Отзыв автовладельца Toyota Prius Prime 2017

Тойота Приус Прайм 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: газ/бензин, гибрид, 1800 куб.см, 98 л.с.
Год приобретения: 2020
Ну вот и решился пересесть на гибрид, приглянулся приус прайм
1.заряжается от розетки( до работы и обратно езжу на электротяге)
2. Внешний вид
3. Тесловская панель
Сразу поставил проставки и 17 колёса ( смотрится бомбически)
Проехал около 2000 км, расход очень радует, динамика слабовата, ожидал чуть большего, в салоне места достаточно( жена растроилась что багажник маленький) хотя две пластиковых бочки, при сложенных сиденьях , влезли легко, подвеска настроена хорошо , руль адекватный, так что для водителя все комфортно, свет просто шикарен.
Общие впечатления от авто только положительные. Позже буду писать о всех проблемах или их отсутствии

Всем привет! Прокатился давеча в Ростов и обратно, и хочу рассказать о расходе на разных скоростях. Выезжал в ночь- отключил кондей и ехал 100-120 км/ч, проехал километров 300, расход чуть меньше 4 литров на сотню, потом решил притопить, шёл 130-140 и расход сразу вырос до 6 литров, по дороге пару раз заправился, литров по 30+-, на 1150 км ушло где-то 65 литров, на обратном пути решил что буду идти 150-160 (ночью тяжело ехать медленно, да и один был, в бок некому было толкнуть) машину загрузил +300кг, и поехал....

Mitsubishi i-MiEV, 2013

Как-то ни о чем пока. Надо больше
Мой отзыв: Hyundai NF 2010
rimtar07
Как-то ни о чем пока. Надо больше
А что именно хотите узнать?Поезжу расскажу больше
Антон
Хотелось бы узнать как работает печка. Правда ли до - 10 градусов она может работать как тёпловой насос от помпы кондиционера?
Далее, какой максимальный пробег на аккумуляторе?
Сколько элементов в аккумуляторе.
У предыдущего кузова их 56

Антон
Далее, какой максимальный пробег на аккумуляторе?
Сколько элементов в аккумуляторе.
У предыдущего кузова их 56
По пробегу: трасса- 20-27, город-25-32(все зависит от того как на педаль давить, но у меня теперь желание проехать как можно дальше без бензина)
На счёт элементов: что-то даже не задумывался, наверно можно в интернете поискать
Антон
При -10 пока не ездил, самый минимум -6, печка правда работает как сплит система, но аккумулятор все равно подсаживает По пробегу: трасса- 20-27, город-25-32(все зависит от того как на педаль давить,...
Спасибо

Гибриды хороши в городе, особенно в достаточно тёплом климате, - в режиме городского траффика их преимущество неоспоримо. А по трассе это стандартная бензинка.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Макс
shreibi
Стандартная плюс минимум 300кг акб.
"Есть один минус в левом зеркале есть мертвая зона(газель прячется) приходится постоянно головой крутить, сейчас заказал зеркала с датчиком, как поставлю отпишусь, думаю исправлю недочёт инженеров Тойоты," Привел Вашу цитату, в моей комплектации есть датчики слепых зон (BMS), огоньки действительно моргают в боковых зеркалах, но датчики находятся в задних арках колес, поэтому покупкой одних зеркал Вы не получите результата. Prius PHV 52-ой кузов, Японец.

Поделитесь, пожалуйста, проставки какого размера Вы установили, и как ведет себя автомобиль с проставками? Спасибо.

Проставки 25, перед и зад, на дороге никаких изменений не заметил, рулится и дорогу держит отлично, единственное чуть шумней стала( может конечно придираюсь, до этого был мерс), но я все равно планирую шумку сделать. Больше 25 не ставьте, сход-развал не получится сделать

Вы абсолютно правы, я заказывал комплект (зеркала,датчики проводка) все пришло, но ставить буду в конце июля( в эти выходные гибриды тусу замутили🤪)

Подскажите где ставили проставки? Где покупали?

Xandar
Подскажите где ставили проставки? Где покупали?
Заказывал во владивостоке(4 дня доставка ,1 класс, Почта России) ставил в Гибридру в Троицке , по цене не помню

Огромное спасибо за ответ, как я понял, после установки проставок, Вы сделали проверку/регулировку развал/схождение? Действительно пришлось изменять заводскую регулировку? Перед тем как поставить проставки 20 мм перед/зад, на свой старый 35-ый Приус, я просмотрел множество форумов, где такое же множество Приусоводов в один голос утверждали, что при таком размере -20мм, геометрия не меняется и развал/схождение делать не надо. Два года проездил, резину не "жрало", на большой скорости руль не било и не тянуло.

По молодости я работал автомехаником( не путайте со слесарем) и могу утверждать, что при снятии стоек, а без этого вы проставки не поставите, делать сход/развал обязательно надо, а вам скорей всего просто повезло, вы почти попали в настройки но не факт, как Машина вела себя в колейности, при резком перестроении в поворотах? Сход/развал влияет на эти параметры, а биение руля это нарушение балансировки. Так что не экономьте на этом, делов на 15-20 минут. Удачи вам.

Я Вас понял, сам люблю гайки крутить, на СТО обращаюсь в крайних случаях. Проблема не в экономии времени и денег, проблема найти настоящего специалиста в этом направлении. Спасибо за диалог.
Минусинск
Проеэжаю на электро тяги в пределах 50-60 км легко. Заряжена была на 51 км.При торможении соответственно дабавляеться пробег.

Константин
Здравствуйте, что за зеркала с датчиком? Тоже Прайм прикупил, нету слепых зон. С резервным ключем сейчас заморачиваюсь. жду с эмиратов оригинальный.
Константин
У вас батарея видимо живая, у меня больше 41 км не показывает, По факту так и проезжает. По течстриму смотрел перепада напряжения между ячейками нет вообще. Тоже проставки поставил, брал Новосибирские зад 35 перед 25.

Константин
На али заказывал, пришли элементы с датчиками, поставил все работает, но можно просто элементы поменять на сферические и мертвая зона пропадёт

Константин
У меня тоже порядка 40 проезжает, все зависит от стиля езды, температуры на улице, кондиционера(печки) и других потребителей. Попробуйте ехать не более 65 и расходомер чтобы поднимался на четверть(правда очень тяжело) и отключить все потребители и поездить так недельку, тогда и показывать будет поболее. А на 35 простаках зад на кочках не прыгает?

Минусинск
Константин
Где проставки заказывали. И как с ними рулиться?

скажите пожалуйста по зарядке , сколько заряжает по времени ? заряд только 220 или быстрой как на лифе можно?

serg.zahar
У меня только от розетки , полный заряд 3 часа, но есть комплектации с быстрой зарядкой. Тоже думал поставить комп для быстрой зарядки, но в сервисе отговорили( аккумулятор умирает от неё), да и не нужна она в городе у меня пробег 80+- и бака хватает на 3000

Киселёвск
Здравствуйте.Вопрос к Константину из Новокузнецка.Можно Ваш автомобиль посмотреть?Подумываю о покупке такого.Если можно напишите мне 89609035551

shreibi
Насмешил ё-маё😆 хоть сидел в гибриде то?

Насмешил ё-маё😆 хоть сидел в гибриде то?
Ну расскажи, что же там удивительного? И что хотел сказать-то?
Был 20 Приус. Живу на Урале , ездил каждый день и по городу и по трассе, наматывал по 500 км за день.Зимой самый большей расход в -40 был 8 литров и то на трассу выехал и расход упал. А так обычно зимой не больше 6. По трассе если не гнать 160 , то расход 4.5 .
Для сравнения Королла и приора в таком же режиме и такой же манере езды кушали почти в два раза больше при меньшей динамике.
Кстати у вас какой Приус сейчас?
Киселёвск
Где заказывали комплект (зеркала датчики проводка)?

Подумываю о покупке такого.Если можно напишите мне 89609035551

SergeiJNAO
Тарко-Сале
Приветствую! Замена одних зеркал результата не даст. Что бы эта система заработала, нужно ещё добавлять электропроводку, два радара под задний бампер по бокам и блок управления, а потом эту систему что бы она заработала нужно откалибровать. @PriusLis

Артём
Странно у меня на стенде в нули вышли сход развал, поставил перед 30 зад 40, на управление мне плевать, бампер уже два раза шерканул,и больше жена ездит, а цена бампера плюс покраска,такое себе. Сейчас вообще проблем нет. Брал в Новосибирске компания полеуретан в наличии позвонил к вечеру поставили, зад проще всего самому, перед тоже сам ставил проблем нет.

ух, красивый собака, был бы он обычный, не ПХВ, поменял бы на него свою 30-ку)))
Любая помощь с ПК, серверами, торг.об.
Установка/настройка чего угодно и где угодно))

Ar_Artur
Чем вас phv не устраивает? Можете не заряжать если не хотите, а батареи и инвертора более живучие )
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

Продажа Toyota Prius Prime 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Прайм.
Посмотреть всё о Тойота Приус Прайм

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Прайм с фотографиями, недостатки и все минусы!