Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

160 000 НА ОДОМЕТРЕ - ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ)))

Toyota Prius v 2012

, Омск
Пробег: 160 120 км
Темы: Эксплуатация

Привет всем любителям Приусов и других авто!

Вот и начался 2020 год))). Погода в этом году просто балует. Но иногда бывают "ужасно" морозные дни для Сибири, аж под - 25.

Правда, температурные качели резко меняются, бывает около 0. Что тоже не особо радует.

Снега вроде не много, но идет. А его уборка в нашем городе, оставляет желать лучшего, особенно, в междомовых проездах.

Но Плюс на проставках ползает нормально. Фрикционная, нешипованная зимняя резина не для гонок по зимней трассе. но держит авто хорошо. Главное, не выключать голову.

В городе и на трассе авто ведет себя предсказуемо. Средний расход в пределах 7-8 л. 37-40 л хватает на 570-600 км в смешанном цикле "город/трасса - 60/40".

В прошлом году утеплил его дополнительно. Помимо автотепла на ДВС, закрыл решетки радиатора утеплителями для пластиковых труб, а в особо морозные дни выключал режим ECO (когда катаюсь один, езжу на нем обычно), печка работала хорошо. Пассажирам сзади было тепло и комфортно.

После загорания значка "Чек энжин" и решения этой проблемы прочисткой системы ЕГР, весной прошлого года, сменил оператора АЗС.

А в конце 2019 года просматривая СМИ обратил внимание на то, что его АЗС попала в Федеральный перечень автозаправочных станций, допустивших в 2019 году нарушения требований технического регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» в части несоответствия физико-химических показателей топлива. А в начале 2020 года одно региональное СМИ опубликовало данную статью: https://bk55.ru/news/article/162714/ , тут им вменяют еще и недолив, но это не так страшно, как "опыты" с топливом.

Так что, теперь обхожу их стороной. Заправляюсь на АЗС Газпрома. Землякам рекомендую обратить внимание на эту информацию и делать выводы.

Скоро очередная замена масла в ДВС. Уровень в районе верхней риски. Правда потемнело, но реконструктор делает свое дело.

В общем, продолжаем эксплуатировать Плюс в режиме "Сел - завел - поехал куда надо" с учетом погодных условий и обязательных посещений автомойки, реагенты в этом году сыпят нещадно. При - 8 - 10 на центральных улицах города снежная жижа(((.

Удачи всем на дорогах нашей страны и ее окрестностей!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius v 2012 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром