Краткий эпос о муках владения идеальным авто)

Краткий эпос о муках владения идеальным авто)

Итак камрады! Пришло время сделать некоторые выводы.

Позади чуть больше года и 50 тысяч проаханных километров, а значит уже можно сделать хладнокровный отзыв, рассказать про плюсы, минусы и вообще. Итак:

Сам задаю вопросы, сам отвечаю, сам от себя ***лей получаю. Погнали…)

-----Как тачка, всю ли правду рассказал!??-----

Тачка – Огонь)

И рассказать то, как оказалось нечего.

Поломок нет, проблем нет, недочеты – есть.

Из главных недочетов:

-Скрип резинок дверей

-Быстрое забрызгивание боковых окон в зоне зеркал

-Некритичный люфт в рулевой рейке

— отсутствие подогрева зоны дворников, автоматического складывания зеркал, и присутствие автоматического складывание шторки панорамы – придирки из разряда «этожнелакшери»

И. наверное фсе. Ну правда. Сижу пол часа над этим текстом, и соображаю, что ж с ней еще не так. Да все так.

-----Куда так много накатал?!-----

СПб-Казань 5 раз по 3500; СПб-Москва 3 раза по 1600 это уже 20

Плюсом идут:

поездка в Великие Луки летом с автодомиком.

Перегон из Смоленска с покупки

Две поездки в Финляндию

Одна поездка в Эстонию

Подробное изучение всей Ленинградской области в течение всего лета, в том числе с караваном… вкупе выходит еще тысяч 5

Оставшиеся 25 тысяч – суровая городская эксплуатация.

-----Таскать прицепы не устал?-----

Неет)) Вагон – огонь!

За спиной с караваном пройдено:

Перегон Казань-СПб;

Мини-путешествие в Великие луки на фестиваль воздухоплавания

Три вылазки на Финский залив, в том числе: Мыс флотский, Ижора

Две вылазки на Ладожское озеро

Кроме того, под действием невидимой силы под названием Доброта, на буксире Вагона присутствовали:

Лендровер Дискавери, 2 Газели, пара тройка легковушек и грузовой прицеп «Крепыш»)

Приус – может! Таскайте, не бойтесь, и не забывайте благодарить машинку свежи маслом да хорошим бензом. Все будет ХОРОШО)

-----Обслуживать не забывал?-----

Обслуживается Вагончик так же активно, как и эксплуатируется. Весной сделано одно «полное» ТО в гибрид-сервисе с заменой всех жиж, включая тормозуху и оба контура антифриза, свечей, тормозов и прочих расходников… что то около 30и тысяч отдано. Много, не спорю. Но душе спокойнее.

Все оставшееся время стабильно меняется масло ДВС через 5-6 тысяч и трансмиссии через 30. Само собой с фильтрами.

Дополнительно ухаживаю за кожей при помощи волшебного кондиционера заокеанского происхождения

Мою кузов раз в неделю на само-мойке, берегу от солей и абразива

Раз в месяц уборка в салоне.

И снова все. Больше ничего с ней не делаю. Ну не сказка ли?!

-----Берег, не бил, не подставлял?-----

Нет нет и снова нет. Катаюсь как пенсионер, всем уступаю, знаю свой предел.

Вагон оказался анти — рекордсменом по количеству полученных штрафов. За год не более пяти, рублей по двести пятьдесят. Все бы ездили на таких машинах, авось и аварийность снизится. Автомобиль успокаивающий, расслабляющий, отвлекающий. в первую очередь отнапряженной дорожной атмосферы. На нем хорошо ни куда не спешить.

Из травм и потерь:

«бордюрка» на левой нижней кромке бампера, от засевшей в снегу полусферы

Очевидные пескоструйные сколы на переднем бампере

Скол от камня на задней правой двери (прилетело же сбоку)

И автограф завистника в лице царапины на той же задней левой двери

И это все. Ну не мелочи ли? Тьфу тьфу не сглазить…

-----Хвались теперь, что улучшал. Тюннинговал?!-----

А тут, ребята, ждет провал…

Зачем же трогать ИДЕАЛ?!)

Обслуживать, как выше я уже сказал, совсем совсем не забывал.

Да, шумить я ее хотел, но в этом деле сплоховал.

Ипотеку закрывал, вартиру покупал, не экономил – отдыхал.

Но как говорится, еще не вечер.

Еще не все погасли свечи.

И тачка радует день ото дня.

Когда ни будь для тюннинха созрею даже я.

И наконец, вопрос который всех интриговал:

-----Так сколько ж бенза он употреблял?-----

Давно этот вопрос ни кто не задавал. И волновать людей уже он перестал. Вагончик мой надежды оправдал. И в первом отзыве я не соврал. Прочтите те – кто не читал.

-----Ну все, коллеги, я устал. Что накипело — рассказал-----

Итог:

(Тихая мелодичная музыка)

Что сказать. машина оправдывает себя на 100 процентов. Хоть на одометре уже 175 тысяч, это только самое начало пути. Впереди много планов… Вагон+Караван= Скандинавия. Уверен, что еще через год я сяду за компьютер для написания отзыва, и буду так же натужно и безрезультатно показать хоть грамм негатива об этом автомобильчике. а на уме будет одни впечатления и позитив. Как сейчас. Всем добра, до встречи на дорогах

А еще с недавних пор я состою в одном интересном сообществе под названием "ВНД78". Сообщество взаимопомощи и взаимовыручки на дорогах Санкт-Петербурга. Кто не равнодушен к чужим бедам и пробл

емам, и те кому вечно не везет попадать во всякие передряги — добро пожаловать. Пропагандируйте добро. Это просто)

Типичное лето))

Главный косяк Вагона

Финская дорога

Финская парковка в 10 утра

Та же Финсая парковка в 10 утра. Где все?)

Финляндия

Эстония

само-мойка. Еженедельно.

ВНД78 - взаимовыручка на дорогах

Глазов
хорошая машинка)) да и еще с караваном)) удачной эксплуатации))
Санта-фе Белый Лис

Московская область
Спасибо за дополнение! Правильному автомобилю попался правильный владелец. По поводу недочётов скрип резинок дверей побрызгайте баллончиком с силиконом перед зимой или если есть тёплый гараж реализуйте его там и будет вам счастье.
Быстрое забрызгивание боковых окон в зоне зеркал лечтся антидождём лучше черепаха, а ещё лучше дефлектора окон установить вопрос 2-3 тысяч.
Люфт в рулевой рейке это говорит о трассовой эксплуатации надо иногда и с асфальта сьезжать для профилактики любыые елементы подвески должны отрабатывать периодически в полном своём объёме.
Отсутствие подогрева зоны дворников вредная как я выяснял для себя штука т.к. в мороза трескается лобовик иногда. Я победил это купив подогрев жидкости омывателя и зимними щётками взял в на ебее установил то же сам обошлось в 4 т.р. доставили за 10 дней Подогрев омывающей жидкости Alpha Thermo AT-38OD

Московская область
Прошу прощенья за опечатки. И забыл добавить в вашу компанию надо ещё третьего мелкого пассажира.

Спасибо за советы)
Силикончик уже куплен и ждет потепления.
Дефлекторы, наверное, и правда возьму. Но те, что видел - начинаются выше зеркала. какой от них толк?
Рейку надо чинить. Факт. Обледеневшие дороги выявили проблему. Раздражает
Про подогреватель почитаю, но че то пока скептически отношусь... возможно зря.
Мой отзыв: Toyota Prius v 2013

Luc
Работаем над этим.. но все пока застыло на стадии согласия жены)

ОТЗЫВ И ФОТО СУПЕР!МОЛОДЦА. ЖИВУ В ТУЛЕ.1 РАЗ БЫЛ В КАРЕЛИИ.ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ПРО ЗАГРАНИЦУ.УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!
КАТАЮ КИТАЙ ХОВЕР Н3.НРАВИТСЯ.ОСБЕННО КОГДА МНОГО СНЕГА.НУ И ГРИБЫ И РЫБАЛКА.

Тоета - управляй мечтой. У автора взгляд немного сумасшедший
сочувствующий

Константин
Скажите пожалуйста, какой расход с прицепом-домом на колесах?

Константин
Скажите пожалуйста, какой расход с прицепом-домом на колесах?
В щадящем режиме 8,5- 9-5. зависит от рельефа местности. 20-ка с этим же прицепом ела больше на литр-полтора