Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена аккумулятора.

Toyota Prius v 2011

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Добрый день, машина из штатов приехала с глючным аккумулятором( маленьким). Выражалось в том, что лампочки на приборной панели не всегда тухли с первого нажатия кнопки" Павер( старт)", иногда тухли и машина давала " реди", готовность к поездке, со второго раза. Иногда нужно было раз 5-10 включить и выключить, что бы дала готовность к движению. Замер тестером показал напряжение на аккуме 10.6 вольта( скорее коротнуло одну банку). В один прекрасный день, во время выезда в лес, машина вообще не засветила приборку. Аккумулятор сдох окончательно. Находится он в багажнике, под полом. Задняя ляда имеет электрозамок, открывающийся от этого аккумулятора. Пришлось залазить через салон и открывать дверь багажника вручную. На двери есть окошко, закрытое пластмассовой дверцей, под ней скрывается замок, отверткой проворачивается собачка и дверь толкается вверх. Аккумулятор находится в багажнике, под полом, справа. Родной аккумулятор на 35 Ач, с тонкими клемами и левой плюсовой клемой. Вечером в магазине был, только один аккумулятор с тонкими клемами , но правой плюсовой клемой. Тк подсоединительные провода имеют некоторый запас и я об этом знал, я купил его. Встал он на место хорошо, но крышка, которая его накрывает имеет фигурную выштамповку под левую клемму, поэтому крышкой он накрылся немного не по " фен- шую". Поэтому, на будущее, бери то, что нужно, а не то что есть. Ну или только в крайнем случае. Все проблемы с включением со второго раза ушли вместе с заменой аккумулятора.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

евген
Старый Оскол
День добрый.Как аппарат,что по расходу топлива,на евро 2 не перевели?У вас панарама?
 
 
Ответить
AlexOdessa
автор
Добрый день, не чиповал, расход зимой 7-8л, но ближе к 7, с прогревами. Летом 5.5-6л. Но спрашивал у товарищей с такими же машинами- у них еще больше. Да, панорама. Иногда прикольно, но не летом.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром