Отзыв автовладельца Toyota Prius v 2013

Тойота Приус ви 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 98 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток! Внезапно для себя обнаружил, что на Дроме нет ни одного отзыва про леворукий Prius Plus. Значит буду первым, так даже интереснее. Так вот:
1 - История гибридовладения:
     2011-2015 год Приус 20 правый руль S-multi. Уссурийск, перекуп, пробег 55тыс.км, таксишные маечки, серебристый цвет, аукционник потерялся... классика).
     Покупал будучи солдатом срочной службы. Понравился Приус командира, присмотрелся, решил брать такой же. Понравилось.
     2015-2017 год Приус 20 левый руль Швед Exe. Купил в Калуге, первый хозяин, привозил сам. Пробег 117тыс.км. Сервиска, заказ наряды, таможенные доки, карфакс и т.д.. полный комплект. Все классно, полная шумка, хороший звук JBl, да и в целом состояние можно было считать идеальным.. но надоел. Продал.

2 - Муки выбора:
    Выбирал между XC70 и Prius Plus. Вольва шикарная, точнее даже идеальная для меня, но только 5 мест и отсутствие привычки тратить много на обслуживание - перевесили в сторону Приуса. Где покупать - вопроса не стояло. Еду в Смоленск. К Роману kubadrive.ru Ценник.. Камри в минималочке.

3 - Что купил
    Приус Плюс ZVW40. 7 мест. Комплектация максимальный максимум плюс приятные допы. Пробег 124т.км. Резина липучка. Страна вывоза Бельгия. Куплена на лизинговом аукционе. Цвет знакомый еще по первому приусу 1F7. Крашено переднее левое крыло без демонтажа. Состояние... скрутить пробег до 40 тыс,  поверил бы. ПТС девственно чиста. Я - первая запись. отлично. Погнали в Питер...

4 - Как уселся.
    При моем росте 195см, после 20ки в 40ке (далее - Вагон) - рай. Кресло двигается в очень большом диапазоне. Руль регулируется по вылету. Поясничный подпор. Для моей не искушенной спины - гуд. Подушка ясно дело коротковата, но значения этому я даже не придал. Однозначно плюс.

5 - Как едет.
   Едет как едет. По восторженным отзывам Альфа-водов ожидал большего. Полагаю что вина в 55м профиле на 17х дисках. После 20-ки на 15-х колесиках - лучшего комфорта не почувствовал.
   Другое дело - устойчивость и управляемость. Ощущение широкого и тяжелого автомобиля. 20ку  болтало от каждой проходящей на встречу фуры. Вагон идет по дороге как как влитой. Спокойно, без нервов, скорость чувствуется гораздо меньше.
   Динамика..  а что это? Разницы с 20кой не почувствовал. Кнопки выбора режима езды power/eco/ev больше напоминают кнопки регулирования шума от мотора много/мало/совсем нет. Тянет хорошо. Загрузку чувствует гораздо меньше.

6 - Сколько кушает.
   Чудес не ждал и не дождался. При средней динамике по трассе (100-120) ест 6л на сотню. Плюс минус  скорость - плюс минус литр расхода. Подуставшая 20ка с багажником автобоксом фаркопом и балластом в виде шумки - ела столько же. Зимой в режиме прогрев/пробка/10км/прогрев/пробка/10км - на БК цифра 8. Пришла весна - цифра 6. Ночью по пустым улицам  - 4.5 Все как у всех (гибридов). Приятной неожиданностью стал расход при буксировке прицепа. Тут 20ка просто падает на лопатки.

7 - Ощущения.
   Приемлемая шумка. В 20ке с шумкой было чуточку тише. Арки не шумят. Основной звук от мотора. В планах - шумоизоляция, но это скорее для звука. Материалы отделки На уровне 20ки. Точно лучше 30ки. Пластик панели в тактильной зоне обтянут мягким материалом напоминающим тонкую кожу. Все что выше и ниже делает "Тук Тук". Вибрация от плохого асфальта - вина низкого профиля.

8 - Оснащение.
   Кожа натурального дермантина порадовала. После велюра понял что значит - практично. На ощупь - плотная, состояние для пробега - отличное. Без трещин и отслоений. На много живуче аналогичной на немцах. Однозначно плюс.
   Панорамная крыша не открывается. Просто стекло. Зато красиво. Люблю много света. Закрывается вместе с закрытием авто. Зимой эта функция мешает - летом, думаю - будет выручать салон от перегрева.
   Активный круиз - как много в этом слове. Отказывает работать только если на носу сантиметр льда. В дождь и ливень проблем нет. По трассе очень удобно, в городе бесполезно.
  Лед фары. Светят уверенно, после слепых фар 20-ки - будто прозрел. Полагаю что такую морду лучше не бить.
  Самым классной опцией для жены - оказались мониторы. Они древние, читают ДВД и ЮСБ. Динамики на них отвратительные, но в комплекте есть беспроводные наушники. Зато любые расстояния с детьми даются просто на ура. У меня их двое. И мониторов и детей) "Вспыш и чудо машинки" раздается с заднего ряда при каждом запуске авто) Надо читать инструкцию.

9 - Обслуживание.
     За 20т пробега проблем не выявлено. При покупке сделал большое  ТО в гибрид сервисе с заменой свечей и ВСЕХ жиж, чисткой дросселя, ЕГР, диагностикой и т.д.. все в порядке. Меняю масло через 7500.  Основное переживание при покупке связывал с литиевой батарейкой. Диагностика в Питерском Гибрид сервисе на Химиков показала - что батарея в прекрасном состоянии. Это не может не радовать.

10 - Вместимость.
    Причина покупки 7и местной версии заключалась скорее не в 3-ем а во 2-ом ряду. Он, в отличие от 41го кузова на 5 мест имеет 3 раздельных сиденья, что позволяет разместить 2 детских кресла по бокам, и мать между ними. 3й ряд условный. Использовался за пол года дважды. Очень выручил, кстати. Находится там можно только при росте до 180 и при условии смещения вперед среднего ряда, который в свою очередь просит подвинутся передних. Таким вот массовым шевелением можно найти годный конфиг.

11 - Эргономические косяки.
     Первое - отсутствие места под подлокотником - это расплата за 3й ряд. Ведь батарея из багажника переехала именно туда, лишив привычного ящика для кучи всего очень важного и когда ни будь точно нужного.
     Второй и самый ощутимый косяк, который я заметил в первый же день езды под дождем - аэродинамика. Тут Тойота конкретно оплошала. А именно было выявлено, что при езде в мокрую погоду воздушные потоки закидывают боковые стекла грязью в аккурат в зоне боковых зеркал, делая зеркала абсолютно слепыми спустя уже час езды в мокрую погоду. При том что вся оставшаяся поверхность боковых стекол остается чистой. В 20ке такого небыло точно.
    Третий косяк - проекция на лобовое стекло. У нее есть ограниченные углы обзора, но эти углы не симметричны относительно оси водительского сиденья, то есть: Отклоняя голову влево, цифры находятся в зоне видимости вплоть до касания головой стекла. Однако если сместиться вправо, цифры теряются моментально. Короче говоря, в моей любимой позе -левая рука на руле, правый локоть опирается на подлокотник - проекции как бы нет. Правая рука на руль, локоть на оконную линию - есть.

Резюмирую: Автомобилем доволен. Сочетание универсальности вместимости надежности оснащения и цены -отличное. Получил ровно то- что хотел. Не больше не меньше.

Если отзыв покажется малоинформативным, значит это малоинформативный отзыв. Попробую дополнять. Пока все. Спасибо если прочли!

Трансформируемый 3-й ряд - благо! Два крайних кресла с детскими сиденьями - чуть вперед, спинки прямо. Среднее кресло до упора назад.. появляется место для плеч.

Регулируемый наклон спинок - вещь полезная, жаль диапазон маловат. Полу-лежа ехать не получится.

Приятная доработка с креплением кресел IsoFix. Теперь не нужно ставить пластиковые воронки и пропихивать защелки между спинкой и подушкой - в этом месте сделали молнии, прикрытые клапаном. Очень удобно и вид не портит.

В дверях появились выдвижные шторки....

Переехал в Москву

После покупки авто - покупка фаркопа стояла в списке важных дел - вторым пунктом после постановки на учет. Возможность приобретения которого была изучена еще перед покупкой Вагона.

Что купил.

Вариант: один единственный, Российский, производства ДЗК. Практически такой же стоял у меня на 20-ке, и мягко сказать - я был не очень им доволен, но на безрыбье, как говорится, и рак - щука. Потому решил брать.

Цена.

По волшебству маркетинга, цена на этот фаркоп оказалась ниже аналогичного для 20-ки, при том что физически металла там определенно по больше....

К моему восторгу, в комплекте с автомобилем достался вот такой чехольчик на ключе. Мелкая фетешистская безделушка, но очень стильная и красивая. Глаз радует.

Как позже оказалось - такой чехол можно приобрести и в России на сайте prus20.ru аж за 2500 рублей. Никогда бы за такие деньги не купил и надеюсь ни кто больше не купит, буду один с таким ходить) Приусоводы - скупердяи! В хорошем смысле слова)

Еще с покупки обратил внимание на задние фонари. Они — разные. В левом нижнем секторе противотуманный фонарь, в правом — задний ход. Выглядит ужастно. Будто собрали из двух разных машин.

Сегодня случайно попался на вид Приус Альфа. Смотрю и думаю.. "Что то тут не так! Как то все классно… точно! Фонари — одинаковые!"

Гуглю. действительно на всех Альфах все фонари симметричные. В Японии задних ПТФ нет, как и не было на моей японской 20ке. А на европейце сделали 2 задние ПТФ, поделив оба нижних сектора на две части....

Наступила весна. Пора переобуваться. Зимняя липа Бриджстоун доезжает последний сезон, по этому решил докатать до окончания весеннего ажиотажа, и спокойно без очередей переобуться в мае. Итак, Май, пора за резиной:

15.1 - Что ищем:

Ищем летнюю резину, размер 215/50 r17. Обязательный критерий: нагрузка не менее 690 кг (индекс 95). Приоритеты: максимально мягкая, тихая, экономичная, и чтоб тормозила адекватно. Все эти обусловлено ожиданием мягкости и плавности от Вагона, которые не оправдались по причине низкого профиля на очень красивых дисках....

Диагноз:

"Велосипедизм" головного мозга - болезнь неизлечимая, и к тому же передается по наследству)

А еще эта болезнь все время прогрессирует, и со временем места для катания начинает не хватать, нужно выезжать на освоение чего то нового.. но нас в семье четверо, и не все потянут дальние заезды. С этих пор я не представляю свою жизнь без вело-креплений. Семью внутрь, велики снаружи, детские велокресла в багажник, и вот перед нами стираются все границы. Это очень круто)

Способ А:

По причине выше-изложенного, 2 года назад я встал перед выбором способа перевозки, и естественно остановился на вариант с крышей....

На днях в Ентернете вычитал про сайт "номерограм".

В принципе ничего особенного. 90% фото взято из объявлений о продаже, а так же с бортжурналов и блогов.

Начал шариться в поисках своих бывших автомобилей, и ничего путного не нашел, кроме как свои собственные фото из Авито.

А вот мой нынешний Вагончик кому то приглянулся!

И кроме дублирования всех фото отсюда, добавлена одна сторонняя, непонятно кем и для каких целей сделанная… но вполне себе интересная!

На Фото, кстати, мы едем по Приморскому шоссе на мыс Флотский....

Коротко говоря, вступил во всероссийский чат Альфаводов! Надо сказать, приятные собеседники, много полезного опыта, ни какой рекламы и флуда.

Недавно собрались с Питерскими, пообщались, выпили кофе, отличные ребята! В наших краях бывает месяцами ни одной Альфы на дороге не встретить, а тут сразу 3! нонсенс)

Любителям потереть в чате на автомобильные темы - рекомендую) Кому интересно, пишите номера в личку - добавим.

оротко о муках выбора резины и дисков на зиму, а так же впечатления от летних KUMHO

Предисловие:

Покупка сезонной резины — дело затратное, и при выборе машины нельзя не учитывать этот вопрос: а потянешь ли.

Варианты из разряда БэуСЯпонииЕщеПоХодит, или КитайКитаюРозньДавноДелаютХорошиеВещи не рассматривал. Коли уж купил машину цены не малой, нечего жаловаться на судьбу обделенную, расчехляй карман и плати по совести.

Немного о лете. Точнее о летней KUMHO/

Очень.

Ооочень доволен покупкой.

Тот случай, когда резина сделана без компромиссов по свойствам эксплуатации и без переплаты за рекламу....

Итак камрады! Пришло время сделать некоторые выводы.

Позади чуть больше года и 50 тысяч проаханных километров, а значит уже можно сделать хладнокровный отзыв, рассказать про плюсы, минусы и вообще. Итак:

Сам задаю вопросы, сам отвечаю, сам от себя ***лей получаю. Погнали…)

-----Как тачка, всю ли правду рассказал!??-----

Тачка – Огонь)

И рассказать то, как оказалось нечего.

Поломок нет, проблем нет, недочеты – есть.

Из главных недочетов:

-Скрип резинок дверей

-Быстрое забрызгивание боковых окон в зоне зеркал

-Некритичный люфт в рулевой рейке

— отсутствие подогрева зоны дворников, автоматического складывания зеркал, и присутствие автоматического складывание шторки панорамы – придирки из разряда «этожнелакшери»

И. наверное фсе....

О май гад! Что случилось?

Случилось то, что случилось. Ситуация классика. Выезд из ТЦ, спуск, голый лед, притормозил и пропустив встречку начал поворот налево, лихой парняга на "тормозах" приезжает в мой бампер.

На чем договорились?

Вину признал, тут вопросов нет.

Созвонились со страховыми: -"заполняйте европротокол".

Да ну на. Прощай время, прощай нервы.

Предлагаю договориться, забираю 5к деревянных, разъезжаемся.

А че так Мало?

-тут не согласен. Время нынче гораздо дороже. Вечер был полон задач, и потеря часа на протокол могла выйти дороже....

Еще одна неприятность.

Еще в январе. В безумно снежном, по здешним меркам, Январе.

Вроде мелочь, но покоя не давала, бросаясь в глаза при каждом взгляде на Вагона.

Дело было так:

Разъезжался в тесном дворе, стащило с колеи на сугроб, облокотился дверью, услышал звук. аккуратно отъехал, вышел — с виду все норм…

Расстройство настигло после мойки. По середине двери — вмятина и бугорок. Лист металла сыграв внутрь — встал на место, но не идеально. Образовался залом в районе усилителя.

Решение: ремонт без покраски....

Ездил я и горя не знал, но однажды решил присесть пассажиром. и: О, Ужас!

Что за старое пошарпанное корыто у меня?

А ведь со мной ездят люди(!) и видят"Это" ровно в те моменты когда я восхваляю приус за его износостойкость и живучесть. ППц…

Срочно надо исправлять… Лезем в интернеты:

На Фарпосте и Дроме в изобилии данные детальки. Есть и оригинал, и аналогичная, но куда более симпатичная кожаная рукоятка от Sai, и ценник копеечный около 500 р… Одно НО: Правый руль. У меня на ЛР пиктограмма отображена зеркально....

Кто делал?

Делали замечательные парни из https://stop-shum.ru/. https://vk.com/club40630878

Почему они? - Потому что:

- рядом от дома).

- огромное портфолио (опыт).

- актуальный блог с ежедневными отчетами.

- множество довольных клиентов.

- очень привлекательный ценник.

- гарантированный подробный фото отчет процесса установки.

А че не сам? там делов то....

- эффект ВАУ!

(Было и Стало....

И стоит как RX? ))
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

правильный выбор

Амурская обл.
Не знал, что v бывает семиместная, думал это прерогатива a рестайла, Правда я американский v мониторил. Спасибо за отзыв.
P.S. Они для разных рынков по разному сделаны...
Мой отзыв: Лада Калина 2013
Environmental
P.S. Они для разных рынков по разному сделаны...
Я могу ошибаться, но помоему в америке продавали только 41й кузов (5 мест) Моя же имеет индекс 40 и называется не Альфа и не V а Prius Plus. Европа в основном идет именно такая

ПАЛАСИО
И стоит как RX? ))

Амурская обл.
Вообще правду пишут что a имеет комфортную подвеску с шинами 205/60-16 (Ездил). А твой приус это видимо аналог японского G Touring selection Skylight package - с 17" колёсами, а он жестче.

Роман
В армии служил после высшего образования?

Стоит как Камри в минималочке. или RX в усталочке)
в эти деньги нафиг он упал , катаю сам 30 - машина не моя точно , не кумарит от нее
Хороший автомобиль!

Москва.
Отзыв хороший, тем более еще и первый.
На 16 дисках будет комфортнее. И резину нужно подобрать не деревянную ( Иокогаму я выбросил). В этом случае будет гораздо лучше.
Приус альфа по трассе при скорости 10-120 кушает 5 литров.
У меня с Японии пришла вот с такими мониторами.
Руслан
Руслан , спасибо за грамотный и очень информативный отзыв, помоему он будет полезен тем кто задумывается о приобретении гибрида ( 7) , в соседней ветке меня как только не называли и троль И так далее , а только из за того, что написал , что всякие ипсумы, виши, альфы, Воксики, совершенно нецелесообразная покупка и что если хочешь иметь нормальный гибрид это именно ваш вариант, удачной эксплуатации и не гвоздя не жезла , на дороге.
Ковров
Сколько стоит?. Где заказать такую? Очень хочется леворукую такую. Моя почта sani83@bk.ru. спасибо
8041935
Плюс. Тачка отличная семейная. Здоровья и удачи ва! !!!
Роман
В армии служил после высшего образования?
так точно) Призвали в Казани, служил в Уссурийске.
Руслан
Зайдите на сайт к Роману из Cмоленска. www.kubadrive.ru У него в наличии сейчас 3 леворуких Вагона. Только честные машины с честными пробегами за честную цену. За Этого человека ручаюсь
монах1973
Все в сравнении познается. Я живу в СПБ где люди покупают Солярисы в топе за 1млн. Камри в комплектации барабан за 1,4. Октавии, форды и короллы по 1.3. По совокупности качеств считаю покупку очень оправданной, в отличие от 30-ки, которая при прочих равных выходит практически в те же деньги, но уступает во многих потребительских качествах, особенно в универсальности.
Владимир Владимиров
Отзыв хороший, тем более еще и первый.
Приус альфа по трассе при скорости 10-120 кушает 5 литров.
У меня с Японии пришла вот с такими мониторами.
Как раз сейчас испытываю муки выбора. Зимняя резина устала, остаются только диски. Продавать и брать 2 комплекта 16х на лето и зиму, либо же одевать лето на 17 а 16 взять только на зиму, либо сэкономить и взять только резину.. Вариантов много, как бы не ошибиться и не разориться)

Environmental
Как пафосно звучит комплектация) Европейцы скромнее
Руслан
так точно) Призвали в Казани, служил в Уссурийске.
Ну здорово,что смог заработать за время учёбы на машину.Ну,или если даже помогли купить,то тоже неплохо.
Роман
Варианта "намутил на складе ГСМ" - нет?)

камри ловчее б была и интереснее
tim204
камри ловчее б была и интереснее
Давайте разберемся. Итак, критерии:
Динамика. 2.0 едет так же ка Приус. Расход в 2 раза больше. Налог тоже больше.
Оснащение. Это песня. В Камри 55 даже в топе (2+ млн) нет многих опций моего Плюса, не говоря про Машины до 1,5млн.
Внешность. Вопрос субъективный. Обе машины считаю внешне - удачными.
Качество материалов. Кожаная отделка Плюса по качеству на голову выше Камри Российской сборки, хотя по моему бюджету светила только тряпка.
За Камри очевидно более высокий комфорт и "престижность". Что спорно. При цене 1,6+ добавляется еще и динамика.
Не осуждаю выбор владельцев Камри, но по моим приоритетам - Плюс не оставляет ей ни малейшего шанса.
Приус в отличие от Камри - не обычен. Есть много мелочей, нюансов, особенностей, привыкая к которым - сложно пересесть на что то не гибридное. С чем то наоборот приходится мирится.. в отличие от самой обычной.. Камри.
Если я в чем то не прав - поправьте.

Камри замечательный автомобиль, который по истине заслужил знамя лидера в классе. Но Приус Плюс - это мой выбор, и для меня он однозначно оправдан Надеюсь я смогу помочь тем, кто стоит перед выбором. Тем, чьими приоритетами не являются динамика дизайн и престиж. Практичность - наше все) Спасибо.

Руслан
А так отзыв очень адекватным показался. Все чётко. Не согласен только с дермонтином на немцах. Видимо, мне попадались другие немцы, но обычно на них при 100тыс.км сиденья заметно свежее, например, лексуса.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Серега
Доброго! Отзыв супер! А каков ресурс у авто? Двс в частности.Пробег 130... 1.3 млн.руб...для меня диссонанс.
KuraLexeR
Люди много чего покупают, только вы почему то сравниваете цену машины с пробегом за сотку с новой машиной. А так отзыв очень адекватным показался. Все чётко. Не согласен только с дермонтином на немцах....
Почему же с новой. Со всеми Камри в схожий бюджет, а значит 2.0 - новая, 2.5 с пробегом под сотку, 3.5 с пробегом за сотку - это все бюджет Приус плюса. И все эти машины так или иначе упоминаются в коментарии. По моему объективно.
По дермантину на немцах - пример Мерседес Бенц ГЛК у коллеги. Машина с салона. Пробег 110тыс. Трещины, отслоения, разошелся шов. Хозяин - ростом 170 и весом 60кг. Со слов ателье, которые восстанавливали кожу - стандартное явление для Базового дермантина МБ. Опционная кожа в разы живучее. Но она на ГЛК в 12м году стоила 200т.
Серега
Для тех кого смущает пробег, в Москве продавали вот эту машину https://moscow.drom.ru/toyota/...
Обратите внимание на фото руля. Нижняя спица возле обода имеет две черные протертости. У меня на пробеге 140 руль без них. У друга на 30ке с пробегом 220т - такие же. В объявлении 42т.

Теперь по делу. Владею гибридами давно. Ездил на машине с пробегами 350+. Знаю человека с Приусом набегавшим 600+. Подсадил на гибриды многих друзей. При должном обслуживании ресурс очень велик. Люди ездят на машинах с дважды/трижды кручеными пробегами, и у них все хорошо. Приус - действительно надежно.

Руслан
Можно заказать вторые диски во Владивостоке. Доставка не дорогая.
У меня и зима , и лето 16. И мягкая резина.
И не качаю норматив, а чуть меньше.

Алтайский край
Обстоятельный отзыв. Хорошая машина. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Руслан Наилевич
Давайте разберемся. Итак, критерии: Динамика. 2.0 едет так же ка Приус. Расход в 2 раза больше. Налог тоже больше. Вместимость. С 2-мя детскими креслами Камри - двухместная. ПриусПлюс 5-и местный....
Да полностью согласен!

Пенза
Был Виш семиместный (10 лет).
3-ий ряд был нужен 2 раза за это время.
А вот брёвна 4-х метровые пришлось чаще возить.
Сбылась мечта - купил Альфу. ( 2014 г.в. за 900 т.р.)
В городе (летом) хватало 5 литров на сотню...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
Стоит как Камри в минималочке. или RX в усталочке)
В смысле как новая Камри или 13 года?

На рекламный бред не похоже? Сравните с Версой свой авто. Про Камри за 1.3млн вы лукавите, за эти деньги куча 5леток с пробегами гораздо меньше 100т.км. Объясните мне старому: как переплатив ТРИСТА тысяч за авто можно чего-то сэкономить? ПыСы. Только сказки про пробег в 350т.км. мне рассказывать не нужно))
Руслан
5-летнюю 2.5л с пробегом под сотку можно купить за 900т р.
Урай
Что хотите говорите, но как был лохотроном, так им и остался, я про приус, завод рассказывает какие то не реальные байки про 3 литра на сотню, на деле меньше 6 никто не видит, цена как у двух одноклассников вместе взятых, пользы для природы и экологии нет, нет от слова вообще, даже в состоянии б/у он стоит как новый автомобиль гольф класса

Руслан
Выбор летней резины 215/50/17 или 215/55/17 (новых и мало б/у) просто огромен и нет смысла лишать себя красоты при летней эксплуатации, если, конечно, дорожные условия позволяют. А зимой уже не до красоты - штатная 205/60/16 и дешевая, и практичная. Да и диски R16 от Тойота с вылетом 39 не обязательно брать от 40-ки - с таким вылетом они также шли на Avensis 270 и Verso 20 и купить их можно относительно недорого.

Руслан
5-летнюю 2.5л с пробегом под сотку можно купить за 900т р.
Пока есть Вы- за хлеб перекупов можно быть спокойным)
Атмоовосч
Версо? Вы серьезно? Вроде взрослый человек, а такие глупости говорите. Будто с другой планеты. Планеты кучи пятилеток, ездящих на дачу по субботам. Удачи Вам.✊
Руслан
В смысле как новая Камри или 13 года?
Как новая камри 55 в комплектации Стандарт.
и в чем лохотрон?
дальше первой строчки не осилил? я вроде бы написал в чём заключается обман.

Руслан
Я , прям, очень серьёзно)) Версо и ваш Приус имеют всего 3 "существенных" отличия: 1) страна сборки, 2) наличие батареек, 3) 2 телевизора.
За Версо просят 1млн., за 2013год. Как вы наэкономите 300т.р.?
Атмоовосч
За Версо просят 1млн., за 2013год. Как вы наэкономите 300т.р.?
Версо- дубовая бюджетная табуретка на базе короллы с дешманским салоном без каких либо опций и с ломучим вариатором без возможности таскать прицепы. К тому же там неудобно сидеть и он реально короче... Если б я хотел Версо, я бы купил версо. Но эта машина меня НЕУСТРАИВАЕТ. Она хуже по десятку других параметров. Я ездил на Версо. Я реально смотрел Версо. Приус Плюс это далеко не версо. уж поверьте. Почему вы тогда не посоветуете взять мне жигулии4й модели и сэкономить еще 800т от стоимости Версо? У жигулей по Вашей логике те же отличия) Страна сборки, не гибрид, 2 телевизора. Это абсурд.
Экономия в случае с приусом- ето не повод его покупки, а лишь один "из" критериев. Приятное дополнение к множеству других плюсов. Поставьте рядом 2 эти машины и вы все поймете. А потом идите читать мораль "глупым" владельцем ТЛК200, переплатившим лям к цене Прадо, владельцы которых переплатили лям в сравнении с Форчунером, владельцы которого переплатили лям в сравнении с Патриотом, владельцы которого купили это ломучее ведро. Они тоже неправы. Все неправы.
Gnomik2
Спасибо за совет. Вопрос красоты/комфорта -самый острый в моем случае. Дороги в Питере увы далеко не Московские

РОМАН
дальше первой строчки не осилил? я вроде бы написал в чём заключается обман.
Что такое обман? Это заведомо ложные данные
Цена высокая? Ты при покупке цену видишь
Экология? Ты всерьез считаешь, что покупатели приусов радеют за экологию?
Бу стоит дороже гольф класса? При покупке ты видишь цену
Расход выше чес заявлен тойотой? А ты на японском бензе ездил?

Еще раз спрошу, где обман, т.е. заведомо ложные данные?

Руслан
Ну вот!)) Если отбросить всю "шелуху" из ответа, то остаётся ОДНА фраза: Экономия в случае с приусом - ето не повод его покупки!))))) ПыСы: имея свой автосервис я разбираюсь в отличиях авто...колёсная база, ширина колеи, масса авто - говорит вам что-нибудь?) А может вы не знаете, что Королла Версо и Версо это разные машины? и поэтому каша в голове из Форчунера и патрика? Озвучьте 4-5 параметров по которым приус лучше Версо, пжлста))Примерно так 1) мотор у приуса 2ZR - у версы 2zr.2)у приуса Вариатор - у версы ломучий вариатор. 3)у приуса задняя подвеска Торсионная Балка - у версы сзади балка 4) у приуса 3 ряда сидений - верса 7ми местная...

Вы очень невнимательно прочитали пост автора и не увидели суть
Я вот точно могу сказать главный и единственный параметр приуса, который перекрывает все достоинства версо и из за которого автор и купил приус
А вы сможете увидеть этот параметр?

Атмоовосч
Фраза про "вариатор" приуса и вариатор Версо бъет об стену всю вашу компетентность. Сервис у него... позор. Эксперт диванный, не более

Руслан
Вы глазами видели планетарную передачу? В руках держали? Истерически сложилось, что все бесступенчатые коробки - варики)) Дак чем приус от Версо отличается? Не нужно 10 параметров, хватит 5.

Вы очень невнимательно прочитали пост автора и не увидели суть
А вы сможете увидеть этот параметр?
Нет, не могу(( Думал мизерный расход бензина - не оно, возможность проехаться без запуска ДВС - вообще враньё...Просветите, может тоже в секту вступлю)))

Атмоовосч
Догадался!)) Телегу можно таскать приусом!))
Основные:
1) Качество отделочных материалов(!) Мягкий пластик на панели и дверях, очень качественная кожа, бархатистая обшивка передних стоек.. он реально тактильно классом выше. И Версо, и 30го приуса, на котором вы вероятно ездили. 40ка другая.
2) Шумоизоляция(!) Я в альфе японской не ездил. В моей машине удивительно тихо. Приезжайте, прокачу. Версо рядом не стоит.
3) Оснащение (!)
Led фары, активный круиз, проекция на лобовое стекло, нормальная мультимедиа с навигацией, jbl аудиосистема. Такое Версо даже не снится.. не говоря уж про мелочи в виде выдвижных шторок на заднем сиденье.
4) Не убиваемый приусовский коробас(!) Я таскаю прицеп автодом весом тонну+. Клиноремень Версо прикажет долго жить после первой же приличной поездки.
5) Неликвидность Версо с вариатором. Вы говорите - все бесступенчатые коробки - варики. Но все ли они одинаково хороши? Клиноременный вариатор это бич Тойоты Версо. То, по чему я даже не рассматриваю это авто ни при каком бюджете. Приус 20 приобретенный с пробегом 116 за 600 был продан с пробегом 208 за 500. 2 года эксплуатации. Вот это ликвидность.
5) Расход и налог. Я живу в городе пробок. 10 по пробкам на Версо с Вариатором против 6 на Приусе. 300 не отобью, но при моем пробеге 40-50т. в год.. это не меньше полтинника. За три года - 150. Плюс разница в налоге 3 тысячи. Мелочь, учитывая то что я по роду бизнеса за бензин вообще не плачу.. но блин я кайфую от этих цифр.
Вторичные:
6) Скорость маневрирования. Слышали про такую фишку Приуса? Реверс можно втыкать и давить на газ при скорости до 15 км/ч в перед. Это гениально.
7) Удобная посадка (при моем росте). В Версо не езда а боль.
8) Ходовая. Возможно это имхо, но рулится приус плюс очень интересно. Плюс система активной компенсации колебаний подрессоренных масс. У Версо этого нет
9) Электротяга. На ней реально можно ездить. По двору, в пробке, по лесу... в машине тихо и ноль вибраций. Крутящий момент электромотора играюче тянет любой прицеп.
10) Внешний вид. Очень субъективно, но Приус Плюс смотрится элегантнее и солиднее бегемотика Версо.

Вероятно есть и другие различия, но за рулем Версо я провел не так много и достаточно давно, потому не берусь утверждать.

Единственный плюс Версо при прочих равных - цена. Но у меня есть возможность купить автомобиль немного дороже, в котором приятно находится и ездить, сидя в котором не складывается впечатление, что на мне конкретно экономили. К ним относятся Версо Камри Королла и прочие, желающие казаться а не быть. Другое дело Венза/Хайлендер.. вот там есть чему позавидовать. Отличные автомобили, вполне доступные в мой бюджет. Но не срослось. Спасибо за внимание.

Автор даже выделил большими буквами, что версо его не устраивает
Соответственно, после этого говорить о каких то преимуществах версо просто глупо

Руслан
Если уж речь о 1.3 млн и кэмри, то 2.5л при желании выходит с пробегом ДО 50 тыс км. Что еще достаточно далеко до "под сотку". ГЛК, это, все-таки, далеко не все немцы. Конкретно по ГЛК сказать не могу, я в них сам не ездил.

Автор даже выделил большими буквами, что версо его не устраивает
Вы упоротый сектант? Главный "+" приуса в том, что автору не нравится Версо? хотя бы свои посты читай...

Руслан
Я деньги за параметры плачу или за потребительские качества? Я потребитель. и полагаю что второе. К Так вот: Основные: 1) Качество отделочных материалов(!) Мягкий пластик на панели и дверях, очень качественная...
Убедил!)) Я упустил пробеги в 50т. за год...Согласен, с такой ездой Приус имеет смысл)) Ну и "нравится!" - это немаловажный параметр)) Мне нравится V6, 3литра и пофиг на расход...Peace))))
Атмоовосч
Вот и разобрались. На вкус и цвет все фломастеры разные) Кому то мощность, кому то комфорт, кому то и то и другое.. но это дорого)

ага, т.е. вы вообще не умеете анализировать
тогда да, приходится заниматься ремонтом машин

ага, т.е. вы вообще не умеете анализировать
тогда да, приходится заниматься ремонтом машин
)) Санализируй свою фразу "Я вот точно могу сказать главный и единственный параметр приуса"...и скажи уже этот параметр. "Автор даже выделил большими буквами, что версо его не устраивает" - не является параметром приуса
KuraLexeR
"Со слов ателье, которые восстанавливали кожу - стандартное явление для Базового дермантина МБ" - большого количества Мерседес Бенцов этих годов с базовой (не опционной) кожей (кожзамом) Artico - проблемы с растрескиванием: Преимущественно в регионах с холодным климатом. Не держит она мороз. Судя по отзывам, та же проблема и у Сенсатека БМВ. Если Вам встречались с немцы (особенно старых годов) на натуральной коже - это совсем другая песня. И уж тем более совсем другие деньги (на свежих моделях).

Такое же *****о и у Камри. Вчера тестдрайвил 70ку. Ощущение что на мне "сэкономили" не покидало. Чистой воды маркетинг. Машина рассчитана на типично Российский менталитет. Желание казаться. Успешным, солидным, крутым и навороченным, максимально эффектным - за минимальные деньги. По этому параметру - Камри идеальна. А что мой Вагон? Его потому и в России не продают, потому что ему это не надо. Он сделан для европы. Он не кажется ни чем, но в нем есть многое. Потому и горят пуканы у многих, кто узнает его цену.. не укладывается в голове у людей эта диспропорция цены к крутости. Деньги я заплатил совсем за другое. Люди голосуют своим кошельком, от туда и статистика продаж 20.000 Камри на 200 Приусов в России и 24.000 Камри на 170.000 Приусов в Японии. Менталитет определяет наш рынок, где внешность/статусность приоритетнее оснащения/качества исполнения/практичности.
Полагаю что в этом кроется основной залог успеха Камри в РФ. Но не для меня)

лады, разжую
если версо не устраивает и в то же время покупается приус, это о чем говорит?
что приус устраивает, а это и есть главный параметр, авто устраивает, значит нравится, значит хочется его купить
ну это же очевидно

лады, разжую
если версо не устраивает и в то же время покупается приус, это о чем говорит?
ну это же очевидно
Нда...попробуй в словаре найти значение слова "параметр" и тщательно проанализируй, что будет написано...

нашел
ПАРАМЕТР
(греч. parametron - отмеривающий) -1) показатель, величина, значение которой остается постоянным в пределах рассматриваемой задачи, зависимости; 2) величина, показатель, характеризующий к.-л. свойство устройства, процесса, вещества; 3) показатель, величина которого оказывает существенное влияние на экономические процессы.

т.е. показатель (отношение к авто хорошее или плохое), значение которой остается постоянным в пределах рассматриваемой задачи (т.е. в пределах задачи-выбор авто)

вопросы?

Алматы
Сообщений: 1907
удачи с ней. Отличный выбор! 👍 даже не знал что такие 7 местные существуют.

Я - Закон Успеха
нашел ПАРАМЕТР (греч. parametron - отмеривающий) -1) показатель, величина, значение которой остается постоянным в пределах рассматриваемой задачи, зависимости; 2) величина, показатель, характеризующий...
Отношение к авто - это параметр??)) дальнейшее общение считаю бессмысленным

Отношение к авто - это параметр??)) дальнейшее общение считаю бессмысленным
взаимно

и в чем лохотрон?
В цене наверно , как за 2 авто аналогичного класса и года .
Руслан
В цене наверно , как за 2 авто аналогичного класса и года .
По цене Прадо можно взять 3 Патриота!!Долбаный лохоторон Тойоты)
Руслан
Автора поздравляю с покупкой замечательного семейного авто!!!
Маленькие дети, Приуса хватит надолго.
Мои выросли в седане, универсале и Приусе в 20-ом кузове. Ну а Плюс сейчас просто песня.
Жаль, что не было раньше таких автомобилей с универсальными функциями и эксплуатационными характеристиками.
Не обращайте внимание на реплики владельцев обычных авто. Некоторые просто не понимают всех преимуществ гибридных силовых установок и пытаются сравнивать их с ТТХ своих повозок.
Реально, знакомые, очень обеспеченные люди, владеющие авто ну о000чень дорогими, после покатушек на Плюсе, высказывали свое восхищение данному детищу японского автопрома.
Мы ни кому и ничего не докажем на форуме. Практика - критерий истины. Нам нравятся наши машинки, а современное "унылое" в смысле технологий 2-ой половины прошлого века многим еще по-вкусу.
Пробежался по ветке... Зачем сравнивать седан и универсал, каждому свое. Но попробуйте покатать семью из 6-7 человек в камри... или перевезти шкаф или что-то аналогичное по габаритам.
Да, внешний вид приуса - на любителя. Но его ходовые качества и комфорт передвижения, в т.ч. и на большие расстояния, имеют значительные преимущество над др. авто.
На фото авто на летней R17 и зимней R16 резине.
Удачи всем!!!
Руслан
Пока есть Вы- за хлеб перекупов можно быть спокойным)
Я не понял в чем юмор и причем тут я. Машина ваша мне очень нравится. Сам бы с удовольствием на такой поездил. Но лям четыреста - это явный перебор!
Согласен полностью.
Эта болезнь на просторах бывшего СССР называется ПОНТЫ.
В н.в. разумный человек считает свои доходы и расходы. Кто то может позволить иметь несколько авто.
А кому-то и одного за глаза.
Вот тут и начинаются муки выбора.
Статистика вещь упрямая. Зря япы не завели в РФ 40-ку, не учли спрос. Многие в нашей стране мечтают об универсалах из-за их практичности.
А в современных условиях многие стали задумываться именно о проблемах с содержанием своих автомобилей. Читайте отзывы хотя бы на Мыле (сопли, слюни и т.д.), дальше будет еще веселее.

Руслан
Ну что за манеры в чужой карман лазить, ей богу.... Оглянитесь, посмотрите на цены, посмотрите сколько обмана вокруг.. Сплошь перекупский хлам в объявлениях и маркетинговый обман в автосалонах. Нормальную комплектацию хоть за сколько то приличную цену - не купить. Живу в большом городе где каждый месяц кто то из знакомых себе что то покупают, и реальные итоговые цены порой в разы отличаются от тех что в рекламе. Очень Вам желаю найти свою пятилетнюю Камри с пробегом "80" за 900 тыс рублей, и быть счастливым с ней. Блажен кто верует. Дай бог Вам удачи.
А моя машина стоит столько, сколько она стоит, и она этого стоит!) Стоящая машина) Очень рекомендую.
Руслан
Руслан, многие владельцы обычных авто подсознательно завидуют приусоводам, сами того не осознавая. Ветки альфаводов переполнены их репликами с попыткой доказать, что новый обычный авто лучше б/у Приуса. Однако. практика доказывает обратное.
За ценник на наши авто отдельное спасибо, сами знаете кому. Но количество гибридных авто заметно увеличивается во многих регионах.

5+ Отличному Семьянину и за очень Интереный отзыв

Владимир Шаталин
5+ Отличному Семьянину и за очень Интереный отзыв
Спасибо! И Вам всех благ!

Ненадолго вариатора хватит-при буксировке такой телеги.

Руслан
Ненадолго вариатора хватит-при буксировке такой телеги.
а что с ним может случиться?

Руслан
а что с ним может случиться?
Ну если так грузить под завязку на легковушку и дома таскать на прицепе-то случится.

Роман! Спасибо за отличный отзыв, а также за очень лаконичные ответы на не всегда дружелюбные комментарии! Привет всем владельцам этого замечательного семейства универсалов Prius - японских альф (5 и 7 мест), американских вэшек (5 мест), европейских плюсов (7 месте), а также японских клонов Тойоты от ее бюджетного подразделения - Daihatsu Mebius (5 мест). Сам являюсь владельцем Альфы, автомобилем доволен. Это мой первый Приус, до этого был Ипсум 10 и др., могу сравнивать. Удачи всем на дорогах!

Ой, прошу прощения ;) Руслан!

Руслан
что именно? Какие симптомы появятся? Какие детали в нем износятся? Если вы так уверено утверждаете, расскажите мне.

Руслан
Ремень раньше срока вытягивается.Было такое.Но думаю что побуксовал с прицепом.В итоге попал на коробку. Так что совет от старшего товарища-не нагружать и не буксовать-не любит вариатор.
Руслан
Понятно) Тогда я очень рекомендую вам почитать в интернете про трансмиссию eCVT от тойоты которая стоит на гибридных аатомобилях Тойоты. Так вот, строение этой трансмиссии не имеет ничего общего с привычным клиноременным вариатором. Нет там ни ремня, ни шкивоф, ни даже гидротрансформатора. Только планетарный редуктор и трехфазные электромоторы. Надежнее трансмиссии не придумать. Таскаю прицепы на приусах очень давно. Рекомендую загуглить. eCVT Toyota

Руслан
Ничего вечного и надёжного нет в этом бренном мире. Приусы никогда не рассматривал и не собираюсь.Не мой формат.

Руслан здравствуйте! Судя по фото, у вас есть штатные ДХО, которых на Альфах нет. Хочу себе на Альфе тоже сделать ДХО как по штату, но прежде, чем покупать недостающие детали хотелось бы узнать, какой алгоритм работы у штатных ДХО. Когда включается, когда выключается и т.п. В идеале предполагаю, что ДХО должны включаться в режиме "автосвет", а дальше в зависимости от освещенности будут включаться габариты и ближний свет. По штату так или по другому устроено?

Руслан
Поверьте мне. если я соберусь покупать Камри - я найду такую. Спасибо за пожелания - и вам не хворать)

walrus67
честно говоря, подробно не изучал алгоритм ДХО. Более того, только от Вас узнал что на Альфах их нет. Вроде все правильно у Вас написано за одним исключением.. в режиме авто в положении Паркинг при погашеном ближнем ДХО не горят. Зажигаются только при переходе в Драйв

Chelyabinsk
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2013

kleptoman
Можно а зачем?

Юрий
Зеленогорск
За отзыв 5+! Все отлично написано! Хотел у Вас Роман спросить, может вы в курсе, как литий-ионные аккумуляторы которые стоят на plus, переносят холода? Я на сколько знаю литиевые батареи боятся низких температур и теряют ёмкость. Видимо поэтому (я точно не знаю) в Россию и поставлялись официально только prius 30 и сейчас prius 50, на которых установлены никель-гидридные (вроде так или что-то подобное). Просто присматриваюсь в prius plus, но живу в сибири, а здесь бывает и - 40, и вот ломаю голову не придет ли хана батареи от наших морозов. Про никель-гидридные знаю что их можно использовать в мороз, а это либо alfa либо V. Заранее спасибо если ответите.

Юрий
Здравствуйте! Я Руслан)) Роман - тот человек, что привез мой замечательный автомобиль в страну.
По батареям.. Живу в СПБ, первая зима позади, морозы до -20. Как правило машина более одной ночи никогда не стояла, соответственно ни каких нюансов не заметил: заряд утром тот же что и вечером. Так как владельцев Плюсов в стране по пальцам пересчитать, думаю что и опыта конкретного вряд ли наберется на статистику. Если в Вашем регионе реально крепкие морозы, я бы попробовал поискать информацию у электроводов на Лифах МиЕВ и Приус-плагин. Все они ездят на литии, и на сколько я вижу, концентрация электроводов динамично растет как на ДВ, так и в сибири.
Справедливости ради, надо признать, что я при выборе автомобиля понимал весь риск, отсутствие опыта эксплуатации, редкость дороговизну и специфичность сей конструкции, но уверенно решил для себя все же довериться Тойоте. И тут же вспоминается далекий 2010й год, приобретение первого приуса и привоз его в центральную Россию... чего только не говорили, и каких страшилок не сочиняли про его батареи... однако время шло и автомобиль полностью доказал право на свое существование и право на его выбор. Теперь лишь редкий гость поднимет вопрос о ужасах эксплуатации авто с батарейкой. Но людям же нужен экшн) И вот уже старый добрый метало-гидрид стал родным и любимым, когда на горизонте замаячил невиданный и вероятно страшно-ужасный ЛИИТИИИЙЙЙЙ... Короче говоря, все норм. Люди ни кого не слушают, берут,ездят, счастливы. Присоединяйтесь) Спасибо за оценку. Будем дополнять
Мой отзыв: Toyota Prius v 2013

kleptoman
Интересно на ваш мотор можно поставить газовое оборудование 4 поколения?
ну моторчик то у меня самый обычный, встречается и на Авенсисах и на Аурисах и на многих праворульных моделях.. отличие лишь в чуть смещенном цикле, называемом циклом Аткинсона, несколько отличном от привычного всем цикла Отто. Отличие, на сколько мне известно, лишь в небольшой задержке при закрытии впускных клапанов, что вынуждает двигатель работать на сверхбедных смесях... короче говоря, мотор как мотор. хотите газ - ставьте. 40-х моделей в принципе не много по стране, а соответственно и опыта подобного, но это и не важно. Мотор 1в1 как у 30го кузова, коих очень много, и среди их множества уж точно находятся люди, что не поленились заморочиться. Есть и отзывы от владельцев и форумные ветки на эту тему. Гугл Вам в помощь.

Руслан
При всём уважении к автору моторчик как раз необычный общее у него с названными вами моделями только объём 1,8 от разницы в цикле там до лошадей, крутящего момента и других характеристик. А вот стремление поставить газ на машину тем более на гибридую мне напоминает достижении экономии топлива за счёт присадок в него. Ну а в целом каждый сам решает как своего коня насиловать.

Luc
При Всем моем к Вам уважении, мощность и крутящий момент как раз таки и являются результатом изменения рабочего цикла. Конструктивно 2zr-fxe у Приуса и 2zr-fe у упомянутых моделей - 1в1.

Московская область
Далеко ходить не буду сравните сами:
2zr-fxe https://www.drom.ru/catalog/to...
2zr-fe https://www.drom.ru/catalog/to...

Гдеденьгизин
Поздравляю с новой обувкой! Мне тоже в эту весну пришлось обновлять летнюю резину. Машина пришла из Японии на родных Бриджстоунах Экопия ПРВ. Три сезона вела себя отменно. Поэтому выбор пал на Бриджстоун Экопия ЕП200. Впечатления от первых сотен километров положительные.

Московская область
В своё время подсел то же на кумхо но на зимнюю без шипов полёт нормальный в общей сложности около 100 т.км прошёл.

Luc
Если так, то вероятно - живучая резина. И ездите Вы, полагаю, тоже спокойно)

Руслан Наилевич
Если так, то вероятно - живучая резина. И ездите Вы, полагаю, тоже спокойно)
Д а езжу более менее спокойно. Без шипов взял потому что иногда в Европу выезжаю.

Мололодец земляк. Тоже так делал раньше. Сейчас проще -сделал все внутри -и вперед на 80 дней в цивильный мир.

Алексей Фаткулин
Эх, мне б такой багажник.. и велосипед.. и визу.. и отпуск)) #белаязавистьдетектед

Руслан Наилевич
Судя по частой смене недешевых машин - деньги есть. Их можно перераспределить. Визу беру у брата, как гостевую на года. Дают пока вроде без пооблем. Отпуск тоже у меня маленький. Делаю так: едем допустим сперва на 2 недели по озерам, замкам, зорпаркам Германии, Австрии, Польши, Венгрии, купаемся, катаемся. Затем встаем , выбрав, посмотрев кемпинги в Хорватии или Черногории недели на 2-3. Цена -20 -15-40 (смотря какой) на 2-3 недели. Затем я улетаю -колымит дальше. Дети купаются, ездят по всяким Дубровникам, рыбачат, ловят осьминогов. Да встречаешь там и россиян, кто за 10 дней заплатил за посещение 1 страны 200 т.р. Хорватия почему-то недешевая по путевкам, хотя мы там дивем как на даче. Потрм прилетаю и снова 2 недели катаемся -Босния, Сербия, Болгария. Затем встаем в той же Болгарии на 3 недели - все дешево, море фруктов, рыбы. Допустим в кафе на пояде 0.5 л. Будвайзер стоит 70 руб. Потом прилетаю пару раз к семье ща жти три недели. В коеце августа двигаем через Польшу в Литву-Латвию, там рай. И вот так потихоьку вышло 78 дней. Летом. А куба-тайлвнд проще брать пакетом -в разы дешевле, чем все отлельно.

Сочи
Руслан, за отзыв одни пятерки. Многим кузов универсал не нравится, а мне наоборот такие больше по душе, уже не первый год мечтаю о такой. За твой стиль жизни - тоже респект.
Заметил чем отличаются форумы приусовые от остальных, на многих форумах народ пишет что сломалось, чем заменить, кто отремонтирует и т.д., а приусоводы хвалятся как ездят, где отдыхают, какие ничтяки в машине.
Планируешь на приусе в Сочи - напиши, встретимся.
Почта: sergo17210@gmail.com
Skype: sergo17210

Атмоовосч
из этой кучи 5-леток 99% смотаны. Мало кто хочет машину с пробегом за 100 вот продавцы и стараются. Посмотрите что везут с японии. проходные машины 12-года т.е. им 6 лет. и у всех пробеги 30-40-50, максимум 70 тысяч, вы верите что все японцы за шесть лет накатывают в среднем 50 тысяч? может и есть экземпляры, но это единичные случаи будут

KuraLexeR
К этим ДО 50 тыс км. можно смело 70 прибавить, а то и все 100. Найти в россии японский автопром не смотанным маловероятно

Papont
Согласно отзывам на приус альфа разные задние фонари (один с красным противотуманным фонарем) входят в зимний пакет (теплообменник, подогрев дворников, подогрев зеркал, задний ПТФ). Зимний пакет внешне можно определить как раз по наличию заднего ПТФ.

Я вижу, что везут из Япии)) Не на картинках...одну машину за месяц/два) 100т.км. пробега бывает, но очень редко...сматывать - смысла нет. Покупашки умные стали, все Статистику пробивают. У местных машин пробег легко пробивается дилерским сканером

РОМАН
Завод расказывает про 3.9 литра на сотку,и так и есть,просто научитесь управлять гибридной техникой.
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Я - Закон Успеха
Что такое обман? Это заведомо ложные данные Цена высокая? Ты при покупке цену видишь Экология? Ты всерьез считаешь, что покупатели приусов радеют за экологию? Бу стоит дороже гольф класса? При покупке...
ЯЯЯЯ за экоглогию! Это главный параметр,желаю что б поскорей наш президент выдумал закон в котором разрешат ездить только гибридам и электро.

Атмоовосч
Что значит проехаться без запуска ДВС? Приус около 4 км на электро проедет,о чем речь то?

Руслан
Так это само собой разумеещееся,нагрузка на все,ДВС на масле 0/20 пытается работать на износ,нагрузка на шестерни планетарки,лишние нагревы зачем это...

Руслан
Дружище не спорь,разные это моторы,на глаз одинаковые но головы ГБЦ абсолютно разные.

h777h
"нагрузка на все" - полагаю не только у приуса. но возят же прицепы..
"ДВС на масле 0/20 пытается работать на износ" - во первых, на другом масле, а во вторых - даже не пытается. езда с прицепом предполагает определенный стиль езды, с которым приус справляется играюче без каких либо напрягов. Езда "газ в пол", смею предположить, доставляет приусу гораздо большие механических и температурных нагрузок.
"нагрузка на шестерни планетарки" - не более чем на шестерни механик, роботов, раздаток и других механизмов разнообразных авто.. но возят же прицепы. Даже интересно, а какова статистика поломок современных авто по причине износа шестерней?
"лишние нагревы" - см. выше, про стиль езды. А еще интересно, в каких именно механизмах и на какое значение превышается температурный режим? у вас есть данные? и у меня нет. Есть только опыт: авто не жалуется, кондей работает, паленым не пахнет, ошибок нет.. так есть ли он, повышенный температурный режим? или же автомобилю эти режимы знакомы и привычны, например, при очень динамичной езде?
"зачем это.." - самый интересный тезис. Затем, что это кайф! Это счастье! Кто то жмет гашетку в пол и любит предельную скорость, кто то тихо тащит свой прицепчик.. и далеко не очевидно, у кого сильнее износ.
Личтно Вам машина для чего? Может для самоутверждения? Для любования? Может для выгодной продажи? Мне - что бы служила возила и выполняла задачи. Она с этим отлично справляется. Позади десятки тысяч км с пицепом как на 20ке, так и на 40ке... и с ними все хорошо! Масло меняется очень часто, и вовсе не на то, что Вы написали.
Еще раз повторю. Я не кому ни чего не пытаюсь доказать и внушить, убедить, переспорить и уж тем более заставить..
Просто делаю то, что считаю нужным.
То, что как оказалось, многие делать почему то бояться.
И пусть мой опыт будет первым, пусть он будет рисковым но риск этот оправдан. Если даже сломается - починим, расходов я не боюсь. Но это маловероятно.
Удачи на дорогах

h777h
Давай встретимся 11.07 в 9 утра на ФонБароне)) Сгоняем на твоём авто до Предмостной и обратно - это 4км. Положим на панель по 5тысячной бумажке: заведётся - я заберу, незаведётся - ты. Ок?

Руслан Наилевич
А как про камри-гибрид скажешь?

РОМАН
Роман привет! У меня 20-ка 2008г. Летом у супруги по городу 3,5/100 показывает, у меня 5,5-6 что на трассе, что в городе! Нежнее давить надо наверно!

Артур
А как про камри-гибрид скажешь?
Очень неоднозначный авто) Даже аналогию сложно провести... В леворуких машин в России только 40ки с возрастом 10+. Американки с конскими пробегами за вполне доступные деньги, но с намеком на усталость и моральную (для нашего времени) отсталость. Из свежих 50/55 только правый(!) руль за схожие с европейским "Плюсом" - деньги. Праворукая Альфа при этом порядком дешевле гибридной 50/55 Камри. А там по цене и до гибр. Хариера не далеко... Тесна ниша у Камри гибрид, потому и не очень популярна. По итогу:
Человек мечтающий купить Камри - не будет смотреть на гибрида по причине цены и сложности конструкции. Человек желающий купить именно гибрида не будет смотреть на Камри по причине относительно высокого (для гибрида) - рссхода, и цены. По этому владелец гибридной Камри, это тот кто всю жизнь мечтал о Камри но успел поездить и прикипеть к экономному гибриду. Как то так.

Бишкек, Кыргызстан
а можно узнать во что вобщем обошлась машинка вам в номера ?

Boris Putincev
а можно узнать во что вобщем обошлась машинка вам в номера ?
Посмотрите цены на сайте Романа: kubadrive.ru
примерно тех же денег стоила и моя.

Руслан
"нагрузка на все" - полагаю не только у приуса. но возят же прицепы.. "ДВС на масле 0/20 пытается работать на износ" - во первых, на другом масле, а во вторых - даже не пытается....
Тебя кто то обижает постоянно что ли?

Атмоовосч
Послушай дружок,речь не о фанатизме и не о том чего ты не умеешь,Приус проедет до 4 км но не в твоем выдуманом маршруте.Хочешь спорить на такую дистанцию?,поедем в капитальной пробке 4 км а там посмотрим.

То есть ваш Приус не проедет без ДВС 4км по Коммунальному мосту?
Вмешаюсь, приус,как концепт гибрида не совсем должен на электро тяге ездить. В пробках тошнить, на разгон электро мотором помогать, по дворам шуршать... если нужен электро драйв, то Plug in надо брать, там десяток другой км можно в водителя троллейбуса играть. А вообще Авто очень прикольного. С апреля таким владею после 13 лет БМВ стажа:)

Alexander Schmidt
Совершенно согласен))) но некоторые землячки языком треплят, а потом "заднюю врубают"))))

Атмоовосч
Но, 4 км ,медленно и вдумчиво с полностью «набитой» батареей можно на грани возможностей осилить...как минимум спорить на$ я бы не стал. Два км вообще не вопрос. Автор, своё мнение и решение покупки Приуса плюса, обозначил достаточно ЛОГИЧНО:) Мы тоже выбирали/решали долго и муторно...в фаворитах были совсем другие машины. Эта оказалась очень удобна и вместительна для путешествий (Мюнхен- Питер перед этим Италия). Одно НО :( после БМВ дизеля с его крутящим моментом чего-то не хватае:) но привык.

То есть ваш Приус не проедет без ДВС 4км по Коммунальному мосту?
Поедет но очень медленно,как в пробке.

Атмоовосч
Дружок,мы с тобой не спорили на пять косарей и о встрече не договаривались,врубить заднюю это значит отказаться от забега,я отказался или ты неправильно понял?

h777h
Ты утверждаешь, что Приус проедет 4км на батарейке, так? Я предлагаю проверить, так? Ты начинаешь рассказывать про "глухие пробки", про "поедет очень медленно")) Я ничего не имею против Приусов) но на батарейке он поедет по парковке, до выезда из двора, в пробке постоит, а проехать 4км неполучится

Атмоовосч
Давай не будем самоутверждаться,я сниму видео на прямой, пустой трассе,с очень низким трафиком,обработаю это видео и кину в массы,сюда ссыль замастрячу что б все скептики посмотрели на способности Приуса,Ок?

h777h
Давай) Пусть скорость будет видно и местность узнаётся...

h777h
Тебя кто то обижает постоянно что ли?
да не, все норм, как сам?

Атмоовосч
Давай) Пусть скорость будет видно и местность узнаётся...
https://youtu.be/KaBq0_85TDM Здесь движение...Участок дороги от Березовского в сторону Маганска.

Убедил)))

Таская прицеп не спали конвертер , хотя он меняется за 10 минут с перекурами , но сам стоит и плюс две баклажки антифриза

С другой стороны он по любому сгорит , купи заранее с разборки без пробега. Мне на мою 30тку вышло в 225$ за юнит и 48$ тоетовский тосол

Даже не подозревал что туда 3-ий ряд запихнули. Вроде машина небольшая
сочувствующий

Pavel Rudnitskiy
Ну не факт же) 164т пробег, из которых 40т по России, из которых 3т с прицепом.. и пока все отлично. Верю в лучшее!

egorlike
Даже не подозревал что туда 3-ий ряд запихнули. Вроде машина небольшая
Примечательно, что я купил машину с третьим рядом из за ее второго(!) ряда. Он отличается от 5и местной машины и гораздо практичнее.
И да, за год я пользовался 3м рядом всего 4 раза)

Атмоовосч
у приуса - планетарная коробка передач. Сломать не реально даже таская прицепы.

Pavel Rudnitskiy
не сцы не сгорит, он горит только в первом поколении 30ок это раз, с 12 года , рестайл 30ок, уже не горят они , и тут инвертор совершенно другой, не такой как на твоей тридцатке, не взаимозаменаяемы они, на Приус ПЛЮС и батарея литиевая и в подлокотнике ( а как там ещё два места для инвалидов разместить ? ) , а у приус ви она в багажнике как у 30ки, такая же, и вся электроника другая у ПЛЮСА , такой инвертор стоит дороже, так же в ПР альфе есть как амер есь как евро, но инвертора в них не дохнут .

Бишкек, Кыргызстан
совет от более старшего товарища - тупо погуглить как устроена КПП на приусах , она на всех приусах одинаковая и не имеет ни ремня, ни шкивов, ни мозгов , ничего кроме планетарки и дифа , сломать её сложно, можно сказать почти не возможно, мой один клиент ездил на приусе месяц ! летом ! без масла в коробке ВООБЩЕ ! , какая кпп так может ? никакая , погуглите картинки в тырнете , много нового откроете для себя.

Руслан
люто плюсую !! вот и у нас такая же понторезная дыра, камри есьже , жэеикс 470 чодкий, вот прада нада, что бы все видели как я крут , приус ? да меня же соседи по парковке засмеют :)

Усть-Илимск-Холмог
Все еще не читал, но блин хочу порадоваться за солдат срочной службы. Приусы покупают, в наше время - это был спортивный костюм, дипломат и командирские часы- вот максимум который мог себе позволить дембель.

Rat
Времена меняются. Когда то и часы были роскошью, потом машины, а теперь.. разве что жилплощадь Москве

Усть-Илимск-Холмог
WagonWheels
Это точно, еще раз- очень рад за Вас.

Москва.
По поводу фаркопа от DZK.
За низкую цену можно сказать спасибо мне.
Я первый , кто заказал у них фаркоп на приус Альфа. С меня они содрали в 2 раза больше, чем он стал стоить потом. Хотя должно быть наоборот. При том, что отношение к работе и своим обязанностям у них довольно поганое, как и качество изготовления.
Сама вставка довольно тонкая и пружинит , когда на нее устанавливается велобагажник + она люфтует в самом четырехугольнике и кажется , что скоро все отвалится вместе с велосипедами.
Я приварил дополнительные ребра жесткости, обмотал липкой лентой (уже не помню из чего) и под низ подложил 2 монеты по 2 руб. Монеты пришлось подбить молотком.
Фаркоп стал жестким и неподвижным. Так как я его не снимал, эта конструкция простояла 3 года до того, пока не продал авто.

Роман
Тоже думаю между альфой и ви, почему не альфа?

Роман
Тоже думаю между альфой и ви, почему не альфа?
Альфа - Япония, правый руль, 5 или 7 мест
V - США, левый руль, 5 мест
ПЛЮС - Европа, левый руль, 7 мест.

У меня "ПЛЮС". - По указанным выше причинам

Альфа - Япония, правый руль, 5 или 7 мест
V - США, левый руль, 5 мест
ПЛЮС - Европа, левый руль, 7 мест.

У меня "ПЛЮС". - По указанным выше причинам
Да я понял, я хотел спросить почему правый руль не взяли?

Роман
Да я понял, я хотел спросить почему правый руль не взяли?
Просто имею такое желание и возможность)

Я - Закон Успеха
т.е. нужно японский бензин лить, в фильтр японский воздух подавать, под колёса японский асфальт ложить, ну а за руль естественно японца посадить? ты ещё более наивный чем ребёнок, я сравниваю машины в России, на российском топливе и в российских условиях, так вот приус не экономичен если учитывать стоимость и время окупаемости, остальное меня не интересует

при чем тут окупаемость?
ты в бизнес играешь что ли?
с каких пор покупка авто для семьи стала инвестицией?
приус покупают для того чтобы
1. в 2 раза меньше денег тратить на бензин в сравнении с бензиновыми аналогами
2. узнать на свой шкуре, что такое гибридный авто
3. потому что нравится машина
учись думать и анализировать
ну и про обман ты так и не смог ответить

Шукюров Дмитрий
Автор, тебе мега респект за подробный отзыв. Читал "взахлёб" будучи на работе (редко такое себе позволяю) :).
Прочитал все посты! Спасибо!!!

Никол@й
Фонари разные,потому что у вас скорее всего северная комплектация,не надо ничего менять,так задумано

скажите пожалуйста, в вашем приусе есть подогревы боковых передних стёкол?

и в целом, очень мало подробностей..

ps спасибо за сравнение с 20кой, сам подумываю с 20ки пересесть. только я больше в сторону плюса нацелен, хотя там вроде батарейка под сибирь не адаптирована...

Кенни Маккормик
скажите пожалуйста, в вашем приусе есть подогревы боковых передних стёкол? где то как то смотрел обзор на ютубе, и услышал такое. но прочитав обзоры, ничего похожего не увидел. и в целом, очень мало...
У меня плюс, и батарейка тут отличная, рекомендую настоятельно именно литий. Про подогрев впервые слышу, небыло и нет такого на этих кузовах

Пробег плавно подходит к 300.000... буду писать отчет, как дойдет

продали приуса?

продали приуса?
исключено! бегает, проблем не доставляет, пробег подошел к 300т.км, в планах еще столько же проехать)

WagonWheels
Супер так держать. Приус это полезный наркотик. В феврале приеду в Питер за плюсом 18г в топе.

АРЕС
Я подписан на канал СкольПро, видел и тебя и Плюса твоего) Поздравляю!

WagonWheels
Я подписан на канал СкольПро, видел и тебя и Плюса твоего) Поздравляю!
Спасибо. Очень рад. Удачи во всем.

Ruvim Voloshin
Спасибо за информативное сообщение. Сейчас рассматриваю для себя Приус +. Хотел узнать, а мониторы это уже как доп опция? Или базовая комплектация? С ув. Рувим

Ruvim Voloshin
Задние мониторы из "прошлого века" были самопальной опцией Бельгийского диллера. Я их не использовал почти, качество далеко от современного, валяются где то в гараже

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус ви.
Посмотреть всё о Тойота Приус ви

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус ви с фотографиями, недостатки и все минусы!