Отзыв автовладельца Toyota Probox 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 5-6 город 5 на трассе л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый велюр с вставками темно серого
Салон: СD чейнжер на 6 дисков. приёмник. четыре динамика и две пищалки. выезжающий телевизор. две подушки. електропривод водительского сидения.
Кузов: задний дворник, дополнительный стоп, задний прожектор, и камера заднего хода на телевизор.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: VVTi? 1500. 4 цилиндра, цепь, 110 лошадок.
Купил мне папа коника, Гы Гы Гы. Коник мне очень понравился, тем более, что до этого у меня был Форд Сиера, неизвестно какого происхождения и возраста, хотя по паспорту 1987 года изготовления. Это в принципе была моя первая личная машина, после того, как я угробил отцу Виндом 1998 года. Папа говорил мне только туда и обратно. Но я же очень самостоятельный стал, и очень умный. В результате ДТП на скорости не мене 80-ти км в час я вьехал в бетонный бордюр высотой 35 см под прямым углом. Не осталось ни одного целого колеса вместе с литьём, вывернуты все подрамники и полурамы подвески, погнулся пол салона. А в довершении всего я вьехал в знак стоянка запрещена на здоровенной стальной трубе. Знак падая чмякнул по капоту и крыше, пробив дыру в крыше. Все живы и без царапин, всё сработало и всё что надо включилось в момент столкновения с бордюром.
Реакция папульки была сначала "суровой", но потом он мне сказал одну фразу, что железа в мире очень много, а вот сын один. Меня маманя больше пилила чем отец. До сих пор пилит, и говорит, что я в свои 22 года достоин только на велике ездить, и то на "школьнике".
Папулька сложил Виндома в ведро и продал его за ?, он мне сказал потом что этих денег я не стою, может так лет через десять :-)
Чуствовал себя ужастно виноватым, степень моей помощи отцу и маме по "хозяйству" увеличилась в разы. Отец даже шутил по этому поводу, "хочешь иметь заботливого сына, дай ему разбить машину".
Потом Родители посовещавшись в узком кругу вместе с моей сестрой о тринадцати лет, пошли и купили мне в апреле прошлого года Форд Сиеру у каких то знакомых. Отец сказал что эта хреновина американского производства, тебе на год. А там посмотрим. Потом я понял, что отец мне её купил что бы посмотреть на моё отношение к "своей" технике, и результаты по самостоятельности. И вроде как к моменту моего окончания института и выхода на первую настоящую работу. Я привёл свой фордик в порядок, ну там панели в салоне, бампера, кое где подкрасил, поменял кучу маленьких деталек, типа бензонасоса и стеклоочистителей, славо богу что этого добра на "разборке" выше крыши и не дорогое. Поставил хорошую резину на литье, и начал самостоятельно ездить и следить за этим чудом. Проблеммы возникали практически каждую неделю, то бензонасос, то карбюратор, то провода высокого напряжения. забившиеся фильтры. и прочие мелочи, но стабильно и математической повторяемостью.
Вобщем ездил на работу и даже несколько раз на море с женой. Я к этому времени уже и жениться успел.
Прошел практически год, у меня родился сын, а у папаньки вроде как внук. И вот в один прекрасный момент, я получил указание от госпадина полковника и госпожи полковницы продать немедленно в течении недели моего фордика. А он уже нам с женой вроде как и родным стал. Но приказы не обсуждаются, и "улетел" нашь сининький "лошарик" за 65 тысяч рублей в сторону перекупщиков за одни сутки. Приказ есть приказ. Я конечно о бо всём догадывался, но когда на следующий день, отец привёз меня в салон японских машин, и сказал выбирай, только не борзей, я и потерялся от обилия возможностей.
Выбирать между Хондами Тоётами и Нисанами, это надо уметь, и что бы в моём возрасте не сорвало крышку от такого сЫчастия, я метался как раненый олень, у которого спилили рога.
Мы там замучили отцовских друзей, салоном владеют друзья отца, вернее я замучИл, отец смеялся и подначивал постоянно.
Короче в результате всего этого сумашедствия, я остановился на Тоёте Пробокс.
1. Таких больших багажников я ещё не видел, войдут две коляски и холодильник в придачу.
2. VVTi цепной двигатель.
3. Хороший музон, сиди чейнджер и электрорегулировка водительского сидения.
4. Полный привод купил меня сразу.
5. Приятный в двух тонах чистенький салон для некурящих, я не курю.
6. Белый цвет, у нас на югах очень жарко и даже "климат" иногда не спасает.
7. я попадал в лимит по цене установленную отцом. Он бы мог канечно накинуть, но я решил не борзеть, и вообще очень ему благодарен. Он у меня отнюдь не банкир и даже не буржуй.
8. По словам владельцев салона расход топлива в пределах 5-6 литров на сто км.

Вообщем я принял решение и ткнул в Пробокса пальцем. и преданно смотрел в глаза папульке виляя хвостиком.

Далее стандартная процедура, оплата 8300 американских дохлыз енотов, страховка тут же в салоне, и я поехал показывать Пробокса маме и сестре.
Сестре естественно он не понравился, она мечтает на 18 лет получить миниум Тоёту Супру,  или в худшем случае Хонду 2000. Вощем дура ещё :-)
Маме понравился багажник и цвет, а в остальном как она говорит,"я не разбираюсь"
Жене машина понравилась сразу, и мы тут же уматали показывать машинку всем друзьям и просто прокатится.
Прошол почти месяц.
Впечатления без охов и ахов.
1. Тихий салон.
2. Полутора литрового двигателя хватает полностью
3. Умная коробка автомат, хотя и без всяких там модных типтроников. Отец сказал что эта хрень бесполезна, при наличии умной коробки.
4. Расход топлива. Пустой бак, заливал ровно десять литров, до полной остановки двигателя наездил по городу 189 км. На трассе не замерял.
5. обалденная вещь это камера в заднем бампере. На мониторе всё видно.
6. сидичейнджер в бардачке на 6 дисков обсалютно информативен, на телевизоре можно видеть номер диска, время и трек и на панели выбирать любую музыку. Телевизор пока не адаптировал к российскому стандарту, показывает в черно белом и плохо. Приёмник адаптировал.
7. По проходимости ничего не могу сказать, негде было буксовать и выпендриваться, принцип включения заднего моста как у Хонды СРВ, через вяскостную муфту. Задний мост зависимый, на тягах и пружинах.
9. После форда это класс. а то что правый руль, так у отца тоже правоправильный. мне обсалютно пофиг, хоть по середине.
Ну вот вроде и всё, провели сразу после покупки всё ТО, с заменой всех жидкостей фильтров и свечей. "попали" на 5300 рублей. Но мне следующи раз только масло и фильтр менять, через 10 тысяч, а наездил я с момента пакупки аж целых полторы тысячи км. УжОс как много. :-)
на фото через час после покупки, я ещё ничего не понял. Сестра хадина в окно сфотографировала :-)

Лазаренко Олег, Москва
Toyota Probox, 2004
Сергей, Якутия
Whater, Советская Гавань
realfish88, Краснодар

Спасибо афтор. Ржал от души. А вот ездить без капли бенза до остановки, не рекомендую.
Твой рассказ напомнил мне мою молодость, малость схоже и сестра у меня есть :)
Только первую машину как и последующие покупал на свои кровные.
Спасибо, посмеялся.
Да и вообще, отзыв- очень даже...)))
Много лирики. Хотца побольше информации. Что есть. Какие жидкости, сколько. Удобства. Динамика. В общем за первый отзыв о Пробоксе - 4 бала.
Язык написания -- супер! Читается на одном дыхании :)

А это, по ходу, папин отзыв: Отзыв о Toyota Harrier Интересные авторы...
А скажика , любезный , сколько коней у тачки и пробег не забудь .
Доктор
литературный отзыв. молодец.
Юноша!В Вашем возрасте пора бы уже самому зарабатывать.Я ей богу постеснялся бы об этом вслух рассказывать.И жена,и ребёнок,а машину папа покупает.Ничего личного.
Тorneo Да ладно не напрягайся :) Каждый живёт как знает.
Нафига несколько лет копить на машину, если это за тебя уже сделали родители :)) Кажется Фоменко это сказал
Неплохой отзыв, понравился :-)))
Некуй наезжать на автора за то, что его папа может купить ему машину ... мне первую машину тоже мама купила (12 летний ВАЗ 2105 на двоих с сестрой) :-)))
Тorneo
Для меня сделать сыну приятное гораздо важнее чем победа мИровой рИволюсии в во всех странах... )))
Так шта... не переживай, отнесись к этому с позиции отца к сыну... тем более что он это заслужил...
У меня вырос правильный сын... не распи...дяй
ему и флаг в руки...))))
Я вот больше его радуюсь...)))
Удачи....
крик
отлично! Жду отзыв о супре

=PUH=CTAXAHOB, будь добр представь побольше фоток, желательно на каждую примочку (камера, ТВ, чейнджер и т.д. ) Хочу взять себе или PROBOX или SUCCEED

protein
хех
ну что за человек,
ездил на сиерре, скока там год?
так и не понял что сиерры сроду американскими не были,
они изготовлялись в германии на заводе Генк/Хейлвуд
в г. Кельн, комплектовались немецкими деталями фирм
Бош, Моторкрафт, Вебер,
насчет поломок
хех, незнаю, каждую неделю и русская авто не ломается,
а уж немецкая едвали, наверно вам плохо ее чинили,
моя сиерра по крайней мере за зиму ни одного сюрприза не преподнесла,
чего и вам желаю...

отзыв прикольный, только у CRV не вязкомуфта, а DPS, а вообще с этого ракурса машина очень похожа на СТЕП ВЭГОН

Душевная семья!!!
Душевный текст!!!
:)))
Прикольный расказ.

Генка24ру
Прикольный отзыв. Мне понравился. Просто и с юморком. Молодец :) улыбнул.
Мирный
Интересная машина и отзыв!
эх мне бы такого папу
А PROBOX - то навороченный и цена для Краснодара небольшая. Хооороший у тебя папа- полковник, настоящий полковник !
Автору уважение за рассказ, реально улыбнуло, 5 :)
Расход реально впечатлил, но долго ли он таким останется на русском бензе - большой вопрос.

Да, да, надеюсь, сестра у тебя такая же талантливая в плане написания отзывов, и ее отзыв о супре тут когда-нибудь будет. Папа и сын - клевые оба.

А у нас в Новосибирске такое продавалось как "деревянная" caldina ( и шильдик на 5 двери есть)
деревянная в смысле есть рессорная комплектация.
Причём ценник был что-то около 11$ за 2003 год прошлой осенью.

Саня - пять баллов тебе!!!

Достойный отзыв, достойное авто и достойный сын достойного отца...

А Женька не дура:) Она просто малИькая ишшо;)

Хароший отзыф, улыбает!
Только хотелось бы побольше фоток и техописания.
Так что афтар пыши есчо, ч/з месяц-два.

ценник действительно "сказочный", в япе авто видимо бакса 2-3 стоило, R-ка походу...

Отлично. Гораздо приятнее читать про нормальную семью, сестру - "дуру еще", чем аЦЦтой, аФФтор и прочую фигню. Если не можете сами красиво написать, то завидуйте по-белому.

Про машину мало написал, но все равно, 5.

рассказ отменный.тока фоток поболее бы....

всё больше замечаю, что отзывы становятся всё смешнее по изложению. А уж как каменты рулят! Сайт уходит от технической тематики, хотя, скучные технические отзывы надоели всем наверное, хочется чего-то весёлого)))

Борисыч
Гарно пишешь, дочитал только как ты на море с женой собрался, а уже пять поставил..
Писатель, аднака..

Вут
Хорошие друзья у твоего отца.
Я заказываю Сусседа? за 8000 голого!!!
ещё и 1,5 месяца ждать...

Парень из немногих на этом сайте признался, что ему купили тачку родители и на него тут же налетели. Нехорошо.
Отзыв отличный - ждем продолжения и фото

Отличный отзыв. Честно говоря эти бухгалтерские отчеты о деталях/пробегах/расходниках уже запарили, приятно прочитать отзыв для души. А так откровенно признаться в "папином" происхождении тачки не каждый сможет и чморят автора те, у кого духу на это не хватило :)

Действительно - че накинулись "папины деньги" "туда-сюда" ?!?!?

да всем бы сыновьям такого папу - и всем папам такого "ценящего" сына ...

хороший отзыв и хороший хозявский аппарат

давай по-позжее выкладывай отзыв по эксплуатации - машинка новая и интересная

Бульдозер (---.42.27.217.maks.net) ЖЖОТ!!!

Расскажи что за комплектация с камерой и CD ченджером с телевизором? Вроде Пробоксы ещё деревяннее Суксидов, а там топовая комплектация TX G-pg идёт без штатной аудиосистемы, не говоря уже о камере в заднем бампере. :)

valmount
Меня смущает несколько моментов:
- во вторых, датчик температуры заменён на простую лампочку. А при наших-то погодных условиях знать нагрелся двигатель, и на сколько - ну просто обязательно. А вдруг начнёт греться?
- в третьих, сзади амортизатор и пружина, а не стойка. Лучше это или хуже - опять же вопрос.
- в четвертых, как правило сзади "вёсла". Вроди как не солидно...
Но в целом, при соотношении цены и качества, этот автомобиль заслуживает должного внимания...

Маленькое замечание - у CRV Dual Pomping System - плод бредовой фантазии хондовских инженеров:-) а не вискомуфта. А так - зачот))

А про навороты - это я так понимаю литературная гипербола?:-)
более деревянную машину чем пробокс - сложно представить))

Харош красавец !
-- эээ, я про машину. (ахтунги не пройдут)

Прикольный отзыв прочитал на одном дыхании. Пых :)

все просили картинки: их есть у меня - http://asjornal.ru/gallery/details.php?image_id=1619&sessionid=39781c20bebe4c027d23b1a2b5ddb746 красавица? вот ещё чуток: http://www.novojapan.ru/default.htm?probox_2002.htm

~SpecTR
Я не считаю этот отзыв прикольным! Читая его ни разу не улыбнулся, хотя я, человек с чувством юмора!

пробоксысакседы..с камерой заднего вида???...что за прикол!?!?...нет такого..не один десяток их пересмотрел ,ни разу не видал...и штатно там стоит вообще РАДИО!!!...и на сс и на деревянных...

подвеска лучше аморизатор пружина...ИМХО....это не седан..а рабочая лошадка...на гравийке да и на асфальте прёт как по рельсам ..в повороты вкладывался на ура!!!
>- в четвертых, как правило сзади "вёсла". Вроди как не солидно...
ты купи сс и всё будет солидно))))...если так нужно..разница только в кнопочках сзади..а цена больше на 3-4 сотки

>- во первых, нет тахометра. Ну как мне посмотреть мои обороты? Только и остаётся что на слух.

не боись..вроде как ставится отсечка по оборотам(автоматическая)..не перегнуть палку....я уже приспособился и без тахометра...как вариант:поставить выносной...аля крутой тюнинг8)

подробнее ICQ 338626224

Отзыв на 5, а самое главное пока единственный на протяжениии 5 месяцев, есть желание поствить еще " ", да нет возможности...
Пробокс очень хорошая машина и достойная замена калдины, имею ввиду грузовые варианты.

Riven
Заказал давиче Пробокса, сегодня чел из владика отзвонился, выезжает.
Отзывы оч радуют, повесть класс!!!
Через неделю буду немного глумится (или много !!!) над босами они на своих Шеви нивах из сервисов не вылазют, а машины всеровно большое Г...

ZhengWu
ОТличный отзыв, люблю, когда люди вкладывают душу в что-то, пусть это даже отзыв.
Парень молодец, пиши исчо :-)

Hice
Прочитал все на одном дыхании!
от души написал!

KiriLL
Да што у вас за расход такой в семье?

1,5 л - 6л/100км а 3-х литровый хорь че-то около десятки ?!!(по городу!!!)

У меня витц литровый по трассе 6,5 на сотню (6 будет только если не быстрей 110 и никаких хариеров не обгонять:), а по городу летом до 7,7!

Я лью до полного бака и и по пробегу расход выщитываю. Приведенные мною цифры - результат не пары-тройки вычислений, а двухлетней эксплуатации (55 тыс). Вытцык при этом не @!#$ый...
и пять лет ему только через два месяца праздновать.

Вобщем чего то вы не того намерели с расходом, ибо немогет такого быть!

У меня был Пробокс 1.3 на механике. Расход по трассе 5л., городу 6.5л. А 1.5л. на автомате должен потреблять на 3л больше.
На узкой дубовой грузовой резине в повороте быстро не поедешь. Без груза жесткая, заднее сиденье типа скамейки в парке. Для барыги лучше машины не придумать, при сложенном заднем сиденье можно засунуть холодильник. Для семьи лучше машины с салоном трансформером не придумать. За эти деньги можно взять Дайхатсу Ярв, Фунтика. Я на Терриосе ездил на море ночью( Ростов-Сочи), так у меня жена(180) и дочка обе
проснулись уже на море выспавшиеся. Спать гораздо удобней, чем в поезде. А на Ярве турбовом на горных серпантинах можно местных абреков на место ставить. Я ненавижу автоматы, но на Ярве типтроник на руле, мне очень понравился. У атмосферника расход как у Пробокса. Короче себе Пробокса не купил бы.

Молодец парнишка! Прикольную историю описал. И хорошо что все по ЧЕСНОКУ!

случайно (действительно случайно) стал обладателем пробокса 2003 года, автомат, полный привод, простой салон... выбирал свой "в доску" человек как говорится "для себя", но договорился давно, как привезли - пришлось забрать... будет в моём городе в 200 км от Москвы в ноябре... если интересно продам т.к. это не мой класс авто.. уже купил себе значительно более навороченную машину... а эта рабочая лошадка получается невостребована.
пишите если что marky@mail.ru Сразу говорю что я не перекупщик никакой и не салон..

Подстава. Реклама перегонщика.

ЛЮДИ....Сколько литров бак в пробоксе.....ни как не могу подсеч...жрет на трассе как витц...(примерно)..по городу не засекала ( ни как не привыкну к датчику с черточками)

Молодца! Рад за тебя!

Я с тобой полностью согласен. Мне для работы в самый рас, но не могу найти по этой машене книгу. ПОМОЖИТЕ

Давненько эту тачилу расматриваю как семейный авто
покупать буду через год наверное
полноприводную
коментарий нормальный
твердая 4ка
пиши еще

Да, таких Пробоксов на аукционах оЧЧень мало! Хороший отзыв. Мож и мне купить???-после Таун Айса в тех же цветах останется что-то родное:)

интересуюсь узнать, а сестра замужем? Уж очень папенька симпатичен...

Хороший автомобильчик, прикупил бы такой пока евро 3 не ввели.

World citizen
Ржал паталом :))) отзыв ИМХО не о машине..да и на фотографии - скорее ЗАБОР :)

Вообщем кактус жжот :)))

Вадим4ик
Я кстати поддерживаю отцов, которые своему чаду помогают, вот к примеру я не бездельник в 22 года ездил на Москвиче 412 (Отцовом). А те да я в твои, и у меня длиннее, еще скажи я в твои годы ссал, аж плитка от пола отскакивала, а так не чего личного. Отзыв нормальный, катайся, лови от жизни только приятные моменты

Расскажи пожалуйста, задняя спинка раздельная или цельная? Если раздельная, то в какой пропорции7 Буду признателен.

Antonnn
А сестра у тебя не дура, наоборот шарит)))) Надо было папу лучше разводить, а то сестра будет впоряде смотреться, а ты лошариком на пробоксе)))))))))) А отзыв клас!!!!! веселый))))

село Анучино
Очень юморной и добрый отзыв!Посмеялись с женой от души!Молодец, автор!Цени что имеешь.

Ананас
Читал с удовольствием, молодец...

issa74
Автор, надо было так -
1. Тихий салон...
8. Хорошая управляемость, на поворотах не валится и идёт плотно как прилипший, руль с ГУР лёгкий, после поворота возвращается на место...
Все по-существу и конкретно. Все остальное на литературный конкурс посылай.

ИСКТИМ
Валентин!:
Да нет На них паздельной спинки ВООБЩЕ!!!!

Продажа Toyota Probox 2002 в России