и некрашен.
Я сравниваю Приус Прайм и Обычный. Понятно и ежу что гибрид экономичнее обычных бензиновых, да ещё и 2.5 литра. Тут ни кто не спорит. Тут даже разный класс автомобилей. Если уж сравнивать гибрид то надо брать одинаковые авто с разной системой. К Примеру Тойта Камри и Тойота Камри, Хонда Везель, все они имеют как гибридные версии так и бензинки. у всех примерно расход будет в 2 раза меньше чем на бензинках.
Wimkrsk
С такими пробегами обязательно дополняйте п отзыв во всех подробностях, будет настоящий тест-драйв модели.
Слава
А мне вопрос с фарами интересен. Понятно, что матричные, умные и т. п.
Вот на обычных линзах есть галка, полка, ступенька и. т. д, я ее себе менял, меняя маски в фарах на эвропейские.
А с этими фарами как дела обстоят ?

Привет, земляк!
Как родителям в Майкопе? Мои тоже уехали на пмж из Кемерово в КМВ.
Приветствую!
Про климат и экологию писать не буду и так ясно)
Для пенсионеров это рай! Тихое спокойное место со свежими и недорогими продуктами. Есть куча минеральных источников и других полезностей.
В минводах тоже красота и умиротворение))
Wimkrsk
Постараюсь) Человек дотошный, но со временем беда. Буду стараться хотя бы раз в месяц дополнять отзыв.
Слава
А мне вопрос с фарами интересен. Понятно, что матричные, умные и т. п.
А с этими фарами как дела обстоят ?
Натыкался на одного кулибина, который разбирал подобную фару. Там на американцах и японцах по разному установлены диоды и замена маски ни к чему хорошему не приведёт. Если наткнусь ещё раз на ту статью, кину здесь ссыль.
ок, спс.
Мне просто говорили, что дешевле найти/купить с амера фары, чем колхозить японские.

ок, спс.
Маски ставятся, научились печатать на 3d. Но в целом адаптив классная штука и если замените на амеровские, то будет просто автодальний.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Про цену иногда непонятно. Да дороже. Но некоторые авто, причем не вполне приспособленные для ежедневной эксплуатации берут чисто за внешку, и здесь она не совсем плоха и даже самобытна и достаточна, почти не требует тюнинга. Есть вариант GR если нужно. При этом едет весьма интересно на электротяге, да в городе, но именно в нем мы чаще всего и ездим, а по трассе уедет намного дальше любой электрички.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

У товарища типа такого, но у него на всю крышу солнечная панель стоит. Тут что то не заметил. Он говорит иногда помогает существенно, на дальняк до 20 км к электротяге прибавляет.

morehod-67
Да, как то смотрел комплектации. Как я понял, что солнечная панель устанавливалась как опция на любую комплектацию, но стоимость этой опции была с треть авто. И заявлена производителем до +6 км в солнечный день. В принципе прикольная штука, но редкая)
Якутск
Берите GR SPORT и не пожалеете ни разу! И лучше рестайлинг, которые пошли с 05.2019, у них сразу диван сзади 5-местный без этого неудобного подлокотника)
Вот такой!

петр
Якутск
Хотел написать свое мнение для желающих приобрести гибрид , чтобы сэкономить на затратах на топливо . В первую очередь выясните остаточный ресурс батареи , дневной пробег на батарее и самое главное Цену батареи .
Потому что через какое то время подойдет срок замены и например стоимость новой высоковольтной батареи для Приус 30 сейчас 165тр , а бу примерно 100тр . Вся экономия на бензине уйдет в батарею и ее замену .
Кто желает экономить на топливе в регионах где продают газ , это будет практичное решение , малолитражка +ГБО пропан , стоимость установки и экспл.небольшая .
Мой авто стоит в теплом паркинге, мне не надо часами его греть или что там делают экспериментаторы, я сел и поехал. И потом, я приложил фото с реальным зарядом.

Как душно стало… японцы поэкспериментировали, поиграли с авто. Вышло так, что кому-то понравился, кто-то ожидает от этого авто не весть что 🤦🏻‍♀️ должен чуть ли ни как Лиф ездить и еще, чтоб бензин сам заправлялся))) отличный авто на Любителя! Для тех, кто может позволить себе этот городской, компактный, стильный автомобиль, кто не будет перевозить в нес груду металла и на охород ездить😂 поэтому ребят, обзывать этот авто вообще неправильно. Искать какие-то изъяны, кого-то учить… ну бред. Это классный автомобиль! Всем праймовцам привет! Остальные не могут себе его позволить и ищут изъяны.

И еще, я езжу и не считаю миллилитры Бенза и киловатты, я просто люблю свой авто и наслаждаюсь им и ухаживаю, вот и всё.

В смысле сказки? Фото смотрите, приложенное к комменту.

Вы с Москвы, поэтому так и рассуждаете. Не лезьте на ДВ)))

Алексей
Тайшет
Автор ,тоже владёю таким более полугода.30 тыс накатал.только положительные эмоции

Алексей
Тайшет
Дмитрий
Дмитрий, с задним диваном прям в точку.этот бар и не туда и не сюда,тоже мучился с ним пока с 50 кузова задние сиденья не поставил
Дмитр й
Так вы же и продадите эту машину дороже на теже 400тр. Почему вы считаете эти 400тр просто безвозвратно потерянными?

Продажа Toyota Prius PHV 2018 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус PHV.
Посмотреть всё о Тойота Приус PHV

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус PHV с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ