Москва-Ростов на Дону-Москва

Москва-Ростов на Дону-Москва

Toyota Prius Prime 2017

Темы: Путешествие

Всем привет! Прокатился давеча в Ростов и обратно, и хочу рассказать о расходе на разных скоростях. Выезжал в ночь- отключил кондей и ехал 100-120 км/ч, проехал километров 300, расход чуть меньше 4 литров на сотню, потом решил притопить, шёл 130-140 и расход сразу вырос до 6 литров, по дороге пару раз заправился, литров по 30+-, на 1150 км ушло где-то 65 литров, на обратном пути решил что буду идти 150-160 (ночью тяжело ехать медленно, да и один был, в бок некому было толкнуть) машину загрузил +300кг, и поехал. Машинка шла хорошо, дорогу держит отлично, полосу держит, слегка подруливает(пробовал отпустить руль, она начинает возмущаться и требовать чтобы руки были на руле), но с чего я был в шоке так это расход- 9ЛИТРОВ, я надеялся что будет поменьше, но это уже из области фантастики, загрузить машину и идти на максимуме и ждать что расход будет 4-5 л

Ну и в итоге: прайм Машина для города+- , если нужно ездить постоянно далеко и любите скорость берите дизель, как по мне то прайм для меня лучшая альтернатива.

Есть один минус в левом зеркале есть мертвая зона(газель прячется) приходится постоянно головой крутить, сейчас заказал зеркала с датчиком, как поставлю отпишусь, думаю исправлю недочёт инженеров Тойоты,

Сделал ТО в Гибридру-цена с оригинальными расходниками 4900.

Всем удачи на дорогах!