Отзыв автовладельца Toyota Prius PHV 2012

Тойота Приус PHV 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2018
Купил машину 2 дня эксплуатации.
До этого никогда не писал отзывов, так что не судите строго.
После нового года появились сводные деньги решил купить новый автомобиль исходя из критериев. Должен быть:
1. Практичным
2. Экономичным
3. Просторный салон
4. Полная комплектация
5. Без пробега по РФ
6. Небольшой пробег

После 3х недельных поисков, советов и личных предпочтений, перелопачивания японских акционов. Рассматривал: Лексуса СТ200H,  Приусы Альфа в 40 кузове, в 41 кузове и ПХВ в 35 кузове, так же рассматривал Хонду Стрим, но пока ехал до зеленки в Владивосток на Хонде Стрим понял, что это не мое.
Изначально хотел купить авто прямо с Японии созвонился с фирмой назвал примерную сумму за машину полностью в России и свои предпочтения и начались хождения по мукам (я не знаю попал я на таких фирмачей или всегда это так) присылают мне 3 ссылки авто все с оценкой R, я объясняю мне нужна не битая машина с маленьким пробегом, мне сказали все понятно и на следующий день мне присылают ссылки на 3 авто опять все в крестах и пробегом далеко за 100000, звоню в фирму опять объясняю, что я готов заплатить больше чем в среднем за авто (за качество надо платить) мне надо то-то то-то, в общем за неделю я общего языка с ними не нашел. У меня сложилась твердое убеждение что брать битые машины с пробегами за копейки у них уже в крови. Я сам вышел на японский аукцион нашел 3 машины с оценками 4,5-5 баллов, сказал сколько на них поставить (от 900000 до 1000000 йен) и что вы думаете, они просто не поставили ставки, а одну из них забрали по 856000 йен, после этого я с аукционами завязал. Начал пробивать машины по аукционным листам. Нашел около 5 машин и вчера поехал за свей мечтой.
По дороге созвонился с хозяином красивого синего Лексуса его я рассматривал в первую очередь встретились мы на заправке, меня лично сразу смутило что человек купил машину на продажу (пишет б/п, красивое фото на дроме), а сам на ней катается по кузову появились свежие царапины (их нет на фото) и я представлял себе лексус не много другим, у меня рост 185 см - эта машинка оказалась мне почти по пояс, в общем с виду машина класса импрезы в салон я даже не полез.
Поехали на зеленку. сразу зашли на площадку где стояли 3 альфы в 41 кузове S комплектации 11 - 13 года и 2 ПХВ 2012 года в полной комплектации G, красная ПХВ ,  машинка сразу приглянулась все нравится, но колеса, как моя коленка и литье с колпаками (думал специально что-то закрывают - я ошибался литье отличное, это я потом проверил), как сказал Продавец:-"У меня все честные машины по тому и дорогие".
Не поверили пошли по рынку, что только не творят, другого слова нет "барыги" липовые аукционики (машины привезенные больше 3х месяцев пробиваются только за деньги этим они и пользуются), смотанные пробеги, битые еле сделанные машины видно не вооруженным глазом, а цены у всех с учетом сборов по Японии и России 324000 и покупки машины за 600000 - 800000 ейн примерно цена привезенной с установленной кнопкой (324000 + 250000(400000) + 44000 кнопка) то есть привезенная машина стоит от 600 до 800 тр, а на рынке все машины в диапазоне 750-850 тр все зависит от жадности "барыг"(много машин которых нет на дроме и много машин на дроме не стоят на зеленке), так вот и с каждого угла на рынке мне говорили таких машин с пробегами до 100000 км не бывает на рынке, или что они очень дорогие. Почему такое отношение к людям у меня вообще не понятно. Я лично готов заплатить за пробег и качество, только не обманывайте - нет каждый пытался втюхать свое га...но, просто элементарно у каждого сейчас есть смартфон с интернетом для пробития лотов и при покупке машины почти за миллион найти лишнюю тысячу для вызова специалиста по проверке выбранного авто. В общем 2 часа ходьбы по рынку ни к чему не привели и вернулся я к СВОЕЙ красной машинке. По кузову ни одной царапины, по сканеру пробег родной, ни одной ошибки, ни одной крашеной детали, аукционник бьется. Пошли с продавцом Ромой, рассчитались, я ему денюшку, он мне документы сел в машину и понял что половину кнопок просто не понимаю, как тыкать и для чего они. Рома мне еще полчаса объяснял что к чему и я поехал, еще 120 км от Владивостока. Больше всего переживал, что лысая резина, так как пока ехали в Владивосток по Седанке куча аврий из-за гололеда, заехал на заправку так как последнее деление мигало (200 м от зеленки) залил 10 литров появилось 2 деления и поехал за резиной. Купил Новую Китайскую резину за 11500р + переобулся 1200р начались первые растраты, еще на шинке хотели за утилизацию резины 5000 взять, я просто был в ступоре из-за этого, но не долго, первому попавшемуся мужику подарил за спасибо(ложить ее просто в новый салон не хотел).
Машинка начала радовать сразу же. Разгон в эко режиме немного туговат но скорость набирает даже не почувствовал как 180 набрал, правда не на долго я спидометр увидел сразу скинул, да еще и в багажнике начали колпаки летать, я не любитель гонять по идее просто машинку проверить хотел. В обычном режиме машинка просто ракета, на батарею переключаться отказалась, так как при низких температурах EV не включается (я это потом узнал, вначале думал что-то с батареей). В итоге расход на 150 км (я по Владивостоку по делам покатался по пробкам) меньше 7 литров, тк в моем городе последнее деление еще не мигало. К сожалению не замерил я расход, по этому написал примерные цифры по расходу.
Еле еле настроил ФМ на японском радио, все написано на японском и визуально ни чего не понятно, сегодня начал искать где русифицировать панель и навигатор, где установить сигнализацию (в предпочтении Pandect X-1800), проставки (поднять на 2 см), поменять масла и жидкости.
Ближайшие расходы: Русификация на русский 5000 (если найду), на английский уже нашел 2000
комплекс обслуживания приуса 27100 в приус центре (замена жидкостей, масел проставки, замена свечей, обслуживание батарей и двигателя)
Установка и покупка сигнализации пандора 21000
Обслуживание супортов цен пока не знаю.
Коврики цены пока не знаю.
Чехлы цены пока не знаю.
Если подскажите где можно сделать дешевле, но с достойным качеством, буду благодарен. Чехлы и коврики буду по сайтам лазить может что и найду, от советов тоже не откажусь.
В целом я машиной очень доволен.
PS: минусы - это клиренс, по полицейским ползаю еле-еле.
                  - темный кожаный салон все прекрасно и на тебе белый багажник
                  - нет привычной запаски, буду думать как закрепить.
                  - не хватает 1го провода на зарядку батареи (в комплекте 2 должно быть, только сейчас узнал)

Сколько еще сюрпризов ожидает? Про расход напишу позже после 1000 км.

Замерил расход (ездил в Владивосток)

Вообще до покупки машины не обращал внимания на красный цвет

Купил чехлы красные из эко-кожи для приуса 6000 р. (черные с красными вставками)

Купил детское кресло (тоже с красными вставками) 6000 р.

Блин пока панель не перешил чтоб музыку слушать купил модулятор,тоже красный (причем мне продавец его сама дала, я не просил именно красный) 200р.

Штатная музыка могу сказать не плохая (саба не хватает, но им пока заниматься некогда, позже поставлю)

Накатал за сегодня 276 км средний расход 17 км на 1 л при средней скорости 71 км, по трассе пока шел до Влада, 19,3 показывало, по городу средний расход опустился до 15,3 км на 1 л и по приезду домой поднялся до 17 км на 1 л

Температура сегодня в среднем -12, те печка работала, + музыка и машину в городе почти не глушил (от магазина до магазина перебежками)

...

David, Хабаровск
Toyota Prius, 2013
Toyota Prius, 2013
s_e_r, Благовещенск

Хороший отзыв, все по делу.
Новосмолинский
Сам неделю назад взял 30 (пруль), но беганного по РФ.
1. Проверь температуру замерзания антифриза в обоих контурах.
3. Чехлы на прошлую машину заказывал через фирму " Акуба", качество понравилось.
4. Поменяй на всякий случай тормозную жидкость, а то можно попасть на бустер или насос. Я попал на насос.

поздравляю , дополняй !
в какую фирму обращался ?
обращался ли в платные дромовские ветки ?
мне казалось что "фирме " наоборот выгодней привезти тебе дороже ,
нежели ракету ...
Лекс
Фотограф ты конечно так себе) поставил 5 .

Dragocennyi
Потому что все "умные" , вот и рисуют липовые аукционники.

вован
А где фото всей машины?

а чо не понятно та? вот например
в свободной Омерике за "скрученный" спидометр автоматом срок 10 лет , за два - 20 за три - 30 !11

страшный сон российских автожуликофф-перекупов ))
Тула
Достойное авто. Сам смотрю - но плка на Харриере :)

Albert
Сам неделю назад взял 30 (пруль), но беганного по РФ. 1. Проверь температуру замерзания антифриза в обоих контурах. 2. Запишись на отзывную компанию по замене топливного фильтра ( делают бесплатно )....
1. 4. Я на вторник записался в гибридцентр, там все в круг сделают, подсчитал получается дешевле, по отзывам вроде нормально делают (к сожалению знакомых нет, чтоб конкретное место узнать, по этому искал по интернету) проверка антифриза, тормозов все входит в комплекс
2. У меня в городе нет Тойота центра и из-за 2000 заморачиваться, я скорее всего не буду (по тому что замена фильтра тоже входит в комплекс), а так ждать придется. (Я на сколько понял приусы очень любят хороший бензин, которого у нас днем с огнем не найдешь по этому фильтры менять буду как можно чаще).
3. Чехлы прикольные В Владивосток поеду в живую посмотрю. (там нашел такие)
Мой отзыв: Toyota Prius PHV 2012

Ahakov
поздравляю , дополняй !
в какую фирму обращался ?
обращался ли в платные дромовские ветки ?
мне казалось что "фирме " наоборот выгодней привезти тебе дороже ,
нежели ракету ...
Фирмы они все платные от 10000 до 30000 берут, если б процент брали от машины то тогда выгодней было дорогую везти, название не напишу по личным соображениям.

Фокино
автор пишет "смотанные пробеги, битые еле сделанные машины ... Почему такое отношение к людям у меня вообще не понятно." а чо не понятно та? вот например в свободной Омерике за "скрученный"...
Там бы 90% зеленки прижизненно сели =)

Лекс
Фотограф ты конечно так себе) поставил 5 .
Отзыв писал вечером, по этому сфотографировать не было возможности, выложил что для себя фотографировал (на каждом фото информация отображена в отзыве салон багажника (светлый), клиренс (без проставок и на 195 резине, сейчас поставил 205/60/16 машина на сантиметр поднялась), сайлентблоки все даже ни как новые, а НОВЫЕ, ни одного намека на потертость и тд
Вовка
еще пять лет назад хотел купить приус 20 но побоялся где его чинить в случаи поломки в итоги 8 месяцев назад купил 30 кузов 12 года ( в красноярске появился гибрид центр ) но PHV при выборе отпал когда прочитал здесь в отзывах что ВВБ особенная и стоит 400тыщ. руб. Вам удачи и беспроблемной эксплуатации.
И т. Д.
Господа пришлите ссылку на отзывные компании по 30 приусам?

Сообщений: 12076
Отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ха
Хороший выбор

Свечи посмотри может ещё не надо менять. Заряжать будешь?

Температура печки (климата) может влиять на расход???
Ещё как влияет! У меня с выключенным климатом зимой расход 4.5/100км, а с включенным - до 7 доходит. Приус 20. Москва пробочная. Живу на окраине работаю в центре. 3й год в моем владении.
Кто хочет делать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.Мало быть других смелее,чтоб дожить до юбилея
Машинка зачет. 5 Отзыв о Toyota Prius я в отзыве писал про свою, в дополнениях возможно найдете что то полезное. Кузова у нас одинаковые, разница небольшая в батареи. Скоро напишу про брызговики(недавно приобрел, на Приусы их не ставят но штатные есть в продаже) Будут вопросы, обращайтесь. Удачной эксплуатации.

Андрей
Привет.Стоит ли переходить на Приус,после виша?

Расскажи,как сканером смотреть "родной" пробег? Дюже интересно)
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.

Температура печки (климата) может влиять на расход???
В Приусе да,сильно влияет.

Dragocennyi
Потому что все "умные" , вот и рисуют липовые аукционники.
ищут лохов просто))
corolla axio
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2009

В США 85% машин у частников в лизинге( с карфаксом) , а вот если продаётся машина без КАРФАКСА, то всем до пи@@ Ы какой у ней пробег з***@@ ся её застраховать и получить Федеральные номера, а если она на номерах то всем федералам до фени какой у неё пробег ,так можешь у себе на ранчо хоть без спидометра вообще рассекать, хоть вообще без номеров. Для начала попробуй к примеру привезти ( праворукий) Приус хоть с оценкой 5 в США и получить на него КАРФАКС

И т. Д.
Нельзя укутывать двигатель если нет сверхнизких температур за 45 . Не дурите людям голову хорошо если это одеяло не подпалиться вместе с проводкой как у моего коллеги а перегрев вам гарантирован со всеми вытекающими
Температура печки (климата) может влиять на расход???
Не лезьте вы в японскую с дурацкими советами бывалых . Человек сам себе придумал и вам советует . Это самый опасный вид дурака

"Я сам вышел на японский аукцион нашел 3 машины с оценками 4,5-5 баллов, сказал сколько на них поставить (от 900000 до 1000000 йен) и что вы думаете, они просто не поставили ставки, а одну из них забрали по 856000 йен, после этого я с аукционами завязал"

Странно, очень странно как и куда ты обратился, че за фирма такая, что клиентами разбрасывается?! В январе забрал свою 30ку со Владика, брал через фирму в платных дромовских ветках, брал впервые с аукциона. Так скажу, изучал конечно долго к кому обратится и остался доволен на 1000% !!! все лоты переводили четко, лоты вообще я сам выбирал на аукционах, советовали, подсказывали, вообще красавчики, отработали свою копейку на отлично! И конечно же вышло дешевле, если бы у барыг такую же взял) Теперь авто только с аукционов и только через них) если конечно наше правительство вообще эту лавочку не прикроет...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Температура печки (климата) может влиять на расход???
легко! выставлял 28 в салоне, так пока стоишь, он движку чаще заводит, нежели при выставленных 20 градусов в салоне)
Dimas
5000 на шиномонтажке за утилизацию б/у шин???Надеюсь это опечатка!!!Или шутка...

krutsss
Вот я тоже пытался у автора прояснить ,
но он технично увильнул от ответа .

Да, что за фирма такая, что не хочет покупать. Брал свою через ДВ Лайн с оценкой 5, сказали хозяин барин, но дорого. Коллега брал через carwin жирную акву, дороже статистики, никто слова не сказал. Хороший авто с аукциона дешевле, тк у фирм маржа меньше, чем на рынке..
Honda Fit 2002 была((((((( Хонда Мобилио есть 2006 )))) Honda Vezel 2014 в эксплуатации )
Температура печки (климата) может влиять на расход???
да конечно можете проверить, на гибриде чем выше температура тем чаще двс будет заводиться

Георгий Радонежский
Если Вы не Кремлебот или Ольгинский троль.
Проплаченный за деньги налогоплательщиков!?
Зачем раздор в коментах сеить?
Георгий Радонежский
Расскажите про Ваш автомобиль?
У Вас гибридный авто?
25,5 попробуте выставить

ntafka
Господа пришлите ссылку на отзывные компании по 30 приусам?

Albert
Звонишь на горячую линию и всё. Там всё расскажут.

Огромное спасибо.
А для приусов альфа есть компании отзывные?

это правильная ссылка?

Поздравляю ТС. У меня к тебе вопрос, а почему на альфу не пал выбор? Сам нахожусь в раздумьях, ПХВ или Альфа. Но так как живу в Новосибирске, и у меня частые пробеги по трассе, склоняюсь больше к альфе.
______________________________________________

ЗАБ РАЙ
У меня климат стоит на 23 авто, в машине тепло, Я так понимаю ,что если поставить 23 и регулировать вручную обороты, то кран открыт не на всю и обороты постоянны какие поставил, а если на авто, то кран вначале открыт полностью, и обороты в зависимости от прогрева двигателя и салона, потом может и краник прикрыть и обороты убавить.

удачи

Если у вас гибрид потрогайте зимой двигатель рукой, он будет холодный
Кто ваше одеяло сертифицировал для машины ? Китайцы из подвала наверно . Будьте немного серьезнее на заборе тоже много чего пишут не верьте . И зачем двигатель трогать рукой че за бред почему не ногой и почему если холодный это плохо . Ну а если без шуток двигатель рассчитан на любую температуру за бортом кроме экстремальных без всяких одеял
ntafka
Если Вы не Кремлебот или Ольгинский троль.
Проплаченный за деньги налогоплательщиков!?
Зачем раздор в коментах сеить?
Кремль тут вообще причем ? Вы себя нормально чувствуете
ntafka
Расскажите про Ваш автомобиль?
Зачем мне рассказывать про свой автомобиль ?

Барабаново
GERA7 на youtube

Фокино
Всем спасибо за коментарии.
Пока мне про машину добавить нечего.
Почему выбрал ПХВ, а не Альфу - потому что с родными пробегами стояли альфы 41 кузова в S комплектации, а с полной комплектацией G стояло 2 ПХВ (если бы я увидел альфу в 40 кузове то возможно купил ее даже в S комплектации (3 детей)).
Чем отличаются на себе еще не проверил, так как розетка японская. Колхозить не охото завтра записался в гибрид центр там переделают. (В моем представлении от работы до дома все лето ездить бесплатно - 2 км до моря 12 км (но возможно это мечты )

Leopard
Чем пхв этот отличается от приуса и от альфы?
на обычном приусе в режиме EV ( только эл. тяга) проедешь 2-3 км а на PHV 25км + заряжаешь его от розетки .

KhbDV
Три года отъездил на 30-ом кузове. Мои советы. На академичность не рассчитываю, только моё мнение, которое может отличаться от Вашего.
Проставки, не более 20мм + размером шин-диско можно повысить клиренс от штатного не более 3% (по шинному калькулятору). Приборку лучше не "перешивать", там и так всё понятно, а если непривычно, то позже разберётесь. Обязательно проверьте антифриз в инверторе и двигателе на температуру кристализации. Если живёте на континенте и есть большие морозы возможно необходимо поменять (советую оригинал Тойота Super Long Life Coolant. Продаётся у официалов или можно через интернет-магазины запчастей заказать. Дорого, но посчитайте обязательную стоимость промывки системы если лить другой, то то на то и выйдет). Зимой в сильные морозы не давайте сразу нагрузку на не прогретом автомобиле, дайте прогрреться батарее тоже. Летом наоборот, используйте климат-контоль, не ездите с открытыми окнами в жару, только с кондиционером, так как ВВБ батарея охлаждается от воздуха салона, в котором будет намного прохладнее чем на улице. Своевременно проводите ТО и машина будет только радовать.
PS. Свой Приус брал с аукциона с пробегом 60т.км, продал с пробегом 150т.км. Ни одной поломки, ошибки, неисправности.
KhbDV
Для автора и владельцам Приусов разных модификаций, ещё позволю себе дать совет : Если будете брать второй комплект литья, то обязательно смотрите вылет диска. Ступичные подшипники плохо переносят не штатный вылет, возможен преждевременный выход из строя.

80 & 75
отличный отзыв - 5!
Вопрос один появился, при выборе как узнали, что пробег не скручен по сканеру? Просто интересно, можно через сканер посмотреть пробег? Просто себе выбираю машинку, и кроме пробивки аукционика по алеадо ничего не знаю. Заранее спасибо;)
Все будет хорошо...

Хорошую машину можно купить с аукциона самому

Хорошую машину можно купить с аукциона самому
давай инструкции , не томи

Mixail_TOF
Всем спасибо за коментарии. Пока мне про машину добавить нечего. Почему выбрал ПХВ, а не Альфу - потому что с родными пробегами стояли альфы 41 кузова в S комплектации, а с полной комплектацией G стояло...
Фигли там переделывать? Отрезал японскую вилку и прикрутил нашу.Тесла-сервис с тебя за эту работу тыщ пять возьмёт)

Евгений
Сургут
Тоже перед выбором 35-й или 41-й, ставки делаем на оба варианта, что выстрелит то и будет. Про «зеленку» все правильно написал )))))

Фокино
Приветствую всех. Я не рекламирую Теслу, но в итоге все сделал у них, проставки (у наших деятелей без гарантий работа 6р+запчасти) у Теслы цена 6 р с ихними материалами и так далее посчитал выгоднее получилось, про майфун, подключил сегодня опять в Тесле, (У электриков дворовых 1500р без камеры заднего вида тк напряжение разное (у яп камеры 6 V), в Тесле 1800 но уже все работает, единственное сам накосячил купил майфун у китайцев померил только ширину, рулетки не было, замерил проводом, а вот с высотой промах у китайцев на 25 мм меньше, в общем хотел обменять потом, опять промах у китайцев новый год они все на родину свалили, приехал в Теслу воткнул майфун, рамку пока не нашел, но это в ближайшем будущем.
По поводу расхода - все зависит от вашей манеры езды у меня сейчас 17,8 км на 1 л. Наконец то воспользовался розеткой (просто кайф) при полной зарядке показывает 19,8 км, но в процессе езды цифры начинают прыгать +/- по факту проехал примерно 30 км, но ДВС постоянно подключался на печку и по ходу давал подпитку на батарею (EV) режим у меня не включался по тому что батарея была севшая в хлам, а начитавшись советов думал из-за мороза не включается (розетку тоже в Тесле сделал - просто подумал все сделать в одном месте, чтоб если что было с кого спрашивать, но пока работой даволен).
Режим PWR - машина просто ракета, во вторник на светофоре с турбовым фориком встали, я с места его только в пусть сделал (вариатор знает свое дело) он меня обогнал только после 110 км (не знаю что там в мозгах ПХВ, но у него при 100 км/ч хоть в горку, хоть по прямой, идет экономичная езда, при 111 и выше начинает подключаться ДВС резко возростает расход).
По проставкам: поставил проставки, что машина поднялась если честно не заметил, но машина стала другой теперь все ямки отрабатываются жестко по стойкам, плавной езды как на корабле больше нет, ямки по больше такие удары как будто стойку пробил, скорее всего надо искать удлиненные стойки, пока ходовку не убил, или снимать проставки.
Сигнализация: поставил сигналку Пандора, все за машину спокоен (почти), так как очень много функционала, а времени выучить его нет, или просто было лень, начинаются замуты, то она не заводится (тк не правильно открыл/закрыл заглушил/завел (пришлось ехать в Теслу, чтоб еще раз научили)
В общем расход в Тесле 52тр (Сигналка проставки все жидкости и тд)
Машинка медленно но верно подбирается к лимону

Dimozavr
Артём
zabrai
Нет в современных песках кранов, только воздушные заслонки.

ксения
Арсеньев
что за фирма? дайте контакт плиз

ксения
что за фирма? дайте контакт плиз

Алехандро
Привет, это God_online, соседний отзыв ))

я у этого же чувака машину брал )) Романом зовут, надёжный чувак и машины хорошие! Выражаю ему благодарность!

krutsss
Подскажи сайт аукциона через кого брал авто.

Alex
Подскажи сайт аукциона через кого брал авто.

Nikita
А не замерзнет ли в -35 его литивая батарея, хочу поменять обычный 30 на 35 с розеткой, вот и очкую что зимой он крякнет на литии ионной батарейке, у кого есть опыт в морозы?

Вовка
Батарея стоит 116000.в ней 57 модулей,4 блока.всю менять необязательно.у меня эл. Инструмент на литии,раньше пользовался обычным,есть с чем сравнивать.батарея неубиваемая.неделю назад взял ПХВ в яиркутске.тачка огонь,фуры обгонял вместе с лексусом 330 и не отставал.расход по городу 2.2л.заряжаю через день.доволен.после калдины ПХВ это мэрс

Клиренс маловат,экспериментирую.поставлю новые пружины,потом шины 205/70/15,будет мало добавлю проставки

Вовка
какое расстояние можно проехать на EV ?

Вовка
какое расстояние можно проехать на EV ?
15-20км

Берёзка
. Брал себе РНV в июле 2015. Три года эксплуатации. До этого были 20-е. Только ++++. Сейчас пробег 155000. Колодки стоят ещё с Японии. Менял их яп или нет -?. Но я считаю, что он к ним не прикоснулся! Вилку на зарядное меняли сами. Приставки ставил, но стойки остались родные. Как видите, авто в небольшом "тюненге". Когда купил, инфу про данный авто от владельцев вообще взять было не где..Но ни чего....Всем советую. Кто катается на 20 и 30 берите смело. Не прогодаете. Я уже за простой Приус не хочу сходится. Проехал более 9000 км. расход на 100 км. чуть более 3 литров. Фото могу сбросить. Всем удачи!

Вовка
Это новая 400,во владике бу 50-70.плюс в ней 57 элементов меняются отдельно.как можно убить батарею?только утонуть!сам взял пхв 3 месяца назад,пробег 45,кое как нашел с таким пробегом/пробивал/.езжу и радуюсь.тачка зверь,комфорт класс,клиренс увеличил до 18 и никаких проблем.единственный минус -плохой обзор.зеркало перед глазами и боковые стойки мешают на перекрестке.расход:от 1.5 литра до 3 /если свет перевести в деньги/бери не раздумывай!!!

Андрей
Привет.Стоит ли переходить на Приус,после виша?
Стоит.50 тыс экономии на бензине в год.в комыорте не сильно потеряешь

Leopard
Розетка и расход.батарея долговечней

Стоит.50 тыс экономии на бензине в год.в комыорте не сильно потеряешь
Мой 1.8 велфматик,ест летом 7-8л/100,а приус репльно 4?

Андрей
Мой 1.8 велфматик,ест летом 7-8л/100,а приус репльно 4?
Гнал с Иркутска в Красноярск расход по трассе 3.3л.три месяца езжу по городу расход 3л,заряжаю каждый день.пробег на эл.тяге 16км/как давить/ .приус пхв 2012 год

Михаил
Фокино
Машина огонь, в июне ездил с Владика до Иркутска, 180 км/ч предел расход 16,5 на 1 л если с концертом +1 км
Расстояние тогда и обратно и по области показался почти 10000 км по дорогам РФ, поменял тягу, единственное масло в Иркутске 4 часа меняли не знали как промыть движку, я ведь подготовился батарею зарядил, а какое масло залито было я не знаю. Неделю назад ездил в Амурку и обратно, так как евреи и в Африке евреи ( я столько камер на машинах и в кустах до этого ни где не видел примерно штук 20 насчитал) скорость 110 Макс расход на 3000 за км 24 км на 1 л с учётом что батарею не заряжал (негде было)

Константин
Всем привет! Подскажите сколько времени нужно для полного заряда батареи от розетки.

Берёзка
Константин
Привет! У меня уходит 1.15. За три с лишним года время на зарядку не увеличилось и не уменьшилось. Но было через год после покупки (2016) батарея при каждой зарядке увеличивает пробег на электричество на 200-300 м. И так догнала до 27 км. Что это было, не знаю? Потом так- плавно все стало уменьшаться. Сейчас при полном заряде показывает 16-18 км. При покупке батарея тоже показывала 16.8

Алекс
krutsss
Я, как останавливаюсь, климат выключаю. Как поехал, включил.

попробуй перевод Вот попытался переключить язык на спидометре https://youtu.be/oHtz3Cm1yGU.

Юрий
Машина класс сам на такой езжу брал с пробегом 120 сейчас 240 почти на работу 120-150 км туда и обратно, нареканий ни каких служит верой и правдой, япошки как всегда на высоте

Сургут
Как этот PHEV в морозы? Батарее кирдык не придёт?

Илья
Благовещенка
Я слышал, что в плугинах работает климат, пока они воткнуты в розетку. Это правда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как увеличили клиренс??? И какие максимально можно Проставки ставить?

Спасибо

Проставки стандарт 1,5_2см.удлинненые пружины и автобабберы,и резина 205*70*15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое масло заливаете марка вязкость? Заранее спасибо!!!

0w20 и только из бочек в хорошем сервисе.обслуживайся в гибридсервисе,если у вас есть такие.в гаражи не лезь,боком выйдет.техника хорошая поэтому требует к себе должного внимания

Большое спасибо

Продажа Toyota Prius PHV 2012 в России