Список дополнений

Тойота Приус PHV - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Рекорд по расходу у меня получился в октябре 2021.

2,1 л/100 км. Это 100% городской пробег. 1508 км в месяц. Это даже меньше, чем зашито в ЭБУ автомобиля.

Так уж получается, что среднемесячный пробег не меньше 1200 км. Дом-школа-дом-басейн-дом.

Расходы составили 554 рубля за электричество.

За бензин - 10 рублей. Повторюсь - спасибо бонусам спасибо от сбербанка. Поскольку халява, то сотый от Лукойла)

Средний зимний расход (ноябрь, декабрь, январь) на данный момент показывает менее 5л/100 км.

Ничего не ломается....

"Когда владельцу Приуса делать нечего - он меняет свечи") Этой фразой можно описать ремонт и эксплуатацию Приуса)

Поменял свечи на очередном ТО. Как-никак 90 тысяч на русском бензине проехали...Состояние родных было в норме. Пришлось снимать распорку, чтобы выкрутить свечи.

Смазали направляющие на тормозных суппортах, т.к. был печальный опыт закисания на другом авто. Колодки даже не знаю когда буду менять - износ минимальный, даже диски без буртика. Результат экономичной езды и торможения электродвигателем....

Итак, у меня наконец-то появилась собственная розетка) И, как следствие, возможность заряжать Приусяша каждую ночь, и, иногда после обеда)) (как в том фильме, про Робин Гуда).

Собственно, машина очень умная и сама считает - сколько киловатт потрачено, сколько на них проехал. Ну и бензин считает).

Немного поясню, чего на фотках.

На 233 кВт*ч проехал 1 357 км. На 157 литрах бензина АИ -100 от Лукойла - 2 912 км.

Средний расход за последние 4 269 км составил 3,69 л/100 км.

Потрачено денег - за электричество - около тысячи рублей....

Вот и настал тот момент, когда на одометре появились эти цифры.

За этот год Приусяш переехал в новый теплый бокс, у него наконец-то появилась собственная розетка, небольшое ДТП (никто не пострадал) и новая летняя резина Toyo 205/60 R16 (Япония) вместо Dunlop 195/60 R16 (Германия), которая досталась ему вместе с литьём от Иста.

По ремонтам и обслуживанию - скучно. Это, кстати, характерная черта всех отзывов о Приусах. Всё сводится к спорам, философии, обсуждению и улучшайзингу-тюняшкам). За всё время было поменяно: втулки стабилизатора переднего (дубликатов нету, поставил оригинал), два раза лампочки в подсветке номера, один раз в туманках....

Подходит мужик и говорит:

Так тихо работает! Он у вас дизельный?

Замерил расход (ездил в Владивосток)

Вообще до покупки машины не обращал внимания на красный цвет

Купил чехлы красные из эко-кожи для приуса 6000 р. (черные с красными вставками)

Купил детское кресло (тоже с красными вставками) 6000 р.

Блин пока панель не перешил чтоб музыку слушать купил модулятор,тоже красный (причем мне продавец его сама дала, я не просил именно красный) 200р.

Штатная музыка могу сказать не плохая (саба не хватает, но им пока заниматься некогда, позже поставлю)

Накатал за сегодня 276 км средний расход 17 км на 1 л при средней скорости 71 км, по трассе пока шел до Влада, 19,3 показывало, по городу средний расход опустился до 15,3 км на 1 л и по приезду домой поднялся до 17 км на 1 л

Температура сегодня в среднем -12, те печка работала, + музыка и машину в городе почти не глушил (от магазина до магазина перебежками)

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус PHV.
Посмотреть всё о Тойота Приус PHV

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус PHV с фотографиями, недостатки и все минусы!